18:41
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
ИксЗВКом: Зеркальное отражение.
testpilot24 Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 20:02 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: ИксЗВКом: Зеркальное отражение
Оригинальное название: XSGCOM: Mirror Image
Автор: Hotpoint .
Перевод: gsdu2, testpilot24, fire64, Ringe.
Редактирование: gsdu2.

Альтернативная ссылка для чтения.

Рейтинг: T (13+).
Жанр: научная фантастика, приключения.
Размер: 52 главы.
Статус: перевод 8 главы.

К переводу можно присоединиться тут.

От автора.

Мне не принадлежит ни франшиза ЗВ, ни Икс-Ком. Никаких посягательств на авторские права не подразумевается, никакой выгоды я не планирую получить, и моя скромная особа все равно не стоит судебных издержек, если только вы не желаете получить долю зарплаты низкооплачиваемого государственного служащего.
Это кроссовер по двум радикально отличающимся вселенным, которые были созданы в конце 1990-х и описывали опасность внеземной угрозы для Земли, только здесь они существуют на одной и той же Земле, сражаясь в двух различных войнах, пока их пути не пересекаются. Ведь может же в бесконечной мультивселенной существовать еще один мир по ту сторону Квантового Зеркала, который будет ничуть не хуже для человечества, чем наш?
Все мы привыкли, что Командование ЗВ действует аккуратно, но в этой вселенной у человечества есть "большая палка". Вы можете не одобрять методы, ксенофобию и милитаризм, но если бы когда-либо появились кровососущие монстры из космоса, разве не захотели бы вы в порыве энтузиазма сначала выстрелить, а анализировать уже потом, использовать инопланетные технологии перепроектированные волшебниками Икс-Кома, чтобы сравнять счет и переписать правила игры? Предполагая, что они не разозлили не тех пришельцев и спровоцировали Рагнарок на наши головы.
И еще я не думаю, что в какой-либо вселенной вы могли бы представить Джека О'Нилла голосом разумной дипломатии, так ведь?

Глава 1.

Часть 1. Звездные Врата - Планета PX9-757 - Июль, 2000.

