11:48
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Орион Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:49 | Сообщение # 166
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Никто и не спорит,но Орион пока отвечает практически на все вопросы без отсыла к авторскому произволу,значит и вопросы нормальные.

Это я просто стараюсь быть вежливым. Хотя, чувствую, к помощи авторского произвола скоро прибегать придется.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 01:00 | Сообщение # 167
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Это я просто стараюсь быть вежливым. Хотя, чувствую, к помощи авторского произвола скоро прибегать придется.

Нет проблем,зато честно :D
Награды: 14  
Vensant_Jarden Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 09:20 | Сообщение # 168
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, буквально пару минут назад, закончил чтение седьмой главы твоей, Орион, "эпопеи". И ... 
могу сказать, что, в целом, мне очень понравилось. Безусловно, некоторую "сумбурность" в происходящее "на бумаге" для "непросвещенного читателя" вносит тот факт, что твоя работа - кроссовер всем нам хорошо известной и всеми нами любимой вселенной StarGate и "не всеми нами любимой, ровно как и не всем нам хорошо известной" трилогии Mass Effect.
 Мне, как человеку, не раз прошедшему все три части МЕ - проще вникать в происходящее. Но тем, кто не знаком с вышеупомянутой серией игр, было бы не лишним, хотя бы кратко изучить "проблему", почитать про персонажей и т.п., потому что тогда - многое станет понятным. Взять хотя бы то что "только Шеппард вспомнил про болезнь Джокера! Нужно помнить о том, какая у этих персонаже "история взаимоотношений". Поэтому, мой тебе совет (если он тебе нужен): впредь, вводя персонажей игры, перед публикацией новой главы, приводи необходимый минимум материала ... Ты уже говорил что будешь так делать, но я все-же решил напомнить .) 

Повторюсь, мне понравилось. Безусловно, минусы есть в любой работе, ибо никто не совершенен. Но, ты, по крайней мере пока, справляешься очень хорошо. Мне импонируют и стилистика текста, и то, как ты "выдерживаешь интригу". Конечно, можно было бы уделить больше места деталям, но это не критично. 

К слову, Орион, ты часом не садист? XDD :

"– Лучевые пушки нужно будет сразу откалибровать… – глаза Гарруса горели фанатичным огнем."

Серьезно??? Я чуть кофе не поперхнулся, когда эту строчку прочитал! ))) Будь проклята эта "калибровка", ну, ты понимаешь, о чем я ...

Из прочих вопросов, меня очень волнует состояние Кассандры. Что с ней? Теряюсь в догадках. Ах да, и еще, надеюсь, что Шеппард или Джокер не "свихнуться под действием саркофага? )  

Теперь немного о экспериментах древних, "теории формирования вселенных по заказу" и всем подобном.

Добавлено (26 Октября 2013, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
И все таки Vensant_Jarden, Trop, Орион, в чем принипиальная разница попадания в игру от Вселенной игры?Через какой-то артефакт/проклятие/технологию ГГ и его друзья попадают в хорошо знакомую или незнакомую им комп. игру. Естественно в большинстве игр есть персонажи, для которых их мир реален. И если смерть персонажей, и главных героев не отображается в комп. игре реального мира, тогда в чем разница?

Как сказал Орион, я уже попытался это объяснить. Видимо, не получилось. Что ж, в таком случае, заходим на "второй круг ) Но, сперва, приведу еще одну цитату. 

Цитата Орион ()
В данном конкретном случае, любые изменения, сделанные персонажами ЗВ в игровом мире, не будут отображаться в реальном по одной простой причине - игра уже закончилась. Разработчики больше не будут выпускать продолжения историй о Шепарде, грубо говоря, "кораблик поплыл сам". Даже если кто-то из МЕ-героев погибнет, это никак не отразится на нашем мире, и на игре в частности.

И еще одну ... 

Цитата hyper ()
Я не об этом конкретном случае, а об идее в целом.

Оки доки, а теперь попробуем "ответить на эти вопросы, "не использовав не звонка другу, ни 50/50, ни помощи зала и при этом - добраться до несгораемой суммы :)
Хотя, еще рано. Необходимо последняя цитата, а уже после я попробую дать объяснения. 

Для начала, Hyper ... 
Наши герои (я имею ввиду Картер, Джека, Кассандру и остальных персонажей франшизы ЗВ) - живут в реальном (для них) мире. И в нем (как и у нас) - есть серия компьютерных игр - Mass Effect. 

Твоя проблема заключается в том, что ты (если я правильно все понимаю) не верно трактуешь сюжет фика. 
Вся "прелесть технологии древних" (хотя, их ли это технология - еще вопрос) заключается в следующем ... 
Ты не "попадаешь в игру", нет, некоим образом
Ты не "подключаешь свой разум к компьютеру, не "загружаешься" на диск с установочным файлом XDD. 
"Машина древних" - способна Создавать Вселенные. Это устройство Древних - нечто, позволяющее тебе "стать Богом". Ты можешь задать необходимые параметры и технология "генерирует" реальный мир, который занимает свое место среди прочих, параллельных нашему, миров, "вклинивается в пространственно-временной континуум". Задавая параметры, ты можешь продумать все, до мельчайших деталей: историю мира, законы физики ... Одним словом Всё, что тебе нужно! И, когда эта Вселенная сформирована - она начинает жить своей жизнью и в неё можно попасть из нашей, черт, можно там хоть жить остаться ...  А потом, вернувшись в "реальность", при желании можно - либо просто забыть про "созданный по заказу мир", либо "стереть его "под ноль".

