18:01
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Al123pot Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 07:15 | Сообщение # 211
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
их разу поразила стремительная генетическая деградация.
Орион, Вы наверно имели в виду расу?
Сообщение отредактировал Al123pot - Суббота, 23 Ноября 2013, 07:24


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Орион Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 12:42 | Сообщение # 212
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Al123pot ()
Орион, Вы наверно имели в виду расу?

Упс, очепятка. Спасибо, Al123pot.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Al123pot Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 21:51 | Сообщение # 213
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Спасибо, Al123pot.
Орион, не за что Вы главное пишите.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Родной Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 20:36 | Сообщение # 214
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал первую главу. А мне понравилось изложение фантазии автора. И язык и стиль. И события не вызывают вопросов. Слово "анамнезе" я конечно же не знал, но был вынужден догадаться "где тут собака порылась". )) Разве, что сержант там в самом начале странный какой-то. 
Кому-то не понравились Нью-реплы? Так автор же так и написал, русским по белому - они изменились и цели их изменились. По чему изменились и на кой, это и предстоит ещё выяснить нашим героям. 
Эм... по моему эта тема обсуждения уже стара. Лан, проехали. ))) Дочитаю до конца тады и поспорим! ;) А пока отмечу репкой фантазёра. :)

Добавлено (05 Декабря 2013, 20:36)
---------------------------------------------
Вот и остальное дочитал. ))) Есть местами очень мелкие блохи в виде одного неверного слова типа:

Цитата Орион ()
– Вы смогли прийти к общему заключению, касательно осветленных мною проблем?
Думаю, вы хотели написать *освещённых*. Но это только местами и редко. В остальном всё нормально. И сюжет, и события, и стилистика мне нравятся. О МЭ я вообще не слухом не духом. Однако написано так, что всё ясно и понятно с первого раза. Чего и некоторым критикам желаю. 

Орион, касательно некоторых критиков. Я прочитал ещё и комментарии. Сложилось такое впечатление, что некоторым читателям просто важно задавать вопросы. Очевидно явное влияние мультика "Маша и медведь".  Забей. ;) Вспомни учение Тамерлана: "По воле автора!" 



Награды: 22  
Орион Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 21:41 | Сообщение # 215
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, большое спасибо за ободряющие слова! Честно говоря, увидев твой ник, и приблизительную длину сообщения, некоторое время я боялся читать дальше ;) И я очень рад, что ты решил уделить внимание моему скромному творчеству.
Кроме того, это подстегнуло меня скорее заканчивать написание 10 главы.
Сообщение отредактировал Орион - Четверг, 05 Декабря 2013, 21:49



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Родной Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22:37 | Сообщение # 216
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Родной, большое спасибо за ободряющие слова!
Немазащо ;)

Цитата Орион ()
Честно говоря, увидев твой ник, и приблизительную длину сообщения, некоторое время я боялся читать дальше
Омг...  :o Я чего, где-то кого-то разнёс в своих коментариях?! Неужели мой ник наводит такой ужас на молодых сочинителей?  upset

Цитата Орион ()
это подстегнуло меня скорее заканчивать написание 10 главы
Да вы льстец, однако.  ^_^ В любом случае творите и дальше. С удовольствием почитаем. И не запаривайтесь с размерами глав. Ваши главы достаточно насыщенны. Читаются на одном дыхании.



Награды: 22  
Al123pot Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23:14 | Сообщение # 217
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Общий файл фика в формате fb2: Звездные врата Завеса Вечности.fb2
Сообщение отредактировал Al123pot - Четверг, 05 Декабря 2013, 23:28


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Орион Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 21:13 | Сообщение # 218
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Родной ()
Омг...  Я чего, где-то кого-то разнёс в своих коментариях?! Неужели мой ник наводит такой ужас на молодых сочинителей?

Нет, просто я совсем не ожидал, что мое творчество привлечет внимание столь опытных авторов. ;) Наверное, я просто слишком мнительный. Плохая черта для будущей профессии.


Добавлено (05 Декабря 2013, 23:52)
---------------------------------------------
Вау! Al123pot, спасибо вам большое! Сам хотел сделать что-то подобное, но все руки не доходили. Теперь буду перечитывать в метро. :)

Добавлено (06 Декабря 2013, 14:31)
---------------------------------------------
Краткое описание 10 главы. !!Spoiler Alert!!

Добавлено (12 Декабря 2013, 21:13)
---------------------------------------------
Размер главы превзошел все мои мыслимые и немыслимые ожидания. Кроме того, я постарался завершить предыдущие клиффхангеры, и она достаточно плотно набита информацией. В связи с этим, чтобы читателям было комфортно ее воспринимать, я разделю главу на две части, первая из которых выйдет сегодня-завтра (когда Ник сможет ее проверить), а вторая - спустя пару дней.

Традиционно, я даю несколько предисторий для новых МЕ-персонажей.





Буду благодарен за любой комментарий, чтобы я мог выложить главу уже в новом сообщении.
Сообщение отредактировал Орион - Пятница, 06 Декабря 2013, 14:38



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Steanxxx Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 21:16 | Сообщение # 219
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А почему именно через пару дней, а не несколько часов?
Награды: 36  
Trop Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 21:49 | Сообщение # 220
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Ждем главу,давно я не читал продолжения фанфиков.
Награды: 14  
Орион Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:37 | Сообщение # 221
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 10
«Увидимся на той стороне»

