19:03
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
7 Сезон ЗВА
ДокторМаккей Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 11:44 | Сообщение # 136
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Браво! Шеппард удивил. Если бы Ларрин узнала бы про его "похождения", то полет в открытом космосе ему бы был обеспечен)))))
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 16:52 | Сообщение # 137
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo,очередной потрясной продой!!! )))

Можно (потирая лапки в предвкушении...) маленько своих комментов по поводу прочитанного... (это не критика, так - мысли вслух). :)

Цитата Grimo ()
но, черт побери, когда я узнал, что МакКей провел полночи у тебя, меня настолько это задело, что до сих пор никак не укладывается в голове.
чья бы корова мычала (учитывая известную нам репутацию Шеппа в плане "слабого пола" Пегаса. :)

Цитата Grimo ()
- Пока не знаю, - пожал плечами физик, - но, думаю, наше спасение.
хорошо если так ( но то, что принимается за спасение вполне может оказаться инструментом катастрофы...)

Цитата Grimo ()
- Женщины в нашем народе тоже воины и обычно ничем не уступают мужчинам.
Эх, Ларрин бы точно понравился бы жанр боевого фэтази, где полуголдые девы-воительницы от всей души лупят таких же полуголых мужиков с максимумом мышц и минимумом ума. (В частности - серия про Конона).
Цитата Grimo ()
оба уставились вниз и увидели как со стороны, противоположной лесу, из зарослей появилась группа рейфов, открыв огонь по кочевникам.
ясен пень - тоже пришли на свадьбу. :)

Цитата Grimo ()
- Вообщем, мы хотели устроить тебе незабываемый мальчишник, устроив настоящую охоту в соседнем лесу на живую дичь. - объяснил Алекс. - Причем в роли дичи должен был сыграть Радек
прям как у "новорусишей" (правда в роли дичи у последних обычно выступали пропалченные граждане из особо финансово нуждающихся или бомжей).
Цитата Grimo ()
На поляне у башни лежали с десяток сраженных кочевников. Некоторыми уже успели полакомиться.
ну так. не дождавшись, когда их пригласят за стол, рейфы сами начали угощаться. :)

Цитата Grimo ()
прошептал Родни, лежа на газоне со скалкой в руке.
картина маслом - гений двух галактик со скалкой в руках. :) :)
Цитата Grimo ()
Из них появлялись и появлялись ульи и крейсеры рейфов, окружая планету. Тучи стрел, словно комары, принялись покидать свои ангары.
откуда столько взялось? К 7 сезону логично, их число должно быть резко сократиться...
Цитата Grimo ()
Шеппард вскочил с подушки, озираясь по сторонам.

ага, понятно - очередной ночной кошмар Джона Шеппарда.
Цитата Grimo ()
- Ясно все с тобой, Казанова. - бросил Джон.
кто бы говорил.! :)
Цитата ДокторМаккей ()
Если бы Ларрин узнала бы про его "похождения", то полет в открытом космосе ему бы был обеспечен)))))
можно подумать, сама Ларрин до сей встречи была чиста как монахиня.
(Возможно, поэтому Шепп все еще жив). ;)

Вообщем, автору - респект и заслуженная репка! ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ДокторМаккей Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 21:25 | Сообщение # 138
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
можно подумать, сама Ларрин до сей встречи была чиста как монахиня. (Возможно, поэтому Шепп все еще жив).

Вообщем, автору - респект и заслуженная репка!

А я и не говорю, что Ларрин была как монахиня, но автор не показывает, как она после свадьбы целовалась с кем-нибудь другим!
Награды: 0  
Grimo Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:23 | Сообщение # 139
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДокторМаккейKitten, спасибо за комментарии)


Награды: 36  
versatile Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 09:03 | Сообщение # 140
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теперь осталось узнать про маленький прибор против якобы рейфов :)
Награды: 0  
ДокторМаккей Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 09:11 | Сообщение # 141
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что? МНТ и снаряды копировать.
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:38 | Сообщение # 142
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
но автор не показывает, как она после свадьбы целовалась с кем-нибудь другим!

Так и шепп после свадьбы вроде не припомню, чтобы с кем-то целовался (Ларрин бы этого не потерпела). А речь шла именно о прошлом героев.

Цитата ДокторМаккей ()
А что? МНТ и снаряды копировать.

сперва получе следует изучить саму установку. Вполне возможно при более близком знакомстве окажется, что и у неё есть какие-нибудь ограничения и "подводные камни", способные не сколько помочь, сколько навредить. Если учесть тот нюанс, что это не простой копировальный автомат, достаточно на секунду отвлечься и подумать в процессе не о том - рузельтат может оказаться, мягко говоря, не тем, на который рассчитывали. А если (не припомню сейчас точно) этот комплекс - дело рук Древних, то с ним вообще стоит обращаться осторожно (практика сериала уже показала, что многое из созданного Древними либо недоработано, либо работает не так как надо (и потому опасно), либо может в итоге обернуться нежданчиком).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Grimo Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:18 | Сообщение # 143
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 19. Буревестник

