14:24
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
Hex-Oide Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 06:25 | Сообщение # 901
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Непонимание и ненависть. Это то, во что превратилась эта тема. Главной целью было обсудить что такое "война", а не потакать ей. Добраться до сути вещей и осмыслить их, обрести трезвое видение "войны".
Строить своё счастье на чужой крови - это великое безумие. Люди будут продолжать убивать друг друга до тех пор, пока не научаться слушать своё сердце. Сколь бы это странно не звучало.
Нужно перестать внемлять всем подряд и считать их идеи, мысли, идеалы своими. Найдите себя среди всех этих чужих ярлыков, штампов. В некоторых кругах принято считать, что человек по своей природе существо доброжелательное, но по разным причинам всегда делает всё так, как не стоит. И нам следует верить в это, так как иначе будущего у нас нет и не будет.
Будьте хотя бы объективны. Даже такой небольшой шаг способен, в какой-то степени, предотвратить большинство ошибок. А если все будут объективны, тогда общество наконец выработает иммунитет ко многим безумствам. Современные мировые лидеры пользуются нашими слабостями, чтобы манипулировать целыми народами в угоду своим алчным амбициям. Не позволяйте таким людям делать это, и мир тогда станет намного лучше.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
ANQUIETAS Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 07:29 | Сообщение # 902
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
Главной целью было обсудить что такое "война", а не потакать ей. Добраться до сути вещей и осмыслить их, обрести трезвое видение "войны".

Но самое главное, это узнать и обсудить мнение самих очевидцев событий. А так оказывается, что главные всевидящие очевидцы сидят в другой стране, ни разу и близко с войной не были, смотрят ужастики и указывают не скрывая свои явные имперские замашки.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Hex-Oide Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 07:48 | Сообщение # 903
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Но самое главное, это узнать и обсудить мнение самих очевидцев событий. А так оказывается, что главные всевидящие очевидцы сидят в другой стране, ни разу и близко с войной не были, смотрят ужастики и указывают не скрывая свои явные имперские замашки.
Это больше похоже на перетягивание палки, чем на обсуждение.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 08:35 | Сообщение # 904
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Совершенно верно.

Как боевые действия против мирного населения могут настроить против армии Новороссии?(а у них есть армия?)
Только если эти боевые действия ведет сама армия Новороссии.
Цитата Мартуф
В том, что боевые действия ведутся преимущественно против мирного населения с целью настроить его против армии Новороссии.

Добавлено (23 Октября 2014, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата ANQUIETAS ()
УПА на втором плане, тем более толком точный день создания организации все никак не могут определить, и то, что создание УПА совпал с козацким - чисто совпадение.

А может УПА выбрали такой день специально?Как символ.

Цитата ANQUIETAS ()
Кто мне скажет, кто это вообще такой?

Какой-то журналист из тех,кто агитирует за Новороссию с территории РФ.

Цитата Hex-Oide ()
Будьте хотя бы объективны.

Хотя бы?Объективными мы быть не можем уж никак.Можно было бы ждать объективности от россиян,но...
Мы все видим,кто и как пишет посты.
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 09:05 | Сообщение # 905
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Хотя бы?Объективными мы быть не можем уж никак.Можно было бы ждать объективности от россиян,но...Мы все видим,кто и как пишет посты.
Ненависть и ненависть. Она мешает видеть. Если бы отринули это от себя, то смогли бы увидеть всю суть вещей такими, какими они есть.

У каждой страны есть своё информационное поле, формируемое культурой, настроениями, внешними факторами. Оно должно придерживаться баланса. Как известно, он много-где нарушен: тотальная пропаганда сдавливает со всех сторон.
Чему верить? Где правда, где ложь? Появляется неопределённость, а с нею приходит страх. Люди цепляются за те порции информации, в которые им хочется верить, которые способны уместиться в их сознании.
Никто не желает слышать другое, потому что "правда" так неприятна. Легче ненавидеть, чем понять.
Именно поэтому необходимо слушать своё сердце, поскольку, в такие времена, лишь ему можно по-настоящему доверять.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Мартуф Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 11:49 | Сообщение # 906
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
ко всему вышеперечисленному ты похоже еще и "дедываевал", осквернивший честь дедовского мундира.

Ты поосторожней, сынок, с такими комментами. Маленький ещё слишком, и голова слабовато работает.
Остальное - без комментариев, бесконтрольный словесный бред.
Цитата Trop ()
Как боевые действия против мирного населения могут настроить против армии Новороссии?

