04:49
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Что такое толерантность и демократия?
Trop Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 01:14 | Сообщение # 46
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Главное, чтобы на то было желание самого народа.

Надо только предварительно объявить всех соседей фашистами и тогда такое желание появится,а кое-кто даже поверит в эти байки.Демократия одним словом.
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 08:55 | Сообщение # 47
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, заметьте, что на тот период никто соседей в Крыму фашистами не объявлял. Если б не было вашего майдана, то и Крым бы до сих пор оставался с вами. Так что винить вам следует вашу новую власть и больше никого. А ваше понимание дкмократии, по вашим высказываниям, сводится к тому, что вы напрочь лишаете крымчан какого-либо права выбора только потому, что выбор их оказался не в вашу пользу. Опять же демократия....
К тому же нет смысла кому-то что-то объявлять, если у людей есть глаза и мозги, они сами все прекрасно видели, что происходило в Киеве и сделали соответствующие выводы, что ТАКАЯ демократия и толератность, которую навязывают новые власти, им не нужна. Что ж, это их право. Как и выбор в пользу России.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 14:41 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
То, что Вы не совсем понимаете, о чем говорите или пишите. Попробуйте разобраться в вопросе, прежде чем высказывать чужие лозунги в качестве собственного мнения.
Понятно.

Цитата Kitten ()
ктов ам сказал? (кстати, если по существу, а мы то с вами в каком веке находимся? Люди живут в каменных домах (усовершенствованных пещерах), маются теми же проблемами ( поиски жратвы, второй половины для случки + агрессия на окружающих, ведущая к криминалу). Технологии - они проходящи, пока есть подходящие для них условия. Стоит случится пусть небольшой планетарной катастрофе и - снова здравствуй, каменный век! Ни икомпы. ни мобилы никому не будут нужны (ими даже гвоздь в стену не забьешь).
Читал в википедии, что чукчи на момент прихода русских умели лишь огонь разводить, палатки строить, а из оружия были только лук и стрелы. Доспехи покупали у японцев, сами они их не делали. Алеуты тоже жили племенами, но с этими мы обращались лучше - они были самыми стойкими привеженцами Православия и были вообще на нашей стороне. Якуты и эвенки тоже вели кочевой образ жизни, вот поэтому я и считаю, что это каменный век. А насчёт планетарной катастрофы вы правы. Я считаю, нам надо скорее заселять галактику, пока не поздно

Цитата Kitten ()
потому что русские их не обижали. Они им помогали жить - не сгоняли с родных земель как амеркианцы индейцев, лечили и даже строили школы. Кстати. кореные жители Аляски до сих пор жалеют, что в своё время Российская Империя продала их землю амеркианцам.
Конечно! Русские намного цивилизованнее европейцев в плане отношения к малым народам. Русские считали их малыми народами и помогали. Конечно бывало, что мы истребляли некоторых в стиле американских карателей - вспомните того же Павлуцкого, который воевал с чукчами, и казаков, которые держали в рабстве ительменов, облагая их непомерными налогами и спаивая, но это скорее исключение, чем правило. Мы считали их малыми народами и помогали им, а американцы (тогда ещё европейцы) считали те же народы врагами или просто лишними и вообще не считали за людей. У европейцев даже в католической церкви было обсуждение на тему, считать ли индейцев людьми или нет. Тоже самое отношение было и к неграм. Интересно, что было бы, если бы мы ПЕРВЫМИ добрались до Африки?

Цитата Kitten ()
почему же? Режут и довольно часто ... другое дело. случается, когда обидчик оказывается сильнее или до него не добраться (скажем, мафиози или олегарх какой-нибудь). Таких только со стороны взять можно (и то если ты отлоичный снайпер). Вот некоторые наши товарищи ратуют за легализацию оружтия у населения. Когда оно случиться, тогда обидчиков уже будут не разеть, а отсреливать. (как это делается в той же Америке, где школьники приносят в школы обрезы и сводят счеты с учителями. В России был всего один подобный случай на десятки таких в США).
Понятно. Прежде, чем легализовать оружие, нам нужно сделать менталитет как у индусов, которым нельзя даже прибить таракана, а ещё лучше - как у Ноксов из ЗВ-1. Но тогда нам оружие будет нужно не более, чем отопление на зиму жителям Тайланда.

