16:13
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Орион Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 21:43 | Сообщение # 196
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я говорил, что пока есть читатели, будет и продолжение. И я собираюсь придерживаться данного обещания.
Мне искренне жаль, что заставил вас так долго ждать. Увы, современная система образования... в общем, неважно. Девятая глава готова и ожидает проверки, а пока что советую читателям ознакомиться с некоторыми предисториями новых персонажей из МЕ.






---------------------------------------------
глава 9
Вулси приходит на помощь


Шлеп, шлеп! Джек торопливо шел под дождем к остановке автобуса, уныло наблюдая, как спортивные кроссовки медленно теряют свой привлекательный внешний вид.
– Мам, а почему нас папа не забирает? – идущая позади парня маленькая девчушка, под цветастым зонтиком, дёргала за рукав нагруженную пакетами родительницу.
– Папа на работе, солнышко, – ответила женщина, перехватив покупки поудобнее. – Мы поедем на автобусе.
– Ура! – подпрыгнула малышка.
Шлеп, шлеп, хлюп! Джек, чертыхаясь, вытащил левую ногу из особенно глубокой лужи. Так-с… Кроссовки определенно следует поменять. И выпить чего-нибудь противовирусного. Вряд ли ген Древних обеспечивает его иммунитетом к простуде.
Добравшись до спасительного навеса остановки, Джек критически оглядел себя. Все, начиная от волос, и заканчивая многострадальными кроссовками, было мокрым насквозь. Ливень стоял стеной, и несчастных пяти минут ходьбы от колледжа хватило, чтобы парень вымок до нитки. И зачем только ходил в душ после спортзала?.. Одна радость – с теми деньгами, что перечисляет ему ВВС, он мог скупить половину обувного магазина.
Парень вздохнул. На дворе конец 2007 года, а Земля все еще остается в неведении касательно тайны Звездных врат. В последнее время, Джек стал замечать за собой желание выдать все секреты журналистам и хотя-бы таким образом компенсировать свою отстраненность от событий, происходящих в КЗВ. Негласный приказ, исходящий от его взрослого «я», запрещал впускать Джека на территорию базы. По первости, после инцидента с Локи, в его квартирку в Колорадо-Спрингс часто захаживали члены ЗВ-1. При этом, парню больше всего нравилось общаться с Картер – каким-то непостижимым образом, романтические чувства к Сэм пропали, и Джек стал видеть в ней кого-то вроде сверхзаботливой подруги. Джанет тогда сказала, что биологический возраст его тела повлиял на само мышление парня. Джек воспринял это скептически, главным образом потому, что заумные научные объяснения Саманты все равно были для него непонятны.
А потом Фразер погибла. И малышка Кассандра осиротела. ЗВ-1 уничтожили флот Анубиса, Элизабет Вейр возглавила экспедицию в Атлантиду, Алек Коулсон попытался раскрыть тайну врат, Россия и США едва не начали ядерную войну… Все эти события, и множество других, прошли мимо Джека. О том, что «Дедал» сошел со стапелей, парень узнал только тогда, когда корабль уже вернулся с Атлантиды обратно на Землю.
Ужасающая несправедливость просто выжигала его изнутри. Кому, как не О’Ниллу, знать, как сложно Джеку жить такой жизнью. Звездные врата стали его неотъемлемой частью, и даже редкие звонки Саманты с последними новостями, не могут заменить парню атмосферу КЗВ. Впрочем, уже месяц, как Сэм не контактировала с Джеком – Картер поставили во главе Экспедиции Атлантиды, и парень был за нее несказанно рад. К ее чести, следует сказать, что она сообщила ему эту новость одному из первых.
К остановке неспешно подполз автобус. Джек, горестно вздохнув, вышел из под навеса остановки и подошел к краю дороги. Двери машины распахнулись, и события стали стремительно развиваться. Радостно смеясь и размахивая зонтиком, девчушка побежала к автобусу и с разбегу запрыгнула в салон. Уже собравшаяся выходить оттуда молодая девушка, одетая в ярко-зеленый плащ и шапочку, шарахнулась в сторону, стремясь не столкнуться с ребенком, но, при этом, поскользнулась и полетела спиной на тротуар. Тело действовало быстрее мозга – один из немногих факторов, за что Джек мог поблагодарить своё взрослое «я». Парень молниеносно ринулся вправо и поймал девушку почти у самого асфальта. Красивая, но отнюдь не дождевая шапочка слетела с ее головы прямо в лужу, и густые рыжие волосы водопадом заструились вниз. Джек вгляделся в зеленые, ужасно знакомые глаза и воскликнул:
– Кассандра?


