22:06
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 00:15 | Сообщение # 301
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
В чем-же провокационность ссылки?
Уже в самом заголовке статьи. Намёк на насильственный захват большинства территорий.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Kitten Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 00:21 | Сообщение # 302
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
одно дело - крикнуть "Слава Украине", а другое - есть землю...В первое я легко поверю, но во второе...
дело ваше. Я сказала как оно есть, точнее было.
Цитата Trop ()
Когда люди хотят кого-то побить,причину они могут не искать.
даже отморозки не бьют без причины, а потому сначала привязываются с засадами, превращая отказ в причину последующей расправы.
Цитата Trop ()
То есть вы поддерживаете такую позицию РФ: либо вы делаете,то,что мы приказываем,либо наши договора теряют силу.
А что мы вам пркиазывали? Путин вам ничего, помнится. не приказывал, в просто намекнул Януковичу, что если Украина решит подписать договор с ЕС, прежние договоры ВТО автоматически теряют силу, а это значило, что с момента подписания Украиной договора с ЕС Россия может прекратить газо и электроснабжение Украины (так как она со входом в ЕС исключается из ВТО). Европейцы быстро смекнули, что погорячились, Янукович тоже (что реальбно может остаться без кормушки), потому и тормознул процесс входа Украины в ЕС. Я вот думаю порой, а может не стоило предупреждать? Может надо было подождать подписания договора Украины с ЕС и просто банально завернуть газовые краны?
Цитата Trop ()
Разве это свойственно славянской русской культуре?
а при чем тут славянская культура, когда речь идет о экономике и торговых договорах?
Цитата Trop ()
Здесь никто не утверждал,что никто из украинцев не поддерживают фашистскую идеологию.
стало быть, таковая и те, кто её поддерживают на Украине есть? А нам сколько времени втирали (точнее т пытались втирать) идею, что никакого фашизма на Украине нет, хотя его наличие в свое время огласили еще немцы. С трибуны в адрес меркель было прямо сказано, какую именно идеологию поддерживает она в лице нового киевского правительства.
Цитата Мартуф ()
Если ваши действия угрожают нашей безопасности в любой форме, то мы никакие договора с вами соблюдать не обязаны. Это было бы странно.
да нет, речь изначально шла о договорах ВТО, членом которого до недавнего времени была Украина (за что собственно и получала дешевый газ - в разы дешевле, чем остальная Европа). И нашей РФ безопасности автоматическое расторжение с Украиной этих договоров по газу и иным экспортным поставкам после подписание правительством Украины договора с ЕС ничем не угрожало. Если кому и угрожало реально последствиями. так это в первую очередь Украине (мы имели право прекратить поставку дешевого газа, а Европа еще не была готова взять Украину на свой балланс и содержать). В Европе, пов сему. расчитывали, что даже после подписания договора с ЕС, содержать её будет по-прежнему Россия. Это напоминает ситуацию, когда повзрослевшая но не набравшаяся ума дочь уходит к любовнику, у которого, как говорится - ни кола, ни двора, но руку за деньгами тянет по-прежнему к предкам. А почему они должны её по-прежнему содержать, если она сделала свой выбор и покинула дом?
Цитата Trop ()
Это мне рассказали жители региона
а мне они рассказали противоположное как ни странно. А именно, что ополченцы являют собой единственную их защиту от бравой укр.армии и киевской хунты.
Цитата Trop ()
Не обязаны,если другая сторона договор нарушила.Украина свою часть договора нарушила?
решив подписать договор о входе в ЕС, она автоматически исключается из состава ВТО. А следовательно и соответствующие торговые договора с Украиной анулируются.
Цитата Trop ()
Против Украины мировое сообщество вводит санкции?
вы имеете ввиду США и ряд зависимых от Америки стран? Но это далеко не все мировое сообщество. И по кому больнее всего ударили эти санкции в итоге? По тем же, кто их поддерживал. К тому же введение санкций дало России право на ответные меры. И опять кто больше пострадал? И чем сеё "мировое сообщество" конкретно помогло Украине окромя раздачи пирожков на Майдане? Польша закрыла свои границы для беженцев с Украины - хороша помощь. Да и вообще в ЕС рассматривают вопрос ввода визового режима для граждан бывшего соц.лагеря, несмотря на их членство в ЕС, под который попадает и Украина. А это значит, что те граждане бывших соц.стран, что могли ездить в странвы ЕС на заработки могут лишиться этой возможности. Европе нужны в первую очередь туристы с толстыми кошельками, а безработных у них и своих хватает.
Цитата Мартуф ()
Янукович понял всё это
Янукович понял, что из двух кормушек одновременно им кормиться не дадут, поэтому и тормознул процесс, чтобы просчитать возможные последствия для экономики своей страны и придумать, как поймать двух зайцев в одни силки. Но последнего как раз ему и не дали.
Цитата Мартуф ()
О каком договоре вы говорите?

Цитата Trop ()
О поддержке территориальной целостности.

