13:35
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Kitten Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:44 | Сообщение # 631
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kuzin76 ()
Я ни могу разрушить идеологию но могу разрушить ваши взгляды на веру

Боюсь вас огорчить, но моя вера лишь все более крепнет и утверждается, так что вам её не разрушить.

Цитата kuzin76 ()
Что бы меня правильно поняли я признаю все веры и культы . Посмотрим как создаётся секта . Берём психолога ( гениального психолога) и библию , по её идеологии пишем свою книгу под свои нужды результатом которой побольше собрать народу которые будут приносить деньги.  В основе любой финансовой пирамиды лежит смысл ( дайте мне денег и вам воздаться больше , посмотрите как нас много) . Русская пословица (копейка рубль бережёт)

Вы говорите о факте использования Библии под свои корыстные нужды. Но какое отношение это имеет непосредственно к самой Библии (к тому, чему она учит?) От этого она не становится менее значимой и ценной. А использовать можно все, что угодно (используют порой даже корочки соц.работников, чтобы под видом служащих соц. организаций проникнуть в дом пенсионеров и впоследствии ограбить их либо обмануть.)

Цитата Helium ()
А без любви и хорошего секса не бывает.

По идее (теоретически должно быть так), но о какой любви может идти речь, если люди под час только познакомились? Типа как в анеке: "Мама, это Вася! Мы познакомились в постели!"
Цитата Helium ()
Если хотите могу еще накопать, за мной не заржавеет.

Не сомневаюсь. В И-нете подобного "добра" - пруд пруди (поэтому И-нет и называют глобальной информационной помойкой). Далее, если вы сами смотрели первое видео. то речь там шла о католических священниках. Ну и чему тут удивляться, если в той же Франции узаконено венчание гомо-пар? У нас пока этого нет слава Богу!
Далее, речь идет о сексуальных извращениях, наблюдаемых на Руси. Так никто сего и не поощряет, скорее - наоборот. Вот выдержки из приведенных вами текстов:

"Аскетичный монах высказывал мнение, противное христианской нравственности: Даниил требовал оскопления всех гомосексуалов для достижения и сохранения целомудрия.
Против содомии направлено "Слово на потопляемых и погибаемых без ума, богомерзким гнусным содомским грехом, в муках вечных" Максима Грека. Видно, что в груди преподобного кипело негодование. Он находил, что занимающихся мужеложством необходимо сжигать на кострах и предавать вечной анафеме..."
Далее смотрим автора следующего опуса -Роман ЮЖАКОВ, бывший иподиакон.
Ага, бывший, стало быть - изгнанный, лишенный сана. Сана же, известно так просто не лишают. А написать можно нынче все, что угодно - было бы желание. Но является ли это фактом - еще вопрос.

Цитата Helium ()
А я тут каким боком?
Так вы же её приводите (вас при этом за язык никто не тянул).
Цитата Helium ()
Я говорил, что первобытные люди имели ментальность детей. Вы мне возразили, первобытные люди были не тупее меня.

То есть, вы считаете себя тупым? Я же сказала, что первобытные были не тупее вас. Это означает, что они могли быть так же умны (кстати, дети порой бывают во много раз умнее взрослых).

Цитата Helium ()
Так зачем требовать от собеседника ответить на вопрос, на который Вы сами ответить не способны?

Но ведь невозможность описать дом, находясь внутри его комнаты еще не отменяет существование этого самого дома, верно? "Лицом к лицу - лица не увидать. большое видится на расстоянии" (с) Что, если мы не можем увидеть (и следственно - описать природу ) Бога потому. что он вокруг нас и мы в нем (как в комнате дома). Чтобы увидеть большое, надо оказаться вне его, выйдя за его пределы. Но это не означает, что Бога не существует.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Helium Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:04 | Сообщение # 632
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
но о какой любви может идти речь, если люди под час только познакомились?

А смотря как воспринимать эту самую любовь, столько копий на эту тему сломано...
Цитата Kitten ()
о речь там шла о католических священниках.