Деловито попыхивая двигателями, челнок летел над Ванкувером. Ричард Вулси глядел в иллюминатор, поражаясь настойчивости местных жителей. С окончания войны прошло всего-ничего, но, судя по открывшейся картине, восстановление города идет гигантскими шагами. Особенно, если сравнивать теперешнее состояние со скриншотами, предоставленными доктором Ли.
– Сравниваете наш Ванкувер с вашим? – стоящий позади него Кайден усмехнулся, неправильно интерпретировав задумчивый взгляд Ричарда. Вулси вздохнул в ответ:
– Я не был в Канаде уже очень давно. Так что проводить параллели мне сложно. Однако, смею сказать, что ваша архитектура далеко ушла вперед.
– Хм… – задумался Кайден, окидывая взглядом восстановленное здание Парламента Альянса, в котором временно заседал Совет. – Такой стиль строительства мы частично переняли у азари. Я мог бы сказать больше, если бы увидел ваш Ванкувер своими глазами.
– Майор, я понял намек, еще когда мы улетали с «Хаммонда», – поджал губы Вулси. – Однако, давайте сначала разберемся с более насущными проблемами.
– Но ведь есть шанс, что кто-то из нас побывает в вашем мире? – Кайден буквально цеплялся за соломинку.
«Детский сад! Как будто, не его приставили следить за мной, а наоборот!», – мысленно проворчал Ричард, а вслух сказал:
– Похоже, мы уже прилетели.
Плавно и торжественно челнок опустился на посадочную платформу. Вулси и Кайден покинули транспортное средство и торопливо направились к ближайшему входу. Отреставрированное здание аж сверкало, отражая солнечные лучи, и когда Ричард зашел внутрь, ему пришлось потратить несколько секунд, чтобы приспособиться к новому уровню освещенности. Приход гостей из другой реальности явно не был тут обычным делом, потому что все коридоры и лестницы на пути в Зал Совета были необычайно многолюдными. Некоторые зрители делали вид, будто оказались на пути Ричарда случайно, другие, абсолютно не стесняясь, в открытую глазели на него и о чем-то шушукались с соседями.
Пройдя очередной поворот, Вулси едва не столкнулся с миловидной женщиной, одетой в парадную униформу Альянса.
– Посол Вулси! – торопливо заговорила она, из чего Ричард сделал вывод, что встреча была не случайной. – Я не желаю вас задерживать, просто хочу поблагодарить. От себя и от лица моей семьи.
– Я не посол, дорогая моя, – отмахнулся Ричард. – И не стоит благодарности.
– А я думаю, стоит! – жарко возразила она. – Если бы не ваша помощь, то через несколько дней колонисты на Иден Прайм начали бы умирать от голода. В том числе и моя сестра с мужем и детьми. В общем, чтобы там Совет не решил… спасибо вам.
Торопливо высказав все это, женщина тепло улыбнулась и поспешила скрыться. Кайден и Вулси продолжили путь.
– И все-таки хорошая была идея, – произнес майор. – Учитывая, что вы провернули ее буквально за пару часов.
– Генерал О’Нилл подозревал, что одного корабля с гипердвигателем асгардов будет нам маловато, – хмыкнул Ричард, краем глаза замечая, что некоторые мимо проходящие люди машут ему руками. – Только благодаря этому модернизированному тел’таку мы смогли так оперативно привести план в исполнение.
– Но я все равно не понимаю, как такой маленький кораблик смог протащить через гиперпространство аж три наших грузовых судна! И так быстро! От Земли до Иден Прайм всего за полчаса…
– Если Совет не будет упрямиться, то и вы так сможете, – пожал плечами Ричард.
Очередные раздвижные двери пропустили Вулси и его сопровождающего в последний коридор, ведущий прямо к Залу Совета.
– Одну минутку, господа, – долговязый юркий саларианец в синем комбинезоне преградил им путь. – Меня зовут Солик Васс, я журналист. Могу сказать, что для меня большая честь познакомиться с вами, посол Вулси, и, пользуясь случаем, я хотел бы…
– Можешь не растекаться лужей, Васс, – мелодичный женский голос хлестанул Солика будто кнут; саларианец тут же стал ниже ростом. Под неторопливый цокот каблучков к ним приблизилась эффектная молодая брюнетка в обтягивающем черно-белом кожаном платье, выгодно подчеркивающем немаленький бюст.
– Мистер Вулси, Кайден, – кивнула она им двоим.
– Диана Аллерс, – майор сложил руки на груди. – Ты, как всегда, в центре событий.
– Это моя работа, – просто ответила она, легонько поправляя прическу. – Шепард попросил следить за вами, чтобы всякие пиявки не мешали переговорам… Ты еще здесь? – одного взгляда, брошенного на Солика, хватило, чтобы саларианца и след простыл. – Я очень благодарна капитану, и не в последнюю очередь за разрешение делать репортажи на борту «Нормандии» во время войны. Они подняли меня в среде журналистов на недосягаемую высоту. Конечно же, я рассчитываю, что мистер Вулси уделит мне полчаса после окончания переговоров.
– Это можно устроить, – кивнул Ричард, улыбнувшись краем рта.
– Удачи, – промолвила Диана.
Двое мужчин прошли сквозь открывшиеся двери и оказались в большом светлом зале. Противоположная двери стена была полностью прозрачной, сквозь стекло открывался потрясающий вид на Ванкувер. Спиной к этому своеобразному окну и лицом к вошедшим, за большим полукруглым столом, сидели четверо человек. Или, скорее, один человек и трое существ.
– Спектр Аленко, посол Вулси, – азари с фиолетовой кожей и белыми отметинами на лице встала с места. – Совет приветствует вас.
– Спасибо, советник Тевос, – ответил ей Ричард, сразу почувствовав себя в родной стихии. – Советник Спартаус, советник Валерн, – турианец кивнул в ответ, при этом подозрительно прищурившись, а саларианец лишь моргнул огромными глазами, поправляя капюшон. – И, я так понимаю, адмирал Хакет.
– Верно понимаете, посол, – пожилой военный, со шрамом через всю щеку, тоже встал. – Вы, я смотрю, очень неплохо подготовились.
– Это моя работа, – произнес Ричард, вспомнив слова Дианы. – Переговоры обещают быть долгими, советники, поэтому предлагаю сразу приступить к делу.

Сознание возвращалось медленно, неохотно. Как ползущая улитка, которую Кассандра использовала, как подопытного для одного эксперимента на первом курсе. Неторопливо, по частям включались органы чувств.
– Кэсси!
«Джек, умоляю тебя, убавь громкость! Кричишь, будто рейфа увидел…» – мысленно охнула девушка.
– Кассандра!
«Вот только воплей Сэм мне не хватало», – Кэсси совершенно не желала открывать глаза, предполагая, что за этим последует. – «Если бы они могли ходить вокруг нее чуть тише… И разговаривать тише… И даже думать не так громко...». Последний раз она так себя чувствовала…
– Кэсси! – гаркнул ей Джек практически в самое ухо. От неожиданности, Кассандра резко открыла глаза.
– Ох! – воскликнула она, быстро поднимая руку к лицу, чтобы закрыться от обжигающего света ламп. – Джек! Я с удовольствием тебя придушу, едва мне полегчает…
– Вот когда полегчает, тогда и поговорим, – оседлал любимого конька лейтенант. Впрочем, по его лицу было видно, что с момента ее неожиданной потери сознания, Джек провел немало томительных минут, волнуясь за Кассандру.
– Итак, как там наш пациент? – тепло улыбаясь, Саманта села на койку рядом с Кэсси. – Как ты себя чувствуешь?
– Уфф… – выдала Кассандра, опустошая поданный стакан воды до дна. – Как наутро после выпускного. Что со мной? Сколько я спала? Где Джокер и остальные? – засыпала она вопросами присутствующих, краем глаза заметив пустой саркофаг.
– Тише, тише, – засуетилась вокруг нее Дженнифер. – Тебе сейчас необходим покой. Сканер не обнаружил у тебя ничего необычного, подозреваю, что это простое переутомление. Когда ты последний раз спала?
– Э-э-э… – промямлила Кэсси.
– Вот тебе и «э-э-э», – сердито воскликнула Келлер. – Нельзя же себя так загонять! Мы тебя четыре часа не могли добудиться! Джек вон места себе не находил от беспокойства…
Лейтенант в этот момент был всецело поглощен изучением молекулярной структуры своих шнурков. Критически оглядев это зрелище, Кэсси повернулась к Картер и повторила свой вопрос:
– Так что там насчет Джокера?
– Лейтенант Моро в полном порядке, – проинформировала Кассандру входящая в медотсек доктор Чаквас. – Никаких следов синдрома хрупких костей, а так же гастрита и других мелких недугов. Он в буквальном смысле ускакал отсюда на своих двоих. Сейчас, наверное, бегает наперегонки с Джеймсом. Или пытается, по крайней мере… Полковник Картер, я загрузила пробу крови девушки в наш сканер, как вы и просили. Потребуется несколько часов на полную диагностику.
– Эй! – возмутилась Кэсси. – Перестаньте говорить обо мне так, будто меня тут нет! Зачем нужны дополнительные анализы? Дженнифер, скажи им, что я в порядке!
– За 16 лет работы в Программе Звездных врат, я поняла, что нельзя быть чересчур осторожной, – вздохнула Саманта, похлопав Кассандру по руке. – Это для твоей же пользы.
– Почему когда кто-то говорит «это для твоей же пользы», следующим шагом идет какая-то очень неприятная и болезненная процедура? Укол, там, или лоботомия…
Риторический вопрос, как и следовало ожидать, остался без ответа. Вместо него, по громкоговорителю передался голос Маркса:
– Полковник, капитан Шепард и Миранда Лоусон будут готовы прибыть на борт через десять минут.
– Спасибо, майор, – ответила Сэм и встала с койки. – Все, отдых окончен, ребята. Джек, свяжись с Кайденом и Вулси и сообщи, что мы начинаем. Дженнифер, найди Родни и организуйте тут все необходимое. Кэсси, тебе лучше лечь отдохнуть в своей каюте.
– Что происходит? – разволновалась Кассандра, глядя на стремительно пустеющий медотсек. Сэм помогла девушке подняться с постели, и, поддерживая под руку, повела по коридору. При этом Картер торопливо обрисовывала ситуацию:
– Ричард и Кайден отправились в Ванкувер на переговоры с Советом. Очевидно, пока Цитадель непригодна для жизни, политики обитают на Земле. Когда они улетели, Джек и Родни еще раз просмотрели возможные варианты и обнаружили, что лечение Шепарда может быть значительно сложнее, чем мы предполагали вначале. Главным образом потому, что мы не знаем, как саркофаг отреагирует на синтетику внутри его тела.
– Мы могли бы использовать луч асгардов, – предложила Кассандра, с удовольствием отмечая, что головная боль начала стремительно отступать.
– Да, да, – кивнула Сэм, заворачивая за угол. – Мы пришли к тому же заключению. Однако, чтобы эффективно и безопасно проделать такую операцию, нам необходим тот, кто знает каждую железку внутри Шепарда. А такой человек лишь один.
– Точнее, одна, – пробормотала Кассандра. – Эй, Сэм, куда ты меня ведешь?
Женщины остановились прямо перед входом в отсек ядра асгардов.
– Прости, дорогая, – сразу же извинилась Саманта. – Сейчас я попрошу кого-нибудь из рядовых проводить тебя…
– Нет уж! – воспротивилась та. – Я не стану пропускать столь важное событие. Голова уже не болит, и я прекрасно себя чувствую.
– Так уж прекрасно? – усомнилась Картер, подходя к консоли. – Привет, Родни.
– Сэм, – кивнул МакКей, освобождая для нее место. – Кассандра, я очень рад, что тебе стало лучше.
– Спасибо, Родни, – улыбнулась она. – Сэм, я отлично себя чувствую. Если результаты анализа Чаквас покажут какие-то отклонения, тогда и поговорим, а пока что – скажи, где нужна моя помощь.
– Полковник, – заговорила рация голосом Джека. – Я сообщил обо всем Кайдену, он желает нам удачи.
– Как у них обстановка?
– Скажем так, в жерле вулкана гораздо прохладнее, мэм, – провел поэтическое сравнение лейтенант.
– Ричард справится, – уверенно произнес МакКей. Картер лишь устало вздохнула, глянув на умоляющее лицо Кассандры.
– Лейтенант, – с расстановкой сказала она. – Вы с Кассандрой будете сопровождать Шепарда.
– Так точно, мэм, – голос Джека был полон неприкрытой радости. Кассандра, улыбаясь до ушей, подскочила к Саманте и заключила ту в теплые объятия.
– Спасибо, – прошептала девушка, и бегом выскочила за дверь.
– И, Джек, – негромко добавила Картер, убедившись, что Кассандры и след простыл. – Пожалуйста, приглядывай за ней.
– Не волнуйся, Сэм, – так же тихо ответил он. – Я буду.