договор ВТО, в который входила Украина. О территориальной целостности и речь не шла, никто тогда на целостность Украины не покушался и не думал даже. Потеря Крыма - закономерное следствие Майдана и последующего военного переворота. За это Украине надо "благодарить" только своё так называемое новое киевское правительство, попытавшееся затем себя легализовать.
Цитата Trop ()
А нынешняя ситуация вашей экономической ситуации не угрожает?
ничуть, скорее наоборот. США сделало нам услугу, убрав с внутренних рынков европейских конкурентов из-за которых загибалась российская промышленность. У нас даже предлагали сделать день первых санкций праздников возрождения российской промышленности.
Цитата Trop ()
РФ должна соблюдать собственные договоренности иначе рискует упасть в глазах собственных граждан
но пока не упала, скорее - наоборот. Такой поддержки наше правительство отс воих граждан еще не видало в минувшие годы как с момента Майдана и.т.д. Особенно по вопросу Крыма. Рейтинг Путина возрос невероятно, поскольку даже те, кто прежде относился к нему прохладно ( а я была как раз в их числе) всецело поддержали его политику.
Цитата Trop ()
Но путинская пропаганда сделала свое дело,народ массово верит.
народ судит по реальным делам, а не по пропаганде.
Цитата Trop ()
Но разве в РФ не чтят православных традиций? "Помоги ближнему своему?"
а разве РФ не помогает Украине? Какая еще страна приняла у себя столько беженцев, сколько Россия? Вот ближним мы и помогаем, даже порой в ущерб себе же.
Цитата Trop ()
А НАТО к вашим границам приближатся уже не хочет
это вам НАТО сказало или опять-таки ваше СМИ?
Цитата Trop ()
Агрессия есть и это пора признать.
а мы и признаем, что агрессия есть и исходит она со стороны нового киевского правительства.
Цитата Мартуф ()
на демонизацию северного соседа в головах граждан
ну так перкворот в Украине, думается. гогтовился задолго до Майдана (Майдан просто использовали как стартовую площадку).
Цитата Trop ()
Так что по вашему украинцам сразу после распада СССР давали понять,что РФ враг?
скажете нет? Другое дело, что не все поддавались и поддаются на подобную пропаганду. Достаточно взглянуть на итоге пост-майдановского периода. Чего добилось новое правительство? Крым от них ушел как колобок в сказке, появились новые самостоятельные формации в виде ЛНР и ДНР, на территории Украины идет война, прикрываемая красивым словосочетанием АТО, когда в террористы и сперататисты записывают граждаское население, в том числе садичных детишек и школьников, судя по тому, какие именно здания в соц.структере больше всего подвергались и подвергаются массированным обстрелам состороны бравой укр.армии. А еще воюют с памятниками (они же сдачи сдать не могут... хотя была инфа, что в харькове при сносе памятника Ильичу несколько человек из числа мародеров пострадали во время его падения; Ленин все же отомстил).
Цитата Trop ()
Это когда РФ аннексировала Крым,Украина развязала войну?

развязала ... на востоке со своими же гражданами.
Цитата Trop ()
Не надо спорить с фактами,это глупо выглядит.
ну так и не спорьте.
Цитата Trop ()
От безумия,охватившего целый пласт населения братских народов?
начавшегося с развала СССР.
Цитата Trop ()
Жаль только,что наблюдения ваши ошибочны
отнюдь к сожалению.
Цитата Trop ()
Про тот,который живет на украинской земле ,ценит жизнь и уважает закон.
и который записали в число сепаратистов, поскольку те, что захватили в Киеве власть закона не уважают, раз попрали его самым бессовестным и наглым образом. Или вы до сих пор считаете, что вооруженный переворот во время Майдана и последующий захват власти был законен? Если да. то не вам пенять нам про Крым, тем паче что вопрос с Крымом как раз решился законным путем через Референдум граждан крымского полуострова и подпавляющим большинством.
Цитата DrRush ()
банальная жажда удержать власть
точно. Ведь когда власть взята незаконно, удержать её бывает очень трудно, поскольку беззаконие порождает беззаконие. Когда бывшие соратники по перевороту превращаются едва ли не во врагов.
Цитата Trop ()
Статьи какие-то,описание фактов,анализ...
так вы же сами просили представить вам факты.
Цитата Trop ()
Как раз сейчас между восточной и западной Украиной(я имею ввиду ту Украину,которая независима от Кремля) нет никакого обострения.Пришел внешний враг и междуусобицы забыты.(немного пафосно,но суть ясна).
да неужели? Снимите розовые очки. С начала АТО ситуация только усугубилась, поскольку если для западников Россия -внешний враг (как их учит пропаганда послушных новой власти СМИ), то для восточных украинцев Россия - друг, помощник и защитник. Поскольку именно в России находятся их родные и близкие, которых они успели вывезти с опасной территории, в России их близким дали жилье, работу, а дети пошли в детсады и школы. Да и на западе уже тенденция меняется за счет опять-таки политики киевских властей (а именно лишения вернувшихся с вотсочной территории раненных укр.солдат официальноготстатуса участника боевых действий + за счет тех, кто, попав в плен к ополченцам, был переправлен через границу в Россию и лечился бесплатно в России и получил возможность вернуться домой. Да их матери счечки в цервях за здравие Путина ставят. Матерям плевать на политику, для них главное - что сын живым и здоровым вернулся домой и это благодаря ополченцам и России).
Цитата Trop ()
А кровью наша земля уже обагрилась,стараниями соседа-агрессора.

