12:46
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Орион Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:47 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звездные врата: Завеса Вечности
Автор: Орион (aka dkaether)
Редактор: Н1К1т0S, за что ему отдельное спасибо!
Фандом: "Звездные врата" и "Mass Effect"
Рейтинг: PG-13 /T/
Жанр: crossover, action, humor
Размер: макси, 19 глав, в процессе написания
Дисклеймер: все права у правообладателя, извиняюсь за тавтологию. Я всего-лишь скромный выдумщик...
Иллюстрации: jenna-trey
Оформление в формат fb2: Al123pot





Содержание:
глава 1: Когда старые друзья возвращаются
глава 2: Все, что осталось
глава 3: Секреты и подготовка
глава 4: Операция "Горизонт"
глава 5: Все по правилам
глава 6: Пришел, увидел, убежал
глава 7: Вот так мы познакомились с капитаном Шепардом
глава 8: 2088
глава 9: Вулси приходит на помощь
глава 10: "Увидимся на той стороне!" (часть 1)
глава 11: "Увидимся на той стороне!" (часть 2)
глава 12: Кошмары с ночи до утра и много после




«…– В нашей галактике миллиарды звезд. Возле каждой из них может быть жизнь. А у любой жизни есть своя история.
– Расскажи мне еще что-нибудь о Шепарде!
– Уже поздно… Впрочем… Ну, хорошо. Еще одна история…»