Джаффа, охраняющие Чаппа'ай, подняли свои боевые посохи и зарядили их, кто угодно мог пройти сквозь них, и они не хотели повторить судьбу стражей, которые были застигнуты врасплох агентами Тау'ри, недавно приходившими в этот мир и саботировавшими корабль, который здесь строился. В рядах ходил слух, что Тау'ри использовали спасенные технологии Атаниксов для выполнения той миссии, но никто не был уверен в этом наверняка. В любом случае верные воины Джаффа будут встречать любого врага своего Бога Апофиcа с мужеством в сердце и своими посохами в руках, что стало уже обрядом после тысячелетнего боевого распорядка и служения.
Энергетический всплеск, вызванный входящей червоточиной Чаппа'ай, мгновенно привел полдюжины Джаффа в полную боеготовность. Планетарный гарнизон был теперь значительно меньше, кораблестроительная верфь была разрушена, а передислокация войск и вооружения в более важные миры означала, что у них не осталось опытного персонала для пушки у врат, но тем не менее все, что пройдет через мерцающий горизонт событий врат медленнее сверхзвуковой скорости, попадет в беду, поскольку на него обрушится шквал плазменного огня.
Никто не вышел из ворот, вместо этого появилась какая-то машина, которая прогрохотала через Звездные врата на металлических гусеницах. Один из Джаффа засмеялся.
- Это одно из разведустройств Тау'ри, - сказал он, и сердце, колотившееся в его груди в ожидании битвы, сразу же замедлило свой неистовый ритм.
Они все знали, что такие механизмы используются людьми с Земли, хотя никто из присутствующих ранее их не видел.
- Я слышал, что Тау'ри называют их "Малпами" или как-то так, - сказал еще один Джаффа.
- Это что-то означает на их языке, хотя я не знаю что.
- Видимо, они послали его, чтобы посмотреть, освободили ли мы этот мир, - предположил Джаффа, который первым узнал машину.
- Вопрос в том, уничтожать ли нам его? - спросил он, нацеливая свой посох.
- Оно не опасно, - заявил третий Джаффа.
- Мы могли бы захватить его и преподнести повелителю Апофису в качестве трофея, - предложил он.
- Эта технология хоть и уступает божественной, но он может вознаградить нас за наше рвение.
- Ты говоришь мудро, - согласился первый Джаффа.
- Идите, помогите мне посмотреть, как мы можем отключить его источник энергии.
- Возможно, нам понадобятся носилки, чтобы перенести его в лагерь, впрочем, он не такой уж и большой, - сказал он, опуская свой посох, чтобы подойти к машине, в которой, скорее всего, были аудио- и видоезаписывающие устройства, передающие звук и изображение глупцам, которые потеряли механизм, отправив сюда. Он подавил желание выкрикнуть оскорбления машине, уж лучше пусть они увидят его самодовольное выражение лица, когда он подойдет поближе.
Часть машины повернулась вокруг себя, когда он подошел. Предполагая, что это камера, Джаффа не смог удержаться, чтобы не помахать в нее. Через мгновение какой-то внешний динамик, установленный на "МАЛП", заговорил.
- Сложите ваше оружие и сдавайтесь, - скомандовала машина слегка искаженным электронным тоном. - Если не сделаете это немедленно, будете уничтожены, - сообщила она им.
Джаффа вновь рассмеялись.
- Чувство юмора у вас чуть лучше, чем я думал Тау'ри Гонакх, - ответил ближайший к машине, желая знать, достаточно ли хорошо они знают язык Гоа'улдов, чтобы распознать оскорбление, и надеясь, что достаточно.
- Вас предупредили, второго шанса не будет, - ответила машина, луч яркого красного света вырвался из устройства в его сторону и прожег зияющую дыру прямо в груди Джаффа, испарив и плоть, и нагрудник, и кольчугу в долю секунды.
Первый Джаффа все еще падал на землю с выражением удивления на своем лице, когда оружие машины начало быстро поворачиваться в поисках следующего воина.
Они были отлично натренированы и своему Богу поклонялись уже много лет, ежедневно готовясь к битве, чтобы служить ему как можно лучше, поэтому оставшиеся Джаффа справились с шоком очень быстро, и первые выстрелы из посоха попали в машину еще до того, как она снова выстрелила. К сожалению для воина, который был уже аккуратно разрезан пополам косящим лучом лазера, плазма только обжигала и оставляла небольшие царапины на пластинах толстой брони боевого робота Тау'ри, и уж точно не приводила его к концу дней своих в виде двух отдельных кусочков.
Множество выстрелов из посоха сыпалось на машину, но она их просто игнорировала и продолжала стрелять. Первоначально она была разработана, чтобы противостоять значительно более мощному оружию, чем это, и была впоследствии усилена дополнительной броней. Очень быстро попав в еще двух Джаффа, она начала с грохотом двигаться по спуску, который шел от Звездных Врат, стреляя по ходу движения. Выстрелы плазмы продолжали обжигать и царапать ее металлическую поверхность, не причиняя достаточного, чтобы ее остановить, вреда.
- Мы должны отступить, - заявил один из оставшихся Джаффа.
- Трус, - возразил другой, продолжая безрезультатно стрелять снова и снова. "У Тау'ри нет чести, раз они послали устройство, чтобы сделать работу воина," - думал он, - "они должны быть тоже законченными трусами", - решил он перед тем, как лазер в него попал, сжигая нижнюю часть его туловища и личинку Гоа'улда, живущую в нем.
Стычка как таковая продолжалась почти 2 минуты, последний Джаффа, самый молодой, наименее опытный и не закаленный в боях, получил выстрел в спину, когда убегал, уже отбросив свой посох в сторону.