Цитата Kitten ()
и сажают к вашему сведения. Есть в УК такая статья за совращение несовершеннолетних (таких дяденек называют педафилами, и в тюрьмах им мало не кажется). Это помимо того, что в России среди активистов объявлена на них охота. Педафилов ищут по соцсетям специальные "живцы", сообщают свой возраст и предлагают встретится для интима. Если мужик соглашается - в определенном месте его ждут охотники, предлагая сдаться полиции с повинной, либо в противном случае педафилу опять же мало не кажется. В тюрягу он все равно попадает (поскольку потенциальная жертва ("живец" пишет заяву, что дескать его собирались совратить, прочие доказательства в Сети, в частногсти - переписка + фотокомпромат (на встречу то он пришел).
Плохо, если девочка старше 13-14 лет. А если младше, то там не только посадить, но и кое-какие органы без обезболивания отрезать. Если она сама пошла и ей нету 13-14, то просто посадить. А если педофил (защитники животных любят говорить "пидафил" :D) сам силой овладел девочкой, то кастрация. Можно и так сделать - или он сидит срок или ему отрезают причиндалы без обезболивания и отвозят домой, а на лбу выжигают специальную метку "насильник" или "педофил" или "кастрат", чтоб все знали за что он судим. Конечно, у нас педофилов бить можно, а Тесак сел в тюрьму за нацизм, но не за борьбу с педофилией. Хотя я бы на его месте сдавал бы педофилов в полицию, но не избивал бы их. Но почему активисты эти охотятся на педофилов, а не на гопников и наркоманов? Тем же "живцам" можно в соцсети зарегаться под наркоторговцев и таким образом ловить наркоманов, предлагая им наркоту чуть ли не бесплатно, но почему эти самые активисты этого-то не делают? Наркоманы хуже педофилов. Как только они обращаются к "живцу" с намерением купить дозу, "живец" говорит им в каком месте встретиться, как только согласившийся наркоман приходит в это место, и охотники его скручивают и предлагают сдаться полиции с повинной или ему мало не покажется.

Цитата Kitten ()
кто бы сомневался. Тогда зачем такое предлагать?
Вы бы тоже не смогли? Я просто предложил то, что наиболее близко к истинной демократии, хоть и слишком жестоко для неё.

Цитата Kitten ()
можно и есть такие (еще со времен СССР), называются - летними подработками. где подросток в каникулы может малость подзаработать себе на карманные расходы. Но обычно и работы предлагают самые простые. не требующие специальной подготовки и диплома, и платят тоже соответственно - аккурат на карманные расходы. На самостоятельную жизнь опять же по-любому не хватит.
Нужно тогда сделать и зимние, и весенние, и осенние, но только ночные. Если подросток без попечения родителей или единственный кормилец в семье, то тогда зарплаты ему должны быть в 2-3 раза больше. Ну не сажать же 16-летнего в детдом? Ему там хуже будет. Лучше пусть будет у себя дома жить и работать.

Цитата Kitten ()
когда люди прозреют (думаю, при нынешнем состоянии мирового сообщества не раньше Второго Пришествия). Поскольку у человечества есть два реальных пути - Прозрение и изменение всей своей жизни, либо (по которому оно сейчас идет) - деградация и последующая неминуемая самоликвидация как вида.
Понятно, а когда случится это самое Второе Пришествие? Ещё интереснее вопрос - где оно именно случится? Вы правы, нам надо прозревать, но ещё один вопрос - как?

Цитата Kitten ()
пройденный этап (увы, сами же раскулачивавшие потом поняли,Ю что погорячились). И вы не боитесь, что, начав с олигархов, со временем раскулачат ив ас под общую гребенку? А так оно и было, только не в 30-е, а в 20-е годы. Раскулачивали всех подряд (даже у кого было две рубахи и двое штанов уже считались кулаками).
Понятно. Конечно я боюсь! Своё имущество не отдам, лучше сдохну! А если заберут дом, можно в него будет залезть и попытаться прогнать всех посторонних и вернуть своё имущество. На смерть и тюрьму мне навалить - имущество дороже жизни.

Цитата Kitten ()
кодовые замки разные бывают. У нас еще никто ничего не взломал. И полиция тоже работает по-разному (на нашу жаловаться грех).
Понятно. А насчёт полиции - наша работает грубо говоря, хреново - едет 2 часа. Помню когда во дворе было много гопников (сейчас уже как год всё пусто стало и по району можно без опаски ходить в любое время суток), полиция не могла их разогнать, они даже налетали на полицию, тогда ещё милиция была. В таком случае кому-нибудь из жителей проще самому изготовить коктейль Молотова, выйти на улицу, поджечь тряпку в бутылке и кинуть в них горящую бутылку с зажигательной смесью, а потом когда у каждого из них загорится половина тела, потушить огнетушителем и вызвать скорую/оставить помирать. Пусть такой герой попал бы в тюрьму, но если бы все жители так делали, хулиганы были бы в узде. Они бы не вели себя так развязно, потому что знали бы, что любая их ночная выходка в каком-нибудь дворе может быть последней в их жизни. Полиция не может даже прострелить им ноги как в США или начать массовое избиение если хулиганов больше, чем 1-2.

Цитата Kitten ()
тогда выберете другую компанию, а этой можно по общему сговору не платить - и все. А то и в соответствующие органы коллективку написать. А жильцы вам такого наделают, что вы среди зимы без горячей воды и отопления остаться можете.
Понятно, но в некоторых дворах жильцы сами чинят подъезды, убирают их и даже облагораживают дворы СВОИМИ СИЛАМИ.

Цитата Kitten ()
а вы в курсе, что творится в соседнецй стране? Вам это нравится? Анарихия присуща жанру антиутопии.
Я знаю, но это не анархия, а гражданская война. Мне это не нравится. Если бы это было анархией, то там не было бы правительства, а так есть Порошенко и Тимошенко, а также прочие уроды.