Смотрящий за звездами


глава 1
Когда старые друзья возвращаются


Командование Звездных врат, Колорадо-Спрингс, США
7 марта 2013 года

Старший сержант Джеймс Стивенсон все больше и больше впадал в изумление. Строго говоря, на то были веские причины. Он служил в КЗВ уже 12 лет, с того момента как окончил военную академию. Его туда определил отец – большая шишка на елке американских ВВС. А Джеймс был не против – стабильность, высокий доход, относительная безопасность. Он ни разу не проходил сквозь врата, и ничуть об этом не жалел, справедливо полагая, что впечатлений хватает и на базе.
Впрочем, сегодняшний день был явно ими перенасыщен. Джеймс был дежурным около лифта на уровне 28. Это был центр жизнедеятельности базы, ведь именно на этом этаже находились врата. Сейчас КЗВ напоминал встревоженный улей. Или муравейник. Еще ни разу за все время своей работы, Стивенсон не видел такого оживления. Каждые пять минут двери лифта открывались, чтобы выпустить каких-нибудь важных персон. С утра, например, приехал доктор Джексон, немного позже заявился майор Лорн, следом за ним подтянулись доктора МакКей и Келлер. Одуревший от потока знакомых и незнакомых людей, Джеймс на автомате отмечал их в списке, особо не вглядываясь в лица.
Около половины третьего наступило небольшое затишье. Слегка расслабившись, сержант начал размышлять о планах на вечер, как тут подъемник снова ожил. Разочарованно вздохнув, Джеймс приготовился отметить еще одного обрюзгшего политика или злобную лаборантку высокомерного профессора. Из лифта вышла… нет, отнюдь не фурия, а чертовски привлекательная молодая дама. Хотя, возможно, не настолько молодая. Сержант на глаз дал ей лет 25-27. Красивые рыжие волосы падали на плечи, изящная стройная фигура радовала глаз. Джеймс вполне искренне улыбнулся, протягивая журнал на подпись. Девушка ответила на улыбку и склонилась над бумагой. Что-то в ее лице показалось знакомым… Возможно глаза…
– Постойте-ка, – воскликнул сержант. – Я же вас знаю!
– Правда? – удивилась девушка в ответ.
– Точно! Вы были тут, очень давно... Я тогда дежурил около вашей комнаты. Вас зовут…
– Тетя Кассандла! – завопил тонкий детский голосок с противоположной стороны коридора. Вслед за этим послышался топот ботиночек. «Тетя» едва успела увидеть крупного темноволосого бутуза лет четырех, как тот врезался ей головой в живот, сбив дыхание.
– Торрен, мы же договорились, что ты больше так не делаешь, – с трудом отодрав от себя счастливого ребенка, улыбнулась Кассандра Фразер (а это была именно она).
– Он никогда не выполняет условий, – пожаловалась светловолосая девочка, пришедшая вслед за Торреном. Ей на вид было лет девять.
Кассандра погрозила пальцем обоим детям:
– Жаловаться не хорошо. И драться тоже.
– Он берет пример с мамы, – хмыкнула девочка, хватая упирающегося малыша за руку и таща по коридору. – Тетя Тейла просто мастер в таких трюках.
– А ты, стало быть, кто? – Кассандра пошла следом за детьми.
– Мэдисон, – пропыхтела «нянька». – Мэдисон Миллер.
– Племянница Родни, – кивнула Кассандра.
– Угу.
– Значит, они все уже здесь?
– Давно, – махнула рукой Мэдисон, заводя Торрена в комнату. – Мама сидит вместе с остальными, и попросила папу побыть со мной и… этим!
– Женщины! Мной не командовать! – глубокомысленно высказался Торрен и взял в руки игрушечную пожарную машину.
– Поверь ему, Кэсси, – донеслось от двери. – Он знает, что говорит.
Кассандра повернулась и почувствовала, что ее рот самопроизвольно растянулся в улыбке. Она подскочила к стоящему в дверном проеме парню и крепко обняла его:
– Рада видеть тебя, Джек!
– Аналогично! – ответил он. – Мы немного… не общались…
– Пять лет, – топнула ногой Кассандра. – После того, как ты поступил в ту военную академию…
– Гм… Ну, я ведь клон, не забыла? – пожал плечами Джек. – Мой «папа» не захотел устроить мне место в армии, поэтому пришлось делать все самому… Ну, может с небольшой помощью Картер.
– Твой «папа»?.. Так ты теперь официально… кто? Свой собственный сын?
–  Да, – рассмеялся он. – Первый лейтенант Джек О’Нилл-младший к вашим услугам. Картер предложила использовать имя Джуниор, но я отказался!
– Жаль… А тебе оно идет, – подколола его Кэсси.
Они оба посмотрели друг на друга, Кассандра почувствовала, что краснеет.
– Мэдисон! Торрен! Вот вы где! – оттолкнув Джека, в комнату вбежал долговязый мужчина с кудрявыми темными волосами. Мэдисон выставила вперед правую ногу и обиженно выпятила губу:
– Папа! А ты знаешь, что оставлять детей одних противоречит американскому законодательству!
– Убегать от родителей тоже незаконно, – мужчина погладил дочь по голове. Заметив, наконец, Джека и Кассандру, он представился: – Меня зовут Калеб.
– Кассандра Фразер, – учтиво ответила Кэсси.
– Джек О’Нилл, – кивнул «Джуниор».
– О’Нилл? – удивился Калеб. – Но я ведь полчаса назад… Ладно, неважно, забудьте. Не хочу ничего знать! Идем, детишки, найдем вам мороженого.
Торрен встрепенулся, отбросил машинку, и с воплем команчей ринулся в коридор. За ним бросились отец с дочерью.
– А нам с тобой пора найти остальных, – вздохнул Джек.

