06:14
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1. Да [ 37 ] [50.68%]
2. Нет [ 25 ] [34.25%]
3. Я агностик [ 11 ] [15.07%]
Всего ответов: 73
kostya_k_v Дата: Среда, 19 Марта 2014, 18:54 | Сообщение # 616
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:18
Награды: 11  
kuzin76 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:44 | Сообщение # 617
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Вы дали понятия о смерти . Я ни хотел бы дальше продолжать , иначе я разрушу то что сам не создавал .
В конце этой беседы вы получите основу мироздания в части веры и получите страшное оружие убеждения .
Я ни хочу нести за это ответственность .
Сообщение отредактировал kuzin76 - Среда, 19 Марта 2014, 22:22
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 19 Марта 2014, 22:54 | Сообщение # 618
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kuzin76 ()
На земле не будет порядка иначе всё просто встанет

То есть вы предпочитаете хаос? У вас дома тоже хаос? Ведь земля - наш большой дом, так что будет порядок в доме - у человечества высвободится масса времени и ресурсов для решения иных - уже чисто исследовательских - проблем. Да и за Землю не будет стыдно, если встретим вов селенной разумную расу, оепережающую нас в техническом и духовном развитии.

Цитата kuzin76 ()
Может из-за этого полетели в космос.

чтобы сбросить часть своих проблем в космос? А кому они там нужны? Да и мы никому не нужны там с подобной политикой. Это как нерадивое семейство. загадив одну квартиру, мечтает перебраться в квартиру побольше (дабы гадить дальше). На такое даже животные не способны.

Цитата kostya_k_v ()
А что в плане решения извечных  коренных проблем человечества (гордость, несовершенство, смерть) могут по вашему дать полеты в космос? Ведь люди при этом останутся теми же.
Совершенно верно.
Цитата kostya_k_v ()
Разве что расширится сфера их влияния во вселенной, и те проблемы которые преследуют человечество, в результате такого влияния будут отражаться уже не только на земле а в гораздо большем масштабе вселенной...
Чему лишнее подтверждение - наш любимый сериал ( в частности "подвиги" атлантийцев в Пегасе.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 12:02 | Сообщение # 619
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжим   :)
Цитата Kitten ()
Лететь может и летит, но не факт, что долетит – это раз. И не факт, что попадет – это два (в то время как, уворачиваясь, вы можете попасть сами под этот камень).
Не, камень летит конкретно в Ваше лицо. Не смотря на тот факт, что Вы пытаетесь отрицать наличие у людей инстинктов, в частности инстинкта самосохранения, Ваше поведение в момент обнаружения Вами факта, что в Вас летит камень, будет обусловлено именно наличием у Вас инстинкта самосохранения. Вы попытаетесь увернуться, закрыть лицо руками, можете оцепенеть от неожиданнности, либо увернетесь. Все эти действия, повторюсь, обусловлены наличием инстинкта самосохранения. Камень может причинить боль и увечье. 
Цитата Kitten ()
Вот поэтому как орудие воздействия на массы гипноз во много раз эффективней, нежели попытка воздействия на инстинкты.
Ну, первое, с чем мы столкнемся, это с не возможностью использования гипноза массового. Второе, психологи не считают, что гипноз эффективен всегда, они научились управлять сознанием человека и без применения гипноза. Причем, достаточно эффективно. Причем, на столько эффективно, что иногда это кажется магией и волшебством для тех, кто не знает о психологии ничего. 
Ну и самый знакомый нам всем прием воздействия на психику человека – пропаганда. Инстинкт самосохранения подавляется – самопожертвование.
Для справки, само слово «пропаганда» означает «подлежащая распространению (вера)». Происходит от созданной в 1622 году католической организации Congregatio de propaganda fide («Конгрегация подлежащей распространению веры»). 
Цитата Kitten ()
Если вы заглянете в Библию, Господь в своё время уже решал подобную проблему на примере Гоморры и Содома.
Судя по Библии, там решали просто и глобально – жители стали злыми и грешными, за что и были наказаны. Если Вы покажите мне место, где в Библии говориться о том, что эти два города были уничтожены из-за гомосексуализма, был бы Вам признателен. Чтобы не получилось, как с фарисеями. 
Цитата Kitten ()
А разница есть, поскольку изначально секс дан человеку как способ размножения, то бишь продления рода и существования вида.
Секс используют так же для получения удовольствия. Причем, значительно чаще, чем для продления рода. 

Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта. В целом же, сексуальность человека обусловлена интегрированным взаимодействием биологических, психических и социокультурных факторов.