Объясню на примере. Вот он наш мир, в нем живем ты, Hyper, я, моя сестра, мои родители, наши друзья. И, ну чисто теоретически, программа Звездных врат существует на самом деле. И, представь, что мы в ней работаем, что на нашу галактику напали репликаторы и нам нужны технологии, подобных которым у нас просто нет. Но мы знаем, что Древние работали над созданием машины, принцип действия которой я уже описал выше. Итак, мы изучаем компьютерную игру Mass Effect. Мы видим, что в ней, у персонажей есть кинетичесткие барьеры, броня, оружие - все, так желаемые нами технологические примочки. Мы изучаем сюжет. Но, они - лишь вымысел, их не существует. Тогда мы с тобой - решаем использовать технологию Древних. Очевидно, что мы не можем попасть в игру. Мы не можем "загрузиться в компьютер" и "вытащить из установочных файлов игры необходимое снаряжение. Ведь разработчики не создали новую Вселенную, они не продумали до мельчайших подробностей, процесс создания "брони Цербера", ты понял к чему я веду ...
Так вот, мы запускаем устройство Древних. И задаем основные параметры. Взяв игру за основу, мы, посредством технологии Древних, фактически "создаем реальный мир"! И это - НЕ игра. Этот мир - реален. Он - для нас - такая же банальная параллельная реальность, как та из которой Маккей прибыл (в третьем сезоне). Разница лишь в том, что она - создана нами! Вернувшись оттуда в наш мир, ты можешь хоть три тысячи раз пройти игру. Но, каждый раз, ты увидишь на экране лишь то что было создано разработчиками (даже если про твоем путешествии в Вселенную, которую ты создал, половина главных героев погибла). потому что ИГРА не связана с созданным тобой миром! Она лишь взята за основу для твоей фантазии. 

Если бы, к примеру, мы решили создать Вселенную МЕ на момент войны со Жнецами, то не факт что в ней (как и в игре) - герои бы победили! И т.д.

Как-то так. Наверное.  

Надеюсь, что я сам не запутался. Но, вроде бы данное объяснение никоим образом не противоречит приведенному мной ранее, а лишь дополняет его, раскрывает.

Добавлено (26 Октября 2013, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Разница очевидна.Если нет,обьясню на примере. Вариант А:герой попал в игру.
ГГ попадает в игру и становиться связанным её сюжетом,возможно вселение в чужое тело и.т.д.
И естественно он отображаеться в компьютере.
Вариант Б:герой(персонаж) попадает во Вселенную игры,но у него есть свободная воля делать все что разрешено законами игры,и даже нет если "соединение" произошло некорректно.
А есть еще вариант В:герой считает что попал в игру,хотя на самом деле это галлюцинация или хитроумно подстроенная ловушка.

Интересная "гипотеза". Нужно подумать.


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Н1К1т0S Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 12:16 | Сообщение # 169
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Vensant_Jarden, о Боги. Я бы не стал так распинаться, но.. о Боги. Снимаю шляпу, что еще сказать.
И да, когда я читал про калибровки, со мной было примерно тоже самое, лол


Награды: 11  
Орион Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:08 | Сообщение # 170
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Vensant_Jarden, о, мои глаза! Столько познавательной информации. Сам теперь пытаюсь вникнуть в то, что ты написал. В хорошем смысле слова.

*Прошло 5 минут* Вникнул. Даю свои комментарии. В первой главе, когда на совещании они поверхностно коснулись этой темы, прозвучало примерно следующее:
Цитата Орион ()
– Значит, Древние создавали реальности? – поднял бровь Шеппард.
– Не совсем. Они обнаружили, что мысли многих людей, двигающиеся в одном направлении, вокруг одной фантазии или выдуманного мира, на самом деле строят, создают этот мир...

Т.е. фактически, Древние не могли создавать реальности никакими устройствами. Эти реальности создавались самостоятельно, если есть достаточно "мыслей многих людей, двигающихся в одном направлении, вокруг одной фантазии или выдуманного мира". Вспоминаем Орай, откуда они брали силу, и каким образом Моргана смогла вступить в бой с Адрией. Это фактически тоже самое.
Древние, однако, смогли обнаружить эту закономерность и научились напрямую управлять самостоятельным развитием реальностей. Это то, что я подразумевал под определением "дочерняя Вселенная".
Т.е. - если какой-то Вася Пупкин из Ухрюпинска напишет книгу "Приключения Гарри Поттера на МКС", она не станет дочерней реальностью. Потому что энергии одного Васеньки недостаточно для этого (опять же возвращаемся к Орай). В МЕ играют сотни тысяч (если не миллионы) игроков во всем мире. Этого более чем хватит.
Цитата Vensant_Jarden ()
Если бы, к примеру, мы решили создать Вселенную МЕ на момент войны со Жнецами, то не факт что в ней (как и в игре) - герои бы победили! И т.д.

Эта и все вышесказанные фразы полностью справедливы, если слово "создать" заменить на "прилететь во".

Цитата Орион ()
Древние смогли создать устройство, которое сможет открыть стабильный разрыв в ткани нашей реальности и соединить ее с дочерней.

И все. Этот девайс способен лишь сотворить разрыв. Стабильный и безопасный, если не превышать допустимых размеров. Вот зачем потребовалась вся эта чепуха с супервратами. А создавать реальности, он, к сожалению, не способен. Древние, до своего вознесения, на Богов не тянули.
И, кстати,



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Hex-Oide Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 14:42 | Сообщение # 171
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Последние главы по-прежнему хороши. И кстати! Проблемы с javascript (неведомым мне образом) прекратились (и поневоле возникает вопрос: какой же ----- закономерностью они пользуются? О_о), а это значит всё-таки...  ToddPlus1 plus5 :D


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 15:31 | Сообщение # 172
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tamerlan ()
hyper, вы задаете такие вопросы и придираетесь к таким мелочам, что аж страшно становится.

Но это неправда, я не придираюсь к мелочам и нестыковкам. Это Hex-Oide за это агитирует.

Цитата Vensant_Jarden ()
Как сказал Орион, я уже попытался это объяснить.

Нет-нет, тогда речь шла о другом вопросе. Тебя я тогда понял прекрасно.

Цитата Vensant_Jarden ()
"Машина древних" - способна Создавать Вселенные.

Интернет это Вселенная?

Цитата Vensant_Jarden ()

Почему к сложной игре, с возможностью присоединятся к её сюжету применяется слово "Вселенная"? Вселенную не уничтожить одним нажатием кнопки.

Цитата Vensant_Jarden ()
Объясню на примере.