Брифинг-зал КЗВ имел в анамнезе немало масштабных и многолюдных совещаний. Но в этот раз там царило настоящее столпотворение. Стулья и кресла приносили из других комнат, кондиционеры работали вовсю, а графины с водой и термосы с кофе опустошались быстрее, чем их успевали наполнять. Когда Кассандра и Джек вошли в зал, сразу увидели множество знакомых. Картер и взрослый О’Нилл, вместе с Лэндри, что-то горячо обсуждали возле звездной карты; Джексон, Тил'к, Митчелл, Ронон и Тейла впятером склонились над голограммой какого-то строения; Шеппард общался с Лорном; а Карсон и Дженнифер сидели, углубившись в свои ноутбуки. В дальнем закутке комнаты МакКей и Джинни писали на доске формулы, попеременно сменяя друг друга и безостановочно ругаясь. Оставшееся в комнате пространство заполняли незнакомые люди, носившие как форму КЗВ, так и костюмы Экспедиции Атлантиды.
Кэсси помахала Сэм рукой. Картер в свою очередь тронула О’Нилла за плечо и показала на новоприбывших. Генерал кивнул им и несколько раз громко хлопнул в ладоши, чтобы перекрыть стоящий в помещении шум:
– Все на месте! – объявил он. – Я попрошу приглашенных занять свои места, а остальных удалиться.
«Остальных» было не так уж и много, всего лишь пара-тройка сержантов покинула комнату. Кассандра и Джек отыскали свободные стулья и сели.
– Рада видеть тебя, Кэсси, – негромко сказала сидевшая рядом Тейла. – Торрен постоянно вспоминает тебя.
– Да, я уже успела с ним поздороваться, – улыбнулась в ответ Кассандра.
– Итак! – О‘Нилл сел во главе длинного стола. – Как всем вам известно, подобные собрания – редкость… и весьма большая. Но наша текущая ситуация критическая, и нам нужны все, кто может помочь. Насколько мне известно, всех присутствующих уже проинформировали о происходящем, и мы можем сразу приступить…
– Прошу прощения, генерал, но не всех, – перебил его Джек.
– Картер? – О’Нилл вопросительно взглянул на нее.
– Кассандра, Джинни Миллер и… ваш сын, сэр, – опустила глаза Сэм. – Мы не успели ввести их в курс дела.
– Сын говоришь? Ну-ну… – генерал неодобрительно поджал губы. – В таком случае, организуй нам короткое изложение недавних событий.
Картер кивнула и, собравшись с мыслями начала:
– Как вам всем известно, в 2007 году асгарды передали нам все свои знания и технологии и совершили массовое самоубийство. С тех пор мы ни разу не посещали их бывшие галактики, Оталу и Айду. В своих заметках, асгарды ясно указали, что они полностью необитаемы – репликаторы уничтожили там всю жизнь еще задолго до того, как мы одержали над ними верх. Тор также упоминал, что после нашей победы в Млечном Пути асгарды прочесали обе галактики сверху-донизу и не обнаружили никаких следов репликаторов. До недавнего времени мы думали, что так и есть.
Кэсси непроизвольно вцепилась в подлокотник кресла.
– Неизвестно как, но некоторым блокам репликаторов удалось скрыться от обнаружения, и за прошедшее с тех пор время, они смогли полностью восстановить свою силу. Три дня назад, атаковав пограничные планеты Млечного Пути и Пегаса, репликаторы начали войну.
Кэсси и Джинни охнули, Джек перенес новость молча.
– Это то, что нам было известно до сегодняшнего дня, – заговорил генерал Лэндри. – Эти репликаторы совершенно не похожи на тех, с кем мы встречались раньше. Они полностью изменились, поменяли свою тактику, корабли, вооружение, и, скорее всего, цель.
– Цель? – переспросил Лорн.
– Мы имеем основания полагать, что они не желают полностью уничтожить все живые существа, как было раньше, – Картер взяла слово. – Они, скорее, хотят захватить две наши галактики – для роста и развития своей… империи.
