16:22
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
Мартуф Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 20:00 | Сообщение # 91
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
независимо от того,кто и когда его нарушил.
То есть вы признаёте, что американцы неоднократно нарушали международное право?


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 20:57 | Сообщение # 92
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
То есть вы признаёте, что американцы неоднократно нарушали международное право?

Я признаю,что нарушение закона - все равно нарушение,независимо от того,кто его нарушает.
И я допускаю,что американцы неоднократно нарушали международное право.

Добавлено (27 Октября 2014, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Мартуф ()
То есть вы признаёте, что американцы неоднократно нарушали международное право?

Я признаю,что нарушение закона - все равно нарушение,независимо от того,кто его нарушает.
И я допускаю,что американцы неоднократно нарушали международное право.
Награды: 14  
Мартуф Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 21:37 | Сообщение # 93
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
американцы неоднократно нарушали международное право.
Вот это самое главное.
Цитата Trop ()
нарушение закона - все равно нарушение,независимо от того,кто его нарушает.
В вашей стране закон тоже нарушается.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 23:41 | Сообщение # 94
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
В вашей стране закон тоже нарушается.

Еще и как нарушается,с этим никто, я думаю,спорить не будет.

Цитата Мартуф ()
Вот это самое главное.

Это далеко не самое главное.
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 00:09 | Сообщение # 95
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Я признаю,что нарушение закона - все равно нарушение,независимо от того,кто его нарушает. И я допускаю,что американцы неоднократно нарушали международное право.
и после этого нам не раз тут ставили Америку в пример как образец демократии. И скажите это мистеру Обаме.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мартуф Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 00:28 | Сообщение # 96
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
с этим никто, я думаю,спорить не будет.
А я так не думаю.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
german_2 Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 08:35 | Сообщение # 97
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
в развале сср-2.0 будет виноват именно режим путина.
Это факт.
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 08:37 | Сообщение # 98
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну прям Сталин виноват, что под разбор попадали невиновные?
Он продолжил политику, внедренную большевиками, во главе Ленина, начиная с 17-го года. Только, более масштабно.
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 08:46 | Сообщение # 99
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
одним из условий предоставления кредита МВФ является следование Вашингтонскому консенсуссу, и вот там это запрещается. То есть страны вроде эквадора тупо обманывают.
Придется почитать статьи соглашения, опубликованные на сайте МВФ. Пока только знаю то, что цели, преследуемые МВФ и цели, преследуемые США и ЕС идентичны – организация стабильных экономических отношений, сотрудничество в денежной политике, расширение мировой торговли, стабилизация денежных курсов, поддержание высокого уровня занятности и реальных доходов. 
Тема вроде как интересная.
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 08:49 | Сообщение # 100
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Я признаю,что нарушение закона - все равно нарушение,независимо от того,кто его нарушает.
К сожалению, некоторые наши соклубники допускают мысль, что закон можно нарушать, ради некой цели. Поэтому, им проще оглядываться на других, чем признаться, что такое поведение неприемлемо.
Награды: 53  
Kitten Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 09:17 | Сообщение # 101
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Он продолжил политику, внедренную большевиками, во главе Ленина, начиная с 17-го года.
однако стоит заметить, что именно ленин еще при жизни, спохватившись, что революцией разогнал всю интеллегенцию, дал ало НЭПу, бы привлечь специлистов из-за бугра, которые туда бежали, боясь репресий. И это ему отчасти удалось из-за пошатнувшегося здоровья. Или про НЭП вы не слыхали?
Цитата german_2 ()
К сожалению, некоторые наши соклубники допускают мысль, что закон можно нарушать, ради некой цели. Поэтому, им проще оглядываться на других, чем признаться, что такое поведение неприемлемо.

например для вооруженного свержения законной власти в отдельно взятой стране. german_2,потрясающий Конституцией, и не назвал нам статью, узаконивающую подобные деяния.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 28 Октября 2014, 12:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мартуф Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 14:52 | Сообщение # 102
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
например для вооруженного свержения законной власти в отдельно взятой стране. german_2,потрясающий Конституцией, и не назвал нам статью, узаконивающую подобные деяния.
Вы меня опередили)))


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
DrRush Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 17:31 | Сообщение # 103
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Придется почитать статьи соглашения, опубликованные на сайте МВФ. Пока только знаю то, что цели, преследуемые МВФ и цели, преследуемые США и ЕС идентичны – организация стабильных экономических отношений, сотрудничество в денежной политике, расширение мировой торговли, стабилизация денежных курсов, поддержание высокого уровня занятности и реальных доходов.
  декларируют они благородные цели, но если посмотреть на все результаты когда добрые дяди из МВФ предлагали кредит в конечном итоге страна скатывалась в кризис и уровень жизни падал.
Опять же советую почитать книгу эрика райнерта книга сама по себе очень интересная, опять же написанная экономистам практикам а не тем кто работает ради одобрения коллег.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
german_2 Дата: Среда, 29 Октября 2014, 07:23 | Сообщение # 104
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
декларируют они благородные цели, но если посмотреть на все результаты когда добрые дяди из МВФ предлагали кредит в конечном итоге страна скатывалась в кризис и уровень жизни падал.
Прочитал, что МВФ признал что мировой финансовый кризис доказал неоправданность и даже пагубность чуть ли не всех принципов Вашингтонского концсенсуса. Цели ведь и правда были благородными:

1. Поддержание фискальной дисциплины (минимальный дефицит бюджета);

2. Приоритетность здравоохранения, образования и инфраструктуры среди государственных расходов;
3. Снижение предельных ставок налогов;
4. Либерализация финансовых рынков для поддержания реальной ставки по кредитам на невысоком, но всё же положительном уровне;
5. Свободный обменный курс национальной валюты;
6. Либерализация внешней торговли (в основном за счет снижения ставок импортных пошлин);
7. Снижение ограничений для прямых иностранных инвестиций;
8. Приватизация;
9. Дерегулирование экономики;
10. Защита прав собственности.

но в странах Латинской Америки не сработали. По словам ведущих экономистом, модель консенсуса привела к отстранению государства от экономики и её криминализации. Пункт 6 уж точно представляет опасность для внутренней экономики практически любого государства. Но при всём этом в самих США ставки ввозных пошлин сравнительно невысокие. 
Цитата DrRush ()
Опять же советую почитать книгу эрика райнерта книга сама по себе очень интересная, опять же написанная экономистам практикам а не тем кто работает ради одобрения коллег.
Скачал уже. Но сомневаюсь, что ошибочная политика МВФ, которую они же сами и признали, есть повод обвинять их в нечистоплотности по отношению к другим странам. Цели МВФ в любом случае не изменились.
Награды: 53  
german_2 Дата: Среда, 29 Октября 2014, 07:29 | Сообщение # 105
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Вы меня опередили)))
Мартуф, если ты про Украину, то никакого вооруженного свержения власти там не наблюдалось. Всё было законно. В отличии от Крыма, дэлэнеров и прочей нечисти. При этом следует помнить, что Крым был незаконно захвачен и присоединен к России.
Ты всё таки не хочешь смотреть фактам в лицо, проще смириться с пропагандистскими лозунгами, навязываемыми российскими СМИ, поддерживающие государственную политику агрессора. Но, в любом случае, это твоё право.
Награды: 53  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)