18:59
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Союзники по подпространству
Союзники по подпространству
Trop Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 13:59 | Сообщение # 61
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
отреставрированный город древних под названием Аркмес

Может лучше отстроенный?Реставрация городов это уже слишком.

Цитата Hex-Oide ()
усталые руки

уставшие?

Дальше читать не стал,слишком многа бреда.
Награды: 14  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 19:22 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, а мне ни смотря на всех понравилось продолжение! И бредовых фиков на просторе Интернета пруд пруди...
Хотелось бы по подробнее узнать, что из себя представляет город Древних Аркмес, о его вооружении, щите, источниках энергии... И где корабли самих азгардов ? Каким образом рейфам удалось создать несколько супер-ульев??? :o  На счет Тейлы по моему автор перегнул палку, сомневаюсь, что её сознанием можно было завладеть через открытую червоточину (( Надеюсь, её успеют вовремя оглушить станнером!
И тем не менее жду нового продолжения и ловите за труд  plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
hyper Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 19:59 | Сообщение # 63
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Это последняя часть данного фика, которую я читаю.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21:36 | Сообщение # 64
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, прода вообщем неплохая, если б не ряд нелогичностей и неудачно составленных предложений. Ну это поправимо. А на счет излишне придирчивой логики, единственно я могу со своей стороны посоветовать вам так это игнорировать излишние придирки, особенно тех, кто ничего сам не пишет и считает, что может только критиковать, не представляя на суд общественности своих литературных шедевров. Такая критика, как говорят, яйца выеденного не стоит.

Цитата Hex-Oide ()
Аркмес попал в блокаду; флотилия рейфов, в состав которой входили суперульи, ослабляла планетарный щит, желая заполучить тайные знания о МНТ;

Зачем суперульям тайные знания о МНТ (ведь если припомнить последние серии "ЗВА", суперулей появился как раз в результате использования рейфами МНТ, сумев совместить его с обычным Ульем. Стало быть, если речь идёт о суперульях, то на их борту уже должны стоять МНТ. И рейфы прекрасно знают, что это такое.

Цитата Hex-Oide ()
на заблокированной планете находились азгарды, частично излечившие себя от генетической болезни, но….

частично излечившие себя от генетической болезни ... знаешь, это маловозможно, поскольку болезнью считается то, что нарушает работоспособность организма путем внедрения в него различных болезнетворных вирусов, а тут - генетическое нарушение, которое болезнью не является да и частично не лечится. Это, если знать, можно либо исправить, либо нет (как не может быть частичной беременности, она либо есть, либо тоже нет).

Цитата Hex-Oide ()
Осколки разбитого стекла распластались по полу возле разбитого окна.

над предложением стоит поработать. Во-первых, дваджы использовано определение "разбитого" (одно явно лишнее). Можно в первом случае его убрать (итак понятно, что если осколки, то стекло разбито). Во-вторых, слово "распластались" применимо к человеку или иному существу, но не осколкам. Они могут просто лежать. Скажем так - "Осколки стекла лежали на полу возле разбитого окна". Или разлетелись по полу в радиусе разбитого окна. Как-то так на ваш выбор.

Цитата Hex-Oide ()
Детский плач наполнял комнату своей тревожной песней

Плач никак не может быть песней. Плач - он и есть плач. К тому же вряд ли он мог наполнять комнату, если, как мы узнаем далее, его источник - ребенок - находился вместе с матерью за окном, да еще в потоке поддерживающего из воздуха.

Цитата Hex-Oide ()
- Тейла?! – вдруг окликнула Дженнифер, прекрасно понимая, что её здесь нет

Если Дженнифер прекрасно понимала, что Тейлы в комнате нет, зачем было окликать?

Цитата Hex-Oide ()
Канан поторопился к кроватке

может лучше сказать - поспешил.

Цитата Hex-Oide ()
Эмаган парила возле башни, внутри которой находилась её комната, и судорожно осматривала окружение.

Над предложением так же стоит поработать. "внутри которой находилась её комната" - можно заменить на "Тейла парила за окном возле башни. И "судорожно осматривала окружение" лучше написать так - изумленно (или ошеломаленно) озиралась вокруг. ...Хотя опять же, если она была под чьим-то контролем, то вряд ли бы она стала озираться. Да и контроль со стороны рейфов (Королевы как таковой) не подразумевает левитацию как таковую (Рейфы в отличие от вампиров не летают). Корорлева могла бы заставить Тейлу, например, уничтожить собственного ребенка (если конечно Королеве вдруг откуда-то стали известны планы Майкла по захвата контроля над рейфами с использованием ребенка Тейлы).

