22:02
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Что такое толерантность и демократия?
Kitten Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 22:52 | Сообщение # 271
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
58-ю статью вести, сразу "умников" меньше станет...
«уников» меньше станет, если взять пример с любимой ими «демократической Америки» и, лишив «уников» гражданства, предлагать им в строго определенные сроки покинуть территорию столь нелюбимой ими страны. На их места всегда найдутся те, кто реально захотят приносить стране пользу.
Цитата StalkeRPrizraK ()
зато сильно потрепать отказавшись от доллара.
верно.
Цитата german_2 ()
Сегодня мы наблюдаем лишь падение курса рубля, в то время, как доллар укрепляется.
ну так перед бурей тоже бывает период затишья.
Цитата german_2 ()
Экономика разваливается. Российская, не Американская.
однако суровая практика по имени жизнь показывает совершенно иное. США своими санкциями лишь стимулировали рост российской экономики, позволив ей подняться с колен.
Цитата german_2 ()
что китайский юань имеет хорошую цену на валютном рынке и Канада готова менять свою продукцию на него.
экономисты прогнозируют, что в недалеком будущем юань вполне реально может вытеснить доллар.
Цитата german_2 ()
Одной из основных резервных валют на рынке является американский доллар.
навязанный США в послевоенное время.
Цитата german_2 ()
Если это произойдет, Китай проиграет. Китай не может развивать свою промышленность без участия американских (зарубежных) технологий.
очередные сказки.
Цитата german_2 ()
Перестаньте слушать пургу, которую Вам доносят из телевизора.
а вам пора бы перестать слушать ваших любимых либералов, поющих по заказу США.
Цитата german_2 ()
Размах Сталинских репрессий обрел глобальный характер. Сталин ввел геноцид над своим народом (и не только над своим) в систему, укрепленную законом.
да неужели?!
Цитата StalkeRPrizraK ()
Так Вам уже давно пора к нему сходить, чтобы избавится от наивных взглядов на то, что демократия спасёт мир.
особенно в её нынешней проамеркианской форме.
Цитата german_2 ()
В тоже время, падение цен на нефть укрепило одну из резервных валют – доллар. Смертельно или нет, покажет время. Пока же – стало хуже.
вам – быть может. Нам – нисколько (учитывая повышение зарплаты, перерасчет и предновогоднюю премию)
Цитата german_2 ()
Советский Союз – конструктор собранный на остатках Российской империи, которая по сути своей являлась Европейским государством.
очередная демонстрация незнания истории.
Цитата german_2 ()
В следствии чего, в России существовал научный потенциал аж со времен Ломоносова.
так чисто благодаря Ломоносову и ему подобным, которые были далеко не в восторге от Европы и попыток Европейцев писать российскую историю.
Цитата Ledi-beshan ()
А что? За независимость от нефтедоллара придётся платить.
тоже верно. Но оно того стоит.
Цитата Ledi-beshan ()
Такшто, демократизация общества далеко не гарант его экономического процветания.
особенно в её нынешнем американском варианте, который навязывается миру путем кнута и пряника.
Цитата Trop ()
а как вы охарактеризуете рост цен в РФ на основную группу товаров?
следствием развала СССР (вашей любимой «демократизацией», когда каждый частный предприниматель от производителя до поставщика и продавцы, пользуясь непростой ситуацией, пытается поймать рыбку в мутной воде.) То есть в большинстве своем рост цен необоснован и является следствием желания заработать, а точнее – поживиться, пользуясь сложившейся ситуацией. Но антимонопольные службы не дремлют.