Цитата Kitten ()
А теперь представьте, если все люди разделятся на гомо и лесби, человечество очень скоро канет в Лету.
Вы слишком мнительны. Также должен заметить – Вами движет инстинкт страха, но так же должен Вас успокоить – нет, не разделятся и никто никуда не канет. Если же Вас всё-равно будут продолжать посещать подобные мысли, попробуйте что-нибудь почитать из научного – о биологии, психологии, физике и т.д. Ваше сознание значительно прояснится и освободится от мрачных мыслей. 
Цитата Kitten ()
Биологически они может быть и не отличаются, но социально – очень даже, при этом у них есть тенденция втягивать во все это нормальную молодежь (под разными предлогами – типа это модно, либо - как на Западе ( в странах ЕС) хочешь сделать карьеру, будь гомиком, иначе будешь обвинен в отсутствии толератности), да и просто через спортивное юношеское любопытство.
Я вот не интересовался до нашего с Вами разговора о гомосексуализме, что на самом деле это такое – болезнь или аномалия. Оказывается, ни то и не другое. Если Вы попробуете выключить в себе ненависть ко всему (подавить частичку инстинкта страха, отвечающую за ненависть), что не по Вашему, включите толерантность и попробуете поинтересоваться, что это такое, Ваше мнение может кардинально измениться. Ну или как минимум Вы перестанете нести подобную пургу (чушь) относительно гомосексуализма и отношения к людям в целом.
Как минимум, Библия призывает к любви, а не ненависти, если Вы забыли :p
Цитата Kitten ()
Мочь то может физиологически, но проблема в том, что ей не нужен чужой ребенок (от какого-то там неизвестного мужика. Ей нужен бэбик от своей подружки).И с мужиками… отдать то отдали, но вот психологически ребенок опять-таки будет не их.
Ну, это Вы, как всегда, придумали на ходу, потому и комментировать не имеет смысла. 
Цитата Атлант-19 ()
А многие хотят именно своих детей (не только морально, но и генетически). И опять же, как считают специалисты, нарушается институт семьи, когда исчезают такие вековые понятия как мать и отец, заменяясь на родитель №1, родитель №2.
В мире огромное количество пар имеют в своих семьях не родных детей. Статистика буквально зашкаливает. Помимо биологической надобности, ими движет мораль. Они не разделяют детей на тех, которых родили сами и тех, которых взяли со стороны. Вот что такое мораль. И вот что такое толерантность.
И как оказалось, специалисты никоим образом не считают, что институт семьи нарушается. 
Цитата Kitten ()
Маги, колдуны, волшебники – это все одно и тоже. Загляните в И-нет, он ими кишмя кишит на тематических страницах. Они были раньше, они есть и сейчас (или скажете, что в средние века инквизиция тоже в детство впала, на протяжении нескольких столетий охотясь на тех, кто владел и главное - использовал запретные знания)?
Это всё чушь собачья :) Запретные знания? О чем Вы говорите? Инквизиция – политическая религиозная машина, с помощью которой в те времена управляли массами. С помощью инквизиции католическая церковь боролась с ересью. А ересью в те времена считалось любое отклонение от политически-религиозного направления «партии», то есть религиозного учения.
Так как необходимо было объяснять, зачем нужна инквизиция, были выдуманы несуществующие колдуны, маги и всякая хрень. Массу сознательно запугивали, пользуясь тем, что народ был повально необразован и многое ему представлялось сверхестественным. Тут самая благодатная почва для оболванивания людей, собственно, и самая благодатная почва для укрепления религиозности. Страх и не такое может творить с нашим сознанием.
Вот и получается – «нечисть» искоренили, а осадок остался. Люди теперь реально верят, что это всё правда. Полагаю, что так им легче договариваться со своими страхами.
Цитата Kitten ()
Верят в то, чего нет, а зачем в них верить, если они ходят рядом с нами? Я, кстати, лично знаю нескольких в нашем городе, вполне успешно практикующих магию. Одна из них - моя бывшая одноклассница, которая еще в школьные годы нехило гадала (и все её гадания сбывались на 100%). А её бабка успешно лечила наложением рук и снимала порчу. Да и моя бабка по отцу тоже умела лечить руками. Для несведущих это своего рода магия.
Ха-ха-ха и ещё сто раз ха!
Хороший психолог легко может доказать, что гадание – это не магия. А лечение руками – так это вообще запредельное. Люди до сих пор верят, что такое возможно! Бред, физику для начала поизучайте, что есть энергия и как она взаимодействует с материей в нашем реальном физическом мире, а не в головах необразованных людей.
Цитата Kitten ()
Остается пожелать, что бы вы когда-нибудь лично столкнулось с этой так называемой «бредятиной» что говорится - нос к носу по принципу «святого Павла» и своей шкурки, которая опять же ближе к телу. И пугать совсем необязательно, я просто ЗНАЮ все это не по-наслышке, как и то, насколько такие поползновения в магию опасны как для окружающих, так и для самого недомага, особенно если он в этом деле дилетант. Это все равно как дилетанта посадить за управление ядерным реактором, либо дать обезьяне гранату.
Да проходил всё это уже сто раз. Бред это всё – бред сивой кобылы. И всё, что Вы ЗНАЕТЕ про этот бред, таковым же и остаётся. Когда человеком повелевает СТРАХ, он и не в такое поверит.
Вот Вам пример, что есть магия:


Это величайший маг, волшебник и колдун всех времен и народов. То, что он творил – вот это реально магия и волшебство.

