00:16
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
Tomin1991 Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 18:40 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Ты ведь ученый,вот и доказывай наукообразно


А я (в том числе и остальные) уже устал доказывать, я только и делаю, что отвечаю на вопросы, вопросы, вопросы, вопросы, вопросы. Аргументы даю, даю, даю, даю, даю. Все неубедительно, неубедительно, неубедительно, неубедительно. Офигительная у вас "вопросительная" позиция, пацаны, а? Просто диву даюсь. На любой болт найдется гайка. Естественно после такого уже просто ничего доказывать не хочется, ибо это пустая трата времени, да хоть я в лепешку после это расшибусь.


Награды: 11  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 20:00 | Сообщение # 32
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
А я (в том числе и остальные) уже устал доказывать, я только и делаю, что отвечаю на вопросы, вопросы, вопросы, вопросы, вопросы.

А как по-другому обсуждение вести?Можешь задавать свои вопросы.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 20:11 | Сообщение # 33
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
.Если бы не российская пропаганда,про то что приедут бендеры Крым при любом референдуме остался бы украинским.


Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Вторник, 21 Октября 2014, 20:12


Награды: 8  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 20:18 | Сообщение # 34
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
StalkeRPrizraK, Что вы хотите этим сказать?
P.S. Я был в Севастополе,правда достаточно давно.
Сообщение отредактировал Trop - Вторник, 21 Октября 2014, 20:19
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 20:28 | Сообщение # 35
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
StalkeRPrizraK, Что вы хотите этим сказать?


А это значит, что Крым ушёл бы от Украины по любому.


Награды: 8  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 21:36 | Сообщение # 36
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
А это значит, что Крым ушёл бы от Украины по любому.

Севастополь еще не весь Крым.
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 22 Октября 2014, 09:13 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
А я (в том числе и остальные) уже устал доказывать, я только и делаю, что отвечаю на вопросы, вопросы, вопросы, вопросы, вопросы. Аргументы даю, даю, даю, даю, даю. Все неубедительно, неубедительно, неубедительно, неубедительно.

потому что вы говорите против позиции наших оппонентов. Вот если б вы по примеру того же Германа стали бы ругать Россию и восхвалять Америку, тогда ваша позиция была бы воспринята данными товарищами на ура! (Поскольку совпала бы с пропагандой, коей их пичкают ежедневно).

Цитата Tomin1991 ()
Офигительная у вас "вопросительная" позиция, пацаны, а?


эта позиция называется "игра в дурачка".

Цитата Trop ()
А как по-другому обсуждение вести?Можешь задавать свои вопросы.


вы сперва ответьте на те, что уже были заданы. В частногсти, никто из вас так и не ответил и не назвал статью Конституции, узаконившую свержение законной власти (и в частности - законно избранного президента) путем вооруженного переворота.
Цитата StalkeRPrizraK ()
А это значит, что Крым ушёл бы от Украины по любому.

при нынешней политической ситуации это было бы неизбежно рано или поздно, но было бы.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 22 Октября 2014, 09:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tomin1991 Дата: Среда, 22 Октября 2014, 16:19 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вот если б вы по примеру того же Германа стали бы ругать Россию и восхвалять Америку, тогда ваша позиция была бы воспринята данными товарищами на ура! (Поскольку совпала бы с пропагандой, коей их пичкают ежедневно).

Вот здесь я сделаю небольшое лирическое отступление, потому что должен это сказать. В любой стране есть проблемы разнопланового характера, явные и неявные, в России и США, равно и как и положительные моменты, которые нужно не только учитывать, но и аккумулировать и изучать полученный опыт, потому что поверьте, даже у той же США (несмотря на наше, мое в том числе, восприятие США в антагонистическом свете из - за действий федерального правительства) можно чему - то научиться по различным отраслям деятельности и применять в нашей повседневной практике. Я говорю это как историк - архивист, защищавший на выходе из университета дипломную по профильной теме и работающий сейчас над диссертацией продолжением.

