13:00
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
Tomin1991 Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 23:59 | Сообщение # 796
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Интересная формулировка, а продолжение будет?"

Это самая лаконичная трактовка моего ответа, потому что мне леееееееееееень долго клацать по клавиатуре) Уж извини, у меня тоже есть время и личная жизнь) А тем более я уже аспирант, сам понимаешь)

"Давай обсудим и их. Расскажи поподробнее,что это за внутренние деструктивные элементы(бандиты,простым словом),откуда по-твоему они взялись и движущие силы тоже упомяни".

Ох, не совсем бандиты. Скажем так, это люди, которые были тесно связаны с Партией регионов, и которые до сих пор надеются выйти на плечах ополченцев к своим старым должностям и "кормушке за счет народа", например.

"...которое ошибочно...но обсуждать являеться ли Порошенко законным Президентом Украины не хочу, во-первых - очевидно, во-вторых - неинтересно".

Собственно, это доказывает, что правовая культура у тебя отсутствует, уж извини, потому что ты уже поставил себе бытовую абсолютизированную установку и этот "щекотливый момент" касательно "легитимности перехода власти от одного лица к другому" тебя уже не волнует) Про процесс нынешней люстрации я вообще молчу) Ляшко радуется, сажая очередного чиновника в мусорный бак, а Европа аплодирует стоя)

И да, господа, я действительно могу противоречить себе. Уж извините, не машина, человек обычный со своими тараканами в голове) Тем более вы заметили, что я - то давал аргументы с ссылками и целыми текстовыми абзацами, вы же давали только однострочники и ряд вопросов) Не в обиду говорю, но советую вам все - таки воздержаться от преждевременных выводов относительно моей позиции и все - таки более углубиться в проблемные вопросы. Но поверьте мне, вы могли бы изменить Украину, и поначалу Майдан выходил ради этого, но вы забыли главную аксиому любой революции: "делают революцию одни - плоды ее пожинают другие". Собственно, что и произошло.


Награды: 11  
hyper Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 00:19 | Сообщение # 797
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
А в чём вас надо просвещать или убеждать, если вы верите в свою "правду" так же свято, как в сериале верили в ложных богов, и никакие наши аргументы не признаёте, каждое слово называя пропагандой?

знакомо, не находишь? И в какую же я "правду" верю? Вы уж точно в Путина...

Цитата Мартуф ()
Я с самого начала сказал, что просветить или убедить вас поможет только обряд мал-шоран или ковчег правды, которых у нас под рукой нет, и в ходе дискуссии убеждался в этом с каждым вашим постом.

тогда, что же вы в этой теме еще пишете, только устраивать провокации и показывать свою неспособность отвечать на вопросы?

Цитата Мартуф ()
Аналогично происходит и на наших шоу, где те, кто вас поддерживает, каждый раз говорят одно и то же.

опять с темы съехали?...
Под "вас" вы понимаете фашистов и бандеровцев?

Добавлено (21 Октября 2014, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Tomin1991 ()
Собственно, это доказывает, что правовая культура у тебя отсутствует, уж извини, потому что ты уже поставил себе бытовую абсолютизированную установку и этот "щекотливый момент" касательно "легитимности перехода власти от одного лица к другому" тебя уже не волнует

на основании чего ты сделал такие смелые выводы о моей правой культуре? Возможно в Росии как-то пофиг на события в Украине, не более чем одна из тем для новостей, а я как бы в Украине живу и ощущаю многое и на своей шкуре в том числе. Так что да, мне лень тратить время на то, чтобы давать ссылки, на столь очевидные вещи как законность Президента Порошенка. Если бы Янукович сразу выполнил то, чего от него хотели может был и сейчас Президентом, но он убежал в Росиию, где его с удовольствием приняли.

Цитата Tomin1991 ()
Тем более вы заметили, что я - то давал аргументы с ссылками и целыми текстовыми абзацами

я тоже могу привести ворох ссылок и статей, но смысла в этом немного. С каких это пор качество==количество?

