15:40
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Орион Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 15:18 | Сообщение # 91
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, спасибо за то, что читаешь! :)
Благодарю всех за ожидание и публикую очередную главу.

И отдельную благодарность хочу выразить Н1К1т0Sу, который любезно согласился помочь мне с проверкой и правкой моего творчества! :)

глава 5
Все по правилам


– Мы так не договаривались! – Картер нервно вышагивала по медотсеку, на ходу отчитывая Лорна.
– Успокойся, Сэм, – Кассандра бросилась на его защиту. – Этот био-идиот сам ко мне прицепился! Никто не виноват!
– Кэсси, напомни мне пересмотреть твое назначение, когда прилетим к супервратам, – раздраженно ответила Картер и, уже на выходе из комнаты, добавила: – Снимите с него шлем, наконец!
Сконфуженная Кассандра подошла к Джеку, пыхтевшему над высокотехнологичным шлемом, и со вздохом уставилась на закованного в броню биотика. Вышло забавно – незваный гость потерял сознание сразу же после того, как его ноги коснулись пола мостика. Спешно вызванная к месту происшествия Дженнифер лишь развела руками – обмороку могла найтись масса причин. Биотика перетащили в медотсек, туда же переместились и все остальные. Злость Сэм можно было понять – «такая элементарная операция и вы умудрились ее провалить». Впрочем, ошибка тут начиналась уже со слова «элементарная». По крайней мере, того снаряжения, что они смогли достать, хватит, чтобы экипировать больше сотни бойцов на Земле.
Джек оторвался от изучения шлема и глянул на Кассандру:
– Знаешь, Кэсси, я ведь ничего не сказал про твои супер хакерские способности. Думал, мало ли чему там биохимиков в UCLA учат. Но то, что ты вытворяла на Горизонте, ни в какие ворота не лезет! В традиционных ситуациях, мужчина сильнее, умнее, и именно он должен защищать женщину.
– Нашу ситуацию нельзя назвать традиционной, – отрезала девушка и добавила: – А ты, пока что, не мой мужчина.
– Зацеплюсь за «пока что»… – пробормотал Джек. – Но, все-таки, где ты научилась своим фокусам? То, что к этому приложила руку Картер, я уже понял, но она ведь не могла разрываться между службой и тобой.
– Она и не разрывалась, – пожала плечами Кэсси. – А ты… ты что, и вправду не знал?
– Не знал чего?
– Джек… – Кассандра сникла. – Я думала, тебе сообщили… Я участвовала в программе Звездных врат.
– Ты работала в КЗВ? – в шоке воскликнул лейтенант.
– Нет, я была тут, на «Хаммонде». Вместе с Сэм.
Джек опустил глаза и вновь занялся шлемом.
– Ты злишься, что меня взяли, а тебя нет? – убитым голосом спросила Кассандра.
– Во-первых, ты для Картер, как родная дочь, а я ей никто, – ровно ответил Джек. – А во-вторых, я предпочитаю добиваться всего своими силами. Нет, доктор Фразер, меня обозлило то, что за все эти годы вы ни разу не соблаговолили со мной связаться! А я, как идиот, названивал по вашему старому номеру и постоянно слышал: «Абонент находится вне зоны действия сети»!
Повисло длинное молчание. Сохраняя каменное лицо, Джек пытался найти механизм отсоединения шлема, или просто-напросто снять его силой. Он делал это с таким озлобленным усердием, что запросто мог вместе со шлемом оторвать «гостю» и голову.
– Знаешь, Джек, – робко начала Кэсси. – Ты будешь смеяться, но всякий раз, когда я хотела тебе позвонить, происходило что-то непредвиденное и весь экипаж ставили в ружье.
– Ха-ха! – раздельно ответил лейтенант, не переставая дуться.
– И вообще, я не так уж и долго работала тут! Всего-лишь три года!
– Всего-лишь! – передразнил ее Джек. – И чем же ты тут занималась все это время?
– Де-юре, я была помощником главного врача, но де факто делала то, что считала нужным Сэм. Хакерство, самозащита, стрельба… Да перестанешь ты, наконец, или нет? Ты же не способен долго обижаться!
– На тебя – запросто, – хмыкнул парень.
Послышалось долгожданное шипение – упрямый шлем наконец-то сдался Джеку и отсоединился от брони.
– Твою налево! – хором воскликнули парень с девушкой, посмотрев на открывшееся им лицо.
