21:18
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Отмена пожизненного лишения свободы в Россиийской Федерации (Опрос только для жителей России)
Отмена пожизненного лишения свободы в Россиийской Федерации
Нужно ли в Российской Федерации отменять пожизненное лишение свободы?
1.Давно пора, в СССР пожизненного не было. Нам вполне хватит 40 лет лишения свободы на роль ИМН[ 2 ][33.33%]
2.Нет, не надо. Лучше введите для женщин и несовершеннолетних, но отменять это наказание не надо[ 4 ][66.67%]
Всего ответов: 6
Джаффа2014 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 15:56 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я слышал, что данный вид наказания не назначается женщинам, несовершеннолетним и старикам старше 65, что само по себе неправильно. Малолеток и стариков ещё понять можно, но женщин - никогда. Но это полбеды - другая беда в том, что пожизненно осужденные живут в нечеловеческих условиях, гуляют в закрытых бетонных боксах, ходят в ужасных позах и т. д. + половая дискриминация. Ну и что что они убийцы, насильники, террористы. Это не повод сажать пожизненно, на мой взгляд, высшей мерой в Российской Федерации должен быть ФИКСИРОВАННЫЙ срок в 40 или 50 лет лишения свободы. Например один из тех же молоточников, получив 50 лет, вышел бы в 70, а Битцевский маньяк вышел бы в 90 лет, а старичку, тем более из таких условий, просто здоровье не позволит убивать, слишком велик шанс того, что жертва сама прибьёт маньяка, да и силы уже не те.

Также если Россия не будет применять пожизненное лишение свободы, то она будет неединственной страной, которая не применяет этот вид наказания. Список стран, не применяющих пожизненное лишение свободы:

Норвегия. Максимально возможное наказание - 21 год
Португалия - 25 лет
Испания, Бразилия, Перу, Уругвай, Венесуэла, Монголия, Макао - 30 лет
Сербия, Хорватия - 40 лет
Мексика - 60 лет

Надеюсь, что когда-нибудь одной из этих стран будет Россия. Я думаю, нам нужно сделать как в Сербии - 40 лет лишения свободы - максимально возможное наказание для преступника. В особых случаях, как тот же Битцевский маньяк - 50 лет если нельзя ввести пожизненное для женщин.
Награды: 1  
AmShegar Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 10:20 | Сообщение # 2
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Ну и что что они убийцы, насильники, террористы.
Ага. Пускай выходят и начинают творить трэш снова...
Цитата Джаффа2014 ()
срок в 40 или 50 лет лишения свободы.
Считай что пожизненно. Я не думаю что много кто сев в 20 к примеру сможет выйти в 70...
Цитата Джаффа2014 ()
слишком велик шанс того, что жертва сама прибьёт маньяка,
Ну как бы у нас не средневековья есть огнестрел и подобное, да и "перо" в бочину в темном переулке всадить много сил не надо. А ведь такие дебилы могут на родне посадивших отыграться попробовать...
Цитата Джаффа2014 ()
Надеюсь, что когда-нибудь одной из этих стран будет Россия.
Ну не знаю. Я все же надеюсь что такого не будет.


В каждом миге таится прошлое, настоящее и будущее. В каждом мгновении — вечность. (с) Анджей Сапковский
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 17:02 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата AmShegar ()
Ага. Пускай выходят и начинают творить трэш снова...
Но если женщина будет убивать, ей не дадут пожизненного и она сможет выйти и начать убивать снова. Почему бы мужчинам не дать такую возможность? Равноправие же

Цитата AmShegar ()
Считай что пожизненно. Я не думаю что много кто сев в 20 к примеру сможет выйти в 70...
40, 50 лет лишения свободы - высшая мера в странах бывшей Югославии (Сербия, Хорватия и т. д.). Всё равно пожизненно осужденных нужно отпускать через 50 лет, если доживут до этого числа лет

Цитата AmShegar ()
Ну как бы у нас не средневековья есть огнестрел и подобное, да и "перо" в бочину в темном переулке всадить много сил не надо.
Да у старика, отсидевшего в "Чёрном Дельфине" лет 30, уже не будет сил даже ходить не говоря уже о том, чтобы всадить кому-нибудь "перо в бок". А огнестрел ему в жизнь никто не даст

Цитата AmShegar ()
Ну не знаю. Я все же надеюсь что такого не будет.
А я надеюсь, что будет, потому что вот:

Почему бы тогда полностью не отменить эти виды наказания? Они уже кагбэ наполовину отменены, надо пойти дальше и убрать их совсем
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 19:43 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата AmShegar ()
Я все же надеюсь что такого не будет.
я тоже. (Откровенно говоря, я даже за ужесточение мер наказания. Особенно для тех, кто сознательно совершает тяжкие преступления да еще не по одному разу).
Цитата Джаффа2014 ()
Почему бы мужчинам не дать такую возможность?
выйти и убивать?
Цитата Джаффа2014 ()
Но если женщина будет убивать, ей не дадут пожизненного и она сможет выйти и начать убивать снова.
тогда вообще стоит вернуться к практике вышки СССР. В частности для убийц. Если человек начи нает убивать - он ничем не лучше пса, попробовавшего человеческой крови. А что с ткими псами делают? Правильно - отсреливают. Особенно бойцовских пород. Как только собака всерьез покусала человека, она уже не остановится. И человек, хладнокровно переступивший высший запрет на убийство тоже будет убивать сколько бы лет ему ни давали. Даже в 70 лет отсидевший рецидивист способен убивать.
Цитата Джаффа2014 ()
40, 50 лет лишения свободы - высшая мера в странах бывшей Югославии (Сербия, Хорватия и т. д.).
а сейчас там вышка (поскольку нынешняя югославия под пятой США, где вышку никто не отменял).
Цитата Джаффа2014 ()
Всё равно пожизненно осужденных нужно отпускать через 50 лет, если доживут до этого числа лет
и что они будут делать на свободе без дома, семьи, работы? Снова убивать и грабить? А ничего иного им и не остается. Правильно было бы помещать таких в спецрезервации, где они могли бы жить и работать на себя, какой-то процент отдавая организации за крышу над головой, кормежку и прочие услуги.
Цитата Джаффа2014 ()
Да у старика, отсидевшего в "Чёрном Дельфине" лет 30, уже не будет сил даже ходить не говоря уже о том, чтобы всадить кому-нибудь "перо в бок".
не будьте наивными Аккурат такие старики особо опасные преступники, поскольку за 30 лет отсидки у них нехилый тюремный опыт выживания (кто его не имеет - вообще не выходит на свободу - его убивают еще во время отсидки свои же). Ну а на свободе они ищут наивных товарищей, вроде вас, прикидываясь безобидными старичками.
Цитата Джаффа2014 ()
А огнестрел ему в жизнь никто не даст
если будет надо - он сам возьмет.
Цитата Джаффа2014 ()
Почему бы тогда полностью не отменить эти виды наказания? Они уже кагбэ наполовину отменены, надо пойти дальше и убрать их совсем

и тогда привет, мать анарихия! Вас на следующий день замочат в вашей же постели. Даже простуниться толком не успеете <_<

И все-таки, Джаффа2014, ваши комменты наводят на единственную мысль, что вы просто отягощены идеей совершить преступление (возможно мокруху) и мечтаете чтобы вам за это ничего не было.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:59 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
выйти и убивать?
Почему сразу убивать? Ну если у женщин есть возможность выйти и убивать, пусть появится и у мужчин. Равноправие всё-таки

Цитата Kitten ()
тогда вообще стоит вернуться к практике вышки СССР.
А к женщинам эта практика тоже будет применяться?

Цитата Kitten ()
Если человек начи нает убивать - он ничем не лучше пса, попробовавшего человеческой крови. А что с ткими псами делают? Правильно - отсреливают. Особенно бойцовских пород. Как только собака всерьез покусала человека, она уже не остановится. И человек, хладнокровно переступивший высший запрет на убийство тоже будет убивать сколько бы лет ему ни давали.
То есть пожизненное отменить, а казнь ввести, да?