Цитата Tomin1991 ()
вы же давали только однострочники и ряд вопросов

конечно, очень неудобных вопросов, которые заставляют подумать, но, увы, у поклонников Первого Канала желания отвечать на них нет...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 00:34 | Сообщение # 798
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Это самая лаконичная трактовка моего ответа, потому что мне леееееееееееень долго клацать по клавиатуре) Уж извини, у меня тоже есть время и личная жизнь) А тем более я уже аспирант, сам понимаешь)

Про лень мне говорить не надо,я и сам такой ;-)

Цитата Tomin1991 ()
Ох, не совсем бандиты. Скажем так, это люди, которые были тесно связаны с Партией регионов, и которые до сих пор надеются выйти на плечах ополченцев к своим старым должностям и "кормушке за счет народа", например.

Люди,тесно связанные с ПР,это одно а ВБФ - другое.Даже твой РД это признает.
http://rusdozor.ru/2014....chast-3

Если не считать наивной идеи в Новороссию и существование хунты статья написана неплохо.

Цитата Tomin1991 ()
Собственно, это доказывает, что правовая культура у тебя отсутствует, уж извини, потому что ты уже поставил себе бытовую абсолютизированную установку и этот "щекотливый момент" касательно "легитимности перехода власти от одного лица к другому" тебя уже не волнует

Только не надо затрагивать вопрос правовой культуры...Аннексия Крыма вписывается в рамки правовой культуры?Сепаратизм?
Нет никакого щекотливого момента.Янукович сбежал,Рада конституционным большинством отстранила его от власти.Была назначена дата выборов и они были проведены.Янукович мог переехать в Харьков,мог в Донбасс,но он предпочел пересечь границу.

Цитата Tomin1991 ()
Тем более вы заметили, что я - то давал аргументы с ссылками и целыми текстовыми абзацами, вы же давали только однострочники и ряд вопросов)

Так как ты в этой теме человек новый.Сам понимаешь,каждому писать несколько абзацев одного и того-же желания нет.Но на все твои вопросы по-поводу моего видения ситуации или конкретных события я отвечал.
Надо будет и ссылки предоставлю,если возникнет желание углубится в тему.

Цитата Tomin1991 ()
Не в обиду говорю, но советую вам все - таки воздержаться от преждевременных выводов относительно моей позиции и все - таки более углубиться в проблемные вопросы.

Разве у тебя есть основания утверждать о моих преждевременных выводах относительно твоей позиции?
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 00:36 | Сообщение # 799
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"на основании чего ты сделал такие смелые выводы о моей правой культуре? Возможно в Росии как-то пофиг на события в Украине, не более чем одна из тем для новостей, а я как бы в Украине живу и ощущаю многое и на своей шкуре в том числе. Так что да, мне лень тратить время на то, чтобы давать ссылки, на столь очевидные вещи как законность Президента Порошенка. Если бы Янукович сразу выполнил то, чего от него хотели может был и сейчас Президентом, но он убежал в Росиию, где его с удовольствием приняли".

Ты только что ответил на свой вопрос)
Ты реально так уверен, что в России всем пофиг на события на Украине?) Хмм, я тебя разочарую. Все 150 миллионов человек только и обсуждают эту тему, в основном: негативно или позитивно, не важно) Но видимо 1+1 и ТСН считают по - другому)

"я тоже могу привести ворох ссылок и статей, но смысла в этом немного. С каких это пор качество==количество?"

А я говорил про количество?) Я говорил, что снабжал свои тексты ссылками, как и требовалось от человека, отстаивающего свою позицию. Ты просил меня об этом) Ты студент, ты разве не знаешь, как писать любую квалификационную работу с указанием ссылок в подстрочных примечаниях и прописыванием соответствующей историографии твоей темы, чтобы придать точки зрения научную обоснованность и убедительность?) И качество я тебе дал также. И это качество, как правило, выражено в полноте информации, которая непопулярна среди проукрански настроенных граждан, это я могу понять, хотя тут играет очень много важных факторов)

"конечно, очень неудобных вопросов, которые заставляют подумать, но, увы, у поклонников Первого Канала желания отвечать на них нет..."

