16:32
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:47 | Сообщение # 406
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
расскажи мне, откуда ты черпаешь своё понимание?

Не расскажу.

Цитата GreenTea ()
И автомат я до сих пор могу на скорость разобрать и собрать

И что?

Цитата GreenTea ()
А ещё у нас в школе был такой предмет НВП - начальная военная подготовка. И преподавал нам старый подполковник, которого где-то контузило, и с тех пор он свято верил, что пиндосы на нас нападут обязательно.

Это как раз неудивительно,также как многие амеры верят в страшных русских.Или у нас про румынские замашки на украинские территории.

Цитата GreenTea ()
Да, именно так построена вся цепочка.

Значит тебя рассказывали убедительнее чем мне.

Цитата GreenTea ()
И гильзы не советского образца вполне себе доказательство, тогда наша армия пользовала исключительно своё оружие и боезапас своего производства.

Доказательство только того,что кто-то использовал боеприпасы не советского образца,не более.

Цитата GreenTea ()
Афганские власти нас попросили. Вот статья из вики, если интересно

Также как крымчане попросили защитить от страшных бендеровцев?
А статью надо будет посмотреть.

Добавлено (02 Октября 2014, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата aehntu ()
Как а Майдан?

А что Майдан?

Цитата aehntu ()
Ну не принято в американских сми давать ссылки в конце статьи на материал пришлось самому искать.

И правильно,черпать материал из одного источника плохо.

Цитата aehntu ()
Например недавно директор немецкого канала признал что новости подавались однобоко, в плохом свете выставляя Россию.

У них это хотя-бы признают.Но факт,кроме РФ никто карателей на территории Украины не наблюдает.
Награды: 14  
hyper Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:53 | Сообщение # 407
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
http://www.youtube.com/watch?v=ZYKlFrraynU 1:37

скорее всего подстава. В противном случае это разговор больных людей. Это и не важно - Тимошенко и Шуфрич это не нынешняя власть. Так что - мимо.

Цитата aehntu ()
http://amnesty.org.ru/node/3057


Цитата
"Украинским властям не следует множить беззакония, охватившие территории, контролируемые сепаратистами", - сказал Салил Шетти во время своей поездки в Киев.

Человек похоже просто далек от реальности.
Теперь, когда я прочел этот документ, можно его и обсудить. Вполне допускаю, что написанное там - правда. Хотя и подача материала несколько своеобразная - в половине случаем действия лишь приписываються батальйону "Айдар", хотя с тем же успезом это могли бы и террористы.
К тому же некоторые местные поддерживают, тогда еще сепов, и из-за их действий пострадало много солдат. Нет ничего удивительного, что есть такая ответная реакция, особенно у добровольческих отрядов

Цитата aehntu ()
http://youtu.be/LBaVevDDfsw 2:01

Все ясно. я плохо знаю английский, но там были русские сабы, которые подвтерждают, что цитата - не более чем перекрученные слова. И те, которые эту речь не смотрели могут сделать совершенно неправильные выводы.

Что было сказано в статьей:

Цитата
В своей речи перед объединенной сессией конгресса США Петр Порошенко заявил, что, «если русских не остановить сейчас, они пересекут европейские границы и распространятся по всему миру» и что конфликт на Украине - это столкновение «цивилизации и варварства».


Что сказал президент, цитата по сабам из видео:
"Кроме Украины, русские есть...Кто следующий?"
То, что Россия вмешиваеться в дела чужого государства, аргументируя тем, что защищает людей по языковому признаку, нарушаем тем самым договора, которые подписывает. И если Европа и Америка НЕ ОТВЕТИТ на это нарушение, то КТО будет следующе жертвой агрессии Путина? Русские есть везде, как и амеркианцы, китайцы и другие. Язык НЕ определяет государство.

Задумайтесь, как небольшое изменение слов решающим образом меняет смысл.

Цитата aehntu ()
Это признак свободы, и то что никто никого не преследуют, в отличии от люстрации на Украине и засовывания людей в мусорные баки.

Да? А как же сообщения о 5-ти тысячах людей? (Умышленно занижение реального мнения?)
Обвинения в предательстве, неадекватности и.т.д. А как же задержанный парень (который ОДИН! вышел на площадь?)
Кстати о засовывании в мусорные баки. Люди прогнали старую власть, не затем, чтобы она переметнулась на другую сторону. Надоело. Если новая власть не спешит принимать закон о люстрации, люди просто показывают свое отношение к таким депутатам.
Сообщение отредактировал hyper - Четверг, 02 Октября 2014, 23:56




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
GreenTea Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:55 | Сообщение # 408
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
И что?
А это я ненавязчиво намекаю, откуда у  донбасских и луганских ополченцев такое повальное умение стрелять - это же в основном люди от 35 и старше, ИХ ЕЩЁ В ШКОЛЕ УЧИЛИ, и мальчиков и девочек одинаково

Цитата Trop ()
Доказательство только того,что кто-то использовал боеприпасы не советского образца,не более.

