20:19
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Затея Евразийского Союза (не СССР 2.0 или всё-таки СССР 2.0)
Затея Евразийского Союза
hyper Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 09:00 | Сообщение # 31
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
По ходу у украинцев уже крыша по понемногу съезжает на тему "имперский замашек" и "Путина".

что вы хотите этим сказать?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
german_2 Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 09:00 | Сообщение # 32
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Минздрав РФ закрыл госпрограмму по борьбе с онкологией

Министерство здравоохранения РФ приняло решение не продлевать Федеральную национальную онкологическую программу…

PS: Расходы федерального бюджета на 2015-й год увеличены на 30% в военном секторе и уменьшены на 20% в секторе здравоохранения. Это, ежели кто не в курсе.
Награды: 53  
Tomin1991 Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11:41 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Tomin1991, это всё очень интересно, и об этом так же интересно поговорить. Но, сначала вопрос: Россия – богатая страна?

Россия богатая страна. Вы будете смеяться, но это так. Тот же Немцов утверждал, не могу вспомнить его цитату, что денег в стране море, просто мы их не видим - иронично, но в целом это правда) Причем она богата не тем, что приобретает, а тем, что уже давно имеет, однако многоукладность экономики (причем на региональном уровне), бюрократический произвол (самая давняя и пагубная проблема нашей страны) вследствие роста вертикали власти и отсутствия должного контроля, а также высокого уровня социального неравенства и т.д., не дают ей стать самым процветающим государством с высоким качеством жизни.

Вы, наверное, в противовес можете сказать, да, западный прагматизм в какой - то мере большинство этих проблем решает. И действительно, исторический опыт показывает - а почему бы нам не перенять все это, жить по - европейски (даже несмотря на то, что Западный мир тоже пролил много крови за это самое качество жизни, успев развязать за 1000 лет множество религиозных и политических конфликтов, последствия которых мы и сейчас испытываем вместе с миром, и при этом до сих пор не может выстроить подлинно демократический дух)? А вот мне этот типовой прагматизм со стремлением быть успешным, как самоцелью, наплевав при этом на остальных людей и следуя мантре исключительно личных интересов" не нужен, к примеру. Он мне лично чужд. Я не хочу жить по - европейски, российский народ хочет просто жить по - человечески, хочет, чтобы его уважали, уважали его интересы, уважали каждого индивида, и я говорю не только про Запад, но и относительно государственных институтов России тоже. Вот и все.

Но могут ли такие проблемы стать причиной краха ЕАЭС - могут. Тем более Россия делает основной финансовый вклад в развитие этой организации, что влияет на экономический климат внутри страны. Как видите, много факторов "За" и "Против", да только перспективы привлекательнее. Но при ЕАЭС возможные последствия будут носить коллективный характер в таком случае. Как вы думаете, могут ли страны - участницы подобное допустить в таком масштабе? Мне кажется, что нет. И мы должны пробовать, потому что если есть возможность улучшить качество жизни хотя бы таким образом (с учетом последних событий), стимулировать наше с вами участие в этом деле - я за. А уж получится или не получится - история на с вами рассудит в будущем. Я лично с голоду помирать не собираюсь, не знаю, как вы.

Добавлено (02 Декабря 2014, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата german_2 ()
Минздрав РФ закрыл госпрограмму по борьбе с онкологией Министерство здравоохранения РФ приняло решение не продлевать Федеральную национальную онкологическую программу… PS: Расходы федерального бюджета на 2015-й год увеличены на 30% в военном секторе и уменьшены на 20% в секторе здравоохранения. Это, ежели кто не в курсе.

Ну вот, собственно, доказательство белой горячки и следованию особенностям в сфере социальных услуг Западного мира. Хотели сделать качественную коммерческую медицину по типу клиник (самофинансируемых) в США при отсутствии должных условий ее жизнеспособности? Пожалуйте, бриться. Зато не учли кучу факторов в государственной власти: старые специалисты, социальные гарантии, материально - техническое обеспечение и т.д.. В общем, все сырое, скороспешное, зато "интегрируемся в западной мир" чо) Вот что бывает, когда опыт не изучен, а его насаждение при явных контрастах губительно.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Вторник, 02 Декабря 2014, 11:30


Награды: 11  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 16:38 | Сообщение # 34
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Агрессия РФ - факт,который вам еще предстоит признать.


Признать то, чего нету? Интересно...

Цитата german_2 ()
А Вы в этом всё ещё сомневаетесь?


У меня кроются сомнению по поводу того, выживет ли человек как вид, если мир будет идти по навязанному США пути...

Добавлено (02 Декабря 2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата german_2 ()
PS: Расходы федерального бюджета на 2015-й год увеличены на 30% в военном секторе и уменьшены на 20% в секторе здравоохранения. Это, ежели кто не в курсе.


Попытка запугать Россию, привела к совершенно обратному эффекту...


Награды: 8  
Tomin1991 Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 17:03 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Это не у украинцев крыша съезжает.Агрессия РФ - факт,который вам еще предстоит признать.

Здесь тема о ЕАЭС, а не об Украине.

Сообщение отредактировал Tomin1991 - Вторник, 02 Декабря 2014, 17:05


Награды: 11  
aehntu Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 17:28 | Сообщение # 36
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется Евразийский союз логическое решение ввиду отставания России и стран СНГ от Европы в технологическом плане, поэтому решение объединиться в беспошлинную единую зону благоприятно должно сказаться на развитии производства. И сравнения с возрождением СССР абсолютно смешное. В СССР была идеология Марксизма-Ленинизма, был один руководитель. Здесь же речь только об экономическом союзе.
А что касается обвинений России что она ведёт себя не на равных, а с позиции так называемого старшего брата, но ведь в ЕС также, основной экономический костяк ЕС занимает:Германия,Франция и Великобритания, эти страны по сумме ВВП превосходят все остальные страны ЕС вместе взятые. И Фактически в ЕС они решают всё за всех.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18:00 | Сообщение # 37
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Здесь тема о ЕАЭС, а не об Украине.

Украина могла войти в этот союз?РФ входит в этот союз?



Цитата aehntu ()
А что касается обвинений России что она ведёт себя не на равных, а с позиции так называемого старшего брата, но ведь в ЕС также,

И что?Здесь вы модель ЕС поддерживаете?
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18:06 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Украина могла войти в этот союз?РФ входит в этот союз?

Я думаю, что начиная с событий Майдана, уже вряд ли кто - то будет в здравом уме думать о том, что Украина вступит или в ТС, или ЕАЭС. А Россия вообще - то вместе с Казахстаном и Беларусью является инициатором этого процесса, который обретет свою фактическую правовую форму с 1 января 2015 года, то есть меньше чем через месяц.

Сообщение отредактировал Tomin1991 - Вторник, 02 Декабря 2014, 18:07


Награды: 11  
Trop Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18:36 | Сообщение # 39
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Я думаю, что начиная с событий Майдана, уже вряд ли кто - то будет в здравом уме думать о том, что Украина вступит или в ТС, или ЕАЭС.

Но до Майдана могла бы.

Цитата Tomin1991 ()
А Россия вообще - то вместе с Казахстаном и Беларусью является инициатором этого процесса, который обретет свою фактическую правовую форму с 1 января 2015 года, то есть меньше чем через месяц.

А теперь вопрос к жителям Казахстана и Беларуси,хотите ли вы объединятся с агрессором,аннексирующим территории суверенного государства,нарушая собственные международные обязательства(Будапештский меморандум)?

Сообщение отредактировал Trop - Вторник, 02 Декабря 2014, 18:36
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18:48 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Но до Майдана могла бы.

Могла и не могла одновременно.

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:48)
---------------------------------------------



Награды: 11  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18:52 | Сообщение # 41
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Trop, а может хватит начинать срач?


Награды: 8  
aehntu Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18:54 | Сообщение # 42
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
И что?Здесь вы модель ЕС поддерживаете?

По моему справедливо. Как только начались финансовые проблемы в Греции и не только куда пошли за деньгами в первую очередь? Правильно в самую богатую страну Европы в Германию. Кто платит тот и заказывает музыку. А то получается как в совеском союзе Россия всех кормит в ущерб себе,а там ещё и не довольны. Напомню Украину газофицировали(провели газопроводы в дома) ещё в 50-ых. А в подмосковном городе Дубна 130 километров от Москвы ещё в начале 2000-ых пользовались баллонами с пропаном.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18:59 | Сообщение # 43
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
а может хватит начинать срач?

Я против срача,но если тема затрагивает агрессию РФ,то умолчать об этом факте - значит рассмотреть тему не полностью.

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата aehntu ()
Кто платит тот и заказывает музыку.

Есть еще одна поговорка - "Что позволено Юритеру,не позволено быку".Т.е лозунги про равенство оставляем только для электората?
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:03 | Сообщение # 44
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Я против срача,но если тема затрагивает агрессию РФ,то умолчать об этом факте - значит рассмотреть тему не полностью.


В каком месте, эта тема затрагивает украинскую проблему?


Награды: 8  
Tomin1991 Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:03 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Я против срача,но если тема затрагивает агрессию РФ,то умолчать об этом факте - значит рассмотреть тему не полностью.

Понятие агрессии в международном праве означает "прямое нападение", то есть акт прямой военной агрессии с физически существующими войсками и знаками отличия одной стороны от другой. Советую ознакомиться с мат. частью, прежде чем швырять это слово направо и налево. Так что пока я вижу отсутствие с вашей стороны беспристрастного взгляда на проблему, заявленную в теме обсуждения.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Вторник, 02 Декабря 2014, 19:05


Награды: 11  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Затея Евразийского Союза (не СССР 2.0 или всё-таки СССР 2.0)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)