23:45
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Компьютерные технологии и человечество
Компьютерные технологии и человечество
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 13:58 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Тема создана по мотивам интересной дискуссии в чате.
Небольшой кусочек лога (читать снизу вверх):


Как вы думаете, развитие компьютерных технологий и внедрение их в во все сферы общества - хорошо ли это?


Награды: 113  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:03 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Надо полагать, если человек хоть немного знаком с научной деятельностью Эйнштейна - он разберётся, мог Эйнштейн это написать или не мог.
Цитата Elenna ()
По-психологически это называется - конформное поведение.
Ну, в моём случае, это ещё связано с тем, что лет 10 назад видел эту игру у брата моего друга, вот и стало интересно)) 
Цитата Elenna ()
К слову, у каждой игры есть аннотация, и ничто не мешает ознакомиться с ней и решить, стоит ли играть.
"Свобода действий" и "Большой игровой мир, доступный для изучения" - такие слова могут быть в описания разных игр, но одна - жестокий мордобой где только убивать, а другая - симулятор, в котором хороших можно не трогать, а убивать только злодеев. И ещё там могут быть много способов узнать релаьные исторические факты, и тд... Ведь разве зло будет говрить, что оно зло?

Цитата Elenna ()
и за ним не надо идти в библиотеку (а кое с чем - сидеть в читальном зале а то и выписывать по МБА).
когда я долго сижу за компом, у меня повышается давление и ужасно болят глаза. В этом плане, лучше идти в библиотеку.
Но мне лень, и я скачиваю книги на смартфон, чтобы потом подпортить зрение и нервы, когда он глючит))


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:08 | Сообщение # 17
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Ведь разве зло будет говрить, что оно зло?

Почему нет?

Цитата Кэтрин_Беккет ()
Как вы думаете, развитие компьютерных технологий и внедрение их в во все сферы общества - хорошо ли это?

Хорошо это или не хорошо-покажет время,но я такое развитие и внедрение поддерживаю.
Награды: 14  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:15 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Однако любая одежда не вечна - рано или поздно она изнашивается. А теперь представь, что случилась глобальная катастрофа, цивилизация в привычном виде рухнула - нет электричества, компов, заводов, изготавливающих одежду, а современный человек из выживших, увы, разучился сам охотится . выделывать шкуры, кроить и шить. Что тогда, когда последняя оказавшаяся доступной одеженция окончательно превратится в лохмотья? Наши предки выживали нетолько благодаря одежде, но и тому, что тогда их телосложение было иным (подкожного жира было больше + волосяной покров). К тому же они умели охотиться, разводить костры, выделывать шкуры и шить из них первую одежду.
Учитывая то, к какую .... сейчас опустились некоторые люди, то думаю, будет каннибализм, убийства, рабовладение... Потому что есть ведь такие, для кого жизнь нормальных людей - как кость в горле, и они ещё пытаются оправдаться, говоря, что так и должно быть.
Цитата Kitten ()
А если нет? Не все же у нас читают Энштейна. Некоторые современные люди даже не знают, кто он такой (порой путают его с Энгельсом).
"Эйштейн? ну, я знаю что он язык показывал, и был нереально умным - если он сказал, то так и есть!" - логика многих.
Цитата Kitten ()
Сперва просто любопытно, а потом некоторых затягивает.
А если психика не сформировалась нормально, то человек думает: "убивать хорошо! Мне ничего не будет! еее, пойду замочкарю какого-нибудь ботана."
Бывает и злоба, от неё только совесть и спасает (лично меня так постоянно). Проблема в том, что как раз интернет чувство совести, часто, подавляет... 
Вы смогли бы украсть сумочку у прохожей? А скачать фильм из нета - тоже воровство, но когда вы скачиваете, вы об этом думаете?
Хотя, в некоторых случаях это не в счёт: вышел новый фильм, и смотрим онлайн вначале, чтобы потом решить, идти ли в кино, или ещё подобное. 
Но таких случаев не 99%, а намного меньше...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:18 | Сообщение # 19
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
А скачать фильм из нета - тоже воровство, но когда вы скачиваете, вы об этом думаете?

Почему воровство?

Цитата Атлант-19 ()
А если психика не сформировалась нормально, то человек думает: "убивать хорошо! Мне ничего не будет! еее, пойду замочкарю какого-нибудь ботана."

Но при чем тут компьютерные технологии?
Награды: 14  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:18 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Почему нет?
Чтобы переманить на свою сторону людей.
Зло вам говорить: иди, будем вместе убивать грабить и насиловать, а потом друг друга за копейку прирежем.
Вы бы согласились?
А потом, зло говорит: иди к нам, у нас печеньки, котейки, кексики, и няши.
О да, кексики! Надо идти убивать!
Зло почти всегда говорит, что оно добро...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Elenna Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:21 | Сообщение # 21
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Ну, в моём случае, это ещё связано с тем, что лет 10 назад видел эту игру у брата моего друга, вот и стало интересно))
 Тем более, если видел - значит, представление уже было. В этом плане действительно - "свобода выбора".