И ещё то, что нам как раз как воздух нужна была лояльность местных. Партизанские действия в тылу уносили жизней столько же, сколько прямые боестолкновения

Цитата Trop ()
Также как крымчане попросили защитить от страшных бендеровцев?

Э, про Крым даже не начинай. Во-первых, крымчане в массе своей действительно хотели в Россию - я знаю, я туда двадцать лет езжу летом в одно и то же место, и живу по-долгу, уже местными знакомыми обросла - знаю, о чём они на кухнях трут. Ну а во-вторых, Крым имеет огромное стратегическое значение для РФ, так что его возврат тем или иным способом был лишь вопросом времени, и Украину в любом случае особо спрашивать бы не стали


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
aehntu Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:56 | Сообщение # 409
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
А что Майдан?

На него нужны деньги и не малые там тысячи человек несколько месяцев жили на площади, наверняка не на собственные сбережения.
Цитата Trop ()
У них это хотя-бы признают.Но факт,кроме РФ никто карателей на территории Украины не наблюдает.

Это как посмотреть, конечно как СС в своё время массово деревни не уничтожает, в смысле тотальных зачисток загоняя людей в одно строение и поджигая его. Но обстрел деревень имел место быть это факт и охота на ведьм тоже присутствовала. Батальоны нац гравдии хватали людей по подозрению в сепаратизме и допрашивали жестко, с применением пыток. Что нужно было сделать так это запретить символику СС и гитлеровской германии, как это сделано во Франции и Швейцарии. Если на тебе заметят свастику или символику фашизма 10 лет вроде дают, на счёт срока могу ошибаться. И не надо бандеру называть героем, Бандера считал гитлера освободителем, только вопрос от кого гитлер пытался освободить Францию?


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:59 | Сообщение # 410
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
А это я ненавязчиво намекаю, откуда у  донбасских и луганских ополченцев такое повальное умение стрелять - это же в основном люди от 35 и старше, ИХ ЕЩЁ В ШКОЛЕ УЧИЛИ, и мальчиков и девочек одинаково

Ты думаешь в украинской армии таких нет?Еще раз повторю,сравни масштабы всей Украины и части(!) жителей поддерживающих ДНР и ЛНР.

Цитата GreenTea ()
И ещё то, что нам как раз как воздух нужна была лояльность местных. Партизанские действия в тылу уносили жизней столько же, сколько прямые боестолкновения

Конечно,поддержка местных нужна это очевидно.

Цитата GreenTea ()
Э, про Крым даже не начинай.

Почему нет?

Цитата GreenTea ()
Во-первых, крымчане в массе своей действительно хотели в Россию - я знаю, я туда двадцать лет езжу летом в одно и то же место, и живу по-долгу,

Даже здесь я спорить не буду,две трети моих крымских знакомых хотели в РФ.

Цитата GreenTea ()
Ну а во-вторых, Крым имеет огромное стратегическое значение для РФ, так что его возврат тем или иным способом был лишь вопросом времени, и Украину в любом случае особо спрашивать бы не стали

То есть ты согласна с aehntu, что как были 2 полюса так они и остались,а кто считает иначе не знает современных реалий?И плевать на международные договоренности,интересы они превыше?
Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:00 | Сообщение # 411
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
И ещё то, что нам как раз как воздух нужна была лояльность местных. Партизанские действия в тылу уносили жизней столько же, сколько прямые боестолкновения

Кстати, то-же самое можно сказать о нынешней ситуации. Ну точно копия, только в роли хороших русских сейчас выступают УКРАИНСКИЕ СОЛДАТЫ. А "партизаны" зазомбированные русскими спецслужбами. Спасибо за эту аналогию. Подумай об этом...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:02 | Сообщение # 412
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
На него нужны деньги и не малые там тысячи человек несколько месяцев жили на площади, наверняка не на собственные сбережения.

То есть ты согласен с тем,что Майдан это демократия?

Цитата aehntu ()
Но обстрел деревень имел место быть это факт и охота на ведьм тоже присутствовала

Где факты?Показывайте.

Цитата aehntu ()
Батальоны нац гравдии хватали людей по подозрению в сепаратизме и допрашивали жестко, с применением пыток.