Посмотрите до конца....
Цитата Kitten ()
Вот выдержки из приведенных вами текстов:

А сколько невскрывшегося? "Глухарей" полно везде....
Цитата Kitten ()
Так вы же её приводите (вас при этом за язык никто не тянул).

На кой вы мне мозги пудрите?
Цитата Kitten ()
То есть, вы считаете себя тупым?

А вы себя? :D
Цитата Kitten ()
Это означает, что они могли быть так же умны

Вы статью Люсьена читали?
Цитата Kitten ()
Но ведь невозможность описать дом, находясь внутри его комнаты еще не отменяет существование этого самого дома, верно?

Вы пантеистка? Я до сих пор не могу понять к какому течению вы ближе....
Цитата Kitten ()
Чтобы увидеть большое, надо оказаться вне его, выйдя за его пределы. Но это не означает, что Бога не существует.

Но это и не означает что Бог существует...
Существование или не существование Бога, это личный выбор не влияющий на объективную реальность, хотите верьте, хотите нет, какая в сущности разница? Мне проще без Бога, Вам с Ним, в чём проблема?
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:45
Награды: 1  
kostya_k_v Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 02:17 | Сообщение # 633
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:17
Награды: 11  
kuzin76 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 08:18 | Сообщение # 634
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
И так чтобы найти истину или божественный путь . Разберём богатство и бедность чтобы понять добро и зло . И разберёмся в иерархии государства для понятия сфер влияния . Или подведём некоторые итоги . Это не только для нас но и для всех кто будет читать тему форума на сайте звёздных врат.

При пересечении мнений образуется общество , поддержка основного мнения образует лидера . Так как общество хаотично а не упорядочено лидер только сдерживает общество. Лидеры входят в главы администраций муниципального права (деревни, города , области и так далее ) и наши депутаты . Президент влияет в основном на федеральное право или на всю страну в основном. Народ президент и парламент работает как защитный механизм для управления государством (или сдерживания хаоса) . Я ни знаю какая иерархия в христианстве , если кто знает то напишите . К чему это всё , желательно найти точки пересечения богатства и бедности по отношению к государству и также это сделать на основе христианства. Ваши доводы пожалуйста.........
Сообщение отредактировал kuzin76 - Воскресенье, 23 Марта 2014, 08:25
Награды: 0  
Helium Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 12:26 | Сообщение # 635
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
....Бога нету! Это ваш законный выбор.

Увидали "без Бога" и сразу меня в сильные атеисты записали. :D
Цитата kostya_k_v ()
И никакие доказательства вас не убедят в обратном, т.к. вы сами не хотите видеть очевидное и слышать разумное.

Ваше настоящее - моё прошлое.
Я прошел следующие стадии: теизм - деизм/пантеизм - слабый атеизм.
Поверьте, если вера вышла, то обратно она уже не зайдёт; для неё просто нет почвы.
Цитата kostya_k_v ()
у что ж если вам проще жить голыми инстинктами самосохранения и ничего ради большего цели в жизни вы не видите .... наслаждайтесь остатком той жизни что вы выбрали ибо завтра ....
От вас же такой безысходностью веет.... кроме жизни загробной более не чаяте Вы ничего?

Добавлено (23 Марта 2014, 12:24)
---------------------------------------------
P. S. Константин, не смешивайте субъективное и объективное.
Объясняю:
Я не верю в Бога, но Он может существовать.
Вы верите в Бога, но Он может не существовать.
Поняли?

Добавлено (23 Марта 2014, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата kuzin76 ()
Разберём богатство и бедность чтобы понять добро и зло .

Богатство и бедность.... Добро и Зло.... и как это связано?
Цитата kuzin76 ()
К чему это всё , желательно найти точки пересечения богатства и бедности по отношению к государству и также это сделать на основе христианства. Ваши доводы пожалуйста.........