– Только живые существа могут иметь такие мотивы, – возразил ей Джексон. – Если вспомнить все наши стычки с синтетиками, то они никогда бы не пожелали иметь в своем подчинении органических существ. Нас нужно уничтожить, вот как они думают.
– Какая разница, чего они хотят, – вмешался Шеппард. – Мы знаем какой у них флот? Силу наземных, штурмовых отрядов? Тактику?
Картер вздохнула:
– Их флот состоит из нескольких десятков кораблей, неизвестного нам типа, плюс парочка захваченных ульев рейфов. Но это число будет только расти. Мы не имеем веса и влияния в Пегасе, с тех пор, как Атлантида вернулась на Землю. Хоть лететь туда и недолго, но мы не можем сражаться на два фронта. Нам необходимо сосредоточить все силы здесь.
– Насколько мы знаем, – заговорил молчавший до сих пор МакКей. – Руководящую верхушку и костяк их армии составляют обыкновенные человекоподобные репликаторы, полностью из нанитов. А «пушечное мясо», штурмовики, создаются посредством вживления нанитов в захваченных людей.
– Ужас! – воскликнула Дженнифер.
– Жертвы остаются обыкновенными людьми, однако становятся полностью подконтрольны командиру, а наниты внутри них вылечивают практически любое ранение. Идеальная армия.
– И она растет с каждой захваченной планетой, – добавил Ронон.
Последовала минута угрюмого молчания, которую, не выдержав, перервал Митчелл:
– И все-таки, какова же цель сегодняшнего собрания?
– У меня и Родни появился план, – улыбнулась Сэм. – Репликаторов Млечного Пути в 2005 году мы расщепили на части с помощью супероружия Дакары. К репликаторам Пегаса, асуранам, мы применили противоположную тактику – усилили связи между нанитами, и все они слились в массивный сгусток, который в конечном итоге вызвал взрыв их планеты. Фокус с притяжением сейчас не пройдет, по понятной всем причине; а супероружие Дакары уничтожено. Нам необходимо что-то настолько мощное, чтобы накрыть две галактики сразу, и настолько выборочное, чтобы поразить абсолютно всех синтетических существ.
– И вы это нашли? – округлил глаза Карсон.
– В Базе данных Древних был раздел, посвященный одному очень интересному эксперименту, – затарахтел Родни. – Они и раньше проводили опыты с параллельными реальностями, но в данном конкретном случае, Древние обнаружили нечто необыкновенное.
– Это были реальности, – продолжила Сэм. – Которые были, как бы дочерними по отношению к нашей. И их развитием можно было напрямую управлять. Если попроще, то Древние доказали известный нам постулат: «мысль материальна».
– Значит, Древние создавали реальности? – поднял бровь Шеппард.
– Не совсем. Они обнаружили, что мысли многих людей, двигающиеся в одном направлении, вокруг одной фантазии или выдуманного мира, на самом деле строят, создают этот мир в одной из «пустых» дочерних реальностей. Да, их эксперименты были весьма сумбурны, – добавила она, увидев устремленные на нее скептические взгляды.
– Значит, я правильно понял? – Лэндри усмехнулся. – Мы все должны сесть в позу лотоса, расставить по комнате вонючие свечи и, распевая мантры, сосредоточиться на суперпушке против репликаторов?
Сэм сердито посмотрела на него и сказала:
– Все значительно проще, генерал. Древние смогли создать устройство, которое сможет открыть стабильный разрыв в ткани нашей реальности и соединить ее с дочерней. Нам нужно лишь выбрать – куда.
– Нам нужно будет создавать пункт назначения? – уточнил Митчелл.
– Если перевести концепцию Древних в современный вид, то под определение «дочерние реальности» попадают книги, игры, фильмы, комиксы, любые произведения искусства, которые имеют в основе хорошо продуманный, непохожий на наш, мир.