Один из стражей Чаппа'ай был все еще в сознании, и с того места, где он лежал, истекая кровью на землю из огромной и лишь частично обожженной раны, увидел пару людей, вышедших из Врат и просигналивших еще нескольким, следовавшим за ними. У них в руках было оружие, которое он не смог опознать, несмотря на то, что ему показывали изображения захваченного огнестрельного оружия Тау'ри.
Верный до конца, в отличие от своего малодушного товарища, Джаффа, превозмогая боль, попытался поднять свой посох, чтобы выстрелить в людей в последнем поступке неповиновения и благочестия. Однако еще до того, как он скрытно попытался поднять свое оружие и выстрелить, менее мощный, но не менее смертельный лазер, аналогичный лазеру машины, попал в него. Джаффа так и не смог выстрелить. Луч попал Джаффа прямо между глаз, убив его мгновенно, энергия выстрела вскипятила его мозг, обжигая его череп с обоих сторон по бокам и пробиваясь сквозь его тонкий металлический шлем.
Один из людей, осматривавших бойню, одобрительно кивнул головой.
- Я хочу, чтобы эти тела немедленно были направлены на базу для вскрытия, - приказал он.
- Эти штуковины в виде посоха тоже, яйцеголовые могут найти для них применение, но, как по мне, они не выглядят многообещающе. Так, освободите рампу, в любой момент через врата должен пройти джип, - продолжил он. - Я хочу, чтобы вы проверили этот кусок камня вдоль и поперек в поисках технологий, которые нам пригодятся, и в первую очередь - наквадаха. Эта хрень может сильно пригодиться, мальчики и девочки, - напомнил говоривший, - и кто-нибудь проверьте, нуждается ли ТОП в чем-то более серьезном, чем покраска, - продолжал раздавать приказы офицер. - Если она сильно повреждена, отправьте ее обратно, и пусть они пришлют замену на случай, если нам потребуется поддержка, - сказал он десантнику, который направлялся к машине. - Тяжелая Оружейная Платформа может дать вам отличное преимущество.
- Эти Джаффа не стоят внимания, - подметил один из них.
Офицер кивнул, соглашаясь.
- Им надирали задницу с помощью МП-5, причем, как мне сказали, в течение многих лет, - ответил он. - Феодальное общество с плохо спроектированным и неуклюжим оружием, - отметил он. - Господи, они думали, что те слабаки из КЗВ плохие, пока не познакомились с нами, когда мы прошли через врата, - заявил он с улыбкой.
- Тут один еще дышит, - сказал громко один из солдат, проверявших поверженных Джаффа.
- Воспользуйтесь аптечкой и помогите бедняге, - приказал офицер. - Похоже, что один из них все-таки останется не расчлененным, - сказал он, зло улыбнувшись. - Вместо этого немного допросим и немного поэкспериментируем над ним, - добавил он со звериным оскалом.
Укол стимулятора привел раненого Джаффа в сознание как раз в тот момент, когда четыре транспортных средства проходили сквозь врата. Тау'ри так не действовали, они, как правило, работали небольшими группами и не были столь... по-военному жесткими.
- Кто вы? - спросил он захватчика, который, похоже, лечил его рану.
- Внеземное боевое подразделение к вашим услугам, - размеренно ответил человек. - Дома нас называют Икс-Ком. Жаль говорить это вам, но плохие Тау'ри теперь получили свободный доступ в галактику. Так что, если где-то есть настоящий Господь, которому вы хотели бы помолиться, то сейчас самое время. Потому что мы собираемся уничтожить лживых богов Гоа'улдов, - заявил он.
Тем временем команда Икс-Ком зачистила PX9-757, еще тридцать два Джаффа были мертвы, шестеро захвачены в основном благодаря тому, что были подстрелены в не жизненноважные органы и оглушены. Первый из них, выживший после стычки у ворот, сидел в изоляторе для пришельцев на европейской базе Икс-Ком в Польше, куда были доставлены врата, которые достали со дна Тихого океана. Джаффа был плотно перебинтован, хотя и чудесные полевые аптечки Тау'ри, и восстанавливающие способности личинки Гоа'улда совместно спасли его от смерти из-за ранения.
У Джаффа была масса вопросов, но, честно говоря, больше всего он задавался вопросом, почему в соседней камере Тау'ри держали Азгарда? Разве они не союзники?
Тем временем за стенами бронированной, звукоизолированной, герметичной и совершенно неприступной тюрьмы для захваченных пришельцев переговоры между Икс-Ком и Командованием Звездных Врат близились к завершению. Обстановка в горе Шайенн теперь должна была кардинально измениться, дни старых команд ЗВ были сочтены. Теперь там будет расположен штаб ИксЗВКом, который должен будет возглавить борьбу против угрозы Гоа'улдов, чему в КЗВ были совсем не рады.
Войска Икс-Ком, прошедшие другие войны с пришельцами, были в весьма бодром состоянии духа, чего уж беспокоиться из-за Гоа'улдов? В худшем случае они могут вживить тебе симбионта, но, по крайней мере, это было значительно менее страшно, чем быть зараженным чертовым криссалидом. Что же касается войны с Джаффа вместо сектоидов и их друзей в течение нескольких месяцев, что ж, это звучало так похоже на времяпрепровождение в столь необходимом отпуске. Большинство из них нуждалось в облегченной нагрузке, чтобы преодолеть проклятое посттравматическое стрессовое расстройство или "афганский синдром", который был обычным делом для любого из них после полдюжины миссий за спиной.
В какой мере бояться Системных Лордов зависело в основном от того, принимали ли вы участие в сражениях против действительно неприятных пришельцев. Все зависело от того, как смотреть на вещи. И о точке зрения среднестатистического пехотинца Икс-Ком можно было сказать только одно: она была "извращенной".
Сообщение отредактировал testpilot24 - Четверг, 12 Января 2012, 12:14


