20:57
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Орион Дата: Среда, 23 Октября 2013, 18:34 | Сообщение # 136
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Но это же всего лишь Вселенная выдуманная сценаристами игры. Что там исследовать?


А вот Картер и компания считают иначе. В первой главе есть очень прозрачный намек:
Цитата Орион ()
Кэсси скрестила руки на груди. – Не уходи от темы! Что это был за цирк? Почему О’Нилл употребил слово «доказательства»? Так, как будто вы уже проводили такой эксперимент. ... Ронон, МакКей, Тейла и ты… Вы что-то знаете, чего не знают другие.

И, кроме того, я вполне законно могу сослаться на авторский произвол.

Цитата hyper ()
Сэм и не должна это знать, она же не геймер-задрот.


Чертежи Горна есть в:
1. Инструментроне Лиары.
2. В капсулах времени, которые она же и создала и распостранила по планетам, на случай, если Жнецы выиграют войну.
3. Где-то в архивах Цитадели и ученых Альянса, которые и строили Горн.
Я хочу сказать, что точных данных об их местоположении просто нету, так чтобы "прилететь-забрать-улететь".
Понимаю, вы ищете кратчайший и наиболее логичный путь чтобы сделать это самое "прилететь-забрать-улететь", но в таком случае рассказ будет абсолютно неинтересным...



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Среда, 23 Октября 2013, 19:58 | Сообщение # 137
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
А вот Картер и компания считают иначе. В первой главе есть очень прозрачный намек:

Это лишь намек, а не обоснование

Цитата Орион ()
И, кроме того, я вполне законно могу сослаться на авторский произвол.

конешно можешь, но можно и какую-нибудь теорию на этот счет ввести, а не просто "Так надо!"

Цитата Орион ()
Чертежи Горна есть в:

я не понимаю, что этих чертежей нету у разрабов ME? Чем они игровые будут принципиально отличаться?

И в спойлере вопрос к будущим главам. Ответ желательно односложный)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:18 | Сообщение # 138
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
я не понимаю, что этих чертежей нету у разрабов ME? Чем они игровые будут принципиально отличаться?


Ух, как бы тебе объяснить... Их не существует в нашем мире в том смысле, который ты имеешь в виду. Чертеж - это подробная схема со всеми отсюда вытекающими. Иначе, как мы сможем что-либо по ней построить? У разработчиков ее нет и быть не может! Эта картинка - все что можно "выжать" из игры в нашем мире.

ИМХО - разговор на грани абсурда...

Цитата hyper ()
И в спойлере вопрос к будущим главам. Ответ желательно односложный)


Добавлено (23 Октября 2013, 20:18)
---------------------------------------------
И, кстати, герои ЗВ попали не в игру, а во Вселенную игры. Это далеко не одно и тоже. Иначе, как я и говорил, смысл вообще писать об этом рассказ?

Сообщение отредактировал Орион - Среда, 23 Октября 2013, 20:16



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:47 | Сообщение # 139
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
И, кстати, герои ЗВ попали не в игру, а во Вселенную игры. Это далеко не одно и тоже. Иначе, как я и говорил, смысл вообще писать об этом рассказ?

да вот граница между игрой и Вселенной игры очень размыта. Можно трактовать и так и этак.

Цитата Орион ()
Эта картинка - все что можно "выжать" из игры в нашем мире.

незнал. Что-ж тогда вопрос отпадает





Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Среда, 23 Октября 2013, 21:50 | Сообщение # 140
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper
Сообщение отредактировал Орион - Среда, 23 Октября 2013, 21:51



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Среда, 23 Октября 2013, 23:35 | Сообщение # 141
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Если земляне НЕ планировали брать с собой Кайдена, то к чему такая резкая смена плана? Должен быть четкий план операции, а появление этого майора его нарушает.

Вот тут с тобой не соглашусь.
Во первых хороший план всегда готов к модификациям.
А во вторых,это они Кайдену сказали что план такой,если бы не его появление,то Дедал в режим маскировки,лучом Азгов все что можно взять и прощай МЭ =)

Цитата Орион ()
Полезен Кайден, или нет, но раз такая ситуация возникла, с ним можно и подружиться.

Дружба ради дружбы хорошо толька для индивидуумов,в плане цивилизаций на первом месте должен быть собственный интерес.

Цитата hyper ()
Но это же всего лишь Вселенная выдуманная сценаристами игры. Что там исследовать?

Ты не правильно понял смысл дочерних вселенных.

Цитата hyper ()
Сэм и не должна это знать, она же не геймер-задрот.

:D

Добавлено (23 Октября 2013, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Орион ()
Понимаю, вы ищете кратчайший и наиболее логичный путь чтобы сделать это самое "прилететь-забрать-улететь", но в таком случае рассказ будет абсолютно неинтересным...

Почему сразу неинтересным?

Цитата hyper ()
да вот граница между игрой и Вселенной игры очень размыта. Можно трактовать и так и этак.

С этим как раз все просто.Пока они на одной стороне-МЭ игра.А на другой уже своя Вселенная,со своими законами.
Награды: 14  
Vensant_Jarden Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 07:55 | Сообщение # 142
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
я не понимаю, что этих чертежей нету у разрабов ME? Чем они игровые будут принципиально отличаться?

