16:50
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Евроинтеграция Украины. (Чем все закончится?)
Евроинтеграция Украины.
DrRush Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17:57 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В последнее время в Украине произошло много митингов, как за так и против интеграции в Евросоюз. Что вы думаете по этому поводу. Станет ли Украина всего лишь рынком сбыта европродукции и марионеточным государством, или же евроинтеграция принесет благо?
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в особенности тех кто из Украины.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 19:22 | Сообщение # 2
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
DrRush, а кто Украину в Европу возьмет? Украина нужна ЕС как санитарный кордон между страшной Россией и дикой Азией. Если Украина войдет в ЕС - это же надо с ней делиться разными экономическими преференциями, а какая страна ЕС на это пойдет? Никакая. Вступление в ЕС - это та конфетка, которой машут перед Украиной, дабы она действовала в фарватере Пакс-Американской системы МО.


Награды: 113  
Tomin1991 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 20:48 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да простят меня украинцы, но все - таки поделюсь своим мнением. Я вообще считаю, что Украине не нужна ни евроинтеграция, ни Таможенный союз во главе с Россией. И вообще вижу Украину, как самостоятельное государство, с которым можно вести нормальные отношения, а не воспринимать его исключительно как геополитический регион.

Конечно, с геополитической точки зрения России выгодно, если Украина будет посматривать в нашу сторону чаще, чем в сторону Западного мира (все - таки нас связывает общая история в конце концов), однако мы все понимаем, что США (в лице нынешнего руководства) и ряд других европейских государств, настроенных негативно по отношению к России еще со временем холодной войны (а для некоторых стран и со времен Российской империи), будут только с воодушевлением воспринимать гнев украинского народа.

Единственное, чего мне не хотелось бы для Украины - укрепления позиций ультраправых в политическом руководстве. Гнев гневом, но на расстройстве народа можно очень легко взлететь до небес и захватить контроль над ситуацией.

Некоторые специалисты считают, что на Украине фактически происходит национальная революция, хотя назвать ее национальной язык не поворачивается, ибо должна быть хоть как - то сформирована общая идеологическая установка, а пока кроме лозунгов "Задолбало" и активных столкновений с отрядами правоохранительных органов я не видел (и не только по телевизору, но и в сети) . Я вижу лишь акцию гражданского неповиновения, вызванную действиями правительства, которая местами переходит в чистой воды бунт, беспощадный и жестокий.

Цитата Кэтрин_Беккет ()
Украина нужна ЕС как санитарный кордон между страшной Россией и дикой Азией.

Согласен. Причем идея стара как мир, если вспомнить переговоры на Парижской конференции 1919 - 1920 гг., когда Клемансо выступал за создание "санитарного кордона" по отношению к РСФСР через "союз малых государств", если мне не изменяет память.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Суббота, 01 Февраля 2014, 20:55


Награды: 11  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 21:19 | Сообщение # 4
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Согласен. Причем идея стара как мир, если вспомнить переговоры на Парижской конференции 1919 - 1920 гг., когда Клемансо выступал за создание "санитарного кордона" по отношению к РСФСР через "союз малых государств", если мне не изменяет память.

Tomin1991, я вижу истоки этой идеи в Тильзитском мире 1807 года, года было создано Герцогство Варшавское.


Награды: 113  
DrRush Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 22:09 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, а я и не говорил что ее возьмут. Ей (Украине) запудрили мозги невыполнимыми обещаниями, если она подпишет договор то по сути ее не возьмут в евросоюз но как бе будут доводить до стандартов, а если попроще превращать в придаток экономики чья внутренняя и внешняя политика контролируется евросоюзом. Подробно написано в этой статье:http://gubarev.org/novosti/mify-o-evrointegracii-ukrainy-prosto-i-dostupno.html


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Kitten Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 23:13 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Что вы думаете по этому поводу. Станет ли Украина всего лишь рынком сбыта европродукции и марионеточным государством, или же евроинтеграция принесет благо?

