09:15
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Что такое толерантность и демократия?
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 08:56 | Сообщение # 151
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Ага, особенно Россия не страдает идеями «особого пути»


Особый путь и исключительность это одно и тоже? <_<

Цитата german_2 ()
Опять лозунги

Цитата
«Но это был лишь первый из многих случаев, когда Америка посрамила скептиков, – сказал Обама. – И сегодня, 237 лет спустя, США, эта невероятная страна, является величайшей в мире. Землей свободы и возможностей. Глобальным защитником мира и свободы. Лучом надежды для всех людей, кому дороги эти идеалы».

Гитлер тоже в своё время говорил о том, что Рейх величайший.

Цитата german_2 ()
СССР – это повальный дефицит и отсутсвие экономического рынка, как класса в принципе, замененного на плановую экономику. Кардинальные отличия найти не сложно

Прибалтика в СССР, это кузница советской электронной промышленности и курортная зона.
Прибалтика в ЕС, одни шпроты и уменьшения населения на 20%.

Цитата german_2 ()
Я бы в первую очередь посоветовал Вам почитать что-нибудь про макроэкономику, чтобы не становиться залогом вот таких вот популистских лозунгов, выдвигаемых совершенно не умными людьми.

Я бы Вам посоветовал почитать, скольким смежным предприятиям даёт работу один только Уралвагонозавод. И это не считая того, что в военной продукции используются самые лучшие технологии и передовые достижения.


Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:05 | Сообщение # 152
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да ладно,про исключительность России я слышу постоянно.Еще часто звучит
Где? И от кого звучит? Про исключительность США постоянно вещает сам Обама с требуны. А теперь приведите подобный пример (с официальной ссылкой, пожалуйста) на подобное заявление Путина. Разные Ливжурналы, личные блоги и твиттеры не предлагать.
Цитата Trop ()
Объединение западной и восточной цивилизации(в хорошем смысле) смесь(в плохом).Русский мир и так далее.
а так оно исторически и есть. Если не знаете ни истории. Ни географии – это уже ваши личные проблемы.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Что-то я не припоминаю, что руководство России, называла нашу страну величайшей в мире, и назначала себя защитником мира...
я вот, кстати, тоже. Может в толпе и звучит кое-когда нечто подобное, так на тов стране и демократия.
Цитата hyper ()
А если отбросить конечный итог?
тогда вообще попахивает откровенным маразмом.
Цитата ANQUIETAS ()
Походу вы не поняли, что я имел ввиду правящую партию "единая россия"
так научитесь сперва писать понятно.
Цитата ANQUIETAS ()
Жаль этого не понимает ваш царь, то и дело постоянно бред несет про Киев, веру Киевской Руси, якобы Киев не наследник Киевской Руси, а московия самая главная наследница Руси. Ну и другой подобный бред.
бред несете исключительно вы и только ВЫ (это не одна я уже замечаю).
Цитата ANQUIETAS ()
Не помню, то ли здесь, то ли на других сайтах, мне кидали газету 100-летней давности, точнее с 1893 года, там газету пишет украинская диаспора из Америки, и там слово "русский" не с двумя С, а с одной.
А вы еще старее газету не нашли? Две "с" в слове русский пришло на Русь из Византии после крещеничя Руси и вскоре стало узаконенным вариантом. А вообще, язык претерпел немало изменений с момента Крещения Руси.
Цитата ANQUIETAS ()
И писали на чистом древнем суржике,
в 1893 году на древнем суржике газеты НЕ ВЫПУСКАЛИ. Тем более в Америке.
Цитата ANQUIETAS ()
хотя там украинских слов больше, чем российских.
а еще больше польских (учитывая, сколько лет украинский народ был под польским игом, от которого, к слову, его освободила опять-таки РИ).
Цитата ANQUIETAS ()
Скорей не то и не другое.
вы лучше за себя говорите.
Цитата ANQUIETAS ()
А иначе не поддерживали бы весь тот беспредел, который устроили, и устраивали 20 лет, ваши царьки
а мы ваш 20-летний (с тех пор как был развален СССР) беспредел не поддерживаем и не собираемся. Ваши царьки постарались на славу низвести страну до уровня третьесортной, а сейчас усиленно пихают в американское финансовое и экономическое рабство.
Цитата ANQUIETAS ()
Вон возьми Макаревича, он точно и толерантен, и демократичен, к тому же умный и справедливый.
вот только жажда к пиару его сгубила. А вам известно, что у этого «хорошего» и «демократичного» за бугром нехилая недвижимость, а занчит - лишний повод плясать под дудку Европы и США ( а то недвижимости лишат)? Если он такой хороший, почему бы ему не отдать часть зарабатываемых концертами средств тем же детишкам с онкологией или детям-сиротам своей страны?
Цитата ANQUIETAS ()
снимающийся в морально добро-воспитывающих передачах
представьте себе, ни одной такой не видала, за исключением разве что кулинарной передачи, которую он вел в начале 2000-х для скучающих домохозяек. Макарыч, к слову, неплохо смотрелся в переднике и со сковородой в руке. Может быть, ему було лучше там и оставаться. Глядишь, до сих пор был бы сейчас народным любимцем.