У старой Лантии открылось гиперпространственное окно, и, к витавшим уже на орбите "Дедалу" и "Аполлону", присоединился третий боевой корабль землян. Это был "Одиссей".
- Атлантис, это "Одиссей", как слышно? - послышался неунывающий голос командующего "Одиссея". - Разрешите пришвартоваться!
- Разрешаем. - с легкой улыбкой заметил Ричард Вулси. - Добро пожаловать на Атлантис, полковник Митчелл. Давно вы тут не были.
- Года четыре вроде. - ответил Кэм. - Когда была замута с Орай. Ну, это ладно, сейчас у нас другие заботы: слышал, вам докучают зеленые черепашки-ниндзя, сосущие руками.
- Да, и таких «черепашек» к нам летит целый флот. - напомнил более серьезно Вулси. - Поэтому мы и нуждаемся в вашей помощи.
- Ну, Пентагон, чувствуется, очень сильно переживает за вас, мистер Вулси, раз пошел на такие беспрецедентные меры, послав аж четыре корабля на оборону города.
- И это очень верно с их стороны, учитывая угрозу, нависшую над нами. Где кстати четвертый участник обороны?
- "Сунь-Цзы"? Не знаю, китайцы никому никогда не отчитываются, особенно нам. Я уже удивлен, что они откликнулись на наш зов помощи.
- Здесь трудятся и их граждане, они должны быть заинтересованы в спасении Атлантиса.
- В противном случае, они бы послали Пентагон в одно очень темное и известное всем место. - заметил Кэмерон Митчелл.
- Да, полковник, я вас понял, можете не продолжать. - заверил его Вулси.
- Я продолжу уже внизу, с вашего позволения. - Митчелл поднялся с капитанского кресла и дал знак технику телепортировать его в город.
Оказавшись внизу, Митчелл пожал руку Вулси и в его сопровождении направился в зал для брифинга. Там уже сидели МакКей, Шеппард, Колдвел и Элис.
- Господа. - поприветствовал всех присутствующих Кэмерон и получил в ответ одобрительные, но негромкие приветствия и кивания головой.
- Что ж, думаю, полковника Фэнь ждать не будем. - развел руками Ричард. - У нас остались считанные часы до пришествия авангарда флота рейфов. И около полутора суток до прихода основных сил. Как вы знаете, за последние недели мы проделали огромную работу по укреплению города: были уставлены орудия по всему периметру, значительно пополнен штат военного контингента, также благодаря работе докторов МакКея и Зеленки модифицированы щиты города. Однако в силу ограниченности энергии, мы можем пользоваться далеко не всеми возможностями города, но, самое главное, это то, что нам выделили четыре земных крейсера для обороны города. Полковники Элис и Колдвел уже не раз имели дело с рейфами и знают, что из себя представляют их корабли и тактика, так же на их кораблях установлен генератор антирейфовской волны нейтронного излучения, больше известный как АРВНИ. В данный момент доктор Зеленка как раз занимается установкой такого генератора на "Одиссее". К сожалению, пока нет возможности сразу установить его и на "Сунь-Цзы" - будем надеяться, что они скоро прибудут. Вот, пожалуй, вкратце, наша ситуация. Есть ли какие-нибудь вопросы?
Митчелл поднял руку.
- Сколько всего кораблей противника и известно ли почему они решили разбить флот на две части? - поинтересовался он.
- Всего тридцать два корабля. - вступил в разговор Джон. - Двадцать два улья и десять крейсеров. Мы ждали, что их может стать больше, но, к счастью, этого не произошло.
- А что по поводу кучки камикадзе во главе пилотона?
- По поводу них ничего сказать не можем. - ответил Шеппард. - Когда они еще были на сканерах дальнего космоса, то мы не могли видеть их построение, но пять дней назад, когда они приблизились к нам почти вплотную, мы смогли уже различить, что два крейсера и один улей идут на несколько световых лет впереди основной группы. Не знаю с чем это связано - мы не смогли это разведать, так как они идут по траектории, не пересекающейся ни с одной солнечной системой, где есть врата, а "Дедал" и "Аполлон" - совсем не незаметные корабли.
- Я полагаю, что это самый банальный авангард, цель которого проверить нашу боеготовность. - высказал свою позицию Элис. - "Пощупав" нас непосредственно во время сражения они смогут доложить остальным, с чем они столкнулись, чтобы основной флот уже был готов. Вполне распространенная тактика.
- Но не у рейфов. - подметил Джон. - В этом плане, они - не стратеги. Они всегда полагаются на силу или количество, поэтому такое разделение, по меньшей мере, мне кажется странным.
- Даже такие узколобые существа, как рейфы, за семь лет сражений с нами чему-то да научились. - вступил в дискуссию Колдвел. - Не забывайте, что эти ребята выгнали Древних из галактики. Они способны к осознанию своих ошибок.
- Вот здесь с вами не соглашусь, Стивен. - сказал Элис. - Вряд ли они могут трезво оценивать ситуации.
- Господа, - замахал руками Митчелл, - для чего сейчас обсуждать есть ли у этих ваших рейфов мозги или брокколи вместо них? Давайте обсудим лучше, как мы их должны встретить по прилету.
- По сути, нас - четыре корабля, - начал Элис, - необходимо расположиться по два с каждой из сторон, чтобы корабли рейфов оказались между нами и сначала провести зачистку АРВНИ, а потом уже довершить дело.
- Против авангарда это сработает, - согласился Митчелл, - но когда подойдут основные силы, мы окажемся разбросанными слишком далеко друг от друга, и нас добьют поодиночке.
- Есть вариант: затаится среди помех звезды, чтобы остаться невидимыми для их радаров и ударить им в тыл. - предложил Колдвел. - За нас будет эффект внезапности, и мы сможем "заразить" АРВНИ большую часть кораблей, пока они еще только будут разворачиваться.
- Здесь есть большой риск опоздать. - напомнил Кэмерон. - В таком случае, Атлантис будет разбит или окружен мелкими истребителями прежде, чем мы успеем вмешаться.
- Каков же ваш вариант, полковник? - не без вызова обратился к Митчеллу Элис.
- Я для начала хотел услышать ваши варианты, господа, экспертов, которые здесь "тусуются" уже не один год. - парировал нападки Кэмерон. - Однако, если вас все же интересует мое мнение, то я бы предложил банально устроить "завал" на выходе из гиперпространства. Насколько мне известно, корабли рейфов частично органические и каждый раз должны восстанавливаться после полета в гиперпространстве, соответственно, судя по отчетам доктора МакКея, первые секунды после появления они, как правило, должны быть слепы и безоружны, так как система должна перенастроиться на другой тип пространства и регенерировать обшивку кораблей. Здесь же мы их и прищучим сразу, выстроившись по параболе "закидаем" их ядерным оружием. Не знаю как у вас, а у меня им весь корабль под завязку забит - я все три недели по пути сюда чихнуть боялся не начав Третью мировую. Так вот, таким образом мы сможем сразу их дезориентировать и нанести максимальный урон. Плюс вторичные взрывы и тому подобное.
Все присутствующие молчали, обдумывая простую схему Митчелла по схеме: "дешево и сердито". Наконец, Шеппард произнес:
- А что, тоже как вариант. Только сомневаюсь, что вы сможете успеть подбить все корабли даже вчетвером.
- Само собой, это не панацея. - бросил Митчелл. - А лишь закос под нее, однако, на мой взгляд, это принесет большую пользу, чем мы будем прятаться где-то или разбредаться по всей системе. Уверен, что далеко не все переживут этот бой, но куда деваться: кто сказал, что война не забирает жизни? Хотя, кстати есть еще один интересный вариант для встречи наших гостей: его разработал я с моим помощником еще в стычках с Люсианским Союзом. Если точно высчитать место появления неприятеля и время его прибытия, то можно запустить боеголовку прямо в открывающееся гиперокно. В таком случае, можно будет сдетонировать какие-то там радиационные частицы подпространства и "жахнуть" полностью все окно с кораблем внутри него. Точных научных тонкостей не помню, моя идея просто заключалась в так называемом закрытии "форточки", а всякая там теория уже принадлежит храбрым безымянным ученым.
Все внезапно уставились на МакКея в ожидании его заключения.
- Ну-у-у... - протянул ученый. - Чисто теоретически...
- Я же говорил! - весело подхватил Митчелл. - Так что шанс "громко хлопнуть окном" у нас всегда есть - если вы понимаете, о чем я.
В зал вошел Ильевич.
- Сэр, прошу прощения, что беспокою вас, но прибыл "Сунь-Цзы", просит разрешения на телепортацию.
- Это они вовремя. - заключил Ричард. - Скажите, что мы ждем их.
Меньше чем через минуту в зал для брифинга вошел невысокий, но с армейской выправкой командир китайского крейсера, мужчина, лет пятидесяти. Он бдительным и почти даже подозрительным взглядом пробежался по присутствующим.
- Полковник Фэнь, приветствую вас на территории Атлантиса. - Вулси с почтением поднялся с места и протянул ему руку.
Фэнь не сразу ответил рукопожатием.
- Господа, приветствую всех. - отрывисто, но негромко проговорил он и занял пустующее место подле Ричарда.
- Мы как раз обсуждали нашу ситуацию и тактику на предстоящую оборону города. - начал Вулси.
- Я уже в курсе сложившейся обстановки. - отрезал Фэнь. - Мы также позволили себе разведать ряды неприятеля по пути сюда и устроили им небольшую проверку на прочность.
- Хотите сказать, вы уже атаковали флот рейфов? - чуть ли не взлетел со своего места Элис.
- Именно это я и хочу сказать. - самодовольно заметил Фэнь. - Мы наткнулись на небольшую группу этих рейфов. Там были два корабля поменьше и один покрупнее.
- Два крейсера и улей. - поправил МакКей.
- Спасибо, Родни, мы поняли. - закивал Джон.
- Несколькими хорошими зарядами с плутониевыми боеголовками мы обездвижили мелкие корабли и нанесли урон крупному, обратив его в бегство. Они даже пытались связаться с нами, чтобы сдаться, но с экипажем "Сунь-Цзы" такие шутки не пройдут.
- Они пытались сдаться?! - чуть ли не вскричал Элис. - Вы точно на рейфов напали?
- Абсолютно точно. - ответил полковник Фэнь. - Из ваших отчетов и рапортов нам хорошо известно, что рейфам верить нельзя, и мы проигнорировали их любые попытки ввести нас в заблуждение.
- Вот уж впервые слышу такое, чтобы рейфы попытались выйти на связь, чтобы сдаться.
- Это вполне объяснимо. - немного сурово, по-китайски, усмехнулся Фэнь. - Мощь "Сунь-Цзы" на порядок превосходит их.
Спорить дальше никто не стал.
- То есть вы уничтожили два крейсера из первой группы и заставили бежать улей? - переспросил Шеппард.
- Да, однако он вроде все равно проложил курс к Атлантису, так что мы еще с ним поквитаемся. - пообещал полковник Фэнь.
- Ну что ж, хорошо, двумя кораблями меньше. - заметил Вулси. - Однако полковник Фэнь, вы не должны были принимать какие-либо атакующие действия, не посоветовавшись с нами.
- Для чего мне советоваться с вами, когда передо мной корабли противника, которые собираются уничтожить Атлантис? - искренне не понял Фэнь. - Если есть возможность, нужно ей пользоваться, а не носиться с согласованиями - на войне нет времени церемониться!
- Согласен с вами, полковник, - снисходительно кивнул Ричард, - и все же старайтесь в будущем хотя бы ставить нас в известность о своих планах. Как вы знаете, разные ситуации бывают.
Спустя еще десять минут, объяснив китайскому полковнику суть тактики, предложенной Митчеллом, совещание было решено окончить. МакКей отправился с полковником Фэнем на "Сунь-Цзы" внедрять генератор АРВНИ. Вулси удалился с Колдвелом и Элисом в свой кабинет обсудить еще какие-то тонкости предстоящей обороны, а Джон поспешил в лазарет.
Оказавшись на месте, Шеппард отыскал Беккета и дружески похлопал Карсона по плечу.
- Ну что, как ты?
- И не спрашивайте. - ответил тот. - Как вспомню, что опять нужно будет садиться в это кресло и руководить всей обороной города, то жутко становится.
- Не переживай, ты не один будешь защищать город. - успокоил его Джон. - С тобой будут еще с две сотни морпехов на огневых точках. Мы отстоим город.
- Думаете, им нужен Атлантис? - усомнился шотландец. - Мне кажется, они летят сюда, чтобы разобраться с нами раз и навсегда и плевать они хотели на город.
- Вряд ли они упустят возможность попасть на Землю, а для этого им нужен Атлантис.
- Как знать. - пожал плечами Карсон. - Вы сюда пожаловали по поводу Тейлы и лейтенанта Форда?
- Верно подмечено, док. Как они?
- Ну, после вашей вчерашней внезапной ночной вылазки я проверил их вдоль и поперек. Не знаю, что я должен был у них найти, но они совершенно здоровы.
- А они...точно они? - попытался осторожно поинтересоваться Шеппард.
Учитывая, что за эту несанкционированную миссию Джону крепко влетело от Вулси, то он решил скрыть тот факт, что Форд на самом деле погиб на той таинственной планете и вернулся его двойник, а вопрос: "кто из двух Тейл остался на той планете" до сих пор не давал Джону покоя, хотя он тщательно старался не думать об этом.
- То есть у вас есть подозрения, что они могут быть клонами или кем-то еще? - серьезно спросил Беккет.
- Не то что бы клонами. - попытался выкрутиться из ситуации Шеп. - Просто они попали под действие...какого-то аппарата и я хотел убедиться, что они никак не изменились.
- Это – они, на все сто процентов. - подтвердил в очередной раз Беккет. - Никаких клонов, двойников и прочих... - Карсон немного горько вздохнул и добавил: - Ну, вы поняли...
- Да, Карсон, спасибо. - поблагодарил его Шеппард. - Ты - самый незаменимый врач двух галактик.
- Не нужно лести, - слабо улыбнулся главврач, - достаточно простого "спасибо".
Еще раз поблагодарив шотландца, Джон направился к "больным". Они сидели на своих койках в больничных пижамах, свесив ноги, и о чем-то увлечено болтали.
- Как себя чувствуете? - весело и непринужденно спросил Шеппард, подходя к ним.
- О, подполковник. - весело приветствовал его Форд. - Все отлично. Когда мы уже сможем приступить к выполнению своих обязанностей и быть чем-то полезными? Рейфы будут здесь уже через три часа, а мы тут прохлаждаемся.
- Через три часа здесь будет только первая группа и то, стараниями "Сунь-Цзы", она будет далеко не в полном составе. - подметил Шеппард. - Уж с одним ульем без вас как-нибудь справимся. Хотя Беккет сказал, что вопросов к вам больше не имеет, так что в любом случае можете переодеваться в форму.
- Отлично. - выдал Форд и спрыгнул с койки.
- А что по поводу... - Тейла так и недоговорила в надежде, что Джон сам догадается, о чем она хотела сказать.
- Ты имеешь ввиду...
- Эйдена. - пояснила Эммаган, пока Форд не слышал их. - Он - это...он?
Джон кивнул.
- Вы все те, кем и должны являться.
- Ты сомневаешься, что я - это я? - внезапно спросила атозианка.
- Нет, нисколько. - машинально выдал Джон.
- Откуда же ты знаешь? - продолжила гнуть свою линию Эммаган. - Ты же не видел, кто из нас остался там.
- Тейла, я знаю тебя уже много лет и, если бы ты хоть немного изменилась, я бы заметил. - заверил ее Шеп. - Я верю тебе и знаю, что ты - это действительно ты, тот самый человек в палатку которого я зашел почти восемь лет назад, чтобы обзавестись надежным и верным другом и...
- И? - требовательно посмотрела на него Тейла.
- И соратником. - немного глуповато добавил Джон и, ругая себя за эту нелепость поспешил сменить тему: - Канаан с Торреном уже эвакуированы на другую планету?
- Да, Канаан до последнего хотел сражаться с нами, но мне все же удалось убедить его остаться с Торреном. Кто знает, что нас ждет сегодня. Может, мы и вовсе наслаждаемся последним днем, и я не хочу чтобы мой сын рос без отца и матери - у него должен остаться хоть кто-то из родителей.
- И я с трудом заставил Ларрин вернуться вместе со Стэном в поселение кочевников. Помниться мне, я говорил тебе те же слова, когда мы были заперты вдвоем во время захвата города гиперборейцами.
- Да, когда надежды на спасение не было, впрочем, как и сейчас...
- Ну, зачем же так говорить: сколько мы пережили за эти годы, из каких ситуаций и передряг не выбирались. Неужели в этот раз мы обречены?
- У меня плохое предчувствие, Джон. - заметила Эммаган. - Я чувствую приближение рейфов, но они уже не так свирепы и голодны, как в ту первую осаду. Что-то холодное, взвешенное и рассудительное руководит ими и мне это не нравится. Все не так, как бывало раньше.
- Хочешь сказать, рейфы стали другими?
- Не знаю. - ответила атозианка. - В первый раз ими руководил голод, злоба и месть. Сейчас же никаких эмоций, просто чувство долга. И это пугает меня.
- Не переживай, мы - крепкие ребята. - усмехнулся Джон, чем заставил слабо улыбнуться и атозианку.
- Как скажешь. - проговорила она и взяла свою форму. - А теперь, если ты не против, мне нужно тоже переодеться.
- Да, конечно. - сказал Джон и утащил за собой Форда, оставив Тейлу одну.