Другой вопрос, действия власти и оценка этих действий народом. Как правило, в США власть и народ - это две абсолютно разные вещи, где первые, в лице промышленных и военных элит, спонсируют удобных кандидатов на выборах в Конгресс и тем самым задают тон современной политике через лоббирование выгодных законодательных инициатив, а вторые - это люди, оказавшиеся заложниками этой политики. Россия тоже от этого не ушла, что создает много проблем для законной реализации прав граждан и "вертикализацию" властной структуры, где все, что ниже хотя бы наполовину от этой структуры уже чувствует свою безнаказанность за свои действия. Так что "восхвалять кого бы то ни было - это чистый популизм". Нужно что - то у себя делать и у других иногда поглядывать с любопытством, как это делается в цивилизованном мире. Упрекать Россию во всем очень легко, только сделать обратное - очень сложно.

Но почему мы (те, кто считает США и их союзников виновными в последних конфликтах современности, в том числе и на Украине), имея разные проблемы, все же стоим на антагонистической позиции по отношению к США, да хотя бы потому, что не ведем активной экспансионистской политики в последние десятилетия, грубо говоря, и не применяем грязные методы в отношении своих партнеров, в чем нас обвиняли те же украинские политические деятели в ходе так называемых "газовых войн". Мы своих баз вокруг Западного мира (сейчас я говорю о РФ, хотя СССР это тоже касается) не создавали, в их геополитические зоны не вторгались, "монопольные" представления о своем месте в мире не продвигали в организациях, типа ООН, ПАСЕ, Большой Восьмерки и так далее. И уж тем более не навязывали свое видение "демократии", как это делали во время Оранжевой революции на Украине. А когда сейчас весь мир с ума посходил и решил окунуться в горнило "Холодной войны. 2.0" почему - то именно нас в нее и хотят активно затащить. А у нас своих проблем полный рот.

Это такая форма ностальгии или доказательство кризиса свободного западного мира, который просто уже не может стоять на потребленческой позиции? И когда в РФ заявили, что теперь у нас тут вообще свои проблемы и интересы есть - вдруг все покраснели от злости и поняли: "Все кина не будет - электричество кончилось". И тут происходит "Украина со всеми болячками до и после распада СССР". Как вовремя - то, а.

И именно поэтому мы здесь сидим и обсуждаем проблему Украины, вместо того, что послать всех к черту и оставлять со своими проблемами. Почему? Потому что это у наших границ происходит, а не у Европы или США. И мы пытаемся помочь, хоть как - то. И до Майдана пытались и во время него. Получилось все наоборот, потому что "кое-какие-известные-всем-представители-самой-популярной-нации-в-мире" часто катались на Украину и "кое - что обсуждали", причем чаще, чем европейские дипломаты. В итоге имеем, что имеем. Гражданская война, тысячи убитых и нарушенные исторические связи между народами.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Среда, 22 Октября 2014, 16:48


Награды: 11  
Kitten Дата: Среда, 22 Октября 2014, 17:25 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Вот здесь я сделаю небольшое лирическое отступление, потому что должен это сказать. В любой стране есть проблемы разнопланового характера, явные и неявные, в России и США, равно и как и положительные моменты, которые нужно не только учитывать, но и аккумулировать и изучать полученный опыт, потому что поверьте, даже у той же США (несмотря на наше, мое в том числе, восприятие США в антагонистическом свете из - за действий федерального правительства) можно чему - то научиться по различным отраслям деятельности и применять в нашей повседневной практике.

положительные моменты тоже есть, однако они печально меркнут за внешнеполитическим пафосом амеркианцев и их желанием высталить себя единственными гегемонами демократического мира.

Цитата Tomin1991 ()
Россия тоже от этого не ушла,

но в пост-перестроечные годы.

Цитата Tomin1991 ()
Упрекать Россию во всем очень легко, только сделать обратное - очень сложно.

как и не помнить того положительного, что сами упрекающие и их семьи ( в частности родители упрекающих) поимели в своё время от СССР и России. И, понося Россию, ни тем не менее сами не торопятся свалить на Запад.

