13:23
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Свободное обращение огнестрельного оружия в разных странах (Обсуждаем)
Свободное обращение огнестрельного оружия в разных странах
Нужно ли России подобное?
1.Определённо, да[ 6 ][37.50%]
2.Сомневаюсь в ответе[ 0 ][0.00%]
3.Определённо, нет[ 10 ][62.50%]
4.Другое[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 16
Джаффа2014 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 15:32 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я считаю, нам нужно разрешить хранить и носить короткоствольное огнестрельное оружие с БОЕВЫМИ патронами.

Дульная энергия должна быть не более 300-500 джоулей, а ёмкость магазина - не более 12 или 15 патронов. Для законного хранения и ношения нужна специальная лицензия, которую получить должно быть довольно сложно, но можно, если не судим, не состоишь на учёте в нарко и психодиспансере и отслужил по призыву или контракту хотя бы год или являешься журналистом/полицейским/охранником/инкассатором
Сообщение отредактировал Джаффа2014 - Вторник, 25 Ноября 2014, 15:35
Награды: 1  
ANQUIETAS Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 16:23 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
журналистом/полицейским/охранником/инкассатором

Они и так имеют оружие, журналисты травматы, а остальные боевые. А остальным, ну на России слишком большой показатель алкоголизма, я бы не доверял им оружие. Мало ли у кого белая горячка случится, жертв будет ну очень много. Отправлю видео алкашей в личку, потому как содержит нецензурные шокирующие элементы. А теперь представь, что им доверили оружие.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Hex-Oide Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 16:34 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
России слишком большой показатель алкоголизма, я бы не доверял им оружие. Мало ли у кого белая горячка случится, жертв будет ну очень много. Отправлю видео алкашей в личку, потому как содержит нецензурные шокирующие элементы. А теперь представь, что им доверили оружие.
Ну если и у тебя оружие тоже будет, то можно будет защитится от таких элементов. Общество продвинется в развитии, и бездумных пьяниц на улицах станет поменьше, поскольку люди начнут отдавать отчёт своим действиям и чаще отвечать за свои проступки.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Вторник, 25 Ноября 2014, 16:36


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
ANQUIETAS Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:50 | Сообщение # 19
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
Общество продвинется в развитии, и бездумных пьяниц на улицах станет поменьше, поскольку люди начнут отдавать отчёт своим действиям и чаще отвечать за свои проступки.

Сомневаюсь, что Россия сейчас находится на том уровне, когда можно доверять оружие каждому. Я и своей стране не советовал бы. А алкашной тем более. Не тот уровень пока. Только друг-друга перебьют.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:58 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Сомневаюсь, что Россия сейчас находится на том уровне, когда можно доверять оружие каждому. Я и своей стране не советовал бы. А алкашной тем более. Не тот уровень пока. Только друг-друга перебьют.
Молдаване с вами не согласны (да и я тоже, хоть я и русский) - в Молдавии пьют ещё больше (такая же алкашная страна, как и Россия, может быть даже ещё более алкашная), чем у нас и там можно носить ОГНЕСТРЕЛЬНЫЕ пистолеты, и что-то ни одна алкашня никого там не перебила и в ближайшее время не собирается. Значит и в России не перебьют, так как у нас точно такой же менталитет, как у молдаван, а молдаване могут носить короткоствол и у них нет массовых пьяных перестрелок с большим количеством раненых и убитых, как вы говорите. Так что зря вы про русских так. Вы в какой стране живёте? Украина или Беларусь?
Сообщение отредактировал Джаффа2014 - Вторник, 25 Ноября 2014, 19:04
Награды: 1  
ANQUIETAS Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 21:41 | Сообщение # 21
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Вы в какой стране живёте? Украина или Беларусь?

Так я раньше написал, Украина!
Цитата Джаффа2014 ()
Так что зря вы про русских так.

