02:57
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Что такое толерантность и демократия?
aehntu Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:28 | Сообщение # 1111
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
А где, собственно, анализ?Так,обычные фантазии,сформированные нынешним курсом вашего президентагосударства.
Анализ однобокий потому что сравнивать не с чем, на Украине ничего практически нет. С300 первых выпусков начала 80-ых  и их мало. Точка У все потратили, ракет было около 70 на вооружении. Истребителей боеспособных мало, и они опять же таки очень устаревшие, и радары и средства радиоэлектронной борьбы, бомбардировщики порезали, крылатые ракеты к ним тоже. А без ПВО и самолётов, авиация просто будет расстреливать с высоты более 3500 метров, технику и личный состав(чтобы пзрк не достало).
И это не фантазии, я как Лейтенант запаса ВВС немного разбираюсь в тактике и стратегии.
Цитата Trop ()
Это версия российских пропагандистских СМИ,даже не претендующих на достоверное представление информации.Кстати,в соседнюю тему не заглянете?(там где про СМИ,которым доверяем).
Вообще то это перевод иностранных СМИ на Русский язык. А точнее 5-го канала, вот оригинал.
http://www.5.ua/ato-na-shodi/myjenko-ye-fakti-ychasti-gromadyan-rf-ta-rosiiskih-armiiciv-y-nezakonnih-zbroinih-formyvannyah-na-donbasi-68687.html
Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 10 Февраля 2015, 22:33


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Kitten Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:28 | Сообщение # 1112
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
я говорю о том, что всякие там революции не произошли, если бы на это не было причин.
вопрос только - чьи это причины? В данном случае Украины причины были две - прогнуть Россию, не желающую подобно Европе прогибаться под интересы США, а заодно ослабить экономику Европы (сделав её еще более зависимой от США) + подвинуть блок НАТО к самым границам России. Ведь никто уже не скрываент (и сам Обама публично признался), что США является сценаристом Украинской "революции", равно как и подобных революций в других странах. А чьи интересы в первую очередь отстаивает США? Свои и только свои. Украина - разменная монета. А буквально на днях США сделали еще одно публичное признание в поставке оружия проамеркианским силам на Украине. По-моему, этим все сказано.
Цитата Hex-Oide ()
С какой стати кому-то штурмовать администрацию?
по законам толпы (которая обычно слепа и агрессивна). Так что толпе (особенноподогретой чайком с наркотиком) все равно что штурмовать - администрацию ли, Белый Дом в Вашингтоне, мавзолей или Эйфелеву башню. На что им укажут руководители сего действа - то и будут штурмовать.
Цитата Hex-Oide ()
Несомненно, есть провокаторы, но ими не может быть вся масса протеста.
естественно. Провокаторов единицы (на всех бабок просто не хватит), остальное - тупые исполнители.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Однако мне непонятна Вашу уверенность, по поводу маловероятности Вашего призыва...
(шепотом) подозреваю, что данный товарищ внебрачный сын самого Порошенко либо Абакова. B) Либо просто непозволительно наивен (либо инвалид-колясочник - таких пока тоже не призывают).
Цитата hyper ()
в том, что людям с Толланы я доверяю
ну так если вы не заметили, что и тут и там почти одни и те же люди. Получается - там вы им доверяете, тут -нет.
Цитата Trop ()
Я привел эту ссылку,чтобы россияне увидели,что в Украине не одна пропаганде.
однако жизнь показывает обратное.
Цитата hyper ()
Чего ради я буду посвящать незнакомых лиц в подробности своей жизни?
так мы подробности от вас не требуем. Просто хотим получить ответ на вопрос - в чем заключается ваша уверенность, что вас не загребут в армию?
Цитата hyper ()
Почему это должно их интересовать?
понятно почему - всех загребают, кто не успел сбежать, а вас нет. Должна же быть причина.
Цитата Trop ()
Российские и украинские СМИ уже довольно давно сформировали мнение большинства украинцев,что,как вы выразились,"в России одна пропаганда".
опять под "большинством" вы подразумеваете сугубо себя и себе подобных. Так вот - их единицы. Большинство украинцев как раз так не считают (а потому и бегут от вас в Россию и на территории, подконтрольные ополченцам).
Цитата GreenTea ()
Кста, Аквентас, вы там манатки собираете? Ополченцы выдвигаются на Славянск и Краматорск Слава России!
Краматорск на днях свои же обстреляли, пытаясь создать очередную провокацию, да малость неподрасчитали с расстоянием от Краматорска ближайших оруджий ополчения (так что прив сем желании снаряды не долетели бы до города).
Цитата ANQUIETAS ()
а зачем мне тебе фото слать?
а мы его пограничникам представим на случай если вы все же решитесь от мобилизации в Россию бежать (дабы вас на границе развернули). Может по случаю еще вашим подкинуть, которые мобилизацией занимаются - типа есть тут на Украине товарищ, который хотел бы повоевать, но ужасно стесняется просить об этом. :D
Цитата GreenTea ()
дурачков со справками не призывают
думаю, что очень скоро (когда все умные и здоровые покинут территорию, подконтрольную Киеву) призывать будут уже дурачков со справками. Воевать-то кому то надо (иначе "дядя Сэм" дюже рассердится).
Цитата GreenTea ()
Если она не дурочка, Аквентас в ближайшее время будет иметь российский IP
спроси, а он этого заслуживает? Я бы лично его в Россию не пустила. Пусть едет к Обаме в Америку.
Цитата GreenTea ()
Это рейф Рис, если ты не узнал
откуда ему?
Цитата GreenTea ()
Есть. Стив, Эрик и Шоун
думаю, эти имена ему так же ничего не говорят.
Цитата aehntu ()
Кстати недавно глава генштаба Украины признался что регулярных войск на востоке нет. http://russian.rt.com/inotv....rmiya-v
Во! Даже глава генштаба Украины это признает.
Цитата Trop ()
Это версия российских пропагандистских СМИ

