14:42
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Что такое толерантность и демократия?
GreenTea Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 12:49 | Сообщение # 196
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Ты байки ватникам рассказывай пожалуйста, а что такое автозак – почитай в википедии

Не веришь? А зря ^_^ Я училась в самом начале 90-х, и нам перестали выплачивать стипендию. Мы перекрыли Ленинский проспект напротив института. Машины гудели, мы прыгали и весело орали, потом подкрались менты с большим автобусом и нас всех туда посадили. После трёх часов в обезьяннике всем погрозили пальцем и вытурили домой. Второй раз я попалась, уже когда поучаствовала в митинге за коммунистов (как-то меня дерьмократы разочаровали) . Точно то же самое - прибыли автобусы, туда всех, кто не успел удрать, усадили, отвезли в отделение (всё то же моё родное, недалеко от Шаболовки), пожурили и вытурили.
Так вот, никаких настоящих автозаков на разгон митингов не присылают - это всегда обычные автобусы. Они никуда не ездят - они стоят, а к ним уже сводят пойманных врагов. Внутри конвойный - он не то, что по телефону, он между собой не разрешает разговаривать. Никто рожи арестованным не бьёт, разве что в момент задержания кто начнёт драться с ментами, ну, тогда может получить. Никаких мимопроходящих не хватают и не трамбуют - зачем? Даже митингующих не всех берут, а тех, кто привлекает внимание воплями и резкими телодвижениями (пысы - я как раз и привлекла: у нас с подругой было по плакату и мы от скуки на них начали фехтовать - а тут как раз менты подъехали именно с нашей стороны, и взяли нас за шкирманы :D )
Короче, я сравниваю россказни белоленточников со своим реальным опытом, и понимаю - ну врут эти герои. Врут самым беззастенчивым образом.


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 13:15 | Сообщение # 197
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Проблема в том,что ваши так называемые факты в телевизоре,а занятся проверкой и анализом вы либо не хотите,либо не можете.


Ну вот опять нам что-то трындят про телек...

Цитата german_2 ()
Ты байки ватникам рассказывай пожалуйста


Вообще, чем Вам ватник не нравится? Тёплая куртка, в которой советские солдаты всю Отечественную прошли. А называть людей ватниками, какой то идиотизм...


Награды: 8  
german_2 Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 13:28 | Сообщение # 198
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
А называть людей ватниками, какой то идиотизм...
Просто, называть их идиотами не совсем красиво (тем более дебилами – всё-таки генетическое заболевание со всеми вытекающими). А так – ватник и ватник. Вроде даже и не обидное слово  :D
Награды: 53  
german_2 Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 13:42 | Сообщение # 199
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Не веришь? А зря
Почему же? Верю  :D Просто, ты фигню написала про автозак и чувака.
Цитата GreenTea ()
Так вот, никаких настоящих автозаков на разгон митингов не присылают - это всегда обычные автобусы. Они никуда не ездят - они стоят, а к ним уже сводят пойманных врагов.
Ты удивишься, но ездят. Иногда сразу везут в отделение, иногда возят по городу. Почему так? Да фиг его знает. И телефоны, кстати, в автозаках обычно не отнимают. 
Цитата GreenTea ()
Внутри конвойный - он не то, что по телефону, он между собой не разрешает разговаривать.
А ты когда что-то пишешь, разговариваешь? И что он сделает, если пипл начнет разговаривать? Бить будет?
Цитата GreenTea ()
Никто рожи арестованным не бьёт
Цитата GreenTea ()
Никаких мимопроходящих не хватают и не трамбуют - зачем?
Мимо проходили, а кто сейчас будет спрашивать? Им приказали гавкать и кусать всех, кто в зоне видимости, они вот и гавкают и кусают всё подряд. Ты правда веришь, что в полиции одни только интеллектуалы собрались?
Цитата GreenTea ()
Даже митингующих не всех берут, а тех, кто привлекает внимание воплями и резкими телодвижениями (пысы - я как раз и привлекла: у нас с подругой было по плакату и мы от скуки на них начали фехтовать - а тут как раз менты подъехали именно с нашей стороны, и взяли нас за шкирманы )
Я тебе открою страшную тайну, ты только никому не рассказывай: сегодня забирают всех, молчаливых и крикливых, стариков и молодых. Приказали – выполняют!
Цитата GreenTea ()
Короче, я сравниваю россказни белоленточников со своим реальным опытом, и понимаю - ну врут эти герои. Врут самым беззастенчивым образом.
А ты сейчас выйди и попробуй порЭволюционЭруй на улице. Одни вон вышли, так их в тюрьму посадили. Да знаю, скажешь, что всё это враньё. Так же легше  :D
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 14:03 | Сообщение # 200
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Просто, называть их идиотами не совсем красиво (тем более дебилами – всё-таки генетическое заболевание со всеми вытекающими). А так – ватник и ватник. Вроде даже и не обидное слово
 