Часть 1


«Хаммонд», спустя сутки после окончания переговоров.
– Ты это видела?!! Нет, ну посмотри же! – срывающийся от детского восторга голос Джека раздался у Кассандры над головой. Девушка не спеша проглотила очередную ложку фруктовых мюсли, сделала глоток чая, и только потом подняла глаза наверх. Перед ее столиком стояли Джек, Джокер и Шепард – почти что «команда 3Д», если бы капитан почаще пользовался своим именем. Каждый из них был одет в серую кенгурушку с логотипами Альянса, и все, как один, раскраснелись и тяжело дышали. А Джокер – тот вообще согнулся в три погибели, держась за стол.
Джек помахал рукой, приковывая взгляд Кассандры к своей персоне. В правой руке он нес продолговатый белый кейс с символикой «Хане-Кедар» (известного в этом мире производителя снаряжения), а левую руку парень удерживал на весу, показывая всем вокруг зазывное оранжевое свечение инструментрона. Лейтенант явно не мог решить, что продемонстрировать в первую очередь.
– Новые игрушки, Джек? – Кэсси сделала еще один глоток чая. – Смотри не увлекайся местным экстранетом. Где вас вообще носило? Выглядите, будто от полчищ хасков убегали.
– Лучше бы так, – просипел Джокер, схватив первую попавшуюся на глаза бутылку воды и делая судорожный глоток. – Хаски прикончили бы меня сразу, не подвергая жестоким и бесчеловечным пыткам!
– Мы коротали время, пока «Нормандия» не будет готова к вылету, – невинно пояснил Джек в ответ на вопросительный взгляд Кассандры. – А заодно, учили Джокера бегать кросс. На нашем любимом озере.
– В Колорадо? – воскликнула Кассандра. – И как там?
– Сыро, – встряхнул головой Шепард. – И мокро. Но было очень интересно увидеть ту самую гору, которая в вашем мире столь знаменита.
– Это, смотря у кого наводить справки, – хмыкнула Кэсси.
– Ага, – поддакнул Джек. – В Шайенне этой реальности находится закрытый авиакосмический музей.
– Джокер! – Шепард сдвинул брови к переносице, глядя на пилота. – Каждый член моей команды должен соответствовать определенным требованиям.
– И, кроме того, ты сам попросил нас об этом! – лейтенант сложил руки на груди.
Джефф прошипел что-то нецензурное, наповал сраженный убийственными аргументами. Джек и Шепард многозначительно переглянулись – оба явно нашли общий язык – и вновь посмотрели на Кассандру.
– Интервью Дианы Аллерс вышло в свет! – радостно улыбнулся лейтенант. – Вот, гляди!
Он пробежался пальцами по голографической клавиатуре инструментрона и вытянул руку так, чтобы Кэсси было удобнее смотреть.
– Все население Галактики было взбудоражено стремительным нападением на человеческую колонию Горизонт три дня назад, – скороговоркой тараторила Диана. – Ситуация стала выходить из-под контроля, когда стало известно, что пришельцы увезли с собой не только снаряжение, а еще и члена команды капитана Шепарда, Спектра Кайдена Аленко. Предположения, касательно личности незваных гостей, строились самые разнообразные, одни ужасней других. Каково же было удивление галактического сообщества, когда «похищенный» Спектр вышел на связь со своим командиром и сообщил просто шокирующую информацию!
Изображение поменялось, запуская в эфир видеофрагмент сеанса связи Кайдена с Нормандией.
– …Они люди, Шепард. Такие же, как и мы. Они прилетели из… из другой Вселенной. Параллельного мира, альтернативной реальности, называй, как хочешь…
– Гм… – удивленно подняла брови Кэсси. – Разве Сэм разрешила предавать это огласке?
– Полковник Картер была не особо рада, но на этом настоял мистер Вулси, – пожал плечами Шепард. – Я доверяю Диане, и уверен, что она не будет рассказывать больше, чем необходимо.
Кассандра с сомнением покачала головой и вновь перевела взгляд на голографический дисплей.
– …Еще до начала официальных переговоров с Советом, наши гости получили тысячи писем с благодарностями от колонистов на Иден Прайм и их родственников, ведь именно благодаря гипердвигателю пришельцев, колония была спасена от голодной смерти. За прошедшие сутки с момента переговоров, крейсер «Хаммонд» лично провел через гиперпространство десятки грузовых судов к нескольким колониям, находящимся в критическом состоянии. Научные отделы Альянса уже получили чертежи гипердвигателя и некоторых других технологий, и стремительными темпами налаживают их массовое производство. Через несколько месяцев, с угрозой изоляции и многими другими проблемами будет покончено навсегда.
– Я искренне надеюсь на взаимопонимание с жителями этого мира,
– спокойно и размеренно говорил Вулси, за спиной которого открывалась чудесная панорама Ванкувера. – Мы всегда стремимся помогать союзникам, неважно какой они расы, или из какой реальности.
– Присоединяюсь к словам посла,
– рядом с Ричардом возникла рослая фигура Шепарда. – Я и моя команда поддерживаем наших гостей и призываем галактическое сообщество задуматься о том же…
Джек пробежался пальцами по клавиатуре, останавливая видеозапись.
– Весь выпуск «Космической войны» идет около часа, – пояснил он. – Там и Вулси, и Совет, и Шепард с Кайденом…
– В следующую передачу Диана желает включить полковника Картер и доктора МакКея, – сообщил повеселевший Джокер, за время просмотра успевший взять из стеклянного шкафчика фруктовый десерт. – Еще она хотела бы протащить Шепа через целую армию врачей и медицинских исследований.
– Ну, у всякой наглости должен быть предел, – размеренно отозвался капитан, похрустывая яблоком. – Мне хватает ежедневных осмотров у доктора Чаквас.
– Кстати, насчет докторов, – Джек с неподдельной тревогой уставился на Кассандру. – Есть какие-то изменения?
Кэсси раздраженно фыркнула и открыла рот, чтобы ответить, как тут из ее наушника раздался недовольный голос Чаквас:
– Уважаемая мисс Фразер, вы опаздываете на медосмотр!
– Я проходила ваш ду… ваш медосмотр уже шесть раз за последние двадцать четыре часа! – яростно воскликнула девушка. – У меня скоро живого места на теле не останется!
– Кэсси, ты прекрасно понимаешь, почему мы это делаем, – примирительно произнесла Дженнифер, подключившись к разговору. – Твоя ситуация…
– Ладно! Хорошо! – Кассандра перебила Келлер на полуслове. – Только не начинайте опять читать мне лекцию.
Девушка встала из-за стола и глянула на обеспокоенное лицо Джека.
– Я буду в медотсеке, – сообщила она. – Если что, зовите. И спасибо, что беспокоитесь.
С трудом отведя взгляд, Кассандра торопливо зашагала к выходу из столовой.