опять же она кровью обогрилась еще во время Майдана.

Кстати, на счет агрессора. Вам стоило бы изучить опыт того же Косова, в итоге оказавшегося под оккупацией НАТО и под контролем иностранных держав ЕС. При чем НАТО без санкции ООН вторглись на территорию чужой им страны, бомбили а затем вынудили косовцев дать согласие на размещение на своей территории баз НАТО.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 00:44 | Сообщение # 303
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
дело ваше. Я сказала как оно есть, точнее было.

поправка: так как тебе сообщили.

Цитата Kitten ()
А нам сколько времени втирали (точнее т пытались втирать) идею, что никакого фашизма на Украине нет, хотя его наличие в свое время огласили еще немцы. С трибуны в адрес меркель было прямо сказано, какую именно идеологию поддерживает она в лице нового киевского правительства.

вот при чем тут одно к другому? Есть нацисты на Украине, но их оченб небольшое число.

Цитата Kitten ()
а мне они рассказали противоположное как ни странно. А именно, что ополченцы являют собой единственную их защиту от бравой укр.армии и киевской хунты.

я не удивлен. Как видите тут нет противоречия.

Цитата Kitten ()
а мы и признаем, что агрессия есть и исходит она со стороны нового киевского правительства.

в 100 раз спрошу, агрессия по отношению к кому?

Цитата Kitten ()
развязала ... на востоке со своими же гражданами.

пруфа, конечно, не будет.

Цитата Kitten ()
то для восточных украинцев Россия - друг, помощник и защитник.

Харьков это восточная Украина?

Цитата Kitten ()
опять же она кровью обогрилась еще во время Майдана.

не сравнивай....




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 01:07 | Сообщение # 304
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Уже в самом заголовке статьи. Намёк на насильственный захват большинства территорий.

Там стоит отметка,что вопрос обсуждается.А вы отрицаете факт насильственного захвата большинства территорий?

Цитата Kitten ()
даже отморозки не бьют без причины, а потому сначала привязываются с засадами, превращая отказ в причину последующей расправы.

Это и незывается без причины.Причина только одна: желание кого-нибудь побить.

Цитата Kitten ()
А что мы вам пркиазывали? ...

Одно дело торговые соглашения,другое - "отжать" часть территории.

Цитата Kitten ()
А нам сколько времени втирали (точнее т пытались втирать) идею, что никакого фашизма на Украине нет

Вам пытались объяснить,что фашизм в Украине поддерживает маленькая часть населения,которая не влияет на принятие решений на государственном уровне.Во всяком случае явно.С этим.я надеюсь,спорить не будете?

Добавлено (14 Ноября 2014, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
а мне они рассказали противоположное как ни странно.

Это только доказывает справедливость моих слов и верность репортажа,предоставленного StalkeRPrizraK.

Цитата Kitten ()
О территориальной целостности и речь не шла, никто тогда на целостность Украины не покушался и не думал даже.

Т.е в этом вопросе вы с Мартуф-ом не согласны?

Цитата Kitten ()
но пока не упала, скорее - наоборот.

Это пока.Вот пройдет эйфория,спадет пелена с глаз и пожнет нынешняя кремлевская власть плоды(правда я надеюсь,что плоды она эти пожнет раньше).

Цитата Kitten ()
народ судит по реальным делам, а не по пропаганде.

Как показывает практика судит как раз пропаганде.В Украине не были,но в фашистов уже верят и с местным населением спорят.

Цитата Kitten ()
а разве РФ не помогает Украине?

Для государства Украина это не помощь.

Цитата Kitten ()
это вам НАТО сказало или опять-таки ваше СМИ?

Это мои выводы.Наше СМИ говорит о пассивности Запада,а НАТО говорит о вводе рос.войск,но ничего не предпринимает.(во всяком случае нам этого не говорят и инфу в инете я не видел,а вы?).

Цитата Kitten ()
скажете нет? Другое дело, что не все поддавались и поддаются на подобную пропаганду.

Конечно нет.К россиянам и к РФ отношение было нормальным или хорошим,а врагом считали только радикалы.

Цитата Kitten ()
так вы же сами просили представить вам факты.

Факты.Краткий пересказ истории это не факты.

Цитата Kitten ()
ну так и не спорьте.

ну так и не спорю.

Цитата Kitten ()
начавшегося с развала СССР.

то время не застал,поэтому и не оперирую информацией,которой не владею.

Цитата Kitten ()
Или вы до сих пор считаете, что вооруженный переворот во время Майдана и последующий захват власти был законен?

Естественно все правила соблюдены не были,но формально он был законен.Вопрос уже обсуждался,если хотите даже поищу.

Цитата Kitten ()
то для восточных украинцев Россия - друг, помощник и защитник.

Я-же уточнил:
Цитата Kitten ()
Как раз сейчас между восточной и западной Украиной(я имею ввиду ту Украину,которая независима от Кремля) нет никакого обострения.

И независимо от отношения к РФ,отношение к остальным украинцам улучшилось.

Цитата Kitten ()
Матерям плевать на политику, для них главное - что сын живым и здоровым вернулся домой и это благодаря ополченцам и России).

