13:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Прометей | Prometheus (Фильм)
Прометей | Prometheus
Hиколас_Раш Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 07:14 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Название: Прометей
Оригинальное название: Prometheus
Страна: США, Великобретания
Год выхода: 2012
Длительность: 124 минуты
Жанр: Научная фантастика, боевик, ужасы
Режиссёр: Ридли Скотт
Бюджет: 130 млн. $
Сборы: 403 354 469 $
В ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Гай Пирс, Идрис Эльба

Сюжет: На протяжении своей истории человечество занималось исследованием всех уголков Земли, обнаружило множество интересных археологических находок, помогающих понять прошлое.

2089 год. Группа ученых занимается исследованием нескольких наскальных рисунков, которые были найдены у разных цивилизаций, развивающихся в разное время независимо друг от друга.

Эти одинаковые рисунку несут в себе зашифрованные координаты далекой звёздной системы. Чтобы найти ответ на вечный вопрос: “Откуда мы взялись?”, некая частная корпорация отправляет к загадочной планете научный космический корабль “Прометей”. Однако, то, что найдет группа ученых окажется вовсе не ответом, а скорее прощальным посланием всему человечеству. Впереди ученых ждет жестокая битва за родную планету иначе им просто некуда будет возвращаться…

Сообщение отредактировал Atlantis - Пятница, 05 Мая 2017, 11:09
Награды: 3  
Джолинар Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 18:28 | Сообщение # 2
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
смотрела в кинотеатре в I-MAX как только вышел. сейчас по прошествии времени даже вспомнить нечего... ничего нового не скажу - но ожидала совсем другого. я - фан Чужих, и Сигурни Уивер за ее Рипли в моем персональном рейтинге актрис - навсегда заняла 1 место. 4-я часть моя любимая, хоть она совсем и не по книге. и это плюс фильма, что они не использовали книгу,
От Прометея ждала многого  - очень многого. Актеры ни об чем, Даже Шарлиз не спасает, тем более я не фанат ее.. Сценарий ни об чем, лучше б сценаристы чего покурили забористого, может че и получилось б. а так - "Тупой, еще тупее..."
Спецэффекты - на большом экране  - ну да, нормально. на 4 из 10.
во время просмотра скуки особой не было, потому что сидела в ожидании "вот-вот сейчас начнется..." но начались финальные титры.
второй смотреть точно не буду.
итог: все что интересно - это все есть в рекламном ролике, остальное можно не смотреть


Награды: 104  
Амелия Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 22:07 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Желание ученых докопаться до истины приводит к фатальным последствиям, из – за чего гибнут все. Некоторые моменты совсем непонятно: например неработающий инстинкт самосохранения. И зачем они в некоторые помещения полезли? И самовольничающий робот, хотя с ним понятно - у него программа и свой хозяин которого надо вылечить.
На борту главный капитан - а его просто игнорируют, он водитель привез\отвез. Глава экспедиции - игнорируем, даже на приказ не пускать зараженный объект.
Видимо я привыкла к старой школе в археологии и биологии - науке.
В общем я ожидала лучшего, хотя сама картинка с видами очень красивая.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 22:20 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрела, но давно (своего рода - очередной вариант "Чужого"; там даже корабль, который нашли. точь в точь из фидльма "Чужой и "Чужие").
Цитата Амелия ()
Некоторые моменты совсем непонятно: например неработающий инстинкт самосохранения. И зачем они в некоторые помещения полезли?

наверное, чтобы состоялся фильм.

Цитата Амелия ()
Желание ученых докопаться до истины приводит к фатальным последствиям, из – за чего гибнут все.

самонадеянность всех губит. Но ученые как никто любят "танцы на граблях".

Цитата Амелия ()
На борту главный капитан - а его просто игнорируют, он водитель привез\отвез. Глава экспедиции - игнорируем, даже на приказ не пускать зараженный объект.

в "Чужом" было так же...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 20:13 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
Так это предыстория "Чужого" так сказать. И создатели не отрицают этого, или так сказать пересняли для продолжения. Они хотели показать откуда взялся сам "Чужой".
Но у них это не получилось.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 23:23 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Но у них это не получилось.
вот -вот, именно, что не получилось (сюжет тянет на альтернативный вариант).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 17:01 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, "Метод тыка" всегда спасал в сложных ситуациях. ^_^
Интересная история, такую бы и глянуть не грех. Так еще и "Прометей" снимают часть 2. И актер будет играть сразу двух андроидов, и про Элизабет. Написано что это часть трилогии. Представь что наснимают.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 19:16 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Интересная история, такую бы и глянуть не грех.

вот и я говорю - лучше бы снимали по этому сюжету, нежели превращать главную героиню в очередной гибрид чужих с человеком.

Цитата Амелия ()
Так еще и "Прометей" снимают часть 2. И актер будет играть сразу двух андроидов, и про Элизабет. Написано что это часть трилогии. Представь что наснимают.

да уж... надо будет глянуть ради спортивного интереса.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 17 Декабря 2016, 20:10 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Только ради "спортивного интереса". Я и посмотрела совсем недавно (то есть в этом году), посмотрим что снимут.
Награды: 10  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Прометей | Prometheus (Фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)