12:37
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Орион Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:56 | Сообщение # 181
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NOXx, спасибо, что читаешь :)

Цитата Tamerlan ()
Каких союзников?Из МЭ?

В главе четко сказано, что мир МЕ погиб до того, как мы победили Лусианский союз.

Цитата Trop ()
Если уничтожили все человечество то как четверо вышеупомянутых людей смогли поднять Завесу?И как они её подняли?

Само собой разумеется, что эта четверка пережила апокалипсис. А насчет "как"... Вы что, думали, будто я раскрою всю интригу сразу?

Цитата Tamerlan ()
К примеру стиль текста ну очень свободный, легко переходит от массивов описалова к легким диалогам с минимумом описалова. Как по мне, тут нужен один ГГ, от третьего\первого лица которого и должно вестись описалово происходящего. Впрочем это я просто напросто перестал любить повествование от лица автора.

Я старался сократить главу, но все равно пришлось разделить ее на две части.
И, возможно, я что-то не так понял, но Сара, в данном случае, и есть этот "один ГГ".

Добавлено (31 Октября 2013, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Токра могущественные союзники?Не смешите...


Судя по их планете в "Континууме", и той помощи, которую они оказывали джаффа, Ток'Ра вполне способны оказать ощутимую поддержку.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 23:42 | Сообщение # 182
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
иза, в Египте в 1928 году, их активное использование началось лишь в 1997. Много лет Программа Звездных врат была тайной для непосвященных жителей Земли, однако произошедшая в 2013 году страшная трагедия, раскрыла миру этот тщательно оберегаемый секрет.

что за катастрофа? Как это произошло? Это не пустяки, которые можно вскользь упомянуть.

Цитата Орион ()
С помощью могущественных союзников и технологий, за два года Лусианский союз был полностью уничтожен.

Что за союзники? Каким образом их уничтожили?

Цитата Орион ()
По соглашению, утвержденному МНК, каждая страна Федерации контролировала спутники над своей территорией. Как выяснилось потом, это было чудовищной ошибкой…


ну не глупо ли это? Для защиты от возможного вторжения пришельца ждать пока все страны Федерации расчехлятся и нажмут на соответствующие кнопки? Это же Федерация, не могли создать спец организацию/комитет/... прочее? Да и вообще неужели сложно на авторежим перевести?

Цитата Орион ()
Детали этого случая, как и его виновники или причины, были утеряны, однако, доподлинно известно, что 19 июля 2048 года спутниковая сеть синхронно дала залп по поверхности планеты.

и никаких аварийных систем? А запретить такое использование спутников нужно было при разработке. Так что не сильно в это верится.

Разочарован. Надеюсь дальше будет лучше.

Цитата Орион ()
ДАННЫЕ ПОДАНЫ ПО СОСТОЯНИЮ НА 25 ФЕВРАЛЯ 2088 ГОДА

А вот до этого момента мне очень понравилось. По-больше бы таких вставочек и было бы чудесно.

Цитата Орион ()
Но пару недель назад, в ее руки упала тонюсенькая ниточка, буквально паутинка, осторожно потянув за которую, девушка узнала такие сведения, за которые Служба безопасности Федерации пристрелила бы ее на месте.

И вот опять, такое значимое событие и оставлено без внимания. Складывается впечатление что автор просто не знает как это подать, продумать, вот и дает сухую констатацию. Жаль.

Цитата Орион ()
И сейчас она стоит на пороге разгадки последней из них,

из них? Да и как вообще от тонкой ниточки можно вот так прийти к разгадке? Так не бывает :D

Цитата Орион ()
Ради этого стоило проехать на поезде полконтинента – к счастью, планету покидать не пришлось.

А что телепортов не придумали? :D
И где же те хваленные союзники, или они только громить врагов Земли умеют? :D

Цитата Орион ()
– Завесой, – повторил Торрен, вновь взяв бутылку с водой и делая глоток прямо из горлышка. – Знание о том, что это такое умерло вместе с ними. Но я предполагаю, что Завеса каким-то образом влияет на временной поток, потому что она стерла из истории все события, хоть как-то связанные с той, первой дочерней Вселенной, спасая при этом человечество. Понятия не имею, как репликаторы это пережили, если они на самом деле оттуда, но спустя несколько лет жизни под Завесой, они вернулись, и началась Последняя война. Самое интересное то, что когда мы их победили, люди вспомнили все, что Завеса заставила их забыть.

0_0 тут даже комментировать не хочется.

Цитата Орион ()
– Миссия, которая возложена на вас двоих, заключается в следующем: вы обязаны изменить ход истории.