Разрушение инфраструктуры и целенаправленная атака мирных жителей, которые ополченцам не дают остановить, не может оставлять равнодушными.
Цитата Trop ()
кто агитирует за Новороссию с территории РФ

Поскольку находиться на вашей территории небезопасно.
Цитата Trop ()
Можно было бы ждать объективности от россиян,но...
Мы все видим,кто и как пишет посты.

Да, мы видим, как украинцы пишут посты. Писанина анквиейтаса - яркий пример.
Цитата Hex-Oide ()
Никто не желает слышать другое, потому что "правда" так неприятна. Легче ненавидеть, чем понять.

Да, легче считать, что проклятые москали угнетают бедную Украину.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Kitten Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 16:45 | Сообщение # 907
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Любой.Скоро выборы и как обычно друг друга поливают грязью конкуренты.

это не более чем предвыборные игры. Такое происходит во всех странах, где проводятся выборы (игра в демократию налюди). А нам вот интересны последствия для кандидатов, осмелившихся критикнуть действия нового правительства не в плане того, что они недостаточно делают в ходе АТО а в плане вообще их политики и проведения АТО в частности. То, что творится в Раде мы видели (прилюдные драки с оппонентами и выдворение нежелательных оппонентов с закрытием их партии). То есть война идет уже на верхах власти.
Цитата ANQUIETAS ()
Потому что Троп прав, сейчас все каналы поливают грязью правительство
а точнее конкуренты поливают грязью друг друга, о чем собственно и говорил Троп.
Цитата Trop ()
Скоро выборы и как обычно друг друга поливают грязью конкуренты.
и этот приём называется «предвыборной войной на люди». Поорут на теле-шоу, выпустят пар и забудут до следующих выборов…
Цитата ANQUIETAS ()
в то время как могли бы и никого и не принимать, даже имея членство в НАТО.
тогда какой интерес у НАТО втягивать в свою организацию новые страны? Из доброты душевной?
Цитата ANQUIETAS ()
Со всем уважением к ветеранам, георгиевская лента была осквернена когда под ней захватили Крым и вторглись на Донбасс.
она была оплевана еще до «захвата» Крыма и Донбасса. Хотя история свидетельствует, что георгиевская лента – символ Святого Георгия Победоносца. По сути те, кто поименовали георгиевскую ленту «колорадом» прошлись по святому, чтимому всеми православными общинами.
Цитата ANQUIETAS ()
А Россия тем временем своими руками захватывает чужие территории
и какими же своими? Если вы о добровольцах-одиночках, записывающихся в ополчение, то тогда, не стоит забывать об участии в конфликте наёмников американских частных компаний. Они то что на Украине потеряли? Или так заблудились, что неведомо как забрели на Украину.
Цитата ANQUIETAS ()
чтобы иметь возможность на безопасном для себя расстоянии превращать всех несогласных в радиоактивный пепел.
вижу, вас уже превратили…. Да у вас куда скорее сами себя уничтожат из-за неправильной политики по методу «как бы назло соседу». Тут уже говорили про топливо для АЭС и в частности, что для АЭС, построенных во времена СССР подходит только российское, а не американское топливо.
Цитата ANQUIETAS ()
Россия давно уже порабощает другие народы
какие именно?
Цитата ANQUIETAS ()
если Россия захватила Крым
у сё – это уже диагноз.
Цитата Hex-Oide ()
Непонимание и ненависть. Это то, во что превратилась эта тема.
а чего можно было ожидать, если обсуждение скатилось на неприкрытое оскорбление чужой страны, её народа и её президента со стороны украинских товарищей (особенно ANQUIETAS, чьи оскорбительные наезды нельзя даже отнести к игре слов).
Цитата Hex-Oide ()
Строить своё счастье на чужой крови - это великое безумие.
совершенно верно, но не все это понимают.
Цитата Hex-Oide ()
В некоторых кругах принято считать, что человек по своей природе существо доброжелательное
так оно и есть, но при условии, что в человеке гармонично сочетаются разум и душа. А еще присутствует совесть. Сложно говорить о ненависти со стороны России, учитывая количество беженцев с Украины, принятых за последнее время. И ведь никому не дали от ворот поворот в отличие от новых «друзей» Украины, которые даже границы для них не открыли (хотя бы та же Польша). Да и в городах ЗУ беженцев не жалуют (не гонят, но никак не помогают).
Цитата ANQUIETAS ()
А так оказывается, что главные всевидящие очевидцы сидят в другой стране, ни разу и близко с войной не были, смотрят ужастики и указывают не скрывая свои явные имперские замашки.
за то у нас есть явные очевидцы, бьющие себя кулаком в грудь, при этом получающие информацию в основном из сомнительных эпатажных репортажей своих СМИ либо по слухам (типа кто-то кому-то там что-то сказал). Но ни одного явного доказательства окромя сайтовых «уток» не предоставили.
Цитата Trop ()
Как боевые действия против мирного населения могут настроить против армии Новороссии?(
не с амии боевые действия, а соответствующие комментарии к ним. И ведь многие простые граждане, у которых нет И-нета и иных средств получания информации окромя разрешенных в Украине СМИ, верят тому, что Путин лично разруливает по Донецку на танке, расстреливая мирное население.
Цитата Trop ()
Объективными мы быть не можем уж никак
оно и видно (если объенктивность вообще была).
Цитата Hex-Oide ()
Никто не желает слышать другое, потому что "правда" так неприятна. Легче ненавидеть, чем понять.
но ведь если откинуть эмоции и взглянуть на происходящее здравым взглядом, выйдет, что главные то враги Украины сидят как раз в Киеве. То бишь корень всех проблем исходит изнутри страны, а не снаружи.