Если я правильно понимаю ситуацию, то "Игра" и "Вселенная Игры" - это две разные вещи. В нашем мире (в реальности) - есть серия игр Mass Effect. И, любая игра, пусть это будет ME 3 - жестко ограничена, находится в фиксированных рамках. Мы видим только то, что нам показали разработчики. В игре ни разу не приводятся полные чертежи Горна. В игре нам не приводятся точные координаты планеты, на которой Лиара оставила "капсулы времени".
И ты играешь в игру, выключаешь Пк и все ... Это конец. И да, у разработчиков нет чертежей Горна. Зачем игрокам подробная схема подобного устройства? В ней просто нет необходимости. Да и слишком сложно было бы заниматься настолько детальным производством игры.

Дочерняя Вселенная же, развивается дальше. Это не игровой мир, с "фиксированным" сюжетом. Ты не играешь в игру, ты находишься в её мире. Да, предварительно, были заданы "основные параметры", но в результате сформировался "живой мир", которому свойственны дальнейшие саморазвитие, эволюция. Сформировалась история этого мира, появились детали и события, которые, с одной стороны - не противоречат тому что было придумано разработчиками игры, а с другой - даже не рассматривались ими (разработчиками).  
В фике Ориона, действия разворачиваются уже после финала третьей части. (P.S. К слову, с точки зрения Картер - было очень правильно "запрограммировать Вселенную МЕ" на "пост финальное состояние". Представляю, что им пришлось бы пережить, столкнись они со Жнецом XDD).

Начал читать фик только вчера, и залпом "проглотил" все 6 глав. На нашем форуме не мало хороших фанфиков, и это радует. Однако, данный фик мне читать немного приятнее, потому что я являюсь большим "поклонником" Вселенной Mass Effect. И потому, кроссовер ME с SG - это, можно сказать, сбывшаяся мечта )

Добавлено (24 Октября 2013, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
С этим как раз все просто.Пока они на одной стороне-МЭ игра.А на другой уже своя Вселенная,со своими законами.
Вот-вот, истину "глаголишь" )


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Орион Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:43 | Сообщение # 143
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Vensant_Jarden, большое тебе спасибо! Знаешь, даже я не смог бы описать лучше!
Цитата Trop ()
С этим как раз все просто.Пока они на одной стороне-МЭ игра.А на другой уже своя Вселенная,со своими законами.

Цитата Vensant_Jarden ()
Вот-вот, истину "глаголишь" )

Присоединяюсь!

Добавлю лишь, что "Фантастическая четверка" - Картер, Тейла, Родни и Ронон - знают обо всех описанных Vensant_Jardenом законах дочерних Вселенных не понаслышке, потому что


7-я глава дописана, ждет проверки редактором. Я постарался сократить количество своих глупостей до минимума, но вердикт за Ником.

Пока что, для незнакомых с МЕ читателей, советую глянуть на эти две статьи (для лучшего понимания главы):

Джефф «Джокер» Моро
Карин Чаквас

А фотографии персонажей, фигурирующих в повествовании, можно увидеть тут:

Персонажи Mass Effect 3
Не знаю, почему я до сих пор не давал на них ссылку?..

P.S. В этой главе, наконец-то раскроется романтический интерес Шепарда, личность которого многим не давала покоя.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Vensant_Jarden Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 19:32 | Сообщение # 144
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Добавлю лишь, что "Фантастическая четверка" - Картер, Тейла, Родни и Ронон - знают обо всех описанных Vensant_Jardenом законах дочерних Вселенных не понаслышке, потому что

Интрига?!? Это хорошо )))

Цитата Орион ()
Пока что, для незнакомых с МЕ читателей, советую глянуть на эти две статьи (для лучшего понимания главы):

Это правильно. Читателю будет не лишним ознакомиться с персонажами игры, дабы было проще понимать происходящее.

Цитата Орион ()
P.S. В этой главе, наконец-то раскроется романтический интерес Шепарда, личность которого многим не давала покоя.

А вот это - и в самом деле - "интрига дня" ) Делаем ставки, господа и дамы.
Сообщение отредактировал Vensant_Jarden - Четверг, 24 Октября 2013, 19:33


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Trop Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 21:40 | Сообщение # 145
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Vensant_Jarden ()
А вот это - и в самом деле - "интрига дня" ) Делаем ставки, господа и дамы.

Я бы сделал,но с вариантами не знаком :D
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 00:21 | Сообщение # 146
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Дружба ради дружбы хорошо толька для индивидуумов,в плане цивилизаций на первом месте должен быть собственный интерес.

Совсем необязательно, ведь цивилизация как таковая состоит как раз из сообщества индивидуумов. А собственный интерес может быть и у отдельных личностей.

Цитата Vensant_Jarden ()
Если я правильно понимаю ситуацию, то "Игра" и "Вселенная Игры" - это две разные вещи. В нашем мире (в реальности) - есть серия игр Mass Effect. И, любая игра, пусть это будет ME 3 - жестко ограничена, находится в фиксированных рамках. Мы видим только то, что нам показали разработчики.