Цитата Kitten ()
А ваш коммент – типичный пример состояния современной науки , когда некто берет на себя право, рассуждать о вещах, понятия о которых не имеет и о человеке, которого в принципе не знает, с высоты лишь собственной колокольни (которая, по всему отнюдь не высока).
Вы путаете Науку с Религией. Наука оперирует фактами, и только на основе фактов строит логическую цепочку происходящих, произошедших и будущих событий. 
Цитата Kitten ()
И это тоже влияние социальной среды, учитывая в какой глубокой заднице находятся современная наука и современное образование.
Здесь Вы строите собственное мнение на основе того, что видите только вокруг себя (что можноо увидеть, находясь в заднице?). Стоит ли ограничивать своё мировоззрение только кругом собственного окружения и на основе этого строить суждение обо всем мире? Очевидно, что это пагубная практика. Стоит вытащить голову из задницы, как окажется, что современная наука сегодня процветает, как никогда, современное образование постоянно совершенствуется. Ибо, нет предела совершенству.
Цитата Kitten ()
Кстати, современная медицина не далеко ушла от науки и образования по тому, что врачи ставят диагнозы и назначают лечение под час даже не проводя исследований (без анализов). Просто смотрят на вас и по описанным вами же симптомам делают заключение, которое зачастую оказывается ложным, принося больному скорее вред, нежели пользу.
Это частные случаи. И они реально происходят. Науку только не надо в этом обвинять.
Цитата Kitten ()
Вот и вы ошибаетесь.
Ой ли? Где я ошибся? 
Цитата Kitten ()
Страха нет, скорее есть ЗНАНИЯ, которые вам не доступны и примеры их огульного использования, приносящего окружающим вред.
Страх есть всегда, потому что инстинкт самосохранения никто не отменял. А вот Знание способно управлять страхом, точно так же, как и пропаганда – сиё факт. 
Цитата Kitten ()
А если кто из нас и боится. Так это вы, прибегая к принципу страуса.
Ну да, учитывая тот факт, что я пытаюсь вытащить Вас из задницы, дальше которой Вы почему-то ничего не видите :)
Цитата Kitten ()
Знаете, что делают дети, когда бояться? Закрывают глаза или с головой закутываются в одеяло по принципу – если я не вижу причины своего страха, стало быть, её не существует.
Знаю :) А Вы знаете, что даже в этом случае страх у детей не проходит, пока их не успокоить?
Цитата Kitten ()
Так я и говорю о лицемерии.
Простите, но Вы яростно бросились защищать сказанное Константином, что фарисеи убили Христа, убивали христиан и т.д. О лицемерии напомнил я, если Вы забыли :)
Цитата Kitten ()
о именно фарисеи чаще кого-либо вступали с ним в дебаты, в итоге всякий раз оставаясь при своих интересах.
Ну и вспомните, кто вступал в диалог с Христом. Знать, которая в угоду своего достатка стала искажать собственную религию. Ведь он же им говорил, что судит о них Бог не по достатку, а по поступкам? Только ведь, фарисеи – это не знать, это целое религиозно-общественное течение, которое было популярно в первую очередь среди обычных людей. Потому и стало доминантным. К тому же, само фарисейское учение оказало существенное влияние на развитие новозаветного богословия, в частности, богословия апостола Павла. 
Историю всеж-таки знать надо, а не распространять бездумно и не обдуманно всякую ересь, типа той, которую Вы с Константином тут принялись защищать.
Цитата Kitten ()
Не спорю. Мир намного сложней устроен, нежели вы себе представляете.
Таки это ж Вы с Константином спорите, ограничивая всю сложность устройства мира одним лишь священным писанием. Даже истории не знаете :)
Цитата Kitten ()
Тогда откройте Библию. Помнится, я даже указывала главу.
Я не большой знаток Библии, но разве историю взаимоотношений Христа с фарисеями не Евангелия описывали? Нет? 
Цитата Kitten ()
не завет, а заповедь – это во-первых.
А чем отличается завет от заповеди? 
Цитата Kitten ()
Во вторых, она включает в себя все способы прелюбодеяния (как с обоюдного согласия – типа проституции и загулов от второй половины, так и насилия).
Вообще-то нет, не включает. Убийство, изнасилование никаким боком с прелюбодействием не связано. Перечитайте Библию ещё раз внимательно. 
Цитата Kitten ()
Насилие же в этом плане тоже может быть разным, в том числе и выраженным в виде морального давления вышестоящего по рангу лица на нижестоящего.
Это, простите, не прелюбодействие, это уже преступление.
Награды: 53  
german_2 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 12:12 | Сообщение # 620
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Гарри Поттер - зло.
 А это можно как-то обосновать? 
Цитата Атлант-19 ()
А Волан де МОрт прикольный))
Ну, это как-то не отменяет тот факт, что он олицетворял зло. Змий тоже показался Еве прикольным  B)
Цитата Атлант-19 ()
Я не прикалываюсь, я реально так думаю. Без шуток. Просто я не люблю Гарри Поттера...
Ага, аргумент мощный! Главное, доказательств не требует – «я так вижу!»  :p
Награды: 53  
Helium Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 19:41 | Сообщение # 621
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добавлю и свои пять копеек..
Цитата Kitten ()
Загляните в И-нет. Они давно уже не в сумраке…

Эти? Из них, 99,99% шарлатаны. Их деятельность есть бизнес по разводу "лохов", уголовно наказуемый между прочим....
Цитата Kitten ()
Плохо относились в основном только к идейным противникам ( к коим относилась и церковь), а так же зажиточной части населения.

Да ко всем плохо относились, кроме всякой рвани и пьяни.
Лозунг был - "Грабь награбленное" вот и пример воздействия на инстинкт "Укради".
Зависть кстати того же корня.
Цитата Kitten ()
Попробуйте спляшие. Одни уже сплясали, результаты нам известны.

Попробывал бы вот только я танцевать не умею...
Если я разгоню литургию или еще что-то, и буду орать "срань господня" тогда да..
Цитата Kitten ()
Ну почему же сразу унижает достоинство? Они сами сделали выбор, отправившись плясать в храм. Их насильно под дулами автоматов туда никто не гнал.

А что вылизывать языком грязный пол, уже не является унижением?
Я не одобряю подобные эксцессы.
Но я не одобряю и решение суда, по статье 213 есть и другие меры наказания:


как видите...
Цитата Kitten ()
Ага, а почему же тогда канадцы не считают себя носителями загадочной души? Канада находится, как и мы, в одной климатической зоне.