А я вот смотрю кто, говорит ватник, те "умные" <_<

Добавлено (20 Декабря 2014, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата german_2 ()
И телефоны, кстати, в автозаках обычно не отнимают. 


И это говорит тот, который в них и не был...
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Суббота, 20 Декабря 2014, 14:03


Награды: 8  
german_2 Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 14:14 | Сообщение # 201
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
А я вот смотрю кто, говорит ватник, те "умные"

Как минимум – уже  :D
Цитата StalkeRPrizraK ()
И это говорит тот, который в них и не был...
Прелесть  :D
Награды: 53  
Kitten Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 20:34 | Сообщение # 202
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Тема перешла к обсуждению Америки...
поскеольку Америка что кость в горле - ни один конфликт в послоедние 20 с лишним лет после развала СССР без вмешательства либо прямого участия США не обходится, везде им надобно сунуть свой излишне длинный нос.
Цитата hyper ()
А что общего у толерантности и демократии? Почему эти разные темы слеплены в одну?
много общего. Это два основных постулата, на котором должно строится нормальное человеческое общество. Но это лишь в том случае, когда эти понятия воспринимаются буквально и используются по назначению а не являются ширмами для геноцида и деспотизма, пример чего опять же являет нас все та же США, которая при всем при этом всех громче позицирует себя как самое демократичное и толератное государство в мире.
Цитата Trop ()
Проблема в том,что ваши так называемые факты в телевизоре,
к вашему сведению, многие факты родились тогда, когда еще и телевидения в помине в мире не было и отражены в истории.
Цитата Trop ()
Хватило бы и умения читать текст с экрана.
ну, значимо такой и ответ будете получать.
Цитата GreenTea ()
Второй раз я попалась, уже когда поучаствовала в митинге за коммунистов (как-то меня дерьмократы разочаровали)
"дерьмократы" многих разочаровывают. Это верно. Коммунисты хотя бы умели играть по правилам.
Цитата GreenTea ()
Никаких мимопроходящих не хватают и не трамбуют - зачем?
действительно, зачем?
Цитата GreenTea ()
Короче, я сравниваю россказни белоленточников со своим реальным опытом, и понимаю - ну врут эти герои.
точно. Реальный опыт по-любому побеждает.
Цитата GreenTea ()
Врут самым беззастенчивым образом.
потому, что сказать им по существу нечего, а сказать до боли хочется.
Цитата StalkeRPrizraK ()
А называть людей ватниками, какой то идиотизм...
ну так некоторые здесь не первый раз демонстрируют отсутствие у себя интеллекта да еще гордятся этим. Ведь это нынче так по-европейски и так по-амеркиански быть низкоинтеллектуальным потребителем всей той "низкоинтеллектуальной жвачки", коей обильно кормят своих почитателей Европа и Америка. Америка и Европа не любят умных, им нужны идиоты (или проще управлять).
Цитата german_2 ()
Ты удивишься, но ездят. Иногда сразу везут в отделение, иногда возят по городу.
это из вашего личного опыта?
Цитата german_2 ()
Мимо проходили, а кто сейчас будет спрашивать? Им приказали гавкать и кусать всех, кто в зоне видимости, они вот и гавкают и кусают всё подряд.
полный бред (даже на страшную сказку не тянет - качество не то). Так что опыту GreenTea веры куда как больше.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 20:45 | Сообщение # 203
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
пример чего опять же являет нас все та же США, которая при всем при этом всех громче позицирует себя как самое демократичное и толератное государство в мире.