Факты где?Доказательства где?

Цитата aehntu ()
И не надо бандеру называть героем

На этом форуме я такого еще не слышал,а вы?

Добавлено (03 Октября 2014, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
Кстати, то-же самое можно сказать о нынешней ситуации. Ну точно копия, только в роли хороших русских сейчас выступают УКРАИНСКИЕ СОЛДАТЫ. А "партизаны" зазомбированные русскими спецслужбами. Спасибо за эту аналогию. Подумай об этом...

Кстати,спасибо,что развил мысль.
Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:03 | Сообщение # 413
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Э, про Крым даже не начинай. Во-первых, крымчане в массе своей действительно хотели в Россию - я знаю, я туда двадцать лет езжу летом в одно и то же место, и живу по-долгу, уже местными знакомыми обросла - знаю, о чём они на кухнях трут. Ну а во-вторых, Крым имеет огромное стратегическое значение для РФ, так что его возврат тем или иным способом был лишь вопросом времени, и Украину в любом случае особо спрашивать бы не стали


GreenTea, повторяю еще раз: КРЫМЧАНЕ ХОТЕЛИ В РОССИЮ, НО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ЗАКОННЫМ!!! С этим просто глупо спорить.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
GreenTea Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:09 | Сообщение # 414
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Еще раз повторю,сравни масштабы всей Украины и части(!) жителей поддерживающих ДНР и ЛНР.
Неправильно ставишь вопрос. Надо сравнивать части жителей ДНР и ЛНР, которые поддерживают ополчение и тех, кто там, внутри, активно против - таких, похоже, нет вовсе. Ну, а раз подавляющая часть населения хочет от вас удрать, так тому и быть. У Ураины был один путь удержать эти территории - силовой, но не справились, хе-хе (а вот мы в Чечне - справились. Хочешь знать, как? )

Цитата Trop ()
То есть ты согласна с aehntu
Да!

Цитата Trop ()
И плевать на международные договоренности,интересы они превыше?
Однозначно. Посмотри на всю историю Благого Запада - они всю жизнь плевали на других и делали так, как было полезно им, иначе хрена с два были бы они сейчас развитыми и сильными государствами. Отригнь Цензорнет и почитай историю Британской Империи - там было всё - и геноцид, и работорговля, и захват чужих земель и прямые грабежи и торговля опиумом... Очень познавательно ^_^ Нам у них ещё учиться и учиться

Добавлено (03 Октября 2014, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
Кстати, то-же самое можно сказать о нынешней ситуации.
Хупер, нет такой воны, где бы не повторялся такой сценарий
Цитата hyper ()
КРЫМЧАНЕ ХОТЕЛИ В РОССИЮ, НО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ ЗАКОННЫМ!!!
Хосподя, да кто про законность говорит-то? Только не я :D Я знаю, что это было не совсем законно, но мы могли и сделали. Очень хорошо для нас, плохо для вас, но я за свою страну


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
aehntu Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:12 | Сообщение # 415
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Кстати о засовывании в мусорные баки. Люди прогнали старую власть, не затем, чтобы она переметнулась на другую сторону. Надоело. Если новая власть не спешит принимать закон о люстрации, люди просто показывают свое отношение к таким депутатам.

В свободном обществе суда линча быть не должно. И люстрации, это нонсенс в современном мире. В СССР все были в кпсс практически и что нужно всех было люстрировать по этому признаку.
Цитата hyper ()

Обвинения в предательстве, неадекватности и.т.д. А как же задержанный парень (который ОДИН! вышел на площадь?)

Одно дело обвинять, а другое люстрировать и заниматься рукоприкладством.
Цитата hyper ()

Все ясно. я плохо знаю английский, но там были русские сабы, которые подвтерждают, что цитата - не более чем перекрученные слова. И те, которые эту речь не смотрели могут сделать совершенно неправильные выводы.

Что было сказано в статьей:

Цитата
В своей речи перед объединенной сессией конгресса США Петр Порошенко заявил, что, «если русских не остановить сейчас, они пересекут европейские границы и распространятся по всему миру» и что конфликт на Украине - это столкновение «цивилизации и варварства».

Что сказал президент, цитата по сабам из видео:
"Кроме Украины, русские есть...Кто следующий?"
То, что Россия вмешиваеться в дела чужого государства, аргументируя тем, что защищает людей по языковому признаку, нарушаем тем самым договора, которые подписывает. И если Европа и Америка НЕ ОТВЕТИТ на это нарушение, то КТО будет следующе жертвой агрессии Путина? Русские есть везде, как и амеркианцы, китайцы и другие. Язык НЕ определяет государство.