– Прекрасно! – восхитился Джексон. – Давайте отправимся в Хогвартс и купим для всех нас волшебные палочки! Или «Звездный Путь», они будут просто счастливы нам помочь! Сэм, ты что издеваешься?!!
– А по-моему, замечательная идея, – внезапно высказался О’Нилл. В комнате сразу же стало тихо, никто не осмеливался спорить с такой важной персоной. Почти никто…
– О’Нилл… – начал Тил’к, но его перебил Ронон:
– Это наш лучший шанс!
– Других идей ни у кого нету, – мягко сказала Тейла.
– Я согласен с О’Ниллом, – с самым честным выражением на лице кивал МакКей.
Кассандра в шоке осматривала комнату, будто надеясь найти летающий в воздухе вирус помешательства. Все это напоминало плохо поставленный школьный спектакль. Очевидно, не ей одной пришла в голову эта мысль.
– Ребята, вы чего? – пораженно спросил Джексон.
– Даниэль, – устало ответил О’Нилл. – Этот план был санкционирован еще утром, у него большие шансы на успех. А у Картер и МакКея есть веские доказательства, что это сработает. Возражения не принимаются.
– Но…
– Я сказал: «не принимаются»! – рявкнул генерал. В наступившей тишине отчетливо прозвучал звонок особого «красного» телефона из кабинета командующего базы.
– Перерыв пять минут! – сообщил О’Нилл, и они с Лэндри удалились говорить с президентом.
Все присутствующие загомонили, начали хватать бутылки с водой и искать чистые чашки. Под шумок Кэсси проскочила к Саманте:
– Сэм, ты ничего не хочешь мне рассказать?
– Рассказать о чем? – удивилась та.
– Джанет утверждала, что из тебя бы никогда не получилась хорошая актриса, – усмехнулась Кассандра. – Этот спектакль был обречен на провал. «Не верю!», как говорил Станиславский.
– А кто это? – невинно спросила Картер.
– Русский театральный режиссер, очень известный, кстати, – Кэсси скрестила руки на груди. – Не уходи от темы! Что это был за цирк? Почему О’Нилл употребил слово «доказательства»? Так, как будто вы уже проводили такой эксперимент. Но ведь этого не было! У меня такой же допуск секретности, как и любого другого здесь присутствующего. Ронон, МакКей, Тейла и ты… Вы что-то знаете, чего не знают другие.
– Кэсси…
– Сэм, я уже не та маленькая девочка, которая поверит в то, что у любого ребенка на Земле есть собака. Ты можешь мне доверять.
– Я знаю, дорогая, знаю. Но тут дело не в доверии. Я и О‘Ниллу не стала бы ничего говорить, но появились репликаторы. Я расскажу тебе обо всем первой, обещаю.
– Все по местам! – крикнул возвратившийся из кабинета генерал. Кэсси коротко кивнула Саманте и поспешила вернуться к Джеку.
– Продолжай, Картер, – кивнул О’Нилл.
– Я надеюсь, все знакомы с Кассандрой Фразер и Джеком О’Ниллом-младшим? – Сэм показала рукой на парочку. Все посмотрели на них. – Одной из причин их присутствия, является неплохое знание одной компьютерной игры в жанре научной фантастики. Игры, под названием «Mass Effect».
– О! – воскликнул Лорн.
– А! – выдал Джексон.
– Не-е-ет! – Шеппард спрятал лицо в ладони.
Удерживая на лице маску полнейшей невозмутимости, Картер начала обходить стол, раздавая каждому по папке с грифом КЗВ.
– Подробная информация о самой игре, и об игровой Вселенной находится в папках. Также не стесняйтесь использовать Интернет. А я расскажу то, что нам необходимо знать. Каждые 50 тысяч лет галактику Млечный Путь посещают Жнецы – раса разумных машин, уничтожающая развитые цивилизации. В 2186 году пришла очередь людей и их галактических соседей. Главный герой игры… капитан-командор Джон Шепард.
Взгляды всех присутствующих в комнате устремились на Шеппарда. Тот лишь злобно проворчал что-то про «одну букву «п» в фамилии».