что и следовало доказать. Trop, я бы не удивилась, если б вы заявили, что глава генштаба Украины - правая рука Кремля и русский шпион. Кстати, Германия говорит о том же (что нет на Украине войск России). Поэтому миру так и не были представлены реальные доказательства ни поставляемого российского оружия, ни российских войск.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:35 | Сообщение # 1113
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
как оценивать ваше до самого "не могу"

Ну, посмотри на текущее положение дел. Дебальцево. Знали давным давно, что ополчение пытается взять ВСУ в кольцо. И что же? НИ-ЧЕ-ГО. Никто даже пальце не пошевелил, чтобы вывести тыщи солдат из намечающегося котла - только офицеры смотались, и дело с концом. Это армия? Это разброд и шатания, когда все заняты собой и всем плевать на всё. Вот это я и называю "по немогу". Следующий шаг - бунт и взятие Киева. С параллельным расстрелом всяких нацгвардейцев и прочей швали

Цитата Trop ()
Также как и в РФ.

Не-не-не, не так же. У нас есть некоторые проблемы с руководством (а ясно же, что руководство это не один Путин), но с вашим тотальным ахтунгом не сравнить

Добавлено (10 Февраля 2015, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
Я бы лично его в Россию не пустила.

Я бы тоже, но в Америку его точно не возьмут - даже Польша перестала украм визы просто так раздавать ^_^ Так что в Россию. Будет тут сидеть и злопыхать за наш счёт :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
hyper Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:42 | Сообщение # 1114
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ANQUIETAS надеюсь, что с тобой, твоими родственниками, друзьями и близкими все нормально.

Цитата aehntu ()
Извините если мой анализ покажется циничным, писал без такого умысла. На основе возможностей ВС РФ.

где вы тут цинизм углядели? какой-то бред написали...

Цитата GreenTea ()
Тихо подозреваю, тупое руководство и тотальное воровство в верхах уже достало армию до самого "не могу".

достало прилично...

Цитата Kitten ()
ну так если вы не заметили, что и тут и там почти одни и те же люди. Получается - там вы им доверяете, тут -нет.

необоснованное заявление.

Цитата Kitten ()
так мы подробности от вас не требуем. Просто хотим получить ответ на вопрос - в чем заключается ваша уверенность, что вас не загребут в армию?

:D читай выше. А вообще я еще студент...

Цитата Kitten ()
понятно почему - всех загребают, кто не успел сбежать, а вас нет. Должна же быть причина.

0_0 всех громко сказано...

Цитата Kitten ()
Краматорск на днях свои же обстреляли, пытаясь создать очередную провокацию,

даже комментировать сей маразм не буду.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:46 | Сообщение # 1115
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Вообще то это перевод иностранных СМИ на Русский язык.

значит такой перевод.Сравните ваш "оригинал" и перевод.

Цитата Kitten ()
однако жизнь показывает обратное.

И что показывает "жизнь"?

Цитата Kitten ()
Большинство украинцев как раз так не считают (а потому и бегут от вас в Россию и на территории, подконтрольные ополченцам).

Это я комментировать не буду.