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
СоюЗ Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 22:03 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
очень интересно, хотя и что то запутано..:))))мне понравилось
Ребята спасибо за перевод, продолжайте)))))))))


Русские не сдаются
Награды: 6  
gsdu2 Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 22:48 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня постараемся сделать 2ю и 3ю части первой главы.
Сообщение отредактировал gsdu2 - Воскресенье, 12 Июня 2011, 12:23
Награды: 6  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 22:49 | Сообщение # 4
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
gsdu2, testpilot24, fire64 , очень интересно!Просто класс!Продолжайте в том же духе!Всем + в репу!
Сообщение отредактировал DAEDALUSS - Суббота, 11 Июня 2011, 22:50


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
gsdu2 Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 08:22 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Перевод: gsdu2, testpilot24, fire64.
Редактирование: gsdu2.

Часть 2. Гора Шайенн - Земля - Август, 2000.

- Не похоже, что у нас есть выбор, - сказал генерал Хаммонд полковнику О'Ниллу и майору Картер, сидевшим вдвоем напротив него за круглым столом для брифингов. - У них уже есть собственные Звездные Врата, и с наборным устройством они будут перекрывать наши, - отметил он. - Либо мы допускаем их к программе, либо рискуем оставить их у руля даже без возможности оказывать ни них сдерживающее влияние.
О'Нилл скрестил руки на груди.
- Со всем уважением, сэр, но то, какие методы они используют, это все равно, что мы наняли бы ребят из Агентства Информации, которые гуляли по галактике и крали технологии, вместо того, чтобы отправить их за решетку, где им самое место.
- Именно поэтому нам необходимо быть там, рядом с ними, чтобы они не отпугнули наших найденных союзников или, что еще хуже, не увеличили число врагов, напартачив из-за своей непрофессиональности, - ответил Хаммонд. - Я надеюсь, вы прочитали документы, которые они предоставили, - спросил генерал. - Ну, или, по крайней мере, сводные страницы, - добавил он, глядя на О'Нилла.
Картер лишь покачала головой, вспомнив об этих документах.
- Потери на задании более 50 процентов, - сказала она недоверчиво. - И показатель столь низок лишь из-за того, что они недавно начали использовать лазерное оружие, - продолжила она. - В течении первых месяцев прошлого года их потери часто были более семидесяти пяти процентов на каждом задании. Я сомневаюсь, что какая-либо еще военная организация в истории несла столь огромные потери, как само собою разумеющееся.
- Возможно, у них нет надлежащего персонала, - предположил О'Нилл.
Картер посмотрела на него.
- У Икс-Ком есть доступ к гораздо более широкой базе набора рекрутов, чем у нас, - отметила она. - Они набирают рекрутов из спецподразделений десятков различных стран и оставляют только лучших из тех, кого могут найти. Если сравнивать наши команды ЗВ с Икс-Ком, то половина наших людей не прошла бы даже первый этап отбора, который в обязательном порядке надо пройти, чтобы к ним присоединиться, их требования невероятно высоки, - сказала она ему, просматривая документ, лежащий перед ней. - Только для того, чтобы твою кандидатуру рассмотрели, ты должен быть элитой из элиты.
Хаммонд кивнул.
- Военнослужащие армии США, на самом деле, составляют довольно значительную часть Икс-Ком, что позволило мне наладить с ними общение в течение последней недели или около того. Дела обстоят именно так, как обрисовала майор Картер, - согласился он. - И даже более того, потери, которые они несут в боях, это какой-то вид "больного" естественного отбора,- продолжил он. - Только лучшие и, возможно, самые удачливые из них проходят через достаточное количество миссий, чтобы полностью адаптироваться к характеру их высоко интенсивного боя, которому они обычно следуют, - сказал генерал. - Если ты не можешь бежать, как олимпийский спринтер, стрелять, как Энни Оукли, и у тебя нет реакции, как у гремучей змеи, ты умрешь. Все очень просто. Я преувеличиваю, конечно, но не на столько, как хотелось бы, - добавил он. - Я не могу представить себе, чтобы я регулярно посылал людей на задания, откуда у них гораздо больше шансов не вернуться, но это норма для этих людей.
- Проблема в том, - вмешалась Картер, - продолжая аналогию генерала Хаммонда, - продолжила она, - что они развивают привычку сначала стрелять, а затем уже разбираться, что хорошо для той войны, в которой они участвовали до сих пор, но может привести к обратным результатам, если они будут продолжать действовать подобным образом в нашем случае. И это особенно актуально в отношении Азгардов, потому что, нравится нам это или нет, довольно сложно объяснить им, что "Сектоиды", с которыми они воевали, не связаны с нашими маленькими серыми друзьями, даже учитывая значительные различия их способов воздействия.
О'Нилл нахмурился.
- Не могу представить, чтобы Азгарды делали некоторые вещи, о которых я читал в документах, и, кстати, фотографии, приложенные к отчетам, испортили мне ланч, - заявил он. - Похищения? Увечья? Разве это похоже на то, что делал с людьми Тор? - спросил он риторически. - Это больше похоже на "Секретные Материалы", - добавил он.
- У Малдера и Скалли никогда не было Серого пришельца, запертого в клетке, чтобы показывать его людям, когда они просят доказательств, - сухо ответила Картер. - Икс-Ком предоставило детальные результаты вскрытия, образцы крови и ДНК плюс видеозаписи Сектоидов в неволе. - Факт в том, что они выглядят лишь немного более мускулистыми, чем любой Азгард, которого мы ранее встречали, физически же они, похоже, относятся к одному и тому же виду.
О'Нилл фыркнул.
- Тогда кто же они? - спросил он. - Азгарды-бодибилдеры, переборщившие со стероидами и ставшие слишком агрессивными из-за переизбытка тестостерона? - спросил он с иронией.
Картер усмехнулась, представив Тора, тягающего штангу.
- И все же они заметно слабее обычного человека, - отметила она. - Учитывая размер и вес оружия, которое таскают эти существа, возможно, им пришлось набрать вес, чтобы использовать их эффективно? - предположила она.
- Вместо обычных Азгардов получаются какие-то паршивые пехотинцы. Но даже если предположить, что им это зачем-то нужно, то почему они действуют так странно? - спросил О'Нилл. - Корабли Азгардов могут телепортировать все, что им требуется прямо с орбиты, и мы не имели бы понятия, что они тут были.
О'Нилл отхлебнул воды из стакана, стоявшего перед ним.
- Эти же парни садятся на своих кораблях, похищают людей, и при этом, за исключением оружия, их уровень технологий ниже уровня Гоа'улдов, насколько мне известно, - продолжил он. - Я говорю о том, что если бы они были Азгардами, то каковы шансы сбить один из их кораблей парой ракет? Даже если ядерных? Мы не можем сбить даже Ха'так, используя боеголовку в тысячу мегатонн из-за щитов, так как, черт побери, Икс-Ком сбивает их с помощью ракет "Лавина"? - спросил он. - Это ведь знаменитые ракеты "Феникс", использующие килотонную ядерную боеголовку, - отметил он, показав на одну из бумаг, лежащую на столе.
