01:53
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1. Да [ 37 ] [50.68%]
2. Нет [ 25 ] [34.25%]
3. Я агностик [ 11 ] [15.07%]
Всего ответов: 73
Tamerlan Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 23:04 | Сообщение # 106
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
И что это дает?

Цитата (Kitten)
И что с этого?

Цитата (Kitten)
И что?

С человеком, который вот так отвечает, разговаривать неприятно... mentat, не трать силы на бессмысленный спор с людьми которым не дано жить в прогрессивном обществе 21 века :) Пусть живут в прошлом если им сложно осмыслить современность.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 23:47 | Сообщение # 107
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
mentat, не трать силы на бессмысленный спор с людьми которым не дано жить в прогрессивном обществе 21 века Пусть живут в прошлом если им сложно осмыслить современность.

По счастью не вам решать, кому и в каком обществе жить. Прогресс понятие относительное и зависит от многих окружающих факторов ( в том числе не всегда подвластных человеку пока что). Сегодня при благоприятных условиях он есть - мы пользуемся его плождами. А завтра случится нечто этакое, что не в силах предотвратить наша замечательная наука (мощная вспышка на солнце, например или еще какая пакость), и все достижения прогресса - коту под хвост. Заметьте, что перед 21 декабря народ ломился покупать отнюдь не плазменные телевизоры и не микроволновки. Ажиотажем в некоторых городах ( и об этом говорили по ТВ и радио) пользовались обычные хозяйственные свечи.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 23:53 | Сообщение # 108
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
А вообще, буду я сегодня подобрее.
Ту духовную полноту что люди находят в религии, через призму сказок железного века, можно найти в науке. Когда человек отторгает лишь веру в происходящие и начинает искать причину происходящего и когда находит, испытывает смешанные чувства. С одной стороны радость открытия, с другой печаль утраты блаженного неведения, но это восполняется балансом между доказательством и теорией. Ибо человек не может создать идеальную теорию и не может быть 100% уверенным что доказательство верно. Это и является двигателем науки. С перва есть идея, затем теория, и если теория обзаводится доказательствами, то начинают улучшать данную теорию. Если же нет то начинают искать новые идеи и строить новые теории.
Что такое Теория? Это не выдумка взбудораженного мозга группы ученых. Это серия фактов выраженных математическим языком и факты предполагают появление новой информации. Задача теории искать новую, предполагаемую теорию. Большой Адронный Коллайдер бы не стали строить из-за того что один ученый как-то раз обмолвился мол должен быть некий бозон...
Наука учит людей искать истину на протяжении всей жизни, а не верить в истину. истина понятие растяжимое, то что для меня истина - наличие бран, для вас наличие некого разума, но факт в том что я могу отказаться от идеи М-теории, которая вообще не может быть доказана в этом веке, и перенять более прогрессивную теорию, если факты будут говорить что новая теория более правильная чем М-теория, а верующим трудно от бога отказаться, и как правило они разбивают все разумные доводы тупыми комментариями, не поразмыслив. У науки нет и никогда не было цели открыть все тайны омниверса за раз.
Я не могу верить отдельным историям прошлого, о нашей общей вселенной, посмотрите в эти истории, они не сходятся с тем что мы изучили за последние время.
Наука - это больше чем комплекс знаний, это способ мышления. Скептического мышления, но через такой фильтр как скептицизм и просачиваются новые, порой революционные взгляды на окружающий мир. Когда-то Земля была центром вселенной, затем мы пересмотрели свои взгляды на Млечный Путь, убедившись что в космосе миллиарды других галактик, а сейчас есть смелые теории что и наша вселенная не одна, более того и у Мультивселенной есть соседи, плавающие в бесконечном и вечном Омниверсе.
Также как наука пережила фундаментальные понятия о вселенной от сэра Ньютона, приняв идеи Эйнштейна о непостоянной вселенной, также и человечеству надо перешагнуть такую острую преграду как тотальное неуважение к миру что его окружает.
И да... Я понимаю что у людей есть мания стать всемогущими, подобно богу, но зачем?
Спасать людей от катаклизмов? Бог спасет, если они так в это верят. Да и это станет новым оружием у военных. Американцы тогда будут посылать цунами на мирные города Северной Кореи, убивая многих людей. В городах Пакистана будет сильнейшая засуха, а Иран просто затонет в песках. Нет, это слишком сильное оружие, и неясно как это повлияет на климат Земли.
Когда американцы создавали Ядерную Бомбу, ученые работавшие на Манхеттонский проект, передавали абсолютно всю информацию Советскому Союзу, а ради чего? Не потому что они были предателями своей родины, или коммунистами, не потому что разделяли идеологию востока, а ради баланса сил. Они понимали что Ядерная Бомба не может быть в руках только одного государства, ибо это дает полный карт-бланш этому государству.
Земле лучше знать как ей поступать и кого уничтожать.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Trop Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 23:56 | Сообщение # 109
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
А вам не кажется, что этот вопрос немного идиотский? Или вам главное написать что-то?

