17:11
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Н1К1т0S Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 20:37 | Сообщение # 76
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Ну вот, я таки добрался до последней главы. За меня, в принципе, всё уже высказали насчет абсурдного выслеживания и прочего, но я категорически не соглашаюсь с вашими заявлениями о том, что ком. узлы способны работать без ретрансляторов.
Потому-что не способны.
Цитата
Коммуникация в реальном времени стала возможна благодаря сети дорогостоящих коммуникационных узлов, подключенных к ретрансляторам

Цитата
Межрегиональные соединения осуществляются посредством коммуникационных лазеров, лучи которых проходят через ретрансляторы массы.

Это всё цитаты из викии.

Да и к тому-же, еще в начале МЕ3 было сказано, что Жнецы повсеместно уничтожают коммуникационные буи, а посему приходится пользоваться передатчиками на квантовой сцепленности, благодаря которым, собственно, и поддерживалась связь на протяжении всего МЕ3. Так что сеть уничтожена, или, во всяком случае, изрядно потрепана. А если сеть уничтожена, то и отследить они "Хаммонд" никак не могли, от слова "вообще". Он бы просто исчез с сенсоров, оставив экипаж "Нормандии" с раскрытыми ртами наблюдать за пурпурным гиперпространственным окном.

Никто не любят ляпов, особенно фанаты sci-fi - нам вечно нужен обоснуй, без этого никак. Исправляйтесь, я в вас верю.
Сообщение отредактировал Н1К1т0S - Понедельник, 07 Октября 2013, 20:39


Награды: 11  
Trop Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 22:25 | Сообщение # 77
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Абсолютно не согласен. Зачем ты так обо всех фиках говоришь? По твоему это так развлечение, где все очень просто и думать не надо?

Это смешно.Даже в классических развлечениях надо думать :D
Но одно дело думать,а другое перерывать гору справочников для поиска совершенно ненужной информации.

Цитата (hyper)
Я вообще закрываю глаза на такие ляпы как указал Trop и профи. В конце коннцов автор не должен быть крупным знатоком физики и механики.

О каком специальном знании идет речь?И где здесь физика/механика?

Цитата (Орион)
Я, честно говоря, ожидал крупной дискуссии на тему "скорости 15 св.лет/сек", на вычисление и объяснение которой я угрохал полдня

Если вы представите ваши выкладки возможно кто-то и заинтересуется.А я в физике слабоват.

Цитата (профи)
но вот насчёт отслеживания, представь, что (нежелательный пассажир) успел включить сигнал "сос" на корабле.

Такой вариант тоже нельзя назвать удачным.
1)Как он включит СОС на незнакомом корабле?
2)Кому он его отправит?Будет давать на всех доступных частотах,авось наши поймают?
Награды: 14  
Орион Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 23:38 | Сообщение # 78
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Короче, ребята, я понял ваши замечания. И Н1К1т0S, оказывается, прав. Я понадеялся на запомненные строчки из игрового кодекса, и, очевидно, неправильно их понял. Я поступлю так: перепишу окончание 4 главы, исправив все ошибки, над которыми мы тут толклись, но в таком случае, выход пятой главы отложится на некоторое время.
Если у вас есть другие варианты решения, пожалуйста, предлагайте.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
moraif Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 02:33 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну раз Вы так гордитесь вычислениями скорости, то будем придираться к ним.
В сериале СГА скорее всего упоминается ЭТА галактика. до неё 3 ляма св. г.
Если не ошибаюсь, Дедалу лететь нужно было 2 недели от Земли до Атлантиды.
Итого 3 000 000 / 14 / 24 / 60 / 60 =  2,48 св.г./с.
Или Вы в считали скорость с МНТ (или что у Вас там за новый модный источник энергии)?Потому что даже с МНТ дедалу нужно 4 дня на полёт (s01e20)
3 000 000 / 4 / 24 /60 / 60 = 8,68 св.г.
Так откуда цифра 15?
Сообщение отредактировал moraif - Вторник, 08 Октября 2013, 12:47
Награды: 1  
профи Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 05:25 | Сообщение # 80
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот! (Вспомнил к чему надо придратся!) Что там у вас за (новый арктурос?) Новый источник энергии? И желательно обьясните, зачем он вам? (Если не ошибаюсь, вам и мнт с головой хватит на создание блоков для суперврат)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Trop Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 07:32 | Сообщение # 81
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Я поступлю так: перепишу окончание 4 главы, исправив все ошибки, над которыми мы тут толклись, но в таком случае, выход пятой главы отложится на некоторое время.