Возмущенно крякнув, крупный селезень взлетел с поверхности воды, обдав Джека и Кассандру тучей брызг. Оторвавшись от губ парня, Кэсси хихикнула и легонько вытерла ладонью капли с его щеки. От ее движения лодка качнулась, взволновав воду вокруг, и вслед за сердитым селезнем в воздух поднялось еще с десяток представителей утиного племени. Их гнев был вполне справедливым, ведь уже минут десять Джек и Кассандра спокойно сидели в деревянной плоскодонке и мирно беседовали. Довольные таким умиротворением птицы окружили лодку, вставляя в разговор людей многозначительные кряканья. Хотя, скорее всего, уток просто привлекли аппетитные кусочки хлеба, которые щедрая Кассандра бросала за борт.
Эта идиллия продолжалась до тех пор, пока парень внезапно не решил прервать беседу поцелуем. Очевидно, консервативные взгляды селезня не позволяли птице спокойно смотреть на это безобразие.
– Джек, перестань, – Кассандра шутливо хлопнула его по плечу. – Ты смущаешь нашего пернатого друга.
– Кря! – громко подтвердил селезень, вновь приземляясь на воду возле берега озера.
– Это его проблемы, – отмахнулся парень, вновь заключая Кэсси в свои объятия. Лодка угрожающе закачалась, когда Кассандра решила подсесть поближе.
– Осторожнее, дорогуша, – предупредил ее Джек, поглаживая по волосам. – А не то опять поедем домой насквозь мокрые…
Молодые люди засмеялись, вспомнив свою первую прогулку по озеру Квейл. После той памятной встречи на остановке автобуса прошло целых полгода. В тот день они вдвоем пережидали ливень в доме у Картер, в который тогда так спешила Кэсси. Джек выяснил много любопытных подробностей о жизни девушки после ситуации с «Обрядом Посвящения». Очевидно, последний повлиял на нее гораздо сильнее, чем думала Джанет, поскольку именно тогда у Кассандры появилась идея пойти учиться на биохимика. И не куда-нибудь, а в Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе. Чтобы успешно пройти все преграды вступительных экзаменов, требовались не только знания, как таковые, а еще и некоторые дополнительные махинации с документами, которыми ВВС не озаботились в 1998 году. По ним выходило, что «девочка Кассандра из Торонто» никогда и не рождалась, просто появившись в Колорадо-Спрингс в возрасте 12 лет.
Эту досадную оплошность исправили, и Кэсси успешно поступила на первый курс. Ее счастью не было предела… пока она не узнала о смерти Фразер. К сожалению, в тот момент она была со своей группой на экскурсии в Берлине, и не могла просто взять и полететь обратно в Колорадо-Спрингс. Сэм даже хотела наплевать на все предосторожности и использовать луч асгардов на «Прометее», чтобы доставить Кассандру прямо в КЗВ, однако, девушка отвергла это предложение, не желая подставлять Картер. Последующий месяц, Кэсси провела будто в тумане, и если бы не поддержка Саманты, она бы окончательно сдалась. Даже сейчас, по прошествии четырех лет, Кассандре больно вспоминать об этом. И это была лишь одна из причин, по которой Джек всегда хотел быть с ней рядом.
Примерно через несколько недель, у девушки как раз должен начаться самый важный и ответственный период обучения, под названием «диплом», и Кассандра планировала окончательно переселиться в кампус университета. Колорадо-Спрингс и Лос-Анджелес разделяло больше тысячи километров, но до этого почти каждые выходные Кэсси и Джек проводили вместе, то в Колорадо, то в Городе Ангелов, разбазаривая свои кредитки на авиабилеты. Даже посреди недели парочка иногда умудрялась встречаться, если «Одиссей» был на орбите, а сочувствующий влюбленным голубкам Уолтер дежурил в КЗВ.
Впервые Джек привел Кассандру на озеро Квейл пару месяцев назад. Из того большого количества водных объектов в Колорадо, он выбрал именно его просто потому, что там было очень тихое и спокойное местечко. Не считая уток, воспитанных по советской идеологии. И горы Шайенн, монументально возвышающейся в пяти километрах к юго-западу. Но пернатые большую часть времени были вполне дружелюбны, кроме того их любила Кэсси, а ненавистный и, одновременно, любимый КЗВ был виден из любой точки в городе.
– О чем задумался? – голос Кассандры вывел Джека из дебрей его воспоминаний. Он отвел взгляд от горы и посмотрел прямо в зеленые глаза девушки.
– Думаю о твоих словах, – серьезно сказал он. – И о моих, коль уж на то пошло. А это приводит к размышлениям о нашем будущем.
– Джек… – Кэсси взяла его за руку. – Мы же уже все обсудили. Я уважаю твое стремление вновь присоединиться к Программе Звездных врат, и никоим образом не хочу тебе мешать. Ты поступишь в Академию ВВС, я буду готовиться к защите дипломной работы. Мы просто… долго не увидимся, вот и все.
– Я беспокоюсь за тебя, – Джек сжал ее пальцы. – В конце концов, я могу получить военное образование и в Калифорнии…
– Нет, – ответила Кэсси чуть резче, чем хотела. – Тебе нужно учиться именно тут. Это гарантированный билет обратно в КЗВ. И даже О’Нилл не сможет помешать тебе туда вернуться.
– Говоришь так, будто он только и делает, что ставит мне палки в колеса, – невесело усмехнулся Джек.
– Но ведь и не помогает, – резонно заметила Кассандра. – Хотя мог бы.
– Меня не волнует, какие там мысли бродят в его генеральской голове, – сварливо откликнулся парень и взял Кэсси за руки. – Ты – вот что имеет для меня значение.
Девушка трогательно покраснела, (еще одна черта, за которую Джек ее любил), и тихо, но твердо ответила:
– Именно поэтому, ты послушаешь меня и останешься в Колорадо-Спрингс. Кроме того, если я буду постоянно видеть тебя перед глазами, то провалю защиту. А это будет весьма печально.
– Еще немного, и этот твой «диплом» станет жертвой моей жгучей ревности, – прищурился Джек, легонько поцеловав девушку. – Когда ты улетаешь?
–Через две недели.
– Хм, четырнадцать дней…– притворно задумался парень, ухватив себя за подбородок. – Это уйма времени. Я упоминал, что в Стратмур Хиллс открылся потрясающий ночной клуб?..