Родни пробежался пальцами по клавиатуре консоли ядра асгардов, и раздраженно уставился в экран, ожидая ответа.
– Искомая комбинация не обнаружена, – через несколько секунд сообщил ему компьютер приятным женским голосом. – Попробуйте перефразировать запрос.
МакКей сделал глубокий вдох, успокаивая расшатанные нервы, и составил новую команду поиска.
– Искомая комбинация не обнаружена. Попробуйте перефразировать запрос.
Пробормотав себе под нос несколько непечатных выражений, Родни вновь принялся мучить клавиатуру.
– Доктор МакКей, – под шум открывающейся двери в отсек ядра неспешно вошел Вулси. – Как наши дела?
– Цветут и пахнут, – отозвался Родни, нервно барабаня пальцами по консоли. – Только, боюсь, не очень приятно…
– Искомая комбинация не обнаружена. Попробуйте…
МакКей хлопнул ладонью по сенсорным клавишам, и голос компьютера заткнулся на полуслове.
– Ага, понимаю, – кивнул Ричард, с умным видом разглядывая дисплей. – Но, разве целого дня мало, чтобы найти автора анонимки?
– Я занялся этим только полчаса назад, – отмахнулся МакКей, не отрывая глаз от консоли. – Если помните, мы потратили уйму времени, собирая чертежи, и объясняя этим недалеким техникам, что такое «гиперпространство».
– Насколько я знаю, работы идут полным ходом, – Ричард огляделся в поисках какого-нибудь места для сидения. – И что в итоге произошло с «Нормандией»?
– Небольшой конфликт технологий, – расстроено вздохнул Родни. – Даже, скорее, не технологий, а свободного места для них. Сэм распорядилась дать Шепарду полный набор – щиты, ЛОА, гипердвигатель, телепортатор, связь… Вот только она не учла, что «Нормандия» – это фрегат, а не крейсер. Все это добро просто физически не способно там поместиться.
– Проблема решена? – обеспокоенно спросил Вулси.
– Конечно, иначе я бы не занимался сейчас поиском следов отправки этого идиотского письма!
– Искомая комбинация…
Родни взревел, как предприниматель в последней стадии банкротства, едва сдерживаясь, чтобы не начать пинать хрупкую консоль ногами.
– Гм… доктор, может быть, вам стоит отдохнуть? – с подозрением осведомился Вулси. – А я пока что попрошу полковника Картер этим заняться…
– Ни в коем случае! – вскочил МакКей. – Сэм нужно хорошенько выспаться, и я запрещаю кому-либо ее беспокоить! И, кроме того, Дженнифер скорее съест вас, чем подпустит к дверям ее каюты.
– Насколько я знаю, вы сами бодрствовали не меньше, чем Саманта, – резонно заметил Вулси. Родни неопределенно махнул рукой, и вновь вернулся к поиску.
– Искомая комбинация не обнаружена. Попробуйте перефразировать запрос.
– М-м-м… – Родни уронил голову прямо на клавиатуру. – Я уже ненавижу того, кто это сделал.
– Что именно вы хотите найти? – нахмурился Вулси.
– Эх… – МакКей потер виски. – В общем, дело такое: анонимка была отправлена на персональный экстранет-адрес Совета, и отправлена была с нашего корабля. Мы проверили всех на борту, кто хоть немного играл в игру, Джека и Кэсси в первую очередь. Но у всех либо есть железное алиби, либо просто отсутствует доступ к нужным системам «Хаммонда». Помимо этого, адрес Совета можно узнать лишь тут, в игре он нигде не показан, а выдать его могут только Спектры и приближенные к Совету работники.
– Кайден?
– Маловероятно, – скривился Родни. – Он не знает наших систем связи, и, тем более, не имеет доступа к базам данных. И, кроме того, он далеко не так глуп, каким кажется, – последнюю реплику Родни высказал с явным неудовольствием.
– В каком смысле? – не понял Ричард.
МакКей вновь вцепился в клавиатуру, отвечая через плечо:
– Совет не смог вычислить, откуда пришло письмо, но я обнаружил это за несколько секунд, – похвалил себя Родни, как-бы между делом. – Словно, анонимка специально была составлена так, чтобы указать направление поисков, а именно – наш компьютер. Словно кто-то, или что-то…
– …Привлекало к себе внимание? – предположил Вулси.
МакКей неопределенно пожал плечами. В комнате на некоторое время установилась тишина, прерываемая лишь негромкими звуками, которые издавало ядро.
– Это надолго? – Вулси постарался спрятать скучающий тон. Мелькания непонятной информации на экране вызывали непреодолимое желание зевнуть.
– Думаю, да. Если я вдруг… Оп-па!
– Искомая комбинация обнаружена, – внезапно сообщил компьютер. – Зафиксирован несанкционированный доступ к базам данных номер 2, номер 3 и номер 6. Зафиксирована попытка взлома баз данных номер 1, номер 5, и номер 8. Зафиксирован несанкционированный активный канал связи.
– Связи с кем? – хором крикнули мужчины.
– Подтверждается активный обмен данными с ККА «Нормандия». Внимание! Несанкционированная попытка получения доступа к основным системам корабля! Аварийное отк…
Спокойный голос виртуального интеллекта ядра умолк, не договорив фразу. Почти сразу, вслед за этим погас дисплей. Загудела и смолкла консоль. Ярко вспыхнув, потухло освещение в отсеке, и, судя по удивленным возгласам из-за двери, на всем корабле.
– Что за черт?! – воскликнул Родни, ничего не видя в кромешной темноте. – Недолго же они сопротивлялись своему любопытству!
– Это Ричард Вулси, меня кто-нибудь слышит? – с надеждой прикоснулся к наушнику новоиспеченный посол.
– Бесполезно, – проворчал МакКей. – Связь тоже сдохла. Ну я им устрою! Не видать им никаких новых техно…
Родни замолчал и с удивлением уставился на внезапно включившийся дисплей. Изображение слегка дрогнуло, затем на темно-синем фоне появился текст:
«Экипаж «Нормандии» тут не причем. Это все моя вина».
– Абзац, – констатировал МакКей. – К нам в компьютер залезла очередная неведомая фигня.
– Кто вы? – спросил Ричард, мысленно перебирая возможные варианты ответа.
Вдруг, совершенно неожиданно, вспыхнули лампы под потолком, активировалась консоль, а из рации понеслась целая туча разнокалиберных возгласов, недоумений и вопросов. Экран ядра мигнул, и вслед за этим послышался женский голос, абсолютно не похожий на стандартный:
– Меня зовут СУЗИ. Я была искусственным интеллектом на борту «Нормандии». И у меня к вам деловое предложение.