Учитывая положение стран ЕС в последние пару лет (когда едва не грянул кризис - то Испанию спасали всем ЕС миром, то потом Грецию), весьма сомнительно, что вступление в ЕС будет для Украины реальным. благом. Стать самостоятельным государством было бы идеальным вариантом, но на данный момент это так же малореалистично, учитывая экономику Украины (конкуретноспособность на внешнем рынке и способность к самообеспечению на уровне ЕС стран). К сожалению на данном этапе в этом плане куда ни кинь -всюду клин. Так что союз с Россией (на примере белорусии) самый что ни есть оптимальный вариант. Полагаю, что именно осознание сего факто удержало праваительство Украины от встпуление в ЕС (лишив тем самым ЕС еще одного сырьевого и территориального придатка). Отсюда и все возмущения на Майдане, подогреваемые агентами ЕС.

Цитата Кэтрин_Беккет ()
 а кто Украину в Европу возьмет?

вопрос можно поставить иначе - а кому Украина нужна как равноправный член ЕС? Вот как сырьевой придаток, который можно будет беззастенчиво грабить, а так же диктовать свои условия - оно конечно.

Цитата Кэтрин_Беккет ()
Если Украина войдет в ЕС - это же надо с ней делиться разными экономическими преференциями, а какая страна ЕС на это пойдет? Никакая.

это верно. Помнится, польский лидер прямо заявил, что ЕС не готов содержать Украину (поставлять ей газ и электроэнергию в том объеме и по той цене, по какой поставляет Россия). Если б Украина подписала договор с ЕС, цены бы на зарубежный газ и элекутроэнергию на Украине возросли бы в десятки раз, что в свою очередь неминуемо отразилось быкак на ценах, так и резком понижении благосостояния граждан Украины (поскольку подписание бы означало расторжение всех обязательств России по данному вопросу, а поставки ЕС были бы по грабьительскому евротарифу).

Цитата DrRush ()
Ей (Украине) запудрили мозги невыполнимыми обещаниями, если она подпишет договор то по сути ее не возьмут в евросоюз но как бе будут доводить до стандартов, а если попроще превращать в придаток экономики чья внутренняя и внешняя политика контролируется евросоюзом.

Это верно. Вот только те, что на Майдане этого не понимают ... пока. Больше чем уверена, что при подпсиании договора с ЕС со временем, очухавшись. те же самые майданщики снова бы стали устраивать акции протеста, но уже с совершенно обратными лозунгами типа - "Верните Украине свободу!" и "Хотим союз с Россией!"


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 23:34 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Ей (Украине) запудрили мозги невыполнимыми обещаниями, если она подпишет договор то по сути ее не возьмут в евросоюз но как бе будут доводить до стандартов, а если попроще превращать в придаток экономики чья внутренняя и внешняя политика контролируется евросоюзом.

Это не Украине пудрят мозги, а 5-10% участников майдановских событий вывалили огромную кучу денег, а остальное - балласт, поддавшийся на "принцип толпы".


Награды: 113  
Орион Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 01:04 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DrRush, просил мнение украинцев. А я еще и киевлянин. Вот, пожалуйста:

Читал ваши сообщения молча (поскольку терпеть не могу это обсуждать), но все-таки не смог не отреагировать на это:
Цитата Кэтрин_Беккет ()
Это не Украине пудрят мозги, а 5-10% участников майдановских событий вывалили огромную кучу денег, а остальное - балласт, поддавшийся на "принцип толпы".

При всем моем уважении к Вам, Кэтрин_Беккет, вот такие "комментарии" и есть причиной моей нелюбви к обсуждениям этой темы. Я просто боюсь сорваться и раскрыть весь свой потенциал русского народного... При том, что я далеко не самый патриотичный гражданин.
Уверен, что упомянутый Вами "балласт", который мерзнет и несет потери на Майдане и Грушевского, будет весьма обрадован столь лестной характеристикой. Вы бы смогли сказать им это в лицо, а? Людям, чьих детей избивала милиция? Студентам, которые сутками сидели за решеткой, просто за то, что стояли на площади? Хотелось бы на это посмотреть.