Цитата Tomin1991 ()
Потому что это у наших границ происходит, а не у Европы или США.


и еще потому, что там,на Украине, наши родные и друзья.Тот же сербский вопрос, например. волнует меня куда как меньше (разве что как пример двойных стандартов европейской и Американской политики)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 22 Октября 2014, 17:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tomin1991 Дата: Среда, 22 Октября 2014, 17:44 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
положительные моменты тоже есть, однако они печально меркнут за внешнеполитическим пафосом амеркианцев и их желанием высталить себя единственными гегемонами демократического мира.

К сожалению, да.

Добавлено (22 Октября 2014, 17:44)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
как и не помнить того положительного, что сами упрекающие и их семьи ( в частности родители упрекающих) поимели в своё время от СССР и России. И, понося Россию, ни тем не менее сами не торопятся свалить на Запад.

Здесь еще проблема в том, что в большинстве случаев сейчас "некоторые индивидуумы" любят кричать о России и Путине (вот, что меня всегда коробило в этом постоянном и неразборчивом крике, который даже не упоминал, что в стране существует с десяток миллионов чиновников - царьков, новорожденных и разжившихся при постперестроечной эпохе или бывших советских номенклатурщиков (еще живых и с новым поколением, готовых к "труду и обороне"), а критики а-ля Белинские только одного видят среди всей этой плеяды, что ставит вопрос ребром: Ну смените одного, вместо 10 000 000 станет 9 999 999. Че дальше?) Кроме того, люди, поносящие Россию - это носители извращенных ими идей советского диссидентства (либерализма, но не в его политическом значении), которое, насколько мне известно, стояло на позиции эволюционного развития советского режима, а не его уничтожения или лютой ненависти, как это делают сегодняшние господа "горе-либералы".
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Среда, 22 Октября 2014, 17:51


Награды: 11  
Kitten Дата: Среда, 22 Октября 2014, 21:35 | Сообщение # 41
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
К сожалению, да.

увы и ах, но амеркианский менталитет и политпаранойя, коей в последние годы одержимо общество США по поиску либо внешнего. либо внутреннего врага сводят все плюсы на нет. Если врага нет - его фабрикуют. До ВОВ по всей Америке дружно ловили коммунистов, после войны - шпионов, сейчас переквалифицировались на террористов.

Цитата Tomin1991 ()
Здесь еще проблема в том, что в большинстве случаев сейчас "некоторые индивидуумы" любят кричать о России и Путине (вот, что меня всегда коробило в этом постоянном и неразборчивом крике, который даже не упоминал, что в стране существует с десяток миллионов чиновников - царьков, новорожденных и разжившихся при постперестроечной эпохе или бывших советских номенклатурщиков (еще живых и с новым поколением, готовых к "труду и обороне")

Так ведь затевают подобные крики как раз подобные "царьки", которых подвинули с должности либо надеющихся поймать рыбку в мутной воде, а прочие крикуны из как правило индивидуумов, не отличающихся высоким интеллектом, не знающие ни истории своей страны, ни её возможностей и экономики (и в том числе не знающие никаких иных овощей кроме картошки и ничего окромя ракет и танков) своего рода - шестерки, чьими стараниями "царьки" пытаются сделать себе рейтинг, выводя своих подручных на митинги, превращающиеся в уличные и площадные драки.
Цитата Tomin1991 ()
Кроме того, люди, поносящие Россию - это носители извращенных ими идей советского диссидентства (либерализма, но не в его политическом значении), которое, насколько мне известно, стояло на позиции эволюционного развития советского режима, а не его уничтожения или лютой ненависти, как это делают сегодняшние господа "горе-либералы".
совершенно верно. Ну так опять хорошие идеи извращаются не от великого ума, коим эти товарищи как правило не блещут. При этом сии люди не отдают себе должного (и даже не задумываются) о том, что обязаны России (и в частности СССР) хотя бы тем, что в своё время получили бесплатное образование (некоторые -высшее), что позволяет им разабатывать деньги, сидеть в Сетях(обсирая при этом Россию) а не рыться в помойных ящиках в поисках еды. При этом, ругая Россию и восхваляя Америку они открыто лицемерят. не видя тех= положительных тенденций что были и есть в СССР и России и того откровенно отрицательного, что демонстрирует нам США. И опять же при этом продолжают прозябать в России, где по их мнению всё так плохо и не торопятся свалить на Запад или в любимую ими Америку, где все так бело и пушисто. В то время. попробуй они начать подобную антиамеркианскую пропаганду в США их бы по меньшей мере просто лишили гражданства и вышвырнули бы из страны, либо посадили и надолго.