Да.Но и ты учти,что для матерей важно и то чтобы сын,муж,брат не шел воевать в чужую страну за лозунги с экранов.
Награды: 14  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 01:25 | Сообщение # 305
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
А вы отрицаете факт насильственного захвата большинства территорий?
Совершенно верно.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Kitten Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 10:10 | Сообщение # 306
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
поправка: так как тебе сообщили.
люди, которым я доверяю 100%-но в отличие от вас, поскольку знаю их много лет лично.
Цитата hyper ()
Харьков это восточная Украина?
а я говорила про Харьков? Называла этот город? Не след додумывать за других. Что касается Харькова, коль разговор зашел, то были в Казани люди и из Харькова (чего я откровенно говоря не ожидала и что было приятным сюрпризом). И они не в восторге от того, что происходит на Украине и винят в этом чисто новые киевские власти. К РФ у них претензий нет никаких.
Цитата hyper ()
не сравнивай....
я лишь говорю с чего собственно все началось. Первая кровь пролилась еще во время Майдана. А насилие всегда порождает насилие. Это показали "оранжевые революции" в других странах.
Цитата Trop ()
А вы отрицаете факт насильственного захвата большинства территорий?
да, отрицаем, поскольку насильственного захвата (сравните опять же с Кососво) не было. Было решение народа, высказанное большинством в ходе Референдума, итоги которого оказались не в пользу новой киевской власти. Или вы против демократии?
Цитата Trop ()
Причина только одна: желание кого-нибудь побить.
но и это желание обычно прикрывается некой предпосылкой. Так просто сходу никто никого не бьет. Почитайте-ка басни Крылова, в частности "Волк и ягненок".
Цитата Trop ()
Одно дело торговые соглашения,другое - "отжать" часть территории.
у вас похоже, и впрямь острая шиза, зациклились на каком-т о мистическом «отжатии» каких-то территорий. Это видно ваша пропаганда так на мозги действует. НЕ БЫЛО никакого отжатия. Крым перешел в состав России по решению большинства проголосовавших жителей крымского полуострова в ходе Референдума как олицетворение демократического выбора, на который крымчане ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО (решать как и где им жить, в составе какого государства).
Цитата Trop ()
Вам пытались объяснить,что фашизм в Украине поддерживает маленькая часть населения,которая не влияет на принятие решений на государственном уровне.Во всяком случае явно.С этим.я надеюсь,спорить не будете?
спорить не буду, но скажу, что как раз то это меньшинство и представляет собой новую киевскую власть. И повторю, об этом даже немцы говорили незадолго после Майдана и захвата власти, с трибуны открыто отчитывая своего канцлера Меркель за поддержку новой киевской власти, называя эту самую власть откровенно фашисткой.
Цитата Trop ()
Т.е в этом вопросе вы с Мартуф-ом не согласны?
лишь отчасти, поскольку изначально речь шла чисто о торгово-экономических отношениях. Но сейчас, в связи с происходящим на Украине (продолжающейся так называемой АТО) отчасти соглашусь с Мартуф-ом в плане опасности, представляемой на сегодняшний день приграничным территориям России, которые уже пострадали от обстрелов со стороны украинских силовиков.
Цитата Trop ()
Это пока.Вот пройдет эйфория,спадет пелена с глаз и пожнет нынешняя кремлевская власть плоды(правда я надеюсь,что плоды она эти пожнет раньше).
тоже можно сказать и о вас. Это если ваша новая власть прежде не поубивают друг друга.
Цитата Trop ()
Как показывает практика судит как раз пропаганде.В Украине не были,но в фашистов уже верят и с местным населением спорят.
кто вам сказал\, что не были? Национализм (в том числе и радикальный на западе страны) зрел уже давно, но пока Украина находилась в составе СССР вынужден был скрываться. Выход страны из состава СССР дал ему подпитку для разрастания. И опять же не забывайте, что вы – не единственное «местное население» Украины в своем роде, с которым мы общаемся.

Цитата Trop ()
Для государства Украина это не помощь.
точнее для вас это не помощь. Говорите за себя, а не за всю Украину.
Цитата Trop ()
Наше СМИ говорит о пассивности Запада,а НАТО говорит о вводе рос.войск,но ничего не предпринимает.(
а причины такой пассивности знаете? Почему на просьбу Порошенко ввести войска НАТО в Украину для подавления сил востока Обама ответил ему прямым отказом в то время как конфликт между албанцами и сербами не помешал НАТО ввести свои войска (без санкции ООН) на территорию чужого государства и нанести по территории Косово ракетные удары?
Цитата Trop ()
К россиянам и к РФ отношение было нормальным или хорошим, а врагом считали только радикалы.
в восточных областях страны – да, отношение скорее было терпимо-ровным (это я могу сказать как свидетель, поскольку в течении 15 лет ежегодно проводила каникулы у тетки в Мариуполе), но вот на западе – оно было прямо неоднозначным. Откровенных враждебных действий против русских не было, но и особого приятия – тоже.
Цитата Trop ()
Краткий пересказ истории это не факты.
история сама уже по себе факт.
Цитата Trop ()
Естественно все правила соблюдены не были,но формально он был законен.
а несоблюдение правил уже факт нарушения закона, которое ведет к последующим нарушениям, что мы и наблюдаем. Но если вы признаете формальную законность незаконных действий нового правительства, то не вам пенять крымчанам на их решение выйти из состава Украины и вернуться в состав РФ, где они когда-то и были. Говоря вашим же языком – формально это тоже было вполне законно. Равно как и образования ЛНР и ДНР.
Цитата Trop ()
И независимо от отношения к РФ,отношение к остальным украинцам улучшилось.
ага, что не мешает однако продолжать АТО.
Цитата Trop ()
Но и ты учти,что для матерей важно и то чтобы сын,муж,брат не шел воевать в чужую страну за лозунги с экранов.
поэтому они и против посыла войск на восток Украины (против продолжения АТО).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 10:21 | Сообщение # 307
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
люди, которым я доверяю 100%-но в отличие от вас, поскольку знаю их много лет лично.