Примерно то же самое можно сказать и о книгах (романах) , и о фильмах либо сериалах...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Орион Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 02:40 | Сообщение # 147
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, встречайте новую главу! Плюс бонус в виде иллюстрации к фику, спасибо jenna-trey. Если вдруг кто-то не узнает актеров, которых я выбрал на роль главных героев, выложу их полноразмерные снимки.

глава 7
Вот так мы познакомились с капитаном Шепардом


Челнок поднимался ввысь, неспешно покидая атмосферу Палавена. Серебряные крепости турианских городов остались далеко внизу, и в иллюминаторе отображалось лишь серо-голубое небо, которое темнело с каждой минутой подъема.
За то время, что прошло с момента нападения на Горизонт, Шепард успел добрую сотню раз мысленно отвесить себе оплеухи. И за то, что не успел подоспеть вовремя, и за эгоистичные мысли по поводу своих напарников. Новости о нападении на колонию распространялись медленно (следует сказать «спасибо» едва работающим ком. узлам), но каким-то неведомым образом друзья и напарники Шепарда очень быстро оказались в курсе ситуации. На капитана лавиной посыпались звонки. Гаррус, Лиара, Рекс, Самара, Джек, Миранда, Джейкоб, Грюнт – абсолютно все изъявили немедленное желание прибыть к нему на помощь. Шепард с огромным трудом уговорил их не паниковать и не дергаться. В конце концов, если его квартира на Цитадели могла выдержать такую толпу, то «Нормандия» далеко не резиновая.
Впрочем, убедить удалось далеко не всех – Гаррус наотрез отказался слушать какие-либо возражения и настойчиво попросил капитана забрать его с Палавена. Турианец повидался с отцом и сестрой, но сидеть на одном месте долгое время – это не про него.
Уговаривать Лиару остаться на Тессии, так же было безнадежным делом, кроме того, она была единственной, по кому Шепард уже успел соскучиться. Хотелось просто взять и прижать ее к себе.
– Эй, Шепард, – подал голос Гаррус, отрывая взгляд от иллюминатора. – Скажи, хорошо ведь иметь вторую половинку, которая может силой мысли содрать с врага кожу?
– М-м-м… – капитан почесал затылок. О жизни Лиары можно писать детективный роман, скорее даже триллер. После того, как они с Шепардом убили предыдущего Серого Посредника, Лиара заняла его место и стала самым могущественным и влиятельным торговцем информацией в Галактике. И хотя война со Жнецами временно лишила ее связи с агентами, Лиара быстро наверствовает упущенное, работая дни напролет. Именно поэтому Шепард живет с Кайденом, а не со своей любимой. И еще потому, что в Лондоне осталось очень мало целых жилых зданий.
– Знаешь, – вздохнул Гаррус, так и не дождавшись ответа. – Я все же думаю, что ты напрасно дергаешься.
– Я просто стараюсь учесть все возможные варианты, – Шепард сложил руки на груди. – И большая часть из них мне не по душе.
– Джокер переслал мне видеозаписи, – проворчал турианец. – Ни один охранник не был убит, хотя эти пришельцы вполне могли устроить резню. Их корабль не отвечал на огонь ваших патрульных судов. И Кайдена они не похищали, строго говоря.
– Лучше скажи мне что-то, чего я не знаю. Наша разведка трудится не покладая рук, аналитики прочесывают каждый рабочий ком. узел по всей Галактике, они уже облазили весь склад на Горизонте, пытаясь найти хоть что-нибудь.
– Слишком мало данных, чтобы делать скоропостижные выводы, – кивнул Гаррус, наблюдая за открывающимся грузовым отсеком «Нормандии». Попыхивая двигателями, челнок залетел в ангар и его сразу же подхватили стыковочные опоры. Дверь распахнулась, и Шепард с Гаррусом покинули транспорт. Док челноков был почти таким же, как и полчаса назад. Диссонанс в него вносила Тали, со всей возможной скоростью подбегающая к ним.
– Гаррус! – радостно крикнула кварианка и бросилась на него. Шепард обошел влюбленную парочку, не замечающую никого и ничего вокруг, и направился к лифту.
Дверь кабины открылась за секунду до того, как капитан коснулся голографической панели. Лицо стоящей внутри Лиары просияло от радости, она выскочила из лифта и повисла у Шепарда на шее.
– Лиара! – удивленно воскликнул он. – Откуда ты…
Она заткнула ему рот поцелуем. С полминуты в помещении был слышен только тихий шорох и издаваемое Тали хихиканье.
– Кхм… – негромко кашлянул Джеймс, выглядывая из своего привычного закутка. В каждой руке у него лежало по огромной гантели. Влюбленные парочки с недоумением воззрились на Вегу.
– Вы не могли бы перенести свои лобзанья в другое место? - не без легкого смущения сказал он. - Я тут тренироваться пытаюсь.
