18:03
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
7 Сезон ЗВА
профи Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 06:15 | Сообщение # 166
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Grimo ()
Произведя пару метких выстрелов по ангару одного из ульев,
Цитата Grimo ()
Одновременно с этим вылетел желтый дрон
Цитата Grimo ()
Две стрелы, "севшие ему на хвост", были в момент уничтожены. Еще одна, преградившая путь разлетелась на куски после попадания в нее дрона.
Цитата Grimo ()
Шеппард парой выстрелов вывел из строя их оружие по правому борту и еще одним выстрелом угодил в рубку корабля,
Цитата Grimo ()
Еще одна стрела была уничтожена, потом еще одна, потом две, потом три.
 
Цитата Grimo ()
пуская дронов по ближайшему улью,
Если не ошибаюсь, 15 дронов... И это по тексту, что происходило в этот момент:
Цитата Grimo ()
Шеппард давно сбился со счета
я не знаю, так как "текст умалчивает".
А так, как (судя по описания на этом сайте): Каждый джампер вооружен по крайней мера шестью дронами, которые прячутся за панелями в задней части корабля. То предполагаю, что Шеппард "читер".

Добавлено (07 Октября 2014, 06:15)
---------------------------------------------

Цитата Grimo ()
- Черт возьми, щиты резко сокращаются!
Сокращаются? Схватки? Надеюсь, будет мальчик . ;)
Цитата Grimo ()
- Луч асгардов и телепортационный луч вышли из строя.
Надеюсь, что "Луч асгардов", это ЛОА.
Цитата Grimo ()
- Луч асгардов работает!
А если я правильно понял, и это "ЛОА", то их на корабле 4 штуки, и их одним выстрелом не вывести. (Ну, разве что, уничтожив корабль)
Цитата Grimo ()
- Межзвездный двигатель,
Чего простите? Нету такого, там только досветовые, гипердвигатель, и всё. 
Цитата Grimo ()
МНТ полностью истощен!
Так, держим в уме этот факт, и смотрим ниже.
Цитата Grimo ()
- Моя работа сидеть отстреливаться. - бросил шотландец. - Ну, так вот, отстреливайся! - не выдержал Маслов.
Народ, у вас МНТ пуст! а кресло, на реакторах не работает... Так что, хватит сидеть на НЕАКТИВНОМ кресле, и идите в зал врат, эвакуируйтесь.
Цитата Grimo ()
- Амелия, набирай адрес базы "Альфа"! - скомандовал он.
 
Цитата Grimo ()
так и не установили червоточину.
 
Цитата Grimo ()
Это воронка, которая будет медленно засасывать нас в водоворот. Поскольку город уже движется и не стоит на месте, то мы не можем воспользоваться вратами, так как не получается зафиксировать макросы врат на определенной геосинхронной области.
А вот мне кажется, что скорость >1000км/с не влияет на врата, так как они не пересекают огромных пространств, находясь в пределах погрешности. Иначе бы, любой плевок в сторону врат, немедленно заставляли их "закрыться"

Ты уж извини, но такие "огрехи" режут глаза.


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
versatile Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:04 | Сообщение # 167
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, так это было просто круто! Лично мне очень понравилось! Кажется, в полнометражке станет ясно, кто такой "дядя Эл" (Алекс Маслов?) и его подарок в шкатулке (маленький прибор для уничтожения рейфов?). Одним словом, ждём продолжения ;)
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:23 | Сообщение # 168
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата versatile ()
(маленький прибор для уничтожения рейфов?).

если он конечно работает а так - просто сувенир. Полагаю, нюансом прибора по материализации мыслей было не только желание получить подобный прибор как материальную вещь, но и чтобы он функционировал согласно своему назначению. А следовательно, процессу непосредственной материализации предстоит процесс тщательной мысленной проработки, в том числе и необходимых функций (как и каким образом он должен будет воздействовать на рейфов), на что у Родни, как мы знаем, не было времени.
Да, могу предположить (судя по самому прибьору, что воздействовать на рейфов он должен , создавая своей работой некое поле, воздействующее на ментальном плане, действующее на сознание рейфа (возможно вызывающее панику либо заставляющее рейфа самоуничтожиться). Скажем так: вариант пси-оружия.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Grimo Дата: Среда, 08 Октября 2014, 12:51 | Сообщение # 169
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата шаман ()
Печальная глава. Дальше полнометражка или 21 серия?

Далее будет полнометражка, которая закончит сюжетную линию.