Добавлено (22 Октября 2014, 21:35)
---------------------------------------------
Кстати, что еще интересно, когда НАТОвские войска утюжили Балканы, нашигоспода "горе-либералы", на каждом углу кричащие о нарущении тех или иных прав почемиу-то не выступали против подобного вмешательства во внутренние дела албанцев и сербов со стороны Америки и не устраивали парады за мир.

Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 22 Октября 2014, 21:33


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ANQUIETAS Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 06:34 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Народ, мне казалось что тема про Косово и Сербию, и обсуждать здесь лишь них. А вы тут начали снова поливать грязью Америку и споры про Крым. И ничего общего с самой темой.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Kitten Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 09:20 | Сообщение # 43
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотите сказать - Америка не при делах в косовском конфликте? За что нам её хвалить? За то, что вмешалась в чужой конфликт силовым методом? Крым же в сравнении с Косово - наглядный показатель двоякой политики США не по закону, а как выгодно в конкретном случае США: хочу признаю, хочу нет. Или опять-таки скажете, что в Косово все было законно и не нарушались права ни одной из конфликтующих сторон?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tomin1991 Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 19:23 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Народ, мне казалось что тема про Косово и Сербию, и обсуждать здесь лишь них. А вы тут начали снова поливать грязью Америку и споры про Крым. И ничего общего с самой темой.

Ну почему же? Как раз - таки все общее, ибо история всех этих событий рассматривается в причинно - следственной связи между теми или иными решениями, принятыми в свое время. И когда мы говорим о той же Америке (о США, а не о Канаде или Мексике), мы говорим о ней именно в этой связи, потому что США были одними из сооснователей - руководителей НАТО (а сейчас де - факто главными), НАТО проводило на территории Югославии военную операцию. Так почему бы мне не критиковать внешнюю политику этого государства, равно как и ряда европейских, которое совершило открытое военное преступление в конце 90-ых (так и не разрешив этнических противоречий внутри этой страны), которое затем вплоть до последних лет пытались узаконить в виде признания Косово, что в итоге привело к "параду референдумов", начиная с Крыма?


Награды: 11  
Kitten Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 20:53 | Сообщение # 45
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Так почему бы мне не критиковать внешнюю политику этого государства, равно как и ряда европейских, которое совершило открытое военное преступление в конце 90-ых (так и не разрешив этнических противоречий внутри этой страны), которое затем вплоть до последних лет пытались узаконить в виде признания Косово

при этом у США даже не было никаких исторических предпосылок встревать во внутренние дела Югославии, а тем паче проводить там какие-либо военные операции. В таком случае США можно смело обвинить в вооруженном нападении на Югославию (ведь там открыто наличествовали войска НАТО, а не одиночки-добровольцы), но меж тем США, тыча Россию, забывает о свои х собственных "скелетах в шкафу". Чем не двойные стандарты? Про страны ЕС (особенно страны-кандидаты) я и не говорю - они будут петь и плясать так, как им велит Америка.

Цитата Tomin1991 ()
что в итоге привело к "параду референдумов"
точнее ряду революций с подачи США по вооруженному свержению законных правительств. Своего рода - проба пера. Ведь в той же Сирии или Египте не было никаких референдумов вообще, там были именно вооруженные восстания.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)