А вообще, как правильно уже было сказано, перед Новым годом (учитывая рост растущий спрос) цены всегда подымаются, за то после они постепенно снижаются (работать себе в убыток тоже никто не будет).
Цитата german_2 ()
На самом деле, амбициозность и по большей степени глупость Николая II привела собственно к ситуации разгрома Российской империи и становлению у власти большевиков.
что в итоге спасло тогдашнюю Россию от расчленения.
Цитата Ledi-beshan ()
Я чот вот прям обиделась до безобразия. Товарищ упоротый либерал german_2люто заигнорил мой обоснуйный длиннопост и ваше избежал ответов на безболезненные и сакраментальные вопросы.
Ledi-beshan, не обижайтесь, у него просто такая тактика вести беседы.
Цитата german_2 ()
Вообще-то ответил. Здесь моя Родина.
что-то, знаете, не верится. Разве что по паспорту. Поскольку Родину ТАК не поносят даже ярые критиканы. Кстати, Путин хорошо заметил, чем собственно отличаются оппоненты власти от «либералов» 5 колонны. Даже самые ярые критиканы из числа оппонентов все равно остаются патриотами в отличии от крикунов «5 колонны», смотрящей на запад и умильно виляющей хвостами.
Цитата german_2 ()
Или в угоду ватников все должны свалить из России
По-моему. Это вполне логично – не нравится страна, так чего ж здесь сидите, время теряете? Это тянет на мазохизм. …Хотя , к слову, те, кто смог свалить –уже давно свалили.
Цитата german_2 ()
Сколько будет стоить рубль? 50? 60? 70? 80? Это уже не так важно, и товарного дефицита очевидно не будет. Будет зарплатный дефицит, а что говорить о пенсионерах, даже думать боюсь.
вы лучше подумайте тогда о тех пенсионерах, которых ваши любимые либералы и «амеро-демократы» в 90-х буквально свели в могилу, своими «реформами» оставив без средств к существованию.
Цитата german_2 ()
Как только Ельцин отобрал практически все полномочия у Государственной думы, на демократизации общества смело можно было ставить крест. Все конечно же помнят безрассудство ельцинской эпохи.
которая была в 90-е годы.
Цитата german_2 ()
Порядка 80-ти миллионов.
откуда цифры?
Цитата german_2 ()
Просто, кто-то увидел не единожды результат той самой демократии и не хочет жить в говне, простите за слово не хочет
а вы чего живете и держитесь за это самое… (кстати, а демократию то строили по американскому и европейскому опять-таки образцу с участием американских консультантов в правительстве того же Горбачева а затем и Ельцина). Получается, что вы против опять-таки США, ибо сейчас мы пожинаем плоды 90-х.
Цитата Ledi-beshan ()
Но пока я такой реалистичной экономической программы не вижу. Одна лишь демагогия и вопли "фффсе кааазлы, а вот придёт дядя Сэм..."
и не увидите. Не ждите.
Цитата Ledi-beshan ()
Да ну? То есть индустриализация, позволившая за короткий срок поднять страну до такого уровня, что с ней считались на мировой арене, а потом выстоять в войне с гитлеровской Германией и надавать ей люлей, всем померещилась? )
да подобные товарищи о ней, поди, и не слыхали, поскольку ни господин Кудрин, ни Навальный им об этом не рассказывали… (подозреваю, что в новых либеральных учебниках истории об этом более не пишут, а то ведь конфуз случиться может, когда юные умы откроют для себя, что до развала СССР и прихода из-за океана спасителя Буша со своими ножками Россия вовсе не была дремучей и дикой).
Цитата Ledi-beshan ()