Ну не знаю, мне вообще чуждо ношение оружия у каждого с собой. Хоть это и ставит всех в одно положение, и ментов, и бандитов и простых граждан, но не хотелось бы у каждого видеть оружие. В то же время сотрудникам банков, ювелирным и обычным магазинам я бы разрешил ношение и использование оружия, но лишь на рабочих местах. А простым заводчанам я бы не стал давать. Это может только увеличить криминал. Лучше милицию заставить работать так, как ей положено, чем давать каждому психу оружие. А учитывая коррупцию и безответственность органов, они будут давать оружие всем желающим. Хоть я уже давно хочу получить разрешение и купить огнестрел, но я точно знаю, что ходить с ним по улицам и размахивать перед каждым встречным я точно не буду. Но, на мой взгляд, печальном примере США, с того момента как они разрешили оружие, я бы не стал так делать у себя.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Trop Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 01:10 | Сообщение # 22
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Сомневаюсь, что Россия сейчас находится на том уровне, когда можно доверять оружие каждому

Не надо сомневатся.В стране,где так легко промываются мозги,свободный доступ к оружию противопоказан.
Хотя разве в РФ нельзя всё что угодно в ВоенТорге купить?
Награды: 14  
ANQUIETAS Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 03:31 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Не надо сомневатся.В стране,где так легко промываются мозги,свободный доступ к оружию противопоказан.

И то правда. Их уже давно натравливают на США... Хоть и кричат, но от их криков вреда хотя бы нет. А если еще и оружие им дать... боюсь что или они сами себя поуничтожают, или если покушаться на страны НАТО, то от них и следа не останется. Хотя в этом есть выгода для нас. Перебьют - меньше бурчать будут. Пускай разрешают.
Цитата Trop ()
Хотя разве в РФ нельзя всё что угодно в ВоенТорге купить?

Эт точно! Ведь даже БТР с документацией российских частей в любом военторге на углу продаются, уже не говорю о фирменной форме и новейшем оружии 1tooth И купить их можно без разрешений!




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Джаффа2014 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:36 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Так я раньше написал, Украина!
Извините, забыл

Цитата ANQUIETAS ()
Ну не знаю, мне вообще чуждо ношение оружия у каждого с собой. Хоть это и ставит всех в одно положение, и ментов, и бандитов и простых граждан, но не хотелось бы у каждого видеть оружие.
Я считаю, должно быть равноправие, граждане, менты и бандиты должны быть в одном положении, и оружие должно быть, пусть мне тоже не хочется видеть у каждого по боевому стволу (ибо непривычно), но лучше пусть будет, несмотря на то, что те же гопники могут украсть ствол у родителей и отжимать мобилки у тех, кого считают "лохами", приставляя к их головам уже не игрушечные и не пневматические, а боевые пистолеты. Зато можно будет тех же гопников во дворе периодически постреливать (прострелить там ногу или обе, или спину, руки, но не насмерть), если они вдруг решатся горланить после 23:00 под окнами.

Цитата ANQUIETAS ()
В то же время сотрудникам банков, ювелирным и обычным магазинам я бы разрешил ношение и использование оружия, но лишь на рабочих местах.
Полностью согласен с вами, главное обучать хрупких и беззащитных продавщиц обращаться с пистолетом и добираться до него раньше здорового и сильного грабителя или нескольких. Главное, чтобы продавщицы не стали стрелять в воров, которые украли один "сникерс" или батон хлеба.

Цитата ANQUIETAS ()
А простым заводчанам я бы не стал давать. Это может только увеличить криминал. Лучше милицию заставить работать так, как ей положено, чем давать каждому психу оружие. А учитывая коррупцию и безответственность органов, они будут давать оружие всем желающим. Хоть я уже давно хочу получить разрешение и купить огнестрел, но я точно знаю, что ходить с ним по улицам и размахивать перед каждым встречным я точно не буду. Но, на мой взгляд, печальном примере США, с того момента как они разрешили оружие, я бы не стал так делать у себя.
Ну в Швейцарии у каждого по стволу (а те, кто служил по призыву, обязаны иметь табельный (!!!) АВТОМАТ) и что-то нет таких массовых расстрелов как в США. Правда Брейвик - исключение, но он мог бы и ножами не меньше нарезать. А вот где оружие точно стоит запретить - http://travelexp.me/san-pedro-sula.html

Не исключено, что если в России разрешить оружие как в США, то обстановка быстро станет такой же, как в Сан-Педро-Сула, а может быть и всё будет нормально как в Молдавии. 50 на 50 короче.