– Капитан Шепард обнаружил чертежи древнего устройства, способного уничтожить Жнецов. Ему дали название «Горн». Ценой невероятных жертв, устройство было построено и запущено, что привело к полному уничтожению всей синтетической жизни в галактике, включая Жнецов и их наземные войска. Как все уже наверняка догадались, мы отправляемся в реальность Mass Effect, чтобы достать чертежи Горна и использовать его тут. Вопросы?
– Даже если мы туда попадем, – потер виски Даниэль. – Как мы добудем эти чертежи? У вас есть идеи на этот счет?
– Несколько, – ответила Сэм. – Мы можем просто заявиться на Цитадель и забрать их. Но тут кроется проблема: я понятия не имею, где точно они лежат. Есть и другой способ.
– Несмотря на то, что действие игры происходит в ХХІІ веке, некоторые их технологии, к примеру, сверхсветовой двигатель, ужасно примитивны, – заговорил Родни. – С другой стороны, их броня, оружие, компьютеры на много десятилетий обгоняют нас.
– Наши технологии, словно два кусочка паззла, – провела параллель Сэм. – В чем-то мы лучше, в чем-то они. Мы могли бы помочь друг другу. В таком случае, мы получим не только чертежи Горна, но и экипировку для солдат, которая позволит сражаться с репликаторами на равных.
– Мне это нравится, – потер руки Митчелл. – Когда приступаем?
– В папках, которые я вам раздала, индивидуальные инструкции. Каждый присутствующий будет выполнять определенное задание. Те, кто полетят со мной в реальность игры, запомните основной закон: ни слова о том, что это игра! Согласно записям Древних, это может вызвать парадокс, да и вообще не очень культурно.
– Как мы туда попадем? – спросила Кассандра, увидев себя и Джека в списке на «отправление».
– У меня есть неплохая идея на этот счет. Все получится, – улыбнулась она.
– И это все, что мне нужно было услышать! – генерал поднялся с места. – Так, люди, все знают свои обязанности, все понимают свою ответственность, все осознают важность нашей миссии. Это касается не только Земли, или даже Млечного Пути. Отныне – мы защитники нескольких галактик, асгарды передали нам свои знания и технологии, потому что верили, что мы справимся с этой ролью! Так что, давайте их не разочаруем!
Последовавшие за этой пламенной речью аплодисменты заглушил громкий сигнал тревоги. Из диспетчерской внизу, прибежал крайне взволнованный Уолтер и объявил:
– НОРАД зафиксировал около восьми кораблей репликаторов на границе Солнечной системы.
– Что-о-о? – заревел О’Нилл. – Как они подобрались так близко?
– Неизвестно, сэр. Флот готов к бою. «Хаммонд» зарезервирован по вашему распоряжению.
– Мое распоряжение остается в силе, – проворчал генерал, бросая многозначительный взгляд на Сэм. – Только, боюсь, у нас все меньше времени на его исполнение! Уолтер, свяжитесь с МНК! Пускай они поднимают войска своих стран! Если репликаторы захотят высадиться на планету, их ничто не остановит. Шеппард! – О’Нилл посмотрел на хмурого подполковника. – Твое задание только что изменилось! Ты остаешься на Земле, будешь управлять защитной системой Атлантиды.
Мгновенно повеселев, Шеппард вскочил и отдал честь.
– Картер, – генерал посмотрел на нее. – Я разрешаю тебе действовать по обстоятельствам. Как считаешь нужным. Лишь бы это было поскорее.
– Так точно, сэр.
– Генерал, а что мы должны сказать населению, если они увидят… то, что увидят? – спросил Уолтер.
Мгновение О’Нилл молчал. Затем тихо ответил:
– Правду. На нас напала инопланетная раса, и мы должны защитить Землю любой ценой. Все свободны!
Сообщение отредактировал Орион - Вторник, 04 Марта 2014, 20:22