Еще раз говорю, я отвечал на твои вопросы, а уж то, как ты способен интеллектуально воспринять ответы - зависит от тебя. И да, новости официальные я смотрю, даже не скрываю этого. Хотя если ты снова считаешь, что я поклонник Первого канала, уффф, снова тебя разочарую. Но в твоем представлении я "заражен пропагандой Киселева", которого за 4 месяца видел по ТВ раза 3. Более того я могу в новостях отличить более менее достоверные факты от "выдвигаемого контекста". В течение этих месяцев я это наблюдаю на том видео, которое используют официальные каналы для подготовки сюжетов. Ведь ты не задавался вопросом, а откуда у них эти видео, верно?) А я задавался, и проверял даже источники поступления) В итоге разница между 45 - секундным отрезком и 5 минутным видео очень большая, потому что она влияет на твое суждение о событиях, иначе говоря - формирует контекст. Старый добрый "монтаж))))) Мартуф знает, о чем я говорю, если что)) Есть даже некоторые либералы - "болотники" (типа Алексея Сахнина), которые ездили на Юго - восток посмотреть на деяния ВСУ и Нацгвардии (гремучая и несовместимая вещь с точки зрения военной подчиненности, ИМХО). В общем, с информацией нужно работать. Но я ее дал, причем достаточно полно. Ко мне претензий нет)


Награды: 11  
hyper Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 00:51 | Сообщение # 800
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Ты только что ответил на свой вопрос)

на какой?

Цитата Tomin1991 ()
Ты реально так уверен, что в России всем пофиг на события на Украине?) Хмм, я тебя разочарую. Все 150 миллионов человек только и обсуждают эту тему, в основном: негативно или позитивно, не важно) Но видимо 1+1 и ТСН считают по - другому)

да я совсем не об этом...Для тебя обсуждение положения на Украине не многим отличается от того, что было в Косово, Грузии и т.д. Или я не прав?

P.S Сколько из твоих друзей, родственников признают, что Россия захватила Крым, помогает террористам в ДНР и ЛНР? Отправляет туда наемников, пропускает зомби-добровольцев?

Цитата Tomin1991 ()
И это качество, как правило, выражено в полноте информации, которая непопулярна среди проукрански настроенных граждан, это я могу понять, хотя тут играет очень много важных факторов)

а тут аргументы будут?

Цитата Tomin1991 ()
И качество я тебе дал также. И это качество, как правило, выражено в полноте информации

где это качество?

Цитата Tomin1991 ()
Еще раз говорю, я отвечал на твои вопросы, а уж то, как ты способен интеллектуально воспринять ответы - зависит от тебя.

я не о тебе говорил. Пока-что ты свою позицию конкретно не высказал...

Цитата Tomin1991 ()
В течение этих месяцев я это наблюдаю на том видео, которое используют официальные каналы для подготовки сюжетов.

ты о чем? Я вообще ТВ практически не смотрю...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 00:54 | Сообщение # 801
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
И качество я тебе дал также. И это качество, как правило, выражено в полноте информации

Не соглашусь,ты предоставил всего лишь один информресурс.Аргументация в пользу твоих слов о его качестве была неубедительной.

Цитата Tomin1991 ()
 Мартуф знает, о чем я говорю, если что)

Жаль только на этом форуме он этого не говорит.
Но,твоя ссылка достаточно интересна и в выгодную сторону отличается от обычного бреда предоставляемого первоканальцами.

Цитата Tomin1991 ()
Нацгвардии (гремучая и несовместимая вещь с точки зрения военной подчиненности, ИМХО).

Только не надо говорить о Нацгвардии.Эта хорошо обеспеченная структура,а мифы о её плохой организации основаны на том,что по сути она была "сшита" из других подразделений и соответсвенно нет маломальского опыта в проведении совместных операций.
Только агитировать не умеют ;-)
Награды: 14  
Мартуф Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 01:11 | Сообщение # 802
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Вы ведь понимаете что не правы?
Я понимаю, что вы не правы.
Цитата hyper ()
И в какую же я "правду" верю?
В ту, которую вам навязывают в вашей стране, также как нам, по вашему мнению, навязывают другую позицию.
Цитата hyper ()
Под "вас" вы понимаете фашистов и бандеровцев?

Тех, кто верит в то, что мы напали на вашу страну. Как их правильно называть, наверно, вам виднее, мне сложно однозначно сказать о вашем отношении к лозунгам типа "кто не скачет, тот москаль".
Цитата Trop ()
Жаль только на этом форуме он этого не говорит.