Пример хороший,возможно стоило что-то в этом роде вставить в фик для оьбъяснения дочерних вселенных. Но, это было понятно и из фика.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Н1К1т0S Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 21:55 | Сообщение # 173
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там


Предлагаю закрыть эту тему к чертям собачьим, ибо объяснять больше нечего, всё и так понятно. А пока-что заинтригую читателей тем, что следующая глава скорее всего начнётся малость... не в такт происходящему, так скажем.


Награды: 11  
hyper Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 22:27 | Сообщение # 174
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Извилина Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 00:05 | Сообщение # 175
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Народ, последнее вьетнамское предупреждение, флеймите тут о мелочах спорите - не нужно так.


Награды: 29  
Орион Дата: Среда, 30 Октября 2013, 19:38 | Сообщение # 176
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщаю всем, что восьмая глава готова и лежит в ожидании проверки редактором. Как Н1К1т0S упоминал,
Цитата Н1К1т0S ()
следующая глава скорее всего начнётся малость... не в такт происходящему, так скажем.


Читателям рекомендую ознакомится с этой небольшой статьей: Левиафаны

Добавлено (30 Октября 2013, 19:38)
---------------------------------------------
глава 8
2088

часть 1


«…Звездные врата представляют собой серию построенных Древними устройств, которые создают искусственные подпространственные червоточины, что позволяет почти мгновенно перемещаться между двумя удаленными точками в космическом пространстве.
Обнаружены на плато Гиза, в Египте в 1928 году, их активное использование началось лишь в 1997. Много лет Программа Звездных врат была тайной для непосвященных жителей Земли, однако произошедшая в 2013 году страшная трагедия, раскрыла миру этот тщательно оберегаемый секрет.
В 2015 Земля в полном составе вышла на галактическую арену. 80% земной промышленности обратило свои взоры к звездам. Началась массовая колонизация и заселение Млечного Пути, возрос туризм, и ни дня не проходило без какого-нибудь научного открытия.
Лусианский союз продолжал неорганизованные нападения на человеческие миры. Для борьбы с этой угрозой, в 2019 году все страны Земли формально объединились в Федерацию Эт, чтобы представлять свои интересы за пределами планеты. С помощью могущественных союзников и технологий, за два года Лусианский союз был полностью уничтожен.
2034 год ознаменовался разработкой планетарной защитной системы – спутники, выстраиваемые на орбите Земли, способные как вести огонь, так и укрывать всю планету силовым щитом. В качестве снарядов применялись наквадовые стержни, которые, разгоняясь до 60% от скорости света, вызывали колоссальные разрушения. По соглашению, утвержденному МНК, каждая страна Федерации контролировала спутники над своей территорией. Как выяснилось потом, это было чудовищной ошибкой…
Детали этого случая, как и его виновники или причины, были утеряны, однако, доподлинно известно, что 19 июля 2048 года спутниковая сеть синхронно дала залп по поверхности планеты. Первый выстрел уничтожил почти 60% наземных объектов – городов, горных массивов, лесных зон. От ударов по океану поднялись гигантские цунами. Второй залп завершил дело, полностью стирая с лица Земли все живое. Из семи миллиардов людей, населявших планету, выжила лишь жалкая горстка, чуть меньше 40 тысяч, находившихся в подземных сооружениях, или на Атлантиде. Они были сразу же телепортированы на борт МКС.
Наквада, которая была ключевым элементом снарядов, вызвала чудовищное радиоактивное загрязнение поверхности планеты. Огромные массы пыли поднялись в атмосферу, и на выжженной Земле наступила ядерная зима…»
док. Катерина Джексон «Энциклопедия земной истории» / Галар, 2055 год


«…А был ли Шепард вообще? Иногда я и сам себе удивляюсь. Наши приключения в мире «Mass Effect» невозможно описать словами, это нужно было видеть. Смотреть, наблюдать, но не слушать. Что такого могу рассказать я – старый, кряхтящий пень… Отдал бы все, чтобы вновь увидеть их – Шепарда, Кайдена, Лиару… Даже полоумную кварианку, земля им всем пухом. Знаете, недавно я хотел сыграть в эту старую игру, но нигде не смог найти диск. Он будто испарился! Хотя, вряд ли где-то еще остались компьютеры, способные прочитать этот раритет… Ну, так о чем это я?
Знаете, дорогуша, а ведь это даже иронично. Один из их союзников, как его там… Левиафан, кажется, решил, что раз Жнецы побеждены, значит можно возрождать свое былое могущество. Мы предупреждали Шепарда, что это может произойти, но они все равно оказались не готовы к такой угрозе. Понятия не имею, что в итоге случилось, но Картер говорит, что Шепард вновь активировал тот старый Горн. Наверное, он действительно оказался одноразовым – вся жизнь в Млечном Пути была уничтожена. «Хаммонд» едва смог уцелеть. Это было, кажется, в 2019 или в 2020, черт его знает…»
из интервью с отставным генералом Эваном Лорном, май 2061 года


«…Федерация Эт! Серьезно? Мне было 18, когда МНК запустило в оборот эту безумную идею. Буквально неделю назад мир «Mass Effect» рухнул в тартарары, а они хотят заниматься политикой! О’Нилл и Вулси противились этому, как могли, но у ветеранов Звездных врат годы уже не те…
И все случилось именно так, как я и ожидал. Да, мы разнесли Лусианский Союз, но разве от этого стало легче? Федерация подмяла под себя всю галактику. Даже самостоятельным планетам, вроде Галара, Лангары или Гебридана, МНК хотело диктовать свои условия. «Они же люди, как и мы!», – скрипел доктор Карл Стром.
Но самым, на мой взгляд, отвратительным было то, что эти напыщенные идиоты забыли всех тех, благодаря которым они живут. Генералы Джек О’Нилл, Джордж Хаммонд, Генри Лэндри, Камерон Митчелл, генерал Саманта Картер, Мастер Тил’к, доктор Даниэль Джексон, Вала Мал Доран, генерал Джон Шеппард, Тейла Эммаган, доктор Родни МакКей, Ронон Декс… Продолжать список можно до бесконечности. К огромному моему сожалению, все вышеназванные люди давным-давно мертвы, но все равно – забыть их подвиги, на мой взгляд, ужасное преступление…»
Неррот Нодж «Герои нашего времени» / Нью-Вашингтон, сентябрь 2087
Книга запрещена к распространению (приказ Совета Федерации №6485А-34 от 03.10.2087)


БАЗА ДАННЫХ ВКС ФЕДЕРАЦИИ. СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО! УРОВЕНЬ ДОПУСКА 10-АЛЬФА.