- Это загадка, - согласился генерал Хаммонд. - Мы связались с Азгардами и будем надеяться, что они смогут ответить на все наши вопросы, но до тех пор необходимо рассмотреть и другие вопросы, - сказал он. - В первую очередь, интеграция переведенного персонала Икс-Ком в существующую структуру КЗВ, - начал он. - Они настаивают на присутствии одного или двух своих людей в ЗВ-1.
- Даже не обсуждается, - мгновенно ответил О'Нилл. - Мы полностью укомплектованы, сэр, - высказался он.
- Ни на каких скрижалях не было написано, что команда звездных врат должна состоять из четырех человек, - ответил Хаммонд.
О'Нилл поморщился.
- Мы можем предоставить им свои собственные команды? - спросил он.
- Думаю, им бы это понравилось. И даже больше, я уверен, что они согласились бы, но когда дюжина крейсеров пришельцев появится на орбите, требуя головы тех, кто просто открыл стрельбу на их планете, не думаю, что нам это понравится, - сказал им Хаммонд. - Я хочу держать их в узде, чтобы не закончить с петлей на нашей шее.
- Что насчет Тил'ка? - спросила Картер. - Я отнюдь не ошибусь, утверждая, что эти люди четко следуют концепции, если ты не человек, то твой конец либо на столе для препарирования, либо быть привязанным с электродами в самых неудобных местах, - сказала она. - В соответствии с их историей, у них появилась ярковыраженная ксенофобия, так что думаю их надо держать подальше от Тил'ка, - предположила она.
- Хорошая мысль, майор, - согласился О'Нилл. - Там могут начаться столкновения, не хотел бы рисковать и создавать дополнительную напряженность между ними и нами, - добавил он. - Надеюсь, это гарантирует, что ему не придется контактировать с кем-то из них в его команде.
Генерал Хаммонд задумался.
- Я согласен, - сказал он. - Я думаю, единственный выход - забрать Тил'ка из ЗВ-1 и привести в тюрьму Икс-Кома, потому как это то, о чем они попросят.
Челюсть О'Нилла отвисла.
- Вы наверное шутите, Джордж? - воскликнул он.
- Единственный способ оставить Тил'ка вне клетки, это держать его в составе ЗВ-1 и ввести кого-то из Икс-Ком в состав команды, - ответил Хаммонд. - Я ничего не могу поделать, - сказал он. - Я потянул за все возможные ниточки, чтобы оставить его за пределами комнаты с решетками на окнах, но, если он на свободе, они хотят, чтобы рядом был один из их людей, который пристрелит его, если это станет необходимо.
- То есть после всего того, что Тил'к сделал для нас, для нашей планеты, - ответил О'Нилл, - мы позволим этим салагам запереть его и лвыбросить подальше ключ, если только у них не будет рядом кого-то, кто сможет пустить ему пулю в лоб?
Хаммонд кивнул.
- Что-то вроде того, - подтвердил он, пожав плечами. - Да, и есть еще новости, которые я получил, до того, как вы прибыли, - добавил он. - Технически КЗВ приписан к Икс-Ком, так что местный персонал будет получать ту же зарплату, что и они. Это было сделано, чтобы избежать дальнейшего обострения обстановки между командами. Пентагон берет расходы на себя, и мне не придется платить из своего бюджета, о чем я рад вам сообщить.
- Ну, не платят же они одинаково, независимо от званий, или тут что-то еще? - спросил О'Нилл, поморщившись.
Как полковник, он чувствовал себя практически обманутым, так как большинство команд ЗВ смогут получить повышение. Хаммонд вздохнул.
- Икс-Ком платит своим солдатам двадцать тысяч долларов в месяц, не считая отчислений, и в соответствии с международным соглашением данная сумма не включает налог на прибыль, - сказал он. - Ты будешь получать гораздо больше, чем я, - добавил он с мягким намеком на обиду в голосе. - В действительности, я проверил, ты будешь получать гораздо больше, чем любой из Объединенного комитета начальников штабов или вице-президент по данному вопросу.
О'Нилл моргнул.
- Двадцать тысяч в месяц, - повторил он. - Почему мне никто об этом раньше не сказал? - спросил он. - Я попрошу о переводе, как только он начнется.
- До этих пор КЗВ и Икс-Ком даже не подозревали о существовании друг друга, - отметила Картер. - Лишь несколько человек знали об обеих организациях, поэтому раньше мы никогда не обменивались технологиями. Иногда вы все слишком сильно засекречиваете, - высказала она свое мнение.
- И скорее всего одной из организаций, которые знали об обеих, было Агентство Информации, - сказал с досадой О'Нилл. - Не скажу, что я удивлен, учитывая все те мерзкие черные операции, которые они провели, - продолжил он. - Меня ни на йоту не удивляет тот факт, что Мейборн ушел в Икс-Ком, как только выяснил, что они спасли врата, - сказал он. - Заполнить все бланки, а затем выступить в качестве посредника между ними и его друзьями из КГБ, когда они вели переговоры относительно наборного устройства, это так для него типично, черт побери.
- Так ты все же читал эти документы? - спросила Картер с удивлением.
- Скучный вечер на ТВ, - ответил О'Нилл, на самом деле, он не так уж и не любил работать с бумагами, как хотел показать, просто иногда он не был таким уж необразованным, каким пытался выглядеть. Если у вас репутация человека, который не ладит с бумагами и не обладает хорошей памятью, то люди, обычно, будут вас ниже оценивать, что хорошо для вас. Ведь вас не берут всерьез, и не будут считать опасным. Но на самом деле О'Нилл подобен лезвию бритвы и всегда готов нанести удар ничего не подозревающей жертве, как только предоставится такая возможность, что приходилось ему часто демонстрировать в их работе.
Картер пожала плечами, это имело смысл, подумала она, а затем нахмурилась.
- Что насчет Даниэля? - спросила она. - Он не военный, а значит, по всей видимости, на него не распространяются новые условия договора?
- К счастью для доктора Джексона он не военный, - ответил Хаммонд с улыбкой.
- К счастью? - с подозрением спросил О'Нилл.
Генерал улыбнулся.
- Так как он гражданский, в Икс-Ком занесли его в список научного персонала, - сказал он. - Их оплата составляет тридцать тысяч в месяц и не облагается налогом, - сообщил он им. - Так что я здесь не единственный, кто получает оплату за пост начальника меньше, чем подчиненный персонал.
Теперь моргнула Картер.
- Интересно, если бы я ушла в отставку, то как скоро я получила бы дополнительные деньги? - спросила она в конце концов.
Она только что раскрыла основную причину, по которой у Икс-Ком исследовательский отдел лучше, чем в КЗВ. И это не только потому, что в их распоряжении значительно более широкая база рекрутов.
Сообщение отредактировал gsdu2 - Воскресенье, 12 Июня 2011, 12:57
Награды: 6  
testpilot24 Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 12:27 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Перевод: gsdu2, testpilot24, fire64.
Редактирование: gsdu2.