Нет, а с какой целью ты задал этот вопрос?Или тебе главное написать что-то?

Цитата (StalkeRPrizraK)
ГМО. Вот вам ответ.

Вы уверены что знаете что такое ГМО?

Цитата (StalkeRPrizraK)
Другое дело, если при помощи ЯО, отклонять траекторию полёта опасных тел. По типу силовой силовой установки Ориона.

И как с помощью ЯО отклонять траекторию полета?

Добавлено (31 Декабря 2012, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата (Kitten)
Заметьте, что перед 21 декабря народ ломился покупать отнюдь не плазменные телевизоры и не микроволновки. Ажиотажем в некоторых городах ( и об этом говорили по ТВ и радио) пользовались обычные хозяйственные свечи.

Как думаешь почему?
Награды: 14  
hyper Дата: Вторник, 01 Января 2013, 00:46 | Сообщение # 110
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
ГМО. Вот вам ответ.

Похоже вы всерьез перепугались этого ГМО.Не все то чего не понимают-зло.
Цитата (StalkeRPrizraK)
Другое дело, если при помощи ЯО, отклонять траекторию полёта опасных тел. По типу силовой силовой установки Ориона.

Хм,а при чем Яо к отклонению траектории?Что других способов нет?

Цитата (Kitten)
Пожалуйста! Да разве вам кто-то мешает, не сомневайтесь - ваше дело. А лично для меня сей товарищ не авторитет.

Я от тебя не в первый раз слышу эту фразу.А кто же для тебя авторитет?)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Вторник, 01 Января 2013, 00:57 | Сообщение # 111
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Ту духовную полноту что люди находят в религии, через призму сказок железного века, можно найти в науке.

Каждому своё. Получается, для некоторых наука - та же религия, которой они з0аменили для себя веру в бога.

Цитата (Tamerlan)
истина понятие растяжимое, то что для меня истина - наличие бран, для вас наличие некого разума, но факт в том что я могу отказаться от идеи М-теории, которая вообще не может быть доказана в этом веке, и перенять более прогрессивную теорию, если факты будут говорить что новая теория более правильная чем М-теория, а верующим трудно от бога отказаться

Все зависит от того, что каждый джля себя вкладывает в понятие бог. Для кого -то это все еще седой дедушка на белом облачке, для кого-то много больше. А вы могли бы отказаться от окружающего вас мира и всего мироздания вцелом?

Цитата (Trop)
Как думаешь почему?

Просто эти люди понимают, что в уловиях обещанного им катаклизма привычной им цивилизации не будет (не будет электричества, и прочих благ цивилизации на этом электричестве завязанных). Впрочем. нечто подобное наблюдалось и в постперестроечные годы во времена веерных отключений. Помню, когда вечерами отключали электричество, ничего не работало. ТВ уже не посмотришь. Оставались свечи и возможность почитать книжку при свечах. Хорошо еще отопление оставалось.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Вторник, 01 Января 2013, 02:43 | Сообщение # 112
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
А вы могли бы отказаться от окружающего вас мира и всего мироздания вцелом?

Будут доказательства, конечно. Я за последние пять лет 4 раза менял мировозрение.

Цитата (Kitten)
Каждому своё. Получается, для некоторых наука - та же религия, которой они з0аменили для себя веру в бога.

Наука ни разу не религия. Это как называть рисовую кашу - супом. Я даже не стану объяснять почему, любому здравомыслящему это должно быть понятно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 01 Января 2013, 11:00 | Сообщение # 113
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Награды: 8  
kostya_k_v Дата: Вторник, 01 Января 2013, 14:16 | Сообщение # 114
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:43
Награды: 11  
sergey289121 Дата: Среда, 02 Января 2013, 02:43 | Сообщение # 115
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Хм,а при чем Яо к отклонению траектории?

При помощи ядерного взрыва испарить часть метеорита или кометы и тем самым создать реактивную тягу которая отведет метеорит или комету в сторону.
Цитата (hyper)
Что других способов нет?

Есть, например космический буксир.
Цитата (Kitten)
После московского молебна - да. Ведь именно тогда случился кардинальный перелом в войне.

Цитата (Kitten)
Видимо решили, что в 17 году погорячились. Если б в 39 не приняли бы, в 42 некому было бы молиться.