Ребята, вы все живете в России и попросту неспособны увидеть ситуацию изнутри. Люди на Майдане стоят не за Евроинтеграцию или Таможенный союз. Нет, нет и НЕТ!!!
Про это уже давным-давно забыли, еще в начале декабря прошлого года. Практически вся страна сплотилась против существующего политического режима, против "банды", как его обзывают. Евромайдана больше нет!
Можно спросить у любого, кто по своей воле там стоит - людям наплевать на ЕС или ТС, они лишь хотят отставки существующей политической верхушки, чьи зверства можно перечислять довольно долго. Я прохожу возле самой гущи событий каждый день, по дороге на учебу, и знаю это практически из первых уст.
Ваши разговоры и размышления о Евроинтеграции Украины вполне справедливые, однако абсолютно бессмысленные, по крайней мере до тех пор, пока конфликт с властями не решится.
Сообщение отредактировал Орион - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 01:31



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Извилина Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 01:07 | Сообщение # 9
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Орион, не стоит мешать руССким обсуждать перспективы развития Украины и то как Украине нужно развиваться в дальнейшем. Эта тема быстро свалится в политфлейм и хохлосрач, а если быть точным она и является чуть ли не эталонным примером оного. Так что, единственно верным решением есть игнорирование оной.


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 01:41 | Сообщение # 10
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
При всем моем уважении к Вам, Кэтрин_Беккет, вот такие "комментарии" и есть причиной моей нелюбви к обсуждениям этой темы. Я просто боюсь сорваться и раскрыть весь свой потенциал русского народного... При том, что я далеко не самый патриотичный гражданин.
Уверен, что упомянутый Вами "балласт", который мерзнет и несет потери на Майдане и Грушевского, будет весьма обрадован столь лестной характеристикой. Вы бы смогли сказать им это в лицо, а? Людям, чьих детей избивала милиция? Студентам, которые сутками сидели за решеткой, просто за то, что стояли на площади? Хотелось бы на это посмотреть.
Те люди, что "вывалили деньги", называются "оппозиция". А доверие к ним давным-давно иссякло, и то, что они иногда вякают со сцены уже никого не интересует.

Цитата Извилина ()
Орион, не стоит мешать руССким обсуждать перспективы развития Украины и то как Украине нужно развиваться в дальнейшем.

Бедные, наивные украинцы, уж простите мой профессиональный исторический цинизм за то, что я вижу в ситуации на Украине хорошо отработанный Арабской весной сценарий и говорю о нем открыто. Темы создаются для обмена мнениями, свое я высказала. Иногда хорошо оказываться вне событий, чтобы можно было посмотреть на картину со стороны исходя из фактов, которыми зачастую владеют историки - воспоминаниями участников событий, различными СМИ из разных стран и лагерей и т.д. и т.п.


Награды: 113  
Tomin1991 Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 01:50 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Извилина ()
Эта тема быстро свалится в политфлейм и хохлосрач

Не знаю, как остальным, но вот до этого точно не дойдет, по крайней мере со своей стороны могу гарантировать))

Цитата Орион ()
Те люди, что "вывалили деньги", называются "оппозиция". А доверие к ним давным-давно иссякло, и то, что они иногда вякают со сцены уже никого не интересует.

Хорошо. Орион, а давай тогда взглянем на события твоими глазами, коли очевидец. Скажи, кто сейчас стоит во главе протестного движения? Где оно сконцентрировано помимо Киева, если позабыть о данных СМИ, и какова его движущая сила?) Составь небольшой обзор - комментарий, не в сердцах, а объективно, по делу)

Извиняюсь за такие вопросы, ибо выглядит как сбор разведывательных данных))

Добавлено (02 Февраля 2014, 01:50)
---------------------------------------------
Цитата Кэтрин_Беккет ()
Темы создаются для обмена мнениями, свое я высказала. Иногда хорошо оказываться вне событий, чтобы можно было посмотреть на картину со стороны исходя из фактов, которыми зачастую владеют историки - воспоминаниями участников событий, различными СМИ из разных стран и лагерей и т.д. и т.п.