Цитата Kitten ()
Даже в 70 лет отсидевший рецидивист способен убивать.
Но не так, как раньше. Он скорее всего оттуда выйдет скрюченным, поскольку в тюрьме они ходят каждый день вот так:

После 30-40 лет таких хождений он врядли кого-нибудь сможет убить, так что можно отпустить на волю

Цитата Kitten ()
а сейчас там вышка (поскольку нынешняя югославия под пятой США, где вышку никто не отменял).
В Сербии нет смертной казни и нет пожизненного заключения. Надеюсь, что так будет и в России

Цитата Kitten ()
и что они будут делать на свободе без дома, семьи, работы?
Ну почему? Дом будет, работу можно сделать, хотя в 70 лет лучше пенсию сделать. А вот семьи точно не будет после 40 лет отсидки

Цитата Kitten ()
Правильно было бы помещать таких в спецрезервации, где они могли бы жить и работать на себя, какой-то процент отдавая организации за крышу над головой, кормежку и прочие услуги.
Согласен

Цитата Kitten ()
не будьте наивными Аккурат такие старики особо опасные преступники, поскольку за 30 лет отсидки у них нехилый тюремный опыт выживания (кто его не имеет - вообще не выходит на свободу - его убивают еще во время отсидки свои же). Ну а на свободе они ищут наивных товарищей, вроде вас, прикидываясь безобидными старичками.
Вы посмотрите как живут в Черном Дельфине. Вбейте в ютубе. Я считаю, надо отменить это наказание - оно позорит Россию. Надо в этом плане пойти по пути Норвегии

Цитата Kitten ()
если будет надо - он сам возьмет.
Где? В тюрьме они сидят в запираемых камерах по 2 человека. Это не совсем обычная зона - особый режим, так что блатную камеру и связи он там не сможет организовать, и когда выйдет на волю, то огнестрел взять тоже не сможет

Цитата Kitten ()
и тогда привет, мать анарихия! Вас на следующий день замочат в вашей же постели. Даже простуниться толком не успеете
Почему? В Норвегии же нет пожизненного, в Испании тоже, и никто никого не мочит. Писал ввести ПЛС для женщин, сказали, что нецелесообразно это делать, так что целесообразнее отменить ПЛС как вид наказания и заменить всем пожизненникам пожизненные сроки на 40 лет

Цитата Kitten ()
И все-таки, Джаффа2014, ваши комменты наводят на единственную мысль, что вы просто отягощены идеей совершить преступление (возможно мокруху) и мечтаете чтобы вам за это ничего не было
За убийство 1 человека дают от 6 до 15 лет, пожизненное дают за убийство 3 или более человек. А я не собираюсь никаких преступлений совершать, меня просто беспокоит почему не применяется пожизненное в отношении женщин, если нельзя ввести для женщин, то пусть будет отменено для мужчин, то есть отменено полностью. И ещё - если бы я действительно был отягощён идеей совершить преступление, то я бы тогда не писал бы это в интернете, чтобы все знали. Вы даже не понимаете психологии преступника - он старается действовать так, чтобы не быть раскрытым, если конечно не полный профан. А я не собираюсь совершать преступления, просто я хочу либерализации уголовного закона
Награды: 1  
AmShegar Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 13:27 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Дом будет, работу можно сделать, хотя в 70 лет лучше пенсию сделать.
1) Откуда дом? 2)Какая работа если по вашим словам он ходить нормально не сможет, вы уж определитесь. 3) За что пенсия? За то что он в молодости убил кого-то и потом на зоне всю жизнь промотал? Не велика ли честь?
Цитата Джаффа2014 ()
де? В тюрьме они сидят в запираемых камерах по 2 человека. Это не совсем обычная зона - особый режим, так что блатную камеру и связи он там не сможет организовать, и когда выйдет на волю, то огнестрел взять тоже не сможет
Ну да. Не сможет. Да даже я при желании смогу ствол из под полы купить, правда в моем случае большой шанс нарваться на подставных ментов. 
Цитата Джаффа2014 ()
либерализации уголовного закона
Мда.. Нам только в УК РФ либеральных идей не хватает...


В каждом миге таится прошлое, настоящее и будущее. В каждом мгновении — вечность. (с) Анджей Сапковский
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 17:54 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата AmShegar ()
1) Откуда дом?
Где он на воле жил, вот там и дом, если конечно не снесли

Цитата AmShegar ()
2)Какая работа если по вашим словам он ходить нормально не сможет, вы уж определитесь.
Если не сможет ходить - то пенсия тогда

Цитата AmShegar ()
За что пенсия? За то что он в молодости убил кого-то и потом на зоне всю жизнь промотал? Не велика ли честь?
Пенсия по возрасту. А за то что убил в молодости, он получит промотанную на зоне молодость

Цитата AmShegar ()
Ну да. Не сможет. Да даже я при желании смогу ствол из под полы купить, правда в моем случае большой шанс нарваться на подставных ментов.
 И у него риск нарваться на полицаев такой же, как у вас.