– Что там такое? – озабоченно спросила Сэм, возвращаясь в комнату.
– Мы влипли, – констатировал Джек, уперев руки в бока и рассматривая «сюрприз».
– Не обязательно, – попыталась успокоить его Кэсси. – Шепард мог даже не общаться с ним! В игре же есть такой вариант развития событий…
– Почему-то мне не очень в это верится...
Громкий свист оглушил всех присутствующих. Лорн вытащил пальцы изо рта и укоризненно посмотрел на спорящих.
– Спасибо, Эван, – кивнула Картер. – А теперь, друзья, спокойно и внятно объясните мне кто это такой.
Джек вновь посмотрел на лежащего на койке человека, словно надеясь, что он успел преобразиться, и ответил:
– Это майор Кайден Аленко. Друг и член команды капитана Шепарда.
– Хм-м… – выдохнула Картер, внимательно рассматривая Кайдена. Стоило признать, его лицо не было лишено определенного очарования. Судя по морщинам, майору было хорошо за тридцать, а на его висках пробивалась седина. Хотя, последнее могло быть вызвано использованием биотики.
– Я помню его, – промолвила Сэм наконец. – В той куче данных об игре, что собрал мне Билл, он упоминался не раз. Но Кэсси может быть права. Проверьте-ка его личные вещи!
Испытывая некоторую неловкость, Кассандра и Джек начали по частям снимать с Кайдена броню и залазить в ее внутренние карманы.
– Запасные термозаряды, – объявил лейтенант через пару секунд. – И планшетный компьютер.
– А у меня карточка-ключ, – отозвалась Кассандра, задумчиво вертя в руках белый прямоугольник. – От квартиры в Лондоне… Гм…
– Фотография, – удивленно вскрикнул Джек, запустив руку в нагрудный карман. – Напечатанная? Я думал, они это давно не делают…
Кэсси и Сэм подскочили к нему. В обычной ситуации Джека бы это позабавило – с одной стороны его теперешняя любовь, с другой – предмет воздыхания его прошлого «я». Хотя возраст накладывал свой отпечаток – если О’Нилл до сих пор сох по Картер, то Джек видел в ней лишь хорошего друга и строгую начальницу. Впрочем, кто сказал, что нельзя заигрывать с начальницами?..
– И что это все значит? – осведомилась Сэм. Джек мгновенно выбросил из головы лишние мысли и ответил:
– Это значит, что ситуация ухудшилась, но не критически.
Фотография была сделана на каком-то официальном приеме. Капитан Шепард, собственной персоной, стоял с бокалом в одной руке, а другой обнимал за плечи красивую синекожую девушку - Сэм узнала в ней азари Лиару. Но самым интересным было другое: справа от капитана улыбался Кайден. Улыбался и совершенно спокойно ставил Шепарду рожки.
Кассандра хихикнула, увидев такое ребячество. Образ Кайдена на фотографии ну никак не вязался с тем, что тот продемонстрировал на Горизонте.
– Хм… – подняла брови Картер. У нее тоже явно шел конфликт восприятий.
– Мне вот интересно, – внезапно дал о себе знать Родни, все это время не отрывавший взгляд от ноутбука. – А какая ситуация, по-твоему, будет критической?
– Э-э-э… – Джек внезапно смутился. – Вряд ли тебе захочется это знать…
– Глупости! – отмахнулся МакКей. – Говори, давай!
– В игре существует возможность завести однополый роман с Кайденом, – ехидно сообщила Кэсси. – Ну как, полегчало?
Глаза Родни начали медленно вылезать из орбит, а его лицо приобрело оттенок спелой малины.
– Я еще припомню Биллу это возмутительное оскорбление! – потряс он кулаками. – Сколько вариантов развития игровой Вселенной, а он выбрал именно этот! Засунуть меня в это… это… бесстыдство!
– В чем дело, Родни? – выглянула из-за ширмы Дженнифер. – Твоя личная гомофобия проснулась?
МакКей зашипел, как разбуженный в недобрый час щитомордник. Женская часть коллектива захихикала.
– Это всего лишь возможность, Родни, – закатила глаза Картер. – И в нашем случае, неиспользованная. Они просто друзья. Что, к сожалению, не делает нам чести.
Сэм включила наушник:
– Тейла, мы будем ждать тебя в конференц-зале.
– Что-то случилось, полковник?
– Да, случилось, – вздохнула Картер, направляясь к двери. – Похоже, наша задача только что сильно осложнилась…