Наверно, это о том, что даже российские каналы не всегда показывают всю картину, которая, покажи они весь отрезок видео, оказалась бы ещё хуже.
Сообщение отредактировал Мартуф - Вторник, 21 Октября 2014, 01:12


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 08:07 | Сообщение # 803
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
В ту, которую вам навязывают в вашей стране, также как нам, по вашему мнению, навязывают другую позицию.

без воды. Какую конкретно правду?

Цитата Мартуф ()
Как их правильно называть, наверно, вам виднее, мне сложно однозначно сказать о вашем отношении к лозунгам типа "кто не скачет, тот москаль".

а чей это лозунг? Кроме как от вас, я эту фразу ни от кого больше не слышал.

Цитата Мартуф ()
Тех, кто верит в то, что мы напали на вашу страну.

Как вы назовете тогда захват Крыма, освобождение? А поддержка ДНР и ЛНР? (я уже не говорю о наемникак, вооружении и прочее вы же этого не признаете...)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 08:24 | Сообщение # 804
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Я понимаю, что вы не правы.

Уклонятся от ответа не самый лучший способ убедить собеседника в своей правоте.

Цитата Мартуф ()
Наверно, это о том, что даже российские каналы не всегда показывают всю картину, которая, покажи они весь отрезок видео, оказалась бы ещё хуже.

А,вот о чем.

Цитата Мартуф ()
Тех, кто верит в то, что мы напали на вашу страну.

Мы не верим в это,мы знаем.Россия аннексировала часть нашей территории,как это назвать кроме как захватом?
РФ поддерживает ВБФ в ДНР и ЛНР,как это назвать,если не нападением?
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 09:01 | Сообщение # 805
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Так я и не отрицаю.Сказано было об Америке,но слова также применимы и к РФ.
это лишь ваше сугубо мнение. Но мы видим факт - речь шла именно о США.
Цитата Trop ()
Порошенко избранный президент,власть он не захватывал.Вам пора это признать.
а кто говорит, что именно Порошенко захватывал власть? Но он был приведен на пост презищдента теми, кто эту власть захватил а еще США, под чью дудку он пляшет. Так что я склоняюсь к ниже сказанному Tomin1991.
Цитата Tomin1991 ()
Поправка: полупризнанный президент, легитимизировавший себя после переворота в ходе выборов (аналогично тому, как происходит процесс отмывания денег), результат которых был заранее известен, а на Юго - востоке и вовсе не были проведены.

не удивительно, что известен, поскольку Порошенко был одобрен Америкой. А Юго-восток никто и спрашивать не будет. Зачем, если новое правительство постановило, что там - дескать сепаратисты и террористы.
Цитата DrRush ()
только удивительно что часто "порабощенным народам это было во благо
и каким же это народам, интересно? Индейцам, загнанным в резервации или индийцам, жившим под английским гнетом? А может неграм, которых лишь формально освободили от рабства, но отношение к чернокожему населению ни в США, ни в Европе косвенно не поменялось.
Цитата hyper ()
Результат был заранее известен, т.к. люди были за него...

или США одобрили его кандидатуру. Не зря же политика Порошенко зависит от Америки. Это так же объясняет, почему Америка, объявившая себя "светочем мировой демократии", закрывает глаза на откровенно противоправные дейс твия со стороны нового украинского правительства.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1520651


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 15:18 | Сообщение # 806
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Но мы видим факт - речь шла именно о США.

Повторить еще раз?Зачем говорить очевидное?

Цитата Kitten ()
или США одобрили его кандидатуру.

Одно другого не исключает.
Награды: 14  
mentat Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 15:23 | Сообщение # 807
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, здесь на сайте меня поймут. 
Когда-то у одного системного лорда было много планет. Лорда убили, его заместители один за другим не справлялись с задачами управления, и в итоге потеряли 3 планеты. А через пару лет и все остальные, кроме одной, тоже потеряли. Азгарды приняли под свою защиту те первые три планеты, и теперь зовут остальные. На одной из больших и красивых планет с одним спутником народ понимает, что это хорошо - ведь Азгарды могут защитить их от возвращения гоаулдов. Но еще они понимают, что правитель планеты тайно (а иногда и в открытую) работает с паразитами. И вот, они его прогнали, и сказали, что хотят к планетам Азгардов.
Но гоаулды припрятали свой флот в тени спутника, и, воспользовавшись суматохой на планете в связи с изгнанием агента Системных Лордов, захватили спутник армией Джаффа. А потом высадились на самой планете и захватили один из крупнейших городов. И говорят, что люди сами захотели вернуться под власть гоаулдов, а на деле же - все хотели только защиты Азгардов. Но новый системный лорд, который хочет собрать у себя все планеты старого, обвиняет во всем хитрых Таури из США.
Которых на той планете вообще не видели...