Награды: 8  
Mr_Sheppard Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 20:57 | Сообщение # 204
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
поскеольку Америка что кость в горле - ни один конфликт в послоедние 20 с лишним лет после развала СССР без вмешательства либо прямого участия США не обходится, везде им надобно сунуть свой излишне длинный нос.
США - очень инертное государство и оно будет являть собой военную державу, которая вмешивается во внутренние дела других стран ещё очень долго. Тем более военным гигантизм и американская гегемония - единственный способ удержать экономику страны (ибо очень много долгов) и доллар, как мировую резервную валюту, которая будет сохранять США ещё очень долго.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Kitten Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 22:44 | Сообщение # 205
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
США - очень инертное государство и оно будет являть собой военную державу, которая вмешивается во внутренние дела других стран ещё очень долго.

Однако стоит вспомнить историю Римской Империи и её бесславный конец, не смотря на всю свою гегемонию и сильнейшую на то время армию. США вполне может повтрорить её судьбу.

StalkeRPrizraK, да, примерно как-то так... :D
Америка за все время своего существования тянула и тянет "одеяло" на себя. К ней было бы куда как меньше претензий, если б она не позицировала себя в м ире как самое демократичное государство и не пыталась бы навязывать свою демократию другим любыми возможными средствами (в том числе и посредством открытой военной агрессии).
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 20 Декабря 2014, 22:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 22:46 | Сообщение # 206
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
То, что Сталин говорил про власть народа – это пропагандистский пафос, в СССР ни о какой власти народа и речи не могло быть идти. Особенно во времена Сталина, который этот самый народ расстреливал, отправлял в лагеря, доводил до голода, самолично выстроив систему управления, надсмехаясь тем самым над тезисом, что вся власть принадлежит народу. Власть в СССР всегда принадлежала партийной элите, как правило, управляемой одним человеком.
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 22:49 | Сообщение # 207
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
То, что Сталин говорил про власть народа – это пропагандистский пафос, в СССР ни о какой власти народа и речи не могло быть идти. Особенно во времена Сталина, который этот самый народ расстреливал, отправлял в лагеря, доводил до голода, самолично выстроив систему управления, надсмехаясь тем самым над тезисом, что вся власть принадлежит народу. Власть в СССР всегда принадлежала партийной элите, как правило, управляемой одним человеком.


Не буду спорить, ибо с Вами это бессмысленно. А смысл данной картинки был про демократию, а не власть в Союзе...


Награды: 8  
german_2 Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 23:00 | Сообщение # 208
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Не буду спорить, ибо с Вами это бессмысленно. А смысл данной картинки был про демократию, а не власть в Союзе...
Если нет аргументов – да, бессмысленно, ибо я на эмоции не поддаюсь. Что касается Вашей интерпретации реплики Сталина – нет, в СССР официально власть принадлежала народу. Дальше просто вдумайтесь в текст. Это не сложно, он достаточно простой и доходчивый.
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 23:25 | Сообщение # 209
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Если нет аргументов – да, бессмысленно, ибо я на эмоции не поддаюсь. Что касается Вашей интерпретации реплики Сталина – нет, в СССР официально власть принадлежала народу. Дальше просто вдумайтесь в текст. Это не сложно, он достаточно простой и доходчивый.


Ну вот опять я про одно, а Вы про другое...


Награды: 8  
Kitten Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 23:47 | Сообщение # 210
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, опять рассказывает "сказки" о стране, в которой он не рождался и не рос.

Думаю, этому товарищу сперва стоило бы ознакомиться с историей страны того времени, о котором он говорит (и не по недалеким "сказкам" "пятиколонников", давно продавшихся Западу).
Вот несколько ссылок на статьи, раскрывающие эпоху Сталина и сталинизма.
http://pomnimvse.com/442pb.html
http://work-way.com/chto-ta....-vremya


 Так что СССР можно считать образцом демократии и толератности в их истинном понимании (не на словах и бумаге, а на деле).

Цитата german_2 ()
Власть в СССР всегда принадлежала партийной элите, как правило, управляемой одним человеком.

Элиты то как раз свойственны кап. странам. И рассмотреть этот вопрос опять же можно на примере Америки (заявляющей себя на весь мир как самая демократическая страна. Но так ли это на самом деле?)
Вот она - та самая американская элита, которая делает политику своей страны согласно сугубо личным интересам.

http://matbet.ru/article.php?art=540

Вывод направшивается сам сорбой: даже в СССР при Сталине было больше истинной демократии и толератности. нежели в самовосхваляющей себя Америке.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)