Цитата Kitten ()
тогда зачем ратовать за повальную национализацию и раскулачивание?
Не знаю. Тогда я против, пусть лучше будет всё как есть.

Цитата Kitten ()
прежде в РИ были меценаты из числа тогдашних олигархов. Их интересом была прежде всего репутация как в народе. так и соответствующих правящих кругах (доброе имя, прославившееся на века + определенные льготы). Наших олигархов, наверное, можно склонить к меценаттсву разве что льготами. Хотя для нормальных олигархов и доброе имя так же имеет вес. Доброе имя - помощник бизнесу без лишних затрат на рекламу.
Полностью согласен, нам надо также сделать. Но кто и как будет ЭТО ДЕЛАТЬ?

Цитата Kitten ()
а вы уверены, что дело только в Путине?
Моя мать говорит, что он якобы украл из казны 130 000 000 000$. А так - я не знаю. Но мне стал нравиться Путин как политик после того, как присоединил Крым. Жалко, что не присоединил Донецк, Аляску и Казахстан. Говорят, Абхазия хочет присоединиться к России. Оно и хорошо, пусть присоединяется. Наша страна должна вернуться к границам 1865-1914 годов.

Цитата Kitten ()
Что на местах в регионах не ведется подрывная деятельность так называемой "пятой колонны"?
Как это понять и что это такое? Что такое "пятая колонна"?

Цитата Kitten ()
Путин хочет помочь и помогает, но один всю Россию объять не может (вы бы тоже не смогли), особенно когда на местах сидят продажные чиновники.
Понятно, а почему он не проводит чистку в рядах чиновников?

Цитата Kitten ()
Что касается поваышения цен на еду. тут мы сами виноваты, создавая ажиотаж в магазинах, тем самым давая повод хозяевам магазинов повышать цены. А на счет зарплат, то что вы хотите, если в своё время разрушили СССР, где обо всем заботилось государство. теперь зарпалты зависят от настроения конкретного хозяина, на которого вы будуту работать. Все как за границей.
Понятно, плохо дело. Надо отказаться от этой затеи, но не вводить тоталитарность. Не скажите, почему в 80-90ых годах был такой сильный дефицит товаров в магазине?

Цитата Kitten ()
Ведь в СССР нищих и голодных не было (за исключением разве что пропитых алкашей, да и тех пихали в ЛТП). Так что "благодарить" за низкие зарплаты и высокие цены надло опять-таки тех, кто порушили СССР и тех, кто выступает сейчас за амеркианский образ жизни. Одним словом - за что боролись.
Конечно. Надо вернуть прежний образ жизни, но с гластностью и свободой слова, чтобы человек, который пишет в интернете призывы резать кого-нибудь и осуждает текущий курс правительства, не попадал под обвинение 282 статьи УК РФ. В царской России так было. Там можно было спокойно высмеивать в текстах дворян, крепостной режим, и ничего не будет, но если призывать к революции, богохульствовать или оскорблять царя, то тогда влетит. А у нас что? Какой-то человек писал призывы прогонять кавказцев и среднеазиатских гастарбайтеров, и его за одни комментарии в интернете посадили в тюрьму на 2 или 3 года, я не помню точно. С одной стороны это правильно, но с другой нарушается свобода слова, да и этого человека можно было бы наказать, на 1-2 года сильно урезав ему зарплату и пенсии (автоматическая выплата штрафа) и известив его об этом как-нибудь. Тюрьма в таких случаях излишняя и слишком жестокая мера, я считаю, наказание за такое не должно быть строже штрафа или исправительных работ. Тюрьма только если преступник занимает важную должность (например депутат) или делает это более 3-х раз за 2 года (неоднократно).

Цитата Kitten ()
Единственно мне жалко тех, кто реально не по своей вине оказался в подобьных ус ловиях. Что касается попрошаек, то большинствло из них просто не хотят работать (ибо для них просить проще, чем работать).
Понятно, я полностью согласен с вами.

Цитата Kitten ()
У нас в городе, например, работают целын социальные отделы. Нуждающимся (или кажущимся нуждающимся) дают кров ( у кого его нет), выверяют документы и устраивают на работу. А потом обнаруживают, что человек ушел с работы, пропил квартиру, потерял документы и снова на улице тянет руку или роется в мусорном баке. Откровенно говоря, таким помогать не хочется, поскольку любая помощь (да хоть дворец золотой построй) будет не в корм коню. И такие как правило чаще попадаются на глаза, проскольку те, кому была нужна помощь и кто её принял, живут нормальной жизнью. Кстати опять же у нас в городе был дедусь (обывчно промышлял на централке), который прикидывался нищим, в то время, когда на книжке у него было порядочно денег, чтобы жить припеваючи. Но он таким образом ловил для себя кайф. А ведь незнающие люди верили, что он и вправду нищий и подавали.
Понятно, а вы в каком городе живёте?