Маслов лежал без одежды, прикрывшись одеялом, и наворачивал чипсы, хрустя на всю комнату. О`Коннор же в легкой футболке, натянув на себя брюки, стояла у зеркала, наводя марафет и одновременно наблюдая за россиянином.
- Меня удивляет даже не то, что ты в такой момент лежишь тут в чем мать родила и лопаешь чипсы, - заметила Сара, - а то, откуда ты эти чипсы достал?
- Места надо знать. - ухмыльнулся Александр. - Тем более, время можно найти для чего угодно: доказано нами. - и парень подмигнул Саре в зеркале.
- Если у меня еще будет возможность, то ты поплатишься за эти слова. - заметила О`Коннор, собрав обратно волосы в хвост и намазав губы гигиеничкой.
- Жду не дождусь. - хмыкнул Маслов, завершив свою трапезу громким хлопком пустой упаковки, после чего оставшиеся внутри крошки разлетелись по всей постели.
- С тебя прибрать кровать и все тут заправить, а мне пора заступать на дежурство. - сообщила девушка, одев жилет, и, прежде чем Алекс успел что-либо заметить, поцеловала свою ладонь и ткнула ею в губы россиянина, оставив все его слова при нем.
Почесав затылок, Маслов уставился на засыпанную крошками постель и принялся одеваться. Не успел он еще натянуть ботинки, как запиликала рация на тумбе, и Алекс неохотно воткнул наушник в ухо и недовольно буркнул:
- Морг на связи!
- Ну и шуточки у тебя, Алекс. - послышался голос Зеленки. - Я раз пять пытался связаться с тобой на протяжении получаса, ты где пропадал?
Маслов, окинув быстрым взглядом незастеленную кровать и засыпанный его вещами пол, ответил:
- Занят был, говори: чего хотел?
- Нужно починить один из джамперов перед атакой, там какие-то проблемы с проводкой или чем-то еще. МакКей мне так и не объяснил толком в чем там проблема. Аркетт должен был это сделать, но у него не получилось.
- Стоит ли мне напоминать, что я - физик, а не механик.
- Я знаю, Алекс, но от тебя гораздо больше проку, чем от этого лодыря.
- Ладно, займусь, как только освобожусь. И передай Аркетту, что с него пиво и закусь, причем прямо с доставкой в джампер.
- Хорошо. И еще: есть кое-какое дело, сможешь прямо сейчас придти в стазисную.
Россиянин резко остановился, задумавшись.
- Не вопрос - две минуты. - ответил он и принялся еще быстрее одеваться.
Окинув еще раз неубранную кровать, россиянин наскоро разгладил простынь и встряхнул от остатков чипсов одеяло. Через две минуты он, как и обещал, был на месте. Радек уже поджидал его там. Рядом с ним еще стояла Дженнифер Келлер.
- Дженни, салют! - поприветствовал ее Маслов и парой ловких движений кулаками также поприветствовал и чеха. - Что у нас? - и взгляд его непроизвольно упал на синее лицо Фредерика Олофсона за стеклом камеры стазиса.
- У Дженнифер есть мысль как мы можем вытащить его оттуда. - начал Радек. - Она синтезировала специальную сыворотку для Фредерика.
- Да, - вступила в разговор Келлер, - я долго изучала отчеты Командования Звездных врат, которые привез с собой Карсон и подумала, как можно остановить или хотя бы замедлить процесс уничтожения его иммунной системы и обширных повреждений организма, вызванными длительным нахождением в нем высшего существа, и пришла к выводу, что стоит попробовать ввести ему сыворотку из нуклеотидов и стволовых клеток. Я несколько дней синтезировала ее, провела около полусотни тестов.
- И какие результаты? - спросил осторожно Маслов.
- В тридцати процентах случаев они не помогали, в шестидесяти процентах случаев - помогали отсрочить гибель организма и лишь в десяти процентах - получалось восстановить невосприимчивость организма к внешним факторам, так что - судите сами. Просто в преддверии всей этой неопределенности я посчитала, что нет смысла держать его там: все же лучше дать ему какой-никакой шанс, тем более что сейчас каждый человек на счету.
- А зачем здесь нужен я? - не понял Маслов.
- Нужно твое мнение. - ответил Радек. - Ты, пожалуй, лучше всех знаешь Фредерика и можешь с уверенностью сказать хотел бы он рискнуть или предпочел бы остаться в стазисе, пока мы не найдем стопроцентного способа сохранить ему жизнь.
- Ну, если бы вы спросили его, он бы не сомневаясь ответил, что рискнул бы всем, лишь бы не сидеть взаперти. - уверенно заметил Алекс. - Однако если вы хотите знать мое мнение... - Маслов немного задумался. - А много времени у него будет, если что-то пойдет не так?
- От двух минут до пары дней: каждый организм индивидуален. - сказала Дженнифер. - Просто сейчас еще есть возможность, потом я буду в лазарете, а что будет дальше никто предполагать, я думаю, не возьмется. Поэтому я и подняла этот вопрос сейчас, пока у меня есть возможность его реанимировать и понаблюдать за ним.
Маслов погрузил свою голову в руки и на полминуты ушел в себя.
- Хорошо, доставайте его оттуда. - наконец, бросил он.
- Только, если мы введем эту сыворотку, и она не поможет, то держать его в стазисе уже не будет смысла. - на всякий случай предупредила Келлер и еще раз посмотрела на Маслова, но тот после секундного раздумья все равно дал отмашку.
- Да будет так. - отчеканил он, и Дженнифер начала набирать на панели необходимую команду.
- И еще, Алекс, - добавила Келлер, - поскольку я не могу в лабораторных условиях в точности воссоздать пребывание в организме высшего существа, то никто не в силах предсказать как всё это повлияло на него и повлияло ли вообщем. Аполлон мог оставить отпечаток на его характере и личности.
- Просто будем надеяться, что он нас не поубивает. – заметил россиянин.
- Хорошо, готовы? - спросила она, наконец, Радека и Алекса и, получив утвердительный ответ, нажала последнюю клавишу.
Стеклянный покров стазиса исчез, и Олофсон безжизненно рухнул в руки чеха и россиянина. Они не без труда дотащили его до койки и уложили на нее. Келлер глубоко вздохнула и вколола сыворотку в руку шведа.
- Ну как? - нетерпеливо спросил Маслов. - Улучшения есть?
- Не могу сказать так сразу. - ответила Дженнифер. - Нужно понаблюдать за ним.
Внезапно послышался тревожный рев сирены, и не успели Келлер, Маслов и Зеленка осознать что происходит, как где-то в динамиках помещения послышался голос Вулси:
- Всем внимание! Через пять минут на орбите прибывает первый корабль-улей рейфов! Всему персоналу занять свои места и ждать дальнейших распоряжений! Повторяю: всему персоналу занять свои места и ждать дальнейших распоряжений!
- Через пять минут?! - вскричал Маслов. - Почему так рано?
- Видимо, они каким-то образом прибыли раньше. - ответил в недоумении Радек. - Мы их ждали, как минимум, через час.
- Это все меняет. - проговорила обеспокоенно Дженнифер. - Я должна быть в лазарете! Везите его в медчасть, постараюсь понаблюдать за ним оттуда.
И Маслов с Зеленкой перетащили Олофсона на носилки и повезли в лазарет, вслед за Келлер.