Добавлено (26 Ноября 2014, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата ANQUIETAS ()
И то правда. Их уже давно натравливают на США... Хоть и кричат, но от их криков вреда хотя бы нет. А если еще и оружие им дать... боюсь что или они сами себя поуничтожают, или если покушаться на страны НАТО, то от них и следа не останется. Хотя в этом есть выгода для нас. Перебьют - меньше бурчать будут. Пускай разрешают.
Я считаю, что русским надо разрешить оружие и натравить на НАТО и США. НАТО должна быть уничтожена. Это опухоль на теле Земли. Это враг России и всего остального мира.
Награды: 1  
ANQUIETAS Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:40 | Сообщение # 25
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Ну в Швейцарии у каждого по стволу (а те, кто служил по призыву, обязаны иметь табельный (!!!) АВТОМАТ) и что-то нет таких массовых расстрелов как в США.

Там менталитет немножко другой.
Цитата Джаффа2014 ()
Я считаю, что русским надо разрешить оружие и натравить на НАТО и США. НАТО должна быть уничтожена. Это опухоль на теле Земли. Это враг России и всего остального мира.

Ну вот. А я что говорил. Таким как ты уж точно ношение оружия разрешать точно нельзя!! А потом еще кто-то пытается доказывать, что на России нет психиатрически больных, которым на каждом углу кажется что все против них. Таким не то, что оружие доверить нельзя, им и любой предмет, которым можно потенциально можно покалечить или убить других, доверять категорически запрещается!




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Kitten Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:08 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Я считаю, должно быть равноправие, граждане, менты и бандиты должны быть в одном положении
этого никогда не будет. Бандит он потому и бандит, что без тормозов, тогда как в сознании обычного гражданина есть своеобразные психологические установки. И даже имей оружие, далеко не каждый сумеет им воспользоваться.
Цитата Джаффа2014 ()
Зато можно будет тех же гопников во дворе периодически постреливать (прострелить там ногу или обе, или спину, руки, но не насмерть), если они вдруг решатся горланить после 23:00 под окнами.
если хотите получить срок и еще выплачивпать "гопнику" ущерб его здоровью - пожалуйста.
Цитата Джаффа2014 ()
Главное, чтобы продавщицы не стали стрелять в воров, которые украли один "сникерс" или батон хлеба.
или в покупателей, которые им отчего-то показались подозрительными.
Цитата Джаффа2014 ()
Правда Брейвик - исключение, но он мог бы и ножами не меньше нарезать.
не факт. Тут зависит еще и от того, на кого нападают, так что вполне возможно из нападающего он мог сам превратиться в жертву.
Цитата Джаффа2014 ()
Я считаю, что русским надо разрешить оружие и натравить на НАТО и США. НАТО должна быть уничтожена.

а зачем? Дос таточно создать каолицию - противовес США и НАТО и без того нас боятся.

Цитата ANQUIETAS ()
Ну вот. А я что говорил.

напомню, в своё время вы говорили, что надо уничтожить Россию. Так что вы ничем не лучше в этом плане чем Джаффа2014. И следовательно - вам так же не след давать оружие в руки.