Цитата Hex-Oide ()
а немного остывшие воды, нагреваясь, порождали ветер, который бил в её лицо, наполненное шоком и раздражением.

это вряд ли, чтобы чуть нагревающиеся воды смогли породить такой ветер, который бы мог удерживать в воздухе человека (да еще на одном месте). За это время, если допустить возможность возникновения ветра, он должен был унести Тейлу далеко от города в открытый океан. " ...в её лицо, наполненное шоком и раздражением". Лицо не может быть наполнено, оно может выражать чувства, например, изумление и страх, смешанные с раздражением.

Цитата Hex-Oide ()
Дженнифер поняла, что Тейла находится под воздействием королевы рейфов из другой реальности.

Как она могла понять? К тому же, как уже было сказано выше, телепатическое воздействие Королев рейфов не подразумевает левитацию, как и не может распостраняться из одной реальности в другую. Чтобы захватить сознание Тейлы, Королева вообще должна находиться где-то поблизости ( либо в одном с ней помещении, либо на орбите планеты). Да, вам явно стоит пересмотерть ЗВА.

Цитата Hex-Oide ()
Канан почувствовал, как его возлюбленная телепатически заставила Дженнифер приклонится.

Как он мог чувствовать то, что к нему конкретно не относится? К тому же, зачем чувствовать то, что очевидно? Он мог увидеть, как Тейла, находясь под воздействием Королевы рейфов, силой воли заставила Дженнифер приклониться.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:27 | Сообщение # 65
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А на счет излишне придирчивой логики, единственно я могу со своей стороны посоветовать вам так это игнорировать излишние придирки, особенно тех, кто ничего сам не пишет и считает, что может только критиковать, не представляя на суд общественности своих литературных шедевров.

по поводу излишней критике, то нужно обосновать её неуместность ;)

Цитата Hex-Oide ()
hyper, Trop, мне непонятна ваша излишне странная и придирчивая логика. Я от неё устал.

часть моих сообщений содержит иронию, сарказм. Не стоит воспринимать их слишком буквально.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:53 | Сообщение # 66
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
часть моих сообщений содержит иронию, сарказм. Не стоит воспринимать их слишком буквально.

Полагаю, что в работе автору куда больше помогут не сарказм и ирония, а замечания по делу (конкретные моменты, зацепившие глаз при чтении).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 01:33 | Сообщение # 67
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Полагаю, что в работе автору куда больше помогут не сарказм и ирония, а замечания по делу (конкретные моменты, зацепившие глаз при чтении).

Год дельных замечаний пользы не дал,не пора ли применить новый подход?
Награды: 14  
hyper Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 01:36 | Сообщение # 68
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Полагаю, что в работе автору куда больше помогут не сарказм и ирония, а замечания по делу (конкретные моменты, зацепившие глаз при чтении).

так я и говорю по делу, но могу и 1-2 с юмором вставить




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 13:32 | Сообщение # 69
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Год дельных замечаний пользы не дал,не пора ли применить новый подход?

Вот когда вы нам своё творение предъявите, мы и посмотрим, какой подход к вам применять.

Цитата hyper ()
так я и говорю по делу, но могу и 1-2 с юмором вставить

юмор - это хорошо, а критика по делу - это когда читатель не только делает замечание, но и подсказывает автору варианты корректировки того или иного предсложения, либо более подходящее слово. Мы же здесьв се не Достоевские и не Толстые, так что тот, кто пишет сам, прекрасно знает, как порой сложно подобрать нужное определение или выстроить удачно предложение. Подобная критика только приветствуется. Да и автору подобная помощь будет действительно - помощью.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 23:47 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, можно узнать, когда нам ожидать продолжения вашего фанфика? :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 16:21 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начал читать ... 

Но по поводу коментариев и критики !...   О-о-ох...!  

Вот поэтому я и не пытаюсь написать свои ...   :'(
Награды: 2  
Hex-Oide Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 07:29 | Сообщение # 72
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода будет нескоро.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 11:03 | Сообщение # 73
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Но по поводу коментариев и критики !...   О-о-ох...!  

Скажете не по делу?
Награды: 14  
Mr_Sheppard Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 19:05 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так будет продолжение?