Цитата AmShegar ()
Мда.. Нам только в УК РФ либеральных идей не хватает...
Одна уже есть. Пора ввести аналогичные запреты для мужчин.
Награды: 1  
AmShegar Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 12:14 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Пенсия по возрасту.
Ну у нас насколько я знаю пенсию начисляют не за то что ты дожил до пенсионного возраста. Так что не за что им пенсию платить.
Цитата Джаффа2014 ()
И у него риск нарваться на полицаев такой же, как у вас.
Опять не соглашусь. У меня большие шансы по тому что я с криминалом никак не связан. А вот у отсидевшего убийцы могут быть и связи.
Цитата Джаффа2014 ()
Одна уже есть. Пора ввести аналогичные запреты для мужчин.
И снова не согласен. Всю эту либеральщину надо искоренять. До добра она не доводит.


В каждом миге таится прошлое, настоящее и будущее. В каждом мгновении — вечность. (с) Анджей Сапковский
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 13:04 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата AmShegar ()
Ну у нас насколько я знаю пенсию начисляют не за то что ты дожил до пенсионного возраста. Так что не за что им пенсию платить.
Понятно, пусть тогда работает

Цитата AmShegar ()
Опять не соглашусь. У меня большие шансы по тому что я с криминалом никак не связан. А вот у отсидевшего убийцы могут быть и связи.
Если убийца будет сидеть в "Чёрном Дельфине", у него никаких связей не будет - там просто персонал тюрьмы не позволит. Убийца будет в камере размером 5 квадратных метров с точно таким же убийцей, ходить в позе ласточки в сопровождении 3 автоматчиков и злого пса. В таких случаях никаких связей и у вышедшего убийцы не будет

Цитата AmShegar ()
И снова не согласен. Всю эту либеральщину надо искоренять. До добра она не доводит.
То есть ввести пожизненное и казнь для женщин, да?
Награды: 1  
AmShegar Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 21:01 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
То есть ввести пожизненное и казнь для женщин, да?
На тему казни я уже говорил. Правосудие не совершенно. Так что лучше пожизненно. 
Цитата Джаффа2014 ()
В таких случаях никаких связей и у вышедшего убийцы не будет
1) Связи могли быть до отсидки. Следовательно могут появиться связи через тех же людей. 2) Вышедшие раньше сокамерники могут помочь найти нужных людей.
Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, пусть тогда работает
Только вот возвращаемся к тому что 1) он нахрен никому не нужен. 2) 
Цитата Джаффа2014 ()
Да у старика, отсидевшего в "Чёрном Дельфине" лет 30, уже не будет сил даже ходить
 Ваши слова