Задумайтесь, как небольшое изменение слов решающим образом меняет смысл.

Смысл в его словах, был напугать весь мир, старой байкой об империализме под предлогом защиты населения. Цитата была подана так как её поняли американцы, на той странице есть ссылка на оригинал откройте её и переведите гугл переводчиков. Не важно то что говорил Порошенко важно как его поняли. Американцы часто передёргивают слова. Например те которые сказал Путин о развале СССР как о геополитической катастрофе, Путин имел ввиду что много русских оказалось за границей, а в амер сми каждый день приводят эту цитату и говорят что он хочет возрадить СССР, в прежних границах, ведь это бред.
Цитата hyper ()
К тому же некоторые местные поддерживают, тогда еще сепов, и из-за их действий пострадало много солдат. Нет ничего удивительного, что есть такая ответная реакция, особенно у добровольческих отрядов

Если местный скажем помогает сепаратистам варя ему борщ, это считается преступлением? Помогать можно по разному. Но когда снаряд попадает в твой дом и убивает твою семью, тут выбор не большой выживший берёт оружие и идт мстить за свою семью нац гвардии. С этой проблемой столкнулись американцы при нанесении ударов с беспилотников по террористам, скажем сопутствующие жертвы среди мирного населения при уничтожения террориста, погиб ребёнок, его отец до этого нейтральный гражданин вступает в терористическую ячейку и идёт мстить.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Kitten Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:14 | Сообщение # 416
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Нет.

что и требовалось доказать!

Цитата Trop ()
Удобный момент представился + внутренние заморочки.

удобный момент был, когда Украина заявила ос уверинетете, но тогда никто и не заговаривал об возврате Крыма России. И опять же - кто создал этот самый "удобный момент"? Я на все 100% уверена, что если б не было Майдана и захвата власти Крым бы по-прежнему был бы в составе Украины. Да и на востоке было бы все спокойно. Какие отсюда следуют выводы? А то что именно новая власть привела к тому, что сейчас происходит. И вместо того, чтобы прекратить карательные зачистки и пойти на переговоры, новая власть продолжать рыть себе и своей стране браствкую могилу (надеясь втайне, что сами, если что успеют сбежать в Америку или в Европу, где у них капиталы и недвижимость, а расхлебывать последствия будут нынешние пешки, воюющие за интересыв новой власти).

Цитата Trop ()
Здесь все свидетели опровергают часть вашей информации и дают объяснение другой.
здесь нет свидетелей, поскольку настоящие свидетели находились и находятся непосредственно в центре событий, а не за экраном компьютера, черпая инфу из сомнительных И-нет источников и смотрящие мыльные оперы для дегенератов. Я лично знаю людей из числа беженцев, переживших обстрелы в Донецке и Славянске ( их семьи живут сейчас в нашем городе, можно сказать по соседству. А так же знаю кое-кого из ополченцев, которые временами, как позволяет возможность, приезжают навестить своих родных. И веры им куда как больше чем всем вам вместе взятым).

Цитата Trop ()
Американцы свои войска в Украинку не ввели.
а зачем им, когда подсевшие на антирпоссийскую пропаганду украинцы при определенном настрое ( с подачи укр СМИ) и политики нового правительоства сделают за американцев всю грязную работу (чем сейчас и занимаются карательные отряды на востоке Украины). Американцы, если задумка выгорит - придут на все готовое. Ну а если нет - взыщут неустойку с нынешних олигархов, которых допустили до власти (потому те так и стараются, чтобы не лишиться своих банковских счетов и недвижзимости за бугром).

Цитата aehntu ()
Неужели вы не видите в ситуации на Украине руку Америки (Нуланд в своё время на Майдане, Маккейна)?
как они могут видеть, если им едедневно и ежевечерне промывают мозги, что Америка - их новый лучший друг а все беды валят на Россию (даже когда забугорные эксперты официально заявляют, что Россия не при делах).

Цитата aehntu ()
Им плевать на Украину
так оно и есть. Украина для США не более чем разменная монета, пешка в сложной полит-экономической игре, которой можно легко пожертвовать в угоду своим интересам. А интерес у США один - как можно сильнее ослабить Россию (их главного и самого опасного конкурента) и экономически завалить Европу,сделав её окончательно зависимой от интересов США. И кто после этого рвется в мировые лидеры, суя свой нос вов се дыры и насаждая свою "демократию"?
Цитата aehntu ()
А в Крыму был референдум, но его никто не хочет признавать, потому что тут речь о России.
да нет, просто Референдум оказался не в пользу нового правительбства и не в интересах США. США хочет заполучить в итоге всю Украину вместе с Крымом. Потеря Крыма - довольно сильный удар по имиджу нового правительства Киева в глазах США.

