06:38
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
04 - Патоген (Pathogen)
Atlantis Дата: Среда, 20 Октября 2010, 07:00 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Ludovico Einaudi - Ascolta

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Firefly0707 Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:03 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Грир...зачем ему постоянно нужна жертва для преследования? не пойму... его детские псих.травмы этого ну никак не объясняют...ну да ладно, главное, что на сей момент он делает все правильно...молоток, Сему надо держать на поводке, иначе пипец...
.
+1 наконец-то Грир выбрал ПРАВИЛЬНУЮ жертву для преследования! Почему? Ну не может он иначе, характер :)
Quote (kostya_k_v)
Наконец то хоть кто то осмелилься ткнуть пльцем в Раша показав что он незнает интегралов!!! :D

обидно,да! а ведь пришельцы могли сделать эту мутацию с Рашем, и тогда бы он ваще стал самым умным ...


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Pavelloki Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:06 | Сообщение # 47
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
а ведь пришельцы могли сделать эту мутацию с Рашем, и тогда бы он ваще стал самым умным

Тогда Янг его точно бы запер и не подпускал бы ни к одной системе. Не думаю что это было бы ему на руку.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
woodelf Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:08 | Сообщение # 48
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Pavelloki, не, я согласен с тобой и Германом, по логике получается, что Варро ни во что не играет, а дезинформацию гонит только Сема. Но, кажись, тут все несколько сложнее, чем нам позволили узнать ("подслушать"). Ещё раз отмечу, что Варро изменился и в корне, он что-то явно затевает, как впрочем и Сема, притом оба по одиночке, не посвящая друг друга в свои планы...короче посмотрим...
Quote (Pavelloki)
зато как круто это сделал.

а кто говорит, что не круто, круто, гениально, просто феерично, но такая игра ему не по зубам, он явно снова где-нибудь накосячит, а расхлебывать будут другие, мы это уже видели...Опять же со слов восхитительной Глории: "Ты не забыл о двух потерянных жизнях?" - очевиднейший намек на возможные потери в будущем по вине недосыпа и излишней самоуверенности Раша.

Музыка (оформление) в конце серии - блестяще! Голдсмит - шикарен!

Искренне не понял фразы Раша: "...если она ценит свободу..." Что он имел ввиду? Что, если расскажет всем ,что лечение не помогло, её запрут? Велика беда! Кажись, ей куда важнее вылечится, стать собой, т.е. у неё страх остаться мутантом, а не страх быть запертой...

Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 20 Октября 2010, 21:12


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:12 | Сообщение # 49
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Но, кажись, тут все несколько сложнее, чем нам позволили узнать ("подслушать").

Не знаю, что там дальше будет, но выражение на лице у Варро было пострашней, чем у Симеона.
Награды: 53  
woodelf Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:20 | Сообщение # 50
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
german_2, интересно, а в каютах люсом нет камер или жучков? Могли ли наши слышать разговор этих ребяток?
Меня смутил взгляд Тиджей на Варро на 42ой минуте, какой-то странный, недоверчивый что ли...
Не могу наслушаться музыку, последние 2 минуты - просто потрясно атмосферны!
И ещё, Левек - отлично отыграла серию! Особенно "Я ведь не вылечилась?", "Нет", после этого - такая эмоция (мимика) - столь разрушенные надежды, смотреть больно, молодец, изобразила на 5!
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 20 Октября 2010, 21:24


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Pavelloki Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:26 | Сообщение # 51
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Варро изменился и в корне, он что-то явно затевает, как впрочем и Сема, притом оба по одиночке, не посвящая друг друга в свои планы

Возможно, но очень сомневаюсь что Варро планирует что то грандиозное, а вот Семион....в общем это Неппер он должен открыть свой потенциал, иначе зачем наняли такого актёра...
Quote (woodelf)
Велика беда! Кажись, ей куда важнее вылечится, стать собой, т.е. у неё страх остаться мутантом, а не страх быть запертой...

тут не соглашусь, в конце серии она спросила у Раша вылечилась ли она, он ответил что нет и в итоге она не рассказала никому об этом. Видимо свободу она ценит или же ее сознание меняется и не хочет сидеть взаперти.

Добавлено (20.10.2010, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (woodelf)
german_2, интересно, а в каютах люсом нет камер или жучков? Могли ли наши слышать разговор этих ребяток

это довольно интригующий момент и сценаристы навряд ли пошли на его раскрытие команде, к тому же подслушивающих устройств кроме кино на корабле вроде нет, а его они бы заметили, скорее всего...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
woodelf Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:27 | Сообщение # 52
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Pavelloki, не, Сема однозначно что-то замышляет, но и Варро, думаю (боюсь, надеюсь ошибаюсь) от него не сильно отстаёт...
А вот насчет свободы...думаю дело в том, что она надеется, что сможет вылечится и она думает, что в этом ей сможет помочь только Раш... В принципе, правильно думает, по идее только он и сможет, если захочет и займется этим, но он решил её использовать, потому лечить её ему не выгодно, во всяком случае пока...
Quote (Pavelloki)
это довольно интригующий момент и сценаристы навряд ли пошли на его раскрытие команде, к тому же подслушивающих устройств кроме кино на корабле вроде нет, а его они бы заметили, скорее всего...

хз...спрятать кино, например, в стену, думаю не проблема...

А вот Раш ваще башкой своей думает или как? - сбагривать инфу корабля "голубому", просто даря все секреты, кретин... Уверен, сто последствием этого будет атака корабля "голубыми", повторная, и боюсь она будет удачной...=((

Глория умница... Мой самый любимый второстепенный персонаж в сериале... жаль, что умерла... Франклин... если он тоже обличие корабля, то уж слишком явно и ярко проявляющее свой характер и недовольство Рашем...

"А можешь ты ей доверять?" и гробовое молчание...ответа нет...точнее есть и Раш его знает и все равно намеренно идет на риск, а спрашивается РАДИ ЧЕГО и стоит ли ЭТО ТОГО?

Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 20 Октября 2010, 21:41


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Kiss_of_dead Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:30 | Сообщение # 53
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да серия скучноватая, но становится все интересней и интересней, а вопросов еще больше
к примеру от куда у Хлои все знания и так делие


жизнь человека, это всего лишь его судьба
а судьба это корабль Древних, значит нам всем туда=)
Награды: 0  
Chifu Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:30 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О Хлои, а кто сказал что она мутант на генном уровне - Раш, а кто сказал что её кресло вылечит за пару секунд, с его собственными модификациями - Раш, вы склонны верить в это чтоли? Он сказал что она мутант потому что увидел шанс разгадать систему с её помощью, если бы он сказал что она нормальная, просто немного отходняки от тех пришельцев, никто бы её в кресло не посадил, а так имеем то что имеем.

Камер в каютах нету, они просто не нужны Древним были, когда показывают сьемку из кают, это Кино установленные по углам, да и к тому же, кто это будет постоянно прослушивать всех, к тому же "своих" людей?

Обидно что люди там такие тупые, кроме Раша ))) Могли бы уже давно обыскать корабль и найти новые комнаты и отсеки, ведь корабль строитель врат меньше, а вот главный отсек, там где врата делались, огромен, значит на Судьбе ещё столько неразведанного.

Награды: 0  
Pavelloki Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:42 | Сообщение # 55
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
А вот Раш ваще башкой своей думает или как? - сбагривать инфу корабля "голубому", просто даря все секреты, кретин... Уверен, сто последствием этого будет атака корабля "голубыми", повторная, и боюсь она будет удачной..

этот риск он понимает и принимает, очень маловероятно, что у нее есть какая-то связь с голубыми кроме камней связи древних.
Quote (Kiss_of_dead)
да серия скучноватая

а по мне так норм, пролетела на одном дыхании...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
woodelf Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:48 | Сообщение # 56
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
очень маловероятно, что у нее есть какая-то связь с голубыми кроме камней связи древних.

это кто тебе сказал? %) если нам неизвестно, это нам не означает, что этого нет. голубые уже показали себя, ребята не простые, сам факт такой генной мутации говорит о высоком уровне технологий и знаний... а соотв. мы не можем быть уверены есть ли или нет какая-то связь кроме камней...
Quote (Pavelloki)
а по мне так норм, пролетела на одном дыхании...

именно! просто "проглатываю" серии, хочецца больше и больше, как дозу наркоману... :D

Кому интересен саунд к серии (в концовке который), я вытащил его из серии, ссылку см. в разделе "Саундтреки"

Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 20 Октября 2010, 22:05


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Pavelloki Дата: Среда, 20 Октября 2010, 22:04 | Сообщение # 57
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
если нам неизвестно, это нам не означает, что этого нет. голубые уже показали себя, ребята не простые, сам факт такой генной мутации говорит о высоком уровне технологий и знаний... а соотв. мы не можем быть уверены есть ли или нет какая-то связь кроме камней...

Если даже у синих есть телепатическая связь друг с другом, то она тоже должна ограничиваться каким-то расстоянием; Судьба всё время в движении и даже если синие всё-ещё ее преследуют, то очень сомневаюсь что этого расстояния достаточно. У Раша был шрам на теле с маяком, значит раны они заделывать полностью не умеют или же просто не стали делать это пленному. Хлоя говорила в той серии где Рашу вырезали передатчик, что у нее шрамов после плена нет. Поэтому вариант с другими способами связи отпадает.

Единственное - если синие так и задумали: специально дать уйти пленным с корабля, одному оставить шрам, а другой нет, чтобы ее не заподозрили + внедрить ей странный ген, который срабатывает когда ее физически "повредят" или при смерти, чтобы добраться до систем корабля. :D
Хотя я сам это сопоставил - мне это кажется бредом. %)



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Kiss_of_dead Дата: Среда, 20 Октября 2010, 22:14 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Ну Рааааш...сволочь...свалил взлом кода на Хлою, гад!

может и сволочь, зато как круто это сделал... и особенно круто вывел Хлою из под "ареста" и при этом залил базу из кресла ей в мозг...

одно могу сказать Раш идиот безмозглый..
скорей бы все все узнали про него... и интересно как он будет выкручиваться тогда :D

Добавлено (20.10.2010, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (woodelf)
очень маловероятно, что у нее есть какая-то связь с голубыми кроме камней связи древних.

это кто тебе сказал? если нам неизвестно, это нам не означает, что этого нет. голубые уже показали себя, ребята не простые, сам факт такой генной мутации говорит о высоком уровне технологий и знаний... а соотв. мы не можем быть уверены есть ли или нет какая-то связь кроме камней...
Цитирую Pavelloki
а по мне так норм, пролетела на одном дыхании...

именно! просто "проглатываю" серии, хочецца больше и больше, как дозу наркоману...

Полностью согласен серия зачет и сериал тоже..

Quote (Pavelloki)
Единственное - если синие так и задумали: специально дать уйти пленным с корабля, одному оставить шрам, а другой нет, чтобы ее не заподозрили + внедрить ей странный ген, который срабатывает когда ее физически "повредят" или при смерти, чтобы добраться до систем корабля.

а мне кажется что это реально...так как синие сделали из Хлои мутанта то это не спроста..


жизнь человека, это всего лишь его судьба
а судьба это корабль Древних, значит нам всем туда=)
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Среда, 20 Октября 2010, 22:31 | Сообщение # 59
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kiss_of_dead)
а мне кажется что это реально...так как синие сделали из Хлои мутанта то это не спроста

это точно не с проста, но не факт что это всё из-за того что я выше описал... Это слишком сложная схема и они не могли знать что Янг случайно попадёт к ним на корабль и освободит Раша который прихватит Хлою, которую до этого они успели изменить... слишком много случайных совпадений... разве что они умеют видеть будущее....


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Firefly0707 Дата: Среда, 20 Октября 2010, 22:37 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Кому интересен саунд к серии (в концовке который), я вытащил его из серии, ссылку см. в разделе "Саундтреки"

Спасибо! Саунд самый необычный из всех предыдущих. Нет успокоительно-лирических ноток, может, это моё личное восприятие, но музыка говорит: всё очень серьёзно, события раскрутились и их не остановить :)
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Среда, 20 Октября 2010, 22:38


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 04 - Патоген (Pathogen)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)