Сравнили...
для прояснения ключевые вопросы:
1. Климат за последнюю 1000 лет в Европе и Центральной России.
2. Показатели инсоляции, увлажнённости, длительность вегетационного периода и качество почв центральной России и Европы.
3. Расселение русских.
4. Урожайность Европы и России.
5. Связь между производством пищи и производством цивилизации.
6. Процессы становления городов Европы и России.
7. Сельское хозяйство восточных славян и России от VII века до середины XIX.
Вроде достаточно... Конечно может, что-то и пропустил, но.... пока хватит...
Цитата Kitten ()
И сто, и двести… Не думайте, что люди тогда с были тупее вас.

То есть дети это тупые создания?! Оригинально....
И не надо вот тут обвинять меня в демагогии, за что купил, за то и продаю...
На этот счёт могу порекомендовать....
Первобытное мышление Люсьен Леви-Брюль
Цитата Kitten ()
А вот факты ирреального были (частично упоминаются как в Ветхом, так и Новом Заветах), и происходят в наше время.

Цитата Kitten ()
Он не просто существовал. Свидетельства говорят о том, что он был Учителем и лидером, а еще о совершаемых им чудесах (при чем свидетели не из числа христиан, которых можно было бы уличить в предвзятости).

А кто же спорит что он был учителем и лидером....? Таких много тогда было....
Чудеса, понимаете какое дело, библию много раз "редактировали":
Например, произведена замена Богов(Элохим) на Господь Бог во многих местах Ветхого Завета, и все же "боги" иногда проскакивает.
После "Первого Никейского Собора" в Библию впихнули Троицу.
И многое другое....
Цитата Kitten ()
Тоже самое могу я сказать в ваш адрес. Поскольку то, что пишете вы – не более чем пустая демагогия (игра словами), не подтвержденная примерами, и сумму наших знаний не повышает ни на йоту, сколько бы мы ни читали.

Простите, я читал Библию, Коран, Авесту, Книгу Мёртвых, Веды и протчая, так что в толкованиях, зачастую кривых, не нуждаюсь...
Если хотите подтверждения, задавайте конкретные вопросы, а не пытайтесь ловить меня на словах.
Также, я рассчитывал, что Вы равно как и Я, предпочитаете проверять любые высказывания на предмет истинности, этот подход оказался провальным....
Так, что сначала поищите информацию сами, и если не найдёте, я Вам её дам.
Цитата Kitten ()
Вы ведь так и не смогли описать гипотетический дом, в комнате которого оказались, не выходя за её пределы, как вы можете рассуждать о существовании или не существовании Бога?

И никто не может, в том числе и Вы, сидящая в одной комнате со всеми нами.
Еще раз скажу, мне всё равно есть Бог или Бога нет, этот вопрос несущественен.
Цитата Kitten ()
Здесь же им только стоит прочесть слово Бог, вера,Библия и.т.п. - сразу включается отторжение всей прочей информации, то есть настройка на отрицательное восприяте без попыток понять и обсудить момент.

:D Очень интересно...
Я пытался обсудить момент, вот только вы это в штыки принимаете

Добавлено (22 Марта 2014, 19:41)
---------------------------------------------
Цитата german_2 ()
Если Вы покажите мне место, где в Библии говориться о том, что эти два города были уничтожены из-за гомосексуализма, был бы Вам признателен

Ну что не говори, но содомитов окоянных там зело много было:
Genesis XIX: I-IX
Сообщение отредактировал Helium - Суббота, 22 Марта 2014, 20:39
Награды: 1  
german_2 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 20:31 | Сообщение # 622
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теперь хоть понятно, почему Киттен всех гоми так ненавидит :D
Кстати, поразительно, оказывается известен случай, когда в Париже (в средние века) мужчина был осуждён за содомию по причине его связи с еврейкой, так как, по мнению суда, совокупление с еврейкой — то же самое, что совокупление с собакой.  :o
Сообщение отредактировал german_2 - Суббота, 22 Марта 2014, 20:36
Награды: 53  
Helium Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 20:44 | Сообщение # 623
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Кстати, поразительно, оказывается известен случай, когда в Париже (в средние века) мужчина был осуждён за содомию по причине его связи с еврейкой, так как, по мнению суда, совокупление с еврейкой — то же самое, что совокупление с собакой.

Есть в этих евреях что-то, из-за чего возьмёт вдруг и придёт мысль - их всех уничтожить или что, sie sind untermenсshen, причём в разные эпохи и в разных странах.
Сообщение отредактировал Helium - Суббота, 22 Марта 2014, 20:55
Награды: 1  
kuzin76 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 21:02 | Сообщение # 624
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я бы тоже присоединился к вам но не для того что бы просто обсуждать . В мире происходят вещи когда наступает война и это происки серых кардиналов как и во вторую мировую . Я ни знаю как называется их вера , но предполагаю что она основана на философии и  спиралях времени и это посильнее нашего христианства так как это мы уже проходили . Они запускают цепочку событий при которых выживает сильнейший на основе выживания , в наше время целая страна живёт на основе выживания и у них есть выбор жить или умереть , я об америке.
Награды: 0  
Helium Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 21:18 | Сообщение # 625
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
kuzin76, Я осмелюсь попросить Вас, изъяснятся самую малость яснее.
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 21:44 | Сообщение # 626
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Ну, первое, с чем мы столкнемся, это с не возможностью использования гипноза массового.
Ага, однако есть немало примеров именно массового гипноза (особенно во время различных массовых шоу, бывших популчярными в 90-е годы). Другое дело, что не на всех действовал гипноз одинаково. На кого-то больше (именно их и использовали затем для увесиления публики), на кого-то меньше или вовсе не действовал (они как правило оставались на ролях зрителей). К тому же известны так называемые гипнотические сеансы, которые как раз отличались массовостью.