Цитата aehntu ()
Почему же Америка не вводила санкции в отношении Украины за самопроизвольный выход из СССР?
а зачем ей было вводить санкции, если "Буратино сам идет к ней в руки"? Согласитесь, что отдельную небольшую страну захватить гораздо проще, нежели в составе СССР. Достаточно провести соответствующую промывку мозгов. перевернуть все с ног на уши а затем подтолкнуть часть населения (обладающего невысоким интеллектом) на оранжевую революцию и вооруженный переворот, а потом посадить во главе нового правительства человека, готового проводить политику, угодную США.

Цитата GreenTea ()
Хупер, поясню - Техас очень сепаратистски настроенный штат. Они уже лет десять бурогозят на тему "хватит кормить Штаты, дайте нам независимость, а лучше мы её сами возьмём"

Если б только один Техас! Насколько известно - весь некогда колониальный юг США уже потихоньку закипает в этом направлении. Да и Аляска тоже не прочь отделиться от США и вновь вернуться в состав России.

Цитата Trop ()
Кстати,может весь мир в чем-то прав?
отнюдь не весь мир, а только страны ЕС, вынужденные идти на поводу политики США и поддерживать санкции в ущерб собственным экономикам.
Да и то даже там уже немало недовольных политикой руководства своих стран (из-за антироссийских санкций).
Цитата Trop ()
Плевать,не плевать это как посмотреть.
смотрите как есть, а то потом поздно будет.aehntu совершенно прав в плане политики Америки по принципу "Разделяй и властвуй!"
Цитата Trop ()
Потому,что референдум прошел под контролем российских войск.
опять следствие промывки мозгов. Не было российских войск в Крыму до итогов референдума.. А те, что держали руку России по происхождению и гражданству урожденные крымчане. Как никто не влиял на выбор жителей Крыма (не стоял с ружьем за спиной голосующих).

Цитата Trop ()
Вы так в этом уверены?
на все 100%
Цитата Trop ()
Не надо сравнивать.Вышла не только Украина.
и что? Однако большинство бывших республик союзны России. Бузит только Украина да Грузия (поскольку ей не удалось захватить Осетию).

Цитата aehntu ()
Да и народ эти войска заставляли голосовать, за вступление в Россию(прямо ходи по домам с автоматом и заставляли голосовать, это смешно).
верно - смешно. Вот только люди, коим промывают мозги этого не понимают. Просто не могут повенрить в то, что большая часть населения Крыма могла взять и проголосовать в пользу России. А еще не знают истории Крыма (что Крым изначально - еще при царе - был русским, а стало быть - большая часть населения исконно русские. Украинцы появились в Крыму незадолго до того, как Хрущев решил сделать своей Родине столь щедрый подарок). Так что итог Референдума был изначально исторически предрешен.

Цитата aehntu ()
Это был единственный способ для Крыма выйти из состава Украины.
отнюдь. Крым мог бы заявить о выходе в момент отделения Украины от России, но тогда никому эта мывсль даже в голову не пришла. А спровоцировали отделение Крыма именно что события Майдана и последующий захват власти.
Цитата aehntu ()
На 100%. Политика разделяй и властвуй в чистом виде.

applause

Цитата aehntu ()
Альтернативного мнения по тв ни в Европе ни в америке нет.
они есть, но как правило доминирует т именно навязанная правительством идеология.
Цитата hyper ()
Не было бы агрессии со стороны России, все было бы в порядке.
а её не было (вам сливают идеологическую лажу). Если б Россия враждебно относилась к Украине, стали бы у нас на территории России бесплатно лечить захваченных в плен ополченцами раненных вояк доблестной украинской армии да еще с миром отпускать домой? По законам военного времени их вообще следовало бы растрелять. То бишь ополченцы имели полное моральное право пустить им пулю в лоб и с концами как это делали с немецкими военнопленными в период ВОВ.

Цитата hyper ()
факты где?
факты в теме и в И-нете.
Цитата hyper ()
я студент
и что? Вам 21 и вы находитесь как раз в рамках призывного возраста. Но почему-то предпочитаете протирать штаны возле компа. Если вы истинно верите в то, что ваше новое правительство - это благо а Россия - агрессор. то почему не доказываете это делом, записавшись в украинскую нацармию? В гражданскую войну в 17-18 годы за оружие брались даже мальчишки.