Цитата ANQUIETAS ()
Таким как ты уж точно ношение оружия разрешать точно нельзя!! А потом еще кто-то пытается доказывать, что на России нет психиатрически больных

И тоже самое можно сказать и о вашей стране (пример чего мы наблюдаем воочию вот уже почти год). И опять же я не думаю, что Джаффа2014 пил с вами на брудершафт.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:48 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Там менталитет немножко другой.
А у нас когда такой будет? И что за у них менталитет такой? У нас рабский менталитет. Татаро-монгольское иго, крепостное право, затем тоталитарный советский режим, короче столетия прессинга, в Швейцарии люди всегда были свободны или по крайней мере не знают рабства уже лет 200, не меньше.

Цитата ANQUIETAS ()
Ну вот. А я что говорил. Таким как ты уж точно ношение оружия разрешать точно нельзя!! А потом еще кто-то пытается доказывать, что на России нет психиатрически больных, которым на каждом углу кажется что все против них. Таким не то, что оружие доверить нельзя, им и любой предмет, которым можно потенциально можно покалечить или убить других, доверять категорически запрещается!
НАТО хочет поработить мир. Нет США и НАТО = в мире будет всё хорошо. Да, мне разрешать оружие нельзя, потому что я не умею с ним обращаться и могу применить его там, где можно обойтись без него, но меня можно обучить, промыть мозги, перепрограммировать, я сам могу морально измениться, и тогда можно будет, хотя зачем мне эта железка нужна? Разве что стрелять бродячих собак, которые бегают и лают во дворе. Кстати, они гопников покусали когда те горланили ночью, они больше в наш двор не заходят. Я живу в Ярославле.

Цитата Kitten ()
этого никогда не будет. Бандит он потому и бандит, что без тормозов, тогда как в сознании обычного гражданина есть своеобразные психологические установки. И даже имей оружие, далеко не каждый сумеет им воспользоваться.
Да, вы правы, для равноправия всем придётся стать бандитами, и тогда такое общество когда-нибудь вымрет.

Цитата Kitten ()
если хотите получить срок и еще выплачивпать "гопнику" ущерб его здоровью - пожалуйста.
А зачем получать срок за такое? И что плохого в сроке? Если у меня будет пистолет, я только по ногам стрелять буду. Ущерб выплатить не смогу, поэтому буду пахать в лагере как папа Карло года 2-4. Но я не хочу. И ствол иметь тоже. Мне также нужно оружие, как жителям Тайланда нужно отопление на зиму.

Цитата Kitten ()
или в покупателей, которые им отчего-то показались подозрительными.
Конечно, а я о чём говорю. Я не хочу бояться заходить в магазины, где любая продавщица сможет "вдруг" достать пистолет и выпустить в меня всю обойму. Да и грабители научатся отбирать у таких тёток, торгующих едой, оружие и получить ствол бандитам будет на порядок легче, чем сейчас. Тут отнять оружие будет гораздо проще, чем у полицейского.

Цитата Kitten ()
не факт. Тут зависит еще и от того, на кого нападают, так что вполне возможно из нападающего он мог сам превратиться в жертву.
Конечно.

Цитата Kitten ()
а зачем? Дос таточно создать каолицию - противовес США и НАТО и без того нас боятся.
Можно итак поступить

Цитата Kitten ()
напомню, в своё время вы говорили, что надо уничтожить Россию. Так что вы ничем не лучше в этом плане чем Джаффа2014. И следовательно - вам так же не след давать оружие в руки.
Полностью согласен!

Цитата Kitten ()
И опять же я не думаю, что Джаффа2014 пил с вами на брудершафт.
ВЫ ЧТО! Я вообще не пью!
Награды: 1  
ANQUIETAS Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 16:58 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
А у нас когда такой будет? И что за у них менталитет такой?

На сколько я знаю, там не внушают жителям, что у них кучи врагов, их обучают жить подготовленными к обороне своей страны в случае военной агрессии. Но при этом их не обучают захватывать чужие страны. Так же поступает и Япония после российско-Японской войны. россия же ведет политику наоборот, создавая себе кучи врагов в мире. Относительно США и их разрешения, мне кажется им разрешили только потому, что белые и черные постоянно конкурируют. И дабы поставить их в равные права, разрешили им всем оружие.
Цитата Джаффа2014 ()
НАТО хочет поработить мир. Нет США и НАТО = в мире будет всё хорошо.