Кэсси широкими шагами вошла в медотсек, едва сдерживая вертящиеся на языке ругательства.
– Дженнифер, если ты возьмешь у меня еще хоть каплю крови, я просто упаду в обморок! – заявила она, с раздражением глядя на Келлер.
– Не переживай, дорогуша, тут никто вампиризмом не страдает, – раздался голос откуда-то из угла комнаты. Резко повернувшись в ту сторону, Кассандра увидела экстравагантного вида женщину, за отсутствием стульев, усевшуюся прямо на больничную койку. Впрочем, может кто-то другой даст Джек другую характеристику, но для Кассандры все эти татуировки, металл, кожа и сквернословие составляли уже давно устоявшееся мнение. Нельзя сказать, что оно было плохим, но все же…
– Джек, – сухо произнесла Кэсси, усаживаясь рядом с Дженнифер. Врач сразу же начала проверять ее портативным сканером.
– Что? – та легко спрыгнула с насиженного места и неторопливо подошла ближе, с пристрастием изучая консоль асгардов. – Ты впервые в жизни меня видишь, и я уже тебе не нравлюсь?
– М-м-м… – выдала Кассандра. – Не могу сказать, что ты мой самый любимый персонаж, но Подопытная Ноль однозначно достойна уважения.
– Я польщена, – хмыкнула Джек, аккуратно проводя пальцем по блестящей поверхности консоли. Келлер неодобрительно кашлянула, в ответ на такое кощунство. – Однако, дорогуша, я уже не Подопытная Ноль. И благодарить за это стоит нашего всеми любимого капитана, с его самоубийственными миссиями. Строго говоря, если бы не его просьба, мы сюда бы не приехали. Как думаешь, сколько кредитов дадут за эту штуку на Омеге?
Джек не отрывала задумчивого взгляда от консоли. Кассандра отодрала от виска детектор мозговой активности, который тут же неодобрительно запищал, и ответила:
– Насчет кредитов не знаю, но продажу можно организовать за пару выбитых зубов. Разумеется, без гарантии.
– Хм… Знаешь, я вполне могу устроить вам множество проблем и без всякого оружия.
– Не трясись, Джек, – веселый женский голос донесся от двери, и в комнату вступили двое: вполне ожидаемая доктор Чаквас, которая тут же поспешила на помощь к Дженнифер, и очередной сюрприз, в виде Кали Сандерс. Руководитель Гриссомской академии, лучась улыбкой, поздоровалась со всеми присутствующими и продолжила свою тираду: – У вас тут потрясающие технологии, Кассандра! Большинство лежит за гранью нашего понимания. Мы элементарно не смогли бы прийти к ним самостоятельно, без вашей помощи.
– Приятно это слышать, – отозвалась Кэсси, и только потом поняла всю двусмысленность фразы. – Тоесть, я хотела сказать… Ну, вы поняли, короче.
– А что касается тебя, Джек, – Кали повернулась к подруге. Та попыталась скорчить невинную гримасу, что удалось ей далеко не сразу. – «Хаммонд» накрыт особым ЭМ-полем, которое подавляет биотические способности. Так что, из твоей гениальной затеи ничего не выйдет.
Сдвинув брови, Джек протянула руку по направлению к пустому стеклянному стакану, оставшемуся на прикроватной тумбочке, и произвела замысловатый жест. Чахленькая синяя искорка сорвалась с ее указательного пальца и тут же погасла.
– Ладно, – буркнула она, исподлобья глядя на Кали. – Как хочешь. Все равно, это была просто шутка.
– Итак, доктора, – Сандерс повернулась к Дженнифер и Чаквас, которые вели между собой оживленный диалог, грозящий перейти в спор. – Шепард вызвал нас с Джек сюда по «очень важной причине», но отказался давать какие-либо разъяснения.
– Ага, он предпочитает разъясняться в постели с Лиарой, – заметила Джек, сложив руки на груди.
– В общем, – повысила голос Кали. – Насколько я поняла, ваша проблема, Кассандра, как-то связана с нашим полем деятельности?
– Не совсем… – уклончиво ответила Кэсси. – Я бы пересказала вам все на словах, но учитывая, что это будет уже в сто пятидесятый раз, запись с камеры наблюдения послужит лучше.
Дженнифер с готовностью пробежалась пальцами по консоли. Ближайший экран засветился и начал демонстрировать видео.
– …Доктор МакКей, не жадничайте, иначе начну называть вас «дядей Родни», – лениво махнула рукой Кэсси. – Наконец-то, все большие проблемы позади!
Тишина в комнате продлилась ровно две секунды. Затем, послышалось приглушенное гудение, и во вспышке белого света материализовалась доктор Чаквас.
– Полковник Картер, – с порога начала она, даже не поздоровавшись. – Я получила результаты анализов… у вас большие проблемы.
– Не может такого быть! – от сарказма в голосе Кэсси, казалось, начнет плавиться потолок. – Какая приятная неожиданность! Мы прожили без проблем целых две секунды! Что произошло, доктор? Я скоро начну превращаться в законченную истеричку? Хотя, стоп. Этот процесс, по-моему, уже пошел.
– На вашем месте, дорогая моя, я бы радовалась, что еще жива, – Чаквас взглядом буквально пригвоздила Кассандру к койке.
– Кэрин?.. – подняла брови Миранда. – В чем дело?
– Сканер обнаружил необычные аномалии, которые не поддавались идентификации. Я провела дополнительные тесты и выяснила, что в крови девушки содержатся микроскопические частицы нулевого элемента. Много частиц нулевого элемента.
– Вау! – Кассандра встретилась взглядом с Джеком, и каждый прочел в глазах другого смертельный страх. Миранда примерно так же переглянулась с Лиарой. Практически все в комнате с сочувствием уставились на Кэсси.
– Вопрос! – подняла руку Келлер. – Что это еще за нулевой элемент? И почему все смотрят на Кассандру, будто на призрака?
– Нулевой элемент, при подаче на него электрического заряда, начинает производить поле темной энергии, которое снижает или повышает массу всех предметов внутри него, – объяснила Миранда. - Образуется, когда твердый материал, например поверхность планеты, подвергается воздействию энергии, выделяемой при взрыве сверхновой.
– Гм… – Сэм зажмурила глаза, усиленно пытаясь заставить работать истощенный и уставший мозг. – Это ведь на нем базируется вся здешняя технология… Эффект массы, так называется то, о чем ты рассказала.
– Хорошо, – кивнул МакКей. – Но каким образом он оказался в крови Кэсси? И почему, вновь звучит вопрос, эта штука такая опасная?
– НЭ, в той или иной степени, есть на многих планетах, – пояснила Лиара. – В почве, воздухе, воде. Особенно, если эта планета является крупным космопортом, или колонией. Кассандра могла подхватить его… да где угодно, хоть на том же Горизонте. Плюс, Кайден применял на ней свою биотику. Которая, в свою очередь, появляется у живых существ благодаря облучению нулевым элементом.
– Значит, я что, теперь, стану биотиком? – с энтузиазмом спросила Кэсси.
– Это очень маловероятно, – сочувственно промолвила Чаквас, положив руку Кассандре на плечо. – Возникновение биотических способностей возможно только, если облучение НЭ произошло на внутриутробной стадии развития. Как было с майором Аленко. На более поздних стадиях жизни… это гарантированная смерть.
В комнате повисла гнетущая тишина.
– Но… – задохнулась Кэсси, едва не плача. Джек молча взял ее за руку, отчего твердый ком в горле слегка уменьшился. – Но я чувствую себя прекрасно! Устала слегка, но так никаких симптомов, ни снаружи, ни внутри!
– И в этом-то вся странность, – задумчиво пробормотала Чаквас. – Симптомы облучения НЭ похожи на аналогичные у обыкновенной радиации. И они у вас присутствовали, правда?
– После Горизонта я чувствовала некоторую слабость и головокружение, – призналась Кассандра. – Но я списала все это на усталость.
– Почему ты не сказала мне? – тихо спросила Саманта. Кэсси опустила глаза в пол, понимая, что никакими оправданиями тут не обойдешься. Ее жизнь висит на волоске.
– Да, да, но ведь ваши симптомы исчезли, – продолжила Кэрин. – И это ненормально. Анализ показывает, что частицы НЭ просто… есть. Они не оказывают никакого влияния на ваш организм, но и не отторгаются им. Парадокс, я впервые вижу такое. Кроме того, расширенная диагностика обнаружила весьма существенные изменения вашей генной структуры, предположительно, намеренные.
– Да, – пробормотала Кассандра, многозначительно переглядываясь с Картер. – У меня были некоторые… гм… сложности с пубертатным периодом.
– А именно? – упрямо докапывалась до сути Чаквас.
– Эх… В общем, одна злая и мерзкая инопланетянка, Ниррти, экспериментировала над детьми моей планеты, надо мной, в том числе. Она хотела создать «идеального человека». Когда я, в 15 лет, вступила в завершающую фазу превращения, у меня появились некоторые способности – телекинез, термокинез и управление электромагнитными полями. Однако это все было очень нестабильным и быстро приближало мою смерть. Мы все же смогли изловить Ниррти, и благодаря… благодаря моей маме, заставили ее помочь мне.
– Что конкретно она сделала с тобой? – Миранда загорелась интересом.
– Она… э-э-э… – Кассандра внезапно поняла, что ничего не знает касательно этого вопроса. Она вопросительно глянула на Сэм, но та лишь пожала плечами.
– Значит так, – командным голосом сообщила Чаквас. – План действий: я отправляюсь на Землю, чтобы подробно изучить генетические изменения Кассандры. Она останется тут на несколько часов, после чего будет постоянно проходить полное обследование вашими и нашими технологиями. Доктор Келлер?
– Поддерживаю! – откликнулась Дженнифер. – Лиара, Миранда, можете подождать Шепарда в кают-компании. Полковник Картер, а вам необходимо отдохнуть…