Цитата hyper ()
Отнюдь - это давно запланированная операция...
да неужели? Если б была давно запланирована, то не только Крым а вся Украина была бы уже наша и возможно опять вошла бы в состав России... либо разделилась бы на Западную и Восточную.

Цитата hyper ()
с этого места поподробнее
см комменты выше. Я говорила о реальных живых свидетелях и участников событий (как беженцах, так и ополченцах , чьи семьи живут в нашем городе). Некоторых я знаю лично, поскольку люди живут буквально по соседству.

Цитата hyper ()
кто вам такое сказал?
ваши хваленные СМИ.

Цитата hyper ()
Что проиграла?
войну что же еще. Поскольку неуважая народ (даже тех, кто по каким-то причинам поддался на пропаганду и пошел служить в укр.армию) невозмождно добиться победы. А в каком стоянии была и прибывает укр. армия вы. полагаю, знаете и сами (одна дырявая палатка на 20 человек, отсутствие необходимых условий + откровенно говоря хреновое вооружение). Даже во время гражданской войны в 17-18 годы красная армия РФ была в лучшем положении.
Цитата hyper ()
Так и есть...с российскими наемниками.
у которых почему-то оказывались украинские паспорта и гражданство.

Цитата hyper ()
Ну ничего - скоро местные жители текущей ЛНР и ДНР "завоют" от сладкой жизни. Тогда и поймут как они ошибались, ведясь на российскую пропаганду.
в Крыму уже "воют", только от радости и благодарят Путина, что внял их просьбам на счет присоединения Крыма. Практически все мои друзья и знакомые. живущие в Крыму до сих пор вне себя от радости, что Крым во время стал российским.

Цитата hyper ()
Только жалко тех, которые за Украину...
их действительно жалко. Поскольку они не понимают, что по сути воюют не за Украину как таковую а за интересы кучки дорвавшихся до власти украинских буржуев. (Интересный однако расклад: на Майдане выступали против олегархов, а в итоге у власти оказались олегархи). Спрашивается - за что боролись и стоил ли Майдан тех жертв, которые были принесены в угоду новой власти?

Цитата Trop ()
В любом случае эти спецы нашей армии не повредят.
но и не помогут. а вернее всего под данным предлогом америкосы просто проводят разведку территорий.
Цитата Trop ()
Дождь прикрыли.
временно из-за инцидента с вопросом на счет целессообразности удержания Ленинграда во время блокады, что задело патриотические чувства значительной части блокадников и ветеранов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:35 | Сообщение # 417
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Надо сравнивать части жителей ДНР и ЛНР, которые поддерживают ополчение и тех, кто там, внутри, активно против - таких, похоже, нет вовсе. Ну, а раз подавляющая часть населения хочет от вас удрать, так тому и быть. У Ураины был один путь удержать эти территории - силовой, но не справились, хе-хе (а вот мы в Чечне - справились. Хочешь знать, как? )

Ладно,пока силовое решение вопроса оставим.Позицию местных вы определяете только по успешности насаждения ДНР и ЛНР?

Цитата GreenTea ()
Хосподя, да кто про законность говорит-то? Только не я Я знаю, что это было не совсем законно, но мы могли и сделали.

Что ж позиция понятна.

Цитата Kitten ()
что и требовалось доказать!

А что вам доказать-то требовалось?

Цитата Kitten ()
И веры им куда как больше чем всем вам вместе взятым).

Кому верить,каждый решает сам.

Цитата Kitten ()
а зачем им, когда подсевшие на антирпоссийскую пропаганду украинцы при определенном настрое

Зайдем на сотый круг,пример этой самой пропаганды от вас я смогу увидеть?

Цитата Kitten ()
опять следствие промывки мозгов. Не было российских войск в Крыму до итогов референдума.

Пока из всех побывавших в этой теме с наличием войск РФ в Крыму спорите только вы.
Какие каналы смотрите?

Цитата Kitten ()
верно - смешно.

вам смешно,а люди гибнут.

Цитата Kitten ()
и что? Вам 21 и вы находитесь как раз в рамках призывного возраста.

Каждый должен находится на своем месте.

Цитата Kitten ()
Если б была давно запланирована, то не только Крым а вся Украина была бы уже наша и возможно опять вошла бы в состав России... либо разделилась

Ох уж эта вера в могущество собственной державы.Ну прям как америкосы.

Цитата Kitten ()
у которых почему-то оказывались украинские паспорта и гражданство.

Добыть их не так сложно,если промыть части местного населения мозги.Ваши ж умельци еще и американские паспорта находили,не так ли?

Цитата Kitten ()
в Крыму уже "воют", только от радости и благодарят Путина, что внял их просьбам на счет присоединения Крыма.

