20:23
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 04 - Тьма (Darkness)
04 - Тьма (Darkness)
Atlantis Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 09:32 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Всевидящий Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 19:29 | Сообщение # 211
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я в первый раз смотрел в онлайне Элай сказал кинос



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
woodelf Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 19:32 | Сообщение # 212
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Всевидящий,
т.к. он имел ввиду множественное число, но в русском то языке "кино" и во множественном числе - "кино". Мы же русские, мы должны соотв. и адаптировать согласно правилам нашего языка, тем более, что слово оригинально (изначально) наше.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Всевидящий Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 19:37 | Сообщение # 213
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кино, так кино



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Zeus_Ancient Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 20:18 | Сообщение # 214
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Всевидящий, нашивки в Атлантисе не русские, а псевдорусские

нет Всевидящий не ошибся, я както даже заскринить собирался но не нашел потом ети кадры, 1 точно помню, там где нА тлантис ревизорша прилетела, у нее чемодан забрал явно с русскими нашивками парень.

Добавлено (23.10.2009, 20:18:48)
---------------------------------------------

Quote (woodelf)
Насчёт эффекта Допплера (сдвига определенной частоты, в нашем случае, испускаемого света) - это полный бред, т.к. он зависит не только от скорости, ускорения и вектора движения субъекта и объекта, но и от расстояния между ними, т.е. он начинает влиять на искажение цвета световой волны только на огромных (в земном, человеческом понимании) расстояниях, соотв. обязательно присутствует некий "порог относительной неизменности цвета", когда изменение оттенка настолько незначительно, что просто не фиксируется нашим глазом! Соотв., когда зритель находится на относительно небольшом расстоянии от объекта, испускающего свет, стоит говорить уже не об эффекте Допплера, а именно о видах (цветовой гамме) звёзд.

я вот чтото подобное и имел ввиду кстати, тока бред - звучит как то жестко, Я В свое время в теме технологии тоже оказалось не мало бреда рассказал. Такчто пока обратоное не доказано(цифры,цифры,цифры,данные данные данные), ето не бред а теория.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Glucharina Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 20:34 | Сообщение # 215
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
нашивки в Атлантисе не русские, а псевдорусские, т.к. флаги на них были сербские, а иногда вообще несуществующие (цвета флага в другом порядке).

Был один сербский флаг, но было много русских на заднем плане, они беседовали в коридорах, смотрели на приборы в контрольном зале, пару раз встречали дорогих гостей через врата, один стоял на раздаче стингеров в второй части "осады"
Награды: 22  
woodelf Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 20:52 | Сообщение # 216
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Glucharina, Zeus_Ancient, насчёт флага - ну может быть и так, значит уже выпустил из памяти...-)

Zeus_Ancient, насчёт "бреда" и "Допплера" - а) это доказано на практике, б) да и это одно из допущений самой теории Допплера. Иначе бы цвета света, испускаемого объектом (например, обычным уличным фонарём) на расстояниях, утрированно, в 1 метр и в 1 километр были бы разными, а они одинаковые (ну или, как я уже сказал, разница неразличима нашим глазом)...

Сообщение отредактировал woodelf - Пятница, 23 Октября 2009, 21:14


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
diogen Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 21:23 | Сообщение # 217
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Zeus_Ancient, насчёт "бреда" и "Допплера" - а) это доказано на практике, б) да и это одно из допущений самой теории Допплера. Иначе бы цвета света, испускаемого объектом (например, обычным уличным фонарём) на расстояниях в метр и в километр были бы разными, а они одинаковые (ну или, как я уже сказал, разница неразличима нашим глазом)...

Правильно - если системы не подвижны. Но в нашем случае корабль движется со скоростью Настречу звезде и соответствено должен возникнуть ефект доплета. и чем быстррее тем более явно....

Вот например когда они в гипере - все голубое --- близко к доплеру - тоесть свет всех звезд сместился в синий спектр , Хотя с позиции енштейноской теории относительности - это скорее не верно Ибо там по сути должна быть полная мгла. Чем ближе к скорости света - тем темнее а потом снова - яркий свет

Йо кажется - я только что открыл что видят люди когда умирают...... ;)

Награды: 0  
Glucharina Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 21:26 | Сообщение # 218
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (diogen)
Йо кажется - я только что открыл что видят люди когда умирают...... ;)

Они видят всё поле зрения, сжимающееся в одну точку, AFAIK

Quote (diogen)
Вот например когда они в гипере - все голубое

Мне кажется, гипер никак не связан с нормальным пространством и звезд оттуда не видно. Что-то я не помню как кому-то вообще удавалось получить в гипере сигнал из внешнего мира, не направленный специальными устройствами
Награды: 22  
Alpha Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 21:42 | Сообщение # 219
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Товарищи! Ближе к теме!


Награды: 224  
AlexxSnaKe Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 23:37 | Сообщение # 220
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Из всей серии понравилась только концовка ну и ещё Илай со своими шуточками. Слишком уж растянули все происходящие действия.



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
woodelf Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 00:50 | Сообщение # 221
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
diogen,
[expand="отвечаю про теорию и практику"]
Quote
Правильно - если системы не подвижны. Но в нашем случае корабль движется со скоростью Настречу звезде и соответствено должен возникнуть ефект доплета. и чем быстррее тем более явно....

Ладно, разовью свою мысль, дополнив (расширив) свой пример. Для наглядности, проведу аналогии:
Человек (зритель, изображающий корабль "Судьба") идёт с расстояния (А) 1 км.; Б) 20 м. от границы окружности (см. дальше)) в сторону др. человека, который с ручным фонарём (лампой) ходит по кругу (окружности) с радиусом, например, те же 20 м., изображая движение звезды.
По твоей логике, цвет световой волны (луча) от фонаря (лампы) в случаях "А" и "Б" будет различным? Да нифига. Ещё раз говорю, ПРОСТО ОГРОМНОЕ значение среди прочих допущений в теории Допплера имеет такой фактор как РАССТОЯНИЕ. И этот фактор должен быть соизмерим с "точками излома" (искажения; изменения) длины световой волны. За первый 1 км (как, в принципе, и за многие следующие сотни км) длина волны как и частота волны, если и изменяются, то фактически несущественно (вероятно, даже неизмеримо современной техникой), тем более, такое изменение (если оно вообще есть за такое малое расстояние, что далеко не факт), неразличимо глазом, соотв. цвет световой волны меняться НЕ будет! И, как говорил Раш - И ТОЧКА! :D
[/expand]



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
mihaim Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 01:03 | Сообщение # 222
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну во-первых, нам показали на примере фонариков, зачем "Судьба" летит к звезде! Так что следующая серия не даром называется "Свет" :)
А во-вторых, меня начали доставать военные, которые ходят по кораблю в полном вооружении, опасаясь, что их "оставят без сладкого" за ненадобностью. Еще и наровят попортить древнее оборудование (кино), по причине отсутствия других целей...
А насчет эффекта Доплера, мы не знаем какого света звезда была изначально, что бы судить "соблюден" ли эффект :)

А насчет функциональности корабля - прогресс!!! Нашли туалет (переработку жидких отходов), душ...

Только не понятно, почему еще никто не нашел источники энергии которые использует корабль????

Да и при эвакуации с базы на планете, вроде собирались взять пару реакторов, может забыли???

Награды: 0  
Arhangel_Al Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 01:15 | Сообщение # 223
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне НРАВИТСЯ ! :D
Награды: 0  
diogen Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 02:25 | Сообщение # 224
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sadstatue)
Думаю на счет доплеровского эффекта ты явно чтото напутал,в данном случае он не применим...Видел с какой скоростью они пролетали у газового гиганта,явно даже 0,1 скорости света там не было,а может и намного меньше... Т.е. относительно скорости света,можно сказать что звезда и Судьба практически не подвижны.

Ну если 0,1 скорости света ..... то тогда им осталось 7 часов до столкновения с солнцем
Ждем - осталось не долго.....

Награды: 0  
Всевидящий Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 08:14 | Сообщение # 225
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mihaim)
меня начали доставать военные, которые ходят по кораблю в полном вооружении, опасаясь, что их "оставят без сладкого" за ненадобностью. Еще и наровят попортить древнее оборудование (кино), по причине отсутствия других целей...

Придурки полные особенно тот на в Командовании звездных врат с круглым лицом.
Достали разговоры типа
-Я старший по званию Исполняйте мои приказы
- Но вы на Земле И незнаете проблем экипажа и корабля
- Я тут главный
-Не сэр не вы
и тд



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 04 - Тьма (Darkness)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)