Вообще политические темы неблагодарная почва для общения, поскольку как ни старайся, все равно разговор нисходит к самому наболевшему. А что сейчас волнует больше всего? То, что происходит у нас под боком, и невольными заложниками чего оказались наши родные, друдья, знакомые, чего со счетов никак не скинешь и на что глаза не закроешь. Проще держать нейтральную позицию, когда речь идет об Ираке но сложно остаться в с тороне, когда открыто обсирают твою Родину (и по сути нашу недавнюю Родину - СССР), забывая чем сами ей обязаны.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 18:02 | Сообщение # 908
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
Ненависть и ненависть. Она мешает видеть. Если бы отринули это от себя, то смогли бы увидеть всю суть вещей такими, какими они есть.

Можешь выскажешся конкретнее?

Цитата Kitten ()
А нам вот интересны последствия для кандидатов, осмелившихся критикнуть действия нового правительства не в плане того, что они недостаточно делают в ходе АТО а в плане вообще их политики и проведения АТО в частности.

Вот выборы пройдут и узнаем какие для кого будут последствия.

Цитата Kitten ()
Поорут на теле-шоу, выпустят пар и забудут до следующих выборов…

На наших телешоу ругань идет постоянно.независимо от выборов.Во всяком случае как ни попаду - нынешние всегда обвиняют предыдущую власть или оппозицию,что мешает работать.А оппозиция возмущается по поводу и без.Но от шоу другого ждать и нельзя.

Цитата Kitten ()
Да и в городах ЗУ беженцев не жалуют (не гонят, но никак не помогают).

Это неправда,на ЗУ тоже беженцам очень даже помогают.
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 19:02 | Сообщение # 909
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"1+1 и Интер работают на передовой".

Возможно и даже могу согласиться, так как информационное поле большое, но на их репортажи "с места событий" я специально не натыкался, хотя я достаточно часто просматриваю информацию и с той, и с другой стороны.

"А российские будто располагают? Только почему-то не показывают, как в освобожденных городах "пьют кровь русскоговорящих, распинают и едят русскоговорящих младенцев", и друге кадры фашиствующих бендеровцев. На счет объективности, советую посмотреть проект группы Вавилон 13 в ютубе, они собирают ролики из жизни обычных людей".

Я, конечно, понимаю, что могу показаться грубым, но что вы за откровенную чушь мне преподносите в виде утверждения "пьют кровь русскоговорящих, распинают и едят русскоговорящих младенцев"? Я вот смотрю и официальные каналы, интернет - журналистику, посматриваю видеообзоры с ютуб - аккаунтов с мест событий и ряд других источников вот уже больше пяти месяцев (ввиду невозможности увидеть все своими глазами), и подобных высказываний я ни с той, ни с другой стороны не слышал, но такое ощущение, будто вы передали мне типичный диалог в стиле "одна бабушка растрепала слух по деревне", что обычно принято в Евромайдановских и ПР ВК - пабликах (в наших тоже бывают такие случаи, но не в таких крупных масштабах), где интеллект и способность читателей к дискуссии равносильно школоло в МДК и других группах смежной тематики.