Цитата Kitten ()
Да я сама лично видела, как возле нашего продуктового стоял нищий и просил денежку якобы на хлеб. Из магазина настречу мне вышел солидно одетый парень и попросил дядьку разменять большую деньгу (тысячу вроде ... тогда это была большая деньга). Тот из внутреннего кармана достал ... зацйени - пачку денег и спросил: тебе какими? Если у меня и было желание на обратном пути отсдать ему мелочевку. то оно сразу же пропало.
Это уже 159 статья УК РФ или 213, смотря в каком размере он зарабатывает таким путём. Если маленьким - хулиганка, если крупным - мошенничество. Но я не понимаю, зачем клянчить, когда есть пачка денег? Он что, не в своём уме чтоли?

Цитата Kitten ()
Моя мама тоже больше не подает у магазина, поскольку раз она подала одному товарищу несколько рублей (то, что ей сдали в кассе), он бросил деньги на пол с претензией - типа что ты мне мелочь суешь?! Ты мне крупную дай!.
Дурак какой-то. Я бы на его месте довольствовался бы тем, что есть, но я не занимаюсь этим.

Добавлено (28 Ноября 2014, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата KittenА ведь мы сами эту мелочь не печатаем ночами под кроватью. И эти деньги зарабатываем, а не клянчим на улице. Я уж не говорю о тех, кто прикидывается больными да немощнывми, на деле таковыми не являясь.Полностью с вами согласен.

Цитата Kittenкто вам сказал?Это моё ИМХО.

Цитата KittenДругое дело - невозможно объять необъятное. Вы бы тоже на месте Путина ничего бы не смогли сделать один, когджа в регионах чиновники ставят вам палки в колеса.Конечно! Я бы на месте Путина начал бы репрессии среди чиновников наподобие сталинских, и распустил бы гос.Думу, вернув Монархию и Царизм.

Цитата KittenПоэтому и "телега" в итоге движется медленней, чем бы нам хотелось. Как говорят - разрушать - не строить. Почти 20 лет так называемой Горбачевско-Ельцинской перестройски шло тотальное разрушение России (перевод её на так называемый западный путь).Понятно, так надо отказаться от этого западного пути. Надо идти своим путём!

Цитата KittenИ вот мы с вами на западном пути. Чего вам не нравится?Мне не нравится то, что у нас:
1) Смертная казнь и пожизненное лишение свободы не назначается женщинам
2) Женщинам назначают более мягкие наказания, чем мужчинам за одни и те же преступления, а также то, что женщины выходят на пенсию раньше мужчин. Нужно сделать для обоих полов одинаковые наказания и одинаковый порядок отбывания, а также одинаковый пенсионный возраст - 60 лет
3) Те же самые низкие зарплаты и пенсии вместе с высокими ценами
4) Беспределы в тюрьмах и нечеловеческие условия проживания там, совсем не такие, как в западных, а также высокий уровень преступности и неэффективность правоохранительных органов
5) И то, что у нас неофициально запрещена самооборона - тот, кто защищал свою жизнь, здоровье и имущество, получает сроки как за умышленное преступление, а преступник, который действовал умышленно, получает срок как за преступление по неосторожности

Цитата KittenНорвегия и Швецария к вашему сведению - маленькие страны (таких на нашей территории поместится с десяток а то и больше),Наша страна имеет размер 415 Швейцарий и 38 миллионов Ватиканов, а также 2 США. Вот такой страной надо гордиться! Несмотря на все её минусы.

Цитата Kittenно и там. не смотря на видимое благополучие есть и нищие, и бомжи, и криминал никуда не делсмя (просто видоизменился - поскольку есть мечтающие посидеть в норвержских тюрьмах, для чего совершает незначительные правонарушения, достаточные чтобы получить срок)Понятно. Так там и тюрьмы переполнены - Норвегия передаёт часть своих заключенных Швеции вместо того, чтобы построить новые тюрьмы.

Цитата KittenЯ уж не говорю, что в сих благополучных странах калечат психику детей, отнимая их у родителей и отдавая в чужие семьи под видом защиты этих детей (но часто по наводке заинтересованных лиц и за нехилые деньги от опекунов). Так что благополучие там лишь кажущееся.Понятно, а почему если там такие хорошие тюрьмы, родители не достают ружья и не убивают опекунов, а также не воруют детей? Я бы в таком случае перестрелял бы всю полицию, лишь бы не потерять ребёнка + в тюрьму не страшно садиться. Всё равно, сколько не убей, дольше 20 лет не дадут. Ладно бы если максимальный срок был 40-50 лет, тогда может бы побоялся делать это, а если макс.срок 15-20 лет, то можно смело палить по органам опеки и воровать детей. Жалко будет только потерянные года. Даже если бы максимальный срок был 30 лет в этих странах, то я бы уже побоялся отстреливать и убивать опекунов, которые пришли забирать моего ребёнка. Но у меня нет ребёнка и я не собираюсь заводить детей - не было бы старости, может быть и завёл бы. Тут большая разница - или умираешь резко за неделю от какой-то болезни в 50-150 лет, до самого конца оставаясь бодрым и молодым или делаешь это долго, медленно и с муками + жестокое обращение со стороны детей. Так что дети мне не нужны. Если и завести, то так, чтобы они обо мне никогда не узнали. Не хочу жить вот так, цитирую:
Цитата Джаффа2014Одна из самых тяжелых проблем пожилых людей - жестокое обращение со стороны близких и родственников. Вот поэтому я и не хочу заводить детей, и старость лучше проведу в гордом одиночестве. Можно будет ночью погулять по улице, никого не боясь, даже если улицы наводнены толпой гопоты, в вышеописанном возрасте и умирать не так страшно, как в молодом.
Цитата KittenВы бы хотели, чтобы вас, например. насильно забрали изв ашего дома и посместили в приемник-распределитель, а потом отдали в совершенно чужую для вас семью лишь потому. что в вашем холодильнике на момент прихода комиссии не оказалось молока или иных деликатесов?Мне это уже не грозит.