Продолжая хихикать, Тали втянула Гарруса обратно в челнок и закрыла за ними дверь. Лиара, в свою очередь, провела пальцем по голографической панели, вызывая лифт.
– Когда ты успела приехать? – повторил свой вопрос Шепард, прижимая азари к себе. – Недавно вроде была на Тессии.
– Решила устроить тебе сюрприз, – со смешком ответила она.
Держась за руки, парочка вошла в кабину.
– Эй, капитан! – наушник заговорил голосом Джокера. – Вам лучше подняться на мостик.
– Что там такое? – недовольно осведомился Шепард. Мыслями он был уже наверху, в капитанской каюте, и эти мысли медленно приближались к широкой двуспальной кровати.
– Расскажу на месте.
Лиара только пожала плечами в ответ на вопросительный взгляд капитана. Лифт остановился на уровне БИЦа и распахнул двери.
– Наши системы связи барахлят, – сообщил Джокер, даже не повернув голову, когда Шепард и Лиара подошли к нему.
– В каком смысле? – разволновалась азари.
– Я пилот, а не ком. специалист, – пожал плечами Джефф. – Вам лучше спросить Саманту.
– Трейнор! – Шепард включил рацию. – Что там происходит?
– Минутку, капитан, я сейчас подойду.
За дверью послышался приглушенный топот ботинок, и в помещение вбежала запыхавшаяся Саманта. Ее лицо сияло от радости.
– Сначала, я тоже думала, что это какие-то помехи, – заявила она, роясь в своем инструментроне. – Но потом поняла, что вряд ли «помехи» будут нести следы шифровки военными алгоритмами Альянса…
Шепард почувствовал, как Лиара сжала его пальцы. Ближайший голографический экран засветился, послышался шум, треск и шипение, сквозь которые прорезался голос, который Шепард меньше всего ожидал услышать:
– Говорит майор Кайден Аленко из ВКС Альянса, вызываю ККА «Нормандию», как слышите, прием?
– Кайден! – хором крикнули Шепард, Лиара и Джокер.
В эфире на секунду установилась тишина. Трейнор пробежалась пальцами по инструментрону, установив стабильную видеосвязь.
– Ребята! – радостно воскликнул майор, наклонившись ближе к экрану.
– Ты как? Что случилось? Где ты? – наперебой посыпались вопросы от присутствующих. Кайден замахал руками:
– У меня мало времени, мы остановились у ретранслятора, чтобы я мог отправить сообщение…
– Стоп! – внезапно гаркнул Шепард. – Мне послышалось, или ты сказал «мы»? Стокгольмский синдром развивается?
– Шепард, не кипятись, – отмахнулся майор. – Ты прекрасно знаешь, что меня никто не похищал.
– Кто эти пришельцы? – капитан решил перейти сразу к делу.
– Они люди, Шепард. Такие же, как и мы. Они прилетели из… из другой Вселенной. Параллельного мира, альтернативной реальности, называй как хочешь. Тали расскажет тебе подробности.
– Ты же это не серьезно, – воскликнул Джокер.
– Верьте, или нет, но это так, – кивнул Кайден. – Они прибыли, чтобы просить у нас помощи. Их Млечный Путь захватила армия синтетиков, а мы уже имеем опыт в борьбе с такой угрозой.
– Ограбление – это плохой способ завязать партнерские отношения, – заметила Лиара.
– Это снаряжение им жизненно необходимо, – вздохнул Кайден. – Оно все равно пылилось на складе, и, кроме того, никто ведь не пострадал.
– А день так хорошо начинался… – пробормотал Шепард. Лиара положила голову ему на плечо, отчего возникшее было раздражение начало отступать. – Ладно. Что конкретно им нужно?
– Встреча с Советом. У них есть официальный представитель для ведения всех дел. Нужна твоя поддержка.
– Назови мне хотя-бы одну причину, по которой я должен ее предоставлять, – развеселился Шепард.
Кайден молча глянул на него в упор и тихо сказал:
– Их технологии в космической сфере значительно превосходят наши. Их корабли способны к межгалактическим перелетам, и могут дать нам возможность путешествовать в обход ретрансляторов. И еще целый список всяких штук, вроде телепортатора. Но самое главное… Шепард, они обещали тебя вылечить.
Воздух в комнате сгустился до состояния киселя, когда Джокер, Саманта и Лиара уставились на капитана. В их глазах Шепард прочел то, что так надеялся увидеть в глазах врачей. Надежду. Это слово уже месяца два, как потеряло для капитана всякий смысл. Он был обречен, лучшие доктора Галактики опустили руки и расписались в собственном бессилии. Ничто в этом мире не сможет его вылечить. Но если Кайден говорит правду, то «гости» прибыли из другого мира…
Шепарда вернула в реальный мир боль в руке – Лиара с такой силой вцепилась ему в ладонь, что могла переломать пальцы.
– Скажи им… – капитан посмотрел на Кайдена. – Скажи им лететь в Солнечную систему. И ждать нас возле Луны.
– До встречи, – улыбнулся майор и сигнал оборвался.