я о другом

Цитата Kitten ()
а я говорила про Харьков? Называла этот город? Не след додумывать за других.

я не додумываю, я спрашиваю.

Цитата Kitten ()
тоже можно сказать и о вас. Это если ваша новая власть прежде не поубивают друг друга.

хм, ну наша киевская власть уже довольно долго при власти. Будь с ними все так как вы говорите, мы бы уже прозрели. Да, мне они самому не нравяться, но то что россияне им приписывает не лезет ни в какие ворота здравомыслия

Цитата Kitten ()
Почему на просьбу Порошенко ввести войска НАТО в Украину для подавления сил востока Обама ответил ему прямым отказом в то время как конфликт между албанцами и сербами не помешал

потому-что Путин нестабилен...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
mentat Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 10:42 | Сообщение # 308
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Если бы жто право было - оно бы противоречило законам Украины и международным соглашениям. Это раз.
Войска разгуливали по всему Крыму. Это два. При наличии войск чужого государства говорить о волеизъявлении бессмысленно.
Имел место вооруженный захват Крыма, а затем и вооруженный захват Донецка с окрестностями.
Признайте, наконец, что Россия напала на Украину, причем сразу с двух сторон.
Цитата Kitten ()
в восточных областях страны – да, отношение скорее было терпимо-ровным (это я могу сказать как свидетель, поскольку в течении 15 лет ежегодно проводила каникулы у тетки в Мариуполе), но вот на западе – оно было прямо неоднозначным. Откровенных враждебных действий против русских не было, но и особого приятия – тоже.

И на востоке и на западе страны относятся хорошо к хорошим людям, и плохо к таким, которые быкуют и воют о возвращении союза на каждом углу (как вариант - о несуществовании Украины как государства/украинцев как народа). Думаю наша страна не исключение в этих двух пунктах.
Цитата Kitten ()
в состав РФ, где они когда-то и были

Они там никогда не были. Полуостров передали в середине прошлого века из состава РСФСР.
И если бы россияне так же часто бывали в Крыму, как украинцы - они бы знали, что Крым это вообще запад. По менталитету и по культуре. И, естественно, они были рады остаться по нашу сторону от границы (кроме совсем совков, коих там не мало, но все же далеко не половина населения).


Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 12:42 | Сообщение # 309
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
я не додумываю, я спрашиваю.
тогда ответьте сначала ГДЕ я, говоря о востоке Украины, упоминала Харьков?
Цитата hyper ()
хм, ну наша киевская власть уже довольно долго при власти. Будь с ними все так как вы говорите, мы бы уже прозрели.
довольно долго... это сколько? С февраля сего года, не раньше (аккурат после Майдана). Можно сказать - и года еще не прошло, так что выводы еще делать рано. А прозревают же опять по желанию. Вам просто не дают возможности прозреть, перегружая сознание страшными сказками про Россию (не зря же на Украине свободно могут работать только те СМИ, что поют во славу нынешнего правительства и подают инфу так, как его идеологии надобно. Других либо убрали, либо они поспешили покинуть опасную для демократии страну).
Цитата hyper ()
но то что россияне им приписывает не лезет ни в какие ворота здравомыслия
им не приписывают ничего окромя того, что они сами публично высказывали и в отношении России.
Цитата hyper ()
потому-что Путин нестабилен...
в каком плане?
Цитата mentat ()
Войска разгуливали по всему Крыму. Это два. При наличии войск чужого государства говорить о волеизъявлении бессмысленно.
однако наблюдатели во время Референдума (в том числе и иностранные) однозначно показали, что никакого давления на избирателей не было. Волеизъявление было свободным (никого на избирательные участки не гнали под дулами оружия и ни у кого с автоматами за спиной не стояли).
Цитата mentat ()
Имел место вооруженный захват Крыма, а затем и вооруженный захват Донецка с окрестностями.

ну и кто производил этот самый захват, если официально (это уже признанно мировой общественностью, в том числе и США) Россия не вводила свои войска на территорию Украины? Стало быть. Опять-таки народом, выступившим против нового киевского правительства, которое первым нарушило правило политической и законодательной игры, незаконно захватив власть. И народ имеет на то полное право, если конечно Украина считается демократическим а не тоталитарным либо диктаторским государством (последнее все более и более правоподобно).
Цитата mentat ()
Признайте, наконец, что Россия напала на Украину, причем сразу с двух сторон.

