17:24
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Орион Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 17:54 | Сообщение # 241
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Родной ()
И тут делёжка, ссоры, обиды... и пошло поехало. Как говорится - слово зАслово, чем-то пОстолу. А если учитывать, что стабильность мира в МЭ удерживается силой, а не высшими идеями гуманизма, то внезапное усиление такой силы приведёт к массовому недовольству. И рано или поздно независимые группировки завладеют этими технологиями.

В девятой главе Вулси обратил внимание Совета на этот факт, те пообещали внести соответствующие исправления в Конвенцию. Я не забыл об этом.

Цитата Родной ()
Не, незнаком. ))

Грубо говоря, невозможно поставить модули уровня крейсера или линкора на обыкновенный фрегат. См. вторую часть главы.

Цитата Родной ()
И это... ну типа пост скриптум. Не пиши в комментах что будет происходить дальше в твоём фике. А то не интересно будет читать. Угу?

Честно, сам не могу понять, где уже успел наспойлерничать :o



арт от jenna-trey
Награды: 5  
профи Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 18:25 | Сообщение # 242
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Не смог удержатся, от внесения своей скормной лепты в дискусию (ибо муза, увидив огромный аврал, решила тихо - мирно смытся, а без неё скучно бывает).
Зачем наши, а вернее чем (или кем?) укушеные американцы, решили дать игровой реальности ЛОА? Им вполне хватило бы и импульсного вооружения (я почти уверен, что простого импульсного вооружения Азгардов им с головой хватит, так как это не кинетическое вооружение), ну ЗАЧЕМ давать то вооружение, что есть САМОЕ передовое из имеющегося? Это сродне тому, что выдать всем обезьянам атомную бомбу и кувалду, и тут не имеет значение то, что они не обезьяны, а хомо сапиенс ушедшие от нас в развитии на пару сотен лет вперёд...
П.С. ответ, типо: автарский произвол, не засчитываю, ибо это чересчур (и я уверен, МНК недойдёт на это, даже если им угрожать дулом пи90)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 18:39 | Сообщение # 243
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
plus5 Вполне зачётная прода, Орион.  

И появление СУЗИ было весьма кстати, но меня настораживают её прогулки по базам данных азгардов, поскольку она ИИ: для неё раз плюнуть изучить тонны информации, а к чему это может привести? Она может стать очень могущественным ИИ - Жнецы нервно курят в сторонке. Это не в плюс нашей Земле, тем временем на Нормандию уже устанавливают ЛОА.

Добавлено (15 Декабря 2013, 18:39)
---------------------------------------------
Конечно, сейчас две реальности не враги, но мало ли что произойдёт в будущем. Нашим стоит быть поаккуратней.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:11 | Сообщение # 244
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
ну ЗАЧЕМ давать то вооружение, что есть САМОЕ передовое из имеющегося?

Ты уже третий человек задающий этот вопрос :D
Награды: 14  
Al123pot Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 20:00 | Сообщение # 245
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Родной ()
И к примеру взять нам с современными технологиями вернуться в 1941 год. Да, жертвы будут только среди немцев сперва. Но это сперва. Но в итоге СССР стал бы диктовать условия всему миру. Социализм, коммунизм, ещё какая-нить фигня. Современные Штаты просто отдыхают. Это про равновесие.
 Родной, не вздумайте это сказать на каком нибуть форуме типа ВВВ затопчут сразу.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Орион Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 20:02 | Сообщение # 246
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо, хорошо, я услышал мнение большинства (читай: всех). Во второй части недоразумение с ЛОА будет исправлено. Так или иначе, я все-равно не планировал его широкое использование.


Касательно СУЗИ могу сказать, что любую, абсолютно, совершенно любую ситуацию можно довести до абсурда, если очень захотеть. Для меня, как для автора, характер СУЗИ таков, что она не стала бы "идти вразнос", вне зависимости от количества полученных знаний. Hex-Oide, если ты настаиваешь на обратном, я могу обдумать этот вопрос.
Цитата Hex-Oide ()
Конечно, сейчас две реальности не враги, но мало ли что произойдёт в будущем.

Я стараюсь мыслить оптимистично, коли на то пошло. Плюс, если кто еще помнит "2088", до уничтожения мира МЕ, мы с ними были в отличных отношениях.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Родной Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 22:18 | Сообщение # 247
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион, то что писал я, это просто мысли вслух. Ну типа рассуждения не претендующие на жизнь.
Шеп, как единственный обладатель ЛОА, не остался не замечен. Просто это как раз и является раскрытием секрета оружия Азгардов. Обе части последней главы я ещё не читал.( Решил пока вообще повременить с прочтением твоего творения. Сперва пройду самостоятельно весь МЭ и только опосля буду перечитывать сызнова. ) Просто вклинился в тему дискуссий. Так что извини, если чего не понял. :)

Цитата Al123pot ()
Родной, не вздумайте это сказать на каком нибуть форуме типа ВВВ затопчут сразу.
Не заметил ничего отрицательного в моих рассуждениях. Но я всё равно не переживаю за это. АТВ единственный ресурс, где я общаюсь с народом.   :D
Цитата Орион ()
Я стараюсь мыслить оптимистично
поддерживаю! ))


Награды: 22  
Al123pot Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 00:07 | Сообщение # 248
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Родной ()
Не заметил ничего отрицательного в моих рассуждениях. Но я всё равно не переживаю за это. АТВ единственный ресурс, где я общаюсь с народом.
 Родной, BBB это форум, на которомобщаются писатели, которые посылают своих героев назад во времени переигрывать
различные исторические периоды и очень часто во времена Великой Отечественной
Войны.  Среди прочего есть произведения,где в пошлое попадает группа военных Украины с международных учений
"Си-Бриз"  из 2008 в 1940г или территориябывшего СССР из 2012 в 22 июня 1941.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:00 | Сообщение # 249
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Касательно СУЗИ могу сказать, что любую, абсолютно, совершенно любую ситуацию можно довести до абсурда, если очень захотеть. Для меня, как для автора, характер СУЗИ таков, что она не стала бы "идти вразнос", вне зависимости от количества полученных знаний. Hex-Oide, если ты настаиваешь на обратном, я могу обдумать этот вопрос.
"Довести до абсурда" - это из разряда нелинейности. Доводить до UnВменяемости не нужно. СУЗИ - в первую очередь, сверхинтеелект, который ещё переживёт всех Шепардов и Шаппардов, значит "идти в разнос" можно и в будущем. Разумеется всё это может произойти только в том случае, если СУЗИ получит то, что уже попросила.
Исходя из всего этого, "настаивать об обратном" (возможно) буду после следующей части, в которой будет продолжена данная сюжетная линия.

