16:27
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Современная геополитика (Или куда катится этот мир.)
Современная геополитика
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:06 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
21 век, век когда человечество либо обьединится либо скатится в средневековье (в лучшем случае). Сегодня в мире разворачиваются воистину глобальные процессы. Вот их краткий список (ИМХО):
-Загнивание США и западного мира в целом.
-Постепенный выход на первый план новых хищников: Индии и Китая.
-Начало постепенного восстановления России как международного игрока, и ее нежелания в традиционно ее сферы влияния украина, средняя азия, прибалтика.
-И на сладкое возрастание угрозы радикального ислама и его мутация.
Интересно мнение форумчан по всем этим пунктам и их видение международной социально-экономической обстановки в мире. 
Убедительна просьба №1 украина пускай останется в теме про косово.
Убедительная просьба №2 Мартуф и анквиетас, прошу держать себя в руках и не допускать срача в этой теме.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:43 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Начало постепенного восстановления России как международного игрока, и ее нежелания в традиционно ее сферы влияния украина, средняя азия, прибалтика.


Что то не понял.

Цитата DrRush ()
Загнивание США и западного мира в целом.


Ну, западный мир, Европа, не то что загнивает, но проблем у ниё выше крыше. Это мосульманизация Европы и нравственность.
Что особенно бесит, так это то, что показывания своих нестандартных взглядов и ориентаций на публику. И это сейчас считаться нормальным. %)

А вот США действительно катится в пропость. Их попытки избежать краха посредством развязывания дестабилизации в Европе и экономической войны, приведут только к более раннему краху.


Награды: 8  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:02 | Сообщение # 3
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там

Я начну по пунктам.

Цитата DrRush ()
-Загнивание США и западного мира в целом.

Лично я как такового загнивания США и западного мира не наблюдаю.
Да,позиция США уже не выглядит такой непоколебимой,но это не загнивание а естественный процесс.На современном этапе развития ни одна страна не может контролировать весь земной шар.
Европа?Если ЕС отрастит хребет и осознает собственные проблемы(2 полюса: мигранты и националисты),то сможет выровнять ситуацию.
Награды: 14  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:38 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Вы допускаете,что это возможно?
я неисправимый оптимист.
Цитата Trop ()
Лично я как такового загнивания США и западного мира не наблюдаю.
увеличение влияния демократов (которые представляют интересы меньшинств), громадные инфраструктурные и экономические проблемы (сильная зависимость от биржи, еще мосты не ремонтировали в лучшем случае с 60-х)
огромный наплыв мусульман эмигрантов а также появление такого понятия как черный ислам,
наплыв сумасшедшего количества нелегалов из мексики а также наркоты оттуда же.
Наличие большого количества (в первую очередь черных и латинос) сидящих на пособии по безработице.
Толерантность перешла все границы (завтра скину пару интересных статей).
Наличие дискриминационных законов против белых (вот ведь докатились)...


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:41 | Сообщение # 5
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
увеличение влияния демократов (которые представляют интересы меньшинств)

Почему увеличение влияния демократов признак загнивания США?
Цитата DrRush ()
Толерантность перешла все границы (завтра скину пару интересных статей).

Жду.Завтра постараюсь ответить на остальные вопросы поднятые темы.
Награды: 14  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:00 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Почему увеличение влияния демократов признак загнивания США?
демократы это либералы то есть за легализацию геев\ лесбиянок, ниггеров, мексов, либерализацию наркоты и проч. логику почемы демократы это плохо не видите?
Цитата Trop ()
Европа?Если ЕС отрастит хребет и осознает собственные проблемы(2 полюса: мигранты и националисты),то сможет выровнять ситуацию.
будем надеятья потому что если европа по-настоящему не сплатиться то скоро увидим новые мафиозные анклавы типа косово но уже где нибудь в германии.

Добавлено (14 Ноября 2014, 21:00)
---------------------------------------------
цыгане



Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:32 | Сообщение # 7
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
демократы это либералы то есть за легализацию геев\ лесбиянок, ниггеров, мексов, либерализацию наркоты и проч. логику почемы демократы это плохо не видите?

Я не говорю что это не плохо.Я не вижу,почему это загнивание США.Геи и лесбиянки это неестественно,подобное надо искоренять на культурном уровне,но если они есть,это не значит,что это повод не пускать их в страну,или вводить другие ограничения.
Наркотики это безусловно плохо и я считаю,что без подачи сильных мира сего,эта проблема не была столь острой.
Кстати,а откуда у вас такое отношение к чернокожим и латиноамериканцам?
Награды: 14  
ANQUIETAS Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 02:23 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Начало постепенного восстановления России как международного игрока

Гыгы)) Военная агрессия на соседние страны это восстановление как международного игрока))) Поразительно!
Цитата DrRush ()
Постепенный выход на первый план новых хищников: Индии и Китая

А здесь ты прав, на счет Индии точно не знаю, но вот Китай действительно делает успехи.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну, западный мир, Европа, не то что загнивает, но проблем у ниё выше крыше

А вот здесь ты прав, запад ни коим образом не загнивает, имеет проблемы, но не существенные, решаемые.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Что особенно бесит, так это то, что показывания своих нестандартных взглядов и ориентаций на публику.