Уже в двадцатый раз за все время переговоров, Вулси искренне жалел всех, кому ранее приходилось иметь официальные дела с Советом. Абсолютно все вокруг постоянно напоминало Ричарду о том, что он, по сравнению с советниками, существо второго сорта. Начиная от их манеры общения, и заканчивая тем фактом, что изначально ему предполагалось излагать свои просьбы стоя. Впрочем, когда Совет смог вникнуть в детали той пользы, которую может принести союз двух миров, как Вулси тут же предложили присесть за столом напротив них. В этом жесте был, скорее холодный расчет, нежели вежливость – даже идиоту было понятно, что эта Вселенная нуждается в предлагаемых технологиях значительно больше, чем казалось вначале.
– Итак, посол… мистер Вулси, – советница азари отложила в сторону очередной планшет с очередной порцией информации по очередным технологическим новинкам. – Давайте говорить начистоту.
«Да, неужели?», – с сарказмом воскликнул его внутренний голос.
– Ценность того, что вы нам предлагаете, неоспорима, – произнес турианский советник.
– Да чего уж тут греха таить, – проворчал Хакет, взглянув прямо на Ричарда. – Вы и сами, небось, догадываетесь об этом, а Вулси?
– Мы распорядимся, чтобы чертежи Горна были переданы на ваш корабль, – сообщил советник Валерн. – Но вот со снаряжением, все будет немного сложнее.
– И насколько сложнее? – Ричард побарабанил пальцами по столу.
– Склад на «Горизонте» был счастливой случайностью для вас, – наклонил голову Хакет, всем своим видом высказывая неодобрение действиями землян. – У Альянса и близко не хватит запасов снаряжения в хранилищах, чтобы обеспечить ваши нужды. На его изготовление потребуется время.
– Которое зависит от того, насколько эффективно мы сможем путешествовать по галактике, – вставил свою реплику Спартаус. – Вы и сами должны это понимать.
– У нас пока что нет причин проявлять недоверие, – Вулси прошелся взглядом по каждому из политиков, с удовольствием отметив, что все, как один, тут же стушевались. – Мы обеспечим вас минимальным набором наших технологий, необходимых для производства и транспортировок. Таким образом, никто не останется обиженным. Однако…
Хакет нахмурился, азари на мгновение прищурилась, а турианец и его глазастый сосед подались вперед.
– Однако, – продолжил Вулси. – У вас тут имеются некоторые проблемы, которые необходимо решить. Без этого мы не поделимся с вами ни единой гаечкой.
– Мы слушаем, – заверили его советники, и не только они. Даже рассевшийся в углу зала Кайден навострил уши.
– Когда асгарды впервые встретили нас, они отказались делиться какой-либо технологией, сетуя на то, что мы были «не готовы». Благодаря героическим действиям команды ЗВ-1, многие поменяли свое мнение, с некоторыми асгардами мы даже подружились, но этого все равно было недостаточно. К сожалению, за свое технологическое превосходство, асгарды заплатили высокую цену. Стремясь к бессмертию, они нашли способ переносить свое сознание из погибающего тела в новое, клонированное. Однако, каждая следующая копия была немного хуже предыдущей, и по прошествии тысячелетий такой жизни, их расу поразила стремительная генетическая деградация. Потратив огромное количество сил и ресурсов на решение этой проблемы, и ровно ничего этим не добившись, они решили совершить массовое самоубийство. Мы, люди, были единственной расой, кому асгарды доверяли настолько, чтобы оставить свое наследие.
Закончив короткий экскурс в историю, Вулси приложился к бутылке с водой, краем глаза отметив, что все советники внимают ему с неподдельным интересом.
– Я веду к тому, что асгарды были куда мудрее и дальновиднее, чем мы с вами. Каждый раз, когда наши космические технологии совершали резкий скачок вверх, мы находили на свою голову новых врагов, или разжигали старые конфликты. Я не хочу, чтобы наша помощь привела вас на порог еще одной войны. Что произойдет, когда вы начнете летать в неисследованные территории? Ведь галактическая карта распределена лишь условно, из-за привязанности к ретрансляторам вы изучили менее пяти процентов звездных систем. Я уже молчу про межгалактические путешествия.
– Хорошо, – резко прервал его турианский советник. – Мы поняли вашу точку зрения, хотя лично мне она не по душе. Что вы предлагаете?
– Мы передадим вам все обещанные технологии, но с ограничениями, которые изначально применялись для нас асгардами. Мощность гипердвигателя будет зависеть от мощности ваших источников энергии, но за пределы галактики вы летать не сможете. В телепортационную систему будет встроена защита, не позволяющая использовать ее в качестве способа доставки оружия. Так же мы предоставим вам генераторы помех, как контрмеру к телепортационному лучу. И некоторые другие поправки.
Советники переглянулись между собой, общаясь лишь мимикой лиц.
– Вы упоминали слово «проблема» во множественном числе, – с плохо скрываемым раздражением напомнил Валерн.
– Верно, – легко согласился Вулси. – Как я уже упоминал, у асгардов не было особого выбора, касательно того, кому доверить свое наследие. Большинство жителей нашего Млечного Пути не имеют ни желания, ни необходимой силы и опыта, чтобы защищать галактику, как это делаем сейчас мы. В вашем случае, все по-другому. Такого разнообразия видов, как в этом мире, у нас просто не существует. Я уверен, что вы справедливо распорядитесь полученными знаниями и технологиями в пределах лояльных Совету рас. Но как насчет остальных? Кто может дать гарантии, что те же батарианцы не начнут войну, если им не достанется вожделенная схема гипердвигателя? Или вы можете столкнуться с новым Восстанием кроганов, не договорившись с ними об использовании телепортационной технологии. Я подчеркиваю, что мы не хотим своей помощью загнать ваш мир в еще большие проблемы. Поэтому, прежде чем совершать какой-либо обмен, я прошу вас обдумать эти два вопроса и найти оптимальное решение.
С этими словами, Вулси встал из-за стола и, подозвав жестом Кайдена, отправился прочь из комнаты, давая ошарашенным советникам время для обсуждения.