Кайден пребывал на грани пробуждения. Ему снился чудесный сон – как они с Шепардом и Лиарой разносят вдребезги полчища голографических хасков на арене Армакс Арсенал. В крови кипел адреналин, а вокруг запястий сверкали синие молнии. И нигде поблизости не было странных исчезающих террористов и рыжеволосых женщин, взрывающих все кругом голыми руками…
Последняя возникшая мысль встряхнула мозг майора, как бутылку с кефиром. Кайден ругнулся от неожиданного пробуждения и резко сел на кровати. Комната, в которой он оказался, была… необычной. Если он пленник, то «тюрьма» – это последнее слово, которым можно было назвать это помещение. Оно скорее походило на номер в гостинице. Земной гостинице. Все было четко и функционально – двуспальная кровать, металлический стол со стульями, пара книжных полок да шкафов. Разумеется, тоже из металла.
Кайден слез с постели и сделал вывод, что его раздели. Точнее, с него сняли броню, оставив лишь футболку и спортивные штаны. Его вещи были разложены на столе – их явно кто-то рассматривал. К его удивлению, все было на месте. Даже пистолет, хотя без термозарядов им можно разве что развлекать детей. Отобранная броня преспокойно дожидалась хозяина в шкафу. Кайден открыл маленькое отделение сбоку от грудной пластины и усмехнулся. Батареи, питающие кинетические щиты, были на месте. Хоть какой-то плюс – если ему придется бежать из этого места, то он не свалится от первой же пули. А где он вообще находится-то? Майор прислушался. Откуда-то издалека доносился мерный гул механизмов, а пол едва ощутимо вибрировал. Почти наверняка это космический корабль. Впрочем, следовало в этом убедиться…
Кайден еще раз обшарил помещение взглядом и обнаружил нечто новое. Странная конструкция, которую он вначале принял за стенную нишу, оказалась иллюминатором, закрытым снаружи стальной переборкой. Аленко стукнул кулаком по кнопке рядом. Металлическая пластина бесшумно уехала вверх, и комнату залил переливающийся синий свет.
«Это определенно корабль», – думал Кайден, рассматривая удивительное зрелище. – «И я готов поспорить, что он летит на сверхсветовой скорости…»
Мимо окна с удивительной быстротой пролетали вспышки и полосы света разнообразных синих оттенков, от индиго до небесно-голубого.
С трудом оторвав взгляд от восхитительного зрелища, Кайден начал вновь натягивать на себя броню. В ней он чувствовал себя уверенно. И гораздо менее нелепо. Поместив бесполезный пистолет на пояс, майор подошел к единственной двери и, ни на что особо не надеясь, нажал на кнопку рядом с ней. К его глубочайшему удивлению дверь распахнулась. Снаружи стояли трое солдат. Последовала секунда молчания, затем один из военных, тот самый, который участвовал в нападении на Горизонт, сказал:
– Вижу, вы уже пришли в себя, майор. Или вас стоит называть «Спектром»?
– Зависит от ситуации, – процедил сквозь зубы Кайден, быстро шаря глазами по округе. Коридор был пуст, а эти трое, даже с оружием, не могут оказать его биотике достойного сопротивления. Аленко уже приготовился запустить в них «Толчок», но, на всякий случай, решил прояснить ситуацию:
– Я пленник?
– Хмм… Ну я даже не знаю… – деланно задумался собеседник. Кайден окинул взглядом его форму, задержав взгляд на нашивках. «Майор Э. Лорн» – написано было на груди. А на предплечье красовалась вообще странная эмблема – лошадь с крыльями, пролетающая через букву «V», и подпись под ней: «Атлантида». Просто чумовые пришельцы! Земной дизайн корабля, люди в экипаже, и даже военные звания похожие!
– Я бы посадил вас в камеру и держал там до тех пор, пока не высадим, – откровенно признался Лорн. – Но наш командир, полковник Картер, иного мнения. Она считает вас… гостем. Утверждение, с которым я мог бы поспорить. Она желает поговорить с вами, как только вы очнетесь.
– Вот как?.. – пробормотал Кайден, пряча правую руку за спиной. – Что ж, боюсь, у меня другие планы!
С этими словами он резко выбросил вперед сжатый кулак, намереваясь послать этих солдафонов в долгий полет по коридору. Однако ничего не произошло, разве что стоящий слева от Лорна молоденький сержант оглушительно чихнул.
– Будь здоров, Риверс, – дружелюбно похлопал его по плечу командир и укоризненно посмотрел на Кайдена. – Ну что же вы так, майор! Мы против вас даже оружия ни разу не подняли, а вы…
– Что… вы… сделали… – прохрипел Аленко, пошатываясь от вспыхнувших в его голове цветных фейерверков.
– Лично с вами – ничего, – пожал плечами Лорн. – Мы модифицировали одно наше устройство, чтобы оно могло блокировать нейронные импульсы, отвечающие за биотику. Так что, пока вы у нас в гостях, руками размахивать не стоит. Во всех смыслах этого слова.
– По крайней мере, мне стоило попробовать, – угрюмо пробурчал Кайден, когда дискотека в голове слегка поутихла. – Думаю, я не стану это повторять.
– Абсолютно верное решение, – кивнул Лорн.
– Так что, где там ваша полковник Картер? – Аленко решил покориться обстоятельствам.
– Конференц-зал этажом выше. Риверс проводит вас до лифта. Я только попрошу вас, майор, не включать ту… оранжевую штуку на руке.
Кайден машинально глянул на левую руку, где обычно появлялся голографический инструментрон, и молча кивнул. Сделав шаг в указанном направлении, он внезапно обернулся.
– Называйте меня Кайден, – извиняющимся тоном сказал он, протягивая руку. – Мы же все-таки в одном звании…
Лорн на мгновение прищурился, а затем усмехнулся и принял рукопожатие.
– Эван, – ответил он. – Меня зовут Эван.
Повеселевший Кайден быстрым шагом последовал за сопровождающим. Завернув за угол, он уже не слышал слов оставшегося сержанта: «А он прикольный! Жаль я его оставил умирать на Вермайре…».

