18:50
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации. (Проба пера, не судите строго.)
Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации.
Извилина Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:46 | Сообщение # 31
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Второй и последний шанс, если на этот раз не получится то извините.


Награды: 29  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 23:53 | Сообщение # 32
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дорогой автор, прошу меня простить за все то, что последует далее, но дольше отмалчиваться я не в силах. Моя писательская натура и вторящее ей графоманское "я" жаждет разобрать текст в первом посте по "полочкам" начиная с грамматики и пунктуации, включая логику и эстетику, заканчивая повсеместным нарушением морфологических норм в конструкции абы-каких предложений, в которые, вы, похоже, решили запихнуть как можно больше инфы и взорвать тем самым мозг читателя. Этого делать не стоит даже тому, кто со сложными конструкциями в ладах, вам же категорически запрещено, ибо начиная предложение "с помидоров" вы заканчиваете его "кирпичами" и это хорошо, если вообще заканчиваете. Наглядный пример:
Цитата
Но всё же, если мне не разобраться с проблемой скачков энергии от Нейтрониевого реактора (так, как при испытаниях, мы должны пролететь обратно к земле, в гиперпространстве исключительно на этом реакторе).

С какого места это начинать читать, чтобы расшифровать основной смысл? Таких предложений в тексте через одно.
Далее: уберите из текста цифры, заменив их на прописной вариант, который легко склонить к нужному контексту. Повествование не должно напоминать научный трактат, в котором не понятно 1 - это один, первый или еще какой.
Определите лицо, от которого ведется рассказ. Первое/второе/третье. Я по прочтении запуталась.
И прекратите лепить восклицательные знаки по десять штук за раз! Допустимый в исключительных случаях максимум - подряд три штуки! Вам же лучше вообще о таковом знаке забыть. Иначе персонаж походит на истерика с психическим расстройством и обострением, которому забыли во время дать таблеточку. Право, это я сейчас о том, что ваш персонаж с таким характером просто не мог работать ни на каком корабле, а посему имел возможность спокойно отмечать своЁ День Рождение (да, именно так написано в тексте, зачем, понять не могу, ведь предложение из уст техника - не заглавные слова поздравления в открытке). Но если и так, то "день" мужского рода, а значит "день рождениЯ" свой.
Вы и ваша откопаная бета (и пусть оной не икается) выучите знаки препинания при прямой речи! Если что, по общепринятым критериям РУССКОГО ЯЗЫКА, не Древнего, с колокольни которого, видать, бетила текст ваша бета ака Ома Десала. Дабы не голословить:
Цитата
-у вас 6 часов, - услышал я перед тем, как прервалась связь, и обрадовался, дополнительным 2 часам.

А правильно вот так:
- П, - а. (если что, упрощенная схема)
У вас есть на клавиатуре пробел? Наверняка, есть. Научитесь его жмякать, когда набираете текст, потому что пробелы совершили массовый побег с конца вашего текста, ровно как и...ТОЧКИ в конце предложений. Они там должны стоять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Одна, можно три, но не больше.
Наконец, logic where are you?! Я, конечно, могу понять максимализм русских по части постройки корабля после потери другого, единственного. Но зачем же такая крайность!? В конце концов, космический корабль не резиновый. Объясните мне хоть с точки зрения практичности (степени плюшничества), хоть с точки зрения физики и финансовых затрат: ЗАЧЕМ столько генераторов на один корабль? Он что, готовится запустить фейерверк в центре галактики? Или разработчики просто хотят, чтобы судно с таким грузом (без учета других систем) банально не смогло взлететь?
В общем, очень прошу автора не обижаться на мой разнос, но, откровенно говоря, все плохо даже после бетинга. Если таковой вообще имел место быть.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 21 Октября 2013, 00:13
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 13:44 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di
Или разработчики просто хотят, чтобы судно с таким грузом (без учета других систем) банально не смогло взлететь?

Единственно могу допустить, что такого типа "тяжеловесы" должны строиться на орбите Земли (взелеть такое "чудо техники" точно не сможет).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
профи Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 13:46 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
ЗАЧЕМ столько генераторов на один корабль?

а я размеры кораблика указывал? (я, конечно, могу дать его характеристики, но нужной картинки не откопал, пока что...) (+ перестраховка ещё не кому не вредила)
Цитата Lady_Di ()
Или разработчики просто хотят, чтобы судно с таким грузом (без учета других систем) банально не смогло взлететь?