Хаха lol Но территории захватывает россия! Политика 20-и лет это ясно показывает. Так кто хочет поработить мир? А теперь смотрим на США. Там разрешено оружие, но я не вижу, что там активно продвигают пропаганду и каждый американец спит и видит, как убивает россию. Они живут в своем мире, со своими проблемами. И то, что делает правительство в внешней политике, не похоже, что их сильно волнует. Я же чуть ли не от каждого русского слышу, что США и НАТО враги, их надо уничтожить, а внутренние проблемы как-то на втором плане. США даже в фильмах пытается показать россию как партнера, не особо умного, но не пропагандируют, что она враг.
Цитата Kitten ()
Дос таточно создать каолицию - противовес США и НАТО и без того нас боятся.

С кем? От вас уже и Китай в военном плане начал отворачиваться. А это единственный влиятельный кандидат для россии. Остальным странам, таким как страны Африки, просто пофиг на всех.
Цитата Kitten ()
напомню, в своё время вы говорили, что надо уничтожить Россию.

Я говорил, да и сейчас не отказываюсь от этого мнения, потому что такие как Джаффа2014 спят и видят, как захватывают мир, под предлогом "освобождения".
Цитата Kitten ()
И тоже самое можно сказать и о вашей стране

Опять типичный перевод стрелок, чтобы оправдать себя?
Цитата Джаффа2014 ()
Разве что стрелять бродячих собак, которые бегают и лают во дворе.

Кстати, если собака агрессивная, будь она чья-то, или бродячая, то оружие в таком случае просто необходимо.
Цитата Kitten ()
если хотите получить срок и еще выплачивпать "гопнику" ущерб его здоровью - пожалуйста.

Между прочем если гопник покушался на вашу жизнь или имущество, а вы его подстрелили, то если это доказать, вам ничего не будет. Конечно вопли во дворе швали, или вечно делающий ремонт сосед, не аргумент, чтобы их калечить. Это проблемы участковых, а не жителей.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Kitten Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:33 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
А у нас когда такой будет?
а никогда. И это меня радует. У нас с американцами основная разница в том, что у нас есть родовые корни (они на территории России), у них нет, поскольку исторически на территории современной США смешались воедино множество народнотсей, чьи исторические корни остались в Европе либо в Азии. Ну еще и негров в своё время привезли как невольников. С южных штатов негры потихоньку перекочевали в другие, северные районы.

Цитата Джаффа2014 ()
И что за у них менталитет такой?
Джаффа2014, почитай историю США (её основания) и в частности то, что касается освоения так называемого Дикого запада. С чего там началось? Колумб открыл Америку, далее туда повалил самый разный народ - в основном искатели приключений, джентльмены удачи, коим на родной земле не нашлось места, туда бежали каторжники и бандиты. Туда стремились отверженные и неудачники, надеясь, что им улыбнется удача. Ну и потом территория эта полита кровью и слезами её кореного народа. Как вы думаете, какой может быть у США менталитет? При таких корнях какое может вырасти дерево? Ну и потом, достаточно опять-такив спомнить, каким образом Север США присоединил Юг. Северные янки просто и банально объявили южанам войну и захватили их земли. И сейчас южане того же Техаса или луизианы подумывают о том, а не выйти ли им из состава США? Почему юг должен кормить север? Аляска тоже непрочь вернуться в состав России, с которой, как считают местные, ей было куда как лучше, нежели с американцами. А носить оружие амеркианцам разрешено еще и потому, что многие как из числа кореных жителей (их потомки, кому удалось вырваться из резерваций) а так же афроамериканцы, предков которых, как я уже говорила, неволей вывезли с родной земли в рабство белому человеку, злы на амеркианцев, коих считают справедливо захватчиками и угнетателями, а потому непрочь отомстить. Прибавь сюда еще тех, чьи надежды обманула Америка (кто как был в нищите, так в нищите и остался, чей радлужный мыльный пузырь лопнул, столкнувшись лоб в лоб с суровой американской действительностью, где только единицы добиваются успеха и далеко не всегда за счет собственного ума или талантов). Думаешь такие не хотят отомстить тем, кому повезло чуть больше? В России такого нет, во всяком случае не было до развала СССР и перестройки.