Хорошая идея.
Награды: 14  
Орион Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 12:41 | Сообщение # 82
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
moraif, скорость гипердвигателей асгардов теоретически бесконечна и ограничивается лишь доступным количеством энергии. http://stargate.wikia.com/wiki/Asgard_hyperdrive
В сериале можно было много раз наблюдать, как асгарды прилетали к нам из своей галактики за считанные минуты.
В третьей главе к энергосистеме подключили терронит. Он значительно мощнее чем МНТ, но куда более нестабилен. И тоже является частью "страшной тайны" и будет раскрыт по ходу сюжета.
Со скоростью 15 св.лет/сек можно пролететь Млечный Путь от края до края почти за 2 часа.

профи, "Одиссей" в "Ковчеге Правды" был запитан от МНТ. Помните, сколько минут преобразователь создавал одного маленького несчастного репликатора? Даже если время конструирования не зависит он энергии, то размер и количество - уж точно. Я уверен, что одного МНТ не хватило бы для того, чтобы создать девяносто блоков, размером с дом.
Сообщение отредактировал Орион - Вторник, 08 Октября 2013, 12:43



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 12:59 | Сообщение # 83
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
hyper, спасибо за (неожиданную) поддержку

)
Цитата (Trop)
Это смешно.Даже в классических развлечениях надо думать Но одно дело думать,а другое перерывать гору справочников для поиска совершенно ненужной информации.

ты меня не совсем правильно понял. Если сериал/фильм/книга/фанфик/...тебя заставили задуматся, искать дополнительную информацию о чем-либо упомянутом, или даже косвено связанным, то это большой "+" произведению
.
Цитата (Trop)
О каком специальном знании идет речь?И где здесь физика/механика?

опять придираешся, вот в этой главе не было,а в другой будет. А тут математика была - экстраполяция все таки не из школьного курса.

Trop, на программирование и прочее это тоже распространяется.

Цитата (Орион)
Я поступлю так: перепишу окончание 4 главы, исправив все ошибки, над которыми мы тут толклись, но в таком случае, выход пятой главы отложится на некоторое время.

Вариант хороший. А можно это исправить, и после того как напишешь весь фик полностью. Как тебе удобно так и поступай :)
Сообщение отредактировал hyper - Вторник, 08 Октября 2013, 12:59




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 14:22 | Сообщение # 84
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, что же, я внес изменения в главу на 4 странице темы. Продублирую их тут :)

Сообщение отредактировал Орион - Вторник, 08 Октября 2013, 14:23



арт от jenna-trey
Награды: 5  
профи Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 16:17 | Сообщение # 85
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ладно, предположим что этот "след" был проблеммой в питании крейсера и гипердвигатель "глючил". (П.С если честно, мне надоело указывать на то, что гиперпространство НЕ влияет на наше пространство, но наше пространство влияет на гиперпространство (гравитация сверхмассивных обьектов), да и у планшетника заряд на 7%, короче википедия вам в руки)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Орион Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 17:30 | Сообщение # 86
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
Ладно, предположим что этот "след" был проблеммой в питании крейсера и гипердвигатель "глючил". (П.С если честно, мне надоело указывать на то, что гиперпространство НЕ влияет на наше пространство, но наше пространство влияет на гиперпространство (гравитация сверхмассивных обьектов), да и у планшетника заряд на 7%, короче википедия вам в руки)


Я помню, год или два назад, мы с уважаемым Тамерланом спорили о гиперпространстве. У меня в личке этот спор не сохранился, к сожалению... Но это было занятно.