как я указал, он взлетел (а-ля авторский беспредел, или постройка корабля в "открытом" космосе; называйте как хотите, всё равно он не будет садиться на планеты.)
Цитата Lady_Di ()
А правильно вот так:

а ворд с вами не согласен (но я всё равно доверюсь чутью великого автора (не бить, я серьёзно) и изменю одну букву)
Цитата Lady_Di ()
С какого места это начинать читать, чтобы расшифровать основной смысл? Таких предложений в тексте через одно.

если кратко, то реактор этот был новинкой (для Главного героя), вот и не мог нормально подключить его (почему? ответ в других частях, точно сказать не могу)
(П.С. (и просто заключение) а это сообщение смог написать без ошибок, прогресс)

ввиду множества вопросов (и чтобы обрисовать картину) выкладываю описание "Байкала"
Сообщение отредактировал профи - Понедельник, 21 Октября 2013, 16:21


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 15:40 | Сообщение # 35
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
а я размеры кораблика указывал?
Корабль больше Атлантиды и имеет в своей начинке нечто, что превышает энергопотребление целого города? Почувствуйте разницу: Атлантиду питают только три МНТ и даже один неполный при случае способен покрыть минимальные расходы и запитать основные системы; ваш корабль (мегамонстр, не иначе) имеет согласно описанию:
- термоядернЫЕ реакторЫ. (Заметьте, во множественном числе, которые могут работать еще и параллельно);
- наквадаховЫЕ генераторЫ. (И снова во множественном);
- МНТ!!! И целых три дополнительных слота, подразумевающие еще ТРИ МНТ!
Я не физик и с этим никаким боком не связана, но, из чистой логики все вышеуказанное на одном корабле абсурдно даже для авторского произвола.
Физики форума, если есть таковые, откликнитесь, пожалуйста, прокомментируете сей абсурд. Мне просто интересно, возможно сие или нет. (Можно мне в ЛС).
Да и... автор, вы подумали, если такой кораблик случайным образом... эм... взорвется? Мало ли? На поле боя или еще по каким причинам? Каким будет взрыв с таким количеством принципиально различных источников энергии?
На этом вопрос по поводу логики с моей стороны исчерпан.
Цитата профи ()
а ворд с вами не согласен
Да ну? Вы открыли мне Америку! А я открою вам Пегас: ворд много с чем не согласен Например: он не знает слов розовый и голубой, хотя знает слова аля привет колхозу тута и тама. Про пунктуацию и особенно про оформление им прямой речи вообще молчу. Делаете соответствующие выводы. Чутье великого автора здесь не при чем, и лично мне не очень то принципиально, станете вы исправлять или нет.
Цитата профи ()
если кратко, то реактор этот был новинкой (для Главного героя), вот и не мог нормально подключить его
Причем тут это? Он может быть хоть двести раз новым, но это не отменяет необходимости автора заканчивать мысль и доносить ее до читателя в читабельном виде. (Как объяснить претензию иначе, не знаю, пусть попробует кто-нибудь другой).
Описание комментировать не буду, ибо не физик.
Награды: 63  
профи Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 16:07 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
ваш корабль (мегамонстр, не иначе) имеет согласно описанию:

я боюсь вас огорчить, но:
Линкор класса «Аврора»
...
Длина: 3,500 метров.
ссылка
(П.С. это если верить этому "чуду", то мой в 3 раза меньше, если я не прав, кидайте тапками)
Цитата Lady_Di ()
Да и... автор, вы подумали, если такой кораблик случайным образом... эм... взорвется? Мало ли? На поле боя, или еще, по каким причинам? Каким будет взрыв с таким количеством принципиально различных источников энергии?

а вот тут и зарыта собака (хотя, вряд ли, его, возможно, взорвать, разве диверсией). Но по моей идее, все они имеют РАЗНЫЕ проводки (так как 1 проводка на всю эту "катавасию", абсурд!, из-за одного Наквадах реактора эта система уже взорвётся); и по идее, все системы (кроме орудий) дублированы (по 2 системы: одна для обычного пользования, вторая для аварийных ситуаций).