Цитата KittenИли что отец, например, дал вам заслуженный подзатыльник, а это видела ваша соседка и донесла куда следует, в итоге чего вас так же изымают из семьи несмотря на ваши протесты. Зачастую весьма грубо.У меня нет отца, зато есть мать. И она мне никогда не даёт подзатыльников. Наорать может, но бить - никогда. Помню в 2 года отец отшлёпал по жопе за то, что рвал проводки - мать на него так заорала, что я от страха уполз под кровать.

Цитата Kittenпочему не видны?Лично в своём городе пока не вижу результатов. Вижу, что гопников стало меньше как будто кто-то целенаправленно сократил их поголовье. Оно и правильно - дай Бог здоровья, сил и удачи такому герою. Эта тема раскрывается в 78 серии "Следствия Вели с Леонидом Каневским". Она называется "Мститель" или "Жажда смерти". Может быть и у нас завёлся какой-нибудь подобный борец, а может быть гопники сейчас сидят в тюрьмах или тусуются в своих квартирах ибо уже зима, поэтому те, кто ведёт себя также развязно, как летом, навряд ли доживут до весны по понятным причинам. А может быть они отравились некачественной водкой или их кто-то целенаправленно отравил, например они достали своих родственников настолько, что те решились на отчаянный шаг, подлив сыну в "ягу" или водку снотворное или растворитель. Я не интересуюсь гопниками до тех пор, пока они не начнут лезть ко мне.

Цитата KittenУ нас. например, вино-водочные изделия продают уже не вов сех, а только крупных специализированных магазинах да и то в определенные часы. В остальное время прилавки с бутылками закрыты сеткой или занавесью. А еще собираются запретить энергетические напитки (где сплошная химия). Сигареты подростки так же купить не могут без паспорта (да и то не все, а лишь легкие виды).Понятно

Цитата Kittenне присоединил, а ответил на просьбы крымчан включить Крым в состав России. Если б Крым захотел, он,Ю отдлеоившись, мог бы остаться суверенным. Но крымчане не дураки и понимают, что долго их свобода не продлится (кто-нибудь да наложил бы на них лапу), так что решили, с Россией будет лучше. У меня друзья живут в Крыму. И лично все они голосовали за присоединение Крыма к России.Понятно

Цитата KittenПросто совершилась историческая справедливость, нарушенная некогда товарищем Хрущевым.Конечно! Хрущёв сам хохол, вот и отдал Крым (русскую землю) Украине. Она ж его родина! Он делал подарок родине. НО на мой взгляд, это несправедливый подарок. Украине хватит и Киева - древнерусской столицы.

Цитата Kittenну так Путин не дурак и отличный стратег. И он видит, что все провокации запада в итоге оборочиваются против самого же запада.Конечно, он довольно умный человек. И физически сильный - я видел его мускулатуру на фотках и знаю, что он занимается дзюдо. Его любимые приёмы - подсечки. Читал в Википедии.

Цитата Kittenэто было бы можно сделать, находись все магазины и базы в государственных руках. Проблема в том, что во время перестройки еще при Ельцыне государство благополучно отдало все в частные руки. А хозяин, знаете ли, барин. Если видит выгоду, то почему он должен снижать цену? И никто ему не указ.Понятно, плохо это.

Цитата KittenА если Путин и попытается на них давить, они просто устроят очередной продуктово-товарный саботаж, как в начале 90-х, когда из магазинов пропали продукты (их потом находили сгнившими на свалках). Опять же - последствия западного пути.Понятно, нам надо отказаться от этого пути. А что, продукты выкидывали на помойки?

Цитата Kittenа зачем присоединять? Придет время, она присоединится сама. Главное, чтобы на то было желание самого народа.Да незачем. Война с США ни к чему хорошему ни приведёт. Покупать как они у нас в своё время - дорого. Вы правы, пусть придёт время и Аляска сама перейдёт к нам как Крым.

Награды: 1  
Trop Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 15:01 | Сообщение # 49
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
заметьте, что на тот период никто соседей в Крыму фашистами не объявлял.

В том-то и дело.Все эти фашисты массово появились по первому каналу и народ поверил.

Цитата Джаффа2014 ()
У меня друзья живут в Крыму. И лично все они голосовали за присоединение Крыма к России.Понятно

Нисколько в этом не сомневаюсь.
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 16:16 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
В том-то и дело.Все эти фашисты массово появились по первому каналу и народ поверил.