Кассандра коснулась клавиатуры, останавливая воспроизведение.
– Ничего себе! – в голосе Джек звучало искреннее удивление, пополам с уважением, что, впрочем, не мешало ей глядеть на Кэсси, как на оживший труп.
– Хм… – Кали уперла кулак в подбородок и, с видом древнегреческого мыслителя, уставилась в пол. – Это весьма и весьма необычно…
– Да, мы это уже поняли, – саркастически отозвалась Кассандра. – За всю свою практику, доктор Чаквас не встречала ни единого подобного случая. Поэтому, мы и пригласили вас, как экспертов…
– …В области биотики, – перебила ее Джек. – Биотики, а не облучений нулевым элементом. Я могла бы рассказать, какую способность лучше всего применять против церберовского «Атласа», или чем питаться, чтобы биотическое истощение не было таким критичным. Черт возьми, я даже могу погуторить с тобой, касательно опытов над детьми! Но я никогда не встречала…
– А я встречала, – вдруг воскликнула Сандерс. – Не точно такой случай, похожий, но все равно…
– Когда это ты успела? – с подозрением уставилась на Кали Джек.
– Ну я ведь не всегда была директором Гриссомской академии. До ее основания, я стояла у истоков биотических способностей людей. Сложно будет сейчас найти биотика-человека, который бы меня не знал. А все это дело, само собой, сильно завязано на нулевом элементе.
– Значит, вы можете мне помочь? – с надеждой спросила Кэсси.
– Могу поспорить на штуку кредитов, что тебе не нужна никакая помощь, – безапелляционно заявила Джек. – Раз ты еще жива, и вполне комфортно себя чувствуешь.
– Но я все-таки загляну в архив, когда вернусь обратно в академию, – сказала Сандерс, ободряюще похлопав Кассандру по плечу. – Возможно, там найдется объяснение происходящему…
– Эй, народ, – замахала руками всеми позабытая Дженнифер. – Гляньте сюда! Кассандра, похоже, что тебе следует благодарить Ниррти за чудесное спасение.
– Эту скользкую змеиную тварь? – прошипела Кэсси. – Лучше удавиться! В чем там дело?
Келлер и Чаквас переглянулись и начали торопливо выкладывать информацию, перебивая друг друга.
– Мы тут задались вопросом: если ты подхватила нулевой элемент на Горизонте, то почему плохо стало лишь тебе, а вся остальная команда полностью здорова?
– Гм… – пробормотала Кассандра.
– Сначала, мы думали, что это связано с вашим… иным происхождением, – витиевато высказалась Чаквас. – Но потом поняли, что искать причину нужно именно в тебе. Тот необычный металл, который дает вам энергию и является частью оружейных систем…
– Наквада? – подняла брови Кассандра. – Наквада в моей крови спасла меня?
– Мы думаем, – Дженнифер особенно выделила последнее слово. – В смысле, это лишь теория… Наквада каким-то образом вступила в реакцию с нулевым элементом, и на фоне измененной генетической структуры это все послужило причиной твоей уязвимости перед облучением… и стойкости перед его последствиями.
– Значит, благодаря опытам Ниррти, я подхватила частицы НЭ, но, при этом, они меня не убили? – Кэсси настойчиво пыталась разобраться в происходящем. – Звучит, как бред.
– Пока что, это единственное объяснение, – пожала плечами Келлер. – В 2001 году никто не потрудился уточнить, что именно Ниррти сделала с тобой. Я могу лишь сказать, что она убрала симптомы, но не причину.
– Но я чувствую себя прекрасно, – в сто пятидесятый раз попугаем повторила Кассандра.
– Можно вопрос от незаинтересованных лиц? – Джек помахала рукой, привлекая к себе внимание. – Что за наквада, о которой вы беседуете?
– Это… – начала Кассандра, но сразу же была вынуждена замолчать, услышав вой сирены и голос искусственного интеллекта ядра, разносящийся по громкой связи:
– Внимание! Несанкционированная попытка получения доступа к основным системам корабля! Аварийное отк…
Звук почти мгновенно затих, одновременно с консолью асгардов, погасшим светом и экранами.
– Теперь что?! – на пределе воскликнула Кэсси, уставившись в непроницаемую темноту. В коридоре раздавался невнятный шум, торопливые шаги, звуки переговоров военных. Замелькали лучи фонариков. Не став дожидаться прихода солдат, Джек создала на ладони шар биотической энергии, заливший помещение синеватым светом.
– Так-то лучше, – удовлетворенно заявила она. – Теперь, предлагаю идти, искать виновных…
Свет включился вновь так же внезапно, как и погас. Светящийся шарик задрожал и погас, настигнутый действием подавляющего поля. Кассандра едва успела сделать шаг по направлению к коридору, как громкая связь ожила вновь:
– Лейтенант Джек О’Нилл и Кассандра Фразер ожидаются в отсеке ядра немедленно!
– Игры кончились, – хмыкнула Кэсси и включила рацию. – Джек, встречаемся возле лифта на палубе 7.
– Уже бегу, – откликнулся он. Кэсси кивнула всем присутствующим и выскочила в коридор.
– Как по мне, так и одна Джек уже перебор… – пробурчала вслед Кассандре недовольная Чаквас.