Яркая пурпурная вспышка будто разрезала космос надвое, когда «Хаммонд» на полной скорости выпрыгнул из гиперпространства. Впрочем, «полная» скорость – понятие относительное. В отличие от предыдущего маршрута, путь к Солнечной системе в 2186 году еще не был опробован навигационной системой корабля, поэтому мощность гипердвигателя пришлось уменьшить, дабы на полном ходу не столкнуться с неприятными космическими сюрпризами.
Продолжая путь на досветовых двигателях, крейсер обошел Луну, и в иллюминаторе мостика открылся потрясающий вид на родной мир людей. Земля в этой Вселенной, и в этом времени, казалась не совсем похожей на себя. Орбита была сильно замусорена отработанными ступенями ракетоносителей, вокруг планеты находилось множество самого разнообразного космического транспорта, но главное – это Цитадель. Величественная космическая станция, которую Жнецы перевезли из Туманности Змея в конце войны. Ей явно сильно досталось от Горна – даже с такого расстояния можно было видеть разрушенные жилые сектора на «лепестках», и потрепанное главное кольцо Президиума. Многочисленные маленькие ремонтные суда облепили повреждения, судя по всему, работа продолжалась и днем, и ночью. Но пройдет еще не один год, пока на Цитадели вновь можно будет жить.
Виновник всего этого безобразия так же находился на орбите, в нескольких километрах от станции. Наверняка, Горн отстыковали от Цитадели, едва такая возможность появилась. Сэм даже сложно было подобрать описание для этого устройства – нечто, вроде сильно вытянутого конуса, вершину которого венчает металлический шар. В любом случае, данный конкретный Горн им не поможет, скорее всего, эта штука одноразовая.
Подлетая к Земле, «Хаммонд» явно привлек внимание, поскольку со стороны планеты к нему уже приближалась целая делегация, которую возглавлял крупный дредноут.
– Полковник Картер, нас вызывают, – проинформировал Саманту Маркс. На мостике в это время собрался весь руководящий состав экспедиции, куда на правах экспертов, затесались Кассандра и Джеком. Кайден тоже был там, напряженно всматриваясь в иллюминатор. Отсутствовал только Вулси – ему в срочном порядке потребовалось изучить хотя-бы небольшую часть игровой истории.
– Неопознанный корабль, – послышался в динамиках женский голос. – Говорит адмирал Ханна Шепард с борта ККА «Килиманджаро». Как слышите, прием?
– Ханна Шепард? Та самая Ханна Шепард? – восхищенно воскликнул Джек, чуть не подпрыгивая на месте.
– Ага, – кивнул Кайден, не отрывая глаз от иллюминатора. – Я виделся с ней много раз в больнице, где лежал Шеп. Можно сказать, они с Лиарой его вдвоем караулили…
– Лиаре повезло со свекровью, – спокойно, словно констатируя факт, промолвил МакКей, наблюдая за одним из мониторов. Кайден удивленно приподнял брови. Либо Родни в очередной раз глупо шутил, либо он не такой уж и плохой, как казалось.
Картер открыла канал связи:
– Говорит полковник Саманта Картер с корабля ВВС США «Хаммонд». Слышим вас прекрасно.
– Согласно требованию капитана Шепарда, ваш корабль должен оставаться здесь, под наблюдением, до прибытия «Нормандии».
– Вполне справедливо, – с умным видом заметил Джек. Сэм вздохнула:
– Мы принимаем ваше требование, и будем ожидать «Нормандию» здесь.
В эфире воцарилась тишина. Картер потерла виски и закрыла глаза руками. Сумасшедший дом какой-то! Надежда на то, что можно будет быстро выторговать все необходимое и вернуться домой таяла, как энергия в атлантийском МНТ. Или, как… как… Измученный мозг Саманты не мог подобрать нужного сравнения.
«Все пошло наперекосяк с самого начала!» – горько думала она. – «Сначала Кайден, (и что он забыл на этом чертовом Горизонте), потом Кэсси и Джек начали качать права, следом эти дурацкие переговоры... Что будет дальше? Пригласим экипаж «Нормандии» в наш мир? Обзорные экскурсии на прыгуне, прогулки по пирсам Атлантиды, экзотический тур по достопримечательностям Нью-Йорка… А на прощание, можно будет вручить всем по экземпляру Коллекционного издания «Mass Effect 3». В таком случае, даже не придется беспокоиться о судьбе технологий, которые мы им передадим. Парадокс дочерних Вселенных сотрет их мир, как будто его и не было вовсе! Чертов разрыв ослабляет Завесу с каждой секундой своего существования! Даже только наше присутствие здесь усугубляет положение. Если Завеса падет до того, как мы уничтожим репликаторов…»
– Эй, Сэм, взгляни-ка! – воскликнул Родни, стоя около монитора, отображающего данные сенсорных систем.
Картер встряхнула резко потяжелевшей головой, избавляясь от мрачных мыслей, подошла к нему и присвистнула:
– Ну и ну!
– Забавно, – пробормотал Джек, приблизившись к ним. Кассандра только хмыкнула, бросив взгляд на дисплей.
– Да что вообще происходит? – не выдержал Кайден, когда на экран уже посмотрели все, кому не лень.
– Цирк происходит, вот что, – пробурчала Сэм и включила связь вновь: – Адмирал Шепард, пожалуйста, сообщите своему сыну, что маскировка «Нормандии» не помеха для наших датчиков, а под днищем «Хаммонда» нет ничего интересного.
Кайден громко расхохотался. В динамиках послышались трески и шипение, а затем мужской голос произнес:
– Говорит капитан Шепард с борта ККА «Нормандия». Прошу прощения за обман, так было необходимо.
– Капитан Шепард, – голос Сэм немного задрожал, от осознания всей абсурдности данной ситуации – разговаривать с главным героем компьютерной игры. – Положение у нас дома можно охарактеризовать, как критическое. Поэтому мы бы очень хотели начать переговоры как можно скорее.
– Ваша ситуация, полковник, мне очень хорошо знакома. Даже лучше, чем вы думаете, – в голосе Шепарда послышались стальные нотки. – Но я предпочел бы поговорить со своим офицером, прежде чем принимать какие-либо решения в отношении вас.
– Само собой, – вздохнула Картер, поднимаясь с капитанского кресла.
– Высылаю к вам челнок, – деловито сказал капитан.
– В этом нет необходимости, – отмахнулась Сэм и отключила связь. Все присутствующие на мостике посмотрели на Кайдена. Тот отошел на несколько шагов и приготовился к телепортации.
– Дайте мне двадцать минут, – напоследок произнес он и исчез в потоке белого света.