Изучите этот вопрос, вам поможет: история, экономика и право. :D
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 23 Марта 2014, 17:17
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 16:22 | Сообщение # 636
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох блин, вы чё тут устроили?
Мне лень цитировать, поэтому я просто отвечу на вопросы.

1. Насчёт секса: насколько я знаю, проводили наблюдения, и оказалось, что те пары, впервые занявшиеся сексом ПОСЛЕ свадьбы были вместе гораздо дольше, чем те, которые до. И уже тем более, которые вообще по многу всяких связей имели перед встречей...
Удовольствие? Первая цель - продолжение рода, остальное - второстепенное. А если спать со вмеси подряд, то ничем хорошим это не кончится, зато плохим явно... 
Если все так будут делать, то:
1) Человечество вымрет почти полностью. Ну не будут предохраняться, и чё? Такие люди, которые тупо ради удовольствия потом идут делать аборты (а что такого? ну убили, он де ещё не родился - не человек). А может родят, и воспитают "овощ", которые будет т....ть всё что движется. Будет преступность, воровство, искусство исчезнет, язык станет как в "Кин-Дза-Дза".
2) Болезни. Основные проблемы современных людей - это мерзость вроде СПИДа и ВИЧ. Вот был недавно в больнице, видел табличку, как защититься от этой гадости. Главного пункта там не было: "Женись, не будь дибилом!!". Надо было приписать...
3) А кто работать будет? Все же хотят получать удовольствие! Вначале будет развитие роботехники - кто-то же должен работать вместо нас. Роботы захватят мир... В переносном смысле. Но в конечном итоге только они и останутся. 
А сами люди станут хилыми, тупыми, ленивыми. Ради чего они будут жить? В Империи жили за Веру, Царя, Отечество, в союзе был "коммунизм", а теперь - удовольствие?

Ещё вопрос: а если придёт существо, скажет что оно создало мир, покажет "чудеса", и скажет: живите ради удовольствия, всё можно! А если бы было нельзя, разве стоило бы создавая человека добавлять ему такую возможность? Вы поверите в эту религию?

А вообще давайте устроим групповушку. Повесим объявление на улице: всем желающим приходить туда-то, будет супероргия. Чтобы вообще по полной. А вообще давайте так жить: взять кредит в пару миллионов, купить домик, и каждый день только этим и заниматься. Травка, куча девочек, веселье... Почему раньше так люди не жили?
А жили. Римляне - у них такое было нормой. Нерон этим особо занимался (он и с мужиками спал). 
И чем закончилось? Нерон сжёг город, погибло куча народу, и потом ещё на христиан гонения устроил. 
И вся римская империя, когда стали оргиями заниматься - погибла. Где сейчас та великая Империя? Где? 
А что? Давайте ещё и поубиваем кого-нить. Сделаем так, что никто ничего не узнает... Зато это весело!
Почему бы и нет? 

Ответьте мне кто-нибудь на вопрос, что вас останавливает это делать? Закон? Его можно обойти, можно скрыть. 
Если бы кроме закона ничего не было - я бы уже давно грабанул какой-нибудь банк, и жил бы где-нить на Карибах.
Совесть? А что это такое? Откуда взялось это чувство? Что это за голос, который постоянно говорит: "Иди извинись перед ней, не будь дибилом", "Не надо брать чужое, это плохо", "Не говори плохо о нём, пусть он и гавнюк". Что это? Откуда это взялось?