- Какого черта мы только сейчас узнаем о прибытии рейфов? - громко негодовал Джон, переводя свой взгляд с экрана сканеров на белого, как полотно, техника.
- Сэр...я не...не знаю... - мямлил Ильевич. - Это просто...невозможно...
- Сэр, он прав. - вмешалась Амелия. - Буквально десять минут назад улей был на расстоянии часа лета от нас, а сейчас внезапно оказался практически у нас под носом.
- Что у нас? - обеспокоенно спросил подошедший Вулси, повторяя вопрос Шеппарда. - Почему мы только сейчас узнали об этом?
- Мы не знаем, сэр. - также повторила Амелия.
- Будто они на несколько минут надавили на ускорение. - сказал Ильевич.
- Элис, Колдвел, Митчелл и Фэнь уже в курсе. - сообщил Джон. - Готовы его встретить, но МакКей еще не закончил с АРВНИ на "Сунь-Цзы".
- Ладно, это всего лишь один улей. Думаю, с ним проблем не должно быть. - предположил Ричард.
- Да, но это делает их атаку еще более любопытной. - почесал подбородок подполковник.
- До прибытия улья меньше двух минут, сэр. - напомнил Ильевич.
- Отлично. - сказал Вулси и с помощью канала связи обратился к командирам земных крейсеров: - Господа, вы готовы?
- Так точно. - послышался нетерпеливый голос Элиса.
- Готов. - бросил Колдвел.
- Да. - просто и конкретно ответил Фэнь.
- Уже весь в нетерпении. - сообщил Митчелл. - Координаты его появления вычислены, сейчас опробуем наше ноу-хау с "закрытием форточек".
- Митчелл, - вдруг выкрикнул Джон, - не атакуйте пока улей.
Вулси и техники у недоумением уставились на Шепа. Джон чувствовал, что слышавшие его командиры судов пребывали в том же состоянии.
- Ты сейчас типа пошутил? - послышался голос Кэмерона.
- Нет. - ответил Джон. - Просто он прилетел сюда один, опередив своих сородичей, еще и поддав газу, а когда его атаковал "Сунь-Цзы", они пытались выйти с ними на связь. Может, мы чего-то не знаем?
- Да, подполковник, - послышался хмурый голос Элиса, - как раз того, что вы - большой выдумщик. Они наверняка просто решили, что город ни кем не охраняется и обогнали конкурентов, чтобы "еды" побольше досталось!
- Они - одни, а вас - четверо, не думаю, что вы понесете большой ущерб, если дадите им хоть с полминуты.
- А вам не приходило в голову, Шеппард, что они могут быть обычными разведчиками, которые должны будут передать основному флоту, с чем они здесь столкнулись, а? - заметил Колдвел.
Настала гнетущая тишина.
- Дайте им шанс. - вдруг нарушил молчание Вулси. - Под мою ответственность.
- Как скажете. - отозвался невозмутимо Митчелл.
На орбите старой Лантии открылось гиперпространственное окно, и оттуда вылетел улей, судя по виду уже побывавший в стычках. Вопреки опасениям командиров земных судов, рейфы не атаковали. Улей неторопливо вышел на орбиту планеты и внезапно Ильевич сообщил:
- Они посылают нам видеосигнал. - серб не заставил себя долго ждать и вывел сообщение на экран.
- Тодд! - буквально "выплюнул" ненавистное имя Шеппард.
На экране действительно был Тодд. Выглядел он неважно. Бледновато-зеленый оттенок лица, осанка чуть сгорблена.
- Здравствуй, Шеппард! - ответил Тодд. - Прежде чем разнести на куски мой корабль выслушай меня, пожалуйста...
- Так же как "выслушал" в свое время ты нас? - перебил рейфа Джон.
- В свое время вы пренебрегли моим советом и вступили на скользкий путь войны. - заметил Тодд. - Но сегодня я прилетел к вам не ради обсуждения этой темы и не ради вашего уничтожения. Ваше уничтожение - это прерогатива тех, кто следует за мной по пятам. Я рисковал своей жизнью, чтобы предупредить вас, чуть не перегрузил двигатели корабля, пытаясь оказаться здесь раньше них. Поэтому советую вам выслушать меня, так как на этот раз, если я не буду услышан, вы действительно будете уничтожены, только не мной. Я ранен и не представляю опасности. Позвольте мне спуститься в город, и я все объясню. Только я и никто больше.
- С чего мы должны тебе верить? - вмешался в дискуссию Вулси.
- Тень доверия между нами давно испарилась, поэтому я могу уповать лишь на ваш здравый смысл. Вы, люди, думаю, должны им обладать. Так что, вы позволите мне спуститься или мы так и будем ждать появления здесь самого мощного флота галактики?
...