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Извилина Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 17:31 | Сообщение # 2
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Я прочел начало этого фика и не собираюсь отправить его в архив, что уже хорошо, учитывая ситуацию сложившуюся на нашем сайте. Естественно, автору следует поработать над стилем и исправить несколько фактологических ошибок в повествовании, но все же произведение неплохое. Хотя завязка немного глуповатая и в чем-то банальная, но все же лучше чем обыкновенные попаданцы, которых, впрочем, тоже можно описать так что получится конфетка.
Ну и первое что бросилось в глаза:

Цитата (Орион)
Старший сержант Джеймс Стивенсон

Цитата (Орион)
Он служил в КЗВ уже 12 лет, с того момента как окончил военную академию.

Система подготовки сержантов США. Да, и сержант с образованием военной академии ВВС это интересно. У каждого вида вооруженных сил есть собственная, а та о которой скорее-всего идет речь в произведении находится как раз в Колорадо-Спрингс. Буквально под боком, но это так к слову. ;)

Цитата (Орион)
– Мы имеем основания полагать, что они не желают полностью уничтожить все живые существа, как было раньше, – Картер взяла слово. – Они, скорее, хотят захватить две наши галактики – для роста и развития своей… империи.

О условиях заданных авторских произволом я спорить не буду, хотя многое сказанное ниже у меня вызывает лишь улыбку, но мотивация оригинальных репликаторов была иная. Само их название указывает на их основной смысл существования. Асуране же называются репликаторами только по привычке и их цели тоже были иными, так что опять мимо.

Это первое что попалось в глаза, у меня много иных возражений по изложенному ниже, но авторский произвол именно поэтому так и называется что автор может творить почти все что захочет. Определенная логика в суждениях есть, но я, увы, с ней не согласен.
О грамотности спорить не буду ибо сам страдаю.
Общая оценка- удовлетворительно.


Награды: 29  
hyper Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 23:53 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Для тех кто не играл в МассЕфект читать фик смысл есть?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 00:47 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Для тех кто не играл в МассЕфект читать фик смысл есть?

Как я уже писал, знание игры не имеет значения. Я постараюсь подать необходимые детали максимально кратко и доступно. За редким исключением, история ведется от лица "наших" людей, Картер и компании.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 04:18 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
я упустил спойлер от автора )

А теперь по тексту:
Цитата (Орион)
Впрочем, сегодняшний день был явно ими перенасыщен. Джеймс был дежурным около лифта на уровне 28. Это был центр жизнедеятельности базы, ведь именно на этом этаже находились врата. Сегодня же, КЗВ напоминал встревоженный улей.

В маленьком куске встречается:
сегодняшний, cегодня же.
второе лучше вообще убрать.

Цитата (Орион)
Еще ни разу за все время своей работы, Стивенсон не видел такого оживления.

хм, он точно в КЗВ работает ?

Цитата (Орион)
Торрен встрепенулся, отбросил машинку, и с воплем команданчей ринулся в коридор


Команданчей ??? имелось ввиду команчей?

Цитата (Орион)
Брифинг-зал КЗВ имел в анамнезе немало масштабных и многолюдных совещаний.


Анамнезе???

Цитата (Орион)
Когда Кассандра и Джек вошли в зал, множество знакомых лиц тут же бросилось в глаза.

Бросилось ИМ?
Но все равно звучит странноватоЮ лучше заменить синонимом.




По содержанию:

Вот не ясно мне почему репликатерам приписывается стремление уничтожить все живое. Точно их с берсеркерами не перепутали? Это большой минус фика как для меня.

Цитата (Орион)
ы не имеем веса и влияния в Пегасе, с тех пор, как Атлантида вернулась на Землю. Хоть лететь туда и недолго, но мы не можем сражаться на два фронта. Нам необходимо сосредоточить все силы здесь.

А как это восприняли Ронан и Тейла?

Цитата (Орион)
– Мы имеем основания полагать, что они не желают полностью уничтожить все живые существа, как было раньше, – Картер взяла слово. – Они, скорее, хотят захватить две наши галактики – для роста и развития своей… империи.

ужасно. Зачем изменять репликатеров напрочь? Не лучше придумать новую расу, а не портить старую?

Цитата (Орион)
– Насколько мы знаем, – заговорил молчавший до сих пор МакКей. – Руководящую верхушку и костяк их армии составляют обыкновенные человекоподобные репликаторы, полностью из нанитов. А «пушечное мясо», штурмовики, создаются посредством вживления нанитов в захваченных людей.

Зачем навязывать "человеческое" мышление репликатерам?

Цитата (Орион)
Нам необходимо что-то настолько мощное, чтобы накрыть две галактики сразу, и настолько выборочное, чтобы поразить абсолютно всех синтетических существ.

Цитата (Орион)
– Все значительно проще, генерал. Древние смогли создать устройство, которое сможет открыть стабильный разрыв в ткани нашей реальности и соединить ее с дочерней. Нам нужно лишь выбрать – куда.


Обдумать это все надо лучше. Видна поспешность, так как:
Есть работающее устройство - оружие Древних на Дакаре. Значит оно автоматически лучше всего нового.
Зачем искать дочерние реальности с мегатехнологиями, если можно прыгнуть в параллельную забрать/скопировать/разобратся....