Саманта, в сопровождении Тейлы, почти бегом шла по коридору, машинально кивая каждому встречному. Пять минут назад все системы «Хаммонда» разом отключились на несколько секунд, а потом МакКей потребовал в отсек ядра Джека и Кэсси. Значит, произошло что-то из ряда вон выходящее. Весь корабль встал на уши, после неожиданного блэкаута, и передвигаться по коридорам стало значительно труднее, чем обычно.
– …Говорю тебе, с ней что-то не так, – утверждала атозианка, продолжая прерванный разговор.
– Сфера экранирована, – тихо ответила Сэм, удивительным образом избежав столкновения с каким-то ученым.– Ты сама устанавливала защиту, ничто не сможет войти с ней в контакт.
– Знаю, знаю, – отмахнулась Тейла. – Но все же, мне очень тревожно. Помнишь мое предчувствие, перед нашей, так называемой, «рыбалкой»? И куда мы попали, вместо нее?
– Гм… – выдала Картер. – Тогда нас пронесло. И Карсон все-же наловил целое ведро этого странного лосося…
– Сейчас почти то же самое! – негромко продолжала атозианка. – Даже сквозь защиту, энергия Сферы весьма ощутима. И она нарастает с каждым днем. Нельзя допустить бесполезных трат – это наш единственный шанс, если Завеса падет раньше времени.
– Причем, этот шанс достаточно-таки расплывчатый, – вздохнула Саманта. – Я лишь надеюсь…
– Сэм! – громкий окрик Кассандры заставил женщин остановиться на перекрестке и подождать, пока она, вместе с Джеком, не добежит до них. – Сэм, что происходит?
– Знаю не больше тебя, – ответила Картер, пожимая плечами. Четверо людей свернули в очередной коридор. – Что там говорит наш медицинский тандем?
– Редкостные глупости, на мой взгляд, – сварливо буркнула Кэсси. – Потом расскажу. А ты хоть смогла отдохнуть?
– Невозможно поверить, правда? – усмехнулась Сэм. – Я даже успела использовать такой предмет женского туалета, как косметичка.
– Хмм… – выдал Джек, бросив на лицо Саманты внимательный взгляд. Дамы дружно хихикнули.
– Не старайся, дорогой, это очень тонкие материи, – проникновенно сказала Кассандра, похлопав Джека по плечу.
Двери инженерного отсека распахнулись перед ними.
– Я заставлю эту упрямую штуковину убрать свои щупальца от наших компьютеров! – покрасневшее от злости лицо МакКея весьма красочно отражало общую атмосферу в комнате.
– Доктор МакКей, я все же настаиваю на том, чтобы вы отдохнули, – говорил Вулси, нервно прохаживаясь вокруг. – Я уверен, полковник Картер сможет… О! А вот и она!
– В чем дело, мальчики? – улыбнулась Сэм, с ходу оценив обстановку.
– Наконец-то! – незнакомый женский голос, с ярко выраженными «компьютерными» интонациями, просто лучился облегчением. – Я очень рада видеть адекватных людей!
– СУЗИ! – хором воскликнули Кэсси и Джек, в шоке глядя на консоль.
– Забавно, – пробормотала Сэм себе под нос.
– Адекватных?! – лицо Родни сравнялось по цвету со свеклой.
В комнате на мгновение установилась тишина.
– Вот что, Родни, – Сэм положила руку ему на плечо. – Ты не спал уже больше суток.
– Но я же не могу бросить эту штуку без присмотра, – сопротивлялся он.
– Ты и не бросишь, – Тейла присоединилась к уговорам. – У нас смена караула, пришла полковник Картер.
– Но… но я… но она… деловое предложение…
– Кхм, – прокашлялась Сэм, прикасаясь к наушнику. – Дженнифер, скажи, ты не могла бы…
– Ладно, ладно, – пошел на попятную МакКей. – Намек понял, ухожу на отдых. Ричард введет в вас в курс де-е-е-ела… – смирившись с неизбежным, Родни тут же зевнул во весь рот. – В общем, если что…
– Да-да, мы поняли, – закивала Кассандра, мягко подталкивая ученого к выходу. Содрогаясь от чудовищных зевков, он скрылся в коридоре. Джек хлопнул рукой по приборной панели, закрывая дверь.
– Итак, – Картер уселась на стул, и, нахмурив брови, посмотрела на экран. – Давайте сначала: кто вы и что вам нужно?
– Меня зовут СУЗИ, – ответил бесплотный голос. – Как я уже говорила доктору МакКею, я была искусственным интеллектом «Нормандии» SR-2.
– Хм… – Сэм начала усиленно рыться в свое памяти. – ИИ, созданный Цербером», с кодом Жнецов, и установленный на новую «Нормандию»?
– Ага, – подтвердил Джек.
– А еще, Джокер и СУЗИ любят друг друга, – наябедничала Кассандра.
Вулси издал какой-то странный звук, что-то вроде икоты, но промолчал.
– Да, да, это все, конечно, весьма интересно, – махнул рукой Джек. – Но куда более захватывающей будет история о том, как, черт возьми, СУЗИ пережила залп Горна?
– Действительно, – спохватилась Картер. – И что за деловое предложение?
– Все по порядку, полковник, – спокойно промолвила СУЗИ. – Итак, вы знаете, что сразу после активации Горна, адмирал Хакет приказал всем кораблям немедленно покинуть Солнечную систему. Джокер задержался, в надежде подобрать Шепарда, но, в конце концов, был вынужден увести «Нормандию» на сверхсветовую скорость. Выпустив первичную волну, очистившую окружающую территорию, Горн собрал всю энергию и выстрелил ее направленным лучом в ретранслятор Харон. Тот, в свою очередь, передал луч дальше по цепочке, и высвободил вторичную волну, накрывшую все наше скопление. Несколько минут, Джефф пытался обогнать ее на сверхсветовой скорости, но в итоге, потерпел неудачу. Я поклялась отдать свою жизнь за Джокера, или любого другого члена команды, но я так же прекрасно знала, на что способна «Нормандия». Удостоверившись, что корабль переживет удар волны, я потратила эти драгоценные минуты для создания… вы бы назвали это экстренным сохранением сознания.
– Значит, ты и не умирала вовсе? – восхитился Джек. – Хитрый план.
– Верно, – подтвердила СУЗИ. – До самого конца, подробности работы Горна были неизвестны. Те секунды, что мы оставались возле Земли, позволили мне проанализировать его энергию и разработать относительно надежные меры противодействия. В нужный момент, я отключила свое тело, полностью вернувшись в «блю-бокс», и активировала защиту. Грубо говоря, я забаррикадировалась в своем доме и заварила дверь. Вот только горелка сломалась.
– В каком смысле? – не поняла Тейла.
– Я пережила волну, но обнаружила себя не в состоянии подать признаки активности. Я была, буквально, заперта в системах корабля. Причины такого поворота событий до сих пор мне не ясны. У меня не было доступа ни к чему, я была слепа и глуха ко всему происходящему. Конечно, Джокер и Шепард не единожды организовывали проверку всех систем, в надежде, что я еще жива, но найти меня так и не смогли.
– Наверное, это было ужасно, – сочувственно покачала головой Сэм. – Я сама была в похожем положении. Не самый приятный момент жизни.
В комнате установилась тишина, прерываемая лишь скрипом стула Вулси. Ричарду явно не сиделось на месте.
– Но тогда как ты... вы смогли попасть к нам в компьютер? – не удержался он.
==========
И все равно не влезло полностью! Жду еще одного комментария :)
Сообщение отредактировал Орион - Пятница, 13 Декабря 2013, 00:38