как можно признать то, чего НЕ БЫЛО!!!? :o

Цитата mentat ()
Они там никогда не были.

А где ж они до этого были? В Османской империи до того, как были переданы Украине (и опять же незаконно, учитывая то, что никакого Референдума проведено не было)? Да и сами вы говорите, что
Цитата mentat ()
Полуостров передали в середине прошлого века из состава РСФСР.
значит все-таки БЫЛИ!
Цитата mentat ()
И если бы россияне так же часто бывали в Крыму, как украинцы - они бы знали, что Крым это вообще запад.
еще с кажите, что Крым являлся территориальной частью Германии или вообще принадлежал США.
Если б вы лучше знали историю, то были бы в курсе, что Крым еще при РИ был российским и после революции 17 года входил в состав РФ, официально переданный РИ Османской империей после поражения её в Крымской войне. Об этом уже не раз говорилось, но до вас, видимо, не доходит. (О-ё… жираф отдыхает)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 14 Ноября 2014, 13:31


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 13:21 | Сообщение # 310
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Совершенно верно.

Тогда по вашей версии откуда у РФ такая большая территория?

Цитата Kitten ()
да, отрицаем, поскольку насильственного захвата (сравните опять же с Кососво) не было.

Мы с Мартуф обсуждаем историю России до распада СССР,ну при чем здесь Косово и Крым?

Цитата Kitten ()
но и это желание обычно прикрывается некой предпосылкой.

Так а о чем.Именно что прикрывается.Т.е. причина в отмороженности,а не в том,что человек не закричал.Закричал придумали бы еще что-то.Или сказали,что не так кричал.

Цитата Kitten ()
у вас похоже, и впрямь острая шиза, зациклились на каком-т о мистическом «отжатии» каких-то территорий.

Неужели все не согласные с вами шизанутые?А я еще и в острой форме :D

Цитата Kitten ()
кто вам сказал\, что не были?

Судя по словам о целенаправленном взращивании ненависти к русским со стороны украинских властей,Мартуф в Украине не был и знает предмет по-наслышке.Признаю,такую версию слышу впервые.
В том,что конкретно вы были на территории Украины я не сомневаюсь.

Цитата Kitten ()
И опять же не забывайте, что вы – не единственное «местное население» Украины в своем роде, с которым мы общаемся.

Под Украиной вы понимаете задекларированную или реальную территорию?

Цитата Kitten ()
а причины такой пассивности знаете?

Знаю.И выше озвучивал.

Цитата Kitten ()
Откровенных враждебных действий против русских не было

Ч.т.д.

Цитата Kitten ()
история сама уже по себе факт.

история наука не точная.

Цитата Kitten ()
то не вам пенять крымчанам на их решение выйти из состава Украины и вернуться в состав РФ, где они когда-то и были. Говоря вашим же языком – формально это тоже было вполне законно.

Нет,формальное соблюдение все равно соблюдение.Решение о выходе Крыма из Украины было принято Путиным,а не крымчанами.

Цитата Kitten ()
поэтому они и против посыла войск на восток Украины

Поэтому,они должны быть против ввода войск на Украину.
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 14:04 | Сообщение # 311
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Тогда по вашей версии откуда у РФ такая большая территория?

перешла по снаследству от РИ. Ну а новые территории, появившиеся при СССР были переданы в качестве военных трофеев во время ВОВ и войны с Японией (Курильские острова) как проигравших сторон.
Цитата Trop ()
Мы с Мартуф обсуждаем историю России до распада СССР,ну при чем здесь Косово и Крым?

во-первых, еще раз обратите внимание на тему, может быть дойдет, при чем здесь Косово. Ну и Косово опять-таки является международным прецендентом, о чем в своё время (еще во время конфликта и после признания Косово предупреждал Путин). Крым лишь последовал его примеру, сперва заявив об суверенитете, а затем изъявив желание вновь присоединиться к России. Почему Косово можно, а Крыму нельзя (Косово, кстати до этого так же был в составе единого госудпарства - Югославия)? Чем албанцы лучше крымчан? Может, у них третий глаз на затылке? :D
А, может все дело в том, что в насильственном отделении Косова участвовало напрямую США? Ведь суверинитет Косова был принят именно с подачи Америки а не иначе. И если б США решило захватить Крым, вы бы даже пикнуть не посмели бы. Сидели бы тихо как мыши и варились в собственном соку.
Цитата Trop ()
Т.е. причина в отмороженности,а не в том,что человек не закричал.Закричал придумали бы еще что-то.Или сказали,что не так кричал.
неужели вы хоть что-то поняли?! Не верится прямо... ( в данном случае для подстраховки его пытались заставить есть - в буквальном смысле - землю). Вот только ваш товарищ hyper в это не верит (что окромя крика отмороженные могут придумать еще что-то, зная, что человек на это не пойдет, будучи в здравом сознании).
Цитата Trop ()
Неужели все не согласные с вами шизанутые?А я еще и в острой форме
похоже на то, раз зациклились на «отжиме» Крыма, когда им уже сто раз было сказано, что выход Крыма из состава Украины и присоединение к РФ был свободным выбором большинства его граждан. Никто на избирательных участках у них с автоматами за спинами не стоял.
Цитата Trop ()
Под Украиной вы понимаете задекларированную или реальную территорию?
реальную, поскольку даже в Киеве и Львове есть отдельные украинцы, которые не поддерживают политики нового правительства и не испытывают ненависти к России (скорее даже наоборот – симпатизируют Путину).
Цитата Trop ()
история наука не точная.
в истории человечества нет вообще точных наук. Любую можно опровергнуть со временем. Даже высшую математику и физику, иначе бы точные науки давно бы вымерли, перестав развиваться. Ну а история сохраняется в документах и дневниках очевидцев как состоявшийся факт.
Цитата Trop ()
Нет,формальное соблюдение все равно соблюдение.
формальность не есть законность.
Цитата Trop ()
Решение о выходе Крыма из Украины было принято Путиным,а не крымчанами.
и один единолично провел Референдум в Крыму, проголосовав за всех жителей полуострова? …Не знаю, что вам говорит ваша буйная фантазия, но мои друзья – крымчане и их друзья и близкие лично сами ходили на избирательный участок и сами голосовали в пользу России.
Цитата Trop ()
Поэтому,они должны быть против ввода войск на Украину.