Цитата DrRush ()
демократы это либералы то есть за легализацию геев\ лесбиянок, ниггеров, мексов, либерализацию наркоты и проч. логику почемы демократы это плохо не видите?

Пацаны, вы наверно страной ошиблись, вам в Северную Корею. Там будете ходить среди нормальных, или точнее тех кто боится показывать свое воспитание, да еще в добавок все с одинаковой прической и одеждой. Ну ходят по улицам нетрадиционные, вам то что? Их право, как люди хотят, так и делают, жизнью можно сказать наслаждаются. Главное чтобы не было криминала на улицах, и экономики лучшие были. А там люди что хотят, пусть то и делают. Это и есть демократия. Кстати, DrRush, чего же вы смылись в насажденную геями Германию, и похоже не очень спешите домой, гомики вас уже, так сказать, поделали? А ну ка расскажите, как там обстоят дела с этим? Интересно же. Или смылись туда кричать "расея спаси" при первом удобном случае?




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
DrRush Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 08:42 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Кстати,а откуда у вас такое отношение к чернокожим и латиноамериканцам?
я не расист если вы об этом, я знаю немало хороших черных, но с латинос я как-то не пересекался, проблема в том что есть больщая прослойка  жиущих на пособии (то есть они учавствуют в распределении благ, но не участвуют в их создании, вот и живут годами на пособии курят крэк, читают рэп и занимаются преступностью.) стреляй первым.
Цитата Trop ()
Я не говорю что это не плохо.Я не вижу,почему это загнивание США.Геи и лесбиянки это неестественно,подобное надо искоренять на культурном уровне,но если они есть,это не значит,что это повод не пускать их в страну,или вводить другие ограничения.
проблема в том что не ведется никакой воспитательной работы обьесняющие детям иподросткам что это неправильно и неестественно, а делается такое.
Цитата ANQUIETAS ()
Главное чтобы не было криминала на улицах,
но это есть и не в последнюю очередь из-за излишнего либерализма в отношении наркоты, нелегалов и живущих на пособии.
Цитата ANQUIETAS ()
Кстати, DrRush, чего же вы смылись в насажденную геями Германию, и похоже не очень спешите домой, гомики вас уже, так сказать, поделали? А ну ка расскажите, как там обстоят дела с этим? Интересно же. Или смылись туда кричать "расея спаси" при первом удобном случае?
в предыдущей теме я уже отписался по этому поводу. Насчет геев в германии их там слава богу не так много как в тойже Голландии, в основном они в крупных городах типа Берлина или Гамбурга.
Цитата ANQUIETAS ()
Гыгы)) Военная агрессия на соседние страны это восстановление как международного игрока))) Поразительно!
как бы мне это не нравилось но да. По крайней мере теперь мы не принимаем под козырек каждый приказ из Белого дома.
Цитата ANQUIETAS ()
DrRush, чего же вы смылись в насажденную геями Германию, и похоже не очень спешите домой, гомики вас уже, так сказать, поделали?
я вроде в начале темы просил не разводить срач, и не оскорблять форумчан?
Интересное:
права
я не верующий но с этим согласен


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
german_2 Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 10:18 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
-Загнивание США и западного мира в целом.
Вся эта бесконечная истерика по поводу загнивания запада длиться уже без малого 150 лет. Само же клише активно использовалось советской пропагандой. В результате, Совок исчез с поля битвы, а Запад всё никак… 

Напоминает слова Шевчука про похороны русского рока:
Хоронили русский рок, хоронили 

Тучи пепла, толпы гари и пыли
А он лежал в гробу хороший, пригожий,
Совершенно на труп не похожий
Цитата DrRush ()
-Постепенный выход на первый план новых хищников: Индии и Китая.
На фоне России с её агрессивным «миссионерском», вылившимся в реальный международный бандитизм, сегодня эти два государства кажутся невинными агнцами. 
Цитата DrRush ()
-Начало постепенного восстановления России как международного игрока, и ее нежелания в традиционно ее сферы влияния украина, средняя азия, прибалтика.
Сегодня Россия падает на колени с протянутой рукой для подаяния. Как международный игрок, она так и не смогла вернуть позиции бывшего СССР. Оперировать на международной сцене наличием газа, оружия и огромными территориями против развитой экономики и достаточно высокого уровня доходов на душу населения? Сколько у России останется времени до её полного краха, как государства?
СССР. Никто не верил, что это государство нерушимо. Однако ж…
Цитата DrRush ()
-И на сладкое возрастание угрозы радикального ислама и его мутация.
Вот это реально должно беспокоить Россию.
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 11:15 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
На фоне России с её агрессивным «миссионерском», вылившимся в реальный международный бандитизм


А США по вашему "бандитизмом" что ли не занимались? <_<

Цитата german_2 ()
Сколько у России останется времени до её полного краха, как государства?