Цитата Орион ()
Плюс, если кто еще помнит "2088", до уничтожения мира МЕ, мы с ними были в отличных отношениях.
Мне пока не совсем понятно, что должно произойти дальше, ведь дед Торен сказал: "Миссия, которая возложена на вас двоих, заключается в следующем: вы обязаны изменить ход истории".


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Vensant_Jarden Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 07:50 | Сообщение # 250
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И снова здравствуйте! )
Признаюсь, чтение Вашего фика возродило во мне желание заново пройти всю трилогию Mass Effect. Правда пока, я сделать это не в состоянии. Но на зимние праздники (до которых уже осталось совсем немного), обязательно этим займусь. Как-никак - перерыв в учебе и работе - вещь приятная ) А делать будет совершенно нечего.

Ну а теперь о фике.
К сожалению, я тут, в очередной раз, пропал "с горизонта", причем на довольно длительный срок. И потому, смог прочитать новые главы только сегодня, причем закончил изучение материала буквально пару минут назад. Разумеется, в будущем, я планирую перечитать Вашу работу с самого начала, вдумываясь во "всё и вся". Пока же вынужден ограничить себя лишь коротеньким комментарием.

Откровенно говоря, ждать новых глав этого, близкого моему сердцу фика, так же сложно как и новую серию любимого сериала. Особенно мне понравилась последняя глава. Сюжетный ход с СУЗИ ... Такого я не ожидал. Нормандия побывает в нашем мире? Решение не стандартное. Будь я на месте Картер - никогда бы подобного не допустил.

В целом, все логично. Вы умело поддерживаете интригу, что, определенно играет в Вашу пользу. С удовольствием продолжу чтение. Вопрос только один: когда же ожидать следующую главу?

P.S. Не понимаю, почему многие "взъелись" на ЛОА ...


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
-ALEX- Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 11:18 | Сообщение # 251
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Удалено. Причина: оффтоп
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Четверг, 27 Марта 2014, 19:37
Награды: 0  
Орион Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 05:00 | Сообщение # 252
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Vensant_Jarden, спасибо за Ваше внимание! У меня были проблемы с финалом главы, нужно было учесть все замечания читателей и скорректировать количество героев. Осталось несколько страниц. Неделя зачетов, она такая неделя зачетов.

-ALEX-, мне кажется, вы ошиблись темой.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Nicholas__Rush Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 01:05 | Сообщение # 253
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Мне понравилось ваше писание, + я играл Mass Effect 3, и немного 2. И черт побери - мне понравилось. Ваша идея мне понравилась, так как и я в свое время совместил эти 2 две истории и очень много кроме их. Автору желаю продолжать свой рассказ, и на мой взгляд, добавить новых героев, кроме героев ЗВ.

Не по теме:

Свое печатать я не буду, так как там слишком много личного, + там я совместил очень много разных "вселенных" разных игр и фильмов. Это попросту вынесет ваш мозг)))
Сообщение отредактировал Nicholas__Rush - Суббота, 21 Декабря 2013, 01:07


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Орион Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 00:02 | Сообщение # 254
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
глава 11
«Увидимся на той стороне»
(часть 2)