– Звездные врата? – Шепард ходил туда-сюда по Командному залу, не в состоянии успокоиться. – Древние? Путешествия в другие реальности? Это звучит, по меньшей мере, странно, ты не находишь?
– Как будто в нашей работе мало странностей, – хмыкнул Кайден, опираясь на стол. – Ты уже успел забыть свое воскрешение? Или поиски Левиафана?
– Мгм… – крыть капитану явно было нечем. – А ты догадался спросить, откуда они так много о нас знают? Этот твой «Джек», судя по всему, весьма образован, касательно событий войны с Коллекционерами.
– Шепард, – Лиара легонько коснулась его плеча. – Ты помнишь, с кем нам приходилось заключать союзы в борьбе со Жнецами?..
– Ты имела в виду, «с чем», – вставил свои пять копеек Джеймс.
– …И какие усилия мы предприняли, чтобы победить? – продолжала азари, игнорируя Вегу.
– Им нужна наша помощь, – сказал Кайден. – Но и мы не обойдемся без их вмешательства. Ты сам прекрасно знаешь, сколько людей заперты по ту сторону неработающих ретрансляторов и как сильно ослаблен весь галактический флот. Шепард, я видел их технологии своими глазами. Лучевые пушки «Хаммонда» могут легко проникнуть через наш кинетический барьер. Но зато их щиты… ну, ты сам видел, сам знаешь. Гипердвигатель, телепортатор, компьютерные системы, молекулярный конструктор, мне продолжать?
Капитан молча смотрел в потолок. Даже не опуская головы, он мог чувствовать царившее в комнате напряжение. Но в этом то и был весь ужас происходящего – напряжение было радостным, предвкушающим. Судя по всему, только у него еще остались какие-то сомнения, касательно окружающего его маразма. Все остальные уже летали на гипердвигателе в другие галактики, изучали тонны новых знаний и телепортировались…
– Знаешь, – первым решился заговорить Джеймс. – А ведь у них может быть крутое оружие…
– Я бы хотела узнать побольше об альтернативных реальностях, – мечтательно протянула Тали.
– Лучевые пушки нужно будет сразу откалибровать… – глаза Гарруса горели фанатичным огнем.
– Связь через подпространство должна быть весьма эффективной, – бормотала Трейнор.
– Хакет и члены Совета напоминают, что полностью полагаются на твое мнение, – объявил по громкой связи Джокер.
Лиара обняла Шепарда и тихо сказала:
– Ты сам говорил, что в этом мире тебя ничто не излечит. Может быть, пора выйти за его пределы?
– Если эти люди обладают подобным знанием, – подал голос немногословный Явик, – то я хотел бы с ними познакомиться.
Напыщенные слова протеанина окончательно задушили жалкие ростки сопротивления капитана. Если уж он говорит такие вещи, то как после этого можно возражать?
– Джокер, открой канал связи, – приказал Шепард и прокашлялся. – Полковник Картер?
– На связи, – откликнулась она.
– Мы приняли решение. Как Спектр Совета, я официально разрешаю вам вести дипломатические переговоры, выделив для этого уполномоченного представителя. Я лично буду оказывать вам всю посильную помощь, в обмен на данное вами обещание… с небольшой поправкой.
– Какой именно? – деловито спросила Картер.
– Вылечите Джокера от синдрома Вролика.
– Что? – воскликнул Кайден.
– А? – совершенно не по-военному отозвалась Картер.
– Чего? – воскликнул по громкой связи сам Джефф.
В эфире ненадолго установилась тишина. Шепард терпеливо ждал, чувствуя, как губы растягиваются в улыбке.
– Капитан, мы не на торговой бирже, – недовольно проворчал незнакомый мужской голос. Судя по описанию Кайдена, это был некто доктор МакКей.
– Почему же нет? – почти весело возразил Шепард. – Вам нужна моя помощь, а таковы мои условия. Кроме того, с вас не убудет, если поможете еще одному человеку.
– Ну что же, – в голосе Картер звучало явное уважение. – Лично я не вижу никаких причин отказывать. Вы готовы к транспортировке?
– Готовы, – ответил капитан. Взяв Лиару за руку, он отошел подальше от остальных. – И захватите доктора Чаквас.
– А? Что? Стойте! – заволновался Джокер. – Я ведь даже не успел…
Вспышка белого света прошлась по Командному залу, медотсеку и мостику «Нормандии».
– …сходить в туалет, – убитым голосом закончил Джокер, обнаружив себя, Шепарда, Чаквас и Кайдена с Лиарой на мостике чужого корабля.
– Добро пожаловать на «Хаммонд»! – приветливо улыбаясь, к ним подходила женщина с каштановыми волосами.