Награды: 36  
шаман Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:37 | Сообщение # 144
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Ну как всегда, на самом интересном месте!"


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Grimo Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 17:53 | Сообщение # 145
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
После некоторого спора решено было рискнуть и пустить Тодда в город. Джон был категорически против, но Вулси все же остался при своем мнении и позволил рейфу под существенным конвоем спуститься в город, где его сопроводили за решетку. Когда Тодд хромающей нетвердой походкой доковылял до места назначения, и решетка за ним захлопнулась, он осмотрел присутствующих, Джона и Вулси, и усмехнулся.
- Судьба продолжает сводить нас то в качестве союзников, то в качестве противников. - проговорил он. – Видимо, какие-то высшие силы так и хотят, чтобы мы не забыли друг о друге.
- Поменьше болтовни, побольше смысла. - гаркнул Шеппард. - Выкладывай: зачем явился?
- Чтобы предупредить вас. - ответил рейф.
- Предупредить о надвигающемся флоте? - холодно поинтересовался Ричард. - Мы и так об этом знаем.
- Да, но вы не знаете, что вас ждет. - с небольшой усмешкой подметил Тодд.
- Как это понимать? - не понял Шеппард.
- Очень просто. Сюда летят не те рейфы, с которыми вы привыкли иметь дело, о нет... Это прирожденные убийцы, выведенные специально для покорения всей галактики.
- Можно подумать, обычные рейфы чем-то от них отличаются. - процедил Шеппард.
- Они не испытывают никаких эмоций, у них нет потребности в постоянном питании как у нас, они сильнее в разы обычных рейфов. И на кораблях, летящих сюда, таких рейфов - десятки тысяч. Даже ваша впечатляющая оборона и вся мощь ваших кораблей не удержит их.
- Откуда ты знаешь об этом?
- А по мне не заметно? - бросил на лантийцев укоризненный взгляд Тодд. - Практически все рейфы в галактике либо захвачены и превращены в молчаливых рабов-убийц, либо истреблены. Все королевы пали. Остались лишь мелкие группировки, прячущиеся по галактике. Вы - последние, кто стоит у них на пути. Мой флот был полностью уничтожен, остался только улей и два крейсера, однако по пути сюда на нас атаковал ваш корабль и, несмотря на наши попытки связаться с ними, уничтожил оба крейсера. Мне ничего не оставалось, как прибыть к вам. Эпоха рейфов закончена, теперь ваш черед.
- Но кто за всем этим стоит? - задал вполне логичный вопрос Вулси. - Кто "вывел" этих рейфов?
- Королева, вожак, кто-либо еще. - проговорил Тодд. - Мне этого достоверно неизвестно. Все это началось практически сразу после того, как вы натравили на нас огромный летучий город типа вашего.
- Гиперборея. - напомнил Шеппард.
Тодд скорчил злобную гримасу, но продолжил дальше:
- Вернувшись обратно на базу, я обнаружил, что она уничтожена. Ту же картину я наблюдал и у соседних кланов. На вопрос: "кто это сделал?", все говорили одно и то же: "корабли враждебного клана". Тогда это показалось несущественными потерями, и я списал это на обычные межклановые стычки. Однако такие хаотичные атаки на другие кланы продолжались и вскоре породили между самыми могущественными кланами галактики подозрения, которые переросли в очередную войну. Однако даже вовремя их противоборства продолжал появляться кто-то третий, который пользовался ослабленным положением противников и уничтожал их без разбора. Таким образом, практически все кланы были разбиты. Я принял решение затаиться, чтобы не стать следующей жертвой этих нападений. Мне даже как-то удалось проникнуть на один из их ульев: я оказался внутри и наткнулся на тех, кто его охранял. С виду они - те же рейфы, но в них было что-то другое, не присущее нам. Другой оттенок кожи, не носят масок, подчиняются беспрекословно приказам свыше, которые, по всей видимости, им отдаются дистанционно на каких-то специальных частотах. Сами корабли-ульи внутри устроены иначе, везде неизвестное мне оборудование, другое устройство корабельных систем, и, самое главное, на что вам стоит обратить внимание - это их разработка по блокировке ваших генераторов нейтронного излучения, которые вы использовали против нас.
- АРВНИ?
- Возможно. - кивнул Тодд. - Эта технология призвана выпускать некие отрицательно заряженные импульсы, которые нагнетают напряжение и потом перегружают ваш генератор. Поэтому вам не стоит рассчитывать на ваш главный козырь, он лишь поможет им уничтожит ваши корабли.
- Откуда ты все это знаешь? - спросил Джон.
- Я успел немного покопаться в их системах, пока меня не заметили. Наше оглушающее оружие на них не действует, они защищены от импульсного поражения на генном уровне. Регенерация их - в разы выше нашей, поэтому убить их очень сложно. Двум солдатам, которых я не без труда одолел, мне пришлось перерезать глотку, чтобы просто лишить их равновесия. Все это похоже на работу в геноме. Кто-то именно "вывел" их, модифицировал для создания молчаливых и верных солдат. И теперь, сломив наше сопротивление, направляется к вам, последним, кто может им что-то противопоставить.
- Это все, конечно, одновременно чрезвычайно интересно и ужасно, - заметил Шеппард, - но ты так и не ответил на вопрос: "что здесь делаешь ты?" Для чего тебе рисковать своей жизнью и "бежать перед паровозом", чтобы предупредить нас об этом? И, самое главное, как вы нас нашли?
- Нашли вас они, захватив ваших людей и вытащив из них эту информацию, а я лишь украл и попытался их опередить. А что же касается вопроса: "для чего мне это" – ты сам ответил на свой вопрос, Шеппард. - Тодд скрестил руки на груди и уставился на подполковника.
- Да ладно? В жизни не поверю, что тебе есть дело до нас! Ты же рейф, а мы - нет!
- Они тоже не рейфы! - внезапно повысил голос Тодд. - Это - настоящая чума, захватывающая всю галактику, и вы - последние, кто может что-либо сделать. Я - может быть и рейф, но это не мешает мне думать о будущем! Я точно так же как и вы стараюсь предвидеть результаты тех или иных событий, и прекрасно осознаю, чем может обернуться абсолютная власть этого клана!
- Я бы сказал, что ты дорожишь за свою шкуру и ищешь выгоды. - высказал свое мнение Шеп.
- Называй это как хочешь, Шеппард, но я здесь! Здесь, чтобы предупредить вас и помочь: падете вы - умру и я! Альтернативы нет!
- И чем же ты собрался нам помогать? - поинтересовался Вулси.
- Информацией о них, что я уже и сделал, а также своими кораблями, но вы уже "благоразумно" уничтожили большую часть из них, так что этого я уже не могу вам предложить.
- Мы не знали, что это ты.
- Теперь уже нет смысла говорить об этом. - отрезал Тодд. - Вся суть ситуации в том, что скоро они будут здесь, а вы рассчитываете лишь на то, к чему они уже готовы.
- И что же ты предлагаешь нам делать? - скептически глянул на рейфа Шеппард.
- Для начала выпустить меня отсюда. - заметил Тодд с легкой ухмылкой. - Сложно организовывать оборону города из-за решетки.