А насчет объективности могу сказать одно - вы полной объективности не получите ни с той, ни с другой стороны, будь вы сто раз очевидцем, но пока, и это принципиально имхо за неимением альтернативы, более менее объективно вещают именно российские каналы и даже некоторые европейские (что собственно подтверждали и ваши активисты Майдана, косвенно), журналистов которых ваше СБУ очень любит ловить, равно как и отстреливать их, а потом делать невинное лицо и говорить, что это "ополчение гадское сделало", только странно, что я о смертях украинских журналистов ничего не слышу и о смертях тысяч людей - срочников, которых послали намеренно умирать, зато "в Багдаде все спокойно, чо".

"Да все мы бандеровцы, за последний год бандеровцы захватили весь мир   "

Я уже говорил Тропу относительно "этого клише", но могу сказать следующее - вы настолько привлекли внимание всего мира (не говорю про вас или тех людей, у которых связь с идеологией такая же, как у России с Африкой), что уже просто откровенно надоели с этим. Лучше идите и набейте морду своему Порошенко и своим радикалам, а еще лучше посадите в тюрьму и отстраивайте свою страну, как должно, а не на словах и прыжках против "москалей" и оставьте ДНР и ЛНР в покое. Они свой выбор сделали, и он явно не совпадает с официальной позицией вашего полулегитимного президента".

"Ты что имеешь ввиду? Крым и часть Донбасса? И по какому праву ты вообще имеешь наглость заявлять о несостоявшихся выборах, если Россия захватила Крым, а на Донбассе российские террористы под угрозой оружия не дали открыться избирательным участкам на захваченной территории? Или думаешь это в Киеве решили в Крыму и у нас выборы не проводить?"

В нынешнем контексте, юго - восток - это ЛНР и ДНР. Опять Россия захватила Крым...да везде Россия виновата, ну вот просто везде в каждой бочке затычка. Даже если бы самого Майдана не было, Россия все равно виновата во всем, ах как гадкая Россия, а ваш первый президент Украины Кравчук был героем, когда страну разваливал вместе Ельциным и Шушкевичем в Беловежской пуще, без разрешения народа СССР. По поводу захвата Крыма я уже все сказал и в этой теме, и в теме Косово и Сербии, но видимо правовые вопросы никого особо не волнуют. Если я вам напомню о договоре по Черноморскому флоту РФ и порядке размещения военного контингента в Крыму ранее (до всей той заварухи, что устроил Майдан), который пересматривался, начиная с конца 90-ых годов, вы, наверное, и его тоже вряд ли вспомните. И опять российские террористы - это официальное обвинение для 180 народов РФ?
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Четверг, 23 Октября 2014, 19:06


Награды: 11  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 20:40 | Сообщение # 910
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
«Бук-М1-2» 1998 г. «Бук-М2» 2008 г. Это не Бук-М? То, что более современные не вопрос, но по внешнему виду как-то не сильно они то отличаются, не в счет разновидности по гусеничным и колесным.


Учите мат.базу. У украинских и русских Буков разные ракеты.

Цитата ANQUIETAS ()
Я видел фото могил на кладбище под Псковом,


А на самом кладбище были? Нет? Тогда проходите мимо...

Цитата ANQUIETAS ()
Ошибки сложно признавать, я склонен к мысли, что учитывая грабеж военных баз в Донецкой области, возможно и сперли и комплекс, каким бы он не был, которым и сбили самолет.


Значит ума сравнить фото не хватило.

Цитата ANQUIETAS ()
Но тот факт, что российские сми и сами теры обрадовались сбитому самолету и причислили его к военному, дает все основания считать что сбили именно они.


И не даёт ни каких оснований. У ополчения множество мобильных групп. Одна из низ увидела обломки самолёта, и что она может подумать, если в данном районе могут находится ТОЛЬКО украинские самолёты? Правильно, то что этообломки укр. самолёт, о чём и было сообщено.

Цитата ANQUIETAS ()
Многие страны хоть и состоят в НАТО, но не имеют на своих территориях баз.


А это не отменяет того, что они являются целями для удары России в случаи войны. Так что можешь сказать спасибо, что твой город не является мишенью для ядерного удара.