Цитата профи ()
я не знаю, так как "текст умалчивает".
А так, как (судя по описания на этом сайте): Каждый джампер вооружен по крайней мера шестью дронами, которые прячутся за панелями в задней части корабля. То предполагаю, что Шеппард "читер".

Может и шесть, в сериале, насколько я помню, особо не уточнялся этот факт, поэтому почему бы и не 15, может даже больше. А Шеппард весь сериал "читерит")

Цитата профи ()
Сокращаются? Схватки? Надеюсь, будет мальчик

У каждого свои ассоциации со словом "сокращаются". А так, желаю тебе сына;)

Цитата профи ()
Надеюсь, что "Луч асгардов", это ЛОА.

Поскольку обозначение луча используется в диалогах, то и упоминается как "луч асгардов", на моей памяти в сериале никто их не называл "ЛОА"

Цитата профи ()
А если я правильно понял, и это "ЛОА", то их на корабле 4 штуки, и их одним выстрелом не вывести. (Ну, разве что, уничтожив корабль)

Таких "задротских" вещей тоже не знаю, так как по сайту времени лазить нет. В сериале огонь лучом всегда велся централизованно едином "пучком" света, соответственно и установка, сколько бы комплектующих в себе не содержала должна быть централизованной. А так, в сериале не раз этот "ЛОА" был выведен из строя, так что в любом случае - все четыре разом или один, но это вполне реально.

Цитата профи ()
Чего простите? Нету такого, там только досветовые, гипердвигатель, и всё. 

Это уже разность перевода, у меня досветовой значился как межзвездный.

Цитата профи ()
Народ, у вас МНТ пуст! а кресло, на реакторах не работает... Так что, хватит сидеть на НЕАКТИВНОМ кресле, и идите в зал врат, эвакуируйтесь.

На поддержание щита в активном состоянии требуется энергии гораздо больше, чем на работу кресла, так что то, что оставалось на тот момент в МНТ могло хватать на обеспечение функционирования кресла, но было уже недостаточно для поддержания щита.

Цитата профи ()
А вот мне кажется, что скорость >1000км/с не влияет на врата, так как они не пересекают огромных пространств, находясь в пределах погрешности. Иначе бы, любой плевок в сторону врат, немедленно заставляли их "закрыться"

Каждое перемещение врат требует их настройки и на конкретные координаты и малейший сдвиг с этих координат эти настройки сбивает.

Цитата versatile ()
Кажется, в полнометражке станет ясно, кто такой "дядя Эл" (Алекс Маслов?) и его подарок в шкатулке (маленький прибор для уничтожения рейфов?).

В полнометражке постараюсь ответить на все оставшиеся вопросы. Она будет большой сложной и чересчур запутанной)


Награды: 36  
Kitten Дата: Среда, 08 Октября 2014, 13:10 | Сообщение # 170
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Grimo ()
А Шеппард весь сериал "читерит")


полагаю, имелось ввиду, что в один джампер разово можно загрузить не более 6 зарядов, потом их необходимо пополнять. (Раз Джон весь сериал "читерил", стало быть в "Атлантисе" могли быть запасы дронов, которыми по необходимости загружался дампер перед очередной миссией).

Автору респект и успехов с полнометражкой. ^_^
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 09 Октября 2014, 12:38


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Grimo Дата: Среда, 08 Октября 2014, 23:26 | Сообщение # 171
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
полагаю, имелось ввиду, что в один джампер разово можно загрузить не более 6 зарядов, потом их необходимо пополнять. (Раз Джон весь сериал "читерил", стало быть в "Атлантисе" могли быть запасы дронов, которыми по необходимости загружался дампер перед очередной миссией).
Стало быть так)

Всем спасибо за комменты! Беру некоторый перерыв для написания полнометражки: рассчитываю закончить в ближайшее время, максимум в течение месяца-двух, поэтому не теряйтесь - история обязательно найдет сове продолжение. Для фанфа создам новую тему, ссыль на него, соответственно на всякий выложу здесь. ;)
Сообщение отредактировал Grimo - Среда, 08 Октября 2014, 23:29


Награды: 36  
ДокторМаккей Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 12:05 | Сообщение # 172
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, дай пожалуйста ссылку на "О чем шепчут звезды".
Награды: 0  
Grimo Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 09:28 | Сообщение # 173
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемые читатели, полнометражка готова и выложена в новой теме: здесь.


Награды: 36  
Kitten Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 11:07 | Сообщение # 174
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, видели. )) С полнометражкой вас. ))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)