Глаза с трудом разлепились от долгого сна. Все вокруг смешалось в кашу и не позволяло ориентироваться. Фредерик чувствовал, что его тошнит, но и губы и глаза слиплись воедино. Он попытался встать, но мышцы не среагировали на сигналы мозга. Олофсону пришлось, как следует, напрячь себя, чтобы атрофированные мышцы пришли в движение. Наконец, ему удалось приподняться на локтях, и тут же раздался крик где-то под ухом:
- Фред!!!
- Швед чуть не свалился с кушетки, оглохнув на одно ухо.
Перед еще плохо привыкшими к свету глазами появился сияющий Маслов.
- Какого... - услышал свой голос Олофсон - язык плохо слушался, да и почему-то было странно снова слышать свой голос.
- Как себя чувствуешь, спящая красавица? - продолжал наседать Алекс. - Мы уж боялись, что ты не очнешься!
- А...а что...что произошло? - сформулировал вопрос Фредерик.
- Чего только не произошло, пока ты был в стазисе...
- В стазисе?! - Олофсон как-то не сразу понял, о чем говорит россиянин. - Что это значит?
- Ты хочешь сказать, что не знаешь что такое "стазис"?
- Я хочу сказать: какого черта я там делал? - лейтенант все же преодолел себя и не без помощи ученого сел.
- А, ну да, ты же вообще не в курсе всего, что произошло за последние месяцы...
- Месяцы?! - вскричал Олофсон. - Я был в отключке несколько месяцев?
- А что последнее ты помнишь?
Фредерик задумался.
- Вроде... Вроде мы были на Гиперборее и... - швед снова задумался. - Мы были с Фордом... Точно! Мы бежали с ним от... Не помню...
- В тебя вселился Аполлон, точнее его высшая сущность, и ты несколько дней находился под его контролем. Умудрился убить троих людей, в том числе меня и Форда...
- Что?! - снова вскричал Олофсон.
- Спокойнее. - жестами успокоил парня Алекс. - Благодаря Древним мы с Эйденом вернулись с того света. Потом на некоторое время у нас властвовал шпион Люцианского Союза из МНК, сместив Вулси. Потом все вернулось на круги своя. Потом подполковник Шеппард и МакКей сыграли свадьбы в один день, причем сыграли убойно: Джон с Ларрин вдвоем порешили целый полк рейфов, а мы с Беккетом, МакКеем, Зеленкой и другими спасли Дженнифер и гостей от злобных кузенов. Ну и под конец всего, к нам вот-вот нагрянет целый флот рейфов. - Маслов бросил взгляд на часы. - А точнее через три часа двадцать пять минут. И да, мы с О`Коннор вместе. Вот, вроде ничего не забыл.
Олофсон потер свербящие виски, перерабатывая всю свалившуюся на него информацию.
- То есть я под контролем Аполлона убил троих. - наконец, проговорил он.
- Ты что, только это и услышал?
- Да все я слышал. - отмахнулся Фредерик. - "Зачет" за О`Коннор и одновременно "выговор". - швед дал пять россиянину и тут же влепил тумака.
- Эээ! - уязвлено отозвался Маслов, потирая ушибленное место.
- Ты же знаешь: никаких служебных романов с коллегами. - сказал Олофсон, медленно пытаясь спуститься с кушетки и опираясь на руку Алекса. - Ладно, отведи меня в столовую, я готов обчистить кухню за все проведенные в стазисе месяцы. Заодно введешь меня в курс дела по поводу грядущей атаки рейфов.

Время шло неумолимо, приближая пришествие вражеского флота. Шеппард, то и дело, поглядывал на часы в ожидании часа Х. Тодд сидел за столом с переплетенными в ремни руками и набирал что-то на ноутбуке. Беккет стоял у него за спиной и наблюдал за тем, что рейф набирал. Между ними то и дело маячил МакКей, вернувшийся с "Сунь-Цзы". Где-то неподалеку сновали туда-сюда Маслов с остальными учеными, настраивающими оборудование перед осадой.
- Хочешь сказать, это реальный макрос? - спросил МакКей.
Судя по его виду, это были его мысли вслух. Тодд ответил:
- Реальный. Это должно работать.
- Но откуда ты это знаешь? – Беккет, казалось, был слегка ошарашен такими подробностями.
- Я смог собрать некоторые данные об их физиологии. - сказал Тодд, указывая на небольшую черную "таблетку", которая оказалась жестким диском. - Поэтому мы можем перенастроить импульсное оружие на другие нервные окончания.
- Но мы не знаем, будет ли это эффективно. - настаивал Карсон. - Мы вообще не знаем, какие нервные окончания блокированы путем генной работы.
- Я смоделировал воздействие оглушающего оружия на нервные окончания обычных рейфов и других. Видите разницу?
Джон приблизился к ним и уставился на экран. На левой части экрана все нервные окончания при внешнем воздействии загорались красным, а на правой - лучи извне, попадая на окончания, рикошетили от них.
- То есть... - МакКей провел устало ладонью по лицу.
- Они каким-то образом могут отбиваться от действия оглушающего оружия, будто сами нервные окончания излучают нечто того же заряда и той же частоты, просто отталкивая импульсы, словно одинаково заряженные магниты. Однако здесь прослеживается интересная закономерность.
- Какая? - уже перестал терять терпение МакКей.
- Здесь указаны только экстерорецепторы. - заметил рейф. - То есть, именно на этом уровне происходит отторжение импульсных лучей, а интерорецепторы остаются вне досягаемости. Спорить готов, что они не обладают той же способностью, так как они отвечают за опорно-двигательный аппарат и внутренние органы, а любое вмешательство в них чревато нежелательными последствиями.
- Но как нам добраться до них? - не понимал Беккет.
- Над этим я, как раз, и работаю. - объяснил Тодд. - У меня есть теория, что при увеличении мощности импульса и усиления его концентрирования, мы можем добраться и до интерорецепторов. Тогда мы не просто парализуем их, мы парализуем работу их организма и органов, что может быть даже смертельно. Но - это только теория...
- У нас нет времени заниматься полевыми исследованиями. - напомнил Родни. - Мы должны немедленно приступать к работе: до прибытия вражеского флота три часа, а у нас нет ни одного козыря против них.
- Опять же, доктор МакКей, я над этим работаю. - сообщил терпеливо Тодд.
- А может твоя светлая голова поможет нам еще и в этом? - и МакКей достал из кармана маленький прозрачный предмет с разноцветными огоньками, который привез с таинственной лаборатории накануне.
Рейф взял его в руку и тщательно рассмотрел, покрутив под разными углами.
- Боюсь, данная технология мне не знакома. – наконец, отозвался он.
- Так и знал. – бросил Родни. – Никто не знает. Полдня уже голову ломаю над этой штуковиной, но все без толку.
- А это что такое? – вдруг заинтересовался россиянин, подходя поближе. – Ты мне не показывал.
- Ну, посмотри, может, ты чего умного скажешь. Я ее "наколдовал" при помощи инопланетных технологий в древней лаборатории. Она каким-то образом должна нам помочь отбиться от рейфов.
Алекс, как и Тодд, повертел "медальон" в руках.
- Ммм, какой поворот. – пробубнил парень. – Если ты не против, я еще подумаю на сей счет после того как отлажу генераторы щита.
- Валяй, - махнул канадец, - у меня итак нет больше времени, чтобы тратить его на инопланетные шарады.
- Может, мы можем чем-нибудь помочь? - вежливо предложил Тодду свою помощь Карсон.
- Единственное, чем вы можете мне помочь это позволить мне подкрепиться, однако, уверен, что это пустые иллюзии. - проговорил не отрываясь от экрана Тодд.
- Ну почему же, у нас есть кофе, а Родни может сгонять за сэндвичем. - кинул мысль Шеппард.
Тодд бросил на подполковника угрюмый взгляд, но промолчал и продолжил работать. Осознав, что он здесь не нужен, Джон зашагал прочь из лаборатории. Он прошелся еще раз по нескольким уровням города, осмотрел процесс монтажа артиллерийских установок. У оружейной выстроилась очередь из морпехов Атлантиса, а также солдат из числа экипажа земных крейсеров, которые были командированы для обороны города. В столовой за одним из столов Элис, Колдвел, Митчелл и Фэнь сидели со стаканчиками чего-то, по цвету напоминающего виски. Шеппард не стал влезать в их идиллию и отправился дальше. Ноги сами вели его: сначала в зал врат, потом в лазарет, потом в спортзал и тир, где к превеликому своему удивлению Джон повстречал "воскресшего" Олофсона. Выслушав вкратце рассказ Маслова о реабилитации шведа, Джон отправился дальше.
Джон не знал почему, но страстно хотел обойти весь город, так полюбившийся ему за все эти годы, ставший ему домом. И он никак не мог остановиться. В конце концов, он оказался на восточном пирсе, ставшим уже настоящим пристанищем для влюбленных парочек и просто местом для приятных прогулок. Солнце медленно клонилось к горизонту, ласково играя на морской глади. Джон осмотрелся: здесь пару лет назад он утешал больного Родни, когда тот подхватил какую-то заразу и стал страдать провалами памяти; а здесь еще в самый первый их год экспедиции Джон устроил романтический ужин для Чайи, а там, чуть подальше, нежились под жарким летним солнцем с Ларрин, когда они еще только начинали встречаться.
Внезапно раздумья Шеппарда прервал чей-то тихий голос, доносившийся откуда-то неподалеку. Джон тихо пошел на голос и за одним из волнорезов увидел сидевшую в позе лотоса лицом к заходящему солнцу Тейлу. Она сложила руки на колени и что-то негромко говорила на незнакомом ему языке. Он медленно подошел и присел рядом, свесив ноги вниз. Эммаган еще какое-то время продолжала говорить, а потом открыла глаза и обернулась к Джону.
- Извини, я не хотел тебе мешать. - извинился Шеппард.
- Ты не помешал. - ответила атозианка. - Я просто просила наших предков помочь нам в предстоящей битве и упокоить души тех, кто падет.
- Не знал, что ты молишься.
- Когда-то молилась, - ответила Тейла, - каждое утро на рассвете и каждый вечер на закате. Но, оказавшись здесь, мало-помалу перестала и сейчас вот решила возродить старую традицию. Думаю, небольшая молитва не будет лишней.
- Согласен. - кивнул Шеп. - На этот раз мы действительно в большой заднице, но выхода нет.
- Джон, я боюсь. - тихо промолвила Эммаган. - Я боюсь, что это испытание нам не под силу.
- Бояться нормально. - успокоил девушку Шеппард. - Я тоже боюсь, и, спорить готов, боится каждый в этом городе. Главное - неизменно то, что мы победим, во что бы то ни стало.
- А если нет? Если на этот раз удача нам изменит?
- Значит победим за счет другого. - подхватил Джон. - Пусть даже весь город пойдет ко дну, пусть многие из нас останутся по ту сторону небес - мы все равно победим и спасем наши семьи от этой заразы, чтобы они жили в мире. Рейфы, как сказал Тодд, практически уничтожены, асгарды и гиперборейцы - тоже, дженаи теперь - наши друзья. Это последнее, что нам осталось преодолеть, Тейла. Только эти дюжина-две кораблей отделяют нас от абсолютной победы. Остается только пережить последнюю волну и "устоять на доске".
Внезапно монолог рассуждений Джона прервал голос Вулси в наушнике:
- Подполковник Шеппард, вы где?
- Эээ, сэр, я пока...осматриваю город перед осадой.
- Хорошо. - отозвался Ричард. - Вы помните, что до появления рейфов осталось меньше получаса, пора готовиться к вылету нашей эскадрильи джамперов.
- Да, сэр, сейчас подойду. - сказал Джон и бросил виноватый взгляд на Тейлу.
- Иди, ты нужен там. - проговорила Эммаган. – Я тоже скоро вернусь.
Шеппард встал и направился было прочь, но остановился в нерешительности.
- Тейла, - произнес он, - я люблю тебя.
Эммаган поднялась в недоумении и медленно подошла к Шепу.
- Только... - начал было Джон, но громкий треск пощечины прервал его слова. Утерев "ужаленную" щеку, Джон продолжил: - Только все, что ты думаешь, оставь на потом, пожалуйста. Надеюсь, у тебя еще будет возможность влепить мне вторую, для симметрии.
Растерянная Тейла молчала, продолжая буравить Джона взглядом.
- Ладно, я просто должен был это сказать. - поджал губы Шеппард и направился в сторону города, но атозианка ухватила его за руку и, притянув обратно, заключила в объятия.
- Удачи, Джон. - прошептала она ему и, проведя рукой по его небритой и все еще красной после удара щеке, отпустила.
Он еще раз окинул ее взглядом и направился к транспортеру. Все мысли смешались в кучу, надвигающаяся осада отошла на второй план. Перед глазами маячила Тейла. Тейла и Ларрин на заднем плане. Джон не понимал, что ему делать. Почему эти слова так долго дремали в нем и проснулись именно в этот момент, когда, казалось бы, он уже женат и у них с Ларрин - замечательный сын.
"Что было, то было" - подумал он и решил, что стоит все-таки сосредоточиться на предстоящем сражении. - "В конце концов, сейчас не лучшее время, чтобы разбираться в себе."
Перед Джоном захлопнулись двери транспортера, окончательно оставив все свои посторонние мысли глубоко внутри себя.