Цитата Джаффа2014 ()
У нас рабский менталитет.
вы считаете себя рабом? Я лично нет и горжусь этим.
Цитата Джаффа2014 ()
Татаро-монгольское иго, крепостное право, затем тоталитарный советский режим, короче столетия прессинга
на счет первого - это под вопросом (посмкольку официально не доказано как наличие Ига, так и его отсутствие), далее а разве в Европе или в той же США не было рабства? Было. И чем оно лучше или хуже крепостного права? Во всяком случае в России против крепостного права выступили сами же дворяне (вспомните историю декабристов), тогда как в США рабство было отменено под нажимом Севера. Отменено официально, что не мешало годы и даже десятилетия спустя белым относиться к неграм как к рабам. И в той же Луизиане если вы, например, негр, вас запросто могли осудить и бросить даже в тюрьму лишь за то, что ты не уступил место в транспорте белому. В России было такое? Нет. Ни в РИ, ни в СССР. А что касается тоталитарного режима, то если у нас он длился пару десятилетий, то в той же США продолжается и сейчас, только под покровом показной демократии. И вы запросто можете загреметь в местную тюрягу лишь за неудачное высказывание в отношении политики властей по телефону во время беседы с товарищем, в И-нете или в клубе. Разве не то же самое было в сталинскую эпоху? Вот только в США она продолжается.

Цитата Джаффа2014 ()
Швейцарии люди всегда были свободны или по крайней мере не знают рабства уже лет 200, не меньше.
это опять же миф.
На счет того, что в Швецарии якобы люди всегда были свободны. Это тоже миф.
Вот частица истории этой страны:

http://ginservis.com/2011/10/istoriya-i-politika-shvejcarii/
как видите, Швецария так же в своей систории познала иноземное иго.
Цитата Джаффа2014 ()
Да, вы правы, для равноправия всем придётся стать бандитами, и тогда такое общество когда-нибудь вымрет.
боюсь, что стать бандитами все всеравно не смогут. Даже на Диком западе далеко не все были бандитами.
Цитата Джаффа2014 ()
А зачем получать срок за такое?
ну-у, если вы решите отсрелять орущих на улице гопников, срок вам дадут за покушение на жизнь и здоровье человека, поскольку в глазах закона гопник прежде всего еще и человек, обладающий всеми теми же правами как и вы. Если они орут и нарушают порядок, вы имеете право вызвать милицию. Тогда их заберут в участок и штрафанут. А штрафы сейчас порядочные. А вот отсрел за такое пока что не разрешен.
Цитата Джаффа2014 ()
И что плохого в сроке?
кому конечно как. если вам хочется побывать в "обезьяннике" - дело ваше. И потом теще выплачивать компенсацию подстреленному вами "гопнику".
Цитата Джаффа2014 ()
Если у меня будет пистолет, я только по ногам стрелять буду.
разницы нет, хоть по пятой точке. Факт тот, что вред здоровью будет причинен. (Разве что последуете примеру совковых сторожей - возьмете охотничью двухстволку и набьете солью, а потом по пятой точке... говорят, средство действенное и следа не оставляет, разве чтов памяти того, кому эту точку "подпалили").
Цитата Джаффа2014 ()
Ущерб выплатить не смогу, поэтому буду пахать в лагере как папа Карло года 2-4. Но я не хочу.
тогда стоит начать с легальных мер воздействия.
Цитата Джаффа2014 ()
Я не хочу бояться заходить в магазины, где любая продавщица сможет "вдруг" достать пистолет и выпустить в меня всю обойму.
точно, особенно вечером, когда некоторые продав щицы частных лавочек успеют бухнуть.
Цитата Джаффа2014 ()
Да и грабители научатся отбирать у таких тёток, торгующих едой, оружие
это самое то. за бугром давно уже научились.
Цитата Джаффа2014 ()
Тут отнять оружие будет гораздо проще, чем у полицейского.
естественно.
Цитата Джаффа2014 ()
Можно и так поступить
дык мы уже почти так и поступили, а точнее вступили на начальный путь этой самой каолиции.
Цитата Джаффа2014 ()
ВЫ ЧТО! Я вообще не пью!
и правильно делаете. Я вообще-то просто хотела спросить, давали ли вы ANQUIETAS официальное разрешение вам тыкать? Думаю, что нет.
Цитата ANQUIETAS ()
На сколько я знаю, там не внушают жителям, что у них кучи врагов