Цитата german_2 ()
Ну и самый знакомый нам всем прием воздействия на психику человека – пропаганда.
однако он тоде не оптимален, поскольку, как и гипноз, работает выборочно (далеко не на всех). Особенно, когда пропаганда не имеет идеологической основы (как в наше время).

Цитата german_2 ()
Если Вы покажите мне место, где в Библии говориться о том, что эти два города были уничтожены из-за гомосексуализма, был бы Вам признателен.

Открываем Библию. гл.19:4-5 Бытия. Читаем " ...Еще не легли спать, как городские жители от молодого до старого, весь народ со всех концов города окружили дом. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам; мы познаем их"... (И далее, чтобы просянить суть "познаем" " Вот у меня две дочери, которые не познали мужа"... Думаю, понятно, какой смысл вкладывается в это слово "познали"? Явно жители города не для задушевной беседы приглашали чужестранцев и не для того, чтобы послушать из их уст историю их путешествий...
И вот что говорит об этом Талмуд
"Предание, вошедшее в Агаду (талмудическое повествование), гласит: «Содом процветал, и это сделалось причиною гордыни и порочности жителей его.". Думаю, не надо объяснять, что такое порочность?

Цитата german_2 ()
Секс используют так же для получения удовольствия. Причем, значительно чаще, чем для продления рода. 

Да если б секс был без удовольствия, кто же бы стал заниматься продолжением рода? Бог дал его для того, чтобы люди могли размножаться без его непосредственного участия (дабы ему не приходилось всякий раз прибегать к методу создания человека из частей уже имеющихся людей, но он ничего не говорил о сексе как о способе получения удовольствия). (Хотя есть примеры, когда неудачный первый сексуальный опыт навсегда отвращает либо мужчину, но чаще женщину от него, отражаясь на чисто психологическом уровне неприятия). В способ получения удовольствия его ввели уже сами люди. Секс - есть конечная фаза любовных отношений, когда пара становится духовно и эмоционально близки друг другу тогда как в извращенном людском понимании секс предшествует любви и порой заменяет её, что в итоге приводит к многочисленным проблемам как в области здоровья (и возможности иметь детей), так и в плане сохранения семьи. Как показывает статистика, семсьи, где секс был основной всего, быстро распадаются, едва влечение угасает.

Цитата german_2 ()
Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др.
В то же время многочисленные монахи и монахини в монастырях всю жизнь живут без секса, не испытывая при этом какого-либо влечения или дискомфорта. Вы можете всю жизнь продить без дыхания, либо без пищи? Стало быть, не имеет смысла приравнивать сексуальное влечение к первейшим потребностям организма. Не дышать человек физически не может (максимум пару-тройку минут), без пищи тоже долго не протянет, а без секса живут тысячи людей.
Цитата german_2 ()
Как минимум, Библия призывает к любви, а не ненависти, если Вы забыли
В то же время однозначно карая порочность. Это тоже в Библии имеется. И почему Я должна положительно относиться к извращениям? Особенно нарочито выставляемым напоказ и преподносящимся как некая добродетель.

Цитата german_2 ()
В мире огромное количество пар имеют в своих семьях не родных детей.
Имеют. Но в мире опять же огромное число пар имеют проблемы с подросшими детьми, когда те узнают, что они - не родные (биологически). Хотя бы история с приёмной дочерью Майкла Джексона, которая пыталась покончить с собой, узнав, что она не родная поп-звезде (то есть не имеет с ним общей крови).

Цитата german_2 ()
А лечение руками – так это вообще запредельное. Люди до сих пор верят, что такое возможно! Бред, физику для начала поизучайте, что есть энергия и как она взаимодействует с материей в нашем реальном физическом мире, а не в головах необразованных людей.
Да неужели? Наука и в частности РАН России официально признала немало случаев подобного излечения. Та же знаменитая Джуна (её тестировали в РАН и выдали официальное свидетельство). Или по-вашему в РАН дураки сидят?

Цитата german_2 ()
Да проходил всё это уже сто раз. Бред это всё – бред сивой кобылы.
Это как раз говорит об обратном. Если б вас это реально коснулось, вы бы так не говорили (да и вообще неизвестно, вели бы здесь дисскусию).
Цитата german_2 ()
Это частные случаи. И они реально происходят.
Главное - таковых примеров множество. Особенно в последнее время.
Цитата german_2 ()
Простите, но Вы яростно бросились защищать сказанное Константином, что фарисеи убили Христа
Где и когда? Я лишь сказала, что они могли участвовать как подстрекатели (учитывая их влияние на народ).
Цитата german_2 ()
Ну и вспомните, кто вступал в диалог с Христом.
Откройте указанную ранее главу и почитайте. Там черным по белому написано - фарисеи. "Фариеси, увидев это, сказали ему... 2 (и.т.д (гл. 12:2;14) " Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда."

Цитата german_2 ()
Я не большой знаток Библии, но разве историю взаимоотношений Христа с фарисеями не Евангелия описывали?

Это и видно. Но разве Евангелия не являются официальной книгой, входящей в Библию? Или Библия у вас ограничивается лишь Ветхим Заветом?

Цитата german_2 ()
Вообще-то нет, не включает. Убийство, изнасилование никаким боком с прелюбодействием не связано. Перечитайте Библию ещё раз внимательно. 
Это вам следует перечитать Библию (тем более, что вы сами признаёте, что не являетесь знатоком Библии). На счет убийства есть своя заповедь - "Не убий!", а изначилование - извращенная форма прелюбодеяния (по сути - насильственный секс).