– Кайден, напомни мне поинтересоваться, почему их телепортационный луч проходит сквозь всю нашу защиту, – прошептал Шепард, обращаясь к своему напарнику. Услышав этот вопрос краем уха, Кассандра резко повернулась, сместив идущую по коридору толпу, и сказала:
– Ваши кинетические барьеры не оказывают никакого влияния на луч. Это все равно что пытаться остановить поток гамма-излучения с помощью листа бумаги.
Не прерывая ходьбы, Шепард с интересом уставился на девушку.
– А вы, стало быть…
– Кассандра Фразер, – с достоинством ответила она, пожимая капитану руку.
– Джек О’Нилл, – появившись непонятно откуда, «Джуниор» тоже обменялся с Шепардом рукопожатиями.
– Ага, значит вы те самые «эксперты» по нашему миру, – усмехнулся капитан, переглядываясь с Кайденом. – А скажите-ка мне, как звали агента Совета директоров, которой я помог на Новерии?
– Джанна Паразини, – хором ответили Кэсси и Джек, подмигнув друг другу.
– Капитан, если надеетесь выведать у нас источник информации, советую не стараться, – хмыкнула Кассандра. – Это бесполезно.
– Я же говорил тебе, – Кайден покачал головой.
– Попытка не пытка, – развел руками Шепард и улыбнулся.
Дойдя до конца коридора, делегация свернула направо и вошла в медотсек.
Он практически не изменился с тех пор, как Кассандра работала тут. Все те же койки, та же аппаратура, тот же иллюминатор. Диссонанс в эту картину вносила лишь огромная бандура, напоминающая золотой гроб, которая занимала полкомнаты.
– Вот гадская штуковина, – пробормотал Джек, так, что услышала его только Кэсси.
Шепард и Джокер присвистнули. Кайден, насмотревшийся на саркофаг по пути к Земле, не проявил никаких эмоций. Лиара, в свою очередь, присела возле устройства, и, едва касаясь пальцами иероглифов, начала бормотать что-то себе под нос. Доктор Чаквас обошла саркофаг со всех сторон, и результат осмотра явно ее не удовлетворил.
– Милочка, – обратилась она к стоящей в сторонке Дженнифер. – Вы тут главный врач?
– Доктор Дженнифер Келлер, – спокойно ответила та.
– Так вот, доктор Келлер, я ни на секунду не поверю, что это чудо техники не имеет никаких побочных эффектов. И не пущу своего пациента внутрь, пока не буду полностью уверена в его безопасности!
– Мы ничего не скрываем, у этого устройства действительно есть обратная сторона, – пожала плечами Сэм. – При регулярном и длительном использовании саркофаг изменяет характер человека далеко не в лучшую сторону. В конечном итоге это ведет к потере рассудка. Но один раз вам не повредит. Многие мои друзья, по воле обстоятельств, вынуждены были использовать эту штуку. В том числе и лейтенант О’Нилл.
Джек вяло помахал рукой, решив не вдаваться в подробности клонирования, участия асгарда Локи и пыток Ба’ала. Чаквас еще раз произвела тщательный осмотр, но, не найдя к чему придраться, молча кивнула. Дженнифер подошла к устройству и коснулась кристалла активации. Створки медленно разошлись в стороны, с характерным «каменным» скрежетом.
– Э-э-э… – Джокер не спешил подходить ближе. – А я упоминал, что у меня непереносимость боли?
– Это совершенно безболезненная процедура, – попыталась успокоить его Дженнифер. Пилот с видимым усилием сел на бортик саркофага.
– Знаете, он выглядит таким чистым внутри… – забормотал он. – Я лучше вернусь на «Нормандию», переоденусь, вдруг запачкаю…
– Да ложись ты уже! – не выдержал Шепард. Лиара помогла Джокеру залезть внутрь, и верхняя часть саркофага медленно начала сдвигаться.
– Если что, завещаю Шепарду свою кепку, – замогильным голосом оповестил всех Джефф, и крышка захлопнулась. Устройство начало издавать тихий гул.
– И надолго это? – поднял брови Кайден.
– Честно говоря, понятия не имею, – пожала плечами Сэм, с интересом глядя на саркофаг. – От пары минут до нескольких часов. Мистер Вулси уже может встретиться с Советом?
Шепард включил свой инструментрон, с полминуты набирал что-то на голографической клавиатуре, и в конце концов ответил:
– Совет будет готов принять вашего посла только через полчаса.
Сэм побарабанила пальцами по столу.
– И что мы будем все это время делать? – печальным голосом спросила Кассандра, усаживаясь на койку. Последнее время, она ощущала периодическое головокружение, смешанное с болью. Началось все это на Горизонте, но девушка не спешила беспокоить этими мелочами Дженнифер, или, тем более, Сэм.
«Просто усталость», – вяло подумала она, глядя на мигающий контрольный кристалл на саркофаге.
– Нуу… – протянул Шепард. – Биотика была в списке ваших интересов? Можно устроить небольшую демонстрацию.
Прежде чем кто-либо успел его остановить, капитан резко выбросил руку вперед, будто держа в кулаке невидимую игрушку йо-йо. Все его тело покрылось вспышками биотической энергии, из раскрытой ладони выскочил тугой хлыст сине-фиолетового света и будто липучкой зацепился за бутылку с водой, которая стояла на тумбочке в дальнем конце комнаты. Еще один взмах рукой и «хлыст» послушно притащил бутылку прямо в подставленную ладонь капитана.
– Вау! – восхищенно крикнул Джек, таращась на несчастную бутылку. – Так ты, оказывается, биотик!
– Эй! – воскликнул Кайден, не обратив внимания на странное высказывание лейтенанта. – Вы что, отключили блокирующее поле?
– Расход энергии, – пояснила Саманта, которая была удивлена талантами Шепарда не меньше, чем Джек.
– Ну тогда и я хочу, – Кайден встал в центр комнаты, нахально отодвинув Шепарда, и поднял руки вверх. На его ладонях вмиг заплясали языки синего пламени. Они становились все ярче и ярче, даже Кассандра не могла понять, какую способность он сейчас использует. Ей внезапно стало хуже, голова сильно заболела и девушку начало тошнить.
– Стоп-стоп-стоп! – властным жестом доктор Чаквас опустила руки Кайдена вниз. Биотическая энергия тот час погасла. – Мы же не хотим разгромить этим милым людям медотсек, правда? Кроме того, вряд ли ваша биотика позитивно сказывается на работе саркофага…
Шепард и Кайден мгновенно сконфузились, как маленькие дети, которых застукали за поеданием варенья.
– Лучше будет, если вы познакомитесь с нашим послом, – вымученно улыбнувшись, Картер указала ладонью на дверь.
Последние слова Саманты донеслись до Кассандры, как сквозь вату. Ее уши заложило. Голова уже не болела, она раскалывалась от дикой боли, казалось, что под черепом взрываются десятки МНТ. Девушка, пошатываясь, встала, сделала шаг, но перед глазами заплясали разноцветные мушки. Мир резко начал переворачиваться вверх тормашками.
– Кэсси! Кассандра! – глухо кричал Джек, подбегая к ней. Девушка потеряла сознание, плюхнувшись прямо в сильные руки лейтенанта. И никто не заметил вспышку золотистого света, пробежавшую по ее руке.