Нажав кнопку вызова подъемника, Риверс, очевидно, счел свои обязательства выполненными. Через мгновение он уже исчез за ближайшим поворотом. Кайден остался, предоставленный сам себе и молчаливой камере видеонаблюдения, уставившейся на него стеклянным глазом. Поборов желание показать камере язык, майор нервно начал прохаживаться вокруг. Создавалось впечатление, будто в лифте кто-то удавился, столько времени он полз вниз.
Внезапно послышались торопливые шаги. Из ближайшего поворота выскочила парочка: молодой мужчина, похожий на вязальную спицу, и низенькая полная женщина в очках. Они держали в руках серые папки и нечто, похожее на планшетные компьютеры, украденные из музея технопромышленности. Едва завидев Кайдена, мужчина остановился, как вкопанный, и восхищенно воскликнул, обращаясь к спутнице:
– Смотри, это же ОН!
– Да, да, он… – не удостоив майора и взглядом, женщина цепко схватила парня за локоть и потащила дальше по коридору.
Кайден удивленно проводил их глазами и крикнул вдогонку:
– Вообще-то, «он» еще здесь!
Ответа не последовало. Шокированный местными сумасшедшими порядками, Аленко вновь глянул на табло над дверьми подъемника. Очевидно, кабина всерьез решила устроить отдых на десятом этаже, и не двигалась, как бы сильно майор не жал на кнопку вызова.
«Вряд ли на таком корабле всего один лифт. Возможно, даже лестница найдется», – размышлял Кайден, осматриваясь вокруг.
Убедившись, что Лорн ушел, а поблизости не наблюдалось ни одного способного помочь человека, Кайден направился в тот коридор, куда ушел Риверс. Почти сразу дорога раздваивалась. А на стене, между проходами, висела большая коричневая эмблема. На ней был изображен корабль, летящий сквозь звезды, а под картинкой была надпись:

«ХАММОНД»
ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ США
ОБОРОНА ДАЛЬНЕГО КОСМОСА


Кайден протер глаза, чтобы убедиться, что надпись ему не мерещится. Эмблему не могли повесить специально, никто ведь не мог знать, что он решит прогуляться. Следовательно, она настоящая. Хотя, учитывая, что Соединенные Штаты, как таковые, перестали существовать в середине 2090-х, в это сложно было поверить.
Внимание Кайдена привлек какой-то шум, доносящийся из правого коридора. По мере приближения, звуки становились громче, и в них уже можно было различить голоса, которые казались ему смутно знакомыми. Майор остановился около открытой двери и навострил уши.
– … А я говорю тебе «да»! – судя по голосу, это была молодая девушка. – Мы же все видели твои… способности, как их там!
– Если бы майор Аленко не появился, мне бы не пришлось их использовать, – слегка раздраженно ответила незнакомая женщина.
– Значит, – к разговору подключился какой-то парень. – Нам стоит поблагодарить Кайдена за приподнятую завесу тайны?
– Вас это не касается, – отрезала женщина.
– Еще как касается! – не сдавалась девушка. Кайден узнал голос – именно ее на Горизонте он поднял в воздух биотикой. А сердитая женщина, наверное, та самая Тейла, чье имя Кайден услышал краем уха, валяясь на земле. – Сначала безумный план по уничтожению репликаторов, затем непонятно откуда возникают чертежи модулей суперврат, а потом этот загадочный и мощный источник энергии! Что происходило на протяжении Бог знает какого времени? И почему об этом никто ничего не помнит, кроме вас четверых?!
– Ничего. Не. Происходило. – Отчеканила Тейла. – По крайней мере, сейчас это не имеет значения.
– А как же Шеппард? – вновь подал голос парень. Кайден весь обратился в слух. – Я не заметил, чтобы он что-либо помнил…
– Шеппард не имеет к этому отношения. И даже не пытайтесь говорить с ним об этом.
– Но… – запротестовала девушка.
– А если ты, Кассандра, или ты, Джек, продолжите педалировать эту тему, отправитесь на Землю при первой же возможности!
Окончательно перестав что-либо понимать в этом разговоре, Кайден сделал самое невинное лицо, на которое только был способен, и быстрым шагом вошел в комнату. Последовал миг молчания. Как он и ожидал, тут собрались его «знакомые» – кроме Тейлы, рыжеволосой Кассандры и Джека, за столом сидел полненький, лысоватый мужчина, по виду ученый. Едва он увидел Кайдена, его лицо искривилось от неодобрения.
– Майор, я думаю, вы слишком отклонились от курса, – ядовито промолвил он.
– Родни! – осуждающе воскликнула Тейла. – Кайд… майор Аленко – наш гость!
– Ну не знаю! – тот скрестил руки на груди. – Гости обычно приходят по приглашению. Вероятно, вы свое забыли в другом комплекте брони.
Не понимая, как реагировать на подобное хамство, Кайден высказал первый попавшийся вопрос:
– Вы тут упоминали Шепарда?
– У вас что-то со слухом? – фыркнул Родни, сгребая со стола бумажки. – Мне казалось, мы говорили о ШеППарде, с двойным «п».
– У нас тоже есть Джон Шеппард, – улыбнулась Тейла в ответ на непонимающий взгляд Кайдена.
– Только он спас две галактики, а не одну, – с документами в руках, Родни направился к двери. Поравнявшись с Кайденом, тихо добавил: – И он не имеет странностей, как некоторые.
Проводив толстяка шокированным взглядом, Аленко спросил:
– Он что-то имеет против меня?
– Да! – донеслось из коридора.
– Нет! – одновременно воскликнули присутствующие. Возникла неловкая пауза.
– Не обижайтесь на Родни, – наклонила голову Тейла. – Он… говорит то, что думает, а сегодня у него… у нас тяжелый день.
– А, кстати, – вдруг воскликнула Кассандра. – Что вы тут делаете?
– Я… – замялся Кайден. – Я искал конференц-зал. Майор Лорн сказал, что ваша Картер хочет поговорить. И… и вообще, это мне следует у вас спрашивать, что вы делаете на территории Альянса!
– Если мы начнем отвечать на ваши вопросы сейчас, – успокаивающе подняла руки Тейла. – Это сделает рассказ полковника Картер менее… увлекательным. Вы ведь можете потерпеть еще пять минут? Отлично.
Над их головой послышался топот множества ног.
– Собрание закончилось, – констатировал Джек. – Толпы умных очкариков возвращаются на свои посты. А мы выдвигаемся.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 23:46 | Сообщение # 92
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
– Это майор Кайден Аленко. Друг и член команды капитана Шепарда.