Цитата german_2 ()
Это, простите, не прелюбодействие, это уже преступление.
Так любое прелюбодеяние - своего рода преступление. Проституцию у нас еще пока (Слабва Богу!) не легализировали в стране. Да и встречаются )(особенно в наше время) начальники, которые, пользуясь своим служебным положением, не брезгуют склонять секретарш к сексу под угрозой возмездия (влодь до выгона с работы), а так же банально совершая насилие (опять же под угрозой, что за разглашение либо обращение в милицию последует кара).

Цитата Helium ()
Из них, 99,99% шарлатаны.

Вы сами считали? Шарлатаны само собой имеются, но это не отменяет наличие реально одаренных в этом плане людей. Просто последние не так видны за массой кричащей рекламы, хотя бы потому, что настоящие целители от Бога за лечение денег не берут (дабы не утратить дар), тогда как шарлатанам нужны только деньги (отсюда и рекламы в СМИ). Моя бабушка оп отцу могла лечить и денег не брала.

Цитата Helium ()
И не надо вот тут обвинять меня в демагогии, за что купил, за то и продаю...

Самое популярная нынче отговорка.

Цитата Helium ()
И никто не может, в том числе и Вы, сидящая в одной комнате со всеми нами.

А я и не говорила, что могу. Но вдруг кто-нибудь из оппонентов типа german_2 сможет (это было бы чудом). Однако в Библии есть подсказки и наводки, которые могут пролить свет на то, что являет собой Бог (они даются в Евангелиях со слов Иисуса). Об этом уже говорили. и были приведены цитаты из Писания.

Добавлено (22 Марта 2014, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата kuzin76 ()
В мире происходят вещи когда наступает война и это происки серых кардиналов как и во вторую мировую . Я ни знаю как называется их вера , но предполагаю что она основана на философии и  спиралях времени и это посильнее нашего христианства так как это мы уже проходили .
Вы имеете ввиду закрытое общество масонов? Про них уже много веков ходит много различных противоречивых слухов, но истины не знает никто. Кстати Америку создали и возглавили масоны.

Цитата german_2 ()
Теперь хоть понятно, почему Киттен всех гоми так ненавидит

Где это сказано? Цитату на бочку, где бы звучало слово ненависть... Я говорила о сексуальных извращениях, которые нынче в западных странах открыто пропагандируются и превозносятся как добродетель. К конкретному гею я ненависти не испытываю, если он "!варится" в сосбтвенном "котле" и не пытается открыто и навязчиво популизировать свой образ жизни, а тем более вовлекать в это дело подростков.

Цитата german_2 ()
Кстати, поразительно, оказывается известен случай, когда в Париже (в средние века) мужчина был осуждён за содомию по причине его связи с еврейкой, так как, по мнению суда, совокупление с еврейкой — то же самое, что совокупление с собакой.

Ага, а еще в конце 19 начале 20 веков в Европе не считали за людей представителей цветных народов (индейцев, китайцев, корейцев, негров и иже с ними). А нацисты гитлеровской Германии к сему списку нелюдей, подлежащих уничтожению, добавили еще и славян.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 21:51 | Сообщение # 627
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Есть в этих евреях что-то, из-за чего возьмёт вдруг и придёт мысль - их всех уничтожить или что, sie sind untermenсshen, причём в разные эпохи и в разных странах.
Полагаю, что из-за того, что однажды евреи сделали свое общество закрытым, их стали бояться и недолюбливать. В силу разных обстоятельств, евреи поставили себе задачу обрести финансовую независимость, чего они и достигли. В Европе и Америке. А тут ещё и религиозные истоки, плюс распятие Христа не кем иными, как иудеями. В общем, есть такое, недолюбливают их. Но, блин, народ гордый. Те, кто в Израеле. Реально гордяться своими корнями, плюс, пол земного шара кормят помидорами  ^_^ Которые в пустыне выращивают  :o

Цитата kuzin76 ()
В мире происходят вещи когда наступает война и это происки серых кардиналов как и во вторую мировую . Я ни знаю как называется их вера , но предполагаю что она основана на философии и  спиралях времени и это посильнее нашего христианства так как это мы уже проходили . Они запускают цепочку событий при которых выживает сильнейший на основе выживания , в наше время целая страна живёт на основе выживания и у них есть выбор жить или умереть , я об америке.
Американцы из поколения в поколение передают главную основную свою идею – они завоевали свою свободу с оружием в руках. Это очень сильная идеология, которая закрепляет в умах мысль, что если ты американец – ты свободный человек. Более того, они закрепии право свободы законодательно. Вторая мощная опора американца – право собственности. Тоже закреплена законодательством. Третья опора – оружие, которое тоже законодательно разрешает иметь его каждый американец. Американцы с оружием в руках завоевали себе свободу, вдобавок они получили кусок земли в качестве своей собственности.
Вот именно эту политику, возведенную в ранг геополитики они пытаются внедрить по всей планете. До Америки доминировала Европа – Англия, Франция, Испания и Германия. 
Исторически сложилось, что доминированию Европе противостояла Россия, мощная держава имеющая собственный уклад ценностей. 
В 20-м веке произошли глобальные изменения. Россия канула в лета, её заменило новое государство, с новой идеологией, с новым порядком. Европа оказалась бессильной, после 2-й мировой войны, доминирование взяла Америка, к ней присоединилась Англия, менее всего пострадавшая от 2-й мировой. Европа существует как придаток, потому как плюнь на неё и она исчезнет с лица Земли. Но, союз с сильным противником не позволяет это сделать. 
Как мы знаем, геополитика СССР так же распространялась на весь мир, вспомним компартии Америки, Европы, социалистов Италии и Южной Америки и т.д. Все они существовали на золото Кремля. Так же, Кремль имел очень прочные связи в Восточном регионе – Иран, Ирак, Египет, Сирия и т.д. Кстати, Палестина тоже входила в число наших союзников.
Даже если и существуют серые кардиналы, они следуют той геополитике, которую их страна придерживается. Управлять миром какой-то одной малочисленной группе людей сегодня невозможно, слишком много идеологий, политических целей, государств. Я так думаю. Могу ошибаться :)
Награды: 53  
kuzin76 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 22:22 | Сообщение # 628
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я ни могу разрушить идеологию но могу разрушить ваши взгляды на веру . У многих сложились отношения во многих верах , культах  и познаниях . Ни я их создавал ни мне их рушить .
Что бы меня правильно поняли я признаю все веры и культы . Посмотрим как создаётся секта . Берём психолога ( гениального психолога) и библию , по её идеологии пишем свою книгу под свои нужды результатом которой побольше собрать народу которые будут приносить деньги.  В основе любой финансовой пирамиды лежит смысл ( дайте мне денег и вам воздаться больше , посмотрите как нас много) . Русская пословица (копейка рубль бережёт)
Награды: 0  
Helium Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 22:59 | Сообщение # 629
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Особенно, когда пропаганда не имеет идеологической основы (как в наше время).