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:21 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Почему воровство?
Потому что есть люди, которые трудились, снимали его, писали сценарий, клянчили деньги у спонсоров, пропускали праздники с семьёй, чтобы быть на съёмках, и вас среди этих людей, скорее всего не было.
(сказал человек, у которого на компе около 100 фильмов, и лишь 2 из них смотрел в кино)


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:22 | Сообщение # 23
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Зло вам говорить: иди, будем вместе убивать грабить и насиловать, а потом друг друга за копейку прирежем. Вы бы согласились?

Нет конечно,а ты бы согласился?

Цитата Атлант-19 ()
Зло почти всегда говорит, что оно добро...

Это все абстракции.
Награды: 14  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:23 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Тем более, если видел - значит, представление уже было. В этом плане действительно - "свобода выбора".
Видел, бегает мужик, гоняет по авто, стрелять может - больше я ничего не знал. И я думал, там злодеев бить...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:23 | Сообщение # 25
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Потому что есть люди, которые трудились, снимали его, писали сценарий, клянчили деньги у спонсоров, пропускали праздники с семьёй, чтобы быть на съёмках, и вас среди этих людей, скорее всего не было.

Ты прав,я спокойно зашел на трекер и скачал,то,что выложено в общий доступ.Почему я должен считать себя вором?
Награды: 14  
Elenna Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:28 | Сообщение # 26
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Потому что есть люди, которые трудились, снимали его, писали сценарий, клянчили деньги у спонсоров, пропускали праздники с семьёй, чтобы быть на съёмках, и вас среди этих людей, скорее всего не было
Если Вы полагаете, что этим людям не заплатили за работу над фильмом - Вы ошибаетесь. А платить раз за разом за единожды выполненную работу - Вам это не кажется несколько странным? Вообще доходит до абсурда: кто-то в прессе сокрушался, что музыканты - бедные-несчастные - вынуждены из-за пиратства зарабатывать концертами... а что, спрашивается ещё должен делать музыкант? Звукозапись - это "приложение" для тех, кто не смог прийти на концерт, а если если музыкант воспринимает живое общение с публикой как неприятную обязанность - это уже не музыкант!


Награды: 19  
Trop Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:30 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
а если если музыкант воспринимает живое общение с публикой как неприятную обязанность - это уже не музыкант!

Именно.
Награды: 14  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:33 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Нет конечно,а ты бы согласился?
Вот и я о  том же...
Один в поле не воин, надо больше людей, чтобы все друг друга убивали. Поэтому зло обязано прикидываться добром! 
Революционеры всегда говорили радостные лозунги, а потом в лагерях людей гноили.
Некоторые президенты лозунги перед выборами: нет войне! Нет безработице! Идём к хорошим целям!
А потом сам это и устроил...
Стоит ли говрить, что депутаты перед выборами обещают, а после не выполняют нифига?
И тут - интернет! Нанять пару умников, которые зашлют в соцсети и сми инфу, что всё норм. Или компромат нароют там же и выложат на конкурентов (хороших). Итог? 
Вот сейчас в биатлоне русском такой бардак твориться: пара "умников", чтобы на олимпиаде заработать, берут в команду спортсменов которые нифига не умеют бегать и стрелять, а нормальных - выкидывают. Тренеров, которые не согласны - без разговоров втихую снимают. Болельщики уже не в интернете, а в реале чуть ли не помидорами в таких кидают, а смысл? Ведь потом, как признался админ одного крупного биатлонного сайта, просто просят "быть потише".
Но тут, кстати, интернет наоборот помогает: не всплыви инфа одна, всё бы опять на тормозах спустили, а так болельщики бунтуют немного)


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
hyper Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:35 | Сообщение # 29
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Один в поле не воин, надо больше людей, чтобы все друг друга убивали. Поэтому зло обязано прикидываться добром! 

Головачева почитай, цикл "Запрещенная реальность", вот там есть немного рассуждений о добре и зле :)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:35 | Сообщение # 30
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Один в поле не воин, надо больше людей, чтобы все друг друга убивали. Поэтому зло обязано прикидываться добром! 

Зачем?Не все такие идейные.

Цитата Атлант-19 ()
Нанять пару умников, которые зашлют в соцсети и сми инфу, что всё норм. Или компромат нароют там же и выложат на конкурентов (хороших). Итог? 

Итог->надо старатся жить своим умом :D
Награды: 14  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Компьютерные технологии и человечество
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)