11:00
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
04 - Патоген (Pathogen)
Atlantis Дата: Среда, 20 Октября 2010, 07:00 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Ludovico Einaudi - Ascolta

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
nachtigall Дата: Среда, 20 Октября 2010, 18:25 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Вот после этого их разговора мне стало жалко ТиДжей - чересчур она, по-моему, Варро доверяет, симпатизирует. А они, видите ли, какую-то свою игру ведут. Или я не то поняла в том диалоге?

я так понял, Симеон думал, что они сливают землянам дезу в обмен на свою свободу и Варро неприятно его удивил, требуя принять условия игры: мол, все по-честному.

а Грир опять нашел новый объект для троллинга.

Награды: 36  
Curiosity Дата: Среда, 20 Октября 2010, 18:30 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (nachtigall)
я так понял, Симеон думал, что они сливают землянам дезу в обмен на свою свободу и Варро неприятно его удивил, требуя принять условия игры: мол, все по-честному.

Ну я, в принципе, тоже это же поняла, но вот насторожило меня поведение Варро, он какой-то совсем другой был в этом эпизоде. Как два разных человека (не два настроения одного человека, а именно два разных человека) - он в разговоре с ТиДжей и он же в разговоре с Симеоном. А Симеон, по-моему, просто прикидывается простодушным, больно уж физиономия хитрая. Не верю я ему :D


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
fordy Дата: Среда, 20 Октября 2010, 18:47 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Вирус и мутация все же несколько разные вещи

Биологу видней, спорить не буду :)

Добавлено (20.10.2010, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Curiosity)
А Симеон, по-моему, просто прикидывается простодушным, больно уж физиономия хитрая. Не верю я ему

У него слишком маленькая роль, немного разочарована, ждала большего. Зачем надо было приглашать Неппера, чтобы он произнес три реплики? Одна надежда на следующие серии, где у него будет возможность раскрыться по полной программе.
Награды: 28  
Pavelloki Дата: Среда, 20 Октября 2010, 18:47 | Сообщение # 34
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Только пересмотрел с английскими субтитрами, понял почти всё, могу сказать что Раш одним выстрелом 2-ух зайцев убил: посадив Хлою в кресло, позволил компу залить всю инфу ей в мозг, а ещё и спокойно ходить по кораблю, а не сидеть в изоляции.
Quote (nachtigall)
Симеона, так понимаю, потом Раш лично пристрелит в одной из серий.

Семион заявлен только на первые 7 серий сезона, так что скорее всего в 7-ой
Quote (ichAnubis)
нормальная серия !!!
в конце о чем разговаривали Хлоя и Раш ?

Она спросила "Я ведь не вылечилась" а Раш ответил: "Нет не вылечилась"...
Quote (fordy)
Неужели не понимает, что рано или поздно все равно придеться сказать, одному с Судьбой не управиться.

Раш считает что остальные сильно не помогут и кораблю нужна настоящая команда...НО при этом рассказав про это Янгу Раш боится что тот будет предпринимать неразумные решения по управлению кораблём. Более конкретно из его разговора с женой сказать трудно...
Quote (Curiosity)
Варро, он какой-то совсем другой был в этом эпизоде. Как два разных человека (не два настроения одного человека, а именно два разных человека) - он в разговоре с ТиДжей и он же в разговоре с Симеоном. А Симеон, по-моему, просто прикидывается простодушным, больно уж физиономия хитрая

Варро находится в сложной ситуации. Ему нужно заслужить доверие полковника, поэтому он такой "милый" с ним и с TJ, а Семион его вывел из-за своего поведения, ставя его в затруднительную ситуацию - вроде их только выпустили, а Семион уже напроказничал... :D
Сообщение отредактировал Pavelloki - Среда, 20 Октября 2010, 18:49


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Морячок Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:02 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не ставлю крест на сериале, вселенная ЗВ мне очень дорога. Изменения, которые привнесла Вселенная, мне нравятся, но хочется уже больше действия, а отношения и всю эту драму на второй план. При просмотре возникает вопрос: "о чем этот сериал?". Если это Сай-Фай история про не завершенный эксперимент Древних, который предстоит завершить людям(тема выживания не забыта), то я говорю такому сериалу ДА. Если же это драма на фоне Сай-Фай, то вряд ли этот сериал переживет второй сезон.
Вот это самые верные слова!
Сообщение отредактировал Морячок - Среда, 20 Октября 2010, 19:02
Награды: 1  
Curiosity Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:03 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Биологу видней, спорить не буду

Да я не спорила, так, сообщила :)
Quote (fordy)
У него слишком маленькая роль, немного разочарована, ждала большего. Зачем надо было приглашать Неппера, чтобы он произнес три реплики?

Quote (Pavelloki)
Семион заявлен только на первые 7 серий сезона

В общем, напоминает стрельбу по воробьям из пушки :) Разве что у Неппера будет по крайней мере парочка серий, где он действительно раскроется, как надо.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
jenna-trey Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:03 | Сообщение # 37
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
классная серия!


Награды: 260  
MacNish Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:43 | Сообщение # 38
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ подскажите что за песенка в конце играет, уж очень зацепила музычка !!!
Награды: 0  
woodelf Дата: Среда, 20 Октября 2010, 20:08 | Сообщение # 39
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Посмотрел в оригинале... ну что - просто-таки вау!
Я очень хотел, чтобы ситуация с мамой Илая разрешилась именно так, мечтал об этом и, О НЕБЕСА, свершилось, я в полном восторге, не ожидал, что моя столь смелая мечта будет исполнена, слишком уж это было маловероятно, но ТАК хотелось!!! Ура, в общем! Камилле - нижайший поклон, первое по-настоящему серьёзное и сильное её действие, которое я одобряю, притом оно настолько неожиданное именно от неё, что этим она перекрыла весь негатив, который я к ней испытывал! Очень удивили сценаристы, блеск!
Хлоя...жаль не вылечилась, молодец, что помогла решить задачку...но, боюсь, Раш, экспериментируя с ней доиграется...недаром фактически всё, что в своих вопросах-намеках говорит Глория сбывается (воплощается в жизнь)... "Ты ей доверяешь?" - ключевая фраза ситуации с Рашем и Хлоей. Блестяще сделали сценаристы, что оставили её на последок, сделав финальной фразой! Супер! Ждём сюрпрАйзов от Хлои-инопланетянки, видимо, не очень приятных и миролюбивых по отношению к экипажу.
Раш, гадина...в очередной раз выкрутился, вроде бы из безвыходной ситуации, чуть ли не к стенке приставили, а он, "на те, смотрите какую комнатку я себе надыбал с настенными росписями" =))))) и тем самым увел Янга и компанию от реальной причины своих исчезновений...Молоток...но доиграется однозначно.
Симеона начинаю ненавидеть, падла...
Варро...дезинформация...хм...на него не похоже, но, как говорится, сам "признался" нам, телезрителям в диалоге с Симеоном. Эх, бедная тиджей, нашла к кому испытывать симпатию...=(
И о какой скуке можно говорить? Если нет перестрелок, это не значит, что нет интереса! Серию посмотрел на 1 дыхании и в очередной раз ловлю себя на мысли, что в отличии от сг1 и сга, 43-минутного формата для сгу не хватает, маловато!!!
Всё, пошёл пересматривать с рус.сабами, может что ещё придёт в голову, обязательно после просмотра поделюсь.
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 20 Октября 2010, 20:12


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Pavelloki Дата: Среда, 20 Октября 2010, 20:24 | Сообщение # 40
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Варро...дезинформация...хм...на него не похоже, но, как говорится, сам "признался" нам, телезрителям в диалоге с Симеоном. Эх, бедная тиджей, нашла к кому испытывать симпатию...=(

я смотрел с английским сабами и переводил те слова которые не знаю... Уверен что это именно Семион дезинформатор, а Варро нормальный чел, который действительно хочет подружиться с людьми, по крайней мере судя из их диалога, к тому же именно эта вещь была объектом их разногласий... ^_^


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
woodelf Дата: Среда, 20 Октября 2010, 20:37 | Сообщение # 41
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Pavelloki, из их разговора не понятно совершенно кто дезинформатор, может 1 (естественно Сёма) из них, а может и оба.
Забыл сказать про дневник Хлои...прикольненько так...))
Насчёт Варро как 2 разных человека - я тоже это подметил ,только с оговоркой - имхо в этой серии он 1 человек, что с Сёмой, что с Тиджей, играющий разные роли, но всё же 1, а вот в предыд.сериях - совсем другой...

Ну Рааааш...сволочь...свалил взлом кода на Хлою, гад!

Грир...зачем ему постоянно нужна жертва для преследования? не пойму... его детские псих.травмы этого ну никак не объясняют...ну да ладно, главное, что на сей момент он делает все правильно...молоток, Сему надо держать на поводке, иначе пипец...

Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 20 Октября 2010, 20:51


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Среда, 20 Октября 2010, 20:38 | Сообщение # 42
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насколько я понял, Симеон думал, что все дают дезинформацию землянам, в том числе и Варро. Варро отрицает это и говорит, что главная задача – выжить вместе с людьми и вернуться. Симеон в шоке, он не подозревал, что один ведет игру против людей. Варро сказал ему, что его действия только ухудшат и так хрупкую ситуацию между ними и людьми. Варро злился на Симеона и сказал, чтобы он просто держал свой рот закрытым.
Типа того. Вроде как?
Награды: 53  
kostya_k_v Дата: Среда, 20 Октября 2010, 20:49 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец то хоть кто то осмелилься ткнуть пльцем в Раша показав что он незнает интегралов!!! :D
Награды: 11  
CHESTER Дата: Среда, 20 Октября 2010, 20:56 | Сообщение # 44
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
скучно... ожидаю в след. серии экшина
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:01 | Сообщение # 45
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
из их разговора не понятно совершенно кто дезинформатор, может 1 (естественно Сёма) из них, а может и оба

Quote (german_2)
Симеон думал, что все дают дезинформацию землянам, в том числе и Варро. Варро отрицает это и говорит, что главная задача – выжить вместе с людьми и вернуться. Симеон в шоке, он не подозревал, что один ведет игру против людей. Варро сказал ему, что его действия только ухудшат и так хрупкую ситуацию между ними и людьми. Варро злился на Симеона и сказал, чтобы он просто держал свой рот закрытым.
Типа того. Вроде как?

german_2, я понял абсолютно так же, более того мне сначала показалось что это Варро дезинформатор, поэтому я перевёл со словарём каждую фразу и получилось как раз как ты и говоришь woodelf, дезинформатор - Семион, а Варро наоборот...
Quote (woodelf)
Ну Рааааш...сволочь...свалил взлом кода на Хлою, гад!

может и сволочь, зато как круто это сделал... и особенно круто вывел Хлою из под "ареста" и при этом залил базу из кресла ей в мозг...
Сообщение отредактировал Pavelloki - Среда, 20 Октября 2010, 21:01


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)