– Нет, нет, и еще раз нет! – Миранда Лоусон ткнула пальцем в экран портативной консоли ядра асгардов и повернулась лицом к стоящим в медотсеке людям. – Вы все тут что, абсолютно свихнулись?! Шепард, я от тебя такого не ожидала!
– О, да, – прошептал Джек Кассандре на ухо. – Мадемуазель ГМО разошлась не на шутку.
– Миранда, не стоит так нервничать, – примирительно замахала руками Лиара.
– О, я совершенно спокойна, – прошипела Лоусон, громадным усилием воли беря себя в руки. – Просто я не могу спокойно смотреть на то, как вы хладнокровно убиваете Спасителя галактики!
– Знаешь, никогда не любил этот титул, – почесал макушку Шепард. Миранда не оценила шутки:
– Да пойми же ты, Джон! – все присутствующие уставились на Лоусон шокированным взглядом. Даже она сама слегка занервничала от того, что только что ляпнула – имя Шепарда произносилось вслух крайне редко. – Я просто хочу сказать, что это…
– Миранда, я ценю твою заботу, – отозвался Шепард, слегка резче, чем планировал. – Но доктор Чаквас и доктор Келлер несколько часов анализировали ситуацию и признали процедуру относительно безопасной.
– Шепард, я очень уважаю профессионализм Кэрин, – поджала губы Лоусон. – Но это не она, а я провела два года своей жизни, собирая тебя почти по молекулам. Это я знаю каждую синтетическую деталь в твоем теле. И с уверенностью могу сказать – извлечение хотя-бы одной из них тебя убьет.
– Дорогая, как-вас-там-зовут, – Родни вышел вперед, скрестив руки на груди. – Возможно вы не поняли, но если мы ничего не сделаем с капитаном, то он умрет так или иначе. Вместо того чтобы критиковать нашу идею, могли бы предложить вменяемую альтернативу.
Оглядев комнату, и убедившись, что все присутствующие на стороне Шепарда, Миранда резко дала задний ход.
– Я не критикую… не отвергаю вашу идею, доктор, – поправилась она. – Меня беспокоит тот факт, что этот чудодейственный саркофаг просто не сможет справиться со столь обширными повреждениями его организма. Вы же сами говорили, что не сможете настроить луч с точностью до микрометра, чтобы извлечь имплантаты не задев окружающие ткани.
– У нас нет необходимых для этого знаний, – хмуро подтвердила Саманта, бросая на Шепарда извиняющий взгляд. – Ядро, при всей его интеллектуальной простоте, к таким операциям не приспособлено.
– Значит, что? – поднял голову капитан. – Мы вернулись к тому, с чего начали?
– Хм… – внезапно произнесла Кассандра, почти физически ощущая, как над ее головой загорелась лампочка. – Не обязательно. Похоже, тут мой диплом вступает в игру. Посторонись-ка, – попросила она Миранду, подходя к консоли ядра.
– Кэсси? – подняла брови Саманта. – Что ты задумала?
– Да, мне бы тоже хотелось знать, – Лоусон сложила руки на груди, с интересом наблюдая за девушкой. Под общее молчание, Кассандра несколько минут возилась с клавиатурой, а затем повернулась лицом к остальным.
– Наша проблема, – произнесла она, – заключается в том, что мы вцепились в ситуацию с Колдвеллом, как репей, и не хотим подумать в других направлениях.
На лицах Картер и МакКея появилось одинаковое выражение недоумения.
– Эрмиод тогда использовал очень точно настроенный залп луча, чтобы вытащить из полковника симбиота, – продолжала Кассандра. – Мы пытаемся расширить этот способ на нашу текущую ситуацию, хотя Миранда, на самом деле, права – еще никогда не проверялось, сможет ли саркофаг вылечить такие обширные повреждения. Однако мы можем попробовать и вовсе их избежать. Симбиот внутри Колдвелла был живой, из органических тканей. А мы пытаемся избавить капитана от синтетических имплантатов. Разница очевидна.
– Вот не зря я взяла тебя на эту миссию, – восхищенно произнесла Сэм, с гордостью глядя на Кассандру.
Сообщение отредактировал Орион - Суббота, 23 Ноября 2013, 12:41



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Н1К1т0S Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 22:02 | Сообщение # 197
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
И сейчас последует вторая часть...