народ поверил не тому, что сказали. а тому, что видел собственными глазами во время трансляциис амого майдана и сделал соответствующие выводы. И вообще, желание свалить все свои проблемы на соседа ( в частности Россию) лишь показывает инфантильность новой киевской власти (да и любой васти собственно говоря). Когда вместо того, чтобы разобраться в происходящем и понять, что они делают не так, власти начинают спешно искать врагов, кивая то на соседей, то на ополченцев, то на Господа Бога и.т.д. Кстати, происходящее на майдане показывал не только 1 канал. но и забугорные каналы а потом все это было выложено в Сеть. И почему-то показывалив се они одно и тоже, только трактовали по-разному. Немцы так с разу назвали ваше новое правительство откровенно фашистким и отругали Меркель за сотрудничество с ним. В Сети этот ролик есть. Можете за компанию еще и Германию включить в список ваших врагов.
Цитата Джаффа2014 ()
Читал в википедии, что чукчи на момент прихода русских умели лишь огонь разводить, палатки строить, а из оружия были только лук и стрелы.
ну, это весьма субъективное мнение неких челов, которые наблюдали жизнь чукчей так сказать - с наружи. На самом деле у чукчей весьма богатая культура, не говоря про то, что их шаманы достаточно были сильны и умели такое, до чего наша медицина еще даже не доросла.
Цитата Джаффа2014 ()
Нужно тогда сделать и зимние, и весенние, и осенние, но только ночные.
днем школьники осенью-зимой-весной учатся, так что ночью им положен отдых. как видите - работать некогда.
Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, а когда случится это самое Второе Пришествие? Ещё интереснее вопрос - где оно именно случится?
когда именно случится - не знает никто, а вот где, судя по Писанию – одновременно на всей Земле. (Кстати, вариант наиболее близкий к этому был в своё время описан у Уэллса в «дни кометы» (почитайте – понравится). Там и демократия есть – такая какой она должна быть.
Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, но в некоторых дворах жильцы сами чинят подъезды, убирают их и даже облагораживают дворы СВОИМИ СИЛАМИ.
это называется ТСЖ (оно действительно состоит из группы жильцов, но эти жильцы конкретного дома как правило нигде больше не работают, а зарплату получают из тех средств, что собирают другие жильцы, то есть из общедомового котла).
Цитата Джаффа2014 ()
Моя мать говорит, что он якобы украл из казны 130 000 000 000$.
это не более чем ничем не подтвержденные слухи.
Цитата Джаффа2014 ()
Что такое "пятая колонна"?
это такие «гавкающие моськи» из числа иждивенцев России, которые, пользуясь её благами, льют на Россию ушаты грязи в угоду Западу (при чем сами при этом ничего не делая, чтобы что-то изменить, поскольку у них на Западе недвижимость, бабки и бизнес). Это так сказать матерые «моськи», а есть еще шестерки, у которых нет ничего, которые опять же ничего собой не представляют (имеют, как правило, невысокий интеллект), но подгавкивают матерым (не понимая, что те в любой момент их просто кинут).
Цитата Джаффа2014 ()
Понятно, а почему он не проводит чистку в рядах чиновников?
проводит, но вычистить все сразу не получается (уж слишком Россия «запачкалась» за время перестройки).
Цитата Джаффа2014 ()
Но я не понимаю, зачем клянчить, когда есть пачка денег? Он что, не в своём уме чтоли?
ну-у, когда есть деньги, всегда хочется еще и еще (денег много не бывает). Особенно когда люди дают сами.
Цитата Джаффа2014 ()
А что, продукты выкидывали на помойки?
представьте себе. У нас как раз показали, народ долго на ушах стоял. Кстати. Бомжи, жившие тогда около помоек неплохо поживились.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 17:43 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
В том-то и дело.Все эти фашисты массово появились по первому каналу и народ поверил.
Как это понять?

Цитата Trop ()
Нисколько в этом не сомневаюсь.
А вы где живёте?

Цитата Kitten ()
ну, это весьма субъективное мнение неких челов, которые наблюдали жизнь чукчей так сказать - с наружи. На самом деле у чукчей весьма богатая культура, не говоря про то, что их шаманы достаточно были сильны и умели такое, до чего наша медицина еще даже не доросла.
Конечно. А что их шаманы умели? Омолодить старика могли?

Цитата Kitten ()
днем школьники осенью-зимой-весной учатся, так что ночью им положен отдых. как видите - работать некогда.
Тогда школьнику, потерявшему родителей, нужно платить пособие по потере кормильца до 18-23 лет.