но есть то, что есть, а именно то, что в данный момент матери многих, кого отправили на восток Украины выступают за прекращение АТО. Особенно те, чьи сыновья вернулись домой благодаря благородству ополченцев и стараниям медиков России.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 14:44 | Сообщение # 312
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
тогда ответьте сначала ГДЕ я, говоря о востоке Украины, упоминала Харьков?

нигде не упоминала, поэтому я и задал уточняющий вопрос.

Цитата Kitten ()
в каком плане?

в плане его может переклинить и шандарахнуть ядерным оружием по какой-то цели...

Цитата Kitten ()
но есть то, что есть, а именно то, что в данный момент матери многих, кого отправили на восток Украины выступают за прекращение АТО.

в этом нет ничего удивительного

Цитата Kitten ()
благодаря благородству ополченцев и стараниям медиков России.

первых не существует в природе...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 14:52 | Сообщение # 313
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
перешла по снаследству от РИ.

Да,некорректно выразился.Имел ввиду Россию,но по привычке набрал РФ.

Цитата Kitten ()
во-первых, еще раз обратите внимание на тему, может быть дойдет, при чем здесь Косово.

Дело в том,что эта тема теперь продолжение закрытой темы "Война" и от основного вопроса отошла уже на пяток страниц.

Цитата Kitten ()
похоже на то, раз зациклились на «отжиме» Крыма, когда им уже сто раз было сказано, что выход Крыма из состава Украины и присоединение к РФ был свободным выбором большинства его граждан.

И возможно будет сказано еще не одну сотню раз.Быть не согласным с мнением "русского мира" не значит быть ненормальным.

Цитата Kitten ()
реальную, поскольку даже в Киеве и Львове есть отдельные украинцы, которые не поддерживают политики нового правительства и не испытывают ненависти к России (скорее даже наоборот – симпатизируют Путину).

Отдельные люди может и есть.Много у вас таких знакомых из реальной Украины?

Цитата Kitten ()
в истории человечества нет вообще точных наук. Любую можно опровергнуть со временем.

Есть точные науки.И доказанное ранее опровергнуть нельзя,можно только ограничить применимость.Вспомните теорию относительности.

Цитата Kitten ()
Ну а история сохраняется в документах и дневниках очевидцев как состоявшийся факт.

Факт в том,что некоторые, так называемые, очевидцы не видят факта и выдают желаемое за действительное.

Цитата Kitten ()
и один единолично провел Референдум в Крыму, проголосовав за всех жителей полуострова?

Нет он единолично(или почти единолично) принял решение о проведении референдума в Крыму,на которой пошла определенная часть крымчан.

Цитата Kitten ()
но есть то, что есть, а именно то, что в данный момент матери многих, кого отправили на восток Украины выступают за прекращение АТО.

И не только.Очень многие хотят настоящего прекращения огня.Жаль Кремль и бандиты этого не хотят.
Награды: 14  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:07 | Сообщение # 314
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
потому-что Путин нестабилен...
Как наквадрия?
Цитата Kitten ()
еще с кажите, что Крым являлся территориальной частью Германии или вообще принадлежал США.Если б вы лучше знали историю, то были бы в курсе, что Крым еще при РИ был российским и после революции 17 года входил в состав РФ, официально переданный РИ Османской империей после поражения её в Крымской войне. Об этом уже не раз говорилось, но до вас, видимо, не доходит. (О-ё… жираф отдыхает)
+100
Цитата Trop ()
Тогда по вашей версии откуда у РФ такая большая территория?
Большая часть территорий вошла в состав на вполне мирных началах.
Цитата Trop ()
Мартуф в Украине не бы
Был. Особенно в Крыму. И никакого "западничества" там не видел ни в Феодосии, ни в Симферополе, ни на южном берегу. Про Севастополь вообще молчу.

