00:45
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
hyper Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:44 | Сообщение # 391
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
http://russian.rt.com/inotv....vaetsya

aehntu, давай разбирать:
Цитата

В своей речи перед объединенной сессией конгресса США Петр Порошенко заявил, что, «если русских не остановить сейчас, они пересекут европейские границы и распространятся по всему миру» и что конфликт на Украине - это столкновение «цивилизации и варварства».

Есть записи этой речи?

Цитата
Практически одновременно с визитом Порошенко в Вашингтон организация Amnesty International обнародовала доклад, в котором перечислены зверские преступления, которые были совершены как ополченцами, так и военнослужащими украинской армии. Согласно этому докладу, националистический батальон «Айдар», входящий в состав правительственных войск, несет ответственность за «похищения, незаконные задержания, жестокое обращение, кражи, вымогательства и, возможно, казни».

Где тут цитаты из доклада? А их нету => треп.

Цитата
В качестве примера журналист приводит слова Юрия Луценко, который назвал жителей Донецка «гражданами, отравленными Кремлем»

Т.к. это правда.

Цитата
и Юлии Тимошенко, которая выразила желание уничтожить русских, живущих на территории Украины, при помощи ядерного оружия

ссылка на видео? Иначе - бред сивой кобылы.

Цитата

А Андрей Билецкий, лидер батальона «Азов» и ультраправой организации «Патриоты Украины», считает, что «историческая миссия нашей нации в этот критический момент - возглавить мировую Белую Расу в последнем крестовом походе за ее выживание. В крестовом походе против возглавляемых семитами недочеловеков».

Это явно нездоровая речь. Хотел бы увидеть ссылку на видео, но т.к. он возглавляет ультраправую организацию «Патриоты Украины», допускаю что именно так и думает. Что это доказывает? Скажешь в России нациков нет?

Цитата

а ныне глава Brookings Incorporated Строуб Тэлботт написал в Politico, что новой характерной чертой путинизма стала "ультранационалистическая идея о том, что российская государственность должна основываться на этнической принадлежности"», - приводит примеры Джеймс Карден.

А вот это правда - захват Крыма тому подтверждение. И не важно, что люди хотели в Россию, это не делает референдум законным.

Цитата
На прошедших выходных примерно 20 000 человек вышли на улицы Москвы, чтобы выразить свой протест против участия России в кризисе на Украине. Некоторые участники акции размахивали украинскими флагами, а кто-то даже держал в руках плакаты, высмеивающие Путина и Кремль.

Так а в какую сторону это аргумент?

Цитата

«Все это вовсе не говорит о том, что Россия - это современная либеральная демократия, что в ней нет места националистической политике или что действия российских властей на протяжении всего украинского кризиса заслуживают похвалы. Однако все вышеперечисленные доводы указывают нам на то, что картина событий на самом деле является гораздо более сложной и неоднозначной, чем Белый дом, конгресс и большинство экспертов внушают нам. Гораздо правильнее было бы сказать, что в украинском конфликте есть сторона, которая близка к тому, чтобы скатиться к фашизму. И, как выяснилось, это именно та сторона, которую мы поддерживаем», - заключает американский журналист.

По-началу он говорил довольно разумно, но после этого:
Цитата

Гораздо правильнее было бы сказать, что в украинском конфликте есть сторона, которая близка к тому, чтобы скатиться к фашизму. И, как выяснилось, это именно та сторона, которую мы поддерживаем», - заключает американский журналист.

Или в статье нет того, что он предоставил как факты, или он сделал неправильные выводы. Ничего удивительного в этом нет.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:46 | Сообщение # 392
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
как ты себе мыслишь детальную разработку операции в условиях линии фронта, где обстановка меняется ежеминутно?

Кто говорит о детальной разработке?

Цитата GreenTea ()
Мы, если ты забыл, говорим о 80-х годах прошлого века, тогда афганские крестьяне не имели ни телеков, ни интернета (правда, этого у них и сейчас нет), им любой европеец с красной звездой становился русским, который убивает их детей, и не важно, из какого оружия (ещё напомню: цель была обмануть местных жителей, а не русских)

Я и 90-тые толком не застал,а ты о 80-тых говоришь :D
Так я и не отрицаю подобные случаи,но:
1) кто даст гарантию,что описываемые тобой случаи не происходили в действительности?Вон по словам Kitten,большинство россиян верят в националистов,пьющих кровь из донбасских детей(утрирую,но все-же)
2)зачем дополнительно настраивать местных против русских?
Награды: 14  
hyper Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:48 | Сообщение # 393
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Остальные ссылки прокомментирую ТОЛЬКО после того, как будут даны ответы на заданные вопросы. Давайте будем последовательными - не прыгать с 5 на 10, а разбирать материал, которые приводяться в качестве "док-ств".
Считаю сайт ненадежным в качестве источника информации (вне зависимости от того, что там постят).