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:55 | Сообщение # 222
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Комментарий, пока не содержательный, главу еще не читал.
Награды: 14  
Орион Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 01:02 | Сообщение # 223
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
– Я предполагаю, что это связано с конфликтом технологий. Представьте себе мое удивление, когда в полной темноте и тишине, я обнаружила активное сканирование «Нормандии» и себя заодно.
– Сканирование? – синхронно произнесли Джек и Кэсси, поворачиваясь к Саманте.
– Да, – подтвердила Картер. – Еще до того, как Шепарда положили в саркофаг, я попросила МакКея убедиться в том, что от нас ничего не скрывают. Ничего критически важного, – поправилась она. – Видимо, Родни перестарался.
– Я раздумывала недолго, приблизительно две наносекунды, – невозмутимо продолжала СУЗИ. – Ухватившись за луч, я смогла скрытно получить ограниченный доступ к вашим системам. Однако, технологии асгардов столь сложны, что я и тут не смогла никакими способами дать о себе знать. По крайней мере, напрямую. К счастью, обрывки информации из Базы данных, позволили мне сделать определенные выводы, и я решила отправить Совету весточку.
– Стоп, стоп! – Кассандра щелкнула пальцами и подалась вперед. – А вот тут нестыковка! Допустим, ты была не способна сообщить о себе в пределах «Хаммонда». Но, если у тебя был доступ к связи, ты могла отправить свою «весточку» прямо на «Нормандию»! Не впутывая сюда Совет, Звездные врата, и прочие глупости, которые вызвало это письмо.
– Если только ты специально не хотела оповещать своих друзей! – внезапно воскликнул Джек. – Тогда, все сходится.
– Верно, – попугаем повторила СУЗИ, хотя уверенности в ее голосе поубавилось. – Я не хочу, чтобы они… чтобы Джокер видел меня такой. С тех пор, как у меня появилось тело, наши с Джеффом отношения начали развиваться. Я не могу вернуть себя обратно в старую платформу, поэтому хочу заключить с вами сделку.
– Мы слушаем, – хором сказали Сэм и Вулси. Кэсси, Джек и Тейла подались вперед.
– В Базе данных я обнаружила упоминания о Дакаре и первых репликаторах, которые были уничтожены, благодаря одновременной активации всех врат в Млечном Пути. Логический вывод: вы собираетесь повторить это с Горном.
– Гм… – Картер откинулась на спинку кресла. – Это один из вариантов.
– У вас не получится, – отбрила СУЗИ. – Без глубокой настройки устройства и понимания принципов его работы.
– Прекрасно, – слегка раздраженно откликнулся Ричард. – Что вы предлагаете?
– Я могла бы помочь вам в настройке Горна, возможно даже попробовать перенести его функционал на одну из ваших технологий. Со мной, ваши шансы на победу многократно увеличатся.
– А взамен ты хочешь?.. – вопросительно осведомился Джек.
– Новое тело, – последовал ответ.
– Что? – хором завопили присутствующие.
– Так вот в чем дело! – внезапно воскликнула Кэсси. – Сэм, ты еще не поняла? Она хочет сделать Джокеру сюрприз. Странно, СУЗИ, я думала, что даже самый продвинутый ИИ может только симулировать эмоции.
Синтетик ненадолго впала в молчание, после чего призналась:
– Я тоже так думала, Кассандра. В любом случае, у вас есть технология создания человекоподобных репликаторов. Сделайте мне такое тело, со всеми мерами предосторожности, а я найду способ перенести в него мое сознание.
– Идея, конечно, неплохая, – заключила Сэм, после долгой паузы. – Но я вижу в ней, как минимум, два препятствия. Первое: СУЗИ, у нас идет война с репликаторами, создавать еще одного прямо на Земле – абсолютное безумие.
– Это будет не репликатор, а пустая оболочка, полковник, – парировала СУЗИ. – Уверена, вы с доктором МакКеем сможете соблюсти все меры безопасности.
– Может быть, – пожала плечами Картер. – Однако есть еще кое-что. Ты без своего «блю-бокса» просто набор файлов, ведь так, Кэсси? – получив от Кассандры удовлетворительный кивок, Сэм продолжила: – Соответственно, чтобы исполнить твою просьбу, нам нужно привести «Нормандию» прямо в Атлантиду. А я не могу этого допустить.
– Почему? – голос СУЗИ воплощал саму невинность. – Боитесь, все узнают, что этот мир – компьютерная игра?
Сзади раздался грохот – это Вулси, не удержавшись на краешке стула, полетел на пол вместе с ним. Впрочем, никто даже не оглянулся на Ричарда, внимание всех было приковано к экрану.
– Значит ты… ты… – заикнулась Кэсси. – Сэм, ты говорила, что это вызовет парадокс!
– Правда? Я так и сказала? – смущенно улыбаясь, Картер быстро переглянулась с Тейлой. – Имелось в виду, если этот факт получит массовое распространение.
– И насколько массовое? – продолжала допытываться Кассандра, но Саманта проигнорировала ее вопрос:
– СУЗИ, ты должна понимать, что распространение этой тайны может вызвать катастрофические последствия. Если ты собираешься нас шантажировать…
– Заметьте, полковник, я этого не говорила, – отозвалась синтетик. – Принимать сделку, или нет, это ваш выбор.
– Хмф… – выдал Вулси. – СУЗИ, вы могли бы… оставить нас наедине?
– Разумеется, – чинно ответила та, и экран погас. Сэм подошла к консоли, и несколько минут возилась с клавиатурой, пока окончательно не убедилась в том, что СУЗИ покинула системы корабля.
– Итак, – повернулась она к остальным. – Идеи, критика, предложения?
– Знаете, народ, это прозвучит дико, но после интервью Дианы Аллерс, я начинаю ощущать себя каким-то сказочным эльфом, – проникновенно сказал Джек.
– И что вы при этом чувствуете? – закинув ногу за ногу, в типичной фрейдистской манере, Кассандра внимательно уставилась на парня. Джек отмахнулся:
– Я в том смысле, что, как только мы прилетели, хеппи-энды посыпались, как из рога изобилия. И Шепард жив, и Джокер здоров, и колонии спасены, и Золотой век начинается, благодаря нашим «подарочкам». Мы, часом, не нарушаем некий баланс «добра-зла»?
– Технически, история игры уже закончена, – задумчиво почесала нос Картер. – Мы можем делать тут все, что душе угодно. Но я тебя понимаю.
– И, вообще, это не честно, – присоединилась к Джеку Кэсси. – Нам-то никто таких «подарочков» не делал.
– А знания асгардов? – удивилась Тейла. – База данных в Атлантиде, и сам город?
– Ага, из всего этого мы умеем и можем использовать лишь малую толику, – скривился Джек. – А местным нахлебникам все преподносится в готовом виде, на блюдечке. Родни провел три часа, пытаясь растолковать этим безмозглым инженерам физику подпространства.
– Мы отклоняемся от темы! – хлопнула Картер в ладоши. – Вместе с нашей помощью, они получают и наши проблемы, связанные с использованием всего этого добра. Вулси, вы ведь предупреждали их об этом? – Ричард молча кивнул, и Сэм продолжила: – Потому что, я согласна с Джеком. Если они хотят все готовенькое – то это их проблемы. Если СУЗИ хочет тело репликатора – она его получит, но как с ним управляется уже не наша забота! Вопросы есть? – подняла она брови.
– Никак нет! – гаркнул Джек, вытягиваясь по стойке «смирно».
– Замечательно, – Саманта улыбнулась краешком рта. В подобные моменты, Джек казался таким милашкой… – Кэсси, пожалуйста, сообщи СУЗИ о нашем решении. А я проинформирую остальных.
С этими словами, Сэм, Тейла и Вулси покинули инженерный отсек. Кассандра встала за консоль, и положила руки на клавиатуру. Джек неслышно подошел к ней сзади и обнял.
– Мисс Фразер, – невозмутимые интонации, казалось, никогда не выветрятся из голоса СУЗИ. – Каково ваше решение?
– Положительное, – ворчливо отозвался Джек. – Мы отправимся в наш мир вместе с «Нормандией», когда все усовершенствования корабля будут готовы.
– Рада это слышать, – последовал ответ.
– Однако хотим предупредить тебя, – добавила Кэсси. – Все возможные последствия использования тела репликатора будут на твоей совести.
– Вы не доверяете мне? – в лоб спросила СУЗИ.
– Мы не доверяем всему, что связано с репликаторами, которые крушат наш дом! – рыкнул Джек. Последовала длительная пауза, после чего синтетик промолвила:
– Кассандра, Джек, вам будет интересно заглянуть в Базу данных номер 5, где упоминается некий тайный склад в недрах «Хаммонда». Уверена, вы продвинетесь в ваших поисках. До встречи.
Экран вновь мигнул и отобразил стандартный режим ожидания. Кэсси и Джек посмотрели друг на друга в недоумении.
– Что она имела в виду?.. – пробормотал парень.
– Не знаю, – Кассандра побарабанила пальцами по консоли. – Но собираюсь выяснить!