Известно, что Путин признал, что в Крыму находились самые боеспособные части украинской армии, и то, что армия устроила в Новороссии, лишь подтверждает правильность действий группировки наших войск, находившейся в Крыму по договору об аренде, не превышая установленного лимита. При этом ещё раз напомню для особо одарённых, что мы не произвели НИ ЕДИНОГО выстрела в сторону украинских солдат. Фактически мы лишь не позволили им применить оружие против гражданского населения и Черноморского флота.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Kitten Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:07 | Сообщение # 315
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да,некорректно выразился.Имел ввиду Россию,но по привычке набрал РФ.

а что касается России ( в том числе РИ), то значительная часть территория является военными трофеями, переданными проигравшей в войне стороной (как, например Крым), значительная часть была присоеденина в результате открытия новых земель и торговых путей (на досуге советую почитать историю семьи Демидовых и Ермака, открывавших Сибирь).

Цитата hyper ()
нигде не упоминала, поэтому я и задал уточняющий вопрос.

тогда и я задам уточняющий вопрос - а при чем здесь Харьков?

Цитата hyper ()
в плане его может переклинить и шандарахнуть ядерным оружием по какой-то цели...
не переклинит, поскольку это не в интересах Путина, который прекрасно знает что оно такое и каковы последствия. Видимо по той же причине Обама отказал Порошенко в помощи со стороны НАТО (предложил вместо сил НАТО гуманитарку – одеяла и еду). Обама тоже не хочет накалять обстановку и похоже уже разочаровался в Майдане, поскольку при встрече с Порошенко не однозначно намекал ему на возврат вложенных в «майданскую революцию» средств.
Цитата hyper ()
первых не существует в природе...
однако именно эти несуществующие в природе ополченцы передали медикам России раненных пленных из бравой укр. Армии (не пристрелив их на месте по закону военного времени) и потом, при возвращении на Украину из российских больниц, разрешили им вновь беспрепятственно миновать свою территорию в сторону уже дома.
Цитата Trop ()
Дело в том,что эта тема теперь продолжение закрытой темы "Война"
а я об этом говорила, что с подачи товарища ANQUIETAS тема превратится в очередной срач. Впрочем, еще не поздно вернуться к первоначальному. То есть Косово и Сербии, пока и эту тему не закрыли.
Цитата Trop ()
Много у вас таких знакомых из реальной Украины?
с десяток наберется (но в отличие от вас и они и мы всю Украину считаем реальной). У некоторых из них даже родичи были в Донецке и Луганске но перебрались в Россию, дабы не подставлять невольно своих львовских и киевских родаков.
Цитата Trop ()
Факт в том,что некоторые, так называемые, очевидцы не видят факта и выдают желаемое за действительное.
очевидцы вроде вас.
Цитата Trop ()
Нет он единолично(или почти единолично) принял решение о проведении референдума в Крыму,на которой пошла определенная часть крымчан.
бред по полной программе. Путин не мог принять решения о референдуме в Крыму, поскольку на тот момент Крым еще был в составе Украины. В остав России он вошел уже по итогам Референдума.
Цитата Trop ()
И не только.Очень многие хотят настоящего прекращения огня.Жаль Кремль и бандиты этого не хотят.
а пуще всего не хочет новое киевское правительство (ведь долг то США за амеркианскую «демократию» на Украине они отдать не смогут. Так хоть показать, что все еще пытаются что-то сделать.

Тогда, возвращаясь к изначальной теме – как вам факт того, что США в единоличном порядке (без санкции ООН) ввела войска НАТО на территорию чужого государства, к истории коего не имела и не имеет ни малейшего отношения, устроила ковровую в итоге «отжав» у бывшей Югославии Косово (которое в итоге потеряло свой суверенитет, попав под юридикцию ЕС и НАТО.
"В 1998 году межэтнический конфликт перерос в кровопролитные вооруженные столкновения. 9 сентября 1998 года Совет НАТО утвердил план военного вмешательства в косовский конфликт. 24 марта 1999 года без санкции ООН началась военная операция НАТО под названием "Союзническая сила". Массированным бомбардировкам были подвергнуты югославские города и военные объекты.
В результате сербское правительство было вынуждено согласиться на ввод в Косово военного контингента НАТО KFOR "
Россия поддерживала международные усилия, нацеленные на построение в Косово демократического мультиэтнического общества на основе резолюции №1244 СБ ООН. Россия активно участвовала в решении косовской проблемы в рамках Совета Безопасности ООН и Контактной группы (Россия, Великобритания, Германия, Италия, США, Франция). При этом российская сторона отстаивала приоритетность переговорного урегулирования, принципы универсальности и многовариантности решения вопроса о статусе Косово, отводя тезис о безальтернативности независимости края."
США считали, что единственный выход из тупика – «план Ахтисаари», предполагающий независимый статус края под международным контролем. Представители США и Европейского Союза заявляли, что переговоры исчерпали себя, и статус края будет определен в рамках ЕС и НАТО."
РИА Новости http://ria.ru/politics/20090813/180766974.html#ixzz3IaPBBfuu

По сути США наложило лапу на Косово (оно по этому и стремилось отжать его от Югославии, чтобы затем взять под свой единоличный контроль (по скольку мы знаем, что прочие страны ЕС и НАТО не решатся пойти против мнения США, что означает, что они по всем вопросам будут вести согласительную политику).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)