А это нормально что майор ходит под началом капитана?Или Шепард капитан космического корабля?Но тогда почему он станет генералом а не адмиралом(если я правильно помню первые главы).

Цитата Орион ()
Они просто друзья. Что, к сожалению, не делает нам чести.

А где связь?

Цитата Орион ()
Проводив толстяка шокированным взглядом, Аленко спросил:

Маккей не толстяк.

Часть не понравилась,уж очень все сумбурно.
Награды: 14  
Орион Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 00:02 | Сообщение # 93
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
А это нормально что майор ходит под началом капитана?Или Шепард капитан космического корабля?Но тогда почему он станет генералом а не адмиралом(если я правильно помню первые главы).


http://ru.wikipedia.org/wiki/Персонажи_Mass_Effect,
подраздел "Звание". "Капитан" - это ошибка русской локализации игры, которую, впрочем, никто не исправлял. Т.к. во всех играх он зовется капитаном, то и я так его называю.
Почему не адмирал - внимательно перечитайте вторую главу.

Цитата Trop ()
А где связь?

В данном случае, земляне непреднамеренно похитили "друга и члена команды" Шепарда. Это плохо, но не фатально.
А вот если у этих двоих были бы отношения, то это была бы катастрофа для нас. Примириться, в таком случае, куда сложнее.

Цитата Trop ()
Маккей не толстяк.


Возможно Вы не заметили, но события подаются с точки зрения Кайдена. В МЕ вообще не так уж и много... гм... упитанных людей.
Сообщение отредактировал Орион - Суббота, 12 Октября 2013, 00:07



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 09:28 | Сообщение # 94
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
"Капитан" - это ошибка русской локализации игры, которую, впрочем, никто не исправлял. Т.к. во всех играх он зовется капитаном, то и я так его называю.

А на самом деле какое у него звание?

Цитата Орион ()
В данном случае, земляне непреднамеренно похитили "друга и члена команды" Шепарда. Это плохо, но не фатально. А вот если у этих двоих были бы отношения, то это была бы катастрофа для нас. Примириться, в таком случае, куда сложнее.

Все равно это бессмыслица,вот если бы Кайдена похитили,вот тогда другое дело.

Цитата Орион ()
Возможно Вы не заметили, но события подаются с точки зрения Кайдена. В МЕ вообще не так уж и много... гм... упитанных людей.

Я заметил,и удивился когда ему в коридоре попался толстяк.Но если считать Маккея толстяком то в МЕ должно быть немало людей с недостаточным количеством веса.
Награды: 14  
Орион Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 13:13 | Сообщение # 95
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
А на самом деле какое у него звание?


Википедия говорит, что "коммандер" - это подполковник. МЕ Вики - вообще молчит по этому поводу (в ней коммандер даже ниже по званию, чем майор). Кому верить я и сам не знаю. Но, в любом случае, Шепард - Спектр, а это выше всех званий и должностей. Кайден тоже является Спектром (с 3-ей части), но, как и Шепа, я зову его по старому званию. Фактически, они с ним равны, но "по старой привычке" - Шепард командир всего этого балагана.