2. О том, что религия "контролирует сознания"...
Я общался со многими людьми, верующими и атеистами. Из моих православных знакомых я не видел чтобы все были одинаковыми: у всех разное отношения к чему-либо, разные политические взгляды, разные мнения по разным вопросам...
А атеисты? Вот кто реально зомбирован! Что ни спроси - на каждый вопрос разным людям один и тот же ответ, обычно неадекватный. 
И почему-то такая ненависть к религии. Что вам плохого сделало Православие? Что вообще плохого сделало? 
И щас будут давать мне списки "злодеяний", ага конечно. Припомнят мне инквизицию, Ку-клукс клан, крестовые походы, найдут записи о плохих священниках, начнут говорить о том, какое плохое руководство у Патриархии. Язычники начнут говорить ясно что - о том, как их предков били... Я, кстати, ничего не имею против язычников: заходил в их группы в ВК - вроде даже порядочные люди, христиан обзывают плохими словами, но по сравнению с тем, что говорят атеисты - язычники очень даже ничего. Хотя разные бывают...
Но что-то все забывают, что Православие - это не католики, не протестанты. И то, что было раньше - это было. И ещё даже Православие делится на части: есть Патриархия, есть РПЦЗ, есть вообще эфиопы... Есть ещё куча.
И главное забывают: все люди разные, и не надо судить по одному плохому всех сразу. 

Но главный вопрос всё же в том, почему такая ненависть к Православию у атеистов? Зашёл в группу пастафарианцев... Меня послали оттуда ответив только ругательствами. Они ищут любой повод чтобы сказать, что религия - это плохо, не обращая внимание на очевидные вещи. Они верующих за людей не считают! На меня матами ругались только за то, что я слово Церковь написал с большой буквы! Откуда ненависть?
А может, где-то в подсознании у них есть Совесть, которую они забили поглубже, и ненавидят её, что она им мешает "получать удовольствия"? А кто-то может просто видит, что поступает неправильно, но из-за слабоволия теперь ненавидит тех, кто живёт правильно? А что дальше? Будут убивать всех, у кого крестик? Уже и храмы поджигали, и недавно было: зашёл какой-то дибил в церковь, и стал убивать. Почему?

Если атеисты такие "правильные", то как же насчёт уважения, веротерпимости, свободы совести? но для них нет закона...
Не все такие, есть хорошие. Много было атеистов, которые потом перешли в религию... Почему? Потому что они тупые? Но ведь раньше они так много боролись против религии, значит, и тогда они были тупыми, даже тупее, потому что факт есть факт: чем старше человек - тем он мудрее. Знаю по себе, сам ещё каких-то пару лет назад туповат был весьма... 
Ну так почему, и зачем? И почему атеисты часто забывают о каких-то простых, но очень важных вещах? Так было всегда...

Добавлено (25 Марта 2014, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Helium ()
Я прошел следующие стадии: теизм - деизм/пантеизм - слабый атеизм.
У меня: немного Православие (в детстве) - много сомнений - очень много сверхъестессвенных событий, объясняющих всё, что я не понимал, и постоянно доказывающих, что Бог есть - верующий.
До Православного ещё очень далеко, т.к. с моим образом жизни надо ещё мнооого над собою работать... Даже очень много. Плохо то, что стимул, дающий мне силы "исправляться" не очень-то и религиозный, зато события, при которых этот стимул появился - весьма сверъестесственные, так сказать, из случаев "кому расскажешь - не поверят".


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Mr_Sheppard Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 16:37 | Сообщение # 637
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Атлант-19, Круто. Всё правильно и по факту сказал.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Helium Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 16:49 | Сообщение # 638
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Kitten, kostya_k_v, может, не будем больше писать в эту тему? Успокоим себе нервы, это важнее. А других не исправить, по крайней мере - не нам.

Иcправить? Очень интересно... Что исправить, кого исправить? Говорите прямо, все эти намёки, право, это утомляет.
Сообщение отредактировал Helium - Вторник, 25 Марта 2014, 21:07
Награды: 1  
hyper Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 16:57 | Сообщение # 639
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
весьма сверъестесственные, так сказать, из случаев "кому расскажешь - не поверят".

По вашему все сверхъестественное - Божественное проявление?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Helium Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 20:28 | Сообщение # 640
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
"кому расскажешь - не поверят".

А, кстати, расскажите, если Вас не затруднит.
Награды: 1  
kuzin76 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 22:17 | Сообщение # 641
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
И так всё возвращается на круги свои или спираль времени .
Ни буду перебрасывать всё , просто дам ответ на выше описанное.