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:48 | Сообщение # 394
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
hyper, решился препарировать очередную статейку?
Награды: 14  
aehntu Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:48 | Сообщение # 395
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Не вижу попытки рассмотреть другую точку зрения.

Другая точка зрения, американская пропаганда. Журналист не может в в своей статье одновременно сидеть на двух стульях и обязан на основании доказательств все их взвесить и занять какую то точку зрения.
Цитата Trop ()
Про Чечню в составе РФ.

По это я и говорю, если бы в России случился Майда и Чечня бы провела референдум и отделилась бы от России, америка бы поддержала бы отделение.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:49 | Сообщение # 396
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Остальные ссылки прокомментирую ТОЛЬКО после того, как будут даны ответы на заданные вопросы. Давайте будем последовательными - не прыгать с 5 на 10, а разбирать материал, которые приводяться в качестве "док-ств".

Очередная попытка перевести в разговор в конструктивное русло?
Сейчас попробую угадать:
появится Kitten и переведет все на америкосов.
Награды: 14  
hyper Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:50 | Сообщение # 397
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
aehntu, !!!! не надо голословия про пропаганду

Цитата hyper ()
Давайте будем последовательными - не прыгать с 5 на 10, а разбирать материал, которые приводяться в качестве "док-ств".

Добавлено (02 Октября 2014, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Очередная попытка перевести в разговор в конструктивное русло?

Да - принимать участие в пустом обсирательстве я не намерен.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:50 | Сообщение # 398
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Другая точка зрения, американская пропаганда.

Т.е есть только мы(кремль) и американская пропаганда?Как-то черно-бело.

Цитата aehntu ()
Журналист не может в в своей статье одновременно сидеть на двух стульях и обязан на основании доказательств все их взвесить и занять какую то точку зрения.

Я хочу увидеть нормальную аналитику.

Цитата aehntu ()
По это я и говорю, если бы в России случился Майда и Чечня бы провела референдум и отделилась бы от России, америка бы поддержала бы отделение

А я спрашиваю:уверены ли вы,в том,что это плохо для РФ?(отделение Чечни).
Награды: 14  
GreenTea Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:00 | Сообщение # 399
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Кто говорит о детальной разработке?
Ты ^_^ Всякая подготовка, которая включает в себя больше чем фраза "Парни, есть маза, что мазафакеррусские произвели разведывательный рейд в район колхоза "Слава Аллаху". Вот вам мои красные трусы - вырезаем из них звёзды, клеим на грудь и двигаем туда и подстрелим десяток деревенских баб", уже является детальной разработкой

Цитата Trop ()
а ты о 80-тых говоришь

(поднимает палец) Во-от! Не знаешь, а споришь

Цитата Trop ()
кто даст гарантию,что описываемые тобой случаи не происходили в действительности?

Я пересказываю рассказы очевидцев. Мои одноклассники как раз служили в Афгане срочную

Цитата Trop ()
зачем дополнительно настраивать местных против русских?

Такова специфика афганской кампании. Тогда (как и сейчас) сцепились власть  и религиозная оппозиция, местным же было всё по барабану. И русских не воспринимали как врагов. Наоборот - мы им строили школы и больницы, мы в них вообще кучу бабла вложили, их чёртовы офицеры у нас стажировались. На этом фоне пиндосам было жизненно необходимо организовать партизанщину.
Кстати, история повторяется (уже в виде фарса). Когда НАТО пришло пинать талибан, местные жители тоже были не против. Но как только американцы начали попадать ракетами по мирным деревням - в тот же миг начались теракты, начались убийства военных и дошло до того, что  ни один натовский вояка носа не смеет показать с базы, если его не прикрывает бронетранспортёр - и это на давно очищенных от талиба территориях
Сообщение отредактировал GreenTea - Четверг, 02 Октября 2014, 23:02


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
aehntu Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:22 | Сообщение # 400
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
ссылка на видео? Иначе - бред сивой кобылы.

http://www.youtube.com/watch?v=ZYKlFrraynU 1:37

Цитата hyper ()
де тут цитаты из доклада? А их нету => треп.

http://amnesty.org.ru/node/3057
Цитата hyper ()
Есть записи этой речи?

http://youtu.be/LBaVevDDfsw 2:01
Цитата hyper ()
А вот это правда - захват Крыма тому подтверждение. И не важно, что люди хотели в Россию, это не делает референдум законным.

А америка много законного сделала. Пост пред ООН сша сказал что США не надо разрешений чтобы бомбить територию Сирии и Ирака.
Цитата hyper ()
Так а в какую сторону это аргумент?

Это признак свободы, и то что никто никого не преследуют, в отличии от люстрации на Украине и засовывания людей в мусорные баки.

Добавлено (02 Октября 2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
А я спрашиваю:уверены ли вы,в том,что это плохо для РФ?(отделение Чечни).