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 16:13 | Сообщение # 37
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
Длина: 3,500 метров.
Да, и, если верить ссылке, запитан он от МНТ. Только и всего. При том, что ваш меньше. На этом вопрос себя исчерпал. Если нет, перенесем дебаты В ЛС.
Награды: 63  
профи Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 16:17 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
- наквадаховЫЕ генераторЫ. (И снова во множественном);

щас только увидел, согласно моей идее (и это в сериале было показано, при использовании мантии артура для защиты "какой-то" деревни от Ораев) что при складывании наквадах реакторов создаются огромные скачки энергии (что их не мог компенсировать даже буфер врат), так что наши создатели (тоесть автор) отказался использовать данную идею (реактор там один, и равен по мошности с реактором Дедала)
Сообщение отредактировал профи - Понедельник, 21 Октября 2013, 16:18


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Эллия Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 19:42 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di
Я не физик и с этим никаким боком не связана, но, из чистой логики все вышеуказанное на одном корабле абсурдно даже для авторского произвола. Физики форума, если есть таковые, откликнитесь, пожалуйста, прокомментируете сей абсурд.
Откликаюсь на крик души.

Цитата профи
Длина: 1100-1225 метров

Цитата Lady_Di
Корабль больше Атлантиды и имеет в своей начинке нечто, что превышает энергопотребление целого города?

Lady_Di, если я не ошибаюсь, Атлантис в диаметре составляет 4км. Но тем более:
Цитата Lady_Di
ваш корабль (мегамонстр, не иначе) имеет согласно описанию:
Честно говоря, я тоже просто не понимаю, на кой черт, извините за выражение, на корабле столько всяких источников энергии. Одного МНТ спокойно хватало, чтобы запитать "Аврору", Атлантиде с учетом всего великого множества всяких лабораторий и прочих наворотов нужны три МНТ. Зачем понадобились очень объемные и опасные термоядерные реакторы, если есть МНТ и компактные безопасные наквадах-генераторы, - необъяснимо. Собрать коллекцию всех возможных источников энергии? Так в ней тогда солнечных батарей не хватает. И гидроэлектростанций.
Цитата профи
Гипердвигатель азгардов
Гипердвигатель древних (в проекте)

Опять-таки, ЗАЧЕМ?!!! Зачем строить лишние отсеки и переводить ресурсы на еще один гипердвигатель? Если "про запас", то лучше взять дополнительный набор кристаллов. И спрятать его где-нибудь поглубже в недрах корабля, чтобы то помещение случайным попаданием не зацепило. А если уж ставить ДВА одновременно работающих двигателя, то одинаковых, чтобы не приходилось в самый ответственный момент синхронизировать их работу.
Цитата профи
щиты азгардов,
щиты древних (были сняты с аванпоста на Прокларуш Тэонас)

И снова здорово. Смотрим на вопрос абзацем выше. Зачем два щита? Если для того, чтоб в бою не накрывались, извините. Уже где-то на форуме обсуждалось, что накрывается не генератор, а перегружается проводка и источник питания самого щита. Отсюда и падение мощности. Вывод: чтобы сделать щит надежней, поставьте там еще один конденсатор (аккумулятор) и проведите запасную линию от того же МНТ.
Цитата Lady_Di
Да и... автор, вы подумали, если такой кораблик случайным образом... эм... взорвется? Мало ли? На поле боя или еще по каким причинам? Каким будет взрыв с таким количеством принципиально различных источников энергии?

О, а вот это самый интересный вопрос! Итак, приступим. "потирает лапки"
В ЗВ-1 была серия, где гоаулд Нерон, если не ошибаюсь, подкинул землянам порченый МНТ. Сэм тогда выяснила, что если бы его попробовали использовать, то взрыв бы уничтожил не только Землю, но еще и часть Солнечной системы. Если же, не приведи Древние, взорвется вышеописанный кораблик, то всем флотам, астероидам, планетам и звездам, находящимся в радиусе нескольких десятков астрономических единиц, точно придет конец.
Почему? Объясняю. При прямом попадании в первую очередь выйдут из строя вторичные системы (охлаждение) термоядерных реакторов. Сами эти реактора, ясен пень, пойдут вразнос. После этого "поджигается" неконтролируемая реакция распада наквадаха, то бишь за термоядерным взрывом последует ядерный, причем едва ли меньшей мощности, учитывая, что наквадах поэффективней нашего урана да плутония. При этих взрывах выделится достаточно радиации, чтобы облучить МНТ, после чего последует полный апокалипсис в виде взрыва сразу ТРЕХ МНТ.  В общем, рванет не хуже Арктуроса.После такого описания мне вообще кажется, что "Байкал" строили не русские, а японцы - специально для миссий камикадзе :-)
Цитата профи
Но по моей идее, все они имеют РАЗНЫЕ проводки (так как 1 проводка на всю эту "катавасию", абсурд!, из-за одного Наквадах реактора эта система уже взорвётся); и по идее, все системы (кроме орудий) дублированы (по 2 системы: одна для обычного пользования, вторая для аварийных ситуаций).

