16:57
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Перезапуск "Звездных врат" (Новая трилогия от Роланда Эммериха)
Перезапуск "Звездных врат"
Rodney Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:10 | Сообщение # 1
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Перезапуск "Звездных врат"
Новая трилогия от Роланда Эммериха



Уже все мы слышали, что Роланд Эммерих намерен в ближайшие годы в полнометражном варианте возродить еще один свой фильм. И это для нас имеет большое значение. Почему? Потому что речь зашла о проекте "Звездные врата".
Итак, Роланд Эммерих намерен заняться съемками новой версии, которая окажется первым эпизодом в новой трилогии. Роланд решил предложить свою идею кинокомпании MGM, которая имеет все права на оригинал. В итоге, Эммериху дали добро на разработку своего сценария к киноленте.
Скорее всего, мы не увидим в полнометражной версии актеров, игравших ключевые роли в оригинале. Напоминаю, что первые "Звездные врата" сняли в далеком 1994.

Если вы еще не прочитали все новости на главной странице связаны с этим событием, то ниже представленны ссылки на все последние новости:
Откуда возникла идея создания Звездных врат? Куда должна была повести зрителя мифология ЗВ, созданная Роландом Эммерихом и Дином Девлиным?
Роланд Эммерих стал на шаг ближе к новому фильму «Звёздные врата»
Куда направят Звёздные Врата?
Спасет ли перезапуск Звёздные врата?

Также обсуждаем все плюсы и минусы этой новости и выражаем свое мнение об этом шансе опять увидеть "рабочие" врата в действии.
Награды: 143  
Tomin1991 Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:21 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я всеми руками за перезапуск. После статьи Даррена, чувствую, что реально нужно что - то новое, а там глядишь, и телевизионную франшизу закончат (чудом!), потому что фанаты сейчас разрознены и это чувствуется. Сейчас только что читал комментарии к его статье - один лучше другого. Конечно, можно понять тех, кто любит сериалы, видит Бог, я тоже их люблю вот уже 6 лет, но не рассматривать перспективы от ребута...ну это, на мой взгляд, просто легкомысленно.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Вторник, 17 Сентября 2013, 19:22


Награды: 11  
Извилина Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:25 | Сообщение # 3
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Эмерих будет снимать свои врата, которые к сериалу будут иметь мало отношения, а если быть точным то, скорее всего, вообще никакого. Хорошо это или нет - вопрос отдельный.
Сообщение отредактировал Извилина - Вторник, 17 Сентября 2013, 19:25


Награды: 29  
Tomin1991 Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:28 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Извилина)
Эмерих будет снимать свои врата, которые к сериалу будут иметь мало отношения, а если быть точным то, скорее всего, вообще никакого. Хорошо это или нет - вопрос отдельный.


Поживем - увидим)


Награды: 11  
Atlantis Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:54 | Сообщение # 5
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата (Tomin1991)
а там глядишь, и телевизионную франшизу закончат (чудом!)

Звучит красиво, но на деле маловероятно. Что более реально, так это новый сериал, причем после отснятых фильмов это будет довольно уместно, если их конечно оценят зрители.

За ребут всеми руками. По мне это отличная идея! Это новая история, новая мифология и целых три фильма чтобы завершить эту старую, когда-то начатую, историю. Ведь согласитесь, в большинстве своем мы смотрим Звёздные врата не потому что нам нравиться Шеппард, Джек, МакКей, хотя это конечно же так, безусловно. Но большего всего мы любим врата! Любим миры и те приключения, которые ждут наших героев на другом конце червоточины.

Кстати в шапку можно добавить еще одну статью, а то я заметил мало кто ее вобще в глаза видел, и не очень понимает о какой трилогии идет речь.
Награды: 197  
Tomin1991 Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:13 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Atlantis)
Звучит красиво, но на деле маловероятно. Что более реально, так это новый сериал, причем после отснятых фильмов это будет довольно уместно, если их конечно оценят зрители.


И при условии, что эпизоды будут транслировать в нормальный день и время, а не тогда, когда у него по всем фронтам конкуренция. Идея с сериалом возможна, но выдержит ли он временем, потому что фанатам нужно вернуться для начала и найти мотивацию, ибо чаще всего о сериале судят по пилоту и нескольким сериям. Но пока сама идея лежит в сторонке.

Цитата (Atlantis)
За ребут всеми руками. По мне это отличная идея! Это новая история, новая мифология и целых три фильма чтобы завершить эту старую, когда-то начатую, историю. Ведь согласитесь, в большинстве своем мы смотрим эту историю не потому что нам нравиться Шеппард, Джек, МакКей, хотя это конечно же так, безусловно. Но большего всего мы любим врата! Любим миры и те приключения, которые ждут наших героев на другом конце червоточины.


Если вести дискуссию аргументированно, опираясь на плюсы и минусы, как указано во вступительном посте темы, то можно предложить следующее:

Плюсы:



Минусы:

Сообщение отредактировал Tomin1991 - Вторник, 17 Сентября 2013, 20:16


Награды: 11  
german_2 Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:14 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне всегда было интересно узнать, что замышляли Эммерих и Девлин. Жаль, Рассела и Спайдера уже не пригласить, уже по возрасту не подходят. Но, Маллоцци наверное в чем-то прав, сегодня опасно пренебрегать фэндомом Старгейта, это базовая основа успеха его будущего. А фэндом хочет, чтобы им оставили ту вселенную, которую они успели полюбить.
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:23 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tomin1991)
2. Новый канон. Если уж делать новую вселенную, то никаких связей с телефраншизой или оригинальным фильмом, иначе вся затея просто рухнет, и мы уйдем в бесконечные сравнения, что разделит фанатов на два лагеря.
Хоть это и относится к минусам, но сама идея хорошая. Как и самая тяжелая. Зритель в этом случае пойдёт только в том случае, если новая идея чем-то его зацепит.
Награды: 53  
Rodney Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:25 | Сообщение # 9
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я придерживаюсь своей позиции, а именно - лучше хоть что-то чем ничего. Лучше надеяться и верить, чем просто говорить о прошлом, которого уже не вернешь.
Цитата (Извилина)
Эмерих будет снимать свои врата, которые к сериалу будут иметь мало отношения, а если быть точным то, скорее всего, вообще никакого.

Но главное, что врата там будут. Если бы не было всех сериалов мы бы и не знали что-то другое до сегодняшнего времени. И не забываем, что было в начале курица или яйцо, то есть фильм или сериал?
Цитата (Atlantis)
За ребут всеми руками. По мне это отличная идея! Это новая история, новая мифология и целых три фильма чтобы завершить эту старую, когда-то начатую, историю.

Я думаю звездные врата со страрою идеей Роланда и с новыми эффектами и деталями должны нас заинтересовать.
Вообще то, это чудесно, все сайты ЗВ опять оживут в большей степени, увеличится посещаемость. Как для меня, то это "Звездные врата : Воскресенье" ))
Цитата (Atlantis)
Кстати в шапку можно добавить еще одну статью, а то я заметил мало кто ее вобще в глаза видел, и не очень понимает о какой трилогии идет речь.

Забыл о ней, уже добавил


Награды: 143  
Tomin1991 Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:27 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
А я придерживаюсь своей позиции, а именно - лучше хоть что-то чем ничего. Лучше надеяться и верить, чем просто говорить о прошлом, которого уже не вернешь.


И то верно)


Награды: 11  
Atlantis_doctor Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 21:14 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
А я придерживаюсь своей позиции, а именно - лучше хоть что-то чем ничего. Лучше надеяться и верить, чем просто говорить о прошлом, которого уже не вернешь.

Я тоже так считаю. Тем более, как выше упоминал Atlantis: "Мы смотрим Звёздные врата не потому что нам нравиться тот или иной персонаж (хотя, естественно, это тоже влияло), а потому, что мы любим миры и те приключения, которые ждут наших героев, и, если можно так сказать, то и нас, на другом конце червоточины."
Что, безусловно, является правдой. К тому же, перезапуск может дать толчок и к возрождению сериала. И еще: учитывая как Эммерих, являющийся неоднократным лауреатом фестивалей фантастических фильмов, снимает свои фильмы, то, как я считаю, к вратам потянется еще больше фанатов.
Сообщение отредактировал Atlantis_doctor - Вторник, 17 Сентября 2013, 21:33



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Извилина Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 22:02 | Сообщение # 12
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
И не забываем, что было в начале курица или яйцо, то есть фильм или сериал?

Rodney, я то помню что первее и главнее и это естественно фильм. ^_^
После долгих лет "погружения" во франшизу что я понял что она под конец она потеряла именно тот лоск первого фильма и первых сезонов. Раньше мне казалось что все эти технические примочки, безмерное развитие и всехпобедизм это круто, но теперь когда я возвращаюсь к началам, то понимаю что это именно то что я любил и буду любить.
Кстати, по-поводу фанатов, я встречал на просторах интернета массу людей которым очень сильно понравился фильм, а вот от сериала они плевались и говорили про него нехорошие слова, что если посудить не так уж и парадоксально.
Мне бы кстати хотелось бы посмотреть на полную перезагрузку франшизы, с полного нуля. От первого фильма и до нового сериала, с похожим, но другим сюжетом ибо за эти четырнадцать лет во франшизе накопилось столько острых углов и немного бредовых элементов о которых создатели периодически забывали что становится немного неловко. Первые пять просмотров все это кажется вполне себе нормальным, но потом начинает потихоньку бесить. :D


Награды: 29  
Эллия Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 22:44 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Даже не знаю, что сказать. С одной стороны, подобный шаг однозначно станет смелым экспериментом, с другой - почти наверняка означает, что даже не на продолжение, а просто логичное завершение ЗВА и ЗВВ рассчитывать не приходится. 
Если новая трилогия будет неудачной, это будет последним гвоздем в гроб ЗВ. Если возрождение удастся, новых зрителей будут интересовать сюжетные линии и персонажи новой трилогии, соответственно, и приоритеты. А без этих фильмов шансы на возрождение ЗВ еще меньше.
Так что для меня франшиза закончена. Да, я хотела бы увидеть, как Илай находит внезапное решение проблемы с энергией, и как Атлантис с торжеством возвращается в Пегас. А еще я хотела бы, чтобы огромное кольцо, через которое можно попасть на планету ХХХ, оказалось реальностью. С примерно такими же шансами на осуществление. 
Приму ли я новые фильмы, если они выйдут? Не знаю. Наверно, если Эммерих сохранит не сюжет и имена героев, но Дух сериала - дух дерзких, отчаянных путешествий в Неведомое, дух поиска и открытий, - да, приму. В конце концов, это главное, за что я полюбила ЗВ и люблю до сих пор. Если нет... то нет.
Я знаю, что многие считают иначе, но спорить ни с кем не собираюсь. Это просто мое мнение. ИМХО.
Черт, перечитала пост. Звучит, словно... панихида %)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Tomin1991 Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 23:11 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Эллия)
Черт, перечитала пост. Звучит, словно... панихида


Да нет, нормально все звучит. Я уверен, что здесь все боятся неопределенности)


Награды: 11  
A_i_D Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 12:25 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это хорошая новость , надеюсь всё это не ограничится лишь новостью .
А так же надеюсь новые проекты не разочаруют .

Эллия

полностью согласен с твоим постом.


Награды: 2  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Перезапуск "Звездных врат" (Новая трилогия от Роланда Эммериха)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)