Дальше, на каком основании делается ввод о том, что дочернявселенская технология вообще будет существовать/работать/работать как надо/... в нашей?

По персонажам:
Они все "деревянные", но думаю все будет впереди. Трудновато всех сразу "контролировать" в одном месте, буду смотреть как ты дальше будешь сюжет развивать.

Или сам текст неэмоционален, или я просто поздно читаю, хотя скорее первое :D


Итог: Если отбросить репликатеров, продумать цель переброса в другую реальность получше, то будет очень хорошо. А пока - непохо.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 13:14 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, по поводу "сильного оживления" имелось в виду, что еще ни разу в КЗВ не собирались одновременно все главные и второстепенные персонажи.

анамнез - история болезни, грубо говоря.

По-поводу всех остальных вопросов - Кассандра в середине главы заподозрила неладное, и Картер сказала ей, что "все расскажет потом". Вот в этом "всем" и кроются ответы. И поспешность, и реакция Тейлы и Ронана, и изменение характера репликаторов, и перенос технологий.

Оружие на Дакаре не лучше, потому что уничтожено Адрией в 10х07 "Контрудар".
Сообщение отредактировал Орион - Воскресенье, 29 Сентября 2013, 13:29



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 15:01 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
анамнез - история болезни, грубо говоря.

ага, но причем тут это?

Цитата (Орион)
Оружие на Дакаре не лучше, потому что уничтожено Адрией в 10х07 "Контрудар".

я не про то. Я говорю, что прыгнуть в паралельную Вселенную проще чем в "дочернюю".

Цитата (Орион)
По-поводу всех остальных вопросов - Кассандра в середине главы заподозрила неладное, и Картер сказала ей, что "все расскажет потом". Вот в этом "всем" и кроются ответы. И поспешность, и реакция Тейлы и Ронана, и изменение характера репликаторов, и перенос технологий.

это радует




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 20:35 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
ага, но причем тут это?

Просто фигура речи, я встречал ее в нескольких современных книгах. Это все равно что сказать "Брифинг-зал КЗВ насчитывал (имел за плечами) немало..."

Цитата (hyper)
я не про то. Я говорю, что прыгнуть в паралельную Вселенную проще чем в "дочернюю".

Не спорю. Однако стабильной и безопасной технологии для прыжков никто так и не изобрел, кроме того основная причина выбора данного плана кроется опять же в "страшной тайне" Картер и компании.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Извилина Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 21:44 | Сообщение # 9
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Просто фигура речи, я встречал ее в нескольких современных книгах. Это все равно что сказать "Брифинг-зал КЗВ насчитывал (имел за плечами) немало..."

Не читайте советские газеты по утрам © Филипп Филиппович


Награды: 29  
Trop Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 22:46 | Сообщение # 10
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Начало заинтересовало,обязательно дочитаю часть и откомментирую.
Награды: 14  
moraif Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 12:11 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начало неплохое, мне понравилось. Идея с дочерними вселанными отлична.
Такой вот только вопрос: Если мы отправляемся в игру, то вся история игровой вселенной предопределена разработчиками. Т.е. влиять на ход сражения со жнецами нельзя - т.к. все знают, что в масс еффекте небыло ЗВ =) И попасть в игру можно будет только после её окончания, или действовать ооочень тайно, что бы игрок не знал о ЗВ. Или  очень не прав?
Награды: 1  
olegus4747 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 12:32 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неплохое, мне понравилось жду проду :p


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Орион Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:07 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
moraif, эх ты! Предугадал содержание второй главы! :)  Твой вопрос очень важный, и он будет упоминаться в последующих главах.

Выложу продолжение сегодня вечером.
Сообщение отредактировал Орион - Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:09



арт от jenna-trey
Награды: 5  
профи Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:51 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Орион, но тут надо написать, каким вечером. У меня он уже наступил  ^_^


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
moraif Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:50 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
эх ты! Предугадал содержание второй главы!
Я потом еще жменьку каверзных вопросов позадаю =)
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)