Само собой (элементарная предосторожность), только как разные проводки относятся к термоядерному взрыву? Когда рванет термояд, проводки не будут иметь ни малейшего значения.
Цитата профи
а вот тут и зарыта собака (хотя, вряд ли, его, возможно, взорвать, разве диверсией).

Ох, наивные люди... Взорвать можно все, что угодно, если у тебя есть:
а) возможность не выпустить противника из-под удара.
б) МНТ в том же количестве, что у асуранцев; другой взрыв, сверхновой, например.
Сообщение отредактировал Эллия - Понедельник, 21 Октября 2013, 19:58


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Lady_Di Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 20:11 | Сообщение # 40
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, низкий вам поклон!!! Вы доходчиво изъяснили все мои претензии по поводу: зачем космическому кораблю СТОЛЬКО всего? Ибо меня этот вопрос просто подмывал. Ведь даже Атлантида, будучи этаким "два в одном" летающим городом и имея серую тучу дополнительных систем, помимо тех, что требуются космическому кораблю, вполне обходилась тремя МНТ. Наши умудрились ужиться с ней, имея всего один. А в серии Атлантиды про китов и протуберанец оговаривалось, что имея полный набор модулей, Древние даже планету щитом укрыть умудрились. В общем, дело авторское, но на произвол оно не тянет, ибо компаньона обоснуя я не вижу в упор. И все бы ладно, если бы текст был блестящ во всем остальном, но... Коварное НО!
Награды: 63  
Эллия Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22:49 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
Эллия, низкий вам поклон!!!

Всегда пожалуйста ;)
Кстати, меня вдруг осенила мысль, зачем кораблю с четырьмя МНТ, двумя щитами, двумя гипердвигателями и креслом дронов термоядерные реакторы.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Орион Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:17 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, инфа под спойлером вызвала смутные ассоциации с 7х01 "Падший". Там Сэм и О'Нилл на истребителе загнали ракеты в охлаждающую шахту супероружия Анубиса. Серию смотрел давно, поэтому не уверен точно.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:18 | Сообщение # 43
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Эллия ()
А, как известно, на каждый суперкорабль есть свой Скайуокер...
В нашем случае - Шеппард, который, складывается впечатление, рожден в пилотном кресле джампера)))
Впрочем, сие уже - лирическое отступление на тему.
Вывод: первое, идею надо доработать. Второе, идею надо доработать. И, наконец, третье,.. тут догадайтесь сами...))
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:40 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
если кратко, то реактор этот был новинкой (для Главного героя), вот и не мог нормально подключить его

Автор, опять -таки алогизм. Как же тогда вашего героя вообще допустили к управлению кораблем, если он его практически не знает? (и при этом позволяя себе повышать голос на гения двух галактик). Может реактор для кого и и новинка, но ваш герой должен - нет просто ОБЯЗАН!!! - знать его как свои пять пальцев и подключать с закрытыми глазами.

Цитата Lady_Di ()
- термоядернЫЕ реакторЫ. (Заметьте, во множественном числе, которые могут работать еще и параллельно);
- наквадаховЫЕ генераторЫ. (И снова во множественном);
- МНТ!!! И целых три дополнительных слота, подразумевающие еще ТРИ МНТ!

Я вот тоже теряюсь в догадках - на кой ТАК МНОГО?

Цитата профи ()
а ворд с вами не согласен

Ворд вообще не вполне надежная программа в плане редактирования, чтобы на все 100% ему доверять.

Цитата Lady_Di ()
но это не отменяет необходимости автора заканчивать мысль и доносить ее до читателя в читабельном виде.

Совершенно с сим согласна.
Цитата профи ()
я боюсь вас огорчить, но:
Линкор класса «Аврора»

Тогда опять же встает вопрос – зачем такому кораблю столько разномастных генераторов? У Древних все их корабли работали на МНТ и этого вполне хватало.
Цитата профи ()
это если верить этому "чуду", то мой в 3 раза меньше

Тем более… одного-двух МНТ вполне хватило бы.
Цитата профи ()
хотя, вряд ли, его, возможно, взорвать, разве диверсией

Как тут уже было сказано, взорвать в принципе можно все, что угодно. И диверсии не надо. Вы слышали о так называемом человеческом факторе? У русских в последнее время это сплошь и рядом.
Цитата Эллия ()
А, как известно, на каждый суперкорабль есть свой Скайуокер...

Это тоже верно. (или, говоря словами ЗВА - На каждый Суперулей найдется свой Шеппард) :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:48 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации. (Проба пера, не судите строго.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)