Особенно когда пропагандой пытаются воздействовать на ratio.
Цитата Kitten ()
как в извращенном людском понимании секс предшествует любви и порой заменяет её

А без любви и хорошего секса не бывает.
Цитата Kitten ()
В то же время многочисленные монахи и монахини в монастырях всю жизнь живут без секса, не испытывая при этом какого-либо влечения или дискомфорта.

I
II
III
Если хотите могу еще накопать, за мной не заржавеет.
Цитата Kitten ()
Вы сами считали?

А чё их считать? И так понятно, что реально одарённых предельно мало.
Многое пока еще неизвестно, но будем исследовать, нужно знать в чём тут дело...
Цитата Kitten ()
В то же время однозначно карая порочность.


Цитата Kitten ()
Самое популярная нынче отговорка.

А я тут каким боком?
Я говорил, что первобытные люди имели ментальность детей.
Вы мне возразили, первобытные люди были не тупее меня.
Из этого следует только два вывода : или я тупой(попрошу без инсинуаций) или дети тупые.
Поэтому я применил эту поговорку... А то мало ли, быстры Вы на обвинения....
Цитата Kitten ()
А я и не говорила, что могу. Но вдруг кто-нибудь из оппонентов типа german_2 сможет (это было бы чудом).

Так зачем требовать от собеседника ответить на вопрос, на который Вы сами ответить не способны?
Давайте тогда спустимся на более низкие материи, так лучше будет, по крайней мере спора ради спора не будет ;)
А относительно здания, Вакуум Омниверса вместилище сознания Моего, в тот момент, когда настанет это, Вы все обрящете ответ, спросите только, через десять тысяч лет....
Сообщение отредактировал Helium - Суббота, 22 Марта 2014, 23:10
Награды: 1  
german_2 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:12 | Сообщение # 630
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Ага, однако есть немало примеров именно массового гипноза
 Есть, но эффективней управлять идеологически промытыми мозгами, нежели пустыми. Как показала практика, массовый гипноз ни к чему полезному не привел. Индивидуально – да, психологи прибегают к такому методу лечения. Массово – слишком непредсказуемо.
Цитата Kitten ()
однако он тоде не оптимален, поскольку, как и гипноз, работает выборочно (далеко не на всех). Особенно, когда пропаганда не имеет идеологической основы (как в наше время).
Да ладно, посмотрите что творит реклама сегодня. Никакой идеологии, сплошная торговля.
Цитата Kitten ()
Открываем Библию. гл.19:4-5 Бытия. Читаем
Опоздали :) Уже прокоментировал.
Цитата Kitten ()
Да если б секс был без удовольствия, кто же бы стал заниматься продолжением рода?
Животные спокойно этим занимаются. Правда, говорят дельфины тоже получат от этого удовольствие.
Цитата Kitten ()
Бог дал его для того, чтобы люди могли размножаться без его непосредственного участия (дабы ему не приходилось всякий раз прибегать к методу создания человека из частей уже имеющихся людей, но он ничего не говорил о сексе как о способе получения удовольствия).
Оплошал старикашка :) Видимо, кто-то со стороны нас проапдейтил :)
Цитата Kitten ()
(Хотя есть примеры, когда неудачный первый сексуальный опыт навсегда отвращает либо мужчину, но чаще женщину от него, отражаясь на чисто психологическом уровне неприятия).
Это серьёзная проблема, исходит изначально из установки – не прелюбодействуй. Ибо, чтобы что-то делать качественно, без брака, человек должен научиться этому. А так как секс и сегодня считается прелюбодеянием, в результате мы имеем психологические проблемы, особенно у девушек. В СССР вообще секса небыло. Официально! Им все занимались неофициально :)
Цитата Kitten ()
В способ получения удовольствия его ввели уже сами люди.
Я надеюсь, они использовали чистые шприцы?  :D
Цитата Kitten ()
Секс - есть конечная фаза любовных отношений, когда пара становится духовно и эмоционально близки друг другу
 Это очень красивая утопия. Но красивая! На самом же деле, секс есть удовлетворение полового влечения. Штука врожденная.
Цитата Kitten ()
тогда как в извращенном людском понимании секс предшествует любви и порой заменяет её, что в итоге приводит к многочисленным проблемам как в области здоровья
 По поводу здоровья, существуют же презервативы :)
Цитата Kitten ()
Как показывает статистика, семсьи, где секс был основной всего, быстро распадаются, едва влечение угасает.
Из чего можно сделать вывод, что духовная и эмоциональная близость не всегда зависит от секса? Может, тогда не стоит возносить секс в ранг семейного благосостояния? Зачем? Пусть сначала попробуют, что это такое, много раз попробуют, и только потом находят себе пары? Создавая устойчивые семейные пары? Утопия?
Секс сегодня до сих пор запретное табу. Нехай сначала станут духовно и эмоционально близки друг к другу и потом сексом занимаются. И тут бац – не получилось. Второй раз – не получилось опять. Ведь, не умеют же. Что делать? Ведь, получается, что вроде как близки, но как кто? Как друзья?