А вот на мой взгляд, он был политиком, который заботился о благосостоянии своей страны и хотел национализировать Панамский канал, который находился под контролем США. Таким образом он попытался залезть в кармашек США, поэтому конец был немного предсказуем
совершенно верно.
Цитата Ledi-beshan ()
а новый прЫзЫдент Панамы, посаженный на трон америкосами, тотчас отказался от всех территориальных притязаний.
еще бы не отказался (коль помнит, КТО его на трон посадил, ибо кто посадил, тот и в два счета ссадить с трона может).
Цитата StalkeRPrizraK ()
Лишь 20% сланцевых месторождений США сего рентабельны, но не смотря на это, они наращивают добычу, подвергаю экономику риску.
не думаю, что это надолго.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Да и про голод в США, что-то никто не говорит.
равно как не вспоминают и про Великую депрессию (и про то, что до ВОВ США были страной, приближенной к странам третьего мира).
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вы по ходу не знаете русскую специфику. Перед Новым годом дорожает, но потом так и не дешевеет
дешевеет, но не все конечно … тут зависит от спроса.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Это тот момент, когда курс рубля иностранцев волнует больше нежели самих русских..
еще бы, они ж боятся за доллар. Вдруг рубль его обставит. ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 11:51 | Сообщение # 272
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Ledi-beshan ()
сравнить с... ну, допустим, прогнозами Глазьева и вычленить у обоих рациональное звено слабо? )))
Глазьев по большому счету занимается политической пропагандой всего, что говорит Путин. У него нет связных объяснений того, почему в России валится экономика. Так зачем с ним сравнивать? Кудрин говорит достаточно четко и внятно, с цифрами в руках.
Цитата Ledi-beshan ()
То есть, как грится, "за базар" не отвечаете. Напоминаю: Китай сам не полезет в петлю, как это сделала Россия, правда совершив другие глупые действия. На предыдущей страничке. Поэтому повторю вопрос: что такого глупого наделал Китай? )
Попробуйте объяснить мне, где тут говорится о том, что Китай поступал глупо? Без вот этого распальцованного пафоса – «за базар».
Цитата Ledi-beshan ()
Вообще-то, я ссылочку просила. Где карта, Билли? Нам нужна карта! (с) То есть, а где пруф, сэр? Вы не скатывайтесь на эмоции, Вы подтверждение в студию несите.
А я вот вопросик задал. Попробуйте на него внятно ответить. Тогда и ссылочки последуют. Попробуйте доказать, что всё, что производится в Китае, дело рук самого Китая. Мне даже интересно стало.
Цитата Ledi-beshan ()
А теперь я Вас второй раз до невозможности огорчу. Курс на либеральный сценарий развития экономики России продолжается и сейчас. Плохо знаете матчасть.
Это не правда. Попробуйте для начала погуглить, что такое либерализация экономики, прежде чем что-то утверждать. 
Цитата Ledi-beshan ()
Да ну? То есть индустриализация, позволившая за короткий срок поднять страну до такого уровня, что с ней считались на мировой арене, а потом выстоять в войне с гитлеровской Германией и надавать ей люлей, всем померещилась? )
В 20-х и 30-х? Индустриализация дала первый эффект во второй пятилетке, к концу 37-го года. В 20-х, в конце, только произошел переход к плановой экономике. Читали что-нибудь про голод в 32-33-м? Нет? Почитайте.
Цитата Ledi-beshan ()
Да, а ещё крайне удивительно, что старики (из живых свидетелей) про этот аццкий голод ничего не помнят.
 [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_(1932—1933)]Голод в СССР.[/url]