Что касательно "следа": его наличие не относится к проблемам с питанием или двигателем. Всему виной сам источник энергии. А причина, почему ему плевать на указанные вами законы физики скрыта в его происхождении. Опять же, это все составная часть "страшной тайны" Картер и компании и будет раскрыта в ходе сюжета. :)
Сообщение отредактировал Орион - Вторник, 08 Октября 2013, 17:37



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 18:27 | Сообщение # 87
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Я помню, год или два назад, мы с уважаемым Тамерланом спорили о гиперпространстве. У меня в личке этот спор не сохранился, к сожалению... Но это было занятно.

Я мало что помню из той беседы, если честно, но тут вынужден согласиться с Профи, впрочем его претензии, как по мне, излишне, как и претензии moraif и Trop. Есть понятие такое. Авторский произвол. Это довольно темная область писательства, с которой следует быть осторожным ибо в разгаре произвола можно потерять обоснуй и каноничность.
Гиперпространство, всё же, не влияет на пространство и не может оставлять следы в пространстве. Однако достаточно мощные специальные сканеры могут засечь кораблик в подпространстве, если знать где искать. Подпространство зависимо от пространства и кораблям следует опасаться звезд, при прокладке маршрута. Поэтому скорость в пределах галактики не равна скорости за пределами галактики, поэтому Дедалу с МНТ может также потребоваться 4 дня для преодоления Млечки от края до края, как и в случае с полетом в Пегас. Условно... Азги это Азги. Серым однополым человечкам можно всё. Но это не суть важно, можно сослаться на авторский произвол.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Trop Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 00:12 | Сообщение # 88
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Я уверен, что одного МНТ не хватило бы для того, чтобы создать девяносто блоков, размером с дом.

А зачем?Создай одного с такой программой а материала он и сам натаскает :D

Цитата hyper ()
Если сериал/фильм/книга/фанфик/...тебя заставили задуматся, искать дополнительную информацию о чем-либо упомянутом, или даже косвено связанным, то это большой "+" произведению

Безусловно.

Орион, так лучше.Хотя вопрос как они смогли получить сигнал без ретрансляторов остается в силе.(или я что-то пропустил?).

Цитата Tamerlan ()
впрочем его претензии, как по мне, излишне, как и претензии moraif и Trop.

Это не претензии,а замечания/вопросы/комментарии.

Добавлено (11 Октября 2013, 00:12)
---------------------------------------------
Забыл спросить когда прода намечается?

Награды: 14  
Орион Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 11:45 | Сообщение # 89
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
А зачем?Создай одного с такой программой а материала он и сам натаскает


Использование рабского труда в личных целях... ;)

Цитата Trop ()
Орион, так лучше.Хотя вопрос как они смогли получить сигнал без ретрансляторов остается в силе.(или я что-то пропустил?).


В исправленном варианте действие происходит в пределах одного звездного скопления (а значит и одного рабочего ретранслятора). Ком. узлы там уже восстановлены и могут передавать данные между звездными системами.
Структура галактики по МЕ: Галактика => Звездное скопление (ретранслятор) => Звездная система => Планета
http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Астрография

Цитата Trop ()
Забыл спросить когда прода намечается?


В течении сегодняшнего дня.
Сообщение отредактировал Орион - Пятница, 11 Октября 2013, 12:17



арт от jenna-trey
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:32 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион, очень понравился твой фанфик, продолжай его писать, уверен всё получиться. А на конструктивную критику умов нашего форума очень стоит обращать внимание и прислушиваться. Жду нового продолжения!
Лови за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)