В каждом миге таится прошлое, настоящее и будущее. В каждом мгновении — вечность. (с) Анджей Сапковский
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 21:06 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
А к женщинам эта практика тоже будет применяться?
а чем баба-убийца лучше мужика? Перед законом все должны быть равны. Даже малолетки (учитывая преценжденты подростковой жестокости).
Цитата Джаффа2014 ()
То есть пожизненное отменить, а казнь ввести, да?
как было в СССР. Заодно и желающих убавиться вз0-ять чью-то вину на себя (либо для пиара, либо чтобы остаток жизнь провести на всем готовом за счет государства).
Цитата Джаффа2014 ()
После 30-40 лет таких хождений он врядли кого-нибудь сможет убить, так что можно отпустить на волю
однако ж убивают (чаще всего своих случайных собутыльников, дающих приют).
Цитата Джаффа2014 ()
В Сербии нет смертной казни и нет пожизненного заключения.
точнее - не было. Наверняка введут если уже не ввели (учитывая, что нынче Югославия - амеркианский проректорат).
Цитата Джаффа2014 ()
Ну почему? Дом будет, работу можно сделать, хотя в 70 лет лучше пенсию сделать.
а за что им пенсия?
Цитата Джаффа2014 ()
Надо в этом плане пойти по пути Норвегии
а может вообще лучше по пути Самали тогда уж... (наши соседи уже на этом пути).
Цитата Джаффа2014 ()
Где?
что где?
Цитата Джаффа2014 ()
когда выйдет на волю, то огнестрел взять тоже не сможет
почему? Выполнит чей-нибудь заказ на мокруху - и самострел уже в руках.
Цитата Джаффа2014 ()
В Норвегии же нет пожизненного, в Испании
ну так езжайте туда, в чем проблема?
Цитата Джаффа2014 ()
и никто никого не мочит.
да неужели? А как недавнее хладнокровное убийство сотни студентов одним норвержским маньяком, который, к слову, отдыхает снейчас в норвержской тюрьме?
Цитата Джаффа2014 ()
А я не собираюсь никаких преступлений совершать, меня просто беспокоит почему не применяется пожизненное в отношении женщин
тогда вас не должно это просто заботить. Это заботит тех, кто собирается преступить закон и хочет просчитать заранее все пути к отступлению либо варианты смягчения наказания.
Цитата Джаффа2014 ()
И ещё - если бы я действительно был отягощён идеей совершить преступление, то я бы тогда не писал бы это в интернете, чтобы все знали.
некоторые пишут. Им это даже наруку. Поскольку они думают аккурат как вы - то есть, что настоящий преступник писать не будет, а значит на них просто не обратят внимания. А некоторые даже фото своих жертв выкладывают и рассказывают ксо смаком как убивали и как еще будут убивать.
Цитата Джаффа2014 ()
Где он на воле жил, вот там и дом, если конечно не снесли
или не продали квартиру, что чаще всего и бывает.
Цитата Джаффа2014 ()
Пенсия по возрасту. А за то что убил в молодости, он получит промотанную на зоне молодость
а его никто не заставлял идти в молодости на преступление. И пенсии по возврасту в России не сушествует (есть пенсия по отработанному стажу). Иначен вообще никто не стал бы работать в принципе - все мидели бы и ждали пенсионный возвраст.
Цитата AmShegar ()
У меня большие шансы по тому что я с криминалом никак не связан. А вот у отсидевшего убийцы могут быть и связи.
верно
Цитата AmShegar ()
Всю эту либеральщину надо искоренять. До добра она не доводит.
тоже всецело согласна. закон должен быть одинаков для всех и разнится лишь по тяжести совершного преступления. (Одно дело - украл краюху хлеба и другое -убил старушку-проценщицу).
Цитата Джаффа2014 ()
Если убийца будет сидеть в "Чёрном Дельфине", у него никаких связей не будет
а у нас что, все убийцы поголовно исключительно только в "Черном Дельфине "сидят?
Цитата Джаффа2014 ()
там просто персонал тюрьмы не позволит.
ага, еще и сам пойдет на сговор (персоналу нужны послушные ребята, а за послушание можно и кому-то фору дать небольшую).
Цитата Джаффа2014 ()
В таких случаях никаких связей и у вышедшего убийцы не будет

отнюдь, капитан наивность. Связей у них хоть отбавляй, особенно у корешей с энным количеством ходок.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 15:45 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата AmShegar ()
На тему казни я уже говорил. Правосудие не совершенно. Так что лучше пожизненно.
 Значит вводим пожизненное для женщин, только наше правительство не хочет вводить женщинам пожизненное

Цитата AmShegar ()
1) Связи могли быть до отсидки. Следовательно могут появиться связи через тех же людей. 2) Вышедшие раньше сокамерники могут помочь найти нужных людей.
В зонах особого режима всё настолько стерильно, что никаких связей не будет, разве что до отсидки. Может ещё после выхода на свободу быть, но это врядли

Цитата AmShegar ()
Только вот возвращаемся к тому что 1) он нахрен никому не нужен. 2)
 Ну не держать же человека за решёткой всю жизнь! Он же мужчина! Ну и что что он убил, но он уже отсидел своё (30 лет), надо бы отпустить на волю - будь мужиком в конце концов

Цитата Kitten ()
а чем баба-убийца лучше мужика? Перед законом все должны быть равны. Даже малолетки (учитывая преценжденты подростковой жестокости).
Ничем. Я считаю, что пожизненное должно применяться и в отношении женщин, но правительство так не считает и не хочет вводить для женщин пожизненное заключение. Надо написать коллективную жалобу чтобы конституционный суд пересмотрел половые критерии и удалил из них женщин. Не поможет - тогда митинговать. Вообще я за то, чтобы в каждом субъекте Российской Федерации был СВОЙ уголовный кодекс. В Москве один УК, а в Якутии другой УК, в Приморье третий, на Кавказе четвёртый и т. д.