Цитата ANQUIETAS ()
и лишь за всего один концерт для простых детей, уехавших от террористического рузькава мира, получил пощечину от лживых журналюг и не дружащих с головой антифанатов.
а его участие в так называемом «марше мира» с «5 колонной»? Не слыхали о таком? А его оскорбительные высказывания о России и её народе вцелом? Так что думаю, у вашего «хорошего и демократичного» Макарыча на старость лет мозги жиром заплыли, либо попортила его забугорная жизнь. Позабыл, КТО именно сделал его в своё время популярным. Так что правильно народ возмутился, предложив лишить его звание народного артиста. Народ дал, народ взял.
Цитата german_2 ()
Ага, особенно Россия не страдает идеями «особого пути»
если и страдают, то лишь единицы, не являющиеся всей Россией. Ну так это их личные маразмы.
Цитата german_2 ()
Опять лозунги
лозунги и сказки – это ваше все.
Цитата german_2 ()
СССР – это повальный дефицит и отсутсвие экономического рынка
очередная сказка. Откуда вы можете знать, если вы в СССР не рождались и не жили?
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 10 Декабря 2014, 21:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:31 | Сообщение # 153
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Не помню, то ли здесь, то ли на других сайтах, мне кидали газету 100-летней давности, точнее с 1893 года, там газету пишет украинская диаспора из Америки, и там слово "русский" не с двумя С, а с одной. Они тогда считали Украину и Россию как одно, но использовали не современное с двумя С, от слова Россия, а старинное с одной С, от слова Русь. И писали на чистом древнем суржике, а не чисто русском или украинском, хотя там украинских слов больше, чем российских. Короче говоря, 100 лет назад "руский" писалось именно с одной С. Когда там начали писать с двумя, не знаю. Могу скинуть, кого интересует, ссылка имеется.


Смысл данной статьи был показать, что ещё 100 лет назад не было ни каких украинцев.
А на счёт правописания.
В.И.Даль: не русский, а руский!


Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 20:21 | Сообщение # 154
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот еще наглядный пример хваленной американской толератности, демократии и защите прав человека.

"В апреле 2014 года комитет по разведке сената во главе с Дайэнн Файнстайн (Dianne Feinstein) утвердил публикацию нескольких сотен страниц из более чем 6 тысяч страниц документа, рассказывающего о пытках, которые применялись сотрудниками ЦРУ в стенах секретных центров в Европе и Азии в отношении предполагаемых членов "Аль-Каиды" после терактов 11 сентября 2001 года. В документе содержится информация про так называемую пытку водой, имитирующую утопление, лишