14:20
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Затея Евразийского Союза (не СССР 2.0 или всё-таки СССР 2.0)
Затея Евразийского Союза
aehntu Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:10 | Сообщение # 46
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Есть еще одна поговорка - "Что позволено Юритеру,не позволено быку".Т.е лозунги про равенство оставляем только для электората?

Одно дело равенство, а другое деньги. Неужели Люксембург равен в принятии решений Германии? Я так не думаю.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:17 | Сообщение # 47
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
В каком месте, эта тема затрагивает украинскую проблему?

В предудущем сообщении я писал:
Цитата Trop ()
А теперь вопрос к жителям Казахстана и Беларуси,хотите ли вы объединятся с агрессором,аннексирующим территории суверенного государства,нарушая собственные международные обязательства(Будапештский меморандум)?

Пока РФ участник украинской проблемы и пока РФ часть Евразийского Союза эти вопросы так или иначе связаны.

Цитата Tomin1991 ()
Понятие агрессии в международном праве означает "прямое нападение", то есть акт прямой военной агрессии с физически существующими войсками и знаками отличия одной стороны от другой.

А что говорит международное право когда один участник отбирает чужое без согласия?
Это грабеж.
Агрессия это тайная поставка вооружения,навешивание ярлыков фашизма,массовая пропаганда направленная ПРОТИВ соседнего государства,игра "мускулами" на границах.

Цитата Tomin1991 ()
Советую ознакомиться с мат. частью, прежде чем швырять это слово направо и налево.

Советую ознакомится с фактами,прежде чем делать выводы.

Цитата Tomin1991 ()
Так что пока я вижу отсутствие с вашей стороны беспристрастного взгляда на проблему, заявленную в теме обсуждения.

Пока тема касается Украины его не будет.

Добавлено (02 Декабря 2014, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата aehntu ()
Одно дело равенство, а другое деньги. Неужели Люксембург равен в принятии решений Германии? Я так не думаю.

http://www.evropa.org.ua/eu/4.htm
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:19 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Советую ознакомится с фактами,прежде чем делать выводы.

Я ознакомлен с фактами больше, чем за год. Упрекнуть себя в крайней неинформированности не могу, учитывая, что я перечислял для вас месяц назад круг своих источников, но вы это быстро забыли, судя по всему.

Добавлено (02 Декабря 2014, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Пока тема касается Украины его не будет.

Следовательно, вы популист, и ваши утверждения голословны, а взгляд на стороннюю тему сочту необъективным. Следовательно, дальнейшие сообщения на подобную тематику вынужден игнорировать. Заранее извиняюсь.


Награды: 11  
Trop Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:20 | Сообщение # 49
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Я ознакомлен с фактами больше, чем за год.

Аннексия Крыма для вас фактом не является?

Цитата Tomin1991 ()
Следовательно, вы популист, и ваши утверждения голословны, а взгляд на стороннюю тему сочту необъективным.

Я необъективен так как живу в Украине.Где логическая связь между вашими утверждениями?
Награды: 14  
aehntu Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:26 | Сообщение # 50
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
http://www.evropa.org.ua/eu/4.htm

Вот то о чём я говорил, в Совете ЕС голоса распределены не поровну к примеру от страны по 2-а человека, а пропорционально, как я посмотрю экономической силе.
Согласно Ниццской редакции Договора о ЕС, с 1 января 2005 при принятии решений голоса государств-членов в Совете будут иметь иной вес: Германия, Франция, Италия и Великобритания получат по 29 голосов, Испания – 27, Нидерланды – 13, Бельгия, Греция, Португалия – по 12, Австрия, Швеция – по 10, Дания, Ирландия, Финляндия – по 7, Люксембург – 4. Итого – 237 голосов. Акты будут считаться принятыми квалифицированным большинством при условии, что они собрали по крайней мере 169 голоса «за».


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:26 | Сообщение # 51
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Пока РФ участник украинской проблемы и пока РФ часть Евразийского Союза эти вопросы так или иначе связаны.


Распишите, каким ОБРАЗОМ связано это?

Цитата Trop ()
А что говорит международное право когда один участник отбирает чужое без согласия?
Это грабеж.
Агрессия это тайная поставка вооружения,навешивание ярлыков фашизма,массовая пропаганда направленная ПРОТИВ соседнего государства,игра "мускулами" на границах.


Цитата
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3314


Награды: 8  
hyper Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:35 | Сообщение # 52
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Trop, многие, не глупые на первый взгляд, россияне не способны понять, что для жителей Украины текущая ситуация не просто новости по ТВ.

Добавлено (02 Декабря 2014, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
Распишите, каким ОБРАЗОМ связано это?

т.е. то что делает Россия под определение агрессии по вашему не подходит?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:37 | Сообщение # 53
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Trop, многие, не глупые на первый взгляд, россияне не способны понять, что для жителей Украины текущая ситуация не просто новости по ТВ.


Это чем то напоминает ситуацию, когда украинцы тыкают русских в проблемы в России...

Добавлено (02 Декабря 2014, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
т.е. то что делает Россия под определение агрессии по вашему не подходит?


1) Покажите мне резолюцию ООН где говорится о русской агрессии.
2) Каким образом Евразийский Союз и украинский кризис связаны?


Награды: 8  
Trop Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:40 | Сообщение # 54
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Вот то о чём я говорил, в Совете ЕС голоса распределены не поровну к примеру от страны по 2-а человека, а пропорционально, как я посмотрю экономической силе.

Правильно,тут ведь тоже не все просто.Как видите решения принимаются по парламентской системе,а не "как сказал Кремль,так и будет".

Цитата Tomin1991 ()
Следовательно, дальнейшие сообщения на подобную тематику вынужден игнорировать. Заранее извиняюсь.

Естественно в такой плоскости намного проще.Не надо уходить от трудных вопросов и уж тем более не надо переходить на личности:
Цитата Tomin1991 ()
Следовательно, вы популист, и ваши утверждения голословны, а взгляд на стороннюю тему сочту необъективным.

я переведу это на разговорный язык:
"Ты трепло и разговаривать с тобой нечего."От тебя я такого не ожидал.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Распишите, каким ОБРАЗОМ связано это?

Нет проблем.
Цитата
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3314

Итак 3 пункта.
1.Применение вооруженной силы мы наблюдаем сейчас на территории контролируемой ДНР и ЛНР.
В Крыму находились вооруженные силы и без дела они там точно не сидели.
Вы скажете,что они там были для того,чтобы не допустить военные действия?Пусть так,но это уже применение ВС
2.Территориальная неприкосновенность.
Крым чьим был?А стал?
отрицать бессмысленно.
3.политическая независимость
кто делал все чтобы не пускать Украину в ЕС?
В соседней теме кое-кто оправдывал действия Кремля геополитическими интересами.Пусть так,но это действия против политической независимости.
Что я в своем сообщении и отобразил.

Цитата Trop ()
А что говорит международное право когда один участник отбирает чужое без согласия? Это грабеж. Агрессия это тайная поставка вооружения,навешивание ярлыков фашизма,массовая пропаганда направленная ПРОТИВ соседнего государства,игра "мускулами" на границах.

Массовой пропаганды в цитате нет,если хотите поговорим считать это агрессией или нет.

Цитата hyper ()
многие, не глупые на первый взгляд, россияне не способны понять, что для жителей Украины текущая ситуация не просто новости по ТВ.

К сожалению да.
Сообщение отредактировал Trop - Вторник, 02 Декабря 2014, 19:41
Награды: 14  
hyper Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:42 | Сообщение # 55
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Это чем то напоминает ситуацию, когда украинцы тыкают русских в проблемы в России...

и чем же?
То, что украинцы тыкают россиян в проблемы, которые есть в России это как глас - "Люди, у вас своих проблем хватает, зачем вы наши лезете решать?"

Добавлено (02 Декабря 2014, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
1) Покажите мне резолюцию ООН где говорится о русской агрессии. 2) Каким образом Евразийский Союз и украинский кризис связаны?

о каком Союзе может идти речь, если РФ позволяет себе захватывать части чудого государства?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
aehntu Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:44 | Сообщение # 56
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Правильно,тут ведь тоже не все просто.Как видите решения принимаются по парламентской системе,а не "как сказал Кремль,так и будет".

Как я понял совет=сенат. А в сенате не пропорционально населению. А от каждого региона по 2-а человека. Здесь же принцип нижней палаты, что не совсем честно когда речь не о регионе, а об стране...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:50 | Сообщение # 57
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Как я понял совет=сенат. А в сенате не пропорционально населению. А от каждого региона по 2-а человека. Здесь же принцип нижней палаты, что не совсем честно когда речь не о регионе, а об стране...

Может сенат более подходящее определение,суть-то от этого не изменится.Тут вопрос в другом,подойдет-ли модель ЕС для ЕАС(или какая там аббревиатура для Евразийского союза?).
В чем слабость такой модели,какие есть альтернативы.В чем сходство и отличие от СССР?
Готовы ли другие страны к такому объединению?Положительные отрицательные стороны.
Вопросов для обсуждения много.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:57 | Сообщение # 58
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Нет проблем.


Каким образом связан Евразийский Союз и украинский кризис?

Цитата Trop ()
1.Применение вооруженной силы мы наблюдаем сейчас на территории контролируемой ДНР и ЛНР.


Да ну? Доказательства есть? Кроме тупых фейков?

Цитата Trop ()
В Крыму находились вооруженные силы и без дела они там точно не сидели.
Вы скажете,что они там были для того,чтобы не допустить военные действия?Пусть так,но это уже применение ВС


Боевые действия были? Нет. Украинская армия была против? Нет. Руководства Крыма было против? Нет.

Цитата Trop ()
2.Территориальная неприкосновенность.
Крым чьим был?А стал?
отрицать бессмысленно.


Русским был. Русским и остался.

Цитата Trop ()
кто делал все чтобы не пускать Украину в ЕС?
В соседней теме кое-кто оправдывал действия Кремля геополитическими интересами.Пусть так,но это действия против политической независимости.


1) Оппозиция нарушила договорённости, свергнув власть.
2) Какая независимость? Украина находится под внешнем управлением.

Цитата Trop ()
Массовой пропаганды в цитате нет,если хотите поговорим считать это агрессией или нет.


Вагенкнехт

Цитата Trop ()
Вопросов для обсуждения много.


Много, только из-за Вас всё сошло в другую плоскость...

Добавлено (02 Декабря 2014, 19:57)
---------------------------------------------
Да и кстати, резолюцию ООН покажите...



Награды: 8  
hyper Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:59 | Сообщение # 59
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Каким образом связан Евразийский Союз и украинский кризис?

Вы хотите сказать, что Украине не место в Евразийском Союзе? МОжет у нас с вами разное определение для слово "Союз"...

Цитата StalkeRPrizraK ()
Русским был. Русским и остался.

Да что вы говорите...Теперь понятно какой уровень образования в России. На тех картах, где Крым Российский часть Украины названа Малороссией?

Цитата StalkeRPrizraK ()
1) Оппозиция нарушила договорённости, свергнув власть.

разве? посмотрите видео с чего все начиналось и при чем тут оппозиция....




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 20:01 | Сообщение # 60
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Каким образом связан Евразийский Союз и украинский кризис?

Повторю еще раз.Насколько мне известно ЕАС(Евразийский Союз) строится вокруг РФ.РФ аннексировала Крым и помогает террористам,а также прочая прочая,неоднократно мной упоминаемое.
Так что действия РФ влияют на отношение других государств к любым договоренностям с РФ.
(Нарушили один документ,могут и другой).

Цитата StalkeRPrizraK ()
Да ну? Доказательства есть? Кроме тупых фейков?

Что для вас послужит доказательством?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Боевые действия были? Нет. Украинская армия была против? Нет. Руководства Крыма было против? Нет.

Вооруженные силы были?Были.Украинское правительство было против?Было.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Русским был. Русским и остался.

....потом русским,потом советско-русским,потом советско-украинским,потом украинским,теперь де-факто РФ.

Цитата StalkeRPrizraK ()
1) Оппозиция нарушила договорённости, свергнув власть.

Какие?Свергнула власть не оппозиция.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Какая независимость? Украина находится под внешнем управлением.

Это уж точно находится не в рамках этой темы,но не против обсудить имеющуюся у вас информацию по этому вопросу.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Много, только из-за Вас всё сошло в другую плоскость...

Одного меня для этого мало :)
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Затея Евразийского Союза (не СССР 2.0 или всё-таки СССР 2.0)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)