Конечно плохо, ещё много русскоязычного населения окажется за границей и будут испытывать трудности. Как во времена развала.

Добавлено (02 Октября 2014, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Я хочу увидеть нормальную аналитику.

От американцев, нормальной аналитики не дождётесь.

Добавлено (02 Октября 2014, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
е есть только мы(кремль) и американская пропаганда?Как-то черно-бело.

Ну тут третий быть не может, либо осудить Россию, либо признать тот факт что америка не лучше, делала и худшие вещи и никто её не осуждает. Тем более конфликт искусственно создан американцами.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:26 | Сообщение # 401
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Всякая подготовка, которая включает в себя больше чем фраза "Парни, есть маза, что мазафакеррусские произвели разведывательный рейд в район колхоза "Слава Аллаху". Вот вам мои красные трусы - вырезаем из них звёзды, клеим на грудь и двигаем туда и подстрелим десяток деревенских баб", уже является детальной разработкой

Значит у нас разное понимание "детальных разработок".

Цитата GreenTea ()
Во-от! Не знаешь, а споришь

Не спорю,а разбираюсь.

Цитата GreenTea ()
Я пересказываю рассказы очевидцев. Мои одноклассники как раз служили в Афгане срочную

В последнее время,я всегда выясняю кто эти очевидцы.Вон Kitten ,тоже о каких-то очевидцах говорила.То есть на самом деле вся логическая цепочка построена на:
1) местные говорят русский наших стрелять.
2) америкосы хотели подставить русских
3) нашли гильзы не советского образца.

Цитата GreenTea ()
Такова специфика афганской кампании.

Восток дело тонкое.

Цитата GreenTea ()
И русских не воспринимали как врагов. ...

Тогда немного расширьте краткий экскурс по данному вопросу.
С чего вдруг СССР вообще принял участие в афганской войне?И как могла произойти такая резкая смена курса?

Добавлено (02 Октября 2014, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата aehntu ()
От американцев, нормальной аналитики не дождётесь.

Тогда нахрен приводить такую статью в качестве какой-то аргументации?

Цитата aehntu ()
Ну тут третий быть не может, либо осудить Россию, либо признать тот факт что америка не лучше, делала и худшие вещи и никто её не осуждает. Тем более конфликт искусственно создан американцами.

тогда стоит расширить свой взгляд.Я,например,осуждаб РФ и признаю,что пендосы тоже хороши.
Конфликт создан Кремлем и никем другим.
Награды: 14  
aehntu Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:31 | Сообщение # 402
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Тогда нахрен приводить такую статью в качестве какой-то аргументации?

А других нет. Это и так не бульварный ресурс. А известный американский ресурс.
Цитата Trop ()
Конфликт создан Кремлем и никем другим.

Да и Майдан сам организовался и Нуланд не признавалась что США вложили в демократию на Украине 5 миллиардов долларов.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:33 | Сообщение # 403
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
А других нет. Это и так не бульварный ресурс. А известный американский ресурс.

Я опирался в первую очередь на твои слова:
Цитата aehntu
От американцев, нормальной аналитики не дождётесь.


Цитата aehntu ()
Да и Майдан сам организовался и Нуланд не признавалась что США вложили в демократию на Украине 5 миллиардов долларов.

Что-то не видно этих 5 миллиардов.
Награды: 14  
GreenTea Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:35 | Сообщение # 404
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Значит у нас разное понимание "детальных разработок".

Троп, расскажи мне, откуда ты черпаешь своё понимание? У меня, например, почти все знакомые и родственники в армии служили, а кое-кто и воевал. А ещё у нас в школе был такой предмет НВП - начальная военная подготовка. И преподавал нам старый подполковник, которого где-то контузило, и с тех пор он свято верил, что пиндосы на нас нападут обязательно. Знаешь, как он нас гонял, вколачивая в башку разнообразные знания по тактке партизанщины, городского подполья и прочих вещей?  :D И автомат я до сих пор могу на скорость разобрать и собрать

Цитата Trop ()
То есть на самом деле вся логическая цепочка построена на:
Да, именно так построена вся цепочка. И гильзы не советского образца вполне себе доказательство, тогда наша армия пользовала исключительно своё оружие и боезапас своего производства. Всё было жёстко

Цитата Trop ()
С чего вдруг СССР вообще принял участие в афганской войне?

Афганские власти нас попросили. Вот статья из вики, если интересно https://ru.wikipedia.org/wiki....971989)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
aehntu Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:43 | Сообщение # 405
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Что-то не видно этих 5 миллиардов.

Как а Майдан?
Цитата Trop ()
От американцев, нормальной аналитики не дождётесь.

Ну не принято в американских сми давать ссылки в конце статьи на материал пришлось самому искать. Все западные сми втч и европейские не блещут порой логикой и из за недостатка фактов много чего додумывают. Например недавно директор немецкого канала признал что новости подавались однобоко, в плохом свете выставляя Россию.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)