Цитата Trop ()
Все равно это бессмыслица,вот если бы Кайдена похитили,вот тогда другое дело.


Не вижу логики в Вашем ответе. С точки зрения Шепарда, Кайдена именно что похитили.

Цитата Trop ()
Я заметил,и удивился когда ему в коридоре попался толстяк.Но если считать Маккея толстяком то в МЕ должно быть немало людей с недостаточным количеством веса.


Не с недостаточным, а просто стройных или подтянутых. Активная экспансия человечества в космос способствовала этому. Или разработчики игры просто поленились делать другие модели тел. Как бы там ни было, Кайден в первую очередь военный. С боевой закалкой и накачанными мышцами. А МакКей изначально ему нахамил.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 21:53 | Сообщение # 96
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Что, к сожалению, не делает нам чести.

???
Цитата Орион ()
«А он прикольный! Жаль я его оставил умирать на Вермайре…».

это про игру,да? То есть говоривший выбрал вариант где Кайдена убирают на задании

Цитата Орион ()
Проводив толстяка шокированным взглядом, Аленко спросил:

толстяка? Как уже было сказано выше Родни не толстяк.

Цитата Орион ()
Возможно Вы не заметили, но события подаются с точки зрения Кайдена. В МЕ вообще не так уж и много... гм... упитанных людей.

Просмотрел фотки персов с ME. Вот уж не сказал, что их комплекция сильно разнится от Родни.
Цитата Орион ()
В данном случае, земляне непреднамеренно похитили "друга и члена команды" Шепарда. Это плохо, но не фатально. А вот если у этих двоих были бы отношения, то это была бы катастрофа для нас. Примириться, в таком случае, куда сложнее.

Вот уж не думаю. Да и вообще я запутался, в этой реальности Шепард и Кайден состоят в каких отношениях?

Цитата Орион ()
http://ru.wikipedia.org/wiki/Персонажи_Mass_Effect,

Просмотрел вики. Эх сделал бы ты в этой Вселенной Джейн Шепард было бы идеально.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 23:04 | Сообщение # 97
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, им не делает чести то, что они его похитили, хоть и не нарочно.

Цитата hyper ()
толстяка? Как уже было сказано выше Родни не толстяк.


Опять же, это точка зрения Кайдена. Знаю, звучит странно, учитывая, что я это писал, но прибавьте еще личную неприязнь, возникшую между ними. К слову, я вовсе не считаю Родни толстяком :)

Цитата hyper ()
Вот уж не думаю. Да и вообще я запутался, в этой реальности Шепард и Кайден состоят в каких отношениях?


"В данном случае, земляне непреднамеренно похитили "друга и члена команды" Шепарда"



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 23:16 | Сообщение # 98
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
hyper, им не делает чести то, что они его похитили, хоть и не нарочно.

они вообще его не похищали => их честь ни коим образом не страдает.

Цитата Орион ()
"В данном случае, земляне непреднамеренно похитили "друга и члена команды" Шепарда"

Я не про это. Я не согласен с вот этой частью:
Цитата Орион ()
Это плохо, но не фатально. А вот если у этих двоих были бы отношения, то это была бы катастрофа для нас. Примириться, в таком случае, куда сложнее.


И еще раз повторю свои вопрос:
Да и вообще я запутался, в этой реальности Шепард и Кайден состоят в каких отношениях?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 23:35 | Сообщение # 99
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
их честь ни коим образом не страдает.


Их честь начала страдать еще тогда, когда они решились на ограбление того склада, что и привело Кайдена на борт "Хаммонда". Даже учитывая истинные мотивы кражи. Кроме того, ни Кайден, ни Шепард этих мотивов пока что не знают.

Цитата hyper ()
Я не согласен с вот этой частью:


Это Ваше право, соглашаться или нет. Я оглядываюсь на факты из игры.

