18:12
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
7 Сезон ЗВА
versatile Дата: Среда, 16 Июля 2014, 00:08 | Сообщение # 61
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гримо, классная серия, мне очень понравилось :) Особенно Сатеда- чисто эмоционально зацепило. А так же все "шуточки" Джека и Шепа :) Спасибо!!!
Иногда такие эмоциональные серии даже больше нравится, чем экшэн :) Это как Тилк- хотя он и войн, но его невозмутимое спокойствие иногда ставит точки над i :)
Награды: 0  
Grimo Дата: Среда, 16 Июля 2014, 09:22 | Сообщение # 62
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
versatile, спасибо, рад стараться) надеюсь, продолжение понравится еще больше)


Награды: 36  
Grandmaster Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 18:55 | Сообщение # 63
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo это шедевр) спасибо за продолжение ждем новых серий)
Награды: 0  
Grimo Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 17:14 | Сообщение # 64
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grandmaster, спасибо!

Добавлено (21 Июля 2014, 17:14)
---------------------------------------------
Серия 11. Старая закалка

Посреди просторной пустой комнаты лежали десятки человек: кто-то в сознании, кто-то - без. Ричард Вулси очнулся посреди этого лежбища и протер глаза под очками. Голова болела, а глаза слезились, поэтому картинка кругом расплывалась.
- Где мы? Что произошло? - спросил он в надежде, что хоть кто-нибудь ему ответит.
- Мы в полной заднице. - ответил ему чей-то раздраженный голос. - На нас напали гиперборейцы.
Вулси не сразу понял сказанное. Он поднялся с помощью чьих-то рук и прислонился к стене, чтобы устоять на ногах. Наконец, зрение восстановилось, и перед его глазами возник Родни МакКей.
- Доктор МакКей. - немного растерянно пробормотал Ричард, но вдруг его лицо приняло выражение, будто кто-то воткнул шило в пятую точку: - Как гиперборейцы?! Каким образом?
- Не знаю пока. - ответил МакКей. – Видимо, они вычислили наш адрес врат и смогли заблокировать каким-то вирусом активацию щита. Я по правде сам так делал, когда мы отбивали город у репликаторов…
Вулси оглядел помещение, которое в обычное время пустовало по причине отсутствия острой необходимости в больших просторных помещениях. Ричард помнил его. Здесь они уже побывали, когда город захватывал Майкл.
- Получается нас застали врасплох. - отозвался Ричард, почесывая затылок, который, судя по всему, был ушиблен.
- Это еще мягко сказано. - проговорил подошедший Кулледж. - Ваши солдаты не только оказались не готовы к нападению, но еще и стали разбегаться при первой же мысли о захвате.
- Они стали отступать по приказу подполковника Шеппарда и, кстати, генерала О`Нилла. - пояснил Родни. - Потому что не имело смысла терять людей в том побоище. Они стали забегать в зал врат прежде, чем мы успели понять, что щит заблокирован. Нужно было перегруппироваться.
- Какой смысл отступать, сразу сдавая такое тактически выгодное место, как плацдарм? - ощетинился Кулледж.
- Что вы понимаете в стратегии?
- Да я служил в армии, между прочим!
Вулси не стал слушать их перебранку и, отойдя в сторону, попытался вспомнить, что произошло. Ноющая голова лениво работала, прогоняя снова перед глазами Ричарда все то, что случилось: открылись врата; техник вызвал Шеппарда и О`Нилла; отсутствие идентификационного кода; установка щита и возникновение проблемы с ним; вылет из врат нескольких сфер размером с бейсбольный мяч и внезапные взрывы, разбросавшие и дезориентировавшие морпехов; внезапная атака гиперборейских солдат, обрушившихся из врат на обороняющихся; сутолока и паника, возникшая в зале врат; стрельба прибежавших Шеппарда, О`Нилла и других по захватчикам; давка в кабинете; вспышка и оглушающий звук взрыва где-то неподалеку и сильный удар затылком о твердую поверхность. Вот и все, что помнил Ричард из событий последних часов.
- Как давно мы здесь? - поинтересовался он у сидящего рядом Беккета.
- Не знаю, - ответил уныло он, - может с полчаса. Может час.
- Много еще на свободе?
- Не могу знать, мистер Вулси. Они каждые десять минут приводят по 2-3 человека. Видимо, кому-то удалось пока избежать захвата.
Вулси огляделся и, к своему облегчению, понял кому.

Шеппард вынырнул из-за угла и чуть не уткнулся в наставленные на него стволы девятимиллиметровых.
- Эй-эй, - поднял он машинально руки к верху, - это я.
О`Нилл опустил первым оружие.
- Ну как там обстановка?
- Не очень, сэр. - буркнул Джон. - Зал врат и прилегающие уровни просто кишат ими, и, как я понял, они еще ждут подкрепления, с каждым разом занимая все большую площадь.
- Дерьмово. - охарактеризовал ситуацию Джек. - Сколько их примерно?
- Ну, когда мы отступали, в зале врат их было примерно десятка два или три. Сейчас наверно уже больше.
- Хреновая у вас оборона, Шеппард.
- Они вырубили щит. – попытался оправдаться Джон.
- А кто должен следить, чтобы такого не случилось?
- МакКей.
- Ну, значит, вы оба с МакКеем облажались. - сказал жестко генерал. - Ты хоть понимаешь, что если хоть одна из этих высокопоставленных жаб, которых мы с собой привели, пострадает, то голову снимут не только с вас! Вулси и вовсе с потрохами сожрут! А мне просто задницу надерут!
- Виноват, сэр.
- Еще как, Шеппард.
- Сэр, может, сначала придумаем, как отбить город? - предложила Сэм.
- Да, - согласился генерал, - хорошо бы. Сколько нас?
О`Нилл уставился на присутствующих "партизанов".
- Девять. - подсказала Тейла.
- Спасибо. - поблагодарил атозианку Джек. - А теперь не могли бы меня со всеми познакомить, раз мы тут в одной лодке?
Джон начал по порядку, показывая на каждого:
- Ну, Тейлу, и лейтенанта Форда вы знаете. Потом капрал О`Коннор, лейтенант Коул, сержант Варроуз и лейтенант Бэрри.
- Отлично. - высказался Джек. - Что с оружием?
- Три пи-90 с тремя магазинами и восемь девятимиллиметровых, по два магазина на каждый. - сказал Форд.
- Замечательно. Я думаю, нам не мешало бы затовариться. Где у вас оружейная?
- Двенадцатью уровнями выше. - сказала Тейла.
- Ну, тогда вперед, чего ждем? Ты, Шеппард, вперед, как самый виноватый.
- Слушаюсь, сэр.

По залу врат разгуливали десятки гиперборейцев, а пустующие консоли управления уже заняли новые люди.
- Нашли оставшихся? - спрашивал Димитрос.
- Пока не всех, командор. - ответил техник. - Наши солдаты, постепенно охватывая все больше секторов, встречают остатки землян в коридорах. Думаю, это вопрос времени.
- Меня больше беспокоят их солдаты. - проворчал генерал. - Они вооружены и прячутся где-то в нижних секторах. Нужно их обнаружить и уничтожить как можно скорее.
- Их обязательно уничтожать, командор? Владыка Аполлон, сказал, что убивать только сопротивляющихся.
- А они, по-твоему, не сопротивляются?
- Как вам будет угодно. Еще остались те двое, которые были на Сатеде.
- С ними мы тоже разберемся.
- Также, согласно нашим источникам, у них должны быть два корабля, которые они могут задействовать.
- У нас есть кресло, тем более они не осмелятся стрелять по городу. Мы сохраним город любой ценой, это наша единственная надежда.

- Похоже что-то случилось. - проговорил Олофсон. - Они не могут просто брать и не отвечать на наш сигнал. Должно быть какое-то объяснение.
Олофсон и Тилк за последние полчаса уже несколько раз набирали адрес Атлантиса, но ни одна их попытка достучаться до города и убедить опустить щит не увенчалась успехом.
- Может у них карантин. - предположил Тилк. - Или на них кто-то напал.
- Кто? Рейфы? Гиперборейцы? Дженаи? Да скорее Кулледж увел всех отчитываться и не оставил никого на мостике.
- Этот вариант маловероятен. - ответил джаффа.
- Нужно как-то связаться с подполковником Шеппардом. Он уж точно в курсе что происходит.
- Может быть через базу «Альфа», лейтенант Олофсон? - предложил Тилк.
- Не получится.- махнул Фредерик. - Их местоположение стало известно рейфам, поэтому было принято решение их перебазировать. "Аполлон" этим как раз и занимается.
- Понятно. - заключил Тилк.
Вдруг врата стали активироваться, зажигая один символ за другим.
- Ого, неужели они все-таки решили ответить? - не поверил своим глазам Олофсон.
- Лучше укрыться, лейтенант Олофсон. - посоветовал джаффа.
- Да, пожалуй. - согласился швед.
Стоило им спрятаться за увесистыми булыжниками в десяти метрах справа от врат, как из установившейся червоточины вылетели два металлических шара и тут же раздался два мощных взрыва, засыпавших обоих землей и листьями.
- Какого... - чуть было не выругался Фредерик, но Тилк жестом показал ему соблюдать тишину.
Из врат появилось трое высоких бородатых мужчин в белом и еще один мяч, только уже не взрывающийся, а, судя по всему разведывательный, который облетал окрестности.
- Это - гиперборейцы, черт бы их побрал. - прошептал Фредерик. - Какого они тут забыли?
Тилк молча пожал плечами и оба затаились. На двоих был лишь один пистолет с парой обойм. Внезапно сверху, будто на веревочке, перед ними спустился шар.
- Нас засекли! - выдал Олофсон и машинально шмальнул по нему.
Тут же послышались увесистые шаги, судя по которым к ним спешило три верзилы. Олофсон вынырнул из-за укрытия и увидел приближавшихся солдат. Вся первая обойма ушла на одного из гиперборейцев. Пока Фредерик, громко ругаясь, перезаряжал оружие, Тилк выпрыгнул с другой сторону, увернулся от выстрела и что есть мочи залепил одному из бородатых. Однако тот покачнулся, но не упал. Второй же оббежал булыжник и схватил за руку Олофсона как раз в тот момент, когда тот вставлял вторую обойму в пистолет, и тем самым швед уронил драгоценный магазин на землю и взмыл в воздух, "влекомый" вражеским захватом. Не долго думая, Фредерик ткнул незаряженным пистолетом в лицо нападавшему, и тот его выпустил. Этого хватило, чтобы парень перекувыркнулся по земле и на ходу подхватил обойму, но не успел он ее зарядить, как нападавший на него бородач был сражен выстрелом другого. Голубая вспышка попала ему в грудь и повалила наземь. Круто обернувшись, Олофсон увидел борьбу Тилка с последним оставшимся гиперборейцем. Тот, похоже, осознав, что одними кулаками джаффа не одолеть, попытался пару раз выстрелить в него, но Тилк держал небольшую дистанцию и в момент выстрела заламывал руку бородача в сторону и выстрел уходил туда. Фредерик вдруг заметил, что ни у одного из гиперборейцев не было оружия в руках, а на правой руке было что-то типа металлической перчатки, которая за мгновение до выстрела накапливала энергию и выстреливала ярко-голубым пламенем в форме сферы.
Наконец, осознав, что Тилку нужна помощь, Олофсон перезарядил свой девятимиллиметровый и пулей в голову сразил противника. Когда тот замертво упал на землю, Тилк устало вздохнул и уставился на Олофсона.
- Благодарю, лейтенант Олофсон. - проговорил он.
- Это я тебя благодарю. - ответил тот с горькой улыбкой. - Откуда они тут?
- Кажется, у меня есть предположение на этот счет.

Джон выглянул за угол. У двери стояли двое солдат. В конце коридора несли караул еще трое. Вернувшись обратно к своим, подполковник молча показал пятерню и направление, где она находится. Джек ткнул в Шеппарда, Тейлу и Бэрри и показал жестами занять в качестве авангарда оружейную и удерживать. Шеп кивнул и поманил обоих членов своей "команды". О`Нилл показал три пальца, затем - два, один.
Шеппард с Тейлой и Бэрри, забрав единственные пи-90 выпрыгнули из-за угла и подавили огнем двух солдат, стоявших у оружейной, однако не успели они добежать до заветной комнаты с оружием, как, дежурившие в конце коридора, трое кинулись им навстречу, открыв встречный огонь.
Тут вслед за авангардом выпрыгнули и Джек, Сэм и Форд, которые прицельной стрельбой из девятимиллиметровых, положили еще двоих. Один из выпущенных снарядов угодил в Бэрри и он отлетел прямиком на бегущего позади Форда. Замыкающие колонну О`Коннор, Коул и Варроуз начали помогать Форду подняться на ноги, но следующий выстрел свалил Варроуза. Джон уложил, наконец, последнего караульного, но стоило им с Тейлой поравняться с оружейной, как из перпендикулярного рукава на них обрушился шквал ярко-голубых вспышек - еще пятеро бежали им навстречу. Ценой последних обойм подполковник и атозианка положили еще троих, но внезапно между ними пролетело что-то круглое и металлическое, угодив прямо в оружейную, которая была у них за спинами. Не успел Джон даже вспомнить, сколько килограмм си-4 хранилось там, как все заполонил огонь.
- Шеппард! - успел крикнуть Джек, который вместе с остальными был пятью метрами дальше, но ударная волна швырнула Джона и Тейлу вперед на бежавших к ним солдат.
Лопнувшие, как воздушный шар, близлежащие стены заставили Джека и компанию пригнуться и отступить назад, однако ударная волна их тоже не пощадила и, подобно горячему обжигающему бульдозеру, смела оставшихся в обратную сторону.
О`Нилл открыл обожженные глаза. Черный смог валил отовсюду. Языки пламени плясали из оружейной, доставая практически до потолка.
- Картер, ты цела? – прокашлявшись, спросил генерал.
- Да, сэр.
- Остальные?
- Целы. - отозвалась обескуражено О`Коннор.
- Коул, Форд? - Джек и Сэм обернулись.
Оба лежали навзничь. Саманта подползла к каждому по очереди.
- Лейтенант Форд без сознания. - сказала она, подползая к Коулу. - А лейтенант Коул не дышит...
О`Коннор бросилась делать ему массаж сердца, но после полуминуты тщетных попыток всхлипнув проговорила:
- Он мертв.
- Дерьмо. - выругался О`Нилл, вслушиваясь в посторонние звуки помимо пламени. - С минуты на минуты вся гиперборейская свора будет здесь, нужно уходить.
- Но лейтенант Форд. - проговорила требовательно О`Коннор. - И подполковник Шеппард с Тейлой. Они могут быть живи.
- Даже если так, мы им уже не поможем. - жестко ответил Джек.
- Сэр, - вмешалась Картер, - капрал права, мы не должны оставлять их, нас всего трое.
- В противном случае не останется ни одного. - отмахнулся генерал. - Я не меньше вашего хочу им всем помочь, но мы не в силах этого сделать!
Тут, как подтверждение слов О`Нилла, послышались быстрые шаги и голоса, а из оружейной послышалась беспорядочная пальба.
- Огонь добрался до боеприпасов! - крякнул Джек. - Бежим!
И они, подобрав девятимиллиметровые павших, кинулись обратно, но лишь на точке сбора, откуда и начиналась атака обнаружили, что О`Коннор нету с ними.
- Где она? - рявкнул Джек и услышал стрельбу за углом.
Вынырнув обратно, О`Нилл как раз застал момент, падения сраженной девушки, которую кубарем отбросило к нему, и толпу пригнувшихся от огня и разрывающихся пуль гиперборейцев, пробирающихся навстречу. Двумя выстрелами сразив, шедшего впереди бородатого и "закупорив" тем самым выход остальным, Джек кинулся обратно.
- Уходим, - рявкнул он, - нам нужен новый план!

- Что произошло? - проревел Димитрос. - Что это был за взрыв?
- Пока выясняю, командор. - отозвался пришибленный техник, стуча по клавишам. - Судя по месту взрыва, это была оружейная. Возможно, оставшиеся солдаты землян подорвали ее.
- Тогда они глупее, чем мы думали! - прогремел Димитрос. - Вообщем, я схожу лично оценю обстановку, а ты, Ивак, отладь мне сенсоры города, чтобы я мог видеть каждого землянина в городе. Если что докладывай. С минуты на минуту должно прибыть подкрепление.
- Слушаюсь, мой командор.
Взяв с собой отряд солдат, генерал удалился. Не прошло и нескольких минут, как врата активировались. Ивак, недолго думая, поставил щит. Внезапно из стоящего на панели круглого плоского устройства появилась бородатая голова одного из солдат.
- Вы с Сатеды? - спросил Ивак.
- Так точно.
- Разобрались с двумя землянами?
- Несомненно.
Что-то показалось Иваку странным в поведении солдата.
- А почему глаза щуришь?
Солдат ответил не сразу.
- Тут солнце садится, слепит. - наконец, ответил он.
- Что-то вы долго их искали. - заметил техник.
- Ты щит уберешь или нет? - гаркнул бородатый, и Ивак, поняв, что он итак уже задерживает их тут не понятно зачем, убрал щит.
Внезапно из врат ничком вылетели двое: один в форме землян, другой со странной эмблемой во лбу, и упали на пол, тем самым увернувшись от выстрелов встречающих их солдат. Первый расстрелял меткими выстрелами двоих справа, а второй, перекатившись дальше, запустил баллистической гранатой в остальных.
Ивак настолько растерялся, что совсем забыл, что нужно вызвать подкрепление. Однако когда поднял руку, чтобы активировать коммуникатор рядом сверкнула пуля, чудом не угодив в него.
- Стой на месте, парень! - крикнул тот, что в форме. - Это ограбление!
Второй растерянно уставился на него.
- Давно хотел хоть раз так сказать. - объяснил ему первый.
Они оба, держа техника на мушке, подошли к нему.
- В следующий раз, когда мы будем снова "накалывать" гиперборейцев, Тилк, - говорил парень в форме, - ты его будешь держать.
- Я изображал разговор, лейтенант Олофсон, - пояснил Тилк.
- Болтать за мертвеца и дергать за бороду, чтоб рот открывался... - отмахнулся лейтенант Олофсон. - Велика заслуга.
- Зато идея моя. - заметил немного обиженно Тилк. - И, кстати, она сработала.
- Сколько вас здесь? - спросил Ивака лейтенант, для уверенности тыкая его дулом.
- Эээ... Всего пришло 67 человек. - ответил он. - Еще две сотни должны вот-вот прибыть.
- Ничего себе, понабежали... - присвистнул лейтенант. - Много.
- Несомненно. - поддержал его Тилк, лицо которого казалось почти не выражает эмоций.
- В-в-вас слишком мало... - на свою смелость выговорил Ивак.
- Зато дело наше правое. - ответил лейтенант Олофсон и внезапным взмахом пистолета выключил свет.Напряжение в стане пленных нарастало. С каждым разом новоиспеченную "камеру" пополняло все больше людей, причем среди них были и раненые морпехи. Надежда отбить город угасала с каждым часом все сильнее. Наконец, когда приволокли лейтенанта Форда, он поведал о взрыве оружейной, который даже здесь был слышен, и об участи подполковника Шеппарда и Тейлы. Ричард понял, что все потерянно. Надежда умерла вместе с ними.
"Если не Джон, то кто?".
Наконец, пленных пополнил и Маслов, которого солдаты просто зашвырнули внутрь.
- Ты в курсе что происходит? - поинтересовался МакКей.
- Не особо. - грустно ответил Алекс. - Когда сработала сирена, мы с доктором Джексоном покинули лабораторию, чтобы узнать, в чем дело. Потом узнали, что на нас напали и попытались прорваться обратно к лаборатории, чтобы спасти результаты наших исследований, но попали под обстрел. Мы кинулись бежать, но меня вырубили, а доктора Джексона пристрелили. Город захвачен...

Джек и Сэм пробирались по коридорам Атлантиса, прислушиваясь к каждому шороху.
- Картер, ты должна быть в курсе есть ли тут еще одна оружейная, - вдруг выдал Джек, - ты как-никак здесь почти год стояла у руля.
- Мы как раз направляемся туда, сэр. - ответила полковник. - Про нее не многие знают, правда, она как раз на подобные случаи, и оружия там немного.
- Ну, чтобы вооружить до зубов двух престарелых и заплутавших смертников хватит?
Сэм еле заметно улыбнулась.
- Да, сэр.
- Джек. - поправил ее О`Нилл. - Можно просто - Джек.
- Мы на службе, генерал. - напомнила ему Саманта.
- Где кругом никого нет, кроме разъяренных бородатых дылд, которым начхать на двух нарушающих устав офицеров высшего ранга.
- И все же не лучшее время...Джек. - немного поколебавшись отозвалась Сэм.
- Честно говоря, я не питаю сладких надежд и иллюзий о нашей неминуемой победе и хэппи-энде в придачу, по этому следующего раза может не представиться.
- Джек... - как бы предостерегая генерала, проговорила Картер.
- Саманта. - ответил ей тем же О`Нилл.
Картер встала в позу.
- Мы с десяток лет, если не больше, плясали друг напротив друга один и тот же танец, - вспыхнул внезапно Джек, - каждый раз, то сближаясь, то отдаляясь! И вот, наконец, когда мы сделали вроде решающий шаг навстречу друг другу, то вдруг выясняется, что кучка сидящих сейчас под замком бюрократов волнует тебя гораздо сильнее того, что мы с тобой застряли тут в ожидании конца!
- Вот как раз последнее меня в данный момент и волнует. - заметила Саманта.
- Черт бы меня побрал, если я позволю вшивой своре бородачей отнять у меня этот момент... - и Джек остановившись впился в губы Сэм, прижав ее к стене, после чего, пристально вглядываясь в глаза Картер тихо произнес: - ...и тебя.
Сэм слабо улыбнулась и ответила Джеку долгим и страстным поцелуем.
Внезапно где-то вблизи послышался торопливый шорох шагов. Никто не успел даже сообразить, как на выставленные к источнику звука дула девятимиллиметровых наткнулся никто иной, как Дэниел Джексон. Увидев направленное на него оружие, он испугался пуще Джека и Сэм, которые от внезапности и оцепенения так и остались стоять обнявшись.
- Дэниел. - немного глуповато выдал Джек.
- Джек. - еле заметно кивнул опешивший лингвист, переводя взгляд на покрасневшую Картер. - Сэм... А что это вы тут делаете?
- Нет. - отрезал Джек, выпуская Саманту из объятий. - Что ты тут делаешь?
- Ну, мы с Масловым попали под обстрел гиперборейцев и его схватили, а я пытался убежать, но споткнулся и упал как раз в тот момент, когда в меня выстрелили, поэтому на мое счастье меня лишь чуть-чуть цепануло. - и Джексон показал обожженный почти дочерна локоть. - Хотя болит просто жуть как...
- И так ты выкрутился? - не поверил Джек.
- Они похоже решили, что я мертв и не стали проверять. - пояснил Дэниел. - Вот я подождал пока они уйдут, и пустился куда глаза глядят. Честно говоря, я уже думал, что заблудился.
- Я просто поражаюсь твоему везению. - выдал Джек. - Каждый раз ты умудряешься сухим выходить из любой передряги: то тебе локоть обожгут, то вознесешься...
Джексон лишь пожал плечами, как бы говоря, что он сам не знает, как так получается.
- Какой у вас план отбить город? - поинтересовался он.
- Остаться в живых для начала. - ответил Джек и повернулся к Сэм: - Картер, веди к вашей запасной оружейной.

Оружейная пылала огромным ярким пламенем, не позволяя подойти близко. Димитрос уставился на огонь и сквозь гнев процедил:
- Что за глупец додумался кинуть гранату в помещение со взрывчатыми веществами?
Несколько стоявших солдат стояли молча, потупив взгляды. Один из них сделал неуверенный шаг вперед.
- Виноват, командор. - пробасил он.
- Не будь нам нужен каждый человек для захвата города, я бы запустил гранату тебе в штаны и взглянул, как бы ты поплясал, но радуйся, что я так не сделаю!
- Благодарствую, командор! - снова угрюмо ответил провинившийся. - Больше такого не повторится.
- Что ж, вы говорите, еще двое улизнули? - переменил тему генерал.
- Так точно, командор. - подтвердил другой из солдатов. - Они скрылись в той стороне.
- Невелика угроза. - махнул Димитрос. - Пока держите позиции и ни шагу дальше. Вот-вот должно прибыть подкрепление, тогда и разберемся с ними.
Солдаты вместо ответа дружно стукнули себя кулаком в грудь и поклонились.
Послышалась сирена прибытия.
- Вот и пополнение. - сказал Димитрос и направился с четырьмя солдатами обратно в зал врат. Оказавшись спустя пару минут на месте, Димитрос еще на подходе к залу услышал звук работающих врат, сопровождаемый еще посторонними звуками.
- Ивак, докладывай! - крикнул генерал, но ему никто не ответил.
Оказавшись у спуска к вратам Димитрос, обнаружил стоящий щит на вратах, который каждую секунды озаряли легкие вспышки.
- Нет!!! - закричал Димитрос. - Убрать щит! Прекратить переброску солдат и персонала!
Солдаты бросились за консоли, а сам генерал активировал наручный коммуникатор. Внезапно из-за панелей выскочил Олофсон и открыл огонь по солдатам.
- Это еще кто такие?! - Димитрос совсем потерялся в гуще происходящих событий, но обнаружив, что связь установлена, заголосил: - Прекратите отправку людей!
Тем временем, сразив двух солдат, Фредерик обнаружил, что магазин пистолета окончательно иссяк, и они на пару с Тилком запустили баллистическую гиперборейскую гранату и, воспользовавшись суматохой, отступили вглубь города. Взрыв дезориентировал на время остальных бородочей. Червоточина же исчезла, погасив врата. В зале прилета снова наступила тишина и полумрак.
Тилк и Фредерик бежали по коридорам полностью безоружные, потратив все, что у них оставалось в зале врат. Один коридор сменялся другим. По пути им встретился патруль из двух гиперборейцев, который Тилк "смял" буквально на бегу. Солдаты, судя по всему, не ожидавшие появления противника, не смогли оказать достойного сопротивления и были биты двумя могучими ударами джаффа, после чего удары головой об стену довершили начатое. После забег возобновился.
- Куда мы бежим, лейтенант Олофсон? - поинтересовался на ходу внезапно Тилк.
- К запасной оружейной. - ответил швед. - У основной они, наверняка, поставили охрану, а о запасной знают только офицеры военного контингента.
- Это хорошая весть. - отозвался джаффа.

Джон очнулся от легких и нежных пощечин, которые больше были похожи на поглаживания. Спину жутко жгло, да и голова болела, будто на ней побывала наковальня.
- Джон... - слышал подполковник чей-то нежный голос. - Джон, очнись...
Перед ним возникло лицо Тейлы.
- Тейла? - выговорил Шеппард.
В горле пересохло, и Шеп не сразу узнал свой голос.
- Я думала, ты уже не очнешься. - облегченно выдохнув, сказала атозианка. - Как ты?
- Бывало и лучше. - не стал отрицать подполковник. - А как ты? Я помню нас немного "шарахнуло" взрывом.
- Думаю, как и тебе, сильно обожгло спину. - ответила Эммаган. - Но со мной все хорошо, жить буду. А вот ты после ударной волны сильно стукнулся головой об угол.
Джон только сейчас сообразил, что правая часть лба у него запеклась от крови, а приложенная к нему марля стала буро-красной.
- Где мы? - поинтересовался Шеп, чтобы отвлечься от болячек.
- Похоже в одной из уборных. - сообщила Тейла. - Они складывают здесь убитых.
Шеппард вскочил, озираясь по сторонам, и сквозь мрак, царивший кругом, разглядел тела морпехов. Он насчитал около десяти.
- Надо выбираться отсюда и заставить этих ублюдков ответить за каждого из наших. - с трудом скрывая накативший гнев проговорил Джон.
- Я уже пыталась, Джон. - заметила атозианка. - Отсюда дверь не открыть.
- Мы должны найти способ. - Шеппард начал обыскивать морпехов на предмет оружия и взрывчатки, но гиперборейцы сняли с трупов все оружие.
От безысходности Джон начал молотить что есть мочи в дверь. Но никто их не слышал.

Джек, Сэм и Дэниел осторожно ступали по темным коридорам под завязку обвешанные оружием: пи-90, девятимиллиметровые, М-16, светошумовые и осколочные гранаты, си-4 и, конечно же, запасные магазины под все это.
- Вот теперь мы готовы. - довольно протянул Джек, поглаживая свой автомат М-16. - Мы тоже не лыком сшиты.
- Джек, ты бы тоже мог кое-что понести. - немного пыхтя, выдал вспотевший Дэниел, показывая на увесистый пулемет с несколькими поясами патронов на плече.
- Я взял, что хотел. - ответил О`Нилл.
- Тогда зачем заставил меня взять эту "дуру"?
В смежных коридорах послышался шум и чьи-то голоса, заставив всех троих умолкнуть и приготовиться к схватке.
- Для этого. - шепнул генерал Джексону, и тот не без труда поднял свое оружие на источник звука.
Тут навстречу неполному составу ЗВ-1 на всеобщее удивление выскочили все взмокшие после "спринта" Олофсон и Тилк.
- Нет. - поправился Джек, выпрямляясь и опуская оружие. - Для этого.
- Слава богу, хоть кто-то еще не пойман. - выговорил Олофсон, но вдруг, вспомнив об уставе и субординации, выпрямился и отдал честь: - Сэр, виноват! Лейтенант Олофсон, сэр!
- Да тихо ты, - отмахнулся генерал, - в кадетском корпусе "сэркать" будешь. У нас тут война.
И Джек вручил шведу пи-90 и часть своего боезапаса, а Дэниел с превеликим облегчением отдал свой пулемет Тилку, вооружившись привычным для себя пистолетом.
- Так, - генерал привлек всеобщее внимание, - как бы мне не было интересно, откуда вы, черт побери, здесь оказались, расскажете завтра, на сегодня у нас весь график забит.
- Эээ...сэр... - неуверенно обратился к генералу Фредерик. - У вас есть какой-либо план?
- У меня всегда есть план. - ответил О`Нилл. - И в мои сегодняшние планы не входили беготня по коридорам и стрельба по бородатым мужикам.
Олофсон, не зная, что на это ответить, умолкнул.
- Картер, Дэниел, - гаркнул Джек, - какие есть предложения?
- Нам мало что известно о гиперборейцах, - заключила Сэм, - поэтому кроме банального наступления сложно что-либо предложить.
- Думаю, у меня есть одна мыслишка... - неуверенно поднял руку Дэниел. - Правда, я не специалист по точным наукам...
- Говори. - скорее приказал Джек.
- Когда я исследовал воспоминания Маслова, то моему вниманию открылась часть их базы данных, и мне случайно бросился в глаза тот факт, что все их солдаты - клоны.
- Для меня это не новость. - ответил Джек. - Их же одного от другого как китайцев не отличишь.
- Сэр... - встряла Саманта.
- А что? Я ничего против китайцев не имею. - немного оправдался О`Нилл. - Они много всего полезного производят и дали миру кунг-фу.
- Нет, сэр, я имела ввиду, что это может нам помочь.
- Как же?
- В процессе клонирования при клеточном делении хромосомы разлагаются и восстанавливаются, что приводит к укорачиванию теломеров. Это требует генного вмешательства, чтобы избежать распада клеток...
- Картер. - прервал ее Джек. - Я сейчас услышал только бесполезный набор слов.
- Я хотела сказать, сэр, что из результатов работы доктора Келлер, можно найти способ ликвидировать всех солдат-клонов. Она исследовала работы Майкла, который специальной сывороткой поддерживал жизнь в нынешнем докторе Беккете, чтобы не допустить разложения его клеток. По аналогию можно сделать обратный процесс. Если можно остановить клеточное разложение, то можно его снова восстановить.
- Убить одним махом полсотни человек? Это не слишком для тебя? - поинтересовался Дэниел.
- Ну я уже взрывала звезду, думаю, и здесь справлюсь. - слабо улыбнулась Сэм.
- И сколько времени уйдет на разработку этой сыворотки? - поинтересовался Джек.
- И как она будет доставляться? - добавил Олофсон.
- Ну, это займет какое-то время, - замялась немного Картер, - точно не могу сказать, зависит от наличия веществ в лаборатории. Но, думаю, я смогу сделать его в газообразном агрегатном состоянии, и мы тогда сможем пустить его через вентиляцию города. Для этого нужны будут формулы ретровируса.
- Самое главное: ты справишься? - спросил О`Нилл.
Сэм, немного подумав, ответила:
- Справлюсь. Нужно только прорваться в лазарет, к лаборатории и продержаться до тех пор, пока все не будет готово и сыворотка не начнет действовать. Но есть еще одно "но"...
Все требовательно уставились на Саманту.
- Это подействует на всех клонов, а значит и на Карсона. - сказала Сэм.
- Печально. - ответил О`Нилл. - Еще есть какие-нибудь идеи? - после непродолжительного молчания генерал заключил: - Тогда, боюсь, другого выхода нет.
- Нет. - грустно промолвила Картер.
- Ладно, пора надрать несколько гиперборейских задниц. - подытожил Джек. - Ну что, ЗВ-1, тряхнем стариной?
...

Сообщение отредактировал Grimo - Понедельник, 21 Июля 2014, 12:14


Награды: 36  
шаман Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 18:03 | Сообщение # 65
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждем..


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Grimo Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 09:30 | Сообщение # 66
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
После очередного удара в дверь, Шеппард понял, что ничего не добьется этим, разбив к тому же в кровь кулак. Тейла сидела подле и смотрела куда-то невидящим взглядом. Джон сел рядом и глубоко вздохнул.
- Попали мы похоже на этот раз. - устало промолвил он.
- Ты руку разбил. - лишь заметила атозианка, взяв нежно по-матерински окровавленную кисть подполковника.
- Ничего, заживет.
- Нужно остановить кровь. - Эммаган оторвала кусок ткани от рукава и принялась обматывать руку Джона. - Хорошо, что Канаан с Торреном остались на материке с другими атозинцами.
- В любом случае, если мы не найдем способ отбить город, они точно так же будут в опасности. - бросил Шеп.
- Отсюда нет иного выхода, кроме как через эту дверь, а ее нам не открыть.
- Да, остается ждать, когда они сюда придут и напасть на них. Атака мертвецов - они этого точно не будут ожидать.
Тейла улыбнулась.
- У меня все не было возможности спросить тебя, Джон, - сменила тему Эммаган, - как у вас дела с Ларрин? Как она?
- Да все неплохо, - ответил подполковник, - она уже на шестом месяце и все бесится из-за ее округлившегося живота. Я чтобы хоть как-то загладить вину, согласился на свадьбу по их старым кочевничьим обычаям.
- Ты не хочешь свадьбы?
- Не то, что не хочу. - Джон немного задумался. - После развода с моей бывшей женой, я понял, что узы брака - это не совсем мое. Я - человек, который не засиживается на месте: я постоянно шляюсь по командировкам, заданиям - дома почти не бываю. Какой из меня семьянин?
- Но здесь ты вроде как дома.
- Так-то оно так, но я каждый день на миссиях, рискую жизнью и однажды могу не вернуться. Разве нужен Ларрин такой муж, а ребенку - отец?
- Муж и отец нужны всегда, даже, когда их нет рядом. - ответила Тейла. - Лишь тогда женщина может быть уверена, что она не одна, а ребенок - знать, что мама - не единственный человек, которого он увидит.
- Это да...
- Джон, - не дала возразить подполковнику атозианка, - полная семья всегда лучше неполной. Мы с Канааном тоже не всегда вместе и бывает нередко, что проводим ночи порознь, но я всегда уверена в том, что я не одинока, что где-то там он ждет меня, любит. И Торрен тоже это чувствует.
- Ты в любом случае не одна. - приобнял Эммаган Джон. - С тобой твои друзья...и я.
Тейла немного удивленно уставилась на Джона, и подполковник, осознав, что сболтнул лишнего, покрылся краской. Неловкое молчание стало затягиваться и Джон не нашел ничего лучше, чем сменить тему:
- Интересно, остался ли еще кто-нибудь на свободе...

В дальнем конце коридора мелькнуло дуло, и мгновение спустя два дежуривших гиперборейских солдата после двух негромких хлопков повалились на пол. Тут же оттуда выбежали ветераны ЗВ-1 вместе с Олофсоном, который держал карманный навигатор Древних, показывавший признаки жизни поблизости. Внезапно швед остановился перед очередным коридором и поднятой вверх ладонью остановил остальных. Жестом он показал, что за углом стоит еще один. Джек молча кивнул и присев осторожно выглянул. Потом еле заметно высунулся и уложил противника одним выстрелом.
- Класс, генерал. - восхищенно проговорил Фредерик. - До сих пор такая точность!
- Морпехов бывших не бывает. - бросил Джек. - Да и в тире я нередко бываю. Только пузо мешает, давно я не бегал.
Картер осмотрелась.
- Мы почти пришли. Лазарет за углом. - ответила она.
Олофсон изучил показания навигатора.
- Четверо у дверей и еще с дюжину внутри.
- По-тихому, как до этого, похоже не получится. - заметил Дэниел.
- Судя по всему, они так и не успели настроить сенсоры города и держат солдат неподалеку от зала врат. - сказала Картер.
- Это хорошо, они нас не видят. - проговорил Тилк.
- Но плохо, то что основная масса здесь неподалеку. - добавил Джек. - Стоит нам атаковать лазарет, как они тут же все слетятся, как мухи на дерьмо.
- Тогда захват лазарета должен пройти быстро. - констатировал Джексон.
Джек снова осторожно выглянул за угол, изучив будущее поле сражения.
- Вообщем, Олофсон, мы с тобой быстро снимаем охрану. - начал генерал. - Потом вы с Тилком держите периметр, пока мы заходим в лазарет. Картер, мы с тобой кидаем светошумовые внутрь и входим. Всем, кто с бородой, никакой пощады, поняли?
- А я, Джек? - спросил лингвист.
- А ты, Дэниел, ждешь в стороне, чтобы мы снова не завидовали твоей способности выживать.
- Ты такой заботливый, Джек. - скорчил недовольную физиономию Дэниел.
- Не то слово. - бросил О`Нилл. - Готовы? Насчет "три": раз-два-...ТРИ!
Фредерик и Джек вынырнули из укрытия и несколькими очередями уложили караульных. Далее, преодолев за несколько секунд коридор, Олофсон с Тилком заняли позиции, а Джек и Саманта открыли дверь лазарета и закинули светошумовые внутрь, которые спустя мгновение разорвались, за чем последовали болезненные крики. Снова открыв дверь лазарета, генерал и полковник ворвались внутрь и расстреляли ослепленных гиперборейцев.

- Командор, - доложил один из солдат, - наши солдаты атакованы у медчасти.
Димитрос побагровел, словно собирался лопнуть.
- Да провалиться мне в тартар! Уничтожить их всех!

Вбежав внутрь, ЗВ-1 и Олофсон разместились по позициям и, пока Картер, захватив ноутбук Келлер, убежала в лабораторию, Джек, Тилк и Фредерик спрятались за перевернутыми койками. Дэниел разместился за шкафом с оборудованием сбоку от входа. Снаружи уже слышались голоса и тяжелая поступь шагов. После, как показалось, целой вечности ожидания, дверь в лазарет открылась, и в нее начали вваливаться большие группы гиперборейцев. Джек, Тилк и Фредерик без особых проблем положили первую волну, заставив остальных солдат задуматься, прежде чем заходить внутрь и поле битвы отодвинулось к дверям, откуда периодически появлялись руки бородачей, стреляющие по оппонентам. Попасть в них оказалось непросто.
- Картер, - в перерыве между стрельбой связался с Самантой Джек, - как успехи?
- Пока в процессе, сэр, - ответила Картер, изучая информацию в ноутбуке и вздрагивая после каждого выстрела за дверями.
- Сколько еще ждать?
- Не могу сказать, сэр. Я нашла информацию по исследованиям, но пока еще не начинала.
- Так начинай!
- Да, сэр.

Маслов вот уже минут десять ходил около двери, будто пытаясь убрать ее взглядом. Временами он подносил к ней руку, иногда отшатывался от нее. МакКей, Вулси и Беккет с интересом наблюдали за парнем, не понимая, что он делает, однако Алекса мало интересовало, кто за ним наблюдает. Он все еще чувствовал внутри себя остатки морфия, и полуопьяненный вид мешал сосредоточиться. Россиянин не знал и сам, что он делает, но внутри почему-то его что-то подгоняло. Осознание каких-либо действий приходили сами из неоткуда. Внезапно в его голову "вбилась" мысль, которая заполонила все остальное. Алекс провел рукой по дверной панели, и та, выпустив несколько искр, открыла дверь, а стоящие за ней двое бородачей получили разряд и в конвульсиях опустились на пол. Все пленные в нерешительности поднялись на ноги, переводя взгляд с открытого проема на Маслова, лицо которого ровным счетом ничего не выражало. Он, окинув взглядом всех пленных за собой, молча шагнул вперед.

- Картер! Не хочу тебя лишний раз торопить, но скоро твой план будет уже не нужен! - пропыхтел в наушник Джек, пристрелив еще одного неосторожно высунувшегося гиперборейца.
- Почему, сэр? - не поняла Сэм.
- Да потому что бородачей скоро не останется! Они тут из своих тел уже баррикаду сделали!
- Почти готово, сэр! Осталось немного! - Саманта носилась от стеллажа к стеллажу.
Вокруг вовсю работали био-центрифуги, где встряхивались различные жидкости и химикаты и сверкал линзами микроскоп.
Джек же осторожно выглядывал из-за своего укрытия. Солдаты гиперборейцев уже не лезли на рожон. Редкие выстрелы, сопровождающиеся беспорядочными выкриками бородачей в коридоре, пролетали где-то неподалеку. Внезапно что-то круглое и светящееся ворвалось внутрь лазарета и с легким шипением, словно шмель, перелетело через койки-укрытия и опустилось между Джеком и Фредериком.
- Граната! - завопил О`Нилл, почти на четвереньках убегая в сторону, как можно дальше.
Олофсон же оказался менее расторопен и в оцепенении застыл на месте. Тилк схватил его за шиворот и попытался откинуть в сторону. Оглушительный взрыв, казалось, зажег на несколько секунд сто тысяч солнц и прогремел миллионами децибел грома. Джека отшвырнуло в стену и придавило раскиданными ударной волной койками. Олофсона же и Тилка 

отбросило в обратную сторону, причем швед перелетел через джаффа и, приземлившись точно на каталку, сначала проехал несколько метров на двух правых колесах, а затем спикировал вместе с "транспортным средством" на пол.
- Генерал! - попыталась связаться с О`Ниллом Сэм, услышав за стеной взрыв. - Ответьте!
- Боюсь, он недоступен! - ответил Джексон, протирая рукавом от поднятого слоя пыли стекла очков.
Джек лежал под несколькими опрокинутыми койками и не шевелился. Олофсон аналогично "пристроился" в другом конце на полу. Только Тилк подавал признаки жизни, еле двигаясь.
Тут внутрь ринулись группы бородачей. Стоя за шкафом, Дэниел не сразу их заметил. Они его тоже. Лингвист не успел и сам сообразить, как открыл огонь по противнику. Положив на автомате четверых, Дэниел осознал, что пятый не упадет, так как патроны в девятимиллиметровом закончились и оружие безобидно защелкало. Бородач усмехнулся и направил руку с перчаткой на Джексона, но тут гиперборейца накрыло...койкой. Поднявшийся кое-как Тилк схватил в руки целую койку и что есть мочи впечатал ее в затылок бородатого оппонента. Тот нашел носом шкаф и отлетел в нокаут. Не успели Джексон и Тилк переглянуться, как на джаффа с криком набросился еще один бородач и почти сбил здоровяка с ног, но Тилк крепко ухватился рукой за бороду нападавшего и, подтянувшись, парой отличных ударов уложил его. Однако тут же голубой луч выстрела угодил прямо в джаффа, отбросив его на пол.
- Нет! - закричал Дэниел, который за это время успел воткнуть новый магазин, и обрушился на неприятеля.

Маслов, вооружившись перчаткой одного из гиперборейских солдат, осторожно вел за собой толпу пленных. На заверение МакКея о том, что нужен особый ген гиперборейцев для пользования ей, Алекс надел перчатку и активировал: она еле заметно засветилась и по пальцам россиянина пошли разряды. В коридорах было пусто. Где-то вдалеке слышалась стрельба, но здесь было тихо и ни души.
- Куда мы направляемся? - поинтересовался Вулси.
Маслов остановился так внезапно, что шедшие за ним МакКей и Беккет чуть не врезались в россиянина.
- Не мы, а я. - поправил парень Ричарда. - Персонал нужно укрыть подальше отсюда, а все кто может держать оружие, должны вооружиться и следовать в зал врат. Они все там.
- Откуда ты знаешь? - спросил Родни.
- Просто знаю, сейчас это не так важно. - заверил Александр.
Внезапно Беккет опустился на колени и схватился за живот.
- Карсон, что с тобой? - воскликнул канадец.
- Не знаю. - кое-как сквозь боль проговорил Беккет. - Словно...боже...
- Что? Что такое? Дженнифер!
Подбежавшая Келлер начала осматривать Карсона.
- Что с вами, Карсон?
- Похоже на... - только и выдавил из себя Беккет.
Маслов растолкал столпившийся вокруг шотландца народ и положил ему ладонь на грудь.
- Алекс, что ты делаешь? - воскликнула Келлер.
- Не знаю, просто доверьтесь. - бросил Маслов.
Беккет часто и прерывисто дышал, временами корчась от боли, но спустя десять секунд дыхание его выровнялось и с лица исчезло болезненная гримаса.
- Что...что ты сделал? - заговорил Карсон. - Как?
- Я не знаю. - отмахнулся Алекс. - Со мной уже давно что-то творится.
Вооружившись, группа во главе с Фордом и Масловым направилась в зал врат. Повсюду попадались тела солдат гиперборейцев. Некоторые еще были живы и бились в конвульсиях. Однако, несмотря на заверение Маслова о том, что они не опасны, Форд все равно расстреливал каждого, отвечая:
- Подполковника с Тейлой они не пощадили!
Добравшись до зала врат, Форд, Маслов и морпехи обнаружили одного гиперборейского солдата, высокого, жилистого, с небольшой бородкой с ослепительно белой мантией и двумя блестящими звездами на плечах. Форд уже прицелился в него из пи-90, вдруг как Маслов опустил его оружие.
- Это их генерал. - заметил он.
- Что вы сделали, варвары?! - орал генерал, покрывая лантийцев проклятиями и отборной бранью. - Что за невоенные методы?! Как вы смели?!
Эйден скрипнул зубами и, достав оглушалку, оборвал ругань гиперборейца. Потом оглядевшись, лейтенант поинтересовался:
- Кто же умудрился всех их завалить...
- Кажется, я догадываюсь. - хмыкнул Маслов.

Джон сидел, приобняв Тейлу. Вот уже с полчаса, как никто из них не сказал ни слова. Шеп уже даже подумал, что атозианка заснула, но она вдруг подняла голову и уставилась на подполковника.
- Как ты думаешь, мы выживем? - спросила она.
Джон не знал что ответить.
- Не знаю даже. - не стал врать он. - В любом случае, прежде чем покинуть этот мир, я бы хотел захватить побольше бородатых морд с собой.
- А я хотела бы кое-что узнать.
- Что?
- Семь лет назад, когда ты с полковником Самнером, ведомый Холлином, вошел в мой шатер; когда я показывала тебе рисунки наших предков в пещере, и ты нашел мой медальон; когда ты спас меня и остальных и привез на Атлантис... - атозианка говорила, переходя постепенно на шепот и медленно приближаясь к Джону. - ...что ты чувствовал...
Шеппард, сам не понимая, что сейчас происходит, словно по веянию магнита, ринулся навстречу Эммаган.
- ...что ты чувствовал... - уже шептала Тейла.
- Только одно...одно единственное чувство... - также тихо ответил ей Джон, и их губы еле ощутимо встретились.
Однако за дверью послышались шаги нескольких пар ног, заставив Тейлу и Джона машинально отпрянуть друг от друга. Дверь отворилась и свет, брызнувший внутрь, ослепил заключенных там.
- Боже, вы живы! Они живы! - раздался возглас Форда. - Подполковник! Тейла! Как я рад вас видеть целыми и невредимыми!
И Эйден бросился обнимать обоих.
- Целыми - да. Невредимыми - как посмотреть... - отозвался Джон, выбираясь из цепких объятий лейтенанта.

Спустя некоторое время, в убранном на скорую руку лазарете, Джон лежал на одной из коек и скучал. Спина болела и голова - тоже, но ощущение того, что худшее позади, грело душу и притупляло боль. Рядом лежали живые капрал О`Коннор, которая пережила достойно ранение; спящий и побитый Олофсон; Тилку обматывали раненное плечо.
В медчасть зашел Джек с перемотанной головой.
- Ну, как тебе мой чурбан? - поинтересовался он.
- Разрешите говорить прямо, генерал?
- Да ладно, брось ты! - фыркнул О`Нилл. - Знаю, что хреново... Как сам?
- Ну, док сказал, что у меня сильно обгорела спина и понадобится пересадка кожи, плюс еще дает знать о себе сотрясение мозга, а так - ничего, жить буду.
- Пересадка? - казалось, Джек услышал только одно слово. - Тебе на спине буду пересаживать кожу с задницы? Я бы не унывал на твоем месте, Шеппард, теперь спина у тебя будет такая же живучая и везучая, как и твоя задница. Разве что Дэниела не переплюнешь, но он вряд ли поделится своей.
- Я, думаю, мне хватит и моей, сэр.
- Ладно, - махнул рукой генерал. - Я здесь не для того, чтобы говорить о чьих-то задницах. По крайней мере, не о ваших с Дэниелом. Благодаря нам и идее Картер, вы все лежите тут живые...
- И мы очень благодарны вам, сэр...
- Не перебивай, Шеппард, выслушай. - продолжил Джек. - Мы отбились, но, сколько людей погибло, и насколько сильно пострадал город, еще предстоит выяснить. Кулледж и его компания не приметнут написать об этом и добиться того, чтобы в экспедиции полетели чьи-нибудь головы. В первую очередь, это будет Вулси. Далее, скорее всего не забудут и вас с МакКеем. Вообщем, я постараюсь, чтобы последствия были не такими глобальными, но они будут обязательно. На подведение итогов проверки и вынесения рекомендаций, скорее всего, уйдет несколько дней, возможно неделя. Что будет потом - я не знаю. В любом случае, вам из этого нужно сделать свои выводы и проверить информацию пленного гиперборейца.
- Генерала? Он же нем, как рыба.
- Да, но их техник - более разговорчивый парень. Он говорит, что Гиперборея пала и штурм Атлантиса был их последней надеждой.
- Он может нас дезинформировать.
- Может. - согласился О`Нилл. - Поэтому вы должны проверить эту информацию. Плюс и то, что они заблокировали щит и попали на Атлантис благодаря найденному на одной из планет прибору идентификации вашего офицера. Все это как кормушка для курятника Кулледжа.
- Вас понял, сэр. Завтра же вместе с МакКеем, Тейлой и Фордом займемся этим.
- Без МакКея. И без Вулси. Они отправятся с нами на Землю для реализации плана МакКея по поводу "Судьбы", а заодно для разбора полетов. Причем, возвращение их под больши-и-им вопросом. - генерал специально сделал ударение на слове "большим".
- Но, сэр...
- Никаких "но". Будь воля Кулледжа, мы бы и тебя прихватили с собой, но я его отговорил, так что пользуйся тем, что есть. Если вы предоставите им факты о том, что Гиперборея разбита и приправите это какой-нибудь ценной инфой из их базы данных, вероятность на сохранение постов тобой, Вулси и МакКеем немного возрастет. Хотя, все равно, шибко не обольщайся.
- Да, сэр.
Джек еще раз окинул Джона взглядом и похлопал его по плечу.
- Удачи. - бросил он и удалился.
Шеппард же еще какое-то время смотрел вслед за генералом, а потом, ощутив на себе чей-то взгляд, обернулся и встретился глазами с растерянной Тейлой.


Награды: 36  
Alex1996 Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 14:19 | Сообщение # 67
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное продолжение. Ждем новые главы....
Награды: 0  
Grimo Дата: Среда, 23 Июля 2014, 09:14 | Сообщение # 68
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Alex1996, спасибо!


Награды: 36  
versatile Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 07:43 | Сообщение # 69
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, Тейла и Джон? Но в целом пока всё супер, "старики" понравились :) Thanks, Grimo  ^_^
Награды: 0  
Grimo Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 09:12 | Сообщение # 70
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата versatile ()
Хм, Тейла и Джон?
Как говорится в одной дурацкой рекламе: "А что? А вдруг!")

Цитата versatile ()
Но в целом пока всё супер
Надеюсь дальше не разочарую)

Спасибо за оценку!


Награды: 36  
vova030887 Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:06 | Сообщение # 71
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересное произвидение, читал на одном духу, автору респект и  +1. И один вопрос когда глава.
Награды: 0  
Grimo Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 09:37 | Сообщение # 72
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
vova030887, спасибо! Вчера не получилось выложить очередную главу. Выкладываю Вашему вниманию сейчас:

Серия 12. Помпеи

Врата Атлантиса методично блокировали символ за символом. Шеппард, стоя у нового техника, третьего за последние пару месяцев, имя которого он даже выговорить не мог, и устремил взгляд на врата. От этого набора многое зависело. Рядом стояли Маслов, Зеленка и Олофсон. А также гиперборейский пленный-техник, Ивак - так он представился. Он же и предоставил информацию о возможной гибели Гипербореи и соответствующий адрес врат.
Последний символ оказался заблокирован и червоточина открылся, плеснув голубой бурей в зал.
- Червоточина установлена. - оповестил об и так очевидном техник.
- Зеленка, МАЛП готов? - спросил Джон у стоявшего рядом чеха.
- Да, подполковник. - засуетился Радек. - Сейчас...вот, пожалуйста.
Похожая на луноход установка покатилась в сторону врат и уже через несколько секунд скрылась за голубой "ширмой".
- Так... - Радек уставился на телеметрию. - Передача данных. А вот и картинка.
На экране ровным счетом ничего не появилось.
- Если это не "Черный квадрат" Малевича, то я не вижу здесь картинки. - заметил Маслов.
- Должна быть. - Зеленка почесал затылок. - Сейчас включу сканеры ночного видения. Вот, готово.
Экран стал переливаться в зеленых тонах, и появились очертания какого-то просторного помещения.
- Это оно. - подал голос Ивак. - Там просто темно, так как все обесточено.
- Тогда почему врата работают? - поинтересовался Маслов.
- Они на автономном источнике питания. Он не связан с основной энергосистемой города и питает чисто врата. - ответил гипербореец.
- Однако аэробная атмосфера отсутствует. - сообщил Зеленка. - По всей видимости, произошла разгерметизация.
Джон лишь бросил взгляд на Ивака, и тот кивнул в знак согласия.
- Что ж, собираем команды, надо проверить. - сказал Шеппард.
- Сэр, нужно только сначала зайти всем в лазарет, вы помните, да? - напомнил россиянин.
- Да, помню. - бросил Шеп. - Радек, ты за старшего.
- Я? Подполковник, я...
- Радек, Вулси и МакКей на Земле, я, Форд и Олофсон отправляемся на миссию. Кто же еще, как не ты? Или...Иль...Илави... Как тебя еще раз? - Джон обратился к новому технику.
- Ильевич, сэр.
- Ага. - машинально кивнул Джон. - Не вот этот же парень. Так что, давай, не капризничай.
И Джон с Олофсоном пошли собираться.
- Осторожно, Радек, - предостерег почти серьезно чеха Алекс, - к власти быстро привыкаешь.
И с этими словами россиянин отправился вслед за Джоном и Фредериком.

По ту сторону врат один за другим появились шестеро астронавтов в скафандрах, прыгая мелкими шажками в невесомости. Их взору предстал огромный зал, чем-то напоминающий зал врат Атлантиса, только в разы больше. От врат в обе стороны тянулись площадки величиной в футбольное поле каждый. Вдалеке, в сумраке, просматривалась рубка с мостиком и управляющими панелями, отгороженная от зала врат стеклом. Наверху же сквозь многочисленные трещины внутрь падали столбы света от ближайших светил, а звездное небо казалось одновременно таким близким и далеким в силу размера зала. Верхние уровни над вратами, по ощущению, прибывших, тянулись на сотню метров вверх, и потолка было не разглядеть, а многочисленные уровни с перилами поднимались вверх подобно винтовой лестнице.
- Ничего себе. - заворожено выговорил Джон, оглядывая это чудо. - А внутри выглядит не хуже, чем снаружи.
- Это точно. - согласился Маслов. - Тут в футбол играть можно, причем не в американский.
- Зал прилета был рассчитан на марши и собрания в нем десяти тысяч человек. - сказал Ивак.
- Оно заметно. - добавил Олофсон.
Тейла и Форд, стоявшие рядом, и вовсе потеряли дар речи.
- Ладно, детки, идем дальше. - скомандовал Джон. - Ивак, что, ты говоришь, произошло после того, как вы напали на нас тогда?
- Город был частично обесточен, - заговорил Ивак, пока они все "прыгали" в сторону мостика, - почти пятая часть города была полностью уничтожена. Мы прыгнули в гиперпространство, чтобы добраться до одной из планет, где можно было залечь на дно и подлатать город, но по пути туда дал сбой гипердвигатель, и мы вышли вот здесь, не долетев до убежища. Оборвались магистральные проводники, частично обесточив город, тысячи людей были выброшены в открытый космос. Мы попытались их наладить, но было уже поздно, город начал разваливаться. Пришлось срочно эвакуировать выживших.
- Получается вы, просто бросили город? - не понял Джон. - Вот так вот оставили такое наследие?
- Решение о сохранении города было принято на самом верху. Мне тоже казалось разумным уничтожить его.
- На самом верху, ты имеешь в виду Аполлона? - поинтересовался Алекс.
- Честно говоря, у нас правят военные, поэтому я возненавидел нашу систему. Раньше у нас был правящий совет, состоящий из представителей от военных, ученых и горожан, но потом в одностороннем порядке военные захватили власть и установили свои порядки. Аполлона в городе почти никто не знает. В широких кругах он - почти как сказка, миф. Древний старец, который, якобы, стоит за всей этой военной машиной. Если он и существовал, то знал об этом наверняка лишь небольшой круг.
- Но как так? - возмутился Маслов. - Я же был у вас в плену, лично его видел, общался с ним. Он был здесь у руля.
- По всей видимости, так и было. - ответил Ивак. - Формально правил военный совет из трех генералов: Димитроса, Скаргоса и Бракоса. Но за ними стоял Аполлон.
- Но ведь он - один из тех, кто основал Гиперборею. - продолжал россиянин. - Он участвовал в расколе Древних, и он повел тех, кто отделился возводить новый город и новое общество. Почему он оставался в тени?
- Не могу сказать. - отвечал гипербореец. - Если он действительно участник тех событий, то ему уже несколько миллионов лет, сменилось великое множество поколений. Наши люди уже забыли о своем происхождении, о том, что Атлантис для нас был домом. Нас воспитывают с младенчества с мыслью о том, что атлантийцы - это враги, которые предали нас и поставили на грань уничтожения.
- Но ты, судя по всему, знаешь правду. - заметил Форд.
- Я от природы любознательный. - слабо улыбнулся Ивак.
- А сколько спаслось? - вдруг спросил Джон.
- Несколько сотен. - сказал Ивак. - Может тысяча, но не больше.
- А генералы ваши?
- Скаргос погиб вовремя взрыва генератора щита; Бракос остался с выжившими; Димитрос возглавил атаку на Атлантис, забрав практически весь военный гарнизон, насколько вам известно.
- Сколько еще солдат должны были пройти на Атлантис в качестве подмоги? - поинтересовался Олофсон.
- Тех, которых вы расплющили щитом? - без особых эмоций поинтересовался Ивак и, увидев, еле заметный кивок шведа в скафандре, ответил: - Около двух сотен - все, кто остался после крушения города.
- То есть все солдаты-бородачи уничтожены? - не понял Шеппард.
- Не могу точно сказать. - Ивак немного задумался. - Возможно, Димитрос успел остановить отправку и спасти с дюжину.
- Интересно, что стало с Аполлоном. - Маслова, казалось, волновало только это.
Наконец, они дошли до управляющих панелей. Они все находились в обособленной просторной стеклянной комнате, размером, напоминающим основную столовую Атлантиса.
- Можно ли нам подать часть энергии на это помещение? - спросил Маслов.
- Да. - ответил Ивак. - Это в распределительной, я включу.
- Хорошо. - бросил Джон. - Тейла, мы с тобой проводим нашего нового друга до распределительной. Маслов, останься здесь. Как мы запустим питание, выясни все, что можно выжать отсюда. А так, держим связь.
- Хорошо, подполковник.
И Джон с Тейлой и Иваком направились дальше по коридорам.
- Сюда, судари. - говорил Ивак, идя впереди. - Следуйте за мной.
- Ты доверяешь ему? - спросила негромко атозианка по другой частоте, чтобы их проводник не слышал.
- Не сказал бы, - хмыкнул Джон, - всегда есть доля сомнения.
- Он просто сказал, что ненавидел правящую военную элиту, - заметила Эммаган, - это недостаточные основания, чтобы вести тех, с кем недавно сражался, в свою обитель и разглашать все секреты.
- Кстати, о секретах: по поводу вчера... - Джон старался сохранить невозмутимый тон, но голос его немного подвел.
- О чем ты? - не поняла Тейла.
- Ты знаешь, о нашем...
- Джон, послушай, мы думали, что были на грани гибели, а в таком состоянии начинаешь мыслить немного по-другому. Не обижайся на меня... Я просто...просто нуждалась в твоей поддержке. Ты - один из моих самых близких и верных друзей, и я уже не представляю свою жизнь без тебя, но то, что произошло вчера...мне стыдно. Прости меня, пожалуйста.
- Нет-нет. - заторопился ответить Шеп. - Это ты прости. Я...не знаю, что на меня нашло... Просто...видимо, да, мы были немного не в своем уме: у тебя есть Канаан, у меня - Ларрин. Мы с тобой - друзья. Хотел просто разрулить эту ситуацию, чтобы не было неловко.
- Все хорошо, Джон. - улыбнулась Тейла. - Забыли.
- Забыли. - повторил Шеппард.
Тут перед ними возник Ивак, что-то говоря и показывая в сторону. Джон с Тейлой сразу вспомнили, что переключились на другую частоту и совсем забыли про гиперборейца.
- Вы чего, заснули? - не понимал Ивак. - Я говорю, там провал.
Шеппард с Эммаган зашли, куда показывал Ивак, и обнаружили большую огромную щель в полу по всему помещению, шириной около пяти метров.
- Почти мировой рекорд. - пробубнил Джон. - Другой путь есть?
- У нас были почти сотни телепортаторов по всему городу, так что мы не привыкли особо ходить, но, думаю, можно. Следуйте за мной.
И Ивак повел лантийцев обратно.

Маслов подключил лэптоп к одному из разъемов на управляющей консоли, но без питания все было мертво и лэптоп не "видел" никаких новых носителей.
- Похоже, здесь пока нечего ловить. - сказал он.
- Что-то мне это все напоминает. - добавил Форд, вглядываясь в темный зал прилета за стеклом.
- Что же?
- PJ-237 - планета с постапокалиптическим городом будущего, где раньше жили развитые археи. - ответил Эйден. - К сожалению, никого из вас там не было.
- К сожалению? - хмыкнул Олофсон. - Я слышал, вас там сначала чуть не взорвали, а потом чуть не съели.
- Зато оттянулись по полной. - заметил Форд. - Я за месяцы асгардского плена так одичал.
- Вот-вот. - усмехнулся Олофсон. - Ты очень правильно подобрал слово: "одичал".
Маслов устал от пустых разговоров и уставился в свою очередь на огромный зал прилета Гипербореи. Огромная пустошь просто поражала своими размерами. Алекс прямо закрывал глаза и видел, как здесь маршировали солдаты, уходили и приходили с миссий, ученые и техники сновали повсюду, считывая показания приборов и проводя диагностику врат. А врата... Россиянин, до этого не всматривался в кольцо гиперборейцев: оно даже в сумраке космоса еле заметно переливалось под лучами ближайшей звезды, запустившей "свои руки" сквозь щели и отверстия в бесконечно высоком потолке. Если присмотреться, то можно было даже разглядеть легкое свечение от врат, будто их покрыли легким слоем фосфорицидной краски. Маслов гадал, что за экзотический сплав способен так переливаться, вдруг, как часть этого свечения на какую-то долю секунды погасла и снова зажглась. Парень даже не сразу понял, что это произошло: то ли луч на мгновение оборвался, то ли...что-то его заслонило.
- Парни, - Алекс даже не знал, стоит ли об этом говорить, и, если стоит, то как, - там...что-то...
- Что? - в один голос отозвались Форд и Олофсон.
- Что-то. - глупо повторил Алекс. - Что-то прошло...
Неловкое молчание длилось недолго.
- Ты кого-то видел? - переспросил Форд.
- Я не уверен, конечно, но что-то там произошло. - пробормотал неуверенно Маслов, указывая толстым пальцем костюма на врата.
- Мы сходим, проверим. - сказал Олофсон.
- Нет, лучше останьтесь здесь. - запротестовал Александр. - Мы слепы, пока не включат питание.
- Что же с нами случится? - не понял Фредерик. - Загрызет чужой?
И они с Фордом хохотнули.
- И все же не ходите пока - у меня дурное предчувствие.
- Если здесь кто-то есть еще, мы должны это знать. - сказал Эйден. - Жаль, что на скафандры еще не установили ночное видение.
- Возьмем старые-добрые фонари. - ухмыльнулся швед. - Романтика.
- Чувствуется, единственное, кого нам нужно действительно бояться, так это его. - заметил Эйден. - Что-то мысли у него подозрительные.
И они, перешучиваясь с Олофсоном, направились обратно в зал прилета.

Джон, Тейла и Ивак медленно пробирались по гиберборейским коридорам, секторам и отсекам. Сначала они миновали обширный трехъярусный зал с многочисленными столами, который, судя по всему, был столовой. Следом был ряд жилых отсеков. И потом они уже оказались в огромном парке-дендрарии, где когда-то росли многочисленные растения и деревья, от которых сейчас остались лишь блеклые мерзлые останки. Сложно было сказать каковы размеры этого парка, но Джон готов был поспорить, что не меньше Центрального парка в Нью-Йорке точно. От далекой и высокой стеклянной крыши-купола остались лишь немногочисленные куски и осколки.
- Чувствуется, тут раньше был неплохой скверик. - заметил, наконец, Шеппард, не выдержав угрюмого молчания.
- Это была зона для отдыха и релаксации. - поправил подполковника Ивак. - Мы здесь частенько отдыхали после тяжелых рабочих часов. Научно доказано благоприятное влияние природы на нервную систему.
Они пошли дальше. Когда парк остался позади, снова начались бесконечные коридоры и отсеки.
- Далеко еще? - поинтересовался снова Джон.
- Нет, уже пришли. - ответил гипербореец и остановился у стены, перегородившей им путь.
Ивак набрал малоразличимые символы на стене, и она исчезла, открыв взглядам астронавтов еще одно просторное помещение с высокими потолками, по размерам не уступавшее залу прилета. А по центру в два ряда возвышались огромные стеклянные, как показалось, цилиндры, внутри которых переливалось, не касаясь стенок, различными неправильными формами какое-то черно-бело-желтое вещество, озаряя, тем самым, все помещение. Каждый цилиндр в обхвате был толще любого африканского баобаба, а высотой не уступал американской секвойе. Оба ряда цилиндров тянулись далеко вглубь зала, и Джон смог сосчитать, по крайней мере, по семь штук с каждой стороны.
- Это что еще за...? - у Джона не хватало слов, чтобы это описать.
- Это энергетический узел города. - пояснил Ивак. - Здесь расположены модули сингулярных античастиц.
- Что это? - Джон и Тейла продолжали заворожено наблюдать за стеклянными цилиндрами, где подобно цветомузыке переливалось густообразное вещество.
- Это наш источник питания. - объяснил гипербореец. - Внутри специального сплава стекловолокна с определенными магнитно-резонансными отклонениями создается искусственная сингулярность, куда помещается антивещество. В процессе аннигиляции производится огромное количество энергии, которое по энергопроводам поступает во все сектора города.
- Ага. - лишь глупо отозвался Джон, ни слова не поняв из объяснения техника.
- А как они работают, если город обесточен? - спросила Тейла.
- Они и не работают. То, что вы видите, есть действие магнитного поля в оболочке стекловолокна, чтобы поддерживать сингулярность с антивеществом в вакууме без соприкосновения с веществом.
- Если эти штуки рванут, тут камня на камне не останется. - заметил Джон.
- Это мягко сказано. Если все это сдетонирует, последствия могут быть непредсказуемыми. Такое количество антивещества вкупе с сингулярностями могут образовать огромный разрыв в пространстве галактики, который превратится в черную дыру глобальных масштабов даже по меркам космоса.
- Тогда для чего такая опасная штуковина вообще нужна? - Джон не на шутку забеспокоился, услышав слова гиперборейца.
- Ну, во-первых, для такого огромного города, как Гиперборея, нужно огромное количество энергии, дать которое может только данная конструкция, во-вторых, здесь предусмотрены системы аварийного сброса и заморозки антивещества, которое позволит обезвредить проблемный модуль и при необходимости сбросить его в космос.
Ивак в процессе подошел к одной из панелей и начал нажимать клавиши за клавишами. Потом надел некую электродную перчатку и перед ним появился план помещений города. Несколькими ловкими движениями, техник выбрал нужную комнату и спустя несколько секунд один из модулей негромко загудел.

Маслов вглядывался во мрак зала прилета в поисках Олофсона и Форда. Уже полчаса как они ушли блуждать по залу и на радиопередачи не отвечали. Сначала Алекс видел тонкие лучи их фонарей, потом, по мере их удаления, мрак поглотил их и растворил в себе. Он пока еще не нервничал, так как было условлено, что они вернуться через час, но чаша терпения россиянина переполнялась.
Внезапно в комнате загорелся свет, ослепив на несколько секунд ученого, и негромкий гул с шипением дали понять, что заработала система жизнеобеспечения. Алекс, убедившись в наличии благоприятной стабильной атмосферы, снял шлем скафандра и вздохнул полной грудью.
- Подполковник Шеппард, ответьте. - начал вызывать Джона Маслов. - Энергия есть, как поняли?
Но в ответ была лишь тишина.
- Подполковник, ответьте. - повторил Алекс, но снова ничего. - Что за черт тебя дери? Форд, Олофсон, ответьте! Кто-нибудь!

Шеппард, Тейла и Ивак возвращались спешно обратно к управляющей. Шли молча и быстро, по возможности, тем же путем, что и пришли. Внезапно Тейла остановила и приложила руку к голове, точнее к шлему скафандра.
- Что случилось? - Джон подошел к ней, но атозианка не ответила. - Тейла, ты в порядке?
Тут Джон увидел, что она ему отвечает, но слов ее не слышно.
"Радио не работает" - смекнул Шеп и попытался его настроить, но это ничего не дало.
Он жестом показал Эммаган, что надо идти обратно в управляющую и там со всем разобраться, но она покачала головой и указала в сторону, на обширную дверь. Тут к ним присоединился Ивак, что-то пытаясь сказать. Джон жестами ему тоже объяснил, что радиосвязь не работает и показал на большую дверь, на которую указывала атозианка. Ивак отворил ее и перед ними открылся уже знакомый Джону ангар, где на бесконечных ярусах ютились всевозможные корабли: от транспортных, до крупных, размером почти с «Дедал», которых Джон еще не видел. Некоторые из них стояли, как ни в чем не бывало, некоторые же лежали перевернутые, засыпанные мусором и частями обвалившихся верхних ярусов.
Тейла уверено зашагала вперед, обходя один корабль за другим. Шеппард с Иваком пытались не отставать от нее. Наконец, пройдя с несколько кораблей, Шеппард и Ивак обнаружили застывшую Тейлу. Перед ней лежал разломившийся пополам крейсер рейфов. Около него лежали мертвые рейфы в респираторах - все были с синеватым оттенком лица, однако один из них оказался обгоревшим, будто в него попала молния.

Олофсон и Форд безмолвные пробирались по темному залу. Радио перестало работать, однако, увидев свет в управляющей и силуэт Маслова внутри, оба сошлись, что просто какие-то технические неполадки и решили пройти до конца по залу прилета. Кромешная тьма все больше окутывала парней, так как за вратами разломов в потолке практически не было, и свет от ближайших светил туда не добирался. Свет от фонарей также терялся во тьме зала, и разглядеть что-то становилось все труднее. Наконец, Эйден смог различить приближающуюся стену, оповещающую об окончании зала. Дойдя до нее и пощупав пальцами скафандра стену на ощупь, лантийцы развернулись и увидели впереди лишь маленькую белую точку, размером чуть больше песчинки, и еле различимые звездные пятна на полу. Эйден развел руками и показал в сторону источника света. Оба отправились обратно.
Кругом было настолько темно, что даже на расстояние в полметра, лейтенанты с трудом могли видеть друг от друга. Усталость от беспрерывного шагания в скафандре сказывалась все сильнее, а расстояние до управляющей никак не сокращалось.
Вдруг у Форда появилась навящивая мысль о том, что за ними кто-то наблюдает. Он стал оглядываться, но никого в округе не было - лишь кромешная тьма. Фредерик вопросительно развел руками, как бы, спрашивая "в чем дело", но Форд отмахнулся, и они направились дальше. Но мания преследования никак не пропадала. Эйден то и дело бросал быстрые взгляды то вправо, то влево. Наконец, ему уже показалось, что он видел какое-то движение сбоку и резко обернулся, ища глазами источник движения, но ничего не обнаружил. К нему подошел Олофсон, снова бессловесно интересуясь, что Эйден видел. Наконец, отчаявшись и решив, что сходит с ума, Форд повернулся обратно в направлении, куда они шли, но к своему удивлению не обнаружил точки света, исходящей из управляющей, и звездных пятен на полу - кругом было темно. В отчаянии лейтенанты стали крутиться вокруг своей оси в поисках "путеводного маяка", но кругом была лишь тьма. Что случилось и куда идти - было не ясно.

Маслов почувствовал неслабый ветер, заставивший его сместиться на пару шагов, и увидел зашедших внутрь Шеппарда, Тейлу и Ивака.
- Что случилось? Почему связь не работает? - сразу обрушился на них с вопросами россиянин.
- А мы тебя хотели спросить. - парировал Джон. - Связь почему-то вырубилась, и мы оказались глухи. А где Форд и Олофсон?
- Они пошли... - Маслов немного замялся. - Они пошли осмотреться.
- Осмотреться? В полной темноте?
- Ну-у-у...да.
- Мы обнаружили рейфов в ангаре. - поведала Тейла. - Похоже, они первые обнаружили брошенный город.
- Рейфы? - вскричал Алекс. - Они здесь?
- Они мертвы. - поправил Шеп. - Все странно синие.
- Это система распознавания. - пояснил Ивак. - При ее активации, любой с нежелательным химическим составом тела, будет распознан как враг и отравлен.
- Именно для этого док вколол нам перед миссией сыворотку альбуминов. - сообщил россиянин. - Она тогда помогла Ронону оставаться незамеченным, когда мы сбежали.
- А ты? - спросила Эммаган. - Тебе вроде не кололи.
- Мне повезло родиться русским. - усмехнулся Александр. - Как показали исследования: часть славянских народов оказались прямыми потомками гиперборейцев и, соответственно, имеют схожие гены с ними. Я в их числе.
- Сколько действует эта сыворотка? - спросил Джон.
- Около четырех часов, потом излишки альбуминов растворяются.
- Так, мы здесь уже два с половиной часа, - подполковник взглянул на часы, - значит у нас - полтора часа.
- А что будет потом? - поинтересовалась атозианка.
Маслов лишь взглянул на Ивака.
- Пространство города пропитано нанитами. - пояснил Ивак. - Они сканируют химический состав человека и, если распознают как чужака, то проникают вовнутрь и отравляют.
- Мы уже имели дело с нанитами. - вспомнил Джон. - Малоприятное было знакомство.
- Однако один из рейфов сильно обгорел. - вспомнил Ивак. - И меня больше волнует это.
- А это не какая-нибудь тоже ваша продвинутая система защиты? - спросил Шеппард.
- Нет, - покачал головой гипербореец, - по крайней мере, мне о такой неизвестно.
- Ладно, Маслов, делай то, ради чего мы сюда пришли, и нужно сваливать отсюда. У меня почему-то чувство, что мы здесь не одни.

Форд и Олофсон продолжали вертеться в поисках нужного направления, но ничего видно не было. Свет фонарей начал мигать и прежде, чем они погасли, Эйден успел разглядеть на узкой полоске света черный смог, окутывающий собою свет. Оставшись и без фонарей, Эйден невольно отшатнулся назад, неведомым шестым чувством ощущая что-то надвигающееся. Внезапно он почувствовал легкое пощипывание на руках, которое становилось все больнее. Повернувшись в сторону Олофсона, Форд не увидел товарища, он исчез. Растворился в темноте. Забыв на мгновение о странном чувстве, Форд бросился в сторону, где был Фредерик. Пощипывания превратились в сильную боль. Эйден уже с трудом мог сдерживаться от крика, вдруг как перед лицом вспыхнуло что-то и ударило парня, поразив все тело сразу и швырнув в сторону. Форд медленно и мягко приземлился спиной скафандра на пол. В глазах потемнело, дыхание сбилось, сердцебиение выписывало странные перебивающиеся ритмы. Вдруг в скафандре раздался негромкий звук, и механический голос оповестил: "разгерметизация костюма".
Кое-как поднявшись на ноги, Форд разглядел снова появившийся огонек света и понесся к нему так быстро, насколько ему позволял наэлектризованный скафандр. Небольшие разряды еще продолжали бить Эйдена в разные части тела, но такой сильной боли не уже было. Из головы вымыло все прочие мысли, осталось лишь одна: "бежать, бежать быстрее в управляющую".
"Запасов кислорода - 11 процентов". - сказал механический голос компьютера, подгоняя лейтенанта.
Кругом мелькала темнота, где, как казалось Форду, все еще затаилось нечто. Оно наблюдает за ним. Оно преследует его. Оно хочет его убить. Теперь лейтенанту уже повсюду мерещился окутывающая дымка мрака, которая готова его зажарить.
"Запасов кислорода - 8 процентов". - снова проговорил леденящий душу голос.
Недостаток воздуха уже начинал понемногу сказываться: голова заболела, а полный вздох давался с трудом. Где-то позади спину кололо холодом. Абсолютный нуль космического вакуума уже начинал "впиваться" в тело лейтенанта.
"Запасов кислорода - 5 процентов."
Форд уже приближался к звездным пятнам на полу, осознавая, что половина пути пройдена, но это только половина. Путь до управляющей спокойным космическим шагом занял около десяти минут. Сколько же займет бегом?
"... - 3 процента".
Эйден уже не слушал оповещение компьютера. Его волновали только цифры. Внезапно стекло скафандра с оглушающим звоном влетело во что-то твердое, и парень снова оказался на полу. Все тело горело от напряжения, от пота щипало глаза, а спина замерзала все сильнее. Дышать было тяжело. Голова раскалывалась от недостатка воздуха, а глаза, будто налившись свинцом, закрывались, клоня голову к полу.
"...1...".
Услышав одно единственное слово, Эйден понял, что не доберется до управляющей. Но в момент, когда глаза парня почти закрылись, внезапно пришли силы. Силы бороться за жизнь. И лейтенант, собрав остатки воздуха в легкие, схватился одеревеневшими руками за что-то твердое, во что он только что врезался, и поднялся на ноги. Это были врата. Форд бросился что есть сил навстречу свету, гадая "а не тот ли это свет, к которому все стремятся после смерти".
"Запасы кислорода отсутствуют".
...


Награды: 36  
шаман Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:15 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На самом интересном месте..


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Grimo Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 17:58 | Сообщение # 74
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Нужно найти Форда и Олофсона. - наконец, выдал Джон, устав ждать. - Тейла, идем.
- Нет, подполковник. - Маслов перегородил путь Джону. - Вы точно так же пропадете без связи.
- А что ты предлагаешь? Сидеть и ждать?
- Я уже поставил на копирование необходимые массивы базы данных и сейчас, как раз, мы с Иваком занимаемся выяснением причин отсутствия связи. - Маслов указал на копающегося в консолях техника. - У нас уже есть даже гипотеза.
- Я бы сказал догадка. - поправил Ивак. - Хотя объяснение у меня только одно: всему виной солнечный ветер. Поток ионизированных частиц от ближайшей звезды глушит радиоволны на всех частотах.
- Но ведь, когда мы пришли, связь была. - не понимал Шеппард.
- Мы были в тени близлежащей планеты и ее многочисленных спутников. Сейчас же оказались прямо напротив звезды. Но это, как выяснилось, должно нас мало заботить.
- В смысле? - с легкой тревогой поинтересовался Джон. - Что вы хотите этим сказать?
- Гиперборея вошла в зону влияния одной из планет системы. - продолжил уже Маслов. - И с каждой минутой мы все сильнее смещаемся в сторону орбиты.
- Ну, ведь, если мы встанем на орбиту, это хорошо, не так ли?
- Так то оно так. - кивнул угрюмо Маслов. - Но, чтобы встать на орбиту нужно расчет координатов и контролируемое перемещение. А так мы просто войдем в слои атмосферы планеты и сгорим.
- В лучшем случае. - снова встрял Ивак.
- Боже, что еще может быть хуже? - уже не выдержал Джон.
- Модули. Они не выдержат такой перегрузки. А что будет в случае их детонации я, кажется, уже говорил.
- Отлично. - процедил Шеппард. - Час от часу не легче. И какой у нас план?
Маслов и Ивак переглянулись вопросительными взглядами, но никто ничего не ответил.
- Умеете вы, парни, подбодрить. - бросил на их молчание Джон.
- Смотрите! - вдруг вскричал Тейла, указывая за стекло управляющей.
Там, куда показывала атозианка, все увидели еле ковыляющего астронавта, который добрался до ступеней, ведущих из зала прилета к мостику и управляющей, попытался покорить первую ступень и сразу повалился на пол.
- Быстрее! Нужно затащить его сюда! - скомандовал Джон, и они с Тейлой бросились наружу.
Когда человека в скафандре занесли внутрь, то Джон быстро снял с него запотевший шлем и обнаружили бледного Форда. Тейла послушала пульс.
- Он не дышит! - выдала она и, быстро сняв вместе с Джоном и Алексом остатки костюма, принялась делать искусственное дыхание и массаж сердца.
После нескольких заходов, Эйден, наконец, захрипел и начал кашлять.
- Все хорошо, дружище, - проговорил Джон, - ты - живой.
- Т-т-т-там... - только выговорил Форд.
- Успокойся и расскажи: что случилось и где Олофсон?
Немного отдышавшись и выровняв дыхание, лейтенант заговорил:
- На нас напали.
- Кто напал? - спросил Джон.
- Не кто, а что. - проговорил Эйден. - Я не знаю, что это была за хрень. Оно во мраке... Поглощает свет и бьет электрическими разрядами.
Джон, Тейла и Ивак переглянулись.
- Вот, что случилось с тем рейфом. - заметила Эммаган.
- Рейфом?
- Да, мы нашли крейсер рейфов. - объяснил Джон. - Всех убила здешняя система защиты, а одного зажарили.
- Что бы это ни было, боюсь, Олофсон погиб...
Повисла тишина, нарушать которую никто не решался.
- Ладно, пора действовать. - наконец, проговорил Шеппард. - Собрались, парни. Сколько у нас времени до входа в атмосферу?
- Сложно сказать. - ответил Ивак. - Возможно час, возможно полчаса. Мы вовремя пришли.
- Как и всегда. - согласился Маслов. - Получается нам, нужно преодолеть около сотни метров темного космического пространства, где нас поджидает нечто, и найти способ нейтрализовать модули.
- Так, Ивак, - Джон защелкал пальцами, - ты вроде говорил о том, что можно заморозить антивещество в модулях и сбросить в космос. Насколько это реально в нашей ситуации?
- Ну, в принципе... - гипербореец задумался. - Из распределительной можно подать питание на весь энергоузел. Там проводники, насколько мне известно, не повреждены.
- Так можно или нет?
- Можно. - наконец, неохотно выдал паренек. - Думаю, можно.
- Отлично, тогда вы с Фордом оставайтесь здесь и ни в коем случае не выходите. Мы с Тейлой и Иваком разберемся с модулями и вернемся. И залатайте пока скафандр Форда, он ему скоро понадобится.
Когда Джон, Тейла и Ивак ушли, Маслов посмотрел на процесс копирования базы данных. Цифра на лэптопе показывала - 3 процента. Капля в море.
- Ждем их и домой? - задался вопросом Форд.
- Ага. - кивнул Алекс. - Надо, кстати, набрать Атлантис, предупредить о нашей ситуации Радека.
Россиянин начал набирать адрес, но врата не отреагировали ни на один из символов.
- Каково... - выдавил из себя Маслов, но тут громкий стук заставил их подпрыгнуть от неожиданности.
За стеклом стоял человек в скафандре. Это был Олофсон.
- Слава богу, он жив. - выговорил Эйден и пустил Фредерика внутрь. - Как ты, дружище? Цел?
Олофсон казался уставшим.
- Все в норме.
- Извини, что бросил, я думал, ты погиб. - Эйден начал помогать шведу снимать костюм. - Я сам чуть не помер, когда на нас напала эта штука. Ты кстати не разгля...
Раздался выстрел. Маслов обернулся и увидел дымящийся девятимиллиметровый в руках Олофсона и расплывающееся красное пятно на животе Форда.
- Ты чего, старик... - проговорил Форд и рухнул на пол.
- Нет! - закричал Маслов, и оружие выпрыгнуло из рук Олофсона.
Он, не раздумывая, налетел на россиянина и сильным ударом отправил на управляющие панели. Алекс кубарем перелетел через них и ударился головой о стекло. Фредерик подошел к нему и приложился еще несколько раз.
- Кто ты? - выдавил из себя, выплевывая изо рта кровь, Маслов.
- А ты как думаешь? - спросил его Олофсон и коснулся рукой лба Алекса.
Маслов стоял посреди огромного полутемного зала. Вокруг, по периферии, горели лампы, напоминающие свечи, но в центре было темно. Алекс чертовски хорошо помнил это место, где впервые узнал всю правду о Гиперборее.
- Аполлон! - крикнул он во тьму, и эхо ответило ему многократно.
- Стало быть, вспомнил. - послышался голос позади.
Ученый обернулся и увидел его: старого, дряхлого, древнего, как сама Вселенная, но живого и на ногах. Он ловко передвигался с одного угла зала в другой, будто, совсем забыв о возрасте.
- Это ты стоишь за всем этим? - гневный тон ученого снова эхом прошелся по залу.
- За чем? - усмехнулся Аполлон. - За нападениями? За блокировкой врат? За вашей приближающейся гибелью? Скорее вы сами в этом виноваты.
- Как ты оказался в теле Олофсона? Или ты просто принял его облик, а его тоже убил?
- Дорогой и неразумный мой землянин, зачем задавать вопрос, на который ты уже знаешь ответ? - старец медленно нырнул во мрак, и Алекс на мгновение потерял его, но тут же его голос раздался позади ученого: - Ты ведь уже даже был предупрежден о нападении, которое обошлось вам дорого, но вам было этого мало, и вы сунулись сюда, в мою обитель.
- Твой народ бросил тебя, оставив умирать в одиночестве.
- Они спасали свои жизни, моей же ничего не угрожало.
- Получается, ты солгал мне о том, что Древние не позволяют вам возноситься. Ты сам - вознесшийся.
- Я тебе не лгал, а лишь немного преувеличил. - пожал плечами Аполлон. - Древние не позволяют возноситься мне. Мой народ давно пошел по другому пути развития и ему не нужна жизнь в виде чистой энергии. Они живут в развитом обществе, практически без болезней, без бедствий и преступности, проживая, благодаря современной медицине, не менее двухсот лет. Им нет нужды уходить куда-то, посвящать свою жизнь медитациям и затворничеству. Я же многое повидал на своем веку: я видел зарождение вашего вида, его эволюцию, как строилась Гиперборея. Проклятье, я даже прослыл богом в античный период, стоило только несколько раз явиться на "крылатой колеснице" и вылечить пару-тройку болванов. Ведь зовут меня на самом деле...
- Аппалиунас. - закончил за оппонента Александр. - Или в простонародье - Аполлон.
- А ты умный малый. - подхватил старец и внезапно разлетелся на черную газообразную массу. - Мое истинное лицо уже не одно тысячелетие такое. И все это время я между этим миром и тем, меж небом и землей. И все лишь из-за того, что я когда-то пожалел кучку обезьян-варваров, будь они прокляты.
- Это и обозлило тебя против нас, не так ли?
- Вы уничтожили мой город, мой народ, мою жизнь! Но не уничтожите меня!
Зал внезапно исчез, и Алекс снова оказался в управляющей, на полу перед Олофсоном.
- Зато вас я уничтожу легко! - процедил Фредерик и, прежде, чем Маслов успел что-либо сделать, швед приставил ему ко лбу пистолет и выстрелил.

- Питание в энергоузел пошло. - сообщил Ивак, и соответствующий звук с включающимся кругом светом подтвердили сказанное.
Модули также заработали. В распределительной уже подали кислород, и все трое стояли без шлемов. Гипербореец ловко перебирал на весу необходимые команды.
- Модуль "один" заморожен. - "клякса" в первом цилиндре застыла. - Модуль "два" заморожен. Модуль "три" заморожен...
Джон осматривал два ряда цилиндров, гадая какая же мощь скрыта внутри этих стекол. Понадобилось около пяти минут, чтобы заморозить все оставшиеся модули.
- Все. - отчитался техник. - Все готовы. Мощности в конденсаторах должно хватить, чтобы закончить начатое. Начинаю сброс.
Парень нажал на соответствующие клавиши, и каждый из цилиндров стал опускаться вниз, постепенно исчезая в полу.
- Сколько у нас еще времени? - спросила Тейла.
- Минут пятнадцать, не больше. - ответил Джон, поглядывая на часы.
Уже несколько раз они ощущали небольшие толчки и тряску - город начинал медленно приближаться к верхним слоям планеты.
- Готово. - сказал Ивак. - Все модули были сбро... Стоп! Вот несчастье, один застрял где-то на нижних ярусах! Похоже перебои в проводке!
- Дерьмо, есть возможность добраться до него и вытолкать? - поинтересовался Шеппард.
Ивак лишь отрицательно покачал головой.
- Ладно, надеюсь, от одного ничего не будет, бежим!
Но не успели они надеть снова шлемы, как внутрь ворвался Олофсон.
- Олофсон! Ты жив? - воскликнул Джон.
- Да, сэр. - отозвался устало лейтенант. - Еле нашел вас.
- Где ты был?
- Когда на нас с Фордом напали, я попытался убежать и потерялся во мраке. Этот чертов город настолько огромен, что я с трудом нашел дорогу обратно.
- А Маслов и Форд? Ты их встретил?
- Да... - Олофсон немного помедлил. - Сэр...на них тоже напали...
- Что? - не поверил Шеппард. - Как? Они же...
- Не знаю, сэр. Они мертвы... И врата заблокированы.
Джон, казалось, не сразу понял сказанного Фредериком. Он лишь шмыгнул носом, несколько раз выдохнул, будто успокаиваясь, и внезапно с диким криком обрушил свой кулак на соседнюю стену.
- Твою мать! Проклятье! А-а-а-а!!!
Олофсон с таким же горьким видом стоял, опустив голову. Тейла пустила одинокую слезу, а Ивак "проглотил язык".
- Джон, мы должны уходить. - всхлипывая тихо прошептала Тейла.
Джон с трудом собрался с мыслями.
- Да. - ответил он, прислонившись спиной к стене и уставившись куда-то вверх. - Ивак, можно ли воспользоваться кораблями в ангаре?
- Можно, но нужно торопиться.
Одев скафандры, лантийцы и Ивак бросились в сторону ангара. Пол и стены уже вовсю вибрировали, дезориентируя спасающихся. Когда, наконец, все четверо были в ангаре, пол начал крошиться под ногами. Трещины бежали наперегонки с ними, грозясь обогнать и отрезать от кораблей. Ивак бежал первый, указывая путь. Внезапно прямо под его ногами одна из трещин с клокочущим звуком разверзлась пропастью и продолжила расти. Гипербореец успел пробежать, а следовавшим за ним Олофсону и Тейле пришлось прыгать. Джон, замыкавший процессию, оказался в худшем положении. Длинный космический прыжок оказался недостаточным для того, чтобы перепрыгнуть, и падающий Шеппард ясно увидел внизу нижние ярусы и бездну, поглощавшую все, что в нее летело. Однако рука Тейлы схватила подполковника прежде, чем он полетел навстречу пропасти. Олофсон, стоявший неподалеку, застыл в нерешительности и только шлепок по плечу Иваку вернул его в реальность, заставив помочь Эммаган. Подняв, наконец, Шеппарда, лантийцы с Иваком во главе бросились дальше. Припаркованные рядом корабли сыпались подобно мусору в пропасть, а пол вокруг продолжал крошиться под ногами. Наконец, Ивак указал на стоящий небольшой транспортный корабль, меньше того, на котором Джону, Тейле и Олофсону уже приходилось летать в несколько раз, но крупнее джампера. Помост внутрь был открыт, и техник буквально налету запрыгнул внутрь и включил двигатель. В кромешной пыли и хаосе разрушений зажглись голубые огни корабля, указав путь остальным. Перепрыгивая через разбегающиеся щели и дыры под ногами, лантийцы также залетели внутрь корабля, и дверь тут же запечаталась - внутри заработала система жизнеобеспечения.
- Приготовьтесь к полету! Будет жестко! - предупредил Ивак, который уже сбросил шлем скафандра и вовсю поднимал корабль, тыкая в возникшую перед ним трехмерную панель.
Транспортник поднялся и понесся прочь к открытой двери ангара. Кругом сыпались корабли, пыль, осколки стен с мусором, и даже местами тела гиперборейцев, которые чудом остались внутри города. Внезапно, когда до вылета из ангара оставалось совсем ничего, стена слева с оглушающим грохотом треснула по всему периметру и осколки, подобно ударной волне, выстрелили в сторону корабля, снеся его в сторону. Лантийцев, стоявших подле пилота, побросало в противоположную стену корабля. Ивак же с трудом усидел на кресле пилота. Корабль трясло, переворачивая местами почти на девяносто градусов. За лобовым стеклом то и дело мелькали различные поддерживающие колонны, падающие корабли и куски космического мусора.
- Что за чертовщина это была? - прокричал Джон, пытаясь заглушить рев хаоса снаружи и лязг обшивки корабля.
- Один из спутников планеты. - прокричал в ответ гипербореец. - Траектория падения города совпала с его орбитой, и он врезался в нас. Я этого не учел.
- Как же ты справлялся с обязанностями техника на Гиперборее? - возмущенно отозвался Фредерик.
Ивак не ответил, а лишь продолжил маневрировать. Наконец, кораблю удалось вынырнуть из "закрывающейся пасти" ангара и лечь на курс к планете.
- Готово. - выдал техник. - На планете есть врата, через пару минут будем там в безопасности.
- Что будет с Гипербореей? - спросила Тейла.
- Не могу сказать. - отозвался Ивак. - Скорее всего, большая часть сгорит в атмосфере, остальная столкнется с планетой. Если оставшийся модуль все же сдетонирует, то, возможно, образуется сингулярность, тогда вся эта система постепенно погибнет, но она, к счастью, необитаема. Но сколько данных и знаний заберет эта черная дыра, сколько тысяч лет прогресса.
- А также две жизни отличных парней, отдавших их ради этих чертовых знаний. - плюнул Джон и скрылся в задних отсеках корабля.
Печальное молчание Тейлы и Ивака, нарушала только незаметная загадочная полуулыбка Олофсона, наблюдавшего за всей этой картиной скорби.


Награды: 36  
Alex1996 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 20:46 | Сообщение # 75
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная серия, только долго ждать пришлось. Надеюсь что новая будет в ближайшие дни.

Добавлено (29 Июля 2014, 20:46)
---------------------------------------------
Отличная серия, только долго ждать пришлось. Надеюсь что новая будет в ближайшие дни.

Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)