| Общалка · Летний бриз | 
|  | 
| 
 
 | hyper | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 17:10 | Сообщение # 391 |  
 |   Легенда Пегаса Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 2509 Статус: где-то там | Цитата PRO_Maks (  ) По фашизму есть "Умберто Эко: 14 признаков фашизма" читаем, сопоставляем и если около 8, значит соглашаемсяок. Твое мнение: сколько признаков актуальны сейчас для Украины, РФ?
Сообщение отредактировал hyper - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 17:10 
 
   
 Забанен
 
 Avatar by karla90
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | PRO_Maks | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 17:19 | Сообщение # 392 |  
 |   Житель Атлантиды Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 756 Статус: где-то там | Цитата hyper (  ) Твое мнение: сколько признаков актуальны сейчас для Украины, РФ?По Украине насчитал 2 более-менее выраженых и около 3х с большо-большой натяжкой
 По РФ из того что слышал около 4х и еще парочка с натяжкой
 Панграмма:
 «Скажу, Я  - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | hyper | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 17:22 | Сообщение # 393 |  
 |   Легенда Пегаса Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 2509 Статус: где-то там | PRO_Maks, хорошо, теперь бы еще их обосновать... 
 
   
 Забанен
 
 Avatar by karla90
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | PRO_Maks | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 17:36 | Сообщение # 394 |  
 |   Житель Атлантиды Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 756 Статус: где-то там | Хорошо Украина
 из выраженных:
 действия ради действия - блокирование Крыма, ранее снос памятников, мусорные люстрации и подобное
 несогласие есть предательство - из последнего что помню нападение на депутата горсовета, за то что отказался признавать РФ агрессором
 С натяжкой:
 враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые - разные сказки по поводу боеспособности страны и количестве р. армии на территории
 Культ героизма непосредственно связан с культом смерти - разные Небесные сотни вначале (но этот пункт с саааамой саамой большой натяжкой)
 иррационализм - только потому что он связан с "действия ради действия", ну и потому как не все происходящее поддается рациональному объяснению.
 
 Это все что удалось "накопать" на фашисткую У. поэтому Украину таковой (фашисткой) не признаю
 Сообщение отредактировал PRO_Maks - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 18:38 
 Панграмма:
 «Скажу, Я  - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | hyper | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 17:59 | Сообщение # 395 |  
 |   Легенда Пегаса Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 2509 Статус: где-то там | PRO_Maks, принципиально не согласен по поводу: 
 Цитата PRO_Maks (  ) несогласие есть предательство - из последнего что помню нападение на депутата горсовета, за то что отказался признавать РФ агрессоромБез обид, но когда идет война несогласие и есть предательство.
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) действия ради действия - блокирование Крыма, ранее снос памятников, мусорные люстрации и подобноеопять таки снос памятников, мусорные люстрации продержались недолго и шли не от власти. С блокадой тоже не все так однозначно.
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) С натяжкой: враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые - разные сказки по поводу боеспособности страны и количестве р. армии на территорииА вот это единственный реальный пункт, безо всяких натяжек.
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) Культ героизма непосредственно связан с культом смерти - разные Небесные сотни вначале (но этот пункт с саааамой саамой большой натяжкой)это уже маразм.
 
 По поводу РФ что?
 
 
   
 Забанен
 
 Avatar by karla90
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | Trop | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 18:01 | Сообщение # 396 |  
 |   В основном составе Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 1776 Статус: где-то там | Цитата hyper (  ) Без обид, но когда идет война несогласие и есть предательство. Там немного другой контекст.
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | PRO_Maks | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 18:03 | Сообщение # 397 |  
 |   Житель Атлантиды Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 756 Статус: где-то там | РФ Явно выраженные:
 несогласие есть предательство - отделиться, чтобы примкнуть к Р. можно, отделиться от РФ ни в коем случае, те кто против присоединения Крыма, сопереживали "майданутым" и выходят на митинги - предатели
 Ур-фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Поэтому все исторические фашизмы опирались на фрустрированные средние классы, пострадавшие от какого-либо экономического либо политического кризиса и испытывающие страх перед угрозой со стороны раздражённых низов. - Мы слышали у вас обижают русских - значит мы идем к вам
 одержимость идеей заговора - во всем виноваты кто? - пи(е)ндосы
 культ мужественности (то есть ... и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма)
 