"Дедал", "Аполлон", "Сунь-Цзы" и "Одиссей", рассосредоточившись на орбите старой Лантии, были в ожидании появления кораблей противника. Оставались считанные минуты. Беккет красный и трясущийся дергался в кресле. Все оборонительные посты в городе стояли в ожидании предстоящей атаки. Вулси напряженно барабанил пальцами по столу в ожидании новостей. Шеппард с лучшими пилотами города патрулировал на джамперах пространство над атмосферой планеты. Невыносимый стук, напоминающий тиканье часов, неумолимо отсчитывающее время до часа Х, завладело сознанием каждого.
- Господа командиры, - вдруг нарушил радиомолчание Митчелл, - все высчитали координаты прилета кораблей противника?
- Да, полковник. - ответил Колдвел. - Доктор МакКей утверждает, что закончил расчеты, и мы готовы к встрече.
- Мы тоже готовы. - сообщил Элис. - Доктор Зеленка постарался.
- А у вас, полковник Фэнь? - спросил Кэмерон.
- А мы в состоянии сами рассчитать координаты. - ответил командир "Сунь-Цзы". - Будьте спокойны.
- Что ж, тогда, думаю, для пущего драматизма уместно будет включить обратный отсчет. - подхватил Митчелл и обратился к помощнику: - Уолтер, действуй!
Майор Харриман включил у себя на мониторе таймер.
- Двенадцать...одиннадцать...десять... - начал звонким голосом Уолтер. - Девять...восемь...семь...
Этот отсчет слышала каждая из групп: будь то артиллеристы, пилоты джамперов и 302-х, обычные рядовые сотрудники города и на кораблях.
- Сэр, я зафиксировала подпространственные помехи на орбите. - сообщила Амелия Ричарду, который обхватив голову руками, напряженно смотрел в стол. - Они здесь.
- ...три...два...один...
Вулси поднял резко голову.
- Вот и все...
Сообщение отредактировал Grimo - Вторник, 30 Сентября 2014, 17:54


Награды: 36  
ДокторМаккей Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:45 | Сообщение # 146
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А продолжение?!?!
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:11 | Сообщение # 147
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная прода. Автору - заслуженный респект и репка! ^_^

Цитата Grimo ()
у них нет потребности в постоянном питании как у нас, они сильнее в разы обычных рейфов.
по сути сила рейфа зависит от качества и продолжительтности его питания. Так что по логике малопитающиеся рейфы не должны быть сильнее обычных.

Цитата Grimo ()
С виду они - те же рейфы, но в них было что-то другое, не присущее нам. Другой оттенок кожи, не носят масок, подчиняются беспрекословно приказам свыше, которые, по всей видимости, им отдаются дистанционно на каких-то специальных частотах.
не так уж сильно отличаются от прежних. Как мы видели в сериале, у рейфов оттенок кожи тоже весьма разнился, маски носили разве что солдаты, подчинявшиеся ментальным прказам свыше от рейфов-офицеров (по сути солдаты были скорее вариантом биороботов в рейфском исполнении).

Цитата Grimo ()
Я успел немного покопаться в их системах, пока меня не заметили.
однако странно, что на столь навороченном Улье суперрейфов Тодд успел даже покопаться в их системе. Логично предположить, что при заявленных нехилых возможностей новых рейфов, весь Улей должен был быть пронизан незримой ментальной сетью, что исключает проникновение на борт чужака (не говоря уже о возможности войти в их систему - она же тоже должна логически достаточно сильно отличаться от той, которую знает Тодд. Возможно даже - имеет особый ментальный код, завязанный на мозговых импульсах опеределенных особей новых суперрейфов. То есть логично предположить, что Тодд просто бы, если б даже и успел, не смог бы в неё войти. Это тпримерно как у Древних с их геном, без которого человек не может управлять основными функциями Города и прочей техники Древних.