Матчасть самоубилась...


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 02 Января 2013, 11:02 | Сообщение # 116
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
kostya_k_v, я не опровергаю существования Бога.
Я говорил, что он, не обязательный элемент...


Награды: 8  
hyper Дата: Среда, 02 Января 2013, 12:07 | Сообщение # 117
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
При помощи ядерного взрыва испарить часть метеорита или кометы и тем самым создать реактивную тягу которая отведет метеорит или комету в сторону. .. Есть, например космический буксир.

Вот и я о том же :)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
mentat Дата: Среда, 02 Января 2013, 15:09 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, а кто из вас агностик? Я просто тоже раньше таким был, но потом переосмыслил.


Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 02 Января 2013, 19:28 | Сообщение # 119
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Будут доказательства, конечно. Я за последние пять лет 4 раза менял мировозрение.

Ну так еще раз десять поменяете. <_<

Цитата (Tamerlan)
Наука ни разу не религия.

Это с какой стороны посмотреть. У них немало общего: свои догматы, свои "святые", свои фанатики, бросающиеся на любого, кто не из их круга и готовые порвать за свою веру.
Или скажете, что не так? <_<

Цитата (Tamerlan)
Это как называть рисовую кашу - супом.

Ага, смотря какой она густоты. Бывает жидкая рисовая каша , тогда чем она отличается от супа?
Особенно, если в неё добавить приправу и определенные индигриенты.

Цитата (kostya_k_v)
В конечном итоге современная наука негласно поступает с Библией и церковью так же безрассудно и слепо, как и та (номинальная церковь, но не Библия) в свое средневековое время с наукой. ....

Это две стороны одной медали. Всеравно что стравить, скажем, фанатов "Зенита" с фанатами "Спартака". Хотя опять же, несмотря на гонения в средние века вовсю развивалась астрология и алхимия, считавшиеся тогда оккультными науками, из которой со времнем сформировались астрономия и химия. В конце концов, и церковь, и адепты науки изначально - люди. И как всякий смертный склонны к амбиционизму (особенно те, у кого в руках власть).
Библию тоже кстати писали люди (апостолы и их последователи). От Бога как такового там лишь 10 заповедей.

Цитата (sergey289121)
При помощи ядерного взрыва испарить часть метеорита или кометы и тем самым создать реактивную тягу которая отведет метеорит или комету в сторону.

Тут все зависит от величины метеорита, его удаленности от Земли и скорости. Для больших небесных камушков ядерный взрыв может оказаться как слону дробинка.

Цитата (sergey289121)
Есть, например космический буксир.

а вот это более вероятный вариант, но опять же таковой буксир пока существует лишь теоретически.

Цитата (sergey289121)
Матчасть самоубилась...

поскольку то была ирония. А факт в том, что не смотря на процветающий атеизм, молебен все же состоялся, при том инициатором его был сам товарищ Сталин. И молебен возымел своё положительное действие, способствовав перелому в войне (немец в Москву не вступил, хотя и был рядом, имея значительный перевес).

Цитата (StalkeRPrizraK)
я не опровергаю существования Бога.
Я говорил, что он, не обязательный элемент...

Для того, чтобы решать обязательный он или нет, сперва надо понять, что есть по сути Бог. Этого люди пока что еще не поняли. Что, если все вокруг нас и мы сами являемся частицами некой Силы. которую мы именуем богом? Тогда получается, что отрицание бога (его обязательности или необязательности) - это отрицания себя. А то, что мы его не видим еще не значит, что его нет. Скажем. гуляя по пустыне Наска на своих двоих, вы не увидите нанесенных на земле рисунков. Их можно увидеть только с воздуха. "Лицом к лицу - лица не увидать. большое видится на расстоянии" (с)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 02 Января 2013, 22:08 | Сообщение # 120
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (sergey289121)
При помощи ядерного взрыва испарить часть метеорита или кометы и тем самым создать реактивную тягу которая отведет метеорит или комету в сторону.

Метеоритам,если я правильно помню астрономию , нет смысла менять траекторию-все равно в атмосфере сгорят.
А для кометы нужна ЯО гигантской мощности,да и расчеты,способ доставки...

Цитата (Kitten)
Библию тоже кстати писали люди (апостолы и их последователи). От Бога как такового там лишь 10 заповедей.

Так и заповеди людьми писаны,а не Богом,разве нет?

Цитата (Kitten)
И молебен возымел своё положительное действие, способствовав перелому в войне (немец в Москву не вступил, хотя и был рядом, имея значительный перевес).

Да при чем тут молебен?
Награды: 14  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)