Цитата Kitten ()
как было в СССР. Заодно и желающих убавиться вз0-ять чью-то вину на себя (либо для пиара, либо чтобы остаток жизнь провести на всем готовом за счет государства).
В СССР было максимум 15 лет, потом расстрел. Никаких пожизненных. Честно говоря, советский суд гуманнее современного российского, хоть не протухать в бетонном мешке десятки лет - или 15 отсидишь и выйдешь или пулю в лоб. Надо бы вернуться к советским видам наказания, только казнь пусть будет только в отношении женщин, а мужчинам казнь назначать нельзя по половому признаку. Хотя я бы вместо 15 лет поставил бы максимальный срок лишения свободы в 30-40 или даже 50 лет, чтобы какая-нибудь тварь не ввела пожизненный приговор

Цитата Kitten ()
однако ж убивают (чаще всего своих случайных собутыльников, дающих приют).
Но у нас никто не сидел 30-40 лет. Можно на зоне ему промыть мозги так, что он даже голубя убить не сможет, главное чтоб психологи подходящие были

Цитата Kitten ()
точнее - не было. Наверняка введут если уже не ввели (учитывая, что нынче Югославия - амеркианский проректорат).
Там Евросоюз, а в Евросоюзе смертная казнь запрещена. Запретили бы ещё и пожизненное

Цитата Kitten ()
а за что им пенсия?
По старости

Цитата Kitten ()
а может вообще лучше по пути Самали тогда уж... (наши соседи уже на этом пути).
Нет, лучше по пути Норвегии - 25-40 лет, а потом освобождение. Самый гуманный суд тогда будет

Цитата Kitten ()
почему? Выполнит чей-нибудь заказ на мокруху - и самострел уже в руках.
И снова сядет лет на 50

Цитата Kitten ()
ну так езжайте туда, в чем проблема?
Не хочу менять место жительства. Я хочу чтобы такое было в России - стране маленьких возможностей

Цитата Kitten ()
да неужели? А как недавнее хладнокровное убийство сотни студентов одним норвержским маньяком, который, к слову, отдыхает снейчас в норвержской тюрьме?
Ну подумаешь раз мочканул, это гораздо лучше чем ходить всю жизнь раком в наручниках и лежать 3 часа в сутки. Пора сделать так в России

Цитата Kitten ()
тогда вас не должно это просто заботить. Это заботит тех, кто собирается преступить закон и хочет просчитать заранее все пути к отступлению либо варианты смягчения наказания.
Понятно, но дискриминация мужчин же! Нужно сделать равноправие

Цитата Kitten ()
некоторые пишут. Им это даже наруку. Поскольку они думают аккурат как вы - то есть, что настоящий преступник писать не будет, а значит на них просто не обратят внимания. А некоторые даже фото своих жертв выкладывают и рассказывают ксо смаком как убивали и как еще будут убивать.
Это делают дураки, которые потом садятся. А я не преступник, я хочу стать правозащитником

Цитата Kitten ()
или не продали квартиру, что чаще всего и бывает.
Тогда выделить ему дом или квартиру в спец.районе города

Цитата Kitten ()
а его никто не заставлял идти в молодости на преступление. И пенсии по возврасту в России не сушествует (есть пенсия по отработанному стажу). Иначен вообще никто не стал бы работать в принципе - все мидели бы и ждали пенсионный возвраст.
Понятно

Цитата Kitten ()
тоже всецело согласна. закон должен быть одинаков для всех и разнится лишь по тяжести совершного преступления. (Одно дело - украл краюху хлеба и другое -убил старушку-проценщицу).
Понятно, но нужно создать женские колонии строгого и особого режима, начать сажать женщин в тюрьмы и пожизненно, либо отменить всё это для мужчин. Главное чтобы было равноправие

Цитата Kitten ()
а у нас что, все убийцы поголовно исключительно только в "Черном Дельфине "сидят?
Там только самые отъявленные вроде Битцевского Маньяка. А обычные убийцы 1-2-3 человек сидят в обычных, менее стерильных тюрьмах

Цитата Kitten ()
ага, еще и сам пойдет на сговор (персоналу нужны послушные ребята, а за послушание можно и кому-то фору дать небольшую).
Смотрите в ютубе "пожизненное заключение чёрный дельфин". Там персонал не позволит ничего, иначе сами пополнят их ряды

Цитата Kitten ()
отнюдь, капитан наивность. Связей у них хоть отбавляй, особенно у корешей с энным количеством ходок.
Понятно
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:50 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
В зонах особого режима всё настолько стерильно, что никаких связей не будет, разве что до отсидки.