Цитата ANQUIETAS ()
Кстати вопрос, Россия то уже 10 лет граничит с НАТО - Латвия, Литва и Эстония, а кипишь России почему-то лишь по поводу членства Украины, якобы боязни что у нас будут базы, и другие фобии.


Этих стран, в случаи войны хватит на несколько часов.

Цитата ANQUIETAS ()
А теперь вопрос: если Россия панически боится НАТО, то какого черта она уже граничит с ним, не имея претензий к странам-членам, зато сама насильно оккупирует те страны, которые пока не состоят в НАТО, и сама приближается к странам-членам?


Извините, что наша страна находится среди ваших военных баз

Цитата ANQUIETAS ()
Россия давно уже порабощает другие народы, и верит в непобедимость, сочиняя каждую эпоху разные гимны. И каждый раз разваливается.


Цитата
Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так сложилось исторически.
Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских.
Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.
Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там нихера не производят.
Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.
Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится,где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.
Я был, есть и буду русским оккупантом.


Цитата ANQUIETAS ()
если Россия захватила Крым




Яценюка обвинили в гибели детей
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Четверг, 23 Октября 2014, 21:06


Награды: 8  
Trop Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 21:12 | Сообщение # 911
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
И не даёт ни каких оснований. У ополчения множество мобильных групп. Одна из низ увидела обломки самолёта, и что она может подумать, если в данном районе могут находится ТОЛЬКО украинские самолёты? Правильно, то что этообломки укр. самолёт, о чём и было сообщено.

Не перекручивайте,было сообщено о том,что тополченцы СБИЛИ самолет,а не УВИДЕЛИ обломки.
По обломкам нельзя сразу установить кем был сбит самолет.А если [наемники,террористы,ополxенцы,бандиты] только увидев обломки смогли сделать такой вывод,значит украинцы там совершенно не при делах.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 21:17 | Сообщение # 912
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
По обломкам нельзя сразу установить кем был сбит самолет.А если [наемники,террористы,ополxенцы,бандиты] только увидев обломки смогли сделать такой вывод,значит украинцы там совершенно не при делах.


Вот только укр. и запад СМИ начали кричать про сбитый ополчением Боинг практически моментально, без суда и следствия.

Цитата Trop ()
Не перекручивайте,было сообщено о том,что тополченцы СБИЛИ самолет,а не УВИДЕЛИ обломки.


Цитата
По словам одного из ополченцев, около 17:30 по местному времени над городом пролетал Ан-26. В него попала ракета, раздался взрыв, и самолёт пошёл к земле, оставляя за собой чёрный дым. С неба посыпались обломки.


Стоит ли вообще говорить, что есть ли доказательства этого разговора?
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Четверг, 23 Октября 2014, 21:19


Награды: 8  
Trop Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 21:57 | Сообщение # 913
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вот только укр. и запад СМИ начали кричать про сбитый ополчением Боинг практически моментально, без суда и следствия.

Ополченцы заявляли о сбитом украинском самолете,когда выяснилось,что это был Боинг,они сказали что к этому отношения не имеют.
Вопрос: где сбитый украинский самолет?
Награды: 14  
Kitten Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 21:58 | Сообщение # 914
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Вот выборы пройдут и узнаем какие для кого будут последствия.
да мы и до выборов это можем сказать. Никамких. Ну может перераспределяться мягкие кресла в административных кабинетах. А почему? Да потому, что нынешние кандидаты хоть и подымают шум на публику, хоть и поливают друг друга, а все ж свои, с одной стороны баррикады. Сегодня пошумели для эфира, завтра вместе выпьют дорого винца и посмеются над легковерными избирателями.

Цитата Trop ()
На наших телешоу ругань идет постоянно.независимо от выборов.Во всяком случае как ни попаду - нынешние всегда обвиняют предыдущую власть или оппозицию,что мешает работать.А оппозиция возмущается по поводу и без.Но от шоу другого ждать и нельзя.

вот именно - шоу! И ничего больше. А пора быв уже и делом заняться. Зима не за горами.