Награды: 11  
Орион Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 22:03 | Сообщение # 198
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
– И недаром ты столько времени защищала свой диплом, – невинным тоном сказал Джек. Кэсси метнула в него убийственный взгляд.
– Э-э-э… – поднял руку вверх Шепард. – Я тут один ничего не понимаю?
– Если говорить по-простому, мы дадим ядру команду отделить органические клетки от синтетических и телепортировать последние прочь из организма, – пояснил МакКей. – Не придется рассчитывать местоположение имплантатов или возможный ущерб, компьютер проведет все в лучшем виде.
– Ядро способно на такое? – взволнованно осведомилась Миранда.
– Конечно, – отмахнулся Родни. – Оно создало суперврата из ничего, эта операция ему – раз плюнуть!
– Ну, раз вы так говорите… – Шепард подошел к саркофагу, и, сжав напоследок руку Лиары, улегся в устройство. – Что теперь?
– Начинаю сканирование, – сообщила всем Дженнифер, с помощью Родни управляя консолью. На голографическом экране медленно вырисовывалась схематическая модель тела капитана, усыпанная красными целеуказателями – так программа отмечала для себя синтетические имплантаты.
– Гм… Миранда? – подал голос Шепард, приподняв голову и глянув на экран. – Ты, случаем, не кулинар?
– Э-э-э… – вопрос поставил Лоусон в ступор. – Н-нет, а в чем дело?
– Просто я ощущаю себя фаршированной индейкой, – пробормотал Шепард, вновь опуская голову.
Кэсси и Джек переглянулись и дружно хмыкнули. Порозовевшая от злости, Миранда нервно затопала ногой.
– Готово! – объявила Дженнифер через минуту. – Все синтетические клетки в вашем теле, капитан, будут телепортированы прочь, и мы сразу же закроем крышку саркофага.
– Давайте поскорее, – Шепард заерзал внутри устройства. – Тут не очень удобно лежать. Только мой биотический усилитель не забирайте.
– Ваш… что? – удивленно переспросила Келлер, но Кассандра быстро подбежала к консоли и произвела парочку манипуляций. Один из целеуказателей на уровне головы Шепарда замигал и исчез.
– Начинаем, – сообщила Сэм и все дружно уставились на лежащего в саркофаге капитана. Тело Шепарда дернулось, будто через него пропускали электрический ток, затем сразу в нескольких местах оно засветилось изнутри, словно туда имплантировали множество галогеновых лампочек. Белые лучи – визитная карточка транспортера асгардов. Свет достиг пика своей яркости, и исчез, но почти сразу же на лабораторном столе появилась куча небольших металлических деталей. На них не было ни пятнышка крови – так чисто сработала система ядра.
– Шепард? – взволнованно позвала его Лиара. Капитан попытался что-то сказать в ответ, однако смог выдавить из себя лишь неясный хрип. Его глаза закатились, и он потерял сознание. Из уголков рта, носа, ушей, отовсюду заструились струйки крови.
– Давай, сейчас! Быстро! – хором скомандовали Картер и Миранда. Дженнифер хлопнула ладонью по контрольному кристаллу, и саркофаг медленно сомкнул свои створки. Устройство мерно загудело. Все присутствующие почти физически ощутили, как ужасающее нервное напряжение постепенно уходит прочь.
– Ффух! – устало выдохнула Кассандра, усаживаясь на ближайшую койку. – Теперь, я зароюсь в постель с самым большим сандвичем, который только смогу найти!
– Эй! – возмущенно воскликнул Родни, уперев руки в бока. – Плагиат преследуется по закону, девочка моя. И что сейчас за дети пошли?..
– Доктор МакКей, не жадничайте, иначе начну называть вас «дядей Родни», – лениво махнула рукой Кэсси. – Наконец-то, все большие проблемы позади!
Тишина в комнате продлилась ровно две секунды. Затем, послышалось приглушенное гудение, и во вспышке белого света материализовалась доктор Чаквас.
– Полковник Картер, – с порога начала она, даже не поздоровавшись. – Я получила результаты анализов… у вас большие проблемы.

«Пассажиров авиакомпании «US Airways», рейса «Денвер – Чикаго» просят пройти на посадку к терминалу В17», – объявил мелодичный женский голос откуда-то с потолка. Разноцветное мигающее табло над головой Джека мгновенно изменило статус рейса с «Регистрация» на «Посадка». Парень опустил глаза, оглядывая зал и окружающих его людей. Две недели пролетели, будто сон, и вот, настал день прощания. Какое-то шестое чувство подсказывало Джеку, что следующая встреча с Кассандрой состоится весьма и весьма не скоро.
Он повернул голову вправо, лениво наблюдая за ссорой около регистрационной стойки. Полная, если не сказать тучная, дама, уперев руки в то место, где у некоторых женщин бывает талия, громко спорила с бледной девочкой по ту сторону стекла. Джека кольнула жалость, и появилось желание подойти и твердо указать туше куда ей следует направляться.
– Я все! – рядом с ним возникла запыхавшаяся Кассандра, встала по стойке «смирно» и отдала честь. – Рядовая Фразер по вашему приказу прибыла, сэр!
– Вольно, рядовая Фразер, – ответил Джек на ее приветствие. – Докладывайте по обстановке.
– Проникновение на вражескую территорию успешно, – отчеканила Кэсси. – Мы не потеряли ни одного бойца и смогли выполнить цели миссии! Мы…
Серьезная мина на лице Кассандры была в пух и прах раздавлена улыбкой. Через секунду, оба уже хохотали в голос, ловя на себе недоуменные взгляды окружающих.
– Черт, у меня закончился словарный запас! – простонала она, отсмеявшись. – Как вы умудряетесь это делать?
– Выдержка и терпение, моя дорогая, – улыбнулся Джек, целуя девушку. – И пару капелек юмора.
– Скорее уж пару тысяч капелек, в твоем случае, – хмыкнула Кэсси. – Я так рада за тебя, Джек. И очень тобой горжусь.
– Да, ладно, – смутился парень. – Все равно, результаты еще неизвестны…
– Сам ты «да, ладно», – она хлопнула его по плечу. – Пусть только попробуют тебя не взять!
– Кассандра… – Джек неожиданно посерьезнел. – Ты точно уверена в этом? Еще не поздно передумать.
– Я уверена, – твердо произнесла она. – Просто… тут есть еще одно дело, о котором я тебе не сказала…
Джек молча смотрел на нее.
– Я почти не помню своего детства, и это даже хорошо, учитывая причину, по которой я живу на Земле. Звездные врата оказали огромное влияние на мою жизнь, когда я была ребенком, и именно поэтому я не хочу связываться с ними вновь. Чем дальше я буду от горы Шайенн, тем лучше. Ты же, напротив, не представляешь себе жизни без КЗВ… Не спорь! – воскликнула она, увидев, что Джек уже собрался открыть рот. – Я знаю, понимаю, и ни в коем случае не осуждаю тебя. Просто так фишка легла. Нас с тобой тянет к противоположностям. Может быть, через некоторое время, моя неприязнь к вратам и ко всему, что с ними связано уйдет, и тогда мы вновь сможем быть вместе… Но пока что, нам лучше отдохнуть друг от друга. Тебе нужно отойти от обычного мира, а мне – вернуться в него.
Они простояли вот так, молча глядя друг на друга, наверное, целую вечность. Джек почувствовал, как в горле появился ком, а глаза Кассандры увлажнились.
«Пассажиров авиакомпании «US Airways», рейса «Денвер – Лос-Анджелес» просят пройти на посадку к терминалу В25» – прозвучало очередное объявление. Кассандра молча ухватилась за ручку своего чемодана на колесиках и повернулась в сторону длинной вереницы людей, спешащих на самолет. Не говоря ни слова, Джек схватил ее за запястье и прижал к себе, чувствуя, как она дрожит.
– Я люблю тебя, – прошептал он. – И всегда буду любить, несмотря ни на что.
– Я тоже тебя люблю, – тихо всхлипнула она в ответ, обнимая его еще сильнее. – Лейтенант Джек…


