17:09
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
Trop Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:34 | Сообщение # 586
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
во-вторых я написал "даже если засели", т.е. у меня есть резонные сомнения в утверждениях, что ополченцы прикрываются мирными жителями, а в-третьих - стрелять по украм им можно, т.к. а) это война; б) ибо они защищают свою землю, не они пришли в Киев, к ним пришли.

Резонные сомнения на чем основаны?
Если ты не забыл сейчас должно быть перемерие,которое ВБФ регулярно нарушают.
И не надо передергивать:не украинцы пришли в РФ,а ваши вторглись к нам.

Цитата woodelf ()
Даже если в жилых секторах засели "террористы", это не даёт морального права войскам вести обстрел неточным оружием, убивая сотни ни в чем неповинных мирных жителей.

Т.е ВСУ должны игнорировать артобстрел,раз террористы расположились в жилых домах,где скорее всего уже никто не живет?
Награды: 14  
woodelf Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:48 | Сообщение # 587
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Сколько русских солдат умрет из-за ненормального руководства и пропаганды?
Сколько украинцев, как воинов (с обеих сторон), так и мирных уже умерло от ненормального руководства?

Цитата Trop ()
Если ты не забыл сейчас должно быть перемерие,которое ВБФ регулярно нарушают.
Допустим, даже если ВБФ, хотя с этим термином в адрес ополченцев я категорически не согласен, но, ещё раз, допустим, если они нарушают, то не они одни, ВСУ тоже, ежедневно.

Цитата Trop ()
И не надо передергивать:не украинцы пришли в РФ,а ваши вторглись к нам.
Я не передёргивал, внимательно прочти, что я написал: "ибо они защищают свою землю, не они пришли в Киев, к ним пришли." Про РФ вообще не было речи. ВСУ пришли на Донбасс, землю ополченцев. Это раз.
А в качества п. №2 вставлю цитату Гипа:
Цитата hyper ()
Если Россия введет свои войска
Как видно, даже вы, друзья с 1 города, не можете сойтись во мнении введены войска РФ или нет. Наших регулярных войск на Украине нет и точка. Есть добровольцы - и не только с России. Вас пугают чеченами, а на самом деле за нацгадов воюют бывшие чеченские боевики из отряда Дудаева.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
hyper Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:25 | Сообщение # 588
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
Как видно, даже вы, друзья с 1 города, не можете сойтись во мнении введены войска РФ или нет. Наших регулярных войск на Украине нет и точка. Есть добровольцы - и не только с России. Вас пугают чеченами, а на самом деле за нацгадов воюют бывшие чеченские боевики из отряда Дудаева.

? Не путай одно с другим - полномасштабное вторжение и то, что сейчас делает РФ.

Цитата woodelf ()
Сколько украинцев, как воинов (с обеих сторон), так и мирных уже умерло от ненормального руководства?

Это что привычка всех, кто верит 1 Каналу отвечать вопросов на вопрос?
Слишком много, по поводу ненормального руководства в этой теме уже обсуждалось. Так вот повторю, я не отрицаю участие российских (а может и других спецслужб) + идиоты везде есть.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
woodelf Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:35 | Сообщение # 589
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
кто верит 1 Каналу
1. Честно уже задолбали этим своим Первым каналом, у вас на него аллергия что ли? И вообще, какие у вас к нему реальные претензии, если у вас наши каналы не идут (запрещены)? Я вот лично не смотрю его вообще, с детства терпеть не могу, я смотрю новости на Вести24, ТВЦентре, НТВ, 5Канале, РЕНТВ. А чаще всего смотрю интернет-каналы ополчения ДНР и ЛНР.
2. Твой вопрос - сослагательный, а история такого наклонения не знает, мой же - о реальной (фактической) ситуации, свершившейся и вершащейся сей час истории.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Helium Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:19 | Сообщение # 590
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
1. Честно уже задолбали этим своим Первым каналом
Первый канал - имя нарицательное российских телевизионных СМИ.
Награды: 1  
woodelf Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:21 | Сообщение # 591
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Первый канал - имя нарицательное российских телевизионных СМИ.
У нас хотя бы есть СМИ, на Украине, увы, существуют лишь СМДИ (ср-ва масс. дезинформации).