Цитата Trop ()
Это неправда, на ЗУ тоже беженцам очень даже помогают.
не всегда и не всем. Может, если у кого оказались родные - тем помогают (но опять же в зависимости от взаимоотношений и политических взглядов). Иначе почему основной поток беженцев стремиться именно в Россию, а не на ЗУ и не в стрнаны бывшего соц.лагеря?
Цитата Tomin1991 ()
только странно, что я о смертях украинских журналистов ничего не слышу
действительно странно для репортажей с передовой. Как говорится - "пуля дура" (ракета, думаю не лучше) и паспорта не првоеряет. Пологике вещей гибнуть на передовой должны не только русские и иностранные журналисты. Но они то как раз гибли, а вот про гибель, даже случайную, украинских мы действительно не слыхали.
Цитата Tomin1991 ()
Лучше идите и набейте морду своему Порошенко и своим радикалам
как бы им самим радикалы морды не набили. А Порошенко то чего морду бить? Он не более чем амеркианская марионетка: что США скажет, так он и пляшет.
Цитата Tomin1991 ()
Они свой выбор сделали, и он явно не совпадает с официальной позицией вашего полулегитимного президента.
наши оппонетны просто забывают, что когда Украина в своё время (при развале СССР) сделала свой выбор, её, как и другие республики, пожелавшие отделиться, отпустили с миром. Не похоже на имперские замашки, поскольку ни одна известная империя как в прошлом, так и недалеком настоящем не отдавала своё просто так. Колониальные страны были вынуждены вести многолетник кровопролитные войны за своё освобождение. Даже сама США не без войны вышла из-под контроля Велшикобритании, а потом под внешними благими намерениями север начал вести войну с южными штатами, прибирая их под себя. Не зря же сейчас южные штаты (Техас, Калифорния, Луизиана) начинают выражать все более активное недовольство и желание отделиться. Мне было бы интересно посмотреть, что будет делать Обама, если там решат провести Референдумы за отделение, которые будуцт не в пользу США. Опять же вспомнить не лишнее сколько добра было вывезено теми же британцами, португальцами. испанцами из своих южных колоний, и сколько они вложили в развитие этих колоний (если вообще вкладывали). Что не сравнимо с тем, сколько средств и сил было вложено в ныне суверенные республики бывшего СССР, особенно в послевоенные годы. В том же Крыму были правительственные дачи. А до революции там отдыхала царская семья.
Цитата Tomin1991 ()
да везде Россия виновата, ну вот просто везде в каждой бочке затычка.
как говорится: "не делай добра - не получишь зла" (с).
Цитата Tomin1991 ()
когда страну разваливал вместе Ельциным и Шушкевичем в Беловежской пуще, без разрешения народа СССР.
и вновь возникает вопрос - а законно ли это было без всеобщего Референдума в СССР? Ведь могло оказаться, что большинство жителей против развала СССР.
Цитата Tomin1991 ()
По поводу захвата Крыма я уже все сказал и в этой теме, и в теме Косово и Сербии, но видимо правовые вопросы никого особо не волнуют.
ошибаетесь. Они волнуют. но лишь с той стороны, что выгодна оппонентам, на прочее просто закрываются глаза и как заученную зомби-мантру твердят "вы захватили Крым, вы захватили Крым, вы захватили Крым..." Прям диагноз уже налицо, либо продолжают убеждать себя, что мы дескать действительно его взяли вот так и захватили.
Цитата StalkeRPrizraK ()
А это не отменяет того, что они являются целями для удары России в случаи войны. Так что можешь сказать спасибо, что твой город не является мишенью для ядерного удара.

Да нет, удара полагаю не будет как и ядерной войны (поскольку всем хорошо известны её последствия). ЯО - не более чем оружие укстрашения, а войны нынче перекочевали в другую степь - информационную. Согласитесь, постоянное утрирование фактов в одном ключе, перекрыв каналы иным средствам информации делают своё дело, особенно среди молодежи и без того из-за особенностей нынешнего образования страдающей невысоким интеллектом. Вспомните песенку из "Буратино":" Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя - на дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь..."(с)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 22:11 | Сообщение # 915
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
не всегда и не всем. Может, если у кого оказались родные - тем помогают (но опять же в зависимости от взаимоотношений и политических взглядов). Иначе почему основной поток беженцев стремиться именно в Россию, а не на ЗУ и не в стрнаны бывшего соц.лагеря?

Вроде бы уже обсуждали,но повторю:
РФ ближе,родственники там + пропаганда сделала своё дело.

Цитата Tomin1991 ()
И опять российские террористы - это официальное обвинение для 180 народов РФ?

Россиские наёмники,добровольцы и армия.Террористы это местные бандиты.
А вот в чём можно обвинить народы РФ так это в доверчивости.Массово слушаетесь телевышки.
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)