Цитата Kitten ()
В то же время многочисленные монахи и монахини в монастырях всю жизнь живут без секса, не испытывая при этом какого-либо влечения или дискомфорта.
Они психологически себя ломают. Сия практика – есть зло, совершаемое над собственным телом. Из-за подобных ситуаций рождается влечение к своему полу. Либо по тихому удовлетворяют себя сами, никому об этом не рассказывая. Не секрет, что гомосексуализм в этой среде – реальная проблема для священнослужителей. 
Цитата Kitten ()
Стало быть, не имеет смысла приравнивать сексуальное влечение к первейшим потребностям организма.
У человека в любом случае наступает половое созревание. Это врожденная потребность и функция организма. Природу не обманешь, в одном месте поставишь заслонку, вылезет в другом.
Цитата Kitten ()
Не дышать человек физически не может (максимум пару-тройку минут), без пищи тоже долго не протянет, а без секса живут тысячи людей.
Психически исклеченные люди. 
Цитата Kitten ()
В то же время однозначно карая порочность. Это тоже в Библии имеется. И почему Я должна положительно относиться к извращениям? Особенно нарочито выставляемым напоказ и преподносящимся как некая добродетель.
А почему Вы решили, что гомосексуализм – это извращение? Наука например доказала, что это не болезнь и не аномалия. Случай с Содомом – да, это извращение. Цивилизованный мир считает, что подобные действия являются преступлением. Принуждение к сексу.
Но ведь и парижанин понес наказание за содомию с еврейкой. В своё время это тоже считалось извращением. Приравнивалось сексу с собаками.
Цитата Kitten ()
Имеют. Но в мире опять же огромное число пар имеют проблемы с подросшими детьми, когда те узнают, что они - не родные (биологически).
Вы мне скажите только, что обычные семьи не имеют проблем с подросшими детьми.
Цитата Kitten ()
Да неужели? Наука и в частности РАН России официально признала немало случаев подобного излечения. Та же знаменитая Джуна (её тестировали в РАН и выдали официальное свидетельство). Или по-вашему в РАН дураки сидят?
Джуна – очень хороший психолог, от природы или ещё чего. Никого она не вылечивала. И никакого признания РАН на самом деле не существует. Частично она сама про себя выдумала, частично СМИ. Они это хорошо умеют делать. Ну а народ то доверчив до бульварщины.
Цитата german_2 ()
Где и когда? Я лишь сказала, что они могли участвовать как подстрекатели (учитывая их влияние на народ).
Как раз таки тогда. 
Цитата Kitten ()
Откройте указанную ранее главу и почитайте. Там черным по белому написано
Таки это и была знать. 
Цитата Kitten ()
Это вам следует перечитать Библию (тем более, что вы сами признаёте, что не являетесь знатоком Библии). На счет убийства есть своя заповедь - "Не убий!", а изначилование - извращенная форма прелюбодеяния (по сути - насильственный секс).
Тогда приведите пожалуйста кусок из Библии, где четко обозначено, что изнасилование есть прелюбодеяние. Потому как в цивилизованном образованном обществе прелюбодеяние никак не приравнивается к изнасилованию. 
Цитата Kitten ()
Так любое прелюбодеяние - своего рода преступление. Проституцию у нас еще пока (Слабва Богу!) не легализировали в стране. Да и встречаются )(особенно в наше время) начальники, которые, пользуясь своим служебным положением, не брезгуют склонять секретарш к сексу под угрозой возмездия (влодь до выгона с работы), а так же банально совершая насилие (опять же под угрозой, что за разглашение либо обращение в милицию последует кара).
Вообще-то, это принуждение. Что действительно является преступлением. Насилием над личностью. А с какого перепуга прелюбодеяние, что есть банальное занятие сексом на стороне, стало преступлением? 
А принуждать можно к чему угодно, к сексу, к воровству, убийству, что всегда будет считаться преступлением.
Цитата Kitten ()
Где это сказано? Цитату на бочку, где бы звучало слово ненависть... Я говорила о сексуальных извращениях, которые нынче в западных странах открыто пропагандируются и превозносятся как добродетель. К конкретному гею я ненависти не испытываю, если он "!варится" в сосбтвенном "котле" и не пытается открыто и навязчиво популизировать свой образ жизни, а тем более вовлекать в это дело подростков.
А Вы со стороны посмотрите на то, что Вы сами пишите о своем отношении к гомосексуализму. Явно прослеживаются гаммы ненависти. 
Цитата Kitten ()
Ага, а еще в конце 19 начале 20 веков в Европе не считали за людей представителей цветных народов (индейцев, китайцев, корейцев, негров и иже с ними). А нацисты гитлеровской Германии к сему списку нелюдей, подлежащих уничтожению, добавили еще и славян.
Видите, как мир меняется? А Вы всё в древности себя держите!
Награды: 53  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)