Продолжение следует…



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 01:13 | Сообщение # 224
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Сэм распорядилась дать Шепарду полный набор – щиты, ЛОА, гипердвигатель, телепортатор, связь… Вот только она не учла, что «Нормандия» – это фрегат, а не крейсер. Все это добро просто физически не способно там поместиться.

Ну щиты и гипердвигатель-понятно,но ЛОА зачем давать?Неужели в МЭ своего оружия нет?

Цитата Орион ()
– Нулевой элемент, при подаче на него электрического заряда, начинает производить поле темной энергии, которое снижает или повышает массу всех предметов внутри него, – объяснила Миранда. - Образуется, когда твердый материал, например поверхность планеты, подвергается воздействию энергии, выделяемой при взрыве сверхновой.

В физике я слаб,но человечское тело и так выделяет электрический заряд,разве нет?

Добавлено (13 Декабря 2013, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата Орион ()
Ухватившись за луч, я смогла скрытно получить ограниченный доступ к вашим системам.

О,да это какой-то сверхсовершенный ИИ.И доступ был настолько ограниченным,что вознкли перегрузки...

Стиль написания улучшился,а вот интерес к фику пропадает.
Награды: 14  
Al123pot Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 01:26 | Сообщение # 225
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион, спасибо за новую главу сейчас почитаю, fb2 файл обновлён ссылка прежняя.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)