Добро и зло по отношению к богатству и бедности или путь к совершенству . Бедными быть плохо и поэтому стремимся к богатству . Хорошо когда у человека есть цели но когда он их достигнет и стремления заканчиваются он начинает жить . У всех цели разные так же как и запросы из чего люди составляют в государстве разные слои населения , ответ на вопрос ( точки пересечения богатства и бедности по отношению к государству). Когда слишком богат это плохо или хорошо , все цели достигнуты и остаётся одно высшее наслаждение , в наше время добавление к сексу ещё есть наркота . Если ни заболеешь какой нить заразой то обдолбишься в конец . Так или иначе все вернутся от того к чему пришли если нет цели в жизни.
Сообщение отредактировал kuzin76 - Вторник, 25 Марта 2014, 22:29
Награды: 0  
Helium Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 22:37 | Сообщение # 642
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А наркотики всегда были, синтетики да не было, а натуралка - всегда.
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 23:23 | Сообщение # 643
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
А смотря как воспринимать эту самую любовь, столько копий на эту тему сломано..
Однако суть любви все равно одна - её в своё время отлично выразил Святой Павел
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 13:4-8) Что касаемо непосредственно секса, то Атлант-19 совершенно верно сказал на сей счет. Секс является производным (конечным продуктом, если можно так выразится) любви, предназначенным для воспроизводства потомства. И если любви нет. то секс не поможет. Так называемая любовь с первого взгляда чаще является чисто физическим влечением, не имеющим под собой никакой твердой (духовной) почвы.

Цитата Helium ()
Я до сих пор не могу понять к какому течению вы ближе....
Не ломайте голову - ни к какому. Почему обязательно надо принадлежать к какому-то там ч течению? Я посещаю (когда чувствую в том необходимость) православный храм, крестилась у адвентисотв (поскольку их вариант наиболее близок библейскому крещению в Иордане (в нашем случае Иордан заменял бассейн), остальное все максимально приближено к Писанию с погружением в воду.

Цитата kuzin76 ()
Я ни знаю какая иерархия в христианстве , если кто знает то напишите .
Все зависит о каком течении говорить. У католиков высшее лицо (лидер) - папа, у православных - главный архиепископ, у протестанких течений свои лидеры (проповедники). В то же время как одна из 10 Заповедей гласит: "Не сотвори себе кумира" (то бишь главным кумиром верующегов сегда должен быть Бог).

Цитата Helium ()
Увидали "без Бога" и сразу меня в сильные атеисты записали.
Размечтались :). Здесь на АТВ сеё место давно занято одной известной всем личностью, не упускающей всякий раз к месту (но чаще не к месту) выставлять на показ свой атеизм). Ведь именно одна из его подобных "вылазок" не к месту под Рождество явилась причиной появления сей темы. И если это были не вы - вам опасаться нечего. :)

Цитата Helium ()
Поверьте, если вера вышла, то обратно она уже не зайдёт; для неё просто нет почвы.
Отнюдь. Все зависит от конкретной ситуации и личности. Знаю несколько примеров из своего окружения, когда люди на какое-то время отходили от всего религиозного (чаще обжегшись на общения с сектантами), но потом постепенно возвращалисьт, поскольку вера то никуда не делась. Ну а их временное состояние я бы назвала пресыщением. Попробуйте съесть тройку средней величины дынь разом (вас вывернет, и после вы долго не сможете даже переносить дынный запах). У меня с мамой так было по молодости, когда они с подругой впервые поехали на юг. Она реально долго дыни не ела, потом потсепенно все вернулось в норму. Тут та же картина.