Цитата hyper ()
И еще раз повторю свои вопрос:


А я еще раз ответ: "В данном случае, земляне непреднамеренно похитили "друга и члена команды" Шепарда". Кайден - друг, товарищ, боевой напарник, и не более того.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Stavrus Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 23:57 | Сообщение # 100
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошое продолжение замечательного фан-фика, однако эта глава уступает предыдущим. Кайден побродил по кораблю, потрепался ни о чём. А хотелось бы как минимум увидеть разбор "полётов", ну или налёта на "Горизонт". Если же автор запланировал это для следующей главы, то зря!
И ещё момент, кажется Картер говорила, что не стоит говорить жителям "МЕ вселенной", что для них это игра, не хочу сказать что об этом говорили прямо, но всё же каждый встречный что нибудь да ляпнет не влезающее в "ворота" Кайдена!

Желаю дальнейших творческих успехов, ну и конечно же заслуженные плюсики!  plus1 plus1
Сообщение отредактировал Stavrus - Суббота, 12 Октября 2013, 23:58
Награды: 5  
hyper Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 23:58 | Сообщение # 101
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Их честь начала страдать еще тогда, когда они решились на ограбление того склада, что и привело Кайдена на борт "Хаммонда". Даже учитывая истинные мотивы кражи. Кроме того, ни Кайден, ни Шепард этих мотивов пока что не знают.

ну нет, при чем тут одно к другому? Хотя это наверное вопрос не совсем касательно фика :/ :(

Цитата Орион ()
Это Ваше право, соглашаться или нет. Я оглядываюсь на факты из игры.

стоп-стоп, ты опять меня не понял. Наверное, стоит написать более подробно что я имею ввиду:
Я считаю, что такой разницы в "похищении" друга или любовника нет.

Цитата Орион ()
А я еще раз ответ: "В данном случае, земляне непреднамеренно похитили "друга и члена команды" Шепарда". Кайден - друг, товарищ, боевой напарник, и не более того.

В предыдущем ответе не было самого главного - "не более того" =) А то я уже начал переживать :D

Кстати я еще не отписал по поводу мнения о главе. Все таки мало эмоции у Зв-шной части персонажей. Пока они получаются хуже чем ME-ные.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:19 | Сообщение # 102
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Я считаю, что такой разницы в "похищении" друга или любовника нет.


В игре есть огромное количество вариантов развития отношений с напарниками и романтическими интересами. Возможно это моя мнительность, но я считаю, что разница есть :) Кроме того, не стоит забывать, что характер Шепарда ухудшился из-за травмы (глава №4). Получив Кайдена обратно, он вполне может послать Картер с ее просьбами куда подальше, вне зависимости от их с Кайденом отношений. Так бы и случилось, если бы майор оставался запертым в каюте до возвращения.

Цитата hyper ()
Все таки мало эмоции у Зв-шной части персонажей. Пока они получаются хуже чем ME-ные.


Спасибо за (конструктивное) замечание, подумаю над этим.
Сообщение отредактировал Орион - Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:20



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:22 | Сообщение # 103
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Возможно это моя мнительность, но я считаю, что разница есть

а я вообще геев не понимаю, какие у них могут быть отношения. Будь это нормальные отношения, тогда, да, возможно что и так.

Цитата Орион ()
Получив Кайдена обратно, он вполне может послать Картер с ее просьбами куда подальше вне зависимости от их с Кайденом отношений. Так бы и случилось, если бы майор оставался запертым в каюте до возвращения.

это такой спойлер о будущих событиях?))




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:32 | Сообщение # 104
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
а я вообще геев не понимаю, какие у них могут быть отношения.


По этой же причине, я не хочу развивать дальше эту скользкую тему.

Цитата hyper ()
это такой спойлер о будущих событиях?))


Спойлер обычно прячется под "спойлер", извиняюсь за тавтологию :D



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Извилина Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:42 | Сообщение # 105
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Я прочитал крайнюю главу и мне даже не захотелось плеваться или утопить автора в сортире - прогресс. Хотя чего уж там - достижение, скажу больше меня от большинства публикуемой современной русской литературы воротит, а здесь все хорошо =)
Прогресс есть, но помощь Ника все же чувствуется, но автор молодец, как для первого фика очень и очень достойно. Даже репку заслужили за старания.


Награды: 29  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)