Часть 3. База Икс-Ком 2 (Северная Америка) - Земля - Август, 2000.

Морских пехотинцев из ЗВ-3 провели по коридорам базы от лифта прямо к одному из ангаров для самолетов, который в настоящее время пустовал без транспортного самолета "Небесный рейнджер" с вертикальным взлетом и посадкой, обычно там находившегося. Самолет в настоящее время стоял на взлетно-посадочной полосе "Зоны 51", он перевозил основные научные и инженерные команды, чтобы они могли проверить запасы инопланетных устройств, которые КЗВ накопило за последние несколько лет, в надежде, что они смогут привнести немного своей магии в процесс понимания их работы и повторного воспроизведения в дальнейшем. В Икс-Ком действовали, исходя из положения, что знание - это сила, а иногда, что более важно, это и огневая мощь.
Команда была выбрана генералом Хаммондом, чтобы проверить оборудование Икс-Ком, о котором некоторые столь восторженно отзывались, до того, как разрешить его использование в КЗВ. Они были рады выполнить приказ, но оказалось трудно поверить некоторой чепухе, о которой им рассказывали по пути из горы Шайенн.
- Итак, вы и есть парни из КЗВ? - спросил с британским акцентом десантник с погонами сержанта, одетый в обычный комбинезон Икс-Ком, оглядывая их сверху вниз. - Подходите сюда, чтобы осмотреть игрушки, - добавил он и улыбнулся. - Ну что же, по крайней мере, они прислали морскую пехоту, - сказал он. - Могло быть и хуже, - подытожил он и протянул руку для рукопожатия.
- Кевин Нэш, в прошлом служил в подразделении специальных операций Королевской морской пехоты Ее Величества, теперь командирован из спецназа в Икс-Ком или, как мы любим говорить, архиспецназ, - сказал он, пожимая им руки. - Пойдем ребята, вам они понравятся, - пообещал он, направляясь к полкам, которые были завалены множеством различного оружия и других непонятных вещей.
Майор Вейд, командир ЗВ-3, осмотрел оборудование.
- Это лазеры? - спросил он, указывая на громоздкий пистолет и на большое ружье, похожее на параллелепипед. У него был разукрашенный внешний вид, причем с ним обращались столь жестко, что в некоторых местах краска стала отшелушиваться, открывая под собой нечто вроде оболочки из красного пластика. "Какого черта кто-то решил сделать его красным?" - удивился он. Ну, по крайней мере, кто-то другой с большим, чем у дизайнера, количеством мозгов, скорее всего, пехотинец, счел нужным изменить его цвет на более полезный с тактической точки зрения.
- Лазерная винтовка Л2-A1 "Аид", - кивнул сержант Икс-Ком, наклонившись, чтобы поднять ее. - Примерно на килограмм тяжелее обычной штурмовой винтовки типа М16А2 или G-36, но выигрывает в том, что вам не надо брать с собой боеприпасы.
- Сколько выстрелов, ну, или какова емкость батареи? - cпросил Вейд, не уверенный, какая терминология более корректна.
- Неограниченная, - серьезным тоном ответил британский сержант и после пары секунд недоверчивых взглядов снова улыбнулся. - Ну, на самом деле нет, но около того, - сказал он им. - Количество выстрелов приблизительно от 275 до 300, при полностью заряженной батарее, и после задания вы просто ставите их подзаряжаться. Большую часть корпуса винтовки занимает источник питания.
- Но что случится если... разрядится батарея... посреди битвы? - спросил Вейд.
- Сколько магазинов к M16A2 вы берете с собой на задание? - ответил сержант. - Более десяти? - спросил он риторически. - У Л2-А1 емкость, сравнимая с данным количеством амуниции, и, черт возьми, каждый ее выстрел намного более опасен, уж поверьте мне, - сказал он. - Попасть в цель лазером - раз плюнуть, так что больше вам и не понадобится, - сказал он им. - Он прожигает броню, способную выдержать 7,62мм бронебойную пулю с вольфрамовым сердечником, с той же легкостью, как горячий нож проходит сквозь масло. А с прицеливанием еще проще, просто наведи и стреляй, так как не надо беспокоиться об отклонении пули из-за ветра и силы тяжести, - продолжил он. - Стреляет совершенно без отдачи, и все три выстрела из очереди попадут в одно и то же место, если у вас не дрогнет рука.
Майор Вад посмотрел на оружие опять, в этот раз уже оценивающее.
- Вы получаете процент за продажу этих штуковин, сержант? - спросил он. - Потому что это лучшее коммерческое предложение, которое я когда-либо слышал, - сказал он ему серьезно.
- Если бы мы были компанией, сэр, то я купил бы наши акции, - с улыбкой ответил сержант. - Если уж мы начинаем продавать это на открытом рынке, любой другой производитель оружия на планете бросает этот бизнес, - заявил он. - Даже лазерный пистолет Л1-А2 был сверх всех пределов мечтаний, на что я мог надеяться до того, как начал здесь работать, чертовски стыдно сказать, но даже у жука экипировка была лучше, - добавил он с сожалением.
- Жука? - спросил Вейд.
- Сектоиды, - объяснил Нэш. - Я слышал, что вы называете их Азгардами, хорошее название, потому как им придется лучше следить за своими маленькими серыми задницами, когда мы получим новые корабли с чертежной доски.
- Еще не понятно, являются ли они одной и той же расой, - сообщил ему майор Вейд. - Выглядят они очень похоже, - признал он, - но отличия в технологическом уровне и поведении столь огромны, что кажется вполне понятным, почему столь многие в КЗВ были этим обеспокоены.
- Я не верю в совпадения, сэр, да и платят мне лишь за то, чтобы я мочил жуков, а политикой пусть уж занимаются высшие чины, - сказал ему сержант. - Но я прямо вам скажу, если Командование решит, что мы собираемся воевать с Азгардами, то среди десантников и пилотов Икс-Ком не найдется того, кто не пойдет на эту войну, - пообещал он.
- Сержант, вы даже не представляете, насколько они превосходят нас, - Вад сказал ему, пытаясь не звучать снисходительно. - Земля с трудом держит оборону от тех, кого Азгарды даже не берут в расчет. Вы даже не представляете, насколько мы отстаем от всей остальной галактики, - честно заявил морской пехотинец.
- Это всего лишь вопрос времени, - уверенно ответил сержант, Вейд подумал, что это высокомерие, но не стал комментировать.
- Хорошо, - начал сержант, меняя тему. - Мы установили мишени в конце ангара, так что вы можете попрактиковаться с лазерами, естественно, о рикошетах беспокоиться не стоит. Эти металлические пластины равнозначны броне, которую носят Джаффа, так что приготовьтесь увидеть, почему же Гоа'улды, с которыми вы сражались, начнут теперь просыпаться по ночам в холодном поту каждый раз, когда они будут думать о дне, в который они решили поиметь человеческую расу, - надменно заявил он. - И еще, парни из Европы испытали то оружие-посохи на нашей новой броне. Пробить не смогли, но все равно не допускайте многократных попаданий в одно и то же место, так как это может вызвать кристаллизацию. Правда не знаю, что это значит.
- А есть еще секретное оружие? - спросил Вейд с любопытством.
- Сканеры движения, например. Не имею ни малейшего понятия, как работает эта высокотехнологичная хрень, да и не пользуемся мы ими слишком часто в боевых условиях, - ответил Нэш. - Аптечки - хрень собачья, хотя спасли мою шкуру даже больше, чем единожды, когда я был изрешечен, как сито, - ответил Нэш. - Но все мы ждем, когда же, наконец, мы сможем использовать экипировку жуков и, в первую очередь, их плазменное оружие для пехоты, но я слышал, что вышла задержка из-за того, что наши умники хотят осмотреть снаряжение Гоа'улдов. Они говорят что-то про «Зетникл».
- Зэт'ник'тел, - поправил его майор. - Мы называем их Зэт, единственное нормальное оружие Джаффа, вернее единственное, которые мы используем.
- Неважно, как вы их называете, но это может сильно облегчить захват живых пришельцев и, возможно, решит проблему чертовых крабов, - оперативник Икс-Ком сказал, и от одной мысли об них по его телу прошла дрожь.
Вейд посмотрел на него.
- Чертовы крабы? - спросил он.
- Криссалид, - сержант объяснил, - вы должны быть благодарны, если не встретитесь с ним. Мне пришлось пристрелить зараженного напарника, используя зажигательные боеприпасы, до того как он превратился в одного из них.Бегают быстрее сорока миль в час, клешни, способные разорвать ТОП, и они всегда выглядят так, как будто ухмыляются, - добавил он.
- Даже мурашки по коже бегают.
- Мы смогли только одного из них захватить живым, а неделей позже ученые показали запись, где его разрезали на части живьем. Весь зал апплодировал, клянусь богом, - он сказал, подняв правую руку. - Ну, так вы хотите, чтобы я показал как "Аид" работает, сэр? - спросил он. - Все очень просто, никаких движущихся частей, так что ничего не надо разбирать и чистить, только переключатели вкл./выкл., режима огня и курок, - сказал он. - Это мечта пехотинца, - сказал он, улыбаясь, - и кошмар любого пришельца.
После нескольких десятков выстрелов из Л2-А1 "Аид" весь третий отряд был готов отдать свою руку, чтобы только забрать винтовки с собой. К счастью для них, в Икс-Ком принимали к оплате только наличные и предложили им по $36900 за штуку. Все-таки их производство стоило денег, и они не собирались заниматься благотворительностью или чем-то подобным. Однако они предложили скидку на комплект брони: $50000 за штуку, с нанесенными эмблемами ИксЗВКом. Ну, надо же как-то наносить товарные знаки на продукты, верно?

