17:22
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » Перевод мода Stargate Empire at War (Тут мы организуем перевод мода Stargate Empire at War)
Перевод мода Stargate Empire at War
3dsasha3d Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 00:44 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут будет находится перевод мода Stargate Empire at War и всё что связано с переводом!

Идея: сделать полный перевод популярнейшего мода Stargate Empire at War, а в дальнейшем и "Хроник Пегаса"
1. Полный перевод интерфейса игры
2. Аудио русификация игры

Если у вас уже есть перевод полный или частичный, просим выложить сюда!

Нужны: Грамотные переводчики (знание английского языка необходимы хотя бы на начальном уровне для понимания смысла после перевода переводчиком), монтёры аудио/поисковики этого аудио (вы будете заменять всё англ аудио на русское из сериала)

Итак, как переводить интерфейс:
1.Качаем прогу
2.Распаковываем и запускаем.
3.Жмём File/open, ищем и выбираем мастертекстфайл стандартно MasterTextFile_ENGLISH.dat (но возможно вы его переименовали в MasterTextFile_RUSSIAN.DAT для избавления от мисингов, стандартно лежит тут: игра\GameData\Mods\Stargate\DATA\Text). А ТОЧНЕЕ БЕРЁМ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ НИЖЕ!!!
4.Слева название функций кода (не трогать!!!), справа то, что выводится на экран, это и нужно редактировать, кликаем два раза.
5.Выделяем текст, переводим его переводчиком (возможно гугл транслейтом), редактируем (что-бы всё коректно звучало!!! это важно! нужен качественный мод ;) ), жмём ок. Если находим неизвестное слово-мимо не проходим, а гуглим!!!
6.После перевода жмём file/save

Вуаля, то что мы перевели мы перевели и в игре!

Как работать с аудио не знаю, в этом помочь не могу! Могу лишь сказать что нужно спросить менмо5866, он знает!

Итак, порядок работ:
1.Сообщите ваш ник и одну из двух специальностей выбранную вами
2.Согласуйте с другими участвующими в переводе пользователями, обязательно в скайпе gamepirat !!!

Их список будет тут:


Удачи в работе!

ВНИМАНИЕ: переводим по версии 1.3 с патчем(последним), прежде чем начать переводить сообщите нам(во избежания перевода одного и того же фрагмента)! Для организации процесса перевода прошу писать (не звонить) в скайп gamepirat это очень важно!!! Те у кого нету скайпа поставьте т.к вы просто не сможете нам помочь

Итак последние версии обновления:
Текст (85%):


Звук:


Если вы найдете перевод готовый на просторах интернета, убедительная просьба сообщить нашей команде об этом и дать ссылку!
Сообщение отредактировал 3dsasha3d - Среда, 12 Декабря 2012, 14:37


Stargate game

Перевод Stargate Empire at War и хроник тут, нужны переводчики
Награды: 6  
SERGEYPPP7 Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 12:28 | Сообщение # 121
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://rghost.ru/56937827

полный русификатор мода взятый с похожего мода хроники пегаса - проверьте есть ли ошибки)))поставил себе - звука тоже нету - но перевод полный зато ........ вот правда не уверен не будет ли вылетов))))
Награды: 0  
Art_yom Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 13:04 | Сообщение # 122
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Pol30 ()
https://cloud.mail.ru/public/93bff1f995ce/mastertextfile_russian.dat - почти весь перевод
Проверил,не работает!
Пропал весь текст вообще.
У меня ангилйская версия sweaw.



Награды: 12  
SERGEYPPP7 Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 14:15 | Сообщение # 123
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у меня работает ........... только много с стар варса тескта - но все полностью на русском))))))))но перевод Pol30 лучше - там все старгейт и много перевода)))))))))
Награды: 0  
Art_yom Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 12:00 | Сообщение # 124
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата SERGEYPPP7 ()
у меня работает ........... только много с стар варса тескта - но все полностью на русском))))))))но перевод Pol30 лучше - там все старгейт и много перевода)))))))))

Это плохо!
У тебя не совсем правильно установлен мод.
Текста от стар варс не должно быть!
У меня такая проблема была в самом начале,помогло переустановка мода на Английскую версию игры стар варс.
Я уверен что при запуске мода у вас в начале идёт заставка от стар варс,а должна быть стар гейт.
Когда мод установлен правильно ВЕСЬ текст должен быть на английском и весь текст по звёздным вратам!
И в начале запуска ничего от звёздных воин не должно быть только звёздные врата.



Награды: 12  
SERGEYPPP7 Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 17:24 | Сообщение # 125
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да устанавливал русскую версию игры точно ............. заставка стар варс сразу а потом уже ЗВ)))))ну есть перевод от Pol30 - надо будет попробывать установить английскую версию и перевод его к ней поставить))))

и вопрос по ЗВ Атлантида - может кто знает патч\файл на корабли лантийцев - что бы можна было строить их таури*??????
Сообщение отредактировал SERGEYPPP7 - Суббота, 19 Июля 2014, 17:27
Награды: 0  
Art_yom Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 12:23 | Сообщение # 126
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата SERGEYPPP7 ()
да устанавливал русскую версию игры точно ............. заставка стар варс сразу а потом уже ЗВ)))))ну есть перевод от Pol30 - надо будет попробывать установить английскую версию и перевод его к ней поставить))))и вопрос по ЗВ Атлантида - может кто знает патч\файл на корабли лантийцев - что бы можна было строить их таури*??????
Можно строить любые корабли!
Зайти в тему мода!Я там выложил описание кораблей на последней или предпоследней странице.Там написано как и что.



Награды: 12  
Pol30 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 16:22 | Сообщение # 127
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скоро вылажу перевод надеюсь полный

Добавлено (08 Августа 2014, 16:22)
---------------------------------------------
Перевод - почти все
https://cloud.mail.ru/public/93bff1f995ce/MasterTextFile_RUSSIAN.dat



Атлантиец
Награды: 0  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » Перевод мода Stargate Empire at War (Тут мы организуем перевод мода Stargate Empire at War)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)