Тогда подождем еще данных для анализа))
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 01:52


Награды: 11  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 14:43 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я смотрю на эту проблему так: "Граждане в одной лодке сами расшатывают свою лодку". К чему приведёт такая инфантильность? В постсоветских странах любят уповать на волшебную палочку, которая придёт и в миг решит все насущные проблемы, и делать для этого ничего не нужно, потому что палочка прилетит сама.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 16:47 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Людям, чьих детей избивала милиция? Студентам, которые сутками сидели за решеткой, просто за то, что стояли на площади?

Тогда можно вопрос: а кто их -студентов - заставил идти на площадь и стоять там вместо того, чтобы учиться? Или их привели на Майдан под дулами автоматов? Вот вы сами не стояли там, верно? Вы лишь проходили мимо. И где гарантия, что те немногочисленные лица редакально националистической направленности, что по сути заварили всю эту киевскую кашу не работали на Запад, получая оттуда поддержку и денежную помощь? И вряд ли среди побитых полицией и арестованных был хоть кто-нибудь из их группировки (они то отсиделись в стороне, подставляя вместо себя наивных граждан и истудентов.)

Цитата Орион ()
Практически вся страна сплотилась против существующего политического режима, против "банды", как его обзывают. Евромайдана больше нет!

Евромайдана нет поскольку ЕС, поняв, какие он должен взять на себя экономические обязательства при подписания ждоговора с Украиной, сам заявил, что не готов к этому. Поэтому в отместку за то, что Украине помешали вступить в ЕС, все та же группка подстрекателей перевела "стрелки" с одной темы на другую, словно политическая "банда" сформировалась только что, а не господствовала вот уже с десяток лет. Где же майданцы то раньше были? Выходит ранее их эта самая политическая "банда" вполне устраивала? К слову радикальные нацианалистические взгляды и направления уже давно (еще при СССР) культивировались в западной Украине, постепенно, тишком, продвигаясь на восток ( в основном им мешал развернуться совесткий строй и то, что Украина была частью СССР). Когда же СССР рухнул, радикалы почувствовали себя вольготно. Вспомните хотя бы те же "Свинкерсы" (сало в шоколаде) как подражание западу, которые насмешили полмира и в том числе самих же украинцев), а попытки запрета русского и переход на английский, а искажение исторических фактов единения Украины с Россией и освобождение онной от фашистов? Русских сейчас ассоцицируют с захватчиками, забыв, что в ВОВ 41 плечом к плечу сражались оба наших народа и одинаково погибали как от пуль, так и в фашистких концлагерях. Такая политика может идти как раз от западных радикалов, чьи деды, вероятнее всего, работали на фашистов, и коих те в свою очередь нещадно расстреливали в знак "благодарности".

Цитата Hex-Oide ()
Я смотрю на эту проблему так: "Граждане в одной лодке сами расшатывают свою лодку".

На то и похоже. А чем кончается такое раскачивание нетрудно предсказать.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17:25


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
VALERIA Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 22:01 | Сообщение # 14
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я живу на востоке Украины. И выскажу свое мнение. Майдан для  одних, способ заработать на хлеб насущный, для других поиграть в войнушку или в революцию. Смотреть на этот вакханалию и страшно и смешно. Как была у нас массовая безработица, так она и останется. Ни один из наших политиков и пришедших к власти олигархов не будут создавать новые рабочие места. Не на рынках, а на производстве.
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 22:31 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
VALERIA,  совершенно верно, а если Украина (не дай Бог) вступит в Евросоюз, её может постичь незавидная участь прибалтийских стран, уже туда вступивших, которые от катания сыра в масле, когда были в составе СССР низверглись до нищенстива. А скоро Евросоюз добьется того, что их земли будут распродавать богатым иностранцам из стран Евросоюза. Заметьте, при этом, что многие латыши, литовцы и эстонцы. даже имея гражданство, вынуждены жить за порогом бедности, уезжать на заработки в соседние страны, где они, собственно, не нужны никому.

(Невольно вспоминается библейская притча о блудном сыне).
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 10 Февраля 2014, 22:53


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Евроинтеграция Украины. (Чем все закончится?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)