Атлантида, двумя днями ранее
Ронон проскочил два лестничных пролета, перепрыгивая через ступеньки. С одной стороны, это была редчайшая глупость – организовать тайник так далеко от транспортера, но с другой – подобная изолированность играла на руку. Незваных любопытных гостей можно было засечь почти сразу.
Подбегая к последнему повороту, Ронон резко затормозил, придавая себе беззаботный и невозмутимый вид. Коридор на вид ничем не отличался от десятка своих близнецов в разных частях города. Черные настенные панели, желтые светильники и глухая тишина. Потому что, люди забредают в эти места весьма редко. Впрочем, данный коридор был исключением.
– Сержант Грин! – навесив на лицо дружелюбный оскал, Ронон неспешно приблизился к одиноко стоящему возле стены военному. Наверное, для бедного парня это ужасно – 10 часов подряд находится на посту, в безлюдном коридоре, расположенном у черта на куличиках. С другой стороны, приказы начальства не обсуждаются.
– Ронон? – удивился молодой военный, с подозрением глядя на Декса. – Что вы тут делаете?
Да, именно так. Ни «привет!», ни «доброе утро!», а «что вы тут делаете?». Сэм и Родни специально подбирали на эту должность самого подозрительного и параноидального вояку, который, вдобавок, умеет держать язык за зубами. Впрочем, последнее качество взято лишь для проформы, поскольку, даже если Грин и догадывается о существовании тайника, то не знает точно, где вход. Для всех, и для него в том числе, сержант охраняет лабораторию Януса, которая находится уровнем ниже. Редкостное, по своей глупости, объяснение, но придумывать другое не было времени.
– Я решил совершить утреннюю пробежку, – продолжал растягивать губы в улыбке Ронон. – Но, узнав, что я проснулся, генерал О’Нилл попросил заменить вас на некоторое время.
– Заменить? – растерялся Грин. – Но зачем?
– Видимо потому, что он хочет вас видеть, – терпеливо растолковывал Декс.
– Во время смены? – ужаснулся сержант. – В полпятого утра? Но… Но почему меня не вызвали по рации?
– Потому что она была отключена, – Ронон начал терять терпение. – Включите наушник и доложите диспетчеру, что вы в пути.
Все еще подозрительно глядя на Декса, Грин достал из уха наушник.
– Странно… – пробормотал он, вновь включая его. – Я же точно помню…
– Сержант Грин! – из заработавшей рации послышался голос Амелии. – Генерал О’Нилл ждет вас в зале совещаний. Советую поспешить, если не хотите его разозлить. Ронон заменит вас на посту.
– Ох… да, я… я уже бегу, – торопливо ответил он, кивнул Дексу, и со всех ног бросился к ближайшему транспортеру. Дождавшись, пока топот затихнет вдали, Ронон включил свою рацию:
– Спасибо, дорогая, – поблагодарил он, и начал шарить рукой по стене, пытаясь нащупать нужное место.
– Кушай на здоровье, любимый, – игриво промурлыкала Амелия. Вообще, Ронону не очень нравились девушки, которые мурлыкали или щебетали, но Бенкс была исключением. Все-таки, не каждая дама может с одного разворота повалить на землю стокилограммовую тушу. В случае с Дексом, ей хватает одного поцелуя.
– Генерал просил тебя ускорить темп, – напоследок добавила Амелия и отключилась. Ронон в который раз пожалел о том, что Шеппард, как и все, потерял память. Можно было пойти сюда вдвоем. К сожалению, чем больше людей узнают о Завесе, и о том, что именно она скрывает, тем тоньше эта Завеса становится. С прагматической точки зрения, было куда выгодней посвятить в детали плана О’Нилла, чтобы получить практически всесильную поддержку. И даже так, генерал остается в неведении, касательно очень многих вещей…
Рука Декса натолкнулась на небольшое углубление в панели. Скрытый внутри сканер проверил ДНК, и, убедившись, что Ронон не репликатор, разрешил вход. Справа от Декса, одна из панелей задрожала и бесшумно отъехала в сторону. Не теряя времени, Ронон залез в импровизированный вход. Вообще, идея с этими складами была не совсем проработана… Почти сразу же, после становления Завесы, МакКей начал прочесывать схемы Атлантиды, пытаясь найти оптимальное место для тайника. Дорога в ту Вселенную закрыта и запечатана навсегда, поэтому, все, что удалось правдами-неправдами вынести оттуда, должно быть надежно спрятано. Еще одно похожее помещение оборудовано глубоко под КЗВ. А перед отлетом «Хаммонда», на его борт тоже загрузили небольшой запас добра, на всякий случай, если что-то пойдет не так.
Склад был оборудован в небольшом, но запутанном помещении. Закоулки, повороты, развилки и глухие углы, были сплошь заставлены целыми батареями закрытых шкафчиков, сейфов, ящиков, металлических кейсов, и запечатанных скотчем коробок. Их содержимое привело бы доктора Ли, Зеленку, и многих других ученых в неописуемый восторг, и усадило бы за многодневные исследования. Ронон знал это, потому что такое уже происходило – когда «Дедал», под командованием Картер, впервые вернулся из того мира. «Эх, тогда мы еще не знали, какую тварь привезли с собой…», – размышлял он, с трудом пробираясь сквозь нагромождения предметов. – «И даже думали, что никогда больше туда не вернемся, однако вернулись! И не единожды!»
Декс осторожно обошел высокий штабель ящиков, который, казалось, может развалиться от легкого дуновения. Где-то в этом районе находится цель его поисков. Последний раз он был тут три года назад, неудивительно, что сразу найти передатчик не получается.
«А ведь как все интересно начиналось!», – подумал Ронон, аккуратно убирая с дороги очередной контейнер. – «И снова же, во всем оказались виноваты эти высокобожественные бездельники!»
Ворча себе под нос непристойные земные ругательства, Ронон переступил через какой-то ящик и, наконец, увидел то, что искал. Самое простое сравнение было бы таким: «какой-то терминал Древних (все они одинаковы), с присобаченной антенной (по крайней мере, я надеюсь, что это антенна) и дисплеем (на котором постоянно мелькали разноцветные вспышки света)». Эта штуковина не была передатчиком сама по себе, она использовала системы подпространственной связи Атлантиды, но при этом, имела способность во много раз усиливать их мощность.
Устройство издало требовательный писк, на приборной панели замигала лампочка, сигнализирующая о входящем вызове. Скривившись, от ощущения неизбежности предстоящего разговора, Декс подтвердил его.
– Ронон Декс, – наверное, самый нелюбимый голос во всей Вселенной, поприветствовал его. – Я очень рад тебя видеть!
– Прости, Тодд, не могу сказать того же, – Ронон уставился на экран, отображавший знакомого рейфа, скалящего зубы в подобии улыбки.
– Но, как же так? – притворно удивился тот. – Мы столько вместе пережили! Разве ты не помнишь сражения за Тарию? Или то зрелищное цунами, когда врата на острове взорвались? А как МакКей вышиб двери лифта, под действием…
– Да-да, – перебил его Ронон. – Давай к делу, мне недосуг болтать!
– Как хочешь, – пожал плечами Тодд. – Я перевез всех атозианцев в убежище, как вы и просили.
– Были какие-либо сложности? – осведомился Декс.
– Хм… – Тодд, совсем по-человечески, почесал макушку. – Ну, если не считать сложностью то, что Холлин пытался меня пристрелить... Знаешь, а он интересный. Напоминает меня самого в юности.
– А как отреагировали на это твои друзья-рейфы?
Тодд мгновение помолчал, с интересом рассматривая Ронона. Затем, поднял руку ладонью вверх, и на ней тот час же вспыхнул яркий огненный шар.
– Да, – хмуро отозвался Декс, глядя на это зрелище. – Очень впечатляюще. И что же ты делаешь своими способностями? Королев обхаживаешь?
– Критика неуместна, Ронон, – резко ответил Тодд, сжимая кулак и превращая огненный шар в облачко дыма. – Ваша Тейла занимается мелкими фокусами, потому что у нее нет возможности пополнять запас сил. У меня же все по-другому! В галактике Пегас больше не существует кланов, союзов и глупых стычек между королевами. Теперь, благодаря моим способностям, я – главный. Несогласные с этим рейфы отправляются на подпитку моих сил. Тем не менее, я помню о нашей договоренности.
– Правда, что ли? – поднял брови Ронон.
– Я возродил множество старых проектов, заброшенных со времен войны с Древними, – сообщил Тодд. – Ты удивишься, узнав, какие сюрпризы мы можем преподнести тарийцам!
– Они теперь зовутся репликаторами, – поправил его Декс.
– Ну мы же оба знаем их историю, – зубасто усмехнулся рейф. – Кем они были раньше, и во что превратились. Ты вообще заметил, как быстро пролетели эти три года?
– Так же быстро должен пролететь и наш разговор, – отрубил Ронон.
Тодд закатил глаза и промолвил:
– Так, или иначе, все рейфы Пегаса поддержат вас в последней битве, под моим командованием.
– Да ну? – с глубоким сомнением переспросил Ронон. – А координаты Земли вы потом элементарно выбросите из головы?
– Я уже их знаю, – отмахнулся Тодд. – А другие забудут все что угодно, если я этого захочу! Кстати, мои шпионы сообщают, что кочевники и остатки дженаев тоже направляются к убежищу. В общей сложности, все, кто получил пересланный от вас сигнал и умеет использовать врата, скоро последуют их примеру.
– И ты так спокойно говоришь о еде, которая убегает из под твоего носа? – удивился Декс, передернувшись от осознания сказанного.
– Мне нет необходимости кормиться, ты это прекрасно знаешь. А что касается моих подчиненных… Им, пока что, хватает менее расторопного населения галактики. Тех, кто не успел уйти, или не получил сигнал. Однако если война затянется, или Завеса не упадет, у нас могут возникнуть… сложности.
– До этого не дойдет! – со всей возможной уверенностью сказал Ронон.
– Надеюсь, – Тодд чинно склонил голову в прощальном жесте. – До скорой встречи, Ронон Декс.
– До встречи, Тодд, – кивнул Ронон в ответ. Он мог не любить рейфа, даже ненавидеть его, однако, не уважать Тодда было попросту невозможно.
Экран погас, и приборная панель потухла следом за ним. Ронон коснулся наушника:
– Амелия, можешь возвращать сюда этого олуха, а мне срочно нужно к генералу.
– Что-то важное? – осведомилась она, сразу перейдя на деловой тон.
– Да, – подтвердил Декс, прокладывая себе путь обратно к выходу. – Очень важное.