Как вариант, немного более смешное окончание, хотя, с теми же последствиями. Просьба, не принимать нижеследующее всерьез.
Сообщение отредактировал Орион - Пятница, 25 Октября 2013, 03:15



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 09:55 | Сообщение # 148
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
А во вторых,это они Кайдену сказали что план такой,если бы не его появление,то Дедал в режим маскировки,лучом Азгов все что можно взять и прощай МЭ =)

в данном случае это несущественно.
Цитата Trop ()
Ты не правильно понял смысл дочерних вселенных.

Правда?Тогда объясни где именно я ошибаюсь.
Цитата Trop ()
С этим как раз все просто.Пока они на одной стороне-МЭ игра.А на другой уже своя Вселенная,со своими законами.

Я не об этом говорил :D

И все таки Vensant_JardenTropОрион, в чем принипиальная разница попадания в игру от Вселенной игры?Через какой-то артефакт/проклятие/технологию ГГ и его друзья попадают в хорошо знакомую или незнакомую им комп. игру. Естественно в большинстве игр есть персонажи, для которых их мир реален. И если смерть персонажей, и главных героев не отображается в комп. игре реального мира, тогда в чем разница?



Глава 7 мне понравилась.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:19 | Сообщение # 149
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, ты прочитал тот длинный и подробный пост Vensant_Jardenа? Честно говоря, я просто не знаю, что еще могу добавить, он все очень детально описал.

Цитата hyper ()
И если смерть персонажей, и главных героев не отображается в комп. игре реального мира, тогда в чем разница?


В данном конкретном случае, любые изменения, сделанные персонажами ЗВ в игровом мире, не будут отображаться в реальном по одной простой причине - игра уже закончилась. Разработчики больше не будут выпускать продолжения историй о Шепарде, грубо говоря, "кораблик поплыл сам". Даже если кто-то из МЕ-героев погибнет, это никак не отразится на нашем мире, и на игре в частности.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:08 | Сообщение # 150
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
hyper, ты прочитал тот длинный и подробный пост Vensant_Jardenа? Честно говоря, я просто не знаю, что еще могу добавить, он все очень детально описал.

Естественно, а что указывает на обратное?

Цитата Орион ()
В данном конкретном случае, любые изменения, сделанные персонажами ЗВ в игровом мире, не будут отображаться в реальном по одной простой причине - игра уже закончилась. Разработчики больше не будут выпускать продолжения историй о Шепарде, грубо говоря, "кораблик поплыл сам". Даже если кто-то из МЕ-героев погибнет, это никак не отразится на нашем мире, и на игре в частности.

Я не об этом конкретном случае, а об идее в целом.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)