Цитата Атлант-19 ()
Насчёт секса: насколько я знаю, проводили наблюдения, и оказалось, что те пары, впервые занявшиеся сексом ПОСЛЕ свадьбы были вместе гораздо дольше, чем те, которые до. И уже тем более, которые вообще по многу всяких связей имели перед встречей... Удовольствие? Первая цель - продолжение рода, остальное - второстепенное. А если спать со вмеси подряд, то ничем хорошим это не кончится, зато плохим явно...
 
так я о том и говорила несколькими сообщениями выше.

Цитата Атлант-19 ()
И почему-то такая ненависть к религии. Что вам плохого сделало Православие?
Скорее причина сей ненависти во внутреннем страхе либо ощущении влияния пробуждающейся Совети, которую всеми силами стараются придушить (без совести таким людям жить проще). А совесть - это голос Бога в человеке. Поэтому и кидаются на все, что хоть как-то напоминает о Боге. (Кстати, духовенство отожествляет это с одержимостью, поскольку нечистый дух не терпит всего, что хоть как-то связано с Богом и Церковью; любое упоминание вызывает в одержимом агрессию).

Цитата Helium ()
Иcправить? Очень интересно... Что исправить, кого исправить? Говорите прямо, все эти намёки, право, это утомляет.

Исправить может только Бог (вспомните историю святого Павла - в прошлом ярого гонителя христиан). То есть, человек должен лично соприкоснуться с чем-то Свыше, что выходит за рамки его понимания. Тогда есть шанс, что он "прозреет".

Цитата hyper ()
По вашему все сверхъестественное - Божественное проявление?
Вполне, ведь его не может объяснить ни разум человека, ни наука.
Цитата kuzin76 ()
Бедными быть плохо и поэтому стремимся к богатству .
Быть богатым тоже плохо (как показывает практика из историй новых руссичей), они долго не живут. Поэтому оптимальный вариант - золотая середина: иметь денег столько, сколько необходимо для жизни и не задаваться целью служить мамонне до конца своих дней.
Цитата kuzin76 ()
Хорошо когда у человека есть цели но когда он их достигнет и стремления заканчиваются он начинает жить
Не факт. Вполне реально, что с достижением цели жизнь может так же внезапно закончиться (все зависит от самой цели).

Цитата Helium ()
А наркотики всегда были, синтетики да не было, а натуралка - всегда.

С той только разницей, что в значительной степени их употребляли жрецы и шаманы для вхождение в измененное состояние сознания. Обычные люди наркотой не баловались. Ну и еще известны воины-викинги (берсеки), которые употребдляли наркоту перед боем, далающую их несчувствительными к физической боли. Подобное состояние как правило вводило противников в ступор, порождая различные слухи и легенды.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 25 Марта 2014, 23:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kuzin76 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 23:29 | Сообщение # 644
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Про пьянство забыли :) . И так путь веры серых кардиналов .
Вера кардиналов влияет на самых богатых в этом мире через войну или война во имя мира .
Они создают войну для того чтобы очистить мир от недостойных и запуска спирали времени к воссоединению мира . То есть хотят быть той расой которая создаст мир и приведёт к мировому господству.
В начале прошлого века Ленину удалось убедить самых влиятельных людей мира в том что социализм один из лучших путей к мировому господству. Но в свою очередь он выполнил свои обещания и закрыл страну для всех, тем самым как говорится (кинул всех) кроме нас защитив себя , и когда внешняя война закончилась началась внутренняя . Народ был разрознен и Сталин включил механизм самосохранения создав нарком , после смерти Сталина мир в СССР был не сокрушим и успокоился на (50 лет) пока ни пришла демократия.
Церковь достигла мирового господства в хорошем смысле этого слова , чего так и не смогла демократия .
Награды: 0  
hyper Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 23:46 | Сообщение # 645
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вполне, ведь его не может объяснить ни разум человека, ни наука.

В древности и молнию Богами объясняли. Каждый день происходит пусть не большое, но открытие. И уже через десятилетия, то, что считалось чудом, вполне объяснимо. Поэтому не стоит приписывать что-то необычное, нестандартное Богу, а лучше подумать над более логичным объяснением.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)