«Хаммонд», межгалактическое пространство, в двух часах пути от суперврат
– Лиара, знаешь, мне так жаль, что я не смогла присутствовать на испытаниях, – Кассандра постаралась придать лицу максимально честное выражение. Послышался негромкий «дзынь» и кабина лифта остановилась на 10 уровне.
– Ой, я тебя умоляю, – махнула рукой азари, выходя в коридор следом за Кэсси. – Беспокоишься о таких мелочах…
– Просто меня так внезапно сморило, – вздохнула девушка, постепенно уводя Лиару вглубь корабля. – Наверное, это все влияние нулевого элемента, хоть наш медицинский тандем не нашел ничего нового.
– В данном случае, я согласна с мнением Джек, – покачала головой азари. – Если ты до сих пор жива, то и беспокоиться тут не о чем! Кроме того, ты не пропустила ничего особенного. Это были даже не испытания, а конкурс на тему: «Как выжать больше энергии из нашего ядра?».
– Все так плохо? – осведомилась Кассандра, сворачивая в очередной безлюдный коридор. Кажется, Лиара пока что не заметила изменившегося окружения.
– Половина того, что вы подарили, может с полной уверенностью возвращаться обратно, – проворчала синекожая красотка. – Нам элементарно не хватает мощности, чтобы запитать все ваши новинки. Больше всего, Джокера расстроила лучевая пушка – вместо оружия, она стала просто деталью нашего экстерьера.
– А щиты? – удивилась Кэсси. – Связь, телепортатор, сенсоры?
Лиара пожала плечами:
– Щиты запустить тоже не удалось, хотя Адамс и наша сладкая парочка инженеров настроены оптимистично. Говорят, что защита заработает через пару дней. С другой стороны, все вторичные системы успешно прижились, и наши мальчики минут двадцать не могли наиграться с лучом асгардов. В конце концов, с Шепардом связался Хакет и попросил прекратить скакать по всей планете.
Кассандра хмыкнула:
– Уверена, что Джек поступил бы точно так же! Главное, что гипердвигатель в порядке.
– Да, если это можно так назвать. М-м-м… Кассандра, а ты уверена, что мы идем в правильном направлении? – с сомнением спросила Лиара, нервно оглядываясь по сторонам. Очевидно, азари так привыкла к небольшой «Нормандии», что одинаковые коридоры «Хаммонда» сбивают ее с толку.
– Конечно, – с самым честным видом заявила Кэсси, для пущей убедительности указав рукой направление. – Голографическая комната прямо за тем углом.
Деловое предложение СУЗИ поставило на уши весь Альянс. Конечно же, Картер не стала раскрывать ее тайну, и просто сообщила прессе и Совету, о том, что самостоятельно приняла решение пригласить экипаж «Нормандии» в свою реальность. Как и следовало ожидать, Кайден пришел в неописуемый восторг, который можно сравнить разве что с радостью ребенка от получения вожделенного подарка на Рождество. Шепард, Лиара и остальные тоже были приятно удивлены этой новостью. Помимо всего прочего, в разгар предполетной суеты из дома пришло сообщение. Генерал информировал о временном затишье в Солнечной системе, и об отступлении репликаторов от ее границ. Обстоятельства складывались для будущих гостей все более благоприятным образом.
К сожалению, важные государственные дела не позволили Тали отправится вместе с «Нормандией», а Гаррус решил остаться с ней. Позже выяснилось, что хоть гипердвигатель и прижился на корабле, однако скорость гиперпрыжка оказалась весьма низкой. Дабы не терять времени, «Хаммонду» пришлось снова расширять гиперполе и брать «Нормандию» на буксир. Все готовое снаряжение, оборудование, образцы технологий и минералов погрузили на крейсер и, под прицелом сотен телекамер, «Хаммонд» и «Нормандия» исчезли в пурпурном гиперпространственном окне.
«Они улетели, но обещали вернуться…», – написала в своем экстранет-блоге Диана Аллерс.
Во время предполетных проверок, у Джека не было ни единой свободной минутки – по приказу Картер военный персонал проверял и тестировал каждый полученный образец снаряжения, будь то грудная броня, дробовик или портативный кинетический барьер. Кассандра же, бессовестно воспользовавшись своим болезненным статусом, заперлась в каюте и с планшета подключилась к Базе данных номер 5. К ее глубочайшему удивлению, длительная и муторная процедура взлома не потребовалась – СУЗИ предусмотрительно внесла Кэсси в список допущенных. Чувствуя, что постепенно проникается дружелюбием к несносному ИИ, девушка с головой ушла в поиск.
– Возможно, я чего-то не понимаю, – мягкий голос Лиары отвлек Кассандру от обдумывания событий дня. – Мне казалось, что голографическая комната есть только на «Одиссее»…
Мысленно обругав неизвестного болтуна, который посвятил азари в детали технологий асгардов, Кэсси улыбнулась еще шире:
– Оригинальная комната, да. Та, которую установили еще асгарды. Мы просто построили… э-э-э… облегченную версию.
Лиара недоуменно пожала плечами, но продолжила путь. Она была единственной, кто захотел провести полет на борту «Хаммонда», главным образом, из-за желания узнать больше об истории асгардов, Древних, Орай и всех прочих инопланетных рас. Кассандра подозревала, что ей может потребоваться помощь, если возле склада обнаружится охрана, поэтому и подловила жаждущую знаний Лиару на несуществующую голографическую комнату. Кэсси было необычайно стыдно, но жгучее желание раскопать «страшную тайну» Картер заглушало все вопли совести.
– Тут ведь нет никакой комнаты, не так ли? – вздохнула Лиара, когда до склада оставался один поворот.
Кассандра замерла на месте, лихорадочно придумывая ответ, но, как назло, ничего путного в голову не лезло.
– Нет, – опустила голову она. – Я просто привела тебя, на случай, если мне потребуется помощь.
– Помощь? – удивилась азари, прислонившись к стене. – В чем же, интересно знать?
– Я уверена, что Сэм, Тейла и Родни скрывают от всех что-то очень важное, – горячо зашептала Кассандра. – Действительно важное! И, возможно, это «что-то» спрятано в потайном хранилище, тут за углом.
– Кассандра, – проникновенно промолвила Лиара, глядя девушке прямо в глаза. – Некоторые тайны должны оставаться тайнами. Я не так давно знаю полковника Картер, но она кажется мне весьма умным человеком. Точно так же, как и доктор МакКей или Тейла. Я думаю, они не стали бы скрывать что-либо без очень веской на то причины.