Ничего,эйфория уже прошла,только вы пока этого не заметили.
Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:35 | Сообщение # 418
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Хосподя, да кто про законность говорит-то? Только не я Я знаю, что это было не совсем законно, но мы могли и сделали. Очень хорошо для нас, плохо для вас, но я за свою страну

отлично. Такую позицию я понимаю :)

Цитата GreenTea ()
Хупер, нет такой воны, где бы не повторялся такой сценарий

Вот именно!

Цитата aehntu ()
В свободном обществе суда линча быть не должно. И люстрации, это нонсенс в современном мире. В СССР все были в кпсс практически и что нужно всех было люстрировать по этому признаку.

это не суд линча. Максимум что у них пострадало - гордость и самолюбие. И до "свободного" общества еще очень далеко.

Цитата aehntu ()
Смысл в его словах, был напугать весь мир, старой байкой об империализме под предлогом защиты населения.

я уже сказал какой там смысл, не нужно ничего додумывать.

Цитата aehntu ()
Не важно то что говорил Порошенко важно как его поняли. Американцы часто передёргивают слова.

Поэтому НЕ надо приводить в качестве аргументов не надежные источники. Тот сайт - не надежный. И не важно чью позицию они поддерживаю: хоть украинскую, хоть российскую, хоть обе стороны.

Цитата aehntu ()
Одно дело обвинять, а другое люстрировать и заниматься рукоприкладством.

Да? Слова порой покрепче кулака бьют...Особенно когда слова идут от Власти...

Цитата aehntu ()
Если местный скажем помогает сепаратистам варя ему борщ, это считается преступлением?

При чем тут борщ? Давайте не съезжать с темы.

Цитата aehntu ()
Помогать можно по разному. Но когда снаряд попадает в твой дом и убивает твою семью, тут выбор не большой выживший берёт оружие и идт мстить за свою семью нац гвардии

Да, и такое есть, рассказывали. И знаете что: ТАКИХ людей НЕ обвиняют. Не смотря на то, что пострадавший человек доподлинно НЕ знает, кто запустил этот снаряд...

Цитата Kitten ()
и что? Вам 21 и вы находитесь как раз в рамках призывного возраста. Но почему-то предпочитаете протирать штаны возле компа

я не попадаю в ту категорию, которая подлежит призыву, т.к. сейчас учусь в институте.
Сейчас идти добровольцев я не буду - мне моя жизнь дороже. Если агрессоры дойдут до Харькова - тогда посмотрим, но в стороне я точно не останусь.

Цитата Kitten ()
а её не было (вам сливают идеологическую лажу).


Цитата Kitten ()
сли б Россия враждебно относилась к Украине, стали бы у нас на территории России бесплатно лечить захваченных в плен ополченцами раненных вояк доблестной украинской армии да еще с миром отпускать домой? По законам военного времени их вообще следовало бы растрелять. То бишь ополченцы имели полное моральное право пустить им пулю в лоб и с концами как это делали с немецкими военнопленными в период ВОВ.

Я не хочу в 100-ый раз повторять одно и тоже. Кто воспринял информацию - тот понял. Кто нет - тот нет. Я за то, что бы разбирать конкретные ссылки и.т.п. Извини за грубость, но слушать х*рню у меня желания нет.

Цитата Kitten ()
да неужели? Если б была давно запланирована, то не только Крым а вся Украина была бы уже наша и возможно опять вошла бы в состав России... либо разделилась бы на Западную и Восточную.

как все плоско...

Цитата Kitten ()
см комменты выше. Я говорила о реальных живых свидетелях и участников событий (как беженцах, так и ополченцах , чьи семьи живут в нашем городе). Некоторых я знаю лично, поскольку люди живут буквально по соседству.

ну конечно, а я, как житель Украины, таких людей не знаю...

Цитата Kitten ()
ваши хваленные СМИ.

очередное пустое заявление. Нужны конкретные видео....

Цитата Kitten ()
в Крыму уже "воют", только от радости и благодарят Путина, что внял их просьбам на счет присоединения Крыма. Практически все мои друзья и знакомые. живущие в Крыму до сих пор вне себя от радости, что Крым во время стал российским.

Ты хоть читай что я пишу. Ну при чем тут Крым? Я о тех территориях, на которые украинские власти, спасибо Путину, забили. Там велись боевые действия, а в некоторых местах и сейчас ведуться. Уже сейчас заметно, что жить там несладко, но это пока - есть запасы и прочее. Дальше будет только хуже. Вот тогда и посмотрим кто был прав...