Заметки от автора:

Если вы не знакомы с Икс-Ком, то я не могу слишком настаивать, но, все же, рекомендую вам пройти игру. Не только потому, что она лучшая из когда-либо сделанных, вы просто не достаточно хорошо поймете рассказ, если не будете с ней знакомы.
Пути Икс-Ком и ЗВ1 здесь пересекаются примерно в середине 2000го, на тот момент у меня уже был Икс-Ком, использующий лазерное оружие и личные доспехи, но еще не было плазменного оружия и кораблей, разработанных на основе инопланетных технологий (хотя "Огненный шторм" уже проектировался). Для ЗВ-1 это происходило примерно в районе серии "Водные врата" 4го сезона, и, поскольку в этой вселенной был Икс-Ком, то врата получили они, а не русские. Более подробно сопутствующие события, которые к этому привели, будут описаны в последующих главах. Это всего лишь забавная небольшая задумка (по крайней мере для меня).
Я потратил много-много часов на Икс-Ком: Защита от НЛО (она же в Европе Икс-Ком: Враг неизвестен) в девяностые годы, и я все еще иногда ее запускаю даже спустя более, чем десятилетие.


Еще раз всех желающих приглашаем помочь с переводом тут.

Также напоминаю о том, что обсуждение перевода, указание ошибок ведется в отдельной теме.
Сообщение отредактировал testpilot24 - Воскресенье, 12 Июня 2011, 18:42


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
СоюЗ Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 12:34 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
оо:)) Прода, офигенная..:)) быстро работаете, ОГРОМНОЕ спасибо))


Русские не сдаются
Награды: 6  
testpilot24 Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 12:39 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
еще раз попрошу обсуждение вести в отдельной теме, там же будут выкладываться все новости по переводу.

Просьба модераторам ветки перенести все обсуждение в эту тему.


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
gsdu2 Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 08:47 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Предыдущая глава >>

Перевод: gsdu2, testpilot24.

Глава 2.


Часть 1. Гаваи - Земля - Август, 2000.


Майор Кэмерон Митчелл медленно начал увеличивать скорость, как только вылетел в открытое море. Он не хотел, чтобы «звуковой удар» нанес какие-либо повреждения на земле, но раз уж он был над Тихим океаном, то пришло время повеселиться. Как только пара импульсно-детонационных двигателей начала демонстрировать свои настоящие возможности, он почувствовал, что ускорение жестко вдавило его в сидение, а стрелка скорости, отображавшаяся на дисплее его шлема, начала быстро ползти вверх. Он мог бы настроить дисплей так, чтобы скорость отображалась в виде цифр, но ему нравилось смотреть на эти движения стрелки по мере того, как истребитель без труда преодолел скорость звука и продолжил плавное ускорение к двум Махам и дальше.

Ребята на базе называли его просто «Перехватчик», что, по сути, отражало его предназначение, но в спецификации он проходил как XF-701 «Сигрдрива» и был назван в честь его «духовного предка» бомбардировщика XB-70 «Валькирия», разработанного в 1960-х. Он был высокоскоростным бомбардировщиком, который мог сохранять высокую сверхзвуковую скорость в течение необыкновенно долгого времени, благодаря небольшому трюку, позволявшему ему фактически ехать на гребне собственной сверхзвуковой ударной волны, почти как на чертовой доске для серфинга. Пляжные лентяи, оставленные далеко позади, оценили бы эту технику. После прохождения звукового барьера задняя треть каждого треугольного крыла опускалась вниз на угол в 65 градусов, чтобы лучше ловить волну, и это было настолько похоже на пижонский серфинг, что стало расхожей шуткой у пилотов XF-701, даже у тех, кто не базировался на Гаваях.

Когда в 98-м начали появляться НЛО, различные ВВС столкнулись с основным препятствием: проклятые тарелки были чертовски быстры. Японские Кируи-Кай Ф-15 Джи никогда не могли подобраться близко. Даже русские обнаружили, что их заметно более быстрые истребители Миг-25 и Миг-31 не способны выйти на позицию достаточно оперативно, так как, не смотря на свою скорость, они не могли поддерживать ее достаточно долго для того, чтобы заставить непрошеных гостей убраться быстрее.

Земле требовался истребитель, способный достичь 3,2 Маха и оставаться на данной скорости, так что они возобновили программу «Валькирия», построили уменьшенную копию и как лучшую часть установили два импульсно-детонационных двигателя, пришедших из параллельно разрабатываемой программы гиперзвукового самолета-разведчика "Аврора". Результатом стала машина, которая могла не только очень быстро тащить свою задницу, но и, благодаря авионике, радарам и электронике, собранным в аэрокосмических фирмах по всему миру, плюс приличному запасу вооружения, надрать ее кому-нибудь.

Митчелл направлялся к своей цели, когда XF-701 "Сигрдрива", названный по одному из мифов о валькириях, что буквально означало "Вестник победы", преодолел третий Мах и вскоре разрезал небо со скоростью тысячу миль в час, что быстрее, чем скорость пули. Он соблюдал режим радиомолчания, его собственный радар был выключен. Самолет направлялся к своей цели на базе Икс-Ком, вырытой на Мауна-Лоа. Хотя истребитель был защищен от электронных помех, а также особо злостных мер радиоэлектронного подавления, которые они использовали, Митчелл все же не хотел громко заявлять о своем присутствии до тех пор, пока не выйдет на дистанцию для удара.

Митчелл начал напевать мелодию, это был его пятый перехват, а это означало, что он, если собьет тарелку, поднимется на третье место в списке тех, кто удачно сбивает инопланетные космические корабли. Нет, он, конечно, не сможет этим похвастать где-либо, кроме бара позади базы, но он уже не мог дождаться момента, когда нарисует это крошечное блюдце под номером пять чуть пониже его кабины.

Самолет нес полный боекомплект: шесть ракет AIM-54X «Лавина», обновленная и модифицированная версия почтенного «Феникса», в которой пришлось немного пожертвовать дальностью в пользу более высокой скорости и увеличения боевой части, обычно оснащенной 5-килотонным ядерным зарядом, но в этот раз первые две из них будут чем-то особенным.