Это еще зачем?

Цитата Орион ()
отправила громил в крепкий, здоровый сон.

горилл :D:D:D



Чем то эта часть напоминает 19 серию 4 сезона сериала "Грань" :D



Да и вообще, раз уж в фике зашла речь о перемещении во времени, то что произойдет с будущим при изменении с прошлым?

Часть заметно слабее остальных. Не стоит сразу братся за столь сложные вещи как описание происходящего в галакике через несколько десятков лет. Мало у кого это выходит складно, даже беря в расчет только планету Земля. А тут я не заметил даже попытки проработать мир.

Цитата Trop ()
наверное не разработкой а созданием?Выводом на орбиту или еще чем-то.

перед созданием идет разработка или сразу - хоп и создалось ? D:

Цитата Tamerlan ()
"А откуда такие спутники взялись?" судя по вашей манере придираться...

Это уж точно была бы придирка. В конце концов действие происходит в будущем, автор не может все открытия обосновывать.

Цитата Орион ()
Судя по их планете в "Континууме", и той помощи, которую они оказывали джаффа, Ток'Ра вполне способны оказать ощутимую поддержку.

тогда почему они раньше этого не сделали? Как бы не старались сценаристы приписать людям сверхсилу, на самом деле её у них не было.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 00:27 | Сообщение # 183
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
что за катастрофа? Как это произошло? Это не пустяки, которые можно вскользь упомянуть.

Цитата hyper ()
Что за союзники? Каким образом их уничтожили?

Цитата hyper ()
И вот опять, такое значимое событие и оставлено без внимания. Складывается впечатление что автор просто не знает как это подать, продумать, вот и дает сухую констатацию. Жаль.

Цитата hyper ()
А что телепортов не придумали?
И где же те хваленные союзники, или они только громить врагов Земли умеют?

Уважаемый hyper, все мое внутреннее "Я" выкрикивает: "Интрига! Интрига!! ИНТРИГА!!!" Вам знакомо такое понятие?

Цитата hyper ()
из них? Да и как вообще от тонкой ниточки можно вот так прийти к разгадке? Так не бывает

Цитата hyper ()
Это еще зачем?

И еще некоторые цитаты. Все, что могу ответить: "Читайте главу внимательнее".

Цитата hyper ()
ну не глупо ли это? Для защиты от возможного вторжения пришельца ждать пока все страны Федерации расчехлятся и нажмут на соответствующие кнопки? Это же Федерация, не могли создать спец организацию/комитет/... прочее? Да и вообще неужели сложно на авторежим перевести?

Цитата hyper ()
и никаких аварийных систем? А запретить такое использование спутников нужно было при разработке. Так что не сильно в это верится.

И снова-здорово. Интрига! Тайна! Я просто не могу подобрать больше слов, чтобы объяснить это.

Цитата hyper ()
А тут я не заметил даже попытки проработать мир.

Конечно не заметили. Потому что эта глава, и ее будущее продолжение, не входят в основную линию сюжета. Я написал их преимущественно за тем, чтобы ответить читателям на часть вопросов. Читателям, а не главным героям (Кэсси и Джеку). Ваша проработка мира просто не влезет в размер двух глав. Это задача для большого фика. Хоть я стараюсь вместить в эти скромные рамки как можно больше.

Цитата hyper ()
0_0 тут даже комментировать не хочется.

Не комментируйте, раз не хочется. Следуя прекрасному совету Тамерлана, скажу всего два слова: "авторский произвол". Тем более, если принять во внимание специфику той первой дочерней Вселенной, которая будет раскрыта позже.
Сообщение отредактировал Орион - Пятница, 01 Ноября 2013, 00:30



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 09:27 | Сообщение # 184
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Уважаемый hyper, все мое внутреннее "Я" выкрикивает: "Интрига! Интрига!! ИНТРИГА!!!" Вам знакомо такое понятие?

Конечно, но его нужно использовать умело.

Цитата Орион ()
И еще некоторые цитаты. Все, что могу ответить: "Читайте главу внимательнее".

Отчего-же, я внимательно пытался читать. Я пониимаю, что плохое прошлое и.т.п. По мнению ГГ это нормальная причина для изменения прошлого?Для этого я и спросил в конце. И кстати говоря на этот самый важный вопрос, ответа я так и не услышал.

Цитата hyper ()
Да и вообще, раз уж в фике зашла речь о перемещении во времени, то что произойдет с будущим при изменении с прошлым?


Цитата Орион ()
И снова-здорово. Интрига! Тайна! Я просто не могу подобрать больше слов, чтобы объяснить это.

хотелось бы что бы ты был прав, но это больше смахивает на отмазки.

Цитата Орион ()
Конечно не заметили. Потому что эта глава, и ее будущее продолжение, не входят в основную линию сюжета. Я написал их преимущественно за тем, чтобы ответить читателям на часть вопросов. Читателям, а не главным героям (Кэсси и Джеку). Ваша проработка мира просто не влезет в размер двух глав. Это задача для большого фика. Хоть я стараюсь вместить в эти скромные рамки как можно больше.

Она вообще сильно выбивается на фоне остальных глав, и не в лучшую сторону. Все те вопросы, которые вы неплохо оставляли по ходу глав тут превращаются в нечто курьезное, но поданое с серьезным видом.

Цитата Орион ()
Не комментируйте, раз не хочется. Следуя прекрасному совету Тамерлана, скажу всего два слова: "авторский произвол". Тем более, если принять во внимание специфику той первой дочерней Вселенной, которая будет раскрыта позже.

я все же надеюсь, что эта Завеса никогда не выйдет наружу в фике, а останется лишь упомянутой пару раз.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:27 | Сообщение # 185
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
В главе четко сказано, что мир МЕ погиб до того, как мы победили Лусианский союз.

Можно было организовать переселение.

Цитата Орион ()
Само собой разумеется, что эта четверка пережила апокалипсис. А насчет "как"... Вы что, думали, будто я раскрою всю интригу сразу?

Я задал эти вопросы чтобы узнать планируете ли вы вернутся к ним в продолжении фика.

Цитата Орион ()
Судя по их планете в "Континууме", и той помощи, которую они оказывали джаффа, Ток'Ра вполне способны оказать ощутимую поддержку.

Они могли оказать ощутимую поддержку,но считать их могущественными союзниками сложно.Их технология и численность не сможет препятствовать вашим синтетикам.

Цитата hyper ()
что за катастрофа? Как это произошло? Это не пустяки, которые можно вскользь упомянуть.

Согласен.

Цитата hyper ()
А что телепортов не придумали? И где же те хваленные союзники, или они только громить врагов Земли умеют?

Телепорты для избранных,зачем такое в массы?

Цитата hyper ()
Чем то эта часть напоминает 19 серию 4 сезона сериала "Грань"

А мне 2-первые книги Тармашева из цикла Древний.

Цитата hyper ()
перед созданием идет разработка или сразу - хоп и создалось ? D:

Читайте внимательно текст который я цитирую:
Цитата Орион ()
2034 год ознаменовался разработкой планетарной защитной системы – спутники, выстраиваемые на орбите Земли, способные как вести огонь, так и укрывать всю планету силовым щитом.


Вряд-ли год мог ознаменоватся именно разработкой,подобные проекты могут разрабатыватся не один год,да и широкую общественность в её ход не посвещают.
Поэтому мой вопрос логичен:
Цитата Trop ()
наверное не разработкой а созданием?Выводом на орбиту или еще чем-то.

Я предположил,что автор имел ввиду не процесс разработки,а факт успешного запуска.
Сообщение отредактировал Trop - Пятница, 01 Ноября 2013, 11:34
Награды: 14  
Орион Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 21:00 | Сообщение # 186
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Конечно, но его нужно использовать умело.

Можем обсудить это в ЛС.

Цитата Trop ()
По мнению ГГ это нормальная причина для изменения прошлого?

Определенно.

Цитата hyper ()
Да и вообще, раз уж в фике зашла речь о перемещении во времени, то что произойдет с будущим при изменении с прошлым?

Логично предположить, что будущее тоже поменяется.
Я дал две подсказки в этой главе, говорящие о том, что не один Торрен разрабатывал план по изменению временной линии. С ним работали те, кто в этом разбирается значительно лучше, и вполне отдает себе отчет о последствиях.

Цитата hyper ()
хотелось бы что бы ты был прав, но это больше смахивает на отмазки.

Раз мои слова вас не убеждают, тогда зачем мне вообще распинаться?

Цитата hyper ()
Все те вопросы, которые вы неплохо оставляли по ходу глав тут превращаются в нечто курьезное, но поданое с серьезным видом.

Жаль, что вы так считаете.

Цитата hyper ()
я все же надеюсь, что эта Завеса никогда не выйдет наружу в фике, а останется лишь упомянутой пару раз.

Завеса, по сути, уже вышла наружу, по той простой причине, что она активна. Это закончится, лишь с ее разрушением.

Цитата Trop ()
Можно было организовать переселение.

Да. Разумеется. Многомиллиардное население "их" Млечки переселить в нашу. Опустим вполне закономерные вопросы, типа "как?" и "чем?". Затом мы сможем наблюдать реакцию наших людей на внешний вид азари, турианцев, саларианцев и прочих милых персонажей. В моей главе не было сказано, что существование дочерних Вселенный, в частности МЕ, стало достоянием общественности. Более того, Сара и Торрен подчеркивают обратное.

Цитата Trop ()
Я задал эти вопросы чтобы узнать планируете ли вы вернутся к ним в продолжении фика.

Да, планирую.

Цитата Trop ()
Они могли оказать ощутимую поддержку,но считать их могущественными союзниками сложно.Их технология и численность не сможет препятствовать вашим синтетикам.

Пример с Ток'Ра привел Тамерлан. Они принимали участие в галактической политике, но имелись в виду совсем другие союзники, которые появятся по ходу сюжета.

Цитата Trop ()
Согласен.

Удивительное единодушие, но я, как мне казалось, уже объяснил, что эта катастрофа часть интриги - она произойдет в последней главе, где вы сможете узнать все подробности.

Цитата hyper ()
Чем то эта часть напоминает 19 серию 4 сезона сериала "Грань"

Цитата Trop ()
А мне 2-первые книги Тармашева из цикла Древний.

Идея с 2088 годом появилась у меня еще во время увлечения первым фанфиком, году, эдак, в 2010. Никто не развил тот кусок серии "1969" с постаревшей Кэсси, а мне он понравился. Я вспомнил об этом совсем недавно, и все, что оставалось, это подредактировать содержание "2088", чтобы оно соответствовало этому фику. Совпадение с "За гранью" - странная, но все же случайность.
Из цикла "Древний" я взял лишь идею о подаче начальной информации в виде выдержек из книг. Мне это показалось значительно лучше, нежели просто выплеснуть две страницы сухого текста. Кроме того, для внимательного читателя, имена авторов и годы выпуска могут дать немного дополнительной информации.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Steanxxx Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:12 | Сообщение # 187
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион
Великолепная глава большое спасибо очень жду продолжения лови +  :D
Награды: 36  
Орион Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:44 | Сообщение # 188
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Презентую небольшую аннотацию к следующей главе. !!Spoiler alert!!

Сообщение отредактировал Орион - Суббота, 02 Ноября 2013, 00:51



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 15:31 | Сообщение # 189
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Можем обсудить это в ЛС.

с удовольствием :)

Цитата Орион ()
Логично предположить, что будущее тоже поменяется.

но это не единственная версия. Может быть ты просто переместишся в реальность, отстающую от нашей на заданный участок времени.

Цитата Орион ()
Я дал две подсказки в этой главе, говорящие о том, что не один Торрен разрабатывал план по изменению временной линии. С ним работали те, кто в этом разбирается значительно лучше, и вполне отдает себе отчет о последствиях.

это временные прыжки - тут никто не может давать гарантий

Цитата Орион ()
Раз мои слова вас не убеждают, тогда зачем мне вообще распинаться?

не надо разубеждать меня словами, покажите что я ошибаюсь в следующей главе ;)

Цитата Орион ()
Совпадение с "За гранью" - странная, но все же случайность.

)))я о том, что глава/серия стали неожиданностью и выбивались от предыдущих.
А то, что сюжеты немного похоже - так это везде сплошь и рядом :)
Сообщение отредактировал hyper - Суббота, 02 Ноября 2013, 15:31




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 17:27 | Сообщение # 190
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Необычная прода. Ощущается влияние Bioshock: Infinite, я прав? Не станет ли Сара подобием Элизабет? (которые в конце фика утопят кого-нибудь :D)
plus5


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Орион Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 17:43 | Сообщение # 191
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
Необычная прода. Ощущается влияние Bioshock: Infinite, я прав? Не станет ли Сара подобием Элизабет? (которые в конце фика утопят кого-нибудь :D)


Э-э-э... Я, к сожалению, прошел игру только на четверть, так что никакого влияния от нее эта глава не испытала.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Hex-Oide Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 18:09 | Сообщение # 192
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Орион Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22:55 | Сообщение # 193
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, до второй части "2088" еще далеко. Если за это время я найду в себе силы пройти Биошок, подумаю над этим. Но, в любом случае, я не буду делать из Сары подобие Мэри-Сью.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
СоюЗ Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 21:21 | Сообщение # 194
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Очень очень, понравилось все написанное)))


Русские не сдаются
Награды: 6  
Stavrus Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:31 | Сообщение # 195
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, а что там с продолжением этого захватывающего произведения, уважаемый автор?
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)