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Hex-Oide Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:01 | Сообщение # 75
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть IV: "Сцена на борту"

Королева рейфов горделиво восседала на своём троне, наслаждаясь сотнями видений, которые посылали ей её солдаты. Она являлась самой сильной королевой рейфов из всех живущих, ибо каждая из них уже давно склонила свою голову к её ногам.
При помощи исключительных телепатических способностей, усиленных особым ульем рейфов, который был специально выращен для подобного использования, этой королеве рейфов удалось остановить братоубийственную гражданскую войну всего за три месяца.
Так она стала Верховной королевой рейфов, именуемой людьми как Берса, после чего началась освободительная компания, направленная на восстановления былого влияния рейфов в пространстве всего Пегаса.
Это новая война, как и ожидалась, привела к тому, что противоборствующие в галактике людские силы превратились в один фронт против единых рейфов. В борьбу, что ни странно, также вступили иногалактические цивилизации, такие как тау’ри, джаффа, ашены и азгарды, ибо они все боясь растущей мощи Объединённого клана, потому что мечта каждого рейфа – это попасть во Млечный путь и скушать всех его обитателей. Так они создали Альянс.
Но, Объединённый клан сокрушил хрупкий Альянс. Он принялся его добивать. Этот путь привёл Верховный флот Объединённого клана к Аркмесу, который являлся сокровищницей технологий древних, а также приходился базой еле живым союзникам Альянса – азгардам.
И сейчас, Берса наслаждалась видениями, в которых её солдаты разносили в куски вражеские армии, захватывая планету, город за городом. Её учёные уже приступили к исследованиям, а значит Объединённый клан оказался ещё на один шаг ближе к захвату Млечного пути.
- Аркмес принесёт нам пользу, моя королева, - промолвил силуэт у иллюминатора, вглядываясь на воющую планету.
- Он уже её принёс, - Берса отключилась от ментальной сети, чтобы поговорить со своим верным подданным. Для этого она убрала руки со светящаяся зеленоватым цветом подлокотников трона, которые сразу же потухли. – Ты должен радоваться, Майкл. Ведь это последние друзья тау’ри в этой галактике. Ты всё ближе и ближе к отмщению.
Майкл отошёл от иллюминатора и вышел на свет.
- Опрометчиво делать такие выводы, моя королева, - смело упрекнул её Майкл. – Азгарды может быть и повержены, но тау’ри… Они самые сильные в Альянсе, а духа им не занимать.
- О каком Альянсе ты говоришь? – усмехнулась королева. – Я уже уничтожила его в щепки, почти.
- Почти, - повторил за ней Майкл, - но не полностью. Будет нелегко уничтожить остатки Альянса, которые сосредоточились в Кварцевой туманности. Согласно разведке, у них там есть база, в которой размещено особое оруж-
- Ерунда, - бросила Берса. – Моему Клану ничто не может противостоять.
От этого высказывания у Майкла по лицу пробежался нервный тик.
- Моя королева, - решил вразумить её верный подданный.
- Достаточно! Я больше не хочу слышать этого, - заявила Берса. – Иди лучше займись своей расшифровкой генетического кода азгардов. Не ну-
Вдруг, верховная королева по непонятной причине упала на пол в сильных судорогах. Майкл опешил, пытаясь понять, что произошло. Он подбежал к своей королеве и начал диагностировать её состояние.
В этот момент в тронный зал вошёл командир рейфов со словами: «Моя королева, на планете зафиксировано открытие…». Он не договорил, так как удивился увиденному.
- Что ты стоишь, как истукан! Твоей королеве плохо! – наорал на него Майкл, но это почему-то не подействовало на него.
В ответ тот лишь зловеще тихо промолвил: «Наконец-то». Он достал кинжал и подошёл поближе, после чего замахнулся на Майкла для резкой атаки.
- Что…, - Майкл успел среагировать и отпрыгнул в сторону. – Гнусный предатель!
Они уставились на друг друга, готовые сражаться, пока их королева прибывала в сильном приступе.
- Гнусный? Может быть, - говорил рейф. – Предатель? Навряд ли.
- Я... у меня нет времени на тебя! – злобно прокричал Майкл, достав свой кинжал.
- Конечно, Майкл. У тебя теперь его вообще не будет, - съязвил Тодд.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Четверг, 02 Октября 2014, 10:08


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Союзники по подпространству
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)