Вот уже 23 года нам кричат о неизбежном крахе России. А что на деле?
Ещё вчера кричали, что Россия это сырьевой придаток Запада, а на деле оказалось, что из-за собственных санкций Европа несёт колоссальные убытки. Ещё вчера все западные СМИ и наши либерал-демократы кричали, что русская армия, это куча не обученных пацанов на ржавом железе, а уже сегодня все кричат что Россия представляет военную угрозу чуть ли не всему миру.

Цитата german_2 ()
Вот это реально должно беспокоить Россию.


Ну ясен пень. США заварило эту кашу, а России расхлёбывать...


Награды: 8  
german_2 Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 11:48 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
А США по вашему "бандитизмом" что ли не занимались?
А чьи территории США присвоила себе?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вот уже 23 года нам кричат о неизбежном крахе России. А что на деле? Ещё вчера кричали, что Россия это сырьевой придаток Запада, а на деле оказалось, что из-за собственных санкций Европа несёт колоссальные убытки. Ещё вчера все западные СМИ и наши либерал-демократы кричали, что русская армия, это куча не обученных пацанов на ржавом железе, а уже сегодня все кричат что Россия представляет военную угрозу чуть ли не всему миру.

Лозунги. Где факты?
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 12:08 | Сообщение # 13
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
А чьи территории США присвоила себе?


А значит уничтожение Югославии, вторжение в Афганистан и Ирак, а также бомбёжка Ливии, это по вашему не бандитизм?

Цитата german_2 ()
Лозунги. Где факты?


Факты чего? Того что кричать о развале России или экономических убытков Европы?


Награды: 8  
Мартуф Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 16:35 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
США присвоили себе все территории, где работают их марионеточные правительства. Теперь к таковым относится и Украина.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
DrRush Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 17:36 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Теперь к таковым относится и Украина.
я же просил оставить украину в сербии)) Для особо одаренных прошу еще раз не начинать срач в данной теме особенно насчет украины.
Цитата german_2 ()
Вот это реально должно беспокоить Россию.
Цитата german_2 ()
На фоне России с её агрессивным «миссионерском», вылившимся в реальный международный бандитизм,
россия россия тема создана для того чтобы обсуждать международные события и процессы а вы опять за свое.
Цитата german_2 ()
Вся эта бесконечная истерика по поводу загнивания запада длиться уже без малого 150 лет. Само же клише активно использовалось советской пропагандой. В результате, Совок исчез с поля битвы, а Запад всё никак…
  тут надо пояснить свою позицию, я имел ввиду наличие в США и в гораздо меньшей степени в Европе большого кол-ва проблем, которые как то не спешат решать. 
Цитата german_2 ()
Сегодня Россия падает на колени с протянутой рукой для подаяния. Как международный игрок, она так и не смогла вернуть позиции бывшего СССР. Оперировать на международной сцене наличием газа, оружия и огромными территориями против развитой экономики и достаточно высокого уровня доходов на душу населения? Сколько у России останется времени до её полного краха, как государства? СССР. Никто не верил, что это государство нерушимо. Однако ж…
Подкрепите свою позицию фактами.
Цитата german_2 ()
Вот это реально должно беспокоить Россию.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну ясен пень. США заварило эту кашу, а России расхлёбывать...
эта проблема всего цивилизованного мира. Подумайте сами в Европе, Америке, России есть немало мусульман (правда в России в большинстве своем мусульмане лояльны стране и не станут поддерживать ваххабитов и проч. отморозков)
которые потенциально пятая колонна, существует такое любопытное государство-Пакистан где очень сильно влияние радикалов (в Пакистане размещались лагеря для тренировки войнов джихада которые перейдя границу помогали "братьям по борьбе") обладающее (барабанная дробь) ядерным оружием. Также мусульмане обладают громадными нефтяными ресурсами (северная африка, ближний восток, мусульманские страны юговосточной азии ), и гигантскими демографическими ресурсами.
Вам не страшно?
Сообщение отредактировал DrRush - Суббота, 15 Ноября 2014, 17:40


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Современная геополитика (Или куда катится этот мир.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)