 С натяжкой:
 враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые - РФяне рисуются своим якобы ядерным преимуществом, очень чато в группах вроде "Антимайдан" встечается история "Ну и как ва было воевать с самой сильной армией мира? - мы никогда не воевали с Р."
 п.13 с моей колокольни оценить сложно, пусть граждане РФ сами решают, влияет их выбор на что либо или за них все решили в Кремле
 Сообщение отредактировал PRO_Maks - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 18:38 
 Панграмма:
 «Скажу, Я  - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | hyper | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 18:05 | Сообщение # 398 |  
 |   Легенда Пегаса Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 2509 Статус: где-то там | PRO_Maks, а вот тут согласен во всем кроме: 
 Цитата PRO_Maks (  ) враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые -опять таки - безо всякой натяжки.
 
 
   
 Забанен
 
 Avatar by karla90
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | PRO_Maks | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 18:10 | Сообщение # 399 |  
 |   Житель Атлантиды Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 756 Статус: где-то там | Цитата hyper (  ) Без обид, ноЭти признаки могут проявится в разных странах по разным поводам, суть то в том, что пока их количество не превышает половины говорить о "фашизме" рано. Ближе к половине, о предпосылках к ф.
 
 Значит у РФ 5 против 3-4х Украинских и то с натяжкой.
 Панграмма:
 «Скажу, Я  - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | Trop | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 18:23 | Сообщение # 400 |  
 |   В основном составе Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 1776 Статус: где-то там | Цитата hyper (  ) ок. Твое мнение: сколько признаков актуальны сейчас для Украины, РФ?Вначала прокомментирую уже сказанное,потом добавлю,если найду:
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) Ур-фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Поэтому все исторические фашизмы опирались на фрустрированные средние классы, пострадавшие от какого-либо экономического либо политического кризиса и испытывающие страх перед угрозой со стороны раздражённых низов. - Мы слышали у вас обижают русских - значит мы идем к вамтакое имеет место быть.
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) действия ради действия - блокирование Крыма, ранее снос памятников, мусорные люстрации и подобноеаналогично не согласен. Я согласен с версией,что это - обманка,с целью отвлечения внимания.
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) несогласие есть предательство - из последнего что помню нападение на депутата горсовета, за то что отказался признавать РФ агрессоромвот здесь могу согласится(с пунктом,не примером).
 В РФ выражено более ярко.
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые - разные сказки по поводу боеспособности страны и количестве р. армии на территориисогласен с hyper. Вопли - Россия уже проиграла стали утомлять. Кстати:
 http://vesti-ukr.com/strana....pod-bog
 Также характерно для РФ,тоже выражено сильнее,всем знаком анекдот:
 "Да нет никакой больше Америки" и вариации.
 
 PRO_Maks, вы хоть пункты отделяйте,не очень читабельно.
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) одержимость идеей заговора - во всем виноваты кто? - пиндосыполностью поддерживаю(наличие пункта,не идею :D).
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) культ мужественности (то есть ... и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма)и здесь поддерживаю. Характерен для части Украины.
 
 Также согласен с пунктом 13:
 
 
 Цитата В глазах ур-фашизма индивидуум прав личности не имеет, а Народ предстаёт как качество, как монолитное единство, выражающее совокупную волю. ...
 В нашем близком будущем перспектива качественного популизма – это телевидение или электронная сеть интернет, которые способны представить эмоциональную реакцию отобранной группы граждан как «суждение народа».
и с натяжкой 1:
 
 
 Цитата Первой характеристикой ур-фашизма является культ традиции. Традиционализм старее фашизма. Он выступает доминантой контрреволюционной католической мысли после Французской революции, но зародился он в поздний эллинистический период как реакция на рационализм классической Греции. 
 Из него вытекает, что нет места развитию знания.
 Итого 6.5 по РФ против 2.5 у Украины.
 
 P.S. Правильнее пендосы,нет?
 P.P.S. И или [b] Е после п - популярный спор для знатоков русского языка.Признаю обе версии
 Сообщение отредактировал Trop - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 18:24 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | Kitten | Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 13:51 | Сообщение # 401 |  
 |   Дух Атлантиса Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 7841 Статус: где-то там | а кто говорит, что её  там  не  было? Если б не минские соглашения, то и Мариуполь, как  и Дебальцево, сейчас  был бы в составе ДНР (которая  априори тоже  была в составе Украины). Но именно - была.Цитата Trop (  ) Что-то вы начинаете путаться. Донецкая область всегда была в составе Украины.
 
