14:59
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Запретные темы истории
Атлант-19 Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:14 | Сообщение # 256
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
к примеру моисей с братвой когда убегал от рамзеса, то был отлив моря феноменыльный, но, как это обычно бывает с "мифами и легендами", расказчик решил придать пафоса...

Вроде были исследования, там нашли какой-то риф, он раз в несколько тысяселетий появлется со дна. Возможно, про это и говорится.

Quote (Atlantis)
Можно поподробней? Не припоминаю такого в библии, да и не слышал о таком до сих пор.

Я потом поищу. Но там было так: евреи после египта, решили захватить город (им иначе было не выжить). Город - неприступная крепость. Атаковали днём. Вдруг - землетрясение, и все стены города в пыль. Стали драться. День бились, ноесли бы была ночь - то их бы точно перебили. Но... ночи не было ещё 24 часа. То есть день увеличился вдвое.
Наблюдения о подобном были в Китае, у Ацтеков-майя, египтян.
Научное объяснение было предложено в середине 20 века, но об этом потом.

Потоп... А потом был во всём мире. Амир у евреев - то, где есть люди. А были они на поберережье средиземного моря. Вот там и находят геологи на большой глубине странный слой ила... Его вроде так и назвали - потоп.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
000110 Дата: Среда, 08 Августа 2012, 18:08 | Сообщение # 257
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Вроде были исследования, там нашли какой-то риф, он раз в несколько тысяселетий появлется со дна. Возможно, про это и говорится.

зная факт о движении плит земной коры можно сделать вывод, что пружинок с часовым механизмом там нет...



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
ZolAND Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 08:05 | Сообщение # 258
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у меня на компе есть видео - луна секретная зона.
и там много интересных вещей сказано, не знаю на сколько правда то о чём там говорится, но посмотрите.
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 01:20 | Сообщение # 259
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
зная факт о движении плит земной коры можно сделать вывод, что пружинок с часовым механизмом там нет...

Причём тут движение земной коры, и небольшой риф??! Это же не миллионы лет назад, а в течение максимум последних 5000 лет было!

Quote (Атлант-19)
Но там было так: евреи после египта, решили захватить город (им иначе было не выжить). Город - неприступная крепость. Атаковали днём. Вдруг - землетрясение, и все стены города в пыль. Стали драться. День бились, ноесли бы была ночь - то их бы точно перебили.

Совсем забыл: перед землетрясением они Ковчег Завета вокруг города того пронесли.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
mentat Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 11:28 | Сообщение # 260
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В целом по теме: рекомендую книгу "Запретная археология" Майкла Бэйджента (предупреждение: читать только людям с развитым критическим мышлением - много чепухи, т.е. некоторые факты стоит проверять по интернету) Но интересно. В целом вроде подается как гипотезы - на абсолютую истину не претендует, так что чувак умный писал...


Награды: 14  
Atlantis Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 20:14 | Сообщение # 261
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Как минимум заставляет задуматься



Награды: 197  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 13:09 | Сообщение # 262
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
(предупреждение: читать только людям с развитым критическим мышлением - много чепухи, т.е. некоторые факты стоит проверять по интернету)
в котором  чепухи ничуть не  меньше.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Alpha Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 19:24 | Сообщение # 263
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
в котором  чепухи ничуть не  меньше.
А я когда-то в отсутствие интернета зачитался "научной" гипотезой М.Котрелла о пророчествах Тутанхамона о цикличности истории, рождаемости и прочем... Скажу по-правде - было интересно. 
Книга помогла мне однажды избавиться от назойливости представителей святой церкви свидетелей Еговы. Исида с маленьким Гором на руках, ну впрямь как Дева Мария с Иисусом... да и многое другое... в основном то, что было в период правления Эхнатона..
Так что тем, кто интересуется историей Древнего Египта, рекомендую книгу Мориса Котрелла "Пророчества Тутанхамона. Расшифрованные послание древних египтян и народа майя к современному человечеству."


Награды: 224  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 20:25 | Сообщение # 264
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Alpha ()
Так что тем, кто интересуется историей Древнего Египта, рекомендую книгу Мориса Котрелла "Пророчества Тутанхамона. Расшифрованные послание древних египтян и народа майя к современному человечеству."

не сомневаюсь, что книга того стоит ( к книгам, в отличие от И-нета) у меня больше доверия, даже "околонаучным". Цикличность существует, поэтому вполне возможно, что на конкретном этапе истории Исида с Гором вполне могли быть предшественниками образа Марии и Иисуса. Наверняка, у других древних народов и цивилизаций тоже были свои прототипы Марии и Иисуса. Просто мы об истории тех цивилизаций недостаточно знаем....

Цитата Alpha ()
Книга помогла мне однажды избавиться от назойливости представителей святой церкви свидетелей Еговы.

отлично помню это время (канун 2000-х), у нас разного толка проповедники и их паства не только приглашали на собрания. но и ходили по домам. Приходилось несколько раз посылать их ...читать Библию, которую подобный контингент зачастую использует в своих далеких от благих дел целях.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 18 Января 2016, 20:29


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Alpha Дата: Вторник, 19 Января 2016, 21:03 | Сообщение # 265
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Приходилось несколько раз посылать их ...читать Библию, которую подобный контингент зачастую использует в своих далеких от благих дел целях.
На то они и сектанты. Мой адрес наверное в черном списке, после наших душевных разговоров. Полиграфию жалко не приносят, мне картинки нравилось разглядывать. 
Вот такие запретные темы истории...


Награды: 224  
Kitten Дата: Среда, 20 Января 2016, 09:04 | Сообщение # 266
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Alpha ()
Мой адрес наверное в черном списке, после наших душевных разговоров.
не  только ваш. (В их маленький рай  нас  точно не  пустят  :D )

Цитата Alpha ()
Полиграфию жалко не приносят, мне картинки нравилось разглядывать.
 иллюстрации у  них хорошие (эх, мастерство их художников  да  на  доброе  дело).

Кстати, что вы  думаете  на счет  перевала Дятлова? Что на самом деле могло случиться с его группой? (Поскольку последующая  гибель  любителей-экстремистов в основном  объясняется весьма  житейски - замерзли в  непогоду). Но в случае  группы Дятлова есть свидетели, видевшие какие-то шары....(потом все  это дело как-то по-скорому  засекретили).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Alpha Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 20:12 | Сообщение # 267
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Кстати, что вы  думаете  на счет  перевала Дятлова?
Надо почитать об этом обязательно...


Награды: 224  
Kitten Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 09:10 | Сообщение # 268
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Был интересный фильм про перевал (ввиду  того, что в январе  этого года перевал Дятлова вновь  принял еще  одну  жертву, на  этот раз причины  гибели банальны - человек просто замерз). Но в  первый  раз версии выдвигаются  две - аномальная  и техногенная.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sengermen2015 Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 23:17 | Сообщение # 269
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
К вопросу о существовании звездных врат:
http://paranormal-news.ru/news....02-7209
и
vk.com/portalmegalitclub

Добавлено (14 Октября 2016, 23:17)
---------------------------------------------
К вопросу о существования врат:
http://paranormal-news.ru/news....02-7209
И
vk.com/portalmegalitclub

Награды: 0  
sengermen2015 Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 23:31 | Сообщение # 270
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот здесь более полный материал о вратах-порталах цивилизаций прошлого на нашей планете
http://vk.com/wall-98811895_702
Прикрепления: 8916185.jpg (108.5 Kb) · 0879780.jpg (118.0 Kb)
Награды: 0  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)