Цитата Ledi-beshan ()
Откуда цифирки?
А погуглить?
Цитата Ledi-beshan ()
Ст. 13, цитирую: "Государство в общественных интересах может экспроприировать или реквизировать частную собственность для общественных нужд и предоставлять компенсацию в соответствии с законом". Или у меня какой-то неправильный текст китайской конституции?
Из этой же статьи:
  • Недопустимы посягательства на законную собственность граждан.
  • Государство на основании закона защищает право граждан на частную собственность и право на наследование частной собственности.

Цитата Ledi-beshan ()
Ну, типа да. Экономист, не интересующийся политикой - хреновый экономист, а политик, не интересующийся экономикой - хреновый политик. Докажите мне обратное. ))

Ну вот докажите мне свою точку зрения, тогда сниму свой тезис.
Цитата Ledi-beshan ()
Батенька, Вы - демагог.
Или Вы? 
Цитата Ledi-beshan ()
А ещё, как и подобает типичному российскому либерасту, пытаетесь увильнуть от ответа и переключить внимание оппонента на другую тему.
Вы передергиваете, понимая, что мой тезис разрушает Ваше видение. Не более того. Вам не нравится вся правда, поэтому Вы ограничиваетесь выдержками, тем самым меняя контекст. 
Цитата Ledi-beshan ()
Но со мной такой номер не прокатит, поэтому я всё-таки прошу предоставить мне ценник.) *впрочем, похоже, Вы его не предоставите, а начнёте и дальше переводить тему*
А это уже типичный троллизм. Закидать оппонента тухлыми яблоками, чтобы он постоянно оправдывался. Нет. Можете биться головой об стену, плакать кровавыми слезами, бороться с поносом, но подобная политика мне безразлична. Я признаю только факты и ничего более. Приведете факты, можно обсуждать, будете засыпать меня троллийством, ничего не добьётесь.  И ещё, ко всяким попыткам меня оскорблять в той или иной форме я безразличен. Это я к тому, что у Вас однажды кончится «боевой» запас и Вы перейдёте к более тяжелым «наркотикам». Не прокатит. Только факты.
Цитата Ledi-beshan ()
А кто сказал, что Норьега - паразит? А вот на мой взгляд, он был политиком, который заботился о благосостоянии своей страны и хотел национализировать Панамский канал, который находился под контролем США. Таким образом он попытался залезть в кармашек США, поэтому конец был немного предсказуем: Норьегу быстро "отдемократизировали", а новый прЫзЫдент Панамы, посаженный на трон америкосами, тотчас отказался от всех территориальных притязаний.
Это к вопросу субъективности. Вам может он и нравится, но вот Американскому правительству он перестал нравиться, как только перестал брать у них деньги и зарабатывать на торговле наркотиками, которые поступали на улицы городов США. 
Цитата Ledi-beshan ()
Уняня! Вы скатились к вульгарным эмоциям и бессистемным пассажам, в которых не прослеживается логика.) Вы мне, определённо, нравитесь. Вы забавный. Резюмирую: Вас можно тыкать палочкой.
Какая прелесть. Не надолго Вас хватило.
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 12:05 | Сообщение # 273
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вот что странно, это было всё при Кудрине. А теперь он в оппозиции и критикует власть.
Нет никакой оппозиции, Кудрин критикует правительство. И для этого он вынужден использовать реальные факты.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Цена на нефть падает не из-за падения спроса, а из-за лавинообразного наращивание добычи сланцевой нефти в США.
Это один из факторов, который естественно отрицать не имеет смысла. Таким образом Американцы практически перестают быть импортерами, а это очень существенный рынок. 
Цитата StalkeRPrizraK ()
Арабы не скидывают добычу из-за янки, а ведь у них в бюджете цена забита за 90 баксов.
Арабы не уменьшают добычу из-за боязни потерять долю рынка. Это деньги и на этом рынке никто не гарантирует честную игру. Если арабы снизят долю добычи, Россия поддержит это. Но никто не даёт гарантии, что остальные восточные страны последуют за ними. Возникнет черный рынок и бороться с ним будет дороже.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Более того, сама добыча сланцевой нефти США сегодня доставляет изрядные проблемы в экономическом плане, не говоря про экологию. Лишь 20% сланцевых месторождений США сего рентабельны, но не смотря на это, они наращивают добычу, подвергаю экономику риску. Так что, господа, это война.
Страхи вокруг сланцевой нефти в США сильно преувеличены. Наоборот, потери при снижении цен на нефть в США практически незаметны. Почитайте их отчеты, Американцы совершенно не боятся снижения цен на нефть. Я же ведь не зря упоминал действия ФРС. Как Вы думаете, если бы снижение цен на нефть были опасны для экономики США, они бы прекратили программу ФРС? 
Если это война, то Россия сегодня потерпела страшное поражение.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Чемодан, вокзал...
Не прокатит. У ватников нет исключительных прав на проживание в России, к счастью. Отвечу по другому: учебники, школа… Ну, Вы меня поняли.
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 12:14 | Сообщение # 274
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Алексею Навальному дали условный срок по подложному обвинению. Чтобы оказывать давление на его дальнейшую политическую деятельность, Олег Навальный, его брат, был заключен под стражу на 3,5 года колонии. Таким образом сегодня правящая верхушка начинает активную программу по взятию в заложники родных и друзей тех, кто активно сопротивляется этому бандитскому режиму. Несмотря на тот факт, что в деле судебного разбирательства так и не были предъявлены хоть малейшие доказательства вины осужденных, суд признал обвиняемых виновными. 
Очевидно, что большая часть населения не тратит своё время на разбор всего, чем их кормит Российский телевизор, поэтому слышны будут возгласы: Вор должен сидеть в тюрьме.
Очень надеюсь, что не дойдет до того, что пока наша ватная общественность будет кричать подобные лозунги, их самих не посадят. Хотя сегодня стало возможно всё. Закон в России официально перестал существовать. С чем всех и поздравляю.
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 14:09 | Сообщение # 275
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Нет никакой оппозиции, Кудрин критикует правительство. И для этого он вынужден использовать реальные факты.