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:27 | Сообщение # 592
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Да ну? А как вы прокомментируете, что США убили почти 3000 своих граждан 11 сентября?
Вот и комментарий:
Награды: 53  
Helium Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:31 | Сообщение # 593
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
У нас хотя бы есть СМИ, на Украине, увы, существуют лишь СМДИ (ср-ва масс. дезинформации).
Вы так думаете? Или верите? Все СМИ соблюдают принцип усечённой правды или лгут.
Так что хороший вопрос у кого СМДИ, как на мой взгляд - у обоих сторон.
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:33
Награды: 1  
german_2 Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:34 | Сообщение # 594
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
Герм, во-первых, я не говорил, что им можно сидеть в жилых кварталах, не перевирай мои слова, во-вторых я написал "даже если засели", т.е. у меня есть резонные сомнения в утверждениях, что ополченцы прикрываются мирными жителями, а в-третьих - стрелять по украм им можно, т.к. а) это война; б) ибо они защищают свою землю, не они пришли в Киев, к ним пришли.
Я не утверждал ничего такого, я спросил тебя, дозволено ли террористам ставить минометные расчеты (к примеру) в жилых домах и стрелять по украинским позициям. Вопрос не удобный понимаю, ведь проще обвинять одну сторону, против которой уже настроен. Здесь не стоит вопрос, можно им стрелять или нельзя, вопрос – можно ли им стрелять из жилых кварталов. Сомневаться – это естественное и нормальное состояние.
Награды: 53  
woodelf Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:37 | Сообщение # 595
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Все СМИ соблюдают принцип усечённой правды или лгут. Так что хороший вопрос у кого СМДИ, как на мой взгляд - у обоих сторон.
Все СМИ лгут и умалчивают неудобное, и наши, и европейские, и американские, но такого беспредела как в УкрСМИ нет нигде. Вот я о чем. Шарий рулит. =)

Цитата german_2 ()
дозволено ли террористам ставить минометные расчеты (к примеру) в жилых домах и стрелять по украинским позициям

Мой ответ на твой вопрос: быть может и не дозволено, хотя тут же возникает вопрос-ассоциация - а дозволено ли было красноармейцам защищать Сталинград, сидя в жилых домах, как в окопах, и отстреливать намного превосходящие силы фашистов? Или ты считаешь, что защитники Сталинграда отвечали как говорят ныне амер.либерал.политиканы "непропорционально"?


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Helium Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:46 | Сообщение # 596
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
такого беспредела как в УкрСМИ
А какой там беспредел? Может там рассказывают то, о чём другие умолчали или солгали? Вы знаете наверняка?

Да и вообще, по хорошему, эту тему стоит закрыть, никто никому ничего не докажет и никто никого ни в чём не убедит, все для себя всё решили, хернёй маетесь, товарищи:D

Добавлено (12 Октября 2014, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата Helium ()
Или ты считаешь, что защитники Сталинграда отвечали как говорят ныне амер.либерал.политиканы "непропорционально"?
Это где?
Награды: 1  
german_2 Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:49 | Сообщение # 597
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
"ибо они защищают свою землю, не они пришли в Киев, к ним пришли."
Прости, но, к примеру Гиркин, Бородай – они не жители Донбасса. И таких там сейчас много, так что они не защищают свою землю. 
Для справки:

Статья 359. Наемничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - 

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Награды: 53  
woodelf Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:55 | Сообщение # 598
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Гиркин, Бородай

Для справки: они - идейные добровольцы, а вот частные военные компании на службе у Украины - вот наёмники. Разницу улавливаем?

Цитата Helium ()
Это где?

Это что шутка такая или вы серьёзно не знаете где находится Сталинград? 0_o А, вы, вероятно, просто слишком молоды. Сталинград - былое название Волгограда.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:58 | Сообщение # 599
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
Мой ответ на твой вопрос: быть может и не дозволено,
Так может быть или не может быть? И это был второй мой к тебе на самом деле вопрос. А первый простой – Володь, как ты считаешь, Закон можно нарушать или нельзя?
Со Сталинградом у тебя очень странные ассоциации, шла война между СССР и Германией. Между двумя государствами. На Украине идет война между государственными силами и террористическими. Это всё-таки разные вещи.
Награды: 53  
Helium Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 02:01 | Сообщение # 600
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
Сталинград - былое название Волгограда.
Царицыным ещё помним :D
Не отвлекайтесь, я на высказывание посмотреть желаю.
Кстати, а не могли бы вы скинуть картинку с вашей авы?
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 12 Октября 2014, 02:03
Награды: 1  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)