– Итак, уважаемые советники, – чинно и неторопливо, всем видом демонстрируя полнейшую уверенность в своих действиях, Вулси сел на свое кресло. – Вы смогли прийти к общему заключению, касательно осветленных мною проблем?
– Разумеется, мистер Вулси, – тон азари был спокойным, и звучал как обычно, но интуиция Ричарда мгновенно забила тревогу. Что-то тут не так.
– Ваши требования обоснованы, логичны, и, что немаловажно, исполнимы, – кивнул советник-саларианец. Внутренний голос Вулси завопил благим матом, вместе с бьющейся в нервном припадке интуицией.
– Мы согласны принять любые технологические ограничения, которые вы посчитаете нужными, – Спартаус смотрел прямо на Ричарда немигающим взором.
– Так же мы добавим несколько дополнительных пунктов в Конвенцию Цитадели и проведем необходимые переговоры, чтобы никто в галактике не остался обделен, – проинформировал Вулси Хакет.
«Все, теперь можно паниковать», – меланхолично подумал Ричард, хотя его лицо оставалось непроницаемым.
– Однако, все эти действия ущемляют нас, как в правах, так и во времени, вы сами должны это понимать, мистер Вулси, – вновь взяла слово Тевос. – Поэтому, мы просим вас компенсировать эти неудобства.
– Что вам нужно? – взял быка за рога Ричард, приготовившись к длинному списку претензий. Но ответ был столь неожиданным, что удивил даже его.
– Звездные врата, – произнесла азари всего два слова. – Штук пять-шесть врат и наборных устройств, не больше.
Редчайший случай за всю его карьеру – Вулси просто не нашел что ответить.
– Зачем? – только и смог вымолвить он, придя в себя, и вновь хватаясь за бутылку с водой. – Зачем вам нужны врата? И с чего вы взяли, что у нас есть лишние? Мы еще не научились их конструировать.
– Мы в курсе, что у вас нет такой технологии, – Хакет побарабанил пальцами по столу. – Но нам так же известно, что как минимум пятнадцать врат барахтаются без дела в межгалактической пустоте между Млечным Путем и галактикой Пегас.
Шок от услышанного был настолько сильным, что Ричард выронил бутылку из рук, благо она к тому времени уже опустела.
– Неважно, откуда мы это знаем, – ехидно произнес Валерн, с удовольствием наблюдая за растерянностью Вулси. – Мы хотим расположить врата на домашних планетах каждой расы Совета – на Тессии, Палавене, Сур’Кеше, Земле, возможно на Тучанке и Раннохе. Это значительно облегчит связь и путешествия…
Валерн продолжал что-то говорить, однако Вулси сделал такую головокружительную карьеру отнюдь не благодаря красивым глазам. Несколько раз мысленно отвесив себе оплеухи, Ричард взял себя в руки.
– Господа советники, – спокойно и размеренно произнес он, перебив саларианца. – Я не пошевелю и пальцем до тех пор, пока не узнаю источник всей этой информации. Стоит ли вам напоминать, где сейчас капитан Шепард? Когда мы его вылечим, как вы думаете, сколько времени ему потребуется, чтобы выяснить то, что я хочу знать? Минут десять? Решайте сами, хотите ли вы портить наши отношения таким грубым образом.
Теперь в шоке оказались сами советники – Шепард был тузом в рукаве, который Вулси приберегал на самый крайний случай. И вот, когда он настал, так изящно и эффектно вернуть себе контроль над ситуацией – высший пилотаж для настоящего политика.
– Мы получили анонимное письмо пару часов назад, – первым сдался турианец. – Там было сказано, что у вас есть возможность подарить нам до пятнадцати врат, которые в данный момент бездействуют, плавая в бездне между галактиками.
– Анонимка? – скептически хмыкнул Вулси. – Думаете, я в это поверю?
– Это ваше дело, во что верить, – раздраженно воскликнул Хакет. Все четверо явно были весьма разочарованы тем, что столь продуманный ход с таким треском провалился. – Можете попросить Кайдена зайти в Базу данных Совета и посмотреть своими глазами, доступ мы вам обеспечим. Так или иначе, мы все равно упираемся в вопрос о вратах.
– Да на кой черт вам сдались врата? – не выдержал Ричард. – У вас уже есть сеть ретрансляторов, плюс наши технологии путешествий и связи. Даже мы не имели такой стартовой площадки, когда выходили в космос!
Вулси едва не добавил любимое выражение современных мамаш: «А попа не слипнется?». Хотя, следовало признать, что в данной ситуации оно было бы весьма кстати.
– Вулси, вам что жалко подарить нам полдюжины врат? – обиженный голос Кайдена донесся откуда-то из угла зала.
– И ты туда же… – пробурчал Ричард. Если он сейчас начнет пикировку, будет утеряно время, которого и так потрачена уйма. И, наверняка, у Совета есть свои козыри в рукавах, не факт, что Вулси переспорит эту четверку на их же собственном поле.
– Хорошо! – Вулси хлопнул ладонями по столешнице, поднимаясь на ноги. – Будут вам врата. Но не сейчас, у нас нет ни кораблей, ни времени лететь за ними к остаткам межгалактического моста. Но учтите, советники, одно дело иметь врата, а совсем другое уметь их использовать.
– И я бы тоже попросил Совет это запомнить! – от дверей послышался громкий мужской голос. Вулси повернул голову, но первым имя вошедшего произнес Кайден:
– Шепард! – воскликнул майор, вскакивая с дивана. – Ты…
– Жив, здоров, полон сил и хорошего настроения, – улыбаясь, заявил капитан. – Я вообще-то пришел сюда подсобить с переговорами, однако, вижу, что все решилось и без моей помощи.
– Это так, – кивнул Ричард, приблизившись к нему. Мужчины с большим уважением пожали друг другу руки.
– Знаете, Вулси, если бы вы были отсюда родом, я бы агитировал за вас, как за советника Земли, без раздумий, – сообщил Кайден.
– Спасибо на добром слове, майор, – благодарно кивнул ему Ричард и повернулся лицом к советникам, которых «мини-предательство» Шепарда явно обескуражило. Четверка понимала, что безнадежно проигрывает такому союзу. – Я надеюсь, что все насущные вопросы мы сегодня решили, господа советники. «Хаммонд» останется тут еще на некоторое время, пока большая часть наших запросов не будет доставлена на Землю.
С этими словами, Вулси, Кайден и Шепард развернулись и вышли из зала.
– Куда теперь? – спросил капитан. – Вы возвращаетесь к себе на корабль?
– Сначала, мне нужно взглянуть на то анонимное письмо, о котором так любезно заикнулся Спартаус, – хмыкнул Ричард. – И помимо всего прочего, я должен Диане Аллерс одно интервью...
Сообщение отредактировал Орион - Четверг, 14 Ноября 2013, 22:05



арт от jenna-trey
Награды: 5  
moraif Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 01:48 | Сообщение # 199
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательное продолжение, особенно процесс переговоров понравился (ну кому что).
Вот только:
Цитата Орион ()
Почему когда кто-то говорит «это для твоей же пользы», следующим шагом идет какая-то очень неприятная и болезненная процедура? Укол, там, или лоботомия…
Нельзя так издеваться на читателями. Я колой поперхнулся и откашливался минут 5.  :D
Награды: 1  
Орион Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 02:29 | Сообщение # 200
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата moraif ()
Нельзя так издеваться на читателями. Я колой поперхнулся и откашливался минут 5. 


Это все кола виновата ;)



арт от jenna-trey
Награды: 5  
шаман Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 15:33 | Сообщение # 201
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Вулси едва не добавил любимое выражение современных мамаш: «А попа не слипнется?». Хотя, следовало признать, что в данной ситуации оно было бы весьма кстати.
Смеялся минут 5.
Продолжение отличное. Интуиция у Вулси просто поражает!


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:03 | Сообщение # 202
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я никогда не любил филлеры, поскольку те только и делают, что растягивают сюжет, медленно уничтожая сердечник его замысла, а от этого, как правило, становиться скучно и нудно.
И всё бы ничего, однако если за столь короткий промежуток времени автор преподносит сразу два таких, при этом задерживая осн. сюжет, и ещё один из них нагло вмешивается в сюжет новой части, то получается уж-ой-как-некрасиво.