Мартуф сказал все кодовые фразы, по которым можно распознать ватника. С ним диалог бесполезен. Всех остальных патриотов загадочной страны РФ, которые тут высказывались против Украины, приглашаю к себе в Донецк. Сначала попробуйте, что это такое - когда кучка чеченцев и бурятов в военной форме объявляют себя русским миром и коренным населением, и, уничтожая все Настоящее местное население, устанавливают тут свои порядки восхваления путина и политику полного отупления людей.
Для справки: население города сейчас около 450 тысяч человек. Все остальные из 1,1 миллиона - в Харькове, Киеве, Львове, Одессе и других городах.
PS желаю вам всем, чтобы у каждого погибло столько же родственников и друзей, сколько у украинцев Донбасса.


Награды: 14  
hyper Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 15:29 | Сообщение # 808
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
не удивительно, что известен, поскольку Порошенко был одобрен Америкой. А Юго-восток никто и спрашивать не будет. Зачем, если новое правительство постановило, что там - дескать сепаратисты и террористы.

Т.е. вы утверждаете, что от голосов людей за ЛНР и ДНР результат выборов был бы другим?

Цитата Kitten ()
Это так же объясняет, почему Америка, объявившая себя "светочем мировой демократии", закрывает глаза на откровенно противоправные дейс твия со стороны нового украинского правительства.

читайте сами:
Цитата

Установить точно, кто именно несет ответственность за многие такие случаи использования кассетных боеприпасов, не представлялось возможным, отмечает Human Rights Watch.


Цитата

Однако "улики указывают на ответственность сил правительства Украины за несколько атак с использованием кассетных боеприпасов на Донецк".

Улики будут? - а так не более чем пустословие...

Цитата

роме того, украинские войска выпустили по селу Дмитриевка кассетные бомбы, начиненные "неизвестным химическим соединением". "Теперь в этом районе вымерло все живое, - говорится в сообщении представительства ДНР. - Наши бойцы, которые там находились, отправлены на лечение в госпиталь, самочувствие пострадавших плохое. Мы отдали образцы на экспертизу в Донецк. По завершении огласим вывод специалистов".

Т.е. теперь слова "представительства ДНР" беруться на веру...
Тут больше похоже на то, что было использовано российское (возможно что и американское, но вряд-ли, т.к. они не поддерживают ни ЛНР, ни ДНР) экспериментальное оружие. Хотя данная информация, если подумать, весьма сомнительного качества.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 15:34 | Сообщение # 809
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
Думаю, здесь на сайте меня поймут. 

Хорошо сказано.
Награды: 14  
mentat Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 16:43 | Сообщение # 810
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
"украинские правительственные силы использовали кассетные боеприпасы в населенных районах города Донецк в начале октября". "Использование кассетных боеприпасов в населенных районах нарушает законы ведения войны...
По российским новостям передали про химическую атаку со стороны Украины. Я долго смеялся. По украинским новостям сообщили про химическую атаку со стороны РФ. Я смеялся долго во второй раз.
Потому что в тот день ехал через те места, возвращался в Донецк. Почему то ребятам из далекого севера сложно представить себе, что река осенью у нас живет в особом температурном режиме. И когда ударяет мороз перед началом бабьего лета - и Кальмиус и Волчью заволакивает густой туман, который ветром сносит куда придется. Я ехал там, видел этот густой туман над дорогой, дышал им на блокпостах, и сейчас я жив здоров - вероятно, потому что знаю, что это вода. Но откуда "местному ополчению" Донбасса знать особенности нашей географии?
Вдвойне смешно, что некоторые украинские СМИ подхватили эту непроверенную новость из РФ и попытались использовать ее наоборот) Видимо, в Киеве тоже такого не бывает...


Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)