Цитата Grimo ()
Наше оглушающее оружие на них не действует, они защищены от импульсного поражения на генном уровне.
это вряд ли. гены тут не при чем. Импульсы действуют на нервные кожные окончания, на время отключая их взаимосвязи и тем самым вырубая организм. И если новые рейфы - живые существа (хоть и модернизированные) оглушка на них будет действовать по-прежнему как на любое другое жзивое существо (если конечно у новых рейфов нет при себе ментального энергосимбиота (что вряд ли), способного в мгновние ока выставить энергозащиту. Единственно можно допустить, что генные модификации привели к усложнению нервной связи, которая в разы крепче. Но и это не дает полную неуязвимость. Возможно, чтобы уложить оглушкой такого рейфа, понадобиться не один-два а пяток или больше импульсов.

Цитата Grimo ()
Регенерация их - в разы выше нашей, поэтому убить их очень сложно.
регенерация, как сила и ментальные способности рейфов так же напрямую зависит от качества и количества питания (чем чаще кормиться рейф - тем быстрее протекает регенерация; не зря же раненные рейфы ы сериале кормились чаще).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Grimo Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:54 | Сообщение # 148
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
А продолжение?!?!
 В следующей серии)

Цитата Kitten ()
по сути сила рейфа зависит от качества и продолжительтности его питания. Так что по логике малопитающиеся рейфы не должны быть сильнее обычных.
Это просто слова Тодда, который судил по мимолетной встречи с ними и той небольшой инфе, что смог раздобыть. Он может и ошибаться.

Цитата Kitten ()
Как мы видели в сериале, у рейфов оттенок кожи тоже весьма разнился, маски носили разве что солдаты, подчинявшиеся ментальным прказам свыше от рейфов-офицеров
Здесь речь идет только о рейфах-солдатах

Цитата Kitten ()
однако странно, что на столь навороченном Улье суперрейфов Тодд успел даже покопаться в их системе. Логично предположить, что при заявленных нехилых возможностей новых рейфов, весь Улей должен был быть пронизан незримой ментальной сетью, что исключает проникновение на борт чужака (не говоря уже о возможности войти в их систему - она же тоже должна логически достаточно сильно отличаться от той, которую знает Тодд. Возможно даже - имеет особый ментальный код, завязанный на мозговых импульсах опеределенных особей новых суперрейфов. То есть логично предположить, что Тодд просто бы, если б даже и успел, не смог бы в неё войти. Это тпримерно как у Древних с их геном, без которого человек не может управлять основными функциями Города и прочей техники Древних.
Ну раз улей устроен несколько иначе, это еще не говорит, что они по уровню сопоставимы с Древними. Как никак вполне возможно, что системы корабля не рассчитаны на проникновение извне.

Цитата Kitten ()
это вряд ли. гены тут не при чем. Импульсы действуют на нервные кожные окончания, на время отключая их взаимосвязи и тем самым вырубая организм. И если новые рейфы - живые существа (хоть и модернизированные) оглушка на них будет действовать по-прежнему как на любое другое жзивое существо (если конечно у новых рейфов нет при себе ментального энергосимбиота (что вряд ли), способного в мгновние ока выставить энергозащиту. Единственно можно допустить, что генные модификации привели к усложнению нервной связи, которая в разы крепче. Но и это не дает полную неуязвимость. Возможно, чтобы уложить оглушкой такого рейфа, понадобиться не один-два а пяток или больше импульсов.
У Тодда особо не было возможности оценить через сколько выстрелов оглушалки они будут сражены. Однако почему же это не может быть результатом работы генной инженерии: нервным окончаниям прививаются определенные биологические характеристики, и они иначе реагируют на определенного рода импульсы. Тем более есть ощутимая разница между экстеро- и интерорецепторами.

Цитата Kitten ()
регенерация, как сила и ментальные способности рейфов так же напрямую зависит от качества и количества питания (чем чаще кормиться рейф - тем быстрее протекает регенерация; не зря же раненные рейфы ы сериале кормились чаще).
Согласен, однако откуда доподлинно известно как они питаются? Тодд лишь заметил, что им не нужно традиционное для рейфов питание, так как не видел, чтобы они питались. Может они питаются иначе...

Но Kitten, спасибо за замечания) приятно когда так глубоко и погружено читают)


Награды: 36  
Kitten Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:52 | Сообщение # 149
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Grimo ()
Это просто слова Тодда, который судил по мимолетной встречи с ними и той небольшой инфе, что смог раздобыть. Он может и ошибаться.
вполне возможно. Тодд же не генетик.
Да и времени у него не было, чтобы как следует во всем разобраться.
Цитата Grimo ()
Здесь речь идет только о рейфах-солдатах
тогда стоило бы наверное сделать уточнение в тексте (что речь идет конкретно о солдатах).
Цитата Grimo ()
Ну раз улей устроен несколько иначе, это еще не говорит, что они по уровню сопоставимы с Древними. Как никак вполне возможно, что системы корабля не рассчитаны на проникновение извне.

однако то, что Тодду удалось там побывать говорит, что данные суперулья в принципе уязвимы ( то бишь туда можно незаметно проникнуть и уйти живым. Да еще малость покопаться в системе, хотя по логике в подолбного рода усовершенствованных ульях должны быть защиты как от проникновения чужаков на борт, так и в систему корабля).
Дх же я привела как пример подобной технической защиты (ген Древних). Логично предположить, что должно быть нечто подобное и на модифицированных Ульях (учитывая модификацию их хозяев).
Цитата Grimo ()
У Тодда особо не было возможности оценить через сколько выстрелов оглушалки они будут сражены.
хи-хи ... не хватило времени. (Логично предположить, что Тодд вообще старался не попасться никому из хозяев на глаза, иначе он не смог бы в итоге оказаться в гостях у атлантийцев).
Цитата Grimo ()
Однако почему же это не может быть результатом работы генной инженерии: нервным окончаниям прививаются определенные биологические характеристики, и они иначе реагируют на определенного рода импульсы.
потому что даже у генной инженерии есть свои ограничения. И изменения биологических характеристик, скажем, нервных окончаний, может в итоге привести к тому, что организм сам по себе окажется нефункциональным (нежизнеспособным).
Цитата Grimo ()
Согласен, однако откуда доподлинно известно как они питаются?
как питаются рейфы - известно из сериала ( в серии "Инстинкт" даже говорилось о зависимости частоты питания от физического состояния рейфа. А поскольку модифицированные рейфы являются произщводными от уже существоваших, стоит предположить, что вряд ли способ их питания кардинально в разы отличается от нам известного, учитывая что их сила и способности напрямую зависит от кормления.)
Цитата Grimo ()
Тодд лишь заметил, что им не нужно традиционное для рейфов питание, так как не видел, чтобы они питались.
ну так у него опять могло и не быть на это времени. (+ риск быть схваченным)
Цитата Grimo ()
Но Kitten, спасибо за замечания) приятно когда так глубоко и погружено читают)
Всегда пожалуйста.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Grimo Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:13 | Сообщение # 150
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
тогда стоило бы наверное сделать уточнение в тексте (что речь идет конкретно о солдатах).
Опять же со слов Тодда. Уточнять никто не стал.

Цитата Kitten ()
однако то, что Тодду удалось там побывать говорит, что данные суперулья в принципе уязвимы
А кто говорит, что они неуязвимы?)

Цитата Kitten ()
потому что даже у генной инженерии есть свои ограничения. И изменения биологических характеристик, скажем, нервных окончаний, может в итоге привести к тому, что организм сам по себе окажется нефункциональным (нежизнеспособным).
То, что мы на данном этапе развития так не можем не говорит о невозможности подобной работы. Тем более научная фантастика на то и фантастика, что всегда можно немного заглянуть в будущее "по-своему".

Цитата Kitten ()
как питаются рейфы - известно из сериала ( в серии "Инстинкт" даже говорилось о зависимости частоты питания от физического состояния рейфа. А поскольку модифицированные рейфы являются произщводными от уже существоваших, стоит предположить, что вряд ли способ их питания кардинально в разы отличается от нам известного, учитывая что их сила и способности напрямую зависит от кормления.
Ну опять же генная инженерия дает большой простор для фантазий.


Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)