"Отец был летчиком-испытателем, но папа никогда не пробовал чего-либо подобного", - размышлял Митчелл по пути к цели. Даже с использованием экранированной электроники и радиопоглощающих материалов в конструкции самолета жуки вскоре должны его обнаружить.

- Дерьмо, - ругнулся он, когда выскочило сообщение о том, что тарелка его обнаружила. Теперь не было смысла скрываться, раз уж они тебя обнаружили, то не отцепятся, так что Митчелл включил свой радиолокатор, модель AN/APG-79 из программы F-22, и начал охоту.

Если вы летчик-перехватчик, преследующий пришельцев, то для вас хорошей новостью о жуках будет факт, что у ракет «Лавина» более высокая дальность, чем у их плазменных лучей. Ну, это только в том случае, если вы не столкнулись с самыми большими их кораблями. Парочка других истребителей-наездников Икс-Ком уже выяснили, насколько трудно их достать, и с того времени они пытались их просто сбить на землю, хотя это и создавало взамен массу проблем для чертовой пехоты. Этот корабль выглядит, как одна из их средних тарелок, для которых обычно нужно несколько попаданий «Лавины», чтоб заставить их сесть, но проблема обычно в том, что после первых попаданий они поддают газу и оставляют вас далеко позади. Что довольно обидно после того, как вы затратили столько усилий для организации особо теплого приема. Хотелось бы, чтобы в этот раз все было иначе: они не получат возможности ответить на первые «приветы», и все будет сделано с первой попытки.

Он включил свой передатчик телеметрии, чтобы ребята, с интересом следящие за действом из дома, могли все видеть, после этого Митчелл выждал, пока достигнет пары морских миль в пределах максимальной дальности его «Лавин», и попытался захватить цель.

Их средства радиоэлектронного подавления и противодействия был хороши, но в Икс-Ком разобрали парочку модулей, вырезанных со сбитых НЛО. Так что теперь мы знали, как избежать подавления электроники, которое они использовали раньше.

- Цель захвачена и зафиксирована, - сказал Митчелл сам себе. - Запускаю ракеты, - добавил он и запустил две "Лавины" с креплений, которые были частично утоплены в крылья, чтобы уменьшить аэродинамическое сопротивление. Пара ракет сорвалась вперед "Перехватчика", оставляя огненный след от своих ракетных двигателей. Они мчались со скоростью свыше 5 Махов, быстро сокращая расстояние до корабля пришельцев.

- Если вы слушаете запись с остатков моего черного ящика, то умники ошиблись с минимально допустимой дистанцией, - иронично отметил Митчелл, наблюдая за ракетами и целью на радаре. У пришельцев, похоже, нет настоящей системы невидимости, скорее активная система подавления, которая оставляет желать лучшего, поскольку, хоть и периодически, все же оставляет возможность отслеживать их.

НЛО, один из окрещенных в Икс-ком "Похитителем" по его изначальной и чудовищной функции, только начал ускоряться прочь, когда две ракеты достигли дистанции, приблизительно достаточной для поражения, и взорвались примерно в восьми милях над Тихим океаном и где-то трехстах пятидесяти милях к западу от Гавайских островов.

В Икс-Ком никогда раньше не использовали боеголовки, усиленные наквадахом, но они явно стали их горячими поклонниками, когда «Лавины», а их ядерная мощность возросла более чем на порядок, благодаря использованию всего нескольких килограммов этого вещества, мгновенно окутали корабль пришельцев термоядерным огненным шаром, который было видно вплоть до Гавайев, и который превратил его в плазму в течение наносекунды.

Жутко радуясь, что ему посоветовали держаться как можно дальше, очень быстро сваливать и держать глаза плотно закрытыми за солнцезащитными летными очками, Кэмерон Митчелл задавался вопросом, засчитывается ли это убийство, поскольку не осталось ни единого свидетельства существования цели? И еще он решил рекомендовать им, что, поскольку полная загрузка шестью «Лавинами», усиленными наквадахом, была, скорее всего, излишней, взамен необходимо в качестве поддержки установить одну из тех новых лазерных пушек.

Да, он был определенно рад, что согласился на работу в Икс-Ком, когда они предложили ее взамен увольнения из ВВС. Ну, каковы были шансы, что ему когда-либо в будущем предложат какую-то еще работу, хотя бы отдаленно столь же клевую, как эта, если бы он им отказал?

"Уничтожение кораблей, укомплектованных экипажем из расы, которую все начинали называть Азгардами, с помощью истребителя, названного в честь персонажа северных мифов, было чертовски интересным занятием", - решил он, когда направлялся назад на базу и раздумывал о том, насколько шумным будет празднование на аэродроме?


Глава2. Часть 2 >>

Добавлено (01.07.2011, 08:47)

---------------------------------------------

Ну, что ж, дамы и господа, вопрос согласован. Между частями текста мы будем добавлять навигацию, чтобы было удобнее читать, так что теперь нет необходимости бегать по разным темам, если вы хотите обсудить фан-фик.

Пишите прямо здесь. Ваши отзывы для нас интересны: принимаем предложения по оформлению перевода, а также приглашаем желающих принять в нем участие - вместе мы сможем перевести его гораздо быстрее.

Если найдете ошибки по тексту (все мы люди), просьба присылать их описание в ЛС либо мне, либо testpilot24.
Сообщение отредактировал gsdu2 - Пятница, 08 Июля 2011, 21:48
Награды: 6  
Al123pot Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 17:25 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
очень интересный фанфик plus1 к репе всем переводчикам.
Сообщение отредактировал Al123pot - Воскресенье, 03 Июля 2011, 01:27


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Шепард8229 Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 14:18 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотя я не знаком со вселенной икс-кома, я нахожу этот фик весьма интересным. Кстати, а когда там русские появятся?
Награды: 4  
testpilot24 Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 14:36 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
Al123pot Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 14:44 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Al123pot - Суббота, 02 Июля 2011, 14:48


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 01:22 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
testpilot24, спасибо за аццкий спойлер.
gsdu2, testpilot24, fire64. Всем спасибо за перевод данного произведения. Хотя я не знаком со вселенной икском, меня этот кроссовер увлёк с первых же строк. :)
Награды: 4  
эдвард12 Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 19:34 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
маладцы больше нечего скзать good


Тау'ри и Альтэране круче всех
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)