а я знаю как раз обратное. Жителям Америки внушают, что их окружают враги - это и Ближний Восток, и мексиканская мафия, и конечно же Россия ( прич ем с детства).
это было
http://pentagonus.ru/publ....-0-2142

http://rusforce.org/showthread.php?t=12116
это есть сейчас

http://kozyrev-gi.ru/pages/vrag-obraz-vraga/

http://kozyrev-gi.ru/pages/vrag-obraz-vraga/
Цитата ANQUIETAS ()
их обучают жить подготовленными к обороне своей страны в случае военной агрессии.
причинойц которой, к слову, служит агрессивная политика самих США.
Цитата ANQUIETAS ()
Но при этом их не обучают захватывать чужие страны.

а потому захватывают их сами, суя свой безмерно длинный нос буквально во все политические дыры. Ни один политический конфликт за последнее время не обошелся без участия США и сил НАТО. (Афган, Вьетнам, Сирия, Иран, Ливия, Косово, Египет а так же Украина).
Цитата ANQUIETAS ()
россия же ведет политику наоборот, создавая себе кучи врагов в мире.
И где эта куча? Что-то не вижу... Или вы под "кучей врагов России" подразумеваете США и вассальные Америке страны? lol (И то во многих мнения гражэдан не совпадают с официальным мнением их правительства).
Цитата ANQUIETAS ()
Но территории захватывает россия! Политика 20-и лет это ясно показывает.
и какие же территории она захватила за 20-ть упомянутых лет?
Цитата ANQUIETAS ()
Я же чуть ли не от каждого русского слышу, что США и НАТО враги, их надо уничтожить
и кто же этот "каждый русский?" Я услышала это лишь здесь и лишь от Джаффа2014
Цитата ANQUIETAS ()
США даже в фильмах пытается показать россию как партнера

да неужели? И много вы таких фильмов смотрели? Гораздо больше фильмов как раз где русские выступают в роли врагов либо образ россиян намеренно утрируют. Назовите мне хотя бы одного русского в составе команды ЗВ-1 или ЗВА -1. Если мы якобы партнеры, почему бы авторам франшизы не ввести в отряд Шеппарда хоть одного русского? Мы же видим только зеленку (да и тот чех, и того постоянно тычет канадец). А русские где среди главных действующих лиц сериала? Нетуть русских! Какие же мы после этого партнеры? А в тех же "Секретных материалах" русские выступают чисто как враги и главные конкуренты США в плане изобретения и опробования вакцины против пришельцев.
Цитата ANQUIETAS ()
С кем? От вас уже и Китай в военном плане начал отворачиваться.
да неужели? Подписав при этом ряд важных для обеих стран торгово-экономических и военных договоров? Или вы опять по своей привычке пытаетесь выдать желаемое за действительное?
Цитата ANQUIETAS ()
Я говорил, да и сейчас не отказываюсь от этого мнения

и чем вы тогда лучше Джаффа2014 и тех, о ком говорите ниже? Да ничем АБСОЛЮТНО!
Цитата ANQUIETAS ()
потому что такие как Джаффа2014 спят и видят, как захватывают мир, под предлогом "освобождения".