Цитата Kitten ()
когда именно случится - не знает никто, а вот где, судя по Писанию – одновременно на всей Земле. (Кстати, вариант наиболее близкий к этому был в своё время описан у Уэллса в «дни кометы» (почитайте – понравится). Там и демократия есть – такая какой она должна быть.
Понятно

Цитата Kitten ()
это называется ТСЖ (оно действительно состоит из группы жильцов, но эти жильцы конкретного дома как правило нигде больше не работают, а зарплату получают из тех средств, что собирают другие жильцы, то есть из общедомового котла).
Понятно

Цитата Kitten ()
это не более чем ничем не подтвержденные слухи.
Наверное

Цитата Kitten ()
это такие «гавкающие моськи» из числа иждивенцев России, которые, пользуясь её благами, льют на Россию ушаты грязи в угоду Западу (при чем сами при этом ничего не делая, чтобы что-то изменить, поскольку у них на Западе недвижимость, бабки и бизнес). Это так сказать матерые «моськи», а есть еще шестерки, у которых нет ничего, которые опять же ничего собой не представляют (имеют, как правило, невысокий интеллект), но подгавкивают матерым (не понимая, что те в любой момент их просто кинут).
Нужно репрессировать их

Цитата Kitten ()
проводит, но вычистить все сразу не получается (уж слишком Россия «запачкалась» за время перестройки).
А почему бы ему не сделать как Сталину? Расстрелять всех чиновников и всё или сослать их в лагеря.

Цитата Kitten ()
ну-у, когда есть деньги, всегда хочется еще и еще (денег много не бывает). Особенно когда люди дают сами.
Понятно, но на попрошайничестве много-то не заработаешь. На грабеже можно, но за это тюрьма

Цитата Kitten ()
представьте себе. У нас как раз показали, народ долго на ушах стоял. Кстати. Бомжи, жившие тогда около помоек неплохо поживились.
Понятно, тут тогда тоже расстрелы нужны. Был бы я президентом, я бы устроил что-то вроде сталинских репрессий в рядах чиновников, но простых граждан не трогал бы. Казнил бы также всех осужденных женщин, которые приговорены к срокам дольше 15 лет и мужчин, осужденных к пожизненному лишению свободы. Отменил бы пожизненное и вернул расстрел. Начал бы репрессии во ФСИН (казнил бы всех, кого заподозрил в коррупции), полиции, психиатрии, а также среди работников детских домов, где выявлены случаи жестокого обращения с детьми. Ещё бы делал репрессии среди зоозащитников, которые выступают за то, чтобы бездомные собаки бегали по улицам и запретил бы их движения в России. Также я отменил бы выборы и сделал себя пожизненным президентом и объявил бы США врагом народа раз они запрещают лидерам стран править ПОЖИЗНЕННО + попытался бы стравить с Америкой некоторые страны, проводил бы в самих США агитационную бомбардировку, чтобы разделить страну на собственно США и КША, а также республику Ацтлан и вернуть Аляску России. Как вы думаете - аналогом какого правителя я был бы?
Сообщение отредактировал Джаффа2014 - Пятница, 28 Ноября 2014, 17:43
Награды: 1  
Trop Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 18:06 | Сообщение # 52
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а тому, что видел собственными глазами во время трансляции

Про это я и говорю - первый канал показал картинку и люди в неё поверили.

Цитата Джаффа2014 ()
Как это понять?

Как хотите так и понимайте,я выразился достаточно ясно.
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 22:49 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Про это я и говорю - первый канал показал картинку и люди в неё поверили.

а что у нас в мире существует один только первый канал? Поистине тогда мы величайшая из стран. раз наш первый захватил всю Землю (или у вас и правда что-то неладно с головой). Люди, в том числе и в Крыму, смотрят не только первый канал. Существует еще кабельное и спутниковое телевидение, в том числе и зарубежные каналы, которые показывали тоже самое, а именно как "мирные" демонстранты с майдана забрасывали безоружных беркутцев щебенкой и коктейлями молотова. Так что люди видели то, что видели, а комментарии можно дать любые. Именно после майдана и захвата власти Крым по-скорому решил отделиться и ушел к России, не раньше. И сейчас крымчане радуются и благодарят свои крымские власти и Путина за то, что у них нет того, что творится на Украине. Женщины в Крыму ставят свечки в церквях за Путина, а моя подруга писала, что её бабушке пенсию добавили . До отделения Крыма она получала по нашему 5 тысяч с небольшим, сейчас десять (почти в два раза). Но главное - у них не стреляют и не бесчинствует нацисткая хунта. К нацизму не должно быть никакой толератности.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 01:10 | Сообщение # 54
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а что у нас в мире существует один только первый канал?

Есть еще Россия24.

Цитата Kitten ()
Так что люди видели то, что видели, а комментарии можно дать любые.

И какие комментарии сделал Кремль мы все можем видеть по реакции зомбираванного населения.

Цитата Kitten ()
Но главное - у них не стреляют и не бесчинствует нацисткая хунта. К нацизму не должно быть никакой толератности.

Не должно быть.Но также не допустимо и навешивание ярлыков по картинке.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 09:54 | Сообщение # 55
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Про это я и говорю - первый канал показал картинку и люди в неё поверили.


УкрСМИ показывают и украинцы в это верят.


Награды: 8  
german_2 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 11:42 | Сообщение # 56
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
«Вы Путину не нужны, а мне и подавно!» Подобное отношение России к беженцам – это видимо и есть пример истинного (настоящего) российского акта милосердия?

 А это уже в Москве, если говорить про исполнение закона. Особенно полицейские отличились, показывая, чьи законы они на самом деле исполняют.
Награды: 53  
german_2 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 12:31 | Сообщение # 57
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все это – Крым! (демократия, толерантность – что это такое сегодня в России?)