откуда такие познания? (Даже в зонах особого режима есть привилигированные ...как-никак там люди работают а не репликаторы, а людская природа вся едина).

Цитата Джаффа2014 ()
Ну не держать же человека за решёткой всю жизнь!

для некоторых это едлинственная крыша над головой (возможность выжить).

Цитата Джаффа2014 ()
Ну и что что он убил, но он уже отсидел своё (30 лет), надо бы отпустить на волю - будь мужиком в конце концов
отпустят, но приу словии, что он вернет убитого им живым и здоровым (ну или каким тот был до убийства). Если сможет вернуть - пусть гуляет на все четыре стороны.

Цитата Джаффа2014 ()
Надо написать коллективную жалобу чтобы конституционный суд пересмотрел половые критерии и удалил из них женщин.
а для этого вапм следует попасть туда, откуда к вам приезжали люди в белых халатах. там вы найдете себе для этого коллектив в одной из палат. :D

Цитата Джаффа2014 ()
Вообще я за то, чтобы в каждом субъекте Российской Федерации был СВОЙ уголовный кодекс. В Москве один УК, а в Якутии другой УК, в Приморье третий, на Кавказе четвёртый и т. д.
заодно наболевшее обсудите (в промежутках меж процедурами).

Цитата Джаффа2014 ()
Там Евросоюз, а в Евросоюзе смертная казнь запрещена.
Вот только Югославия нынче (просле истории с Косово) являчется проректоратом США ( а в США смертную казнь никто не отменял).

Цитата Джаффа2014 ()
По старости
в России НЕТ такой пенсии. Есть пенсия за проработанные годы.

Цитата Джаффа2014 ()
Не хочу менять место жительства. Я хочу чтобы такое было в России - стране маленьких возможностей
мечтать не вреднео (но это к счастью только лишь ваши мечты - не более того). :D

Цитата Джаффа2014 ()
Ну подумаешь раз мочканул, это гораздо лучше чем ходить всю жизнь раком в наручниках и лежать 3 часа в сутки. Пора сделать так в России
вот когда вас разок мочканут, тогда и поговорим.

Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, но дискриминация мужчин же!
не нравится быть мужчиной? Не вопрос - операция вам в помощь (станьте оно). Тогда вас вообще никакая дискриминация не коснется - ни мужская, ни женская. :D

Цитата Джаффа2014 ()
А я не преступник, я хочу стать правозащитником
тогда для начала обзаведитесь мозгами. Судя по вашим темам и кломментам таковые у вас на данном этапе отсутствуют.
(и в правозащитники посетителей дурки не берут).

Цитата Джаффа2014 ()
Тогда выделить ему дом или квартиру в спец.районе города
разве что вы оплатите ему эту квартиру из своегок армана. (у нас уже давно не СССР, где все давали. Нынче если кому-то что-то и дают, то в основном либо ветиранам войны (кои еще живы), либо многодетным семьям. Ну уж никак не уркам).

Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, но нужно создать женские колонии строгого и особого режима
таковые уже давно существуют.
Цитата Джаффа2014 ()
Там персонал не позволит ничего, иначе сами пополнят их ряды
персонал то как раз может позволить все, что угодно (вам, разумеется, этого никто не скажет).
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 24 Марта 2015, 19:51


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:35 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
откуда такие познания? (Даже в зонах особого режима есть привилигированные ...как-никак там люди работают а не репликаторы, а людская природа вся едина).
Отсюда. Здесь у сидевшего никогда не появятся связи


Цитата Kitten ()
для некоторых это едлинственная крыша над головой (возможность выжить).
Там жестокие условия, надо тогда для постоянного проживания смягчить условия

Цитата Kitten ()
отпустят, но приу словии, что он вернет убитого им живым и здоровым (ну или каким тот был до убийства). Если сможет вернуть - пусть гуляет на все четыре стороны.
Это не возможно, лучше просто отпустить

Цитата Kitten ()
а для этого вапм следует попасть туда, откуда к вам приезжали люди в белых халатах. там вы найдете себе для этого коллектив в одной из палат.
В дурдом я не хочу. А вот в правительство хотел бы попасть

Цитата Kitten ()
заодно наболевшее обсудите (в промежутках меж процедурами).
А я не хочу в дурдом. У нас отменили карательную психиатрию. Пора быть либеральнее - не в СССРе живём всё-таки

Цитата Kitten ()
Вот только Югославия нынче (просле истории с Косово) являчется проректоратом США ( а в США смертную казнь никто не отменял).
Но она находится на территории Евросоюза

Цитата Kitten ()
в России НЕТ такой пенсии. Есть пенсия за проработанные годы.
Надо сделать тогда

Цитата Kitten ()
мечтать не вреднео (но это к счастью только лишь ваши мечты - не более того).
Почему к счастью только мои мечты? А если у кого-нибудь другого появятся такие же мечты и их претворят в реальность?