И именно поэтому, прода вышла менее захватывающей и менее интересной.

Я буду верить в то, что дальше всё наладится.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Орион Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 16:45 | Сообщение # 203
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я только что уточнил определение филлеров, и, честно говоря, меня посетило здоровое удивление. Hex-Oide, если бы я захотел столь бездарным образом увеличивать размеры глав, то филлерами были бы длинные и занудные экскурсы в историю МЕ. Или короткие, но не менее скучные пересказывания биографий персонажей.

Флешбеки в данной главе были нужны по нескольким причинам. Во-первых, про Кассандру и Джека в сериале не было сказано ни слова, с момента их последнего появления в 2001 и 2003 соответственно. Т.к. они главные герои моего рассказа, вполне справедливо было бы заполнить эти пробелы, вы так не считаете? А во-вторых, их любовные недомолвки, которые тянулись еще с самой первой главы, так же требовали объяснения.

Понятия не имею, чем вам так не угодили сцены переговоров, но раз я добавил Ричарда Вулси в команду "Хаммонда", как я мог не уделить ему "экранное время"? Он, на минуточку, основной персонаж 5 сезона ЗВА. Кроме того, возникшая ситуация (с передачей технологий) считайте, уникальна, и я просто обязан был подать ее в подробностях.

Цитата Hex-Oide ()
при этом задерживая осн. сюжет

Сюжет совсем не задерживается, напротив, он прибывает очень даже вовремя. Я изменил первый пост, еще давно, указав там количество глав, которые будут в рассказе. Их всего 19, плюс эпилог. Так что, все идет четко по графику.
Верьте, или не верьте, но я предпочитаю не тратить свое время и время читателей на глупости.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 22:43 | Сообщение # 204
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Эта первая глава, когда при чтении мне было скучно и неинтересно.
Единственное, что меня порадовало так это отсылки к прошлому героев, или как это назвал Hex-Oide филлеры.

Добавлено (17 Ноября 2013, 22:43)
---------------------------------------------
P.S Вторую часть я сразу не заметил, так что к ней мой коммент не относится.





Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Steanxxx Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 09:29 | Сообщение # 205
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион, Абалденная глава, ох тоже долго смялся над приколами, огромное спасибо и ждем продолжения. plus5
Награды: 36  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:26 | Сообщение # 206
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Понятия не имею, чем вам так не угодили сцены переговоров, но раз я добавил Ричарда Вулси в команду "Хаммонда", как я мог не уделить ему "экранное время"? Он, на минуточку, основной персонаж 5 сезона ЗВА. Кроме того, возникшая ситуация (с передачей технологий) считайте, уникальна, и я просто обязан был подать ее в подробностях.
Напротив, появление Вулси меня порадовало, но до этого поста я считал "переговоры" частью осн. сюжета. :o
Цитата Орион ()
Я только что уточнил определение филлеров, и, честно говоря, меня посетило здоровое удивление. Hex-Oide, если бы я захотел столь бездарным образом увеличивать размеры глав, то филлерами были бы длинные и занудные экскурсы в историю МЕ. Или короткие, но не менее скучные пересказывания биографий персонажей.Флешбеки в данной главе были нужны по нескольким причинам. Во-первых, про Кассандру и Джека в сериале не было сказано ни слова, с момента их последнего появления в 2001 и 2003 соответственно. Т.к. они главные герои моего рассказа, вполне справедливо было бы заполнить эти пробелы, вы так не считаете? А во-вторых, их любовные недомолвки, которые тянулись еще с самой первой главы, так же требовали объяснения.

Возможно, на моём восприятии сказывается влияние прошлого опыта. Прежде подобные вставки меня лишь угнетали.
Цитата Орион ()
Сюжет совсем не задерживается, напротив, он прибывает очень даже вовремя. Я изменил первый пост, еще давно, указав там количество глав, которые будут в рассказе. Их всего 19, плюс эпилог. Так что, все идет четко по графику.Верьте, или не верьте, но я предпочитаю не тратить свое время и время читателей на глупости.

Я в этом не сомневаюсь.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 16:26 | Сообщение # 207
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Джанет тогда сказала, что биологический возраст его тела повлиял на само мышление парня. Джек воспринял это скептически, главным образом потому, что заумные научные объяснения Саманты все равно были для него непонятны.

Не вижу логической связи. Если Джек не понял объяснений Сэм, то почему он скептически воспринял слова Джанет? И как он сам считает?

Цитата Орион ()
В телепортационную систему будет встроена защита, не позволяющая использовать ее в качестве способа доставки оружия.


Цитата hyper ()
Единственное, что меня порадовало так это отсылки к прошлому героев, или как это назвал Hex-Oide филлеры.

А меня это как раз и не порадовало.

Цитата Hex-Oide ()
Напротив, появление Вулси меня порадовало, но до этого поста я считал "переговоры" частью осн. сюжета.

Я так понимаю это и есть часть основного сюжета.

А так продолжение понравилось. Теперь текст выглядит более "связным".
Награды: 14  
Орион Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 22:13 | Сообщение # 208
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
Напротив, появление Вулси меня порадовало, но до этого поста я считал "переговоры" частью осн. сюжета.

Глава была разделена на три сюжетные линии:
1. Основные события на борту "Хаммонда"
2. Переговоры Вулси и Совета, которые проходили параллельно с номером 1
3. Флешбек.
Когда уважаемый Hex-Oide сказал
Цитата Hex-Oide ()
автор преподносит сразу два таких
, я сразу подумал про номера 2 и 3. Если вы считали 1 и 2 одним целым, то откуда, в таком случае, взялся второй филлер? Хотя, имхо, это не критично.

Цитата Trop ()
Не вижу логической связи. Если Джек не понял объяснений Сэм, то почему он скептически воспринял слова Джанет? И как он сам считает?

Логика в том, что омолодившись телом, и послушав Джанет, Джек решил, что он сможет хотя-бы отчасти понимать научные фразы Саманты. Имелись в виду не конкретные объяснения Сэм, а ее общие реплики, на которые взрослый О'Нилл обычно отвечал: "А-а!", "Картер!" или "Прекрати!".

Цитата Trop ()
А меня это как раз и не порадовало.

Каждому свое, но, как я уже объяснил, флешбеки заполнили множество пробелов.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 23:35 | Сообщение # 209
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Логика в том, что омолодившись телом, и послушав Джанет, Джек решил, что он сможет хотя-бы отчасти понимать научные фразы Саманты. Имелись в виду не конкретные объяснения Сэм, а ее общие реплики, на которые взрослый О'Нилл обычно отвечал: "А-а!", "Картер!" или "Прекрати!".

Ну так Онилл-младший не получил дополнительных знаний,с чего бы ему иначе реагировать?Никому не понравится если в обьяснении половину слов не знаешь.Хотя,если он стал сдержаннее.
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 02:29 | Сообщение # 210
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
то откуда, в таком случае, взялся второй филлер?
Прошлая глава про будущее это филлер. Я это имел ввиду. И плюс ещё один флэшбек = Получилась передозировка.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)