Это будет довольно короткий и простой пост. Без эмоций и морали, по пунктам, чтобы было просто совсем.
1. Когда вы понимаете, что вашей семье недостаточно валюты для поездки в Европу / Египет / Турцию, знайте, что это — Крым.
2. Когда вашу машину эвакуируют и предъявляют многотысячный счет, — это Крым.
3. Когда приходят квитанции на повышенные коммунальные платежи и налоги, — это Крым.
4. Любимые ботинки для детей больше не по карману — это Крым.
5. К вам не дотянули метро, как обещали, — это Крым.
6. Старшим детям / внукам не хватает на университет — это Крым.
7. Рост штрафов от ГИБДД — это Крым.
8. Удлинилась очередь к врачу, на операцию — это Крым.
9. Еда, съедающая четверть, треть, а скоро половину семейных доходов, — это Крым.
10. Обанкротился и закрылся любимый бар — это Крым.
11. Недоступны кредиты, невозможно скопить на новый автомобиль — это Крым.
12. Увольнение, сокращение, любая «оптимизация» — это Крым.
13. Платные уроки, продленка — это Крым.
14. Недоступность жилья по ипотеке — это Крым.
15. Коллекторы, ломящиеся в дверь за долгами по прежним кредитам, — это Крым.
В общем, все привычное, от чего скоро придется отказаться, и все непривычное, с чем придется столкнуться, — это Крым.
Это Крым, что бы ни говорили телеканалы.
Это не одна-две, а десятки тысяч рублей с каждой семьи. Если не лень — начните записывать и считать.
Спасибо за внимание, будьте здоровы, не хотел никого расстроить, просто все должны, мне кажется, это понимать.
Нравится — хорошо, стало быть, все идет, как надо.

Айдер Муждабаев, журналист
Награды: 53  
Джаффа2014 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 14:07 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Как хотите так и понимайте,я выразился достаточно ясно.
Понятно

Цитата german_2 ()
«Вы Путину не нужны, а мне и подавно!» Подобное отношение России к беженцам – это видимо и есть пример истинного (настоящего) российского акта милосердия?
То есть то, как показывают хорошее отношение и помощь беженцам ДНР и Юго-Востока, на самом деле ложь?

Цитата german_2 ()
1. Когда вы понимаете, что вашей семье недостаточно валюты для поездки в Европу / Египет / Турцию, знайте, что это — Крым.
Значит можно поехать в Крым. Там тоже неплохой климат

Цитата german_2 ()
2. Когда вашу машину эвакуируют и предъявляют многотысячный счет, — это Крым. 3. Когда приходят квитанции на повышенные коммунальные платежи и налоги, — это Крым.
4. Любимые ботинки для детей больше не по карману — это Крым.
5. К вам не дотянули метро, как обещали, — это Крым.
6. Старшим детям / внукам не хватает на университет — это Крым.
7. Рост штрафов от ГИБДД — это Крым.
8. Удлинилась очередь к врачу, на операцию — это Крым.
9. Еда, съедающая четверть, треть, а скоро половину семейных доходов, — это Крым.
10. Обанкротился и закрылся любимый бар — это Крым.
11. Недоступны кредиты, невозможно скопить на новый автомобиль — это Крым.
12. Увольнение, сокращение, любая «оптимизация» — это Крым.
13. Платные уроки, продленка — это Крым.
14. Недоступность жилья по ипотеке — это Крым.
15. Коллекторы, ломящиеся в дверь за долгами по прежним кредитам, — это Крым.
Как это понять? Из-за Крыма увеличились налоги и вымогание денег с населения?

Цитата german_2 ()
В общем, все привычное, от чего скоро придется отказаться, и все непривычное, с чем придется столкнуться, — это Крым. Это Крым, что бы ни говорили телеканалы.
Это не одна-две, а десятки тысяч рублей с каждой семьи. Если не лень — начните записывать и считать.
Спасибо за внимание, будьте здоровы, не хотел никого расстроить, просто все должны, мне кажется, это понимать.
Нравится — хорошо, стало быть, все идет, как надо.
Плохи дела, но почему бы не содрать с чиновников по десятку миллионов с каждого? Зачем с народа сдирать?
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 15:02 | Сообщение # 59
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Уважаемые, хорош писать про Украину. И так уже закрыли из-за того, что какой то "умник" начинает разговор про Украину, несколько тем ни каким боком с ней не связанных.


Награды: 8  
hyper Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 15:32 | Сообщение # 60
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
УкрСМИ показывают и украинцы в это верят.

что такого показывает укрСМИ, во что верят украинцы, но чего нет на самом деле?

Цитата german_2 ()
«Вы Путину не нужны, а мне и подавно!» Подобное отношение России к беженцам – это видимо и есть пример истинного (настоящего) российского акта милосердия?

Да, или на Дальний Восток, или куда хотите...Зато телезрители Первого канала могут гордиться, приютили и отогрели..

Цитата Джаффа2014 ()
Как это понять? Из-за Крыма увеличились налоги и вымогание денег с населения?

Конечно, крымчанам нужно пенсии выплачивать, зарплаты и т.д. А откуда все это возьмется?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)