Цитата Kitten ()
войну что же еще.

ты точно из нашей реальности? С кем воюем то?

Цитата Kitten ()
но и не помогут. а вернее всего под данным предлогом америкосы просто проводят разведку территорий.

Да пусть хоть СТО РАЗ ПРОВОДЯТ СВОЮ РАЗВЕДКУ, главное чтобы ЛЮДИ НЕ ГИБЛИ!!!!
Сообщение отредактировал hyper - Пятница, 03 Октября 2014, 00:36




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:47 | Сообщение # 419
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Что это доказывает? Скажешь в России нациков нет?
так российские нацики сидят по тюрьмам да подвалам (тех, кого еще не изловили) а не лезут во власть.
Цитата hyper ()
И не важно, что люди хотели в Россию
ну да, америкосам тоже не важно, что вы житель Харькова. И если НАТО приглядит вашу территорию для своей военной базы - свалите как миленькие.
Цитата Trop ()
Вон по словам Kitten,большинство россиян верят в националистов,пьющих кровь из донбасских детей(утрирую,но все-же)
Trop, дословную цитату в студию, где я это говорила. Иначе ваш поклеп я сочту за оскорбление ( а там см. Правила форума).

Цитата GreenTea ()
Во-от! Не знаешь, а споришь
потому и спорит, что не знает. GreenTea, тут большинство таких - молодых, по уши зомбированных украинской антироссийской пропагандой, свято верящей, что Кремль собирается их захватить и что только господин Порошенко может их защитить. А еще ругающих СССР, которого практически не знают, поскольку родились в период, когда СССР развалился, и трындящие о своем патриотизме, продолжая протирать зады за компами, когда как другие доказывают свой патриотизм на деле. Так что им бесполезно что-то говорить. Ты им о репе, они тебе - про селедку. Я лично не уверена, что Trop сможет привести мою дословную цитату о националистах,пьющих кровь из донбасских детей, поскольку таковой не существует в природе, но о которой он заявляет публично.
Цитата GreenTea ()
Я пересказываю рассказы очевидцев. Мои одноклассники как раз служили в Афгане срочную

это бесполезно. Данные товарищи верят лишь укр СМИ и амеркианским каналам.

Цитата aehntu ()
в отличии от люстрации на Украине и засовывания людей в мусорные баки.
если по справедливости. то люстрацию следловало бы начать с нынешней Киевской Рады, поскольку практически все вели свою политическую делятельность при прежнем правительстве и от него получили места.

Цитата aehntu ()
Ну тут третий быть не может, либо осудить Россию, либо признать тот факт что америка не лучше, делала и худшие вещи и никто её не осуждает. Тем более конфликт искусственно создан американцами.
но как могут амеркианцы признать свои ошибки? Ведь сделай они это, развалится миф о самой демократичной и гуманной нации.
Цитата Trop ()
.Вон Kitten ,тоже о каких-то очевидцах говорила.
верно. Которые живут сейчас буквально по соедству (жители Донецка и Славянска, а так же семьи некоторых ополченцев). То бишь люди - воочию пережившие карательные операции и видевшие зверства укр армии.

Цитата aehntu ()
Да и Майдан сам организовался и Нуланд не признавалась что США вложили в демократию на Украине 5 миллиардов долларов.
ну да, ведь Нуланд - тайная сторонница Кремля. А про 5 мил. долларов, вложенных Америкой в "украинскую демократию" по-американски не знает только тупой. Однако эти денежки Америка планирует взыскать с нового киевскогго правительства, если то не оправдает надежд США.

Цитата Trop ()
Что-то не видно этих 5 миллиардов.
что, уже разворовали?
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 03 Октября 2014, 00:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 01:10 | Сообщение # 420
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Trop, дословную цитату в студию, где я это говорила. Иначе ваш поклеп я сочту за оскорбление ( а там см. Правила форума).

Я специально для вас написал,то что в скобках.А сочтете вы это за оскорбление или нет мне безразлично.

Цитата Kitten ()
но как могут амеркианцы признать свои ошибки? Ведь сделай они это, развалится миф о самой демократичной и гуманной нации.

Пока и вы не можете сделать.Чтобы не сочли за поклеп,конкретизирую(войска в Крыму и на территории ДНР и ЛНР).

Цитата Kitten ()
что, уже разворовали?

Очевидно.

Цитата Kitten ()
тут большинство таких - молодых, по уши зомбированных украинской антироссийской пропагандой, свято верящей, что Кремль собирается их захватить и что только господин Порошенко может их защитить.

Может познакомишь с такими форумчанами?
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)