И США (НАТО) поступает точно так же.
Цитата ANQUIETAS ()
Опять типичный перевод стрелок, чтобы оправдать себя?
вы это о себе? Охотно верю. (вы же только что перевели стрелки на Джаффа2014 и емсу подобным, чтоб оправдать свою агрессию к России.
Цитата ANQUIETAS ()
Между прочем если гопник покушался на вашу жизнь или имущество, а вы его подстрелили, то если это доказать, вам ничего не будет.

не факт. Надо сперва доказать, что вашей жизни (именно ЖИЗНИ) угражала реальная опасность. Покушение на имущества даже не рассматривается, поскольку если у вас забрали видик или комп, вы сможете купить со временем новый. Если забрали жизнь - новую жизнь вам уже никто не подарит..


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ANQUIETAS Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 02:14 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Жителям Америки внушают, что их окружают враги - это и Ближний Восток, и мексиканская мафия, и конечно же Россия

Думал вы мне накидали ссылок на американские повседневные сайты, где чисто общаются только американцы и проявляют агрессию по отношению к россии. А вы накидали укозовский ширпотреб. Ну честно, я статьям, опубликованным на укозе, имею скептическое мнение.
Цитата Kitten ()
причинойц которой, к слову, служит агрессивная политика самих США.

Я склонен к мнению, что это поствоенная оборона, и не США в этом виноваты. Скорее Германия со своим гитлером. Но в любом случае после победы над гитлером, сср воспользовался ситуацией и прихватил себе страны, которые ему не принадлежали до войны, существенно обогатив сср. Быть может это тоже повлияло на Швейцарию.
Цитата Kitten ()
а потому захватывают их сами, суя свой безмерно длинный нос буквально во все политические дыры. Ни один политический конфликт за последнее время не обошелся без участия США и сил НАТО

Слушай, разве речь шла и я говорил о США? Нет, с начала обсуждения речь идет о Швейцарии и других странах, и ихнем отношении к ношению оружия.
Цитата Kitten ()
И где эта куча?

Да, это США и НАТО. А НАТО то состоит из большого количества стран, которых россияне считают своими врагами.

Цитата Kitten ()
и кто же этот "каждый русский?

Например вы. И еще есть на этом сайте. Так же вконтакте постоянно спор идет, у кого не глянь, все кто выражают негатив, поголовно из россии, при чем часто это не фейки. И заметь, я сказал "чуть ли не от каждого русского". А вы как всегда перекрутили.
Цитата Kitten ()
И много вы таких фильмов смотрели?

Были фильмы, преимущественно про космос и глобальный мир, не помню названий, один их них про космос, и типа единственный работающий шатл на марсе.
Цитата Kitten ()
Назовите мне хотя бы одного русского в составе команды ЗВ-1 или ЗВА -1

Ну я же сказал, что они снимают россиян как не особо умных, вечно все ломающих и создающих проблемы. Короче говоря ничего важного доверять им нельзя. Но они потенциально могут выступать в роли партнеров. При чем хоть и считают их конкурентами, но все равно упоминают.
Цитата Kitten ()
"Секретных материалах"

Не смотрел.
Цитата Kitten ()
Покушение на имущества даже не рассматривается

Почему же? Если грабитель выставил пушку и кричит отдавай видик, вы не прострелите ему руку или ногу, а добровольно отдадите ему то, что он хочет? Он же не покушался на жизнь, а хотел просто ограбить. По моему есть правила, что в случае грабежа можно только калечить грабителя, но конечно если ты его пристрелишь, здесь придется отвечать как за убийство.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Свободное обращение огнестрельного оружия в разных странах (Обсуждаем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)