Цитата Kitten ()
что и следовало доказать. Trop, я бы не удивилась, если б вы заявили, что глава генштаба Украины - правая рука Кремля и русский шпион.

Я не удивлюсь,если вы скажете,что не удивитесь ни одному моему заявлению.Проходили.

Цитата GreenTea ()
Не-не-не, не так же.

Точно также.У нас нет альтернативы.И у вас её нет.Правда у нас неизвестно чьими стараниями,а у вас действиями власти,старательно подавляющеё любую оппозицию в зародыше.
Сообщение отредактировал Trop - Вторник, 10 Февраля 2015, 22:47
Награды: 14  
aehntu Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:48 | Сообщение # 1116
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
где вы тут цинизм углядели? какой-то бред написали...
Да нет не бред, прочитайте первый мой пост на этой странице. Если война будет, больше никакой Чечни с танками окопами итд итп. Это к тому что многие пишут про регулярную Российскую Армию на востоке Украины, если бы она там была давно бы уже Украина капитулировала. Можешь этот пост показать любому знакомому офицеру,  и он подтвердит мой сценарий.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:50 | Сообщение # 1117
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
И это не фантазии, я как Лейтенант запаса ВВС немного разбираюсь в тактике и стратегии.

Я нисколько не сомневаюсь в ваших знаниях тактики и стратегии на уровне среднестатического лейтенанта запаса ВВС РФ.
Повторю,то,что уже писал неоднократно:не ищите в моих словах двойной смысл: как написал,так и понимайте.
Награды: 14  
aehntu Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:51 | Сообщение # 1118
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
значит такой перевод.Сравните ваш "оригинал" и перевод.
" Бойових дій з підрозділами регулярної російської армії на сьогоднішній день ми теж не ведемо"


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:53 | Сообщение # 1119
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Это к тому что многие пишут про регулярную Российскую Армию на востоке Украины, если бы она там была давно бы уже Украина капитулировала. Можешь этот пост показать любому знакомому офицеру,  и он подтвердит мой сценарий.

Все мои знакомые офицеры утверждают что ВСУ воюет именно с русскими.С русскими людьми,против русского вооружения.Если бы не РФ,так называемая Новороссия давно была бы раздавлена.Сравните Украину и половину Д,Л областей.Сравнили?А теперь проведите анализ возможностей противников.Я нисколько не сомневаюсь в ваших возможностях проведения такого анализа.Проблема в том,что вы НЕ хотите признать очевидное.
Награды: 14  
hyper Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:54 | Сообщение # 1120
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Да нет не бред, прочитайте первый мой пост на этой странице

это бред. Если такое сценарий - нормален для лейтенантов запаса ВВС РФ, то мне искренне жаль россиян.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:57 | Сообщение # 1121
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
" Бойових дій з підрозділами регулярної російської армії на сьогоднішній день ми теж не ведемо"

Перевожу на русский язык:
Боевых действий с подразделениями регулярной российской армии на сегодняшний день мы тоже не ведем.

Сравните с:
Цитата aehntu

недавно глава генштаба Украины признался что регулярных войск на востоке нет.

Добавлено (10 Февраля 2015, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
Если такое сценарий - нормален для лейтенантов запаса ВВС РФ, то мне искренне жаль россиян.

Это вполне реальный "вакуумный" сценарий.В нормальных сценариях надо учитывать действия противника.
Жаль,что лейтенанты запаса ВВС РФ подвержены пропаганде точно также как и рядовые россияне,невзирая на то,что им должны читать курс МПО.
Награды: 14  
GreenTea Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:04 | Сообщение # 1122
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
это бред. Если такое сценарий - нормален для лейтенантов запаса ВВС РФ, то мне искренне жаль россиян.

hyper, с каких пор человек, который не служил и служить не собирается и, по собственным словам, к армии отношения не имел, разбирается, где бред, а где не бред? Милок, лейтенант запаса ВВС подразумевает, что человек прошёл учебку, где УЧАТ - и не на рядового, а на офицера. А тебя где учили?


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
aehntu Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:11 | Сообщение # 1123
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Перевожу на русский язык: Боевых действий с подразделениями регулярной российской армии на сегодняшний день мы тоже не ведем.
В контексте вышесказанного в той статье, ясно что Украинская армия ведет бои с отдельными военнослужащими ВС(то что многие из России поехали добровольцами на Донбасс никто и не скрывает), а не регулярной русской армией, которая по новостям США и ЕС воюет на Украине, почитаешь новостей Foxnews и CNN там пишут что Российские  дивизии полностью сформированные из военнослужащих РФ перешли границу и воюют на Донбассе, это ложь судя по словам начальника генштаба.
Цитата hyper ()
это бред. Если такое сценарий - нормален для лейтенантов запаса ВВС РФ, то мне искренне жаль россиян.

