16:41
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Хоббит: Нежданное путешествие
Elenna Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 11:05 | Сообщение # 76
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата WhiteYFlighteY ()
Фильм хороший. Даже не буду спойлерить кто умрет.
Да Вы не беспокойтесь - если кто не читал первоисточник, так не поздно это сделать!
А что касается спасителя ёжиков... мой супруг вообще сказал, что Радегаст здесь - гибрид Ивана Сусанина с дедом Мазаем.


Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 16:13 | Сообщение # 77
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Радегаст здесь - гибрид Ивана Сусанина с дедом Мазаем.

Интересно, кто постарался на этот раз? Главного гибридизатора Пегаса в Средиземье вроде бы отродясь не бывало (неужели Саруман?)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 20:43 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично мне как раз именно "Пустошь Смауга" больше понравилась. В этой части как-то больше эпичных моментов. Леголас удивил, тут уж ничего не могу сказать. Очень обрадовалась, когда появился великий и ужасный дракон Смауг. Но вскоре эта радость убавилась, поскольку он оказался несколько глупым. 
В общем, как я уже упоминала, "Пустошь Смауга" мне очень понравилась. С нетерпением жду продолжения.



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Tinay Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:21 | Сообщение # 79
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрела продолжение, да и почитала отзывы. Можно согласиться, что впечатления, в основном, не очень хороши, так как, а это уже озвучивалось, растянутость тут явно излишня.
Итак, пройдемся по основному: появление Леголаса порадовало, но он был тут чрезмерно напыщен и жесток (не знаю почему, но по сравнению с Властелином колец мне так кажется); озерный народ хотелось пожалеть и прибить их мера с помощником (дикость, признаюсь); появление любовной нотки меня озадачило (именно со стороны Таурель); ну а что касательно Смауга - эх... и радость и грусть. если честно, из всего понравилось именно концовка - она эпична, по крайней мере в украинском дубляже (да, я смотрела на украинском и мне понравилось!)
В целом - смотреть можно, но лишь для тех, кто не сильно проникся творениями Толкиена и еще не смотрел Властелина колец (хотя таких, скорей всего, единицы), да и с первоисточником не знаком. Я же, к своему разочерованию, постоянно сравниваю книгу и фильмы, от чего, порой, мне хочется придушить Джексона более не смотреть Хоббита.
Награды: 137  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)