 у  меня  есть сомнения, что таковые снимочки  найдутся. Пока  же  их нет.Цитата Trop (  ) Это вы правильно сказали. Выходит у вас нет сомнений,что они есть.
 
 Мы Вам скидку, а Вы запрет. В общем не понятно, что хотят добиться этим...Так ведь ясно сказано -очередной киевский  маразм.Цитата StalkeRPrizraK (  ) Мы Вам скидку, а Вы запрет. В общем не понятно, что хотят добиться этим... И опять удар по своим же  гражданам. 
 отнюдь, поскольку уже  до этого российские самолеты  летали в  обход Украины. Просто перестанут летать уже конкретно на Украину и все.Цитата Trop (  ) Но и здесь думаю ущерб для РФ будет большим чем для Украины.
 
 в  данном случае следует  добавить - правительством, военным  путем свергнувшим законную власть. Так что "своё" оно только для  тех, кто законную власть свергал.Цитата Цитата PRO_MaksУкраина есть Украина, со своим правительством, появившемся в нелегкое время (слышал есть принцип "В военное время свое правительство не судят").
 забыли только наличие явно фашисткой символики, фашистких речевок (которым, кстати, учат уже чуть ли не с  детского сада) и поклонение тем, кто в своё время  работал на фашистов.Цитата PRO_Maks (  ) Это все что удалось "накопать" на фашисткую У. поэтому Украину таковой (фашисткой) не признаю
 
 тогда Украина априори, как  и  другие  республики, и по сей  день  должна быть частью СССР.Цитата PRO_Maks (  ) несогласие есть предательство - отделиться, чтобы примкнуть к Р. можно, отделиться от РФ ни в коем случае
 
 таких единицы. И кого из них кинули в  тюрьму?Цитата PRO_Maks (  ) те кто против присоединения Крыма, сопереживали "майданутым" и выходят на митинги - предатели
 
 это аккурат свойственно Украине и Америке, с которой та берет пример.Цитата PRO_Maks (  ) одержимость идеей заговора
 
 очередной  маразм.Цитата PRO_Maks (  ) культ мужественности (то есть ... и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма)Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 28 Сентября 2015, 13:51 
 Мир велик и тесен (с)
 ШОК - это по-нашему (с)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | PRO_Maks | Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:10 | Сообщение # 402 |  
 |   Житель Атлантиды Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 756 Статус: где-то там | Цитата Kitten (  ) забыли только наличие явно фашисткой символики, фашистких речевок (которым, кстати, учат уже чуть ли не с  детского сада) и поклонение тем, кто в своё время  работал на фашистов.Ну вам виднее.
 
 
 Цитата Kitten (  ) тогда Украина априори, как  и  другие  республики, и по сей  день  должна быть частью СССР.СССР не РФ.
 
 Цитата Kitten (  ) и Америке, с которойНу а этих то зачем приплетать?
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:22 
 Панграмма:
 «Скажу, Я  - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | Trop | Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:21 | Сообщение # 403 |  
 |   В основном составе Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 1776 Статус: где-то там | Цитата Kitten (  ) И кого из них кинули в  тюрьму?Сенцова.
 
 Кстати,очередное лживое заявление Путина:
 
 Цитата  Во‑вторых, на мой взгляд, оказание военной поддержки нелегитимным структурам не отвечает принципам современного международного права и Уставу Организации Объединённых Наций. Мы поддерживаем исключительно легальные правительственные структуры.
 
Полный текст:
 http://kremlin.ru/events/president/news/50380
 
 Kitten, не хотите как представитель РФ пункты обсудить?Может вы с ними не согласны или предложите другие источники критериев?
 
 
 Цитата PRO_Maks (  ) Ну а этих то зачем приплетать?А они всегда причем. В соответствии с теорией заговора и двуполярным миром.
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | Kitten | Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 16:04 | Сообщение # 404 |  
 |   Дух Атлантиса Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 7841 Статус: где-то там | 
 Мир велик и тесен (с)
 ШОК - это по-нашему (с)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 
 | Trop | Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 16:27 | Сообщение # 405 |  
 |   В основном составе Группа: 
 
 Свои
 
 
 
 
  Сообщений: 1776 Статус: где-то там | Цитата Kitten (  ) почему  лживое?Выделяю:
 
 Цитата Мы (имеется ввиду РФ) поддерживаем(имеется ввиду военная поддержка) исключительно легальные правительственные структуры. ДНР и ЛНР - нелегальные правительственные структуры.
 |  
 |  |  |  |