Я не говорил про нормальные сценарии, я лишь рассуждал на тему, как будут действовать Войска РФ при приказе атаковать Украину, ведь иностранные сми пишут что мы уже на 100% используем войска РФ на территории Украины. Это было из разряда рассуждений на тему чья армия победит в ядерной войне РФ или США, понятно что это не нормально, но весь рунет завален сравнением армий.
Цитата Trop ()
Жаль,что лейтенанты запаса ВВС РФ подвержены пропаганде точно также как и рядовые россияне,невзирая на то,что им должны читать курс МПО
При чём тут подверженность пропаганде. Я не сказал что хочу войны. Просто на фоне различных спекуляций я описал возможный сценарий военного удара.
Цитата Trop ()
В нормальных сценариях надо учитывать действия противника.
Потому что нет никаких ответных действий противника, это будет всё равно что война в Ливии, американцы запустили несколько сотен томагавков и война закончилась.

Добавлено (10 Февраля 2015, 23:11)
---------------------------------------------
Цитата Trop ()
Все мои знакомые офицеры утверждают что ВСУ воюет именно с русскими.С русскими людьми,против русского вооружения.Если бы не РФ,так называемая Новороссия давно была бы раздавлена.Сравните Украину и половину Д,Л областей.Сравнили?А теперь проведите анализ возможностей противников.Я нисколько не сомневаюсь в ваших возможностях проведения такого анализа.Проблема в том,что вы НЕ хотите признать очевидное.
Согласен воюют с русскими добровольцами, но НЕ регулярными войсками, где там регулярные войска РФ?
Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 10 Февраля 2015, 23:13


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:19 | Сообщение # 1124
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
почитаешь новостей Foxnew и CNN там

не читаю.Вполне возможно,что они тоже выполняют пропагандистский заказ.Я недостаточно хорошо знаю информационную систему США,чтобы помнить какие каналы государственные,а какие нет.

Цитата aehntu ()
но весь рунет завален сравнением армий.

Фикс.

Цитата aehntu ()
При чём тут подверженность пропаганде. Я не сказал что хочу войны.

О,ну хоть вы поняли о чем я говорил.Вы меня приятно удивили.

Цитата aehntu ()
Потому что нет никаких ответных действий противника, это будет всё равно что война в Ливии, американцы запустили несколько сотен томагавков и война закончилась.

Еще раз повторюсь: Украине не Ливия,РФ - не США.Учитывайте также близость с Европой.

Добавлено (10 Февраля 2015, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата aehntu ()
Согласен воюют с русскими добровольцами, но НЕ регулярными войсками, где там регулярные войска РФ?

В основном в инструкторах при серьезном вооружении.Я не считаю руководство Кремля,заварившее всю эту кашу,идиотами.Официально регулярная армия военные действия не ведет.С этим сложно спорить.Но добровольцы ведь тоже не палками воюют?Правильно,кто-то их вооружением снабжает.Даже ОБСЕ признали,что поставки идут не со стороны Украины.
Сообщение отредактировал Trop - Вторник, 10 Февраля 2015, 23:15
Награды: 14  
aehntu Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:26 | Сообщение # 1125
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Еще раз повторюсь: Украине не Ливия,РФ - США.Учитывайте также близость с Европой.
Ну я вам скажу у Ливии армия была сильнее чем у Украины. Близость с Европой то причём, американцев не остановил факт нахождения Югославии в Европе от бомбардировок, наоборот помог, базы НАТО и аэродромы рядом. Речь об обезоруживающем молниеносном ударе. 1,5 часа(время полёта ракет Х55) на максимальное расстояние, и вся инфраструктура, военные части, аэродромы, военные заводы, базы хранения боевой техники итд итп уничтожены.

Добавлено (10 Февраля 2015, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Но добровольцы ведь тоже не палками воюют?Правильно,кто-то их вооружением снабжает.Даже ОБСЕ признали,что поставки идут не со стороны Украины.
Очень много на юго востоке баз хранения военной техники осталось от развала СССР, на которых законсервировано вооружение. Этого вполне хватит чтобы вооружить многотысячную армию, если не миллионную. Напомню СССР готовился к войне и по всей стране было большое количество законсервированного вооружения. Например в России 6500 танков на вооружении, а в резерве 22800 танков, на случай всеобщей мобилизации.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)