Кудрин довёл экономику до сегодняшнего состояния, а теперь он критикует власть за эту самую экономику.

Цитата german_2 ()
Страхи вокруг сланцевой нефти в США сильно преувеличены. Наоборот, потери при снижении цен на нефть в США практически незаметны.


80% скважин сегодня не рентабедьно. Это па вашему не значительные потери? :o

Цитата german_2 ()
Не прокатит. У ватников нет исключительных прав на проживание в России, к счастью.


В тему либерал-демократов кричащих о крахе.


Цитата german_2 ()
Алексею Навальному дали условный срок по подложному обвинению.


Адвокат?


Награды: 8  
hyper Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:35 | Сообщение # 276
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:44 | Сообщение # 277
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
http://www.dialog.ua/news/34412_1419884509

молодцы какие.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:54 | Сообщение # 278
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
молодцы какие.


Ага. Навальному только домашний арест прописали, а он явился на площадь.
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Вторник, 30 Декабря 2014, 20:54


Награды: 8  
Trop Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:00 | Сообщение # 279
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Главное что люди вышли активно выразить свою позицию.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:14 | Сообщение # 280
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Главное что люди вышли активно выразить свою позицию.


Главное акция не санкционирована. Потом будут орать о задержании...


Награды: 8  
hyper Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:16 | Сообщение # 281
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Пусть не переносят - тогда будет все "санкционировано"




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:18 | Сообщение # 282
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Главное акция не санкционирована. Потом будут орать о задержании...

Обобщу такую позицию:
если человек хочет что-либо сделать,он должен получить разрешение от власть имущих.
Хочешь постоять на площади?Извольте уведомить заранее.
Хочешь выразить несогласие? Получите сначала разрешение.
Мысль я понял правильно?Если нет,то в чем не прав.
Сообщение отредактировал Trop - Вторник, 30 Декабря 2014, 21:20
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:33 | Сообщение # 283
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Обобщу такую позицию:
если человек хочет что-либо сделать,он должен получить разрешение от власть имущих.
Хочешь постоять на площади?Извольте уведомить заранее.
Хочешь выразить несогласие? Получите сначала разрешение.
Мысль я понял правильно?Если нет,то в чем не прав.


На массовое мероприятие необходимо разрешение, что зафиксировано в законодательстве. И это во всех странах, включая и Вашу страну.


Награды: 8  
Trop Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:44 | Сообщение # 284
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
На массовое мероприятие необходимо разрешение, что зафиксировано в законодательстве. И это во всех странах, включая и Вашу страну.

Я немного не о том спрашиваю.
Теперь о массовых мероприятиях.Разрешение нужно получить организаторам.
Теперь приведу такой пример:
собралось 500 человек организовано,с разрешениями.К ним подключилось еще столько-же из числа зевак.Вопрос: зеваки тоже должны получить разрешение,чтобы постоять рядом?
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:47 | Сообщение # 285
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Теперь о массовых мероприятиях.Разрешение нужно получить организаторам.
Теперь приведу такой пример:
собралось 500 человек организовано,с разрешениями.К ним подключилось еще столько-же из числа зевак.Вопрос: зеваки тоже должны получить разрешение,чтобы постоять рядом?


Организаторы должны указывать количество человек. За его превышение, следуют штрафы.


Награды: 8  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)