Цитата Kitten ()
вот когда вас разок мочканут, тогда и поговорим.
Хорошо, но я не сменю своих либеральных идей

Цитата Kitten ()
не нравится быть мужчиной? Не вопрос - операция вам в помощь (станьте оно). Тогда вас вообще никакая дискриминация не коснется - ни мужская, ни женская.
Нравится, но почему мужчина должен подвергаться дискриминации? Пора делать эмансипацию мужчин

Цитата Kitten ()
тогда для начала обзаведитесь мозгами. Судя по вашим темам и кломментам таковые у вас на данном этапе отсутствуют. (и в правозащитники посетителей дурки не берут).
Понятно, а откуда вы знаете, что в правозащитники посетитителей дурки не берут?

Цитата Kitten ()
разве что вы оплатите ему эту квартиру из своегок армана. (у нас уже давно не СССР, где все давали. Нынче если кому-то что-то и дают, то в основном либо ветиранам войны (кои еще живы), либо многодетным семьям. Ну уж никак не уркам).
Надо значит вернуть чтобы было как в СССР

Цитата Kitten ()
таковые уже давно существуют.
Нет, женские колонии бывают ТОЛЬКО ОБЩЕГО РЕЖИМА. Читайте уголовный кодекс и увидите там дискриминацию мужчин во всей её красе. Читайте материалы мужского движения и всё поймёте

Цитата Kitten ()
персонал то как раз может позволить все, что угодно (вам, разумеется, этого никто не скажет).
Но только не пожизненно приговоренным. Там вообще всё очень строго. Если что - персонал сам отправится за решетку к подопечным
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 25 Марта 2015, 19:53 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Там жестокие условия, надо тогда для постоянного проживания смягчить условия
и правильно что жестче. На то и тюрьма (чтобы отсидевший более не захотел туда попасть вновь). Изначально вообще тюрьмы позицировались как своеобразный вариант ада на Земле. Таковыми они и должны быть, дабы стимулировать у людей заранее идею не совершать противоправных поступков, за которые они могут угодить в тюрьму. А какой стимул против совершения преступлений может быть, если тюрьма как пятизвездный отель?
Цитата Джаффа2014 ()
Это не возможно, лучше просто отпустить
чтобы он дальше безнаказанно убивал? Не может вернуть отнятую им жизнь, пусть заплатит своей.
Цитата Джаффа2014 ()
В дурдом я не хочу. А вот в правительство хотел бы попасть
размечтался! (там своих дуриков хватает и все места заняты на 1000 лет вперед. Готовы ждать своей очереди 1000 лет?). :D
Цитата Джаффа2014 ()
У нас отменили карательную психиатрию.
а зря. Для некоторых она - единственное наилучшее лекарство от их идиотизма.
Цитата Джаффа2014 ()
Но она находится на территории Евросоюза
и что? Правит то там США.
Цитата Джаффа2014 ()
Хорошо, но я не сменю своих либеральных идей
когда мочканут - то никаких либеральных идей у вас уже не останется. (Как показывает опыт некоторые защитники диких собачьих стай либеральны к ним до первого покуса).
Цитата Джаффа2014 ()
а откуда вы знаете, что в правозащитники посетитителей дурки не берут?
это все знают. Так что можете устроиться разве что дворником.... (хотя опять таки при желании можете оппасть если не в правительство России, то в правительство сеседей - там все такие малость не от мира сего либо в парламент США. Но во втором случае вам следует выучить английский и сменить гражданство). :D
Цитата Джаффа2014 ()
Там вообще всё очень строго. Если что - персонал сам отправится за решетку к подопечным
строго только по отношению к сидельцам, но не персоналу. Персонал подобных тюрем как правило - и начальник, и бог. И никто за решетку его не отправит (скорее замочат того, кто вздумает куда-то донести).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Отмена пожизненного лишения свободы в Россиийской Федерации (Опрос только для жителей России)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)