– Я тоже уверена в Сэм, – отмахнулась Кэсси. – Но я нутром чувствую, что тут что-то не так! Мне нужно пробраться туда, нужно, понимаешь? Не спрашивай меня, уверена ли я в этом, потому что решение уже давно принято.
– А почему ты не хочешь попросить помощи у своего ненаглядного лейтенанта? – прищурилась азари.
– Он… Я просто не хочу его подставлять, – вздохнула Кассандра. – Если его поймают на таком, то простым замечанием не отделаешься. Не волнуйся, я полностью беру всю ответственность на себя! Теперь остается вопрос – поможешь ты мне, или нет?
Лиара мученически возвела глаза к потолку, пробормотав что-то про «несносных людей» и молча кивнула. Кассандра, старательно пряча рвущуюся наружу радость, поманила азари рукой. Инстинктивно пригнувшись, хотя вряд ли это могло хоть как-то им помочь, будущие взломщицы преодолели последние несколько шагов до поворота… и Кэсси с ходу впечаталась физиономией прямиком в крепкую мужскую грудь, затянутую в форменную рубашку. Металлическая заклепка оцарапала девушке лоб.
– Так-так-так… – ехидный голос Джека раздался у Кассандры над головой. – И куда же, в час ночной, спешат две столь прелестные дамы?
– Ой, Джек… – нервно хихикнула Кассандра. – А мы тут просто… э-э-э… общались. Я рассказывала Лиаре про Лусианский союз! Ведь так?
Азари предпочла тактично промолчать.
– Они так подло напали на экипаж «Судьбы»! – топнула ногой Кассандра, энергично размахивая руками. – Подумать только, столь наглое и бесчеловечное…
– Там пусто, Кэсси, – устало произнес Джек, прерывая поток глупых оправданий.
– Где? – уставилась она на него, при этом прекрасно понимая, что именно лейтенант имеет в виду.
– Это не тайник, – ответил Джек, глядя ей в глаза. – Это совершенно обыкновенный склад с оружием и боеприпасами. Там нет ничего сверхъестественного.
– Откуда ты это знаешь? – Кассандра чувствовала, как нетерпение и недоверие нарастают с каждой секундой.
– Я офицер, как-никак, – лейтенант смотрел на Кэсси, как на неразумного младенца.
Кассандра резко сжала кулаки и выпалила:
– Не верю!
Джек взъерошил свои волосы, хотя они и так стояли ежиком, и понимающе переглянулся с Лиарой. Во взгляде азари читалось почти то же, о чем думал парень: «Не успокоится».
– Вот только не нужно тут многозначительных переглядываний, – истерически воскликнула Кэсси. – Джек, ты меня знаешь!
– Да, Кассандра, я тебя знаю, – примирительным тоном пробормотал он и достал из кармана карточку доступа. – Чувствую, что это мне еще аукнется…
Резкое движение рукой, щелчок считывателя, загоревшаяся зеленая лампочка, и дверь распахнулась, открывая Кассандре дорогу в столь вожделенное место. Девушка ворвалась в помещение и нервно огляделась вокруг.
– Нет… – пробормотала она. – Нет, так не должно быть…
Джек оказался абсолютно прав – это была обыкновенная оружейная. Сложенные аккуратными стопочками карманные фонарики, рации, коробочки с патронами, магазины, пачки С4 и прочий военный инвентарь. Внизу стояли металлические ящики с разнообразными пометками, но ничего из этого не выходило за рамки обыденной жизни. Стеллажи располагались у стен, и занимали практически все свободное место в небольшой комнатке. Когда Лиара зашла внутрь, и дверь за ней закрылась, в помещении сразу стало тесновато.
– Нет… – снова прошептала Кэсси. Джек сжал ее ладонь, видимо, стараясь успокоить девушку, но произошло нечто прямо противоположное. От его прикосновения, по телу Кэсси будто прошел электрический разряд, меланхолия, накатившая на девушку минуту назад, испарилась без следа и Кассандра свежим взглядом окинула помещение.
– Тут! – воскликнула она, указывая пальцем на не примечательный стеллаж. – Тут что-то есть!
Джек устало вздохнул. Лейтенант, наверняка, больше всего сейчас хотел завалиться спать, но маниакальная одержимость Кассандры не давала ему такой возможности. Парень осмотрел стеллаж со всех сторон, но не обнаружил ничего, выходящего за обычные рамки.
– Что тут есть, по-твоему? – в его голосе можно было различить нотки злости. В конце концов, человеческое терпение не безгранично. Кассандра, в свою очередь, никак не могла ответить на этот вопрос – она сама не понимала, как или чем она чувствует… это. Самое подходяще сравнение было бы «неправильность», или «нестабильность».
Кэсси осмотрела каждый сантиметр стеллажа, но странное ощущение никуда не уходило, оно лишь усиливалось. Уже ни на что, особо не надеясь, девушка убрала с полки очередной тяжелый ящик и замерла. Музыкант, сидящий в ее голове, заиграл торжествующие фанфары.
В идеально ровной стене обнаружилось углубление. Маленькая вмятина. Странно обострившееся восприятие девушки просто вопило и орало – «вот оно!».
– Джек! – повернулась к нему Кассандра. – Приложи сюда руку.
– Зачем? – лейтенант задал вполне закономерный вопрос, но Кэсси едва удержалась, чтобы не встряхнуть его, как следует.
– Затем, – мягко произнесла она, сделав глубокий вдох. – Затем, что я тебя прошу. Пожалуйста, сделай это, и мы уйдем.
Джек недоуменно пожал плечами, но подчинился и приложил ладонь к «вмятине».
– И что же мы… – начал он, но сразу же замолчал. Часть стены, чуть выше углубления, казавшаяся секунду назад сплошным металлическим монолитом, внезапно задрожала и растворилась в воздухе! Была ли это усовершенствованная голограмма, еще один фокус Тейлы или нечто другое, Кассандру не интересовало.
– Как я смог это сделать? – вытаращил глаза Джек.
– О’Нилл на собрании в КЗВ был в курсе всей аферы, – зачастила Кэсси. – Я подумала, что на него тоже проставили допуск…
– А мы с ним имеем идентичную ДНК, – закончил Джек. – Умно, ничего не скажешь. Итак?.. – взгляды троицы обратились на место исчезнувшей части стены. Квадратное углубление, не больше двадцати дюймов по диагонали, было очень удачно расположено между полками стеллажа, так что ни одна из них не перекрывала доступ. Внутри находился самый обыкновенный металлический сейф. Такие, обычно, ставят в гостиницах, для того, чтобы постояльцы могли сохранять ценные вещи. Очень странным было найти такую модель на военном космическом корабле.
– Сейф? – недоуменно воскликнула Кассандра. – Это как-то… слишком легко.
– Не говори «гоп», – охладил ее пыл Джек, и наклонился к железному ящику. – Цифровой кодовый замок, на шесть символов… Как думаешь, дата рождения Сэм?
Кэсси пожала плечами, но все же протянула руку к клавиатуре: «12-29-69». Замок протестующе пискнул, подтверждая свое негодование красной лампочкой.
– День рождения Тейлы? – усмехнулась Лиара. – Хотя, она ведь не с Земли, насколько я знаю…
– Да, она родилась в галактике Пегас, – подтвердил Джек. – И это полнейшая глупость, мы можем так подбирать комбинации до Рождества! И это при условии, что сейф закрывала именно Картер, а не Родни. Он мог придумать вообще ненормальный пароль.
– Но если этим делом руководит именно Сэм… – задумалась Кассандра, перебирая в голове важные для нее числа. Вступление в ЗВ-1? Вряд ли, кроме того, точную дату вспомнить очень сложно. Миссия на Ханку? Вариант, но маловероятный. И вообще, кто сказал, что это должны быть даты? Может быть, Саманта взяла какой-то из старых кодов от диафрагмы? Чертова туча вариантов, Джек прав – жизни не хватит, чтобы перебрать их все! И все же…
То самое странное чувство, которое вело девушку к этому моменту, проснулось вновь, и перед глазами Кэсси зарябили ряды цифр. Словно сомнамбула, она протянула руку к клавиатуре и ввела плавающую перед глазами комбинацию: «85-97-03».
Над кодовым замком загорелся зеленый светильник, раздался короткий звуковой сигнал, и дверца сейфа приоткрылась, с негромким щелчком. Кассандре показалось, что в момент открытия сверкнула вспышка лилового света, но другие ничего не заметили. Впрочем, в следующий миг, все мысли о тайнах, шифрах, сейфах и вообще обо всем сделали ручкой и улетели из головы, при виде того, что открылось троице. Внутри ящика, в специальном держателе, находился стеклянный шар, очень смахивающий на тот, в котором переносили кристалл терронита. Если ситуацию с источником энергии можно было считать странной, то увиденное сейчас было, по меньшей мере, ненормальным.
Внутри стеклянной сферы, прямиком в ее центре, лениво кружились потоки песка. Впрочем, содержимое выдавало себя за обыкновенный диоксид кремния лишь первые пару секунд. Словно почувствовав присутствие людей, «песок» заискрился, заблестел и начал очень активно двигаться. Со стороны, могло показаться, что сфера полностью заполнена водой или глицерином, и эту жидкость пронзают потоки расплавленного золота. Это было бы относительно приемлемое объяснение, но напрасное, поскольку блестящие песчинки двигались слишком быстро, что в плотной среде попросту невозможно.
Кассандра, Джек и Лиара были настолько заворожены необычным зрелищем, что просто-напросто застыли на месте, не в силах отвести от сферы взгляд. Кэсси могла поклясться, что в глубине шара мелькают размытые образы героических сражений, лица известных людей, странные и страшные существа, приземистые каменные хижины и огромные космические линкоры. В ее ушах, словно поселился рой беспрестанно жужжащих пчел, девушка уже ничего не слышала и не ощущала. Осталось лишь одно желание, перекрывшее весь ее разум: «Коснись…»
Кассандра протянула ладонь к сфере. В сгустившемся вокруг воздухе, казалось, что ее рука движется необычайно медленно, но, при этом, дернувшийся было ей наперехват Джек, безнадежно опаздывал. В следующую секунду, пальцы девушки сомкнулись на поверхности шара. Миг – и комната озарилась слепящей вспышкой золотистого света. Все трое дружно охнули и зажмурили глаза от обжигающей боли. Странное наваждение, дурманящее мозг, исчезло так же внезапно, как и появилось, Кассандра вновь обрела способность слышать и чувствовать. И первым, что она ощутила, было легкое покалывание в ладони, лежавшей на теплой поверхности сферы. Кэсси широко распахнула глаза и увидела, как крохотные золотистые песчинки преодолевают стеклянный барьер и веселым ручейком устремляются прямо в ее тело.
– Нет! – с испуганным воплем, она резко одернула руку, но было уже поздно. Золотая карусель крутанулась в последний раз и вновь вернулась в изначальное спокойное состояние. На девушку накатил дикий страх, от чего ее ноги подкосились.
– Что? Что случилось? – Джек почти мгновенно подхватил ее, не дав упасть. В обычной ситуации она бы справилась сама, но сейчас Кэсси вцепилась в парня железной хваткой, инстинктивно ища защиты.
– Нам срочно нужно найти Сэм, – прошептала Кассандра, с его помощью поднимаясь на ноги. Лиара захлопнула сейф, и троица молча покинула комнату. Произошедшее казалось настолько нереальным, что никто не обронил ни слова, все шли, машинально переставляя ноги.
Добравшись до лифта, Кэсси утопила кнопку вызова, при этом, не отпуская руку Джека. Ее била крупная дрожь, но было ли это влияние попавших в организм песчинок, или следствие пережитого стресса, она не знала. Светодиод на кнопке потух, и дверь кабины распахнулась.
Укоризненный взгляд Тейлы весьма красноречиво сообщал о том, что врать ей бесполезно. Сделав шаг вперед, она покинула лифт и посмотрела прямо на Кассандру.
– Зачем? – только и спросила она. – Зачем вы туда полезли, Кэсси?
– Потому что… – слова давались Кассандре с трудом, ее колотило, попеременно бросая то в жар, то в холод. – Потому что такие вещи нельзя… нельзя скрывать… Я пойду к Сэм, и на этот раз она не сможет уйти от ответа!
– Ты права, – согласилась Тейла, задумчиво рассматривая девушку. Ее взгляд скользнул по Джеку и Лиаре, и женщина, казалось, приняла какое-то решение. – Она не сможет…
Правая рука Тейлы вспыхнула лиловым пламенем. Атозианка подняла ее на уровень глаз и взмахнула, будто протирая стекло. Широкая яркая полоса, как на фотографии на длинной выдержке, рассекла пространство надвое. Лиловый свет отпечатался на сетчатке глаз и стремительно распространился по нервным окончаниям, безжалостно выжигая из памяти события последних двадцати минут. Побег, песчинки, вспышка, сфера, сейф, шифр, стена, ящики, стеллаж, Джек, Лиара, коридоры... Перегруженный разум Кэсси содрогнулся в последний раз и, наконец, догадался отключиться.

– Полковник Картер? – Тейла торопливо вошла в инженерный отсек. – Нам нужно поговорить.
– Это очень срочно? – отозвалась Сэм, одновременно отдавая Марксу какие-то указания. – Да, майор, это перешлите сюда. Родни, помоги ему.
– Кассандра, – произнесла лишь одно слово атозианка, но этого оказалось достаточно. Саманта почти мгновенно изменилась в лице и жестом выпроводила Кевина за дверь.
– Что случилось? – встревоженно спросил МакКей.
– Кассандра, Джек и Лиара были на складе. Кэсси коснулась Сферы, – промолвила Тейла. Родни ругнулся, а Картер испуганно охнула.
– Но… но как же сканер ДНК? – воскликнул ученый.
– Джек! – рассержено топнула ногой Сэм. – Мы же включили О’Нилла в список допущенных, помнишь?
– Вот маленький паршивец, – прошипел Родни, усаживаясь на стул. – А что с твоей защитой, Тейла? И паролем на сейфе?
– Ничего, – просто ответила та. – Понятия не имею, откуда они узнали шифр, а силовое поле, будто отключилось само по себе. Я ощутила это и поспешила туда, но было уже поздно. Энергия сферы уменьшилась где-то на четверть, Кассандра впитала ее.
– Она не могла устроить это самостоятельно, – безапелляционно сказала Сэм. – Ты же не думаешь…
– Это наиболее вероятно, – вздохнула атозианка. – Оно заставило ее.
– Стоп-стоп! – замахал руками МакКей. – Это же просто большой стеклянный шар, набитый песком!
– Родни… – начала Тейла, но тот ее перебил:
– Да, я знаю, что Время – это единственная Изначальная сила, которая имеет самосознание и свободу действий! Но ведь это должно было остаться там, откуда мы его притащили, разве нет? В нашем мире эти штуки работают в пол силы.
– Я уже ни в чем не уверена, – Саманта уселась на стул и уронила голову на сложенные руки. – Кассандра только-только оправилась от облучения нулевым элементом, и сразу же влезла в новую передрягу!
– У меня хватило сил подправить им память, – сообщила атозианка. – Но я не знаю, надолго ли это, и как вообще Время повлияло на Кэсси. Помните, что произошло, когда им попытался воспользоваться Шеппард?
– Мда… – изрек Родни. – Предлагаю, по возвращении на Атлантиду, распотрошить еще одну заначку, чтобы ты могла провести полную проверку.
– Чем дальше в лес… – вздохнула Картер, вставая. – Тейла, куда ты их направила?
– По своим комнатам, – ответила атозианка. – Лиара в столовой.
– Нужно удостовериться, что никто ничего не помнит, – решила Сэм. – Родни, сможешь закончить сам?
– Нет проблем! – Родни подъехал на стуле к консоли, и, помахав рукой женщинам, вновь вызвал Маркса в инженерный отсек.

Атлантида, шесть часов спустя
Дверь транспортера неторопливо открылась. Мысленно обругав Древних, за столь медлительную конструкцию, полковник Джон Шеппард выбежал из кабины, но вынужден был резко затормозить, едва не столкнувшись нос к носу с Митчеллом.
– А вот и виновник предстоящего торжества! – усмехнулся Камерон, дружелюбно хлопая Шеппарда по плечу. – Без Джона-1, Джон-2 будет чувствовать себя не в своей тарелке.
Шеппард прошипел что-то маловразумительное, и мужчины торопливо направились в сторону диспетчерской.
– Я уже говорил о том, как сильно ненавижу эту игру? – поинтересовался Джон, при этом украдкой окидывая себя взглядом.
– Ага, раз семнадцать, – хмыкнул Митчелл. – Плюс минус пара десятков.
– Ты считал, что ли? – проворчал Шеппард, лихорадочно размышляя, как его форма смотрится со стороны.
– Нет, – невозмутимо ответил Кэм. Двое уже приближались к лестнице. – Но, согласись, было бы интересно. Ничего не слышал, касательно конкретных личностей наших гостей?
– М-м-м… Ну, помимо моего легендарного тезки, должна быть Лиара, этот Кайден, Джокер… Ну и остальной экипаж корабля, собственно.
– Мда… – вздохнул Митчелл. – Жалко только, что все лица женского пола на «Нормандии» уже оккупированы…
– Не факт, – задумался Джон, поднимаясь по ступенькам. – Там больше дюжины человек экипажа, кто знает… Ух ты, майор Дэвис!
– Полковники, – как всегда с улыбкой поприветствовал мужчин Пол, явно куда-то торопившийся. Троица обменялась рукопожатиями. – Мои поздравления, Шеппард! Новое звание вас заждалось…
– Эх, – махнул рукой Джон. – Галактика трещит по швам, сейчас не до повышений. И все равно, пока что, это только на бумаге.
– И, тем не менее, – наставительно произнес Дэвис. – Вы это заслужили.
– Спасибо, майор, – благодарно кивнул Шеппард. – А разве вы не остаетесь встречать наших гостей?
– Увы, – Дэвис произнес это с вполне искренним сожалением, отчего Джону стало совсем гадко – все вокруг ждали их прибытия, кроме него. – Я спешу в Зону 51. Джин Миллер и доктор Бекетт занимаются одним очень важным проектом, я должен оказывать им всяческую помощь.
– Родни расстроится, что сестры тут нет, – заметил Кэм, прислонившись к перилам.
– У них будет много времени на общение, – уверенно произнес майор. – А теперь, прошу меня извинить.
Дэвис откланялся и поспешил дальше. Мужчины преодолели последний лестничный пролет и, наконец-то, добрались до диспетчерской. В помещении царило необычное оживление – Чак и Амелия, не отрывая взгляда, следили за мониторами, а Зеленка с группкой ученых о чем-то яростно спорили, столпившись в углу комнаты. Но наиболее опасной деталью интерьера было не это.
– Мальчики! – радостно улыбаясь, Вала Мал Доран подпрыгнула к ним ближе и повисла на шее у Кэма. – Так классно вновь вас видеть!
– Гм… Вала, – пробормотал ошарашенный Митчелл. – Ты здесь откуда взялась?
– Как это «откуда»? – возмутилась она, отпуская его и приветственно хлопнув Шеппарда по плечу. – Ты же не думаешь, что я буду отсиживаться на базе, пока в Атлантиде происходит все самое интересное?
– Главное, чтобы это «все» не полетело в тартарары, как иногда бывало при твоем участии, – шутливо заметил Кэм. – Кстати, а где Джексон и О’Нилл?
– Ах, – махнула рукой Вала, опираясь на перила балкона. – Они усвистали в Вашингтон полчаса назад. Вернутся к вечеру.
– Пропускают всю вечеринку, – подал голос Джон, наблюдая за суматохой в дальнем углу комнаты.
– И не говори, – поддакнул Кэм. – Шикарный банкет, живая музыка, огромный праздничный торт и крохотные пирожные с заварным кремом…
– Издевайся, сколько хочешь, Митчелл, – в голосе Валы послышалась настоящая грусть. – Я бы с удовольствием организовала для гостей что-нибудь подобное.
– Кто бы сомневался, – вздохнул Шеппард и ободряюще похлопал женщину по плечу.
На несколько секунд все трое замолчали, погруженный каждый в свои мысли. Но затем, внезапные торопливые шаги заставили их повернуть головы.
– Полковник! – восклицал Зеленка, обращаясь преимущественно к Шеппарду. Все-таки, Митчелл был тут всего лишь гостем. – Полковник!
– Да, Радек, в чем дело? – мирно спросил Джон.
– Мы только что получили сообщение с «Хаммонда»…
Сообщение отредактировал Орион - Вторник, 24 Декабря 2013, 00:25



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Н1К1т0S Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 00:04 | Сообщение # 255
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Продолжение следует...


Награды: 11  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)