Саманта «Сэм» Картер (род. 29.12.1969, Земля) – астрофизик, инженер и пилот. Сыграла ключевую роль в становлении Программы Звездных Врат, как член команды ЗВ-1. Была оперативным руководителем экспедиции Атлантиды в течение одного года. Считалась ведущим экспертом Земли по Звездным вратам и множеству других инопланетных технологий. Принимала активное участие в войне с репликаторами, как руководитель экспедиции во Вселенную «Mass Effect». Предположительно, была одной из четырех членов команды, наблюдавшей становление Завесы.
Текущее местоположение: неизвестно.

Мередит Родни МакКей (род. 18.04.1968, Земля) – блестящий астрофизик и один из ведущих специалистов по Звездным вратам, подпространству, червоточинам, технологиям Древних и репликаторов, как в Млечном Пути, так и в галактике Пегас. Принимал активное участие в войне с репликаторами, как технический эксперт и консультант по адаптации. Предположительно, был одним из четырех членов команды, наблюдавшей становление Завесы.
Текущее местоположение: неизвестно.

Джонатан «Джек» О’Нилл младший (создан 20.06.2003, оф. д.р. 25.07.1987, Земля – умер 19.07.2048, Земля) – молодой клон генерала Джека О’Нилла, созданный мятежным асгардом Локи в 2003 году. Принимал активное участие в войне с репликаторами, в частности, как эксперт по Вселенной «Mass Effect». Официально признан сыном генерала. После окончания войны продолжил военную карьеру, дослужился до подполковника, но ушел в отставку в 2035 году. Члены семьи: жена Кассандра Фразер, дочь Джанет О’Нилл.
Текущее местоположение: погиб во время Великой катастрофы в 2048.

Кассандра «Кэсси» Фразер-О’Нилл (род. 22.03.1985, Ханка) – единственная оставшаяся в живых жительница планеты Ханка, население которой было уничтожено бактериальной чумой в 1997 году. Была использована гоаулдом Ниррти, как Троянский конь, чтобы взорвать земные врата. План провалился, а Кассандру забрала к себе доктор Джанет Фразер, ставшая ей приемной матерью. После ее смерти в 2003, о Кэсси заботилась Саманта Картер.
Принимала активное участие в войне с репликаторами, в частности, как эксперт по Вселенной «Mass Effect». После ее окончания, работала в Атлантиде. Тогда же, узнала, что ждет ребенка. Члены семьи: муж Джонатан «Джек» О’Нилл младший, дочь Джанет О’Нилл.
Текущее местоположение: Земля, КЗВ, заморожена в анабиозе с 2045 года.

ДАННЫЕ ПОДАНЫ ПО СОСТОЯНИЮ НА 25 ФЕВРАЛЯ 2088 ГОДА

* * *

Белое солнце Терра-Новы медленно опускалось за горизонт. Сара сидела на траве, на вершине большого, поросшего деревьями холма, и наблюдала за пылающим в лучах заката городом. Странная привычка – называть звезду любой планеты «Солнцем» – передалась ей от матери, а та, в свою очередь, приобрела ее, проведя детство на Земле.
Земля… Для выросшей в Терра-Нове Сары, колыбель человечества была всего лишь сказкой, тенью прошлого, упоминания о которой остались лишь в школьных учебниках и голограммах в экстранете. Земля стала могилой для семи миллиардов людей, показывающей, как далеко может зайти человеческая неосторожность. Несколько лет назад, в выпускном классе школы, какой-то толстый и напыщенный городской чиновник рассказывал, как сложно было восстановить влияние Федерации после Великой катастрофы, насколько сильно ослабели наши позиции в межгалактической политике, и как много «вы, дорогие дети» должны приносить пользы обществу.
«Обществу, или лично тебе?», – подумала тогда Сара, но, как благовоспитанная школьница, молча зааплодировала стоящей на сцене жирной туше.
Чиновник ушел, но лозунг остался. «Вы должны…». Не есть, не пить, не спать, не отдыхать, не развлекаться, а работать, работать, и еще раз работать «на благо общества». Четкое классовое расслоение, казалось уже забытое в конце ХХ века, вернулось вновь, терзая простой люд с возросшей силой. Саре повезло – она оказалась меж двух огней. Больше, чем простая работяга, где-нибудь на биофермах или наквадовых заводах, но все же недотягивающая до уровня хоть сколь-нибудь важной шишки.
Сара была журналисткой. Когда она подавала документы в Нью-Вашингтонский университет рекламы и менеджмента, мама, уже лежа на больничной койке, сказала ей такую фразу: «Доченька, иногда тебе будет казаться, что весь мир ополчился против тебя, но это не так. Я не сумела дожить до нужного срока, придется тебе выполнить мой долг. Ищи того, кто тебя знает, единственную связь, ниточку, ведущую назад…»
У матери был рак мозга, последняя стадия. Наниты могли излечить ее, лишь заменив погибшие клетки своими, но женщина наотрез отказалась становиться роботом. Отца своего Сара не знала, вот и получилось, что на первый курс девушка попала уже сиротой. От матери ей досталась неплохая квартира возле центра, аэрокар в гараже, и скромная сумма денег. Последнее напутствие родительницы прочно засело у Сары в голове. Любые слова врачей о полной абсурдности речей больной женщины девушка безжалостно отбрасывала и упрямо рылась в грудах исторических документов, газетных статей, старых-престарых голограмм, надеясь найти что-нибудь. Сара даже сама не знала, что именно она ищет…
Но пару недель назад, в ее руки упала тонюсенькая ниточка, буквально паутинка, осторожно потянув за которую, девушка узнала такие сведения, за которые Служба безопасности Федерации пристрелила бы ее на месте. Тайны, хранившиеся за десятками грифов секретности, под чертовой тучей шифров и паролей были поистине шокирующими. И сейчас она стоит на пороге разгадки последней из них, финального кусочка большого паззла, сложив который, можно будет спасти мир от неминуемой гибели. Ради этого стоило проехать на поезде полконтинента – к счастью, планету покидать не пришлось.
Крупный город Каштан-сити располагался в живописной долине у озера. Вообще, странное название для уважающего себя города. От дружелюбной голографической женщины-экскурсовода на вокзале, Сара узнала, что Каштан-сити был основан колонистами, выходцами из восточной Европы, преимущественно Украины и России. Само значение слова «каштан» потеряло всякий смысл десятки лет назад. Голограмма предполагала, что это как-то связано с растениями. В земной ботанике Сара разбиралась примерно так же, как зубастый хинтус в сервировке стола, поэтому не придала словам компьютера особого значения.
Покинув здание вокзала, девушка сразу же отправилась за город. Спутниковые карты показали, что в паре километров от городской черты расположен большой холм, на котором находился закрытый музей авиакосмических исследований. Территория была пустынна, что полностью способствовало плану Сары. Потому что, судя по открывшимся ей секретам, идти прямо в дом к цели было так же глупо, как и пытаться пожать лапу вышеупомянутому хинтусу. Хорошо, что ей от матери достались не только материальные блага, но и кое-что еще.
Обойдя весь холм, и убедившись, что на нем нет ни единой души, девушка уселась на траву и прикипела к биноклю. Вот, зараза продавец – затребовал почти шесть тысяч кредитов, половину ее месячного жалования, но, стоило отдать оптике должное – нужная ей квартира была, как на ладони. В голову сразу же полезли ненужные мысли и воспоминания. О Земле, о маме, о бывшем парне, чтоб его хинтус сожрал… И где-то глубоко внутри ползал маленький червячок сомнений, с каждой минутой ожидания, становившийся все больше и больше. Ведь еще не поздно все бросить! Оставить в покое цель, и уехать обратно в Нью-Вашингтон. Ведь из той секретной информации было понятно, что о ней никто не забыл, руководство Федерации взяло на заметку отчеты девяностолетней давности. И все же… все же…
Хоп! В окне, за которым Сара наблюдала, загорелся свет. И в двух соседних окнах тоже. Значит, пора. Девушка вздохнула, убирая бинокль в сумку и вешая ту себе на плечо. Оглянулась вокруг, запоминая как можно больше деталей из окружения, затем сжала кулаки и направила сосредоточенный взгляд на крышу той многоэтажки. Воздух вокруг девушки завибрировал, словно нагреваясь, послышался треск, как от статического электричества. Для стороннего наблюдателя это выглядело бы примерно так: окруженная мерцающими воздушными потоками, Сара подняла правую ногу, и, делая шаг, попросту растворилась в воздухе, отчего на несколько метров вокруг пространство подернулось рябью. Почти сразу же после этого, она появилась, завершая свой шаг, на той самой крыше. Ухватившись за ограждение, она пыталась восстановить дыхание. Тепловые волны, возникшие от ее появления, медленно таяли. Да уж, так далеко она ни разу не шагала. Километров десять, не меньше. Глубоко вдохнув последний раз, она достала бинокль и посмотрела на место своего отбытия. Так и есть! Пространство и не думало успокаиваться. Ее собственная призрачная тень стояла на холме, едва заметная среди мерцающего воздуха.
– Вот и отлично, – пробормотала девушка, словно успокаивая себя. Нельзя было с точностью предугадать реакцию того субъекта, к которому она направлялась. Если что, Саре стоило лишь подумать о холме, и ее мгновенно утянет обратно туда, даже без прямого зрительного контакта или концентрации. Стоило сказать «спасибо» своей семейной генетике, хотя мать наотрез отказывалась сообщать подробности. Кто-то мог бы назвать ее способность телепортацией – ну и пусть. Врожденной силы с таким эффектом не существует в природе, а цены на «Мини-телепорты» стартуют от двух с половиной миллионов кредитов. Распахнув незапертую дверь на лестницу, девушка отправилась вниз.

Скоростной лифт затормозил на 44-м этаже. Работая в «Галактик Таймс», Сара привыкла к скоростным лифтам – комфортабельным кабинам, со встроенными гасителями инерции. Очевидно, данный лифт к ним не относился – девушка выползла из него едва ли не на четвереньках. Подождав, пока головокружение и тошнота уйдут, Сара, набравшись смелости, нажала на кнопку видеофона квартиры номер 349. Камера мигнула красной лампочкой, и из динамиков раздался старческий мужской голос:
– Чего надо?
– Здравствуйте, – залилась соловьем Сара. – Вас беспокоит газета «Галактик Таймс», меня зовут Сара, и я…
– Проваливай! – каркнул динамик, и лампочка погасла.
Ну что же, девушка и не надеялась, что объект сдастся так легко. Палец вновь нажал на кнопку.
– Мистер Нодж, я бы хотела задать вам несколько вопросов, касательно вашей книги «Герои нашего времени»…
На этот раз старик даже не удостоил ее ответом, а просто отключил связь. Стиснув зубы, Сара требовательно забарабанила в дверь. К ее удивлению, она почти сразу распахнулась. На пороге возвышался пожилой мужчина, с копной седых волос, идеально прямой и ровной осанкой и ястребиными глазами, в которых искрилась, не абы какая энергия.
– Ваша книга, мистер Нодж, так заинтересовала мое руководство, что оно потребовало собрать о ее героях побольше информации…
Все так же молча, Нодж схватил Сару на ворот блузки и, как пушинку, перетянул внутрь квартиры. Дверь за ними автоматически захлопнулась. Чеканя шаг, старик прошел в гостиную комнату, повернулся и, подчеркивая каждое слово, сказал:
– У тебя есть ровно пять секунд, чтобы рассказать мне кто ты и зачем явилась, иначе я вызову охрану.
– Нет, не вызовите, – покачала головой Сара. – Иначе бы вам пришлось лишний раз полоскать свое настоящее имя… мистер Эммаган. Торрен-Джон Эммаган, я права?
Словно порыв ледяного ветра пронесся по комнате, на мгновение приглушая свет. С невероятной прытью для старика, дедулька подскочил к ней и зашипел:
– Кто ты и зачем пришла сюда?! Шантажировать меня хочешь?
– Я пришла, потому что вы моя единственная связующая нить с прошлым, – Сара старалась отвечать спокойно, но взбешенное лицо Неррота, или скорее уже Торрена, заставляло ее нервно дрожать. – А кто я такая, вы должны понять сами.
Тот уставился на нее пронзительным взглядом, словно пытаясь просветить насквозь. А потом, Торрен будто поперхнулся:
– У тебя ее глаза… И про нить она говорила точно так же… Алекс! Алекс, срочно иди сюда! – крикнул он.
Послышался топот ботинок. Из соседней комнаты в гостиную вбежал молодой парень, годков эдак под 23. Коротко постриженные каштановые волосы, слегка оттопыренные уши, нос с горбинкой, озорные, смеющиеся карие глаза. Одет он был в типичную форму пилота-фрилансера – серые камуфляжные штаны, с множеством карманов, какая-то черно-красная футболка и поверх нее «дутая» синтепоновая жилетка, вновь вошедшая в моду пару месяцев назад.
Оглядев «поле битвы», Алекс сдвинул брови к переносице.
– Дедушка! – осуждающе воскликнул он. – Ты опять выдумываешь свои безумные истории? Сначала скармливал их мне, а теперь нашел нового слушателя?
Парень ухватил Сару за локоть и начал подталкивать к выходу. При этом он шептал:
– Ты уж прости старика, недавно восемьдесят стукнуло, совсем из ума выжил…
– А ну сели оба! – гаркнул Торрен, демонстрируя завидную мощь легких. Сара могла поклясться, что крик «старикашки» буквально толкнул ее и Алекса на диван.
– Дедушка! – воскликнул внук. – Что все это значит?..
– Молчать! – сверкнул тот глазами, усевшись в кресло. – И слушать! Значится так… Сара, познакомься с Александром Скоттом, по-совместительству Эммаганом. Как ты уже догадалась, он мой внук, а та самая Тейла приходится ему прабабушкой.
– Опять... – пробурчал Алекс, закатив глаза. Торрен окинул его неодобрительным взглядом, но продолжил дальше:
– А ты Алекс, будешь весьма удивлен, узнав, кто пожаловал к нам в гости.
Дедушка и внук уставились на Сару одинаковыми карими глазами. Чувствуя себя не слишком уютно, девушка ответила:
– Меня зовут Сара Стюарт. Пользуясь вашей терминологией, по-совместительству – Сара О’Нилл.
Алекс, решивший в это время сделать глоток воды из бутылки, закашлялся. Торрен, победоносно улыбаясь, хлопнул внука по спине так, что тот едва не слетел с дивана.
– Значит ты… – пробормотал парень. – Ты…
– Дочь Джанет О’Нилл и внучка «той самой» Кассандры Фразер, да, – Сара потерла пальцами виски. – Я сама выяснила это несколько дней назад, и за ту информацию, которая мне открылась, меня бы пристрелили на месте.
– Э-э-э… – Алекс, шокированный неожиданным открытием, смотрел то на Сару, то на Торрена. – Значит, все, что мне рассказывал дед – правда…
– Да, – кивнул старик, вновь усаживаясь в кресле. – Я думаю, что у Сары имеются недостающие кусочки мозаики, но и она пришла к нам за ответами. Предлагаю обменяться информацией.
– Минутку, – Сара залезла в сумку и достала какой-то маленький приборчик, смахивающий на металлического ежа. Нажав кнопку снизу, Сара поставила его на ближайшую тумбочку. «Еж» тихонько загудел.
– Это глушитель, – пояснила девушка. – В течение получаса нас никто и никак не сможет подслушать.
– Изящно, – одобрительно пробормотал Алекс. Торрен глубоко вздохнул и начал свой рассказ.

Предыстория Звездных врат известна каждому ребенку, буквально с пеленок. В детстве – это рассказы о добрых и могущественных существах, называемых Древние, которые построили сеть врат, покрывающую всю нашу галактику, и несколько других, дабы свободно перемещаться между мирами. Чем взрослее становился ребенок, тем более неприглядная правда открывалась ему. В итоге, Древние оказывались совсем не такими, какими дети представляли их ранее. Все знают, где были обнаружены земные врата, когда их открыли и что за этим последовало. Однако, лишь небольшая часть отчетов миссий легендарной ЗВ-1, дошла до наших дней. И половина из них находятся под грифами секретности.
Особенно спорным до сих пор считается событие, которое в итоге и раскрыло тайну Звездных врат всей Земле. Война с репликаторами, иначе называемая историками «Последняя война», имела место в 2013 году. Примечательным был тот факт, что для победы была устроена беспрецедентная миссия – экспедиция, отправленная через суперврата в другой мир. Дочерняя Вселенная, реальность, которая создавалась благодаря поддерживаемой миллионами людей фантазии, была настоящим спасением. Кодовое название того мира было указано, как «Mass Effect».
Торрен прервал свой рассказ и посмотрел на слушателей. Алекс глядел на него осоловевшими глазами, наверняка слушая эту историю в сотый раз. А вот Сара не упускала ни одного слова.
– Пока что все сходится? – осведомился старик, наливая воду в стакан.
– Да, – кивнула Сара. – Мне интересно, что будет дальше.
– Ничего дальше не будет, – проворчал парень, зевая во весь рот. – Дальше дедушка рассказывает о каком-то «долге», который должно исполнить наше с тобой поколение.
– Это я говорил тебе раньше, – хмыкнул Торрен, глотнув воды. – Я понимал, что в одиночку, без помощи потомка Кассандры, ты с этой миссией не справишься.
– С какой миссией? – вмешалась Сара, подергиваясь от нетерпения.
– Я как раз к ней перехожу. Итак, вы оба должны знать, что в составе экспедиции было множество забытых сегодня людей – Саманта Картер, Родни МакКей, моя мать, Тейла Эммаган, Эван Лорн, Дженнифер Келлер и другие. Особняком выделялись твоя, Сара, бабушка – Кассандра Фразер, и ее будущий муж – Джек О’Нилл младший. Именно они первыми заинтересовались происходящими вокруг них… странностями, так скажем. Ну, например, откуда взялись репликаторы? Каким образом так быстро нашлась технология для перехода? Почему Картер, МакКей, Ронон и Тейла знают гораздо больше, чем говорят?
– М-м-м… – промычала Сара, роясь в своей памяти на предмет каких-то совпадений с услышанным.
– Самое интересное, что на все эти вопросы был один-единственный ответ, – продолжал нагонять интригу Торрен. – Как вы думаете, какой?
– Это уже было! – внезапно воскликнул Алекс, подавшись вперед.
– Молодец! – дед улыбнулся внуку. – «Mass Effect» – не первая дочерняя реальность, пути которой пересеклись с нашим миром. Была еще одна, совершенно другая. И репликаторы, на самом-то деле, пришли именно оттуда. Одному Господу известно, что произошло там, кем на самом деле были эти репликаторы и почему они ополчились на нас, но одно я знаю точно: в 2013 году случилось нечто ужасное, катастрофическое, уничтожившее все человечество, и, скорее всего, случилось по вине репликаторов. Тогда четверо вышеупомянутых людей – Картер, МакКей, Тейла и Ронон – накрыли весь мир Завесой.
– Чем-чем? – хором воскликнули Сара и Алекс.
– Завесой, – повторил Торрен, вновь взяв бутылку с водой и делая глоток прямо из горлышка. – Знание о том, что это такое умерло вместе с ними. Но я предполагаю, что Завеса каким-то образом влияет на временной поток, потому что она стерла из истории все события, хоть как-то связанные с той, первой дочерней Вселенной, спасая при этом человечество. Понятия не имею, как репликаторы это пережили, если они на самом деле оттуда, но спустя несколько лет жизни под Завесой, они вернулись, и началась Последняя война. Самое интересное то, что когда мы их победили, люди вспомнили все, что Завеса заставила их забыть.
– Занятно, – пробормотал Алекс, почесывая макушку. – Вряд ли такое можно выдумать, следовательно, мой дед – не чокнутый. Класс!
Торрен закрыл лицо руками. Сара, не понимая как на это реагировать, переводила взгляд то на одного, то на другого. Плечи старика слегка подрагивали - наверное, внук сильно задел дедушку своим оскорблением. Но когда Торрен опустил руки, Сара увидела, что он не плачет, а смеется, вытирая выступившие от смеха слезы. Да уж! Родственнички, достойные друг друга! Допив воду до последней капли, Торрен торжественно произнес:
– Миссия, которая возложена на вас двоих, заключается в следующем: вы обязаны изменить ход истории.
– Ну разумеется! – Алекс вскочил с дивана. – Только и всего! Ну просто нечего делать! Зачем мы должны его изменять? Лично меня здесь все устраивает!
– Само создание Федерации в 2019 было ошибкой, – жестко сказал Торрен, взглядом усадив строптивого внучка обратно на диван. – Когда Вселенная «Mass Effect» была уничтожена, мы лишились той помощи и поддержки, которую оказывали друг другу. И этой ситуацией некоторые политики воспользовались в своих целях. В конечном итоге это привело к Великой катастрофе, уничтожившей Землю и семь миллиардов ее жителей. А среди них множество наших с вами родственников.
– Но причем тут я? – Сара никак не могла дойти до логического итога. – Почему никто другой не может это сделать?
– В тебе сокрыт необычный дар, моя дорогая, – посмотрел на нее Торрен. – Вижу, ты даже умеешь им пользоваться. В идеале, эта способность позволит тебе путешествовать во времени.
В комнате установилась мертвая тишина. Алекс уставился на Сару, как на какую-то диковинку в зоопарке.
– Я понимаю, что тебе нужно его развивать. Не беспокойся, у тебя будет такая возможность. Дело в том, что с момента Катастрофы предпринималось множество попыток отправиться в прошлое, и не только среди потомков Программы Звездных врат. Но все их путешествия, независимо от способа, заканчивались ничем, словно, их что-то сдерживало. Или кто-то. Возможно, это как-то связано с влиянием Завесы…
– Но тогда, в чем мое преимущество? – упрямо докапывалась до понимания девушка.
– Твоя сила исходит не только из этого мира, – пояснил Торрен. – Все, времени в обрез! Я рассказал вам все, что знаю сам. Теперь, дорогая Сара, твоя очередь. Потому что наши полчаса скоро истекут.
– Кхм… – девушка залезла в сумку и достала оттуда планшет. – Один мой друг из газеты попросил свою сестру, отец жены любовника которой работает в Архиве Федерации, достать кое-какие сведения... Все в порядке? – озабоченно спросила она, наблюдая как взгляд Алекса медленно затуманивается.
– В полном! – заверил ее Торрен. – Продолжай.
– Из всех рапортов миссий ЗВ-1, что дошли до наших дней, самым засекреченным является номер 30185. Кодовое название «1969».
– Да, я помню что-то подобное, – на лбу Торрена залегла глубокая морщина. – Солнечная вспышка перенесла ЗВ-1 в 1969 год, но с помощью молодого генерала Хаммонда, они смогли вернуться. И что из этого?
– Перед тем, как попасть в свой родной 99-й, врата послали их далеко в будущее, – увидев, как вытягивается лицо Торрена, Сара закончила: – а именно сюда, в 2088 год.
Алекс неприлично выругался, а его дед взялся рукой за подбородок, при этом его глаза быстро бегали туда-сюда.
– Они оказались на Земле, в покинутом Командовании Звездных врат, и, судя по рапорту, попасть домой им помогла пожилая Кассандра Фразер.
– Да, это все объясняет… – задумчиво бормотал старик. – Ты знаешь, где она сейчас?
Сара молча передала ему свой планшет. Алекс, даже не скрывая своего любопытства, встал за спиной деда, заглядывая тому через плечо.
– Родилась… Ханка… принимала участие… – читал Торрен, перепрыгивая через строчки. – Заморожена в анабиозе с 2045 года?! На Земле?! Это все усложняет… Гора Шайенн уничтожена. Даже если КЗВ и сохранился в целости, поверхность планеты все еще малопригодна для жизни. Как вы сможете вернуть ЗВ-1 обратно, а потом выполнить вашу миссию?
– Это можно совместить, – внезапно воскликнула Сара, которой в голову пришла просто безумная идея. – Вы говорили, что любые попытки изменить прошлое пресекаются на корню этой самой Завесой, так?
– Это наиболее вероятно, – кивнул старик.
– В таком случае, возвращение ЗВ-1 обратно не попадает под ее влияние. Потому что оно уже произошло! В прошлом, разумеется. Я имею в виду, что они все-таки смогли вернуться, иначе наш мир бы не существовал, а значит, Завеса им не мешала. А из этого следует, что мы можем этим воспользоваться и отправиться в прошлое вместе с ними.
– Ты что, спятила? – глаза Алекса запылали праведным гневом. Парень вскочил с дивана, глядя на девушку, как на прокаженную. – Я вообще никуда не собираюсь отправляться! У меня есть хорошая работа, неплохие жизненные перспективы, и вообще, это все наверняка мне снится!
– Но тебе придется это делать, дорогой, – очень спокойным голосом проговорил Торрен, поднимаясь с кресла. – Потому что у нас сейчас будут гости.

Белая вспышка телепорта осветила комнату, явив взору двух людей в форме СБФ. Их лица были прикрыты масками, а руки сжимали винтовки, чьи дула недвусмысленно целились в троицу.
– Вы арестованы по обвинению в… – начал один из них, но тут произошло сразу несколько событий. Торрен резко выбросил правую руку вперед, и поток сжатого воздуха ударил одного из солдат в грудь. Здорового мужика смело, как пушинку. В то же время, Алекс, демонстрируя завидную физическую форму, заехал сапогом в живот второму СБФовцу. И, наконец, принесенный Сарой «еж» выстрелил из своей «спины» двумя маленькими иголочками, которые попали в поднимающихся солдат. Ударная доза снотворного мгновенно отправила громил в крепкий, здоровый сон.
– Что это была за фигня? – крикнул Алекс, глядя то на спящую солдатню, то на деда, чья рука пылала фиолетовым светом.
– СБФ засек нас, – мирно пояснил Торрен. – И не отвяжется, пока не поймает. А насчет моих фокусов… скажем так, Тейла привезла из той первой Вселенной не только репликаторов.
Одновременно в двух углах комнаты появились белые лучики транспортера. Торрен взмахнул рукой, буквально выталкивая материализующихся солдат сквозь стены.
– Вам нужно идти! – крикнул он. Его рука дрожала, пытаясь справиться с возрастающим потоком телепортаций. – Летите на Землю и выполните миссию!
– Нет! – протестующе воскликнул Алекс. – Я не оставлю тебя тут! Они…
– Они не убьют меня, если ты об этом, – проворчал Торрен. На его лице выступил пот. – А если вы не сможете отправить ЗВ-1 в прошлое, все остальное будет уже неважно! Уходите!
Луч асгарда все-таки пересилил способности старика. Стараясь не смотреть на белые вспышки, Сара схватила упирающегося Алекса за руку и, сосредоточила все свои мысли на том холме. Двое будущих спасителей Вселенной сделали шаг и растаяли в воздухе, за мгновение до того, как солдат СБФ смог их схватить.

Сообщение отредактировал Орион - Среда, 30 Октября 2013, 20:58



арт от jenna-trey
Награды: 5  
NOXx Дата: Среда, 30 Октября 2013, 21:34 | Сообщение # 177
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Отличный фик! + в репутацию, определенно 


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Trop Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:51 | Сообщение # 178
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
С помощью могущественных союзников и технологий, за два года Лусианский союз был полностью уничтожен.

Каких союзников?Из МЭ?

Цитата Орион ()
2034 год ознаменовался разработкой планетарной защитной системы – спутники, выстраиваемые на орбите Земли, способные как вести огонь, так и укрывать всю планету силовым щитом.

наверное не разработкой а созданием?Выводом на орбиту или еще чем-то.

Цитата Орион ()
в 2013 году случилось нечто ужасное, катастрофическое, уничтожившее все человечество, и, скорее всего, случилось по вине репликаторов. Тогда четверо вышеупомянутых людей – Картер, МакКей, Тейла и Ронон – накрыли весь мир Завесой.

Если уничтожили все человечество то как четверо вышеупомянутых людей смогли поднять Завесу?И как они её подняли?

А так глава не понравилась,все эти глобальные катастрофы и прыжки во времени меня не впечатлили.
Награды: 14  
Tamerlan Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 20:48 | Сообщение # 179
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Каких союзников?Из МЭ?

Фейспалм - 1
Вам нужно было так и указать из какой они вселенной? У ТауРи много союзников, в том числе и какие нибудь ТокРа.

Цитата Trop ()
наверное не разработкой а созданием?Выводом на орбиту или еще чем-то.

Фейспалм - 2
Причинно-следственная связь у вас странная. Конечно, можно было сказать "Созданием" но люди не боги, они ничего из ничего не создают. Можно было бы сказать "выводом на орбиту, то тогда вы бы написали мол: "А откуда такие спутники взялись?" судя по вашей манере придираться...

Придирки могли бы быть и существеннее.
К примеру стиль текста ну очень свободный, легко переходит от массивов описалова к легким диалогам с минимумом описалова. Как по мне, тут нужен один ГГ, от третьего\первого лица которого и должно вестись описалово происходящего. Впрочем это я просто напросто перестал любить повествование от лица автора.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Trop Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:44 | Сообщение # 180
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tamerlan ()
Фейспалм - 1 Вам нужно было так и указать из какой они вселенной? У ТауРи много союзников, в том числе и какие нибудь ТокРа.

Токра могущественные союзники?Не смешите...

Цитата Tamerlan ()
Придирки могли бы быть и существеннее.

Безусловно,но это не придирки.

Цитата Tamerlan ()
Конечно, можно было сказать "Созданием" но люди не боги, они ничего из ничего не создают.

А это тут при чем?Что по-вашему люди вообще ничего не создают?

Цитата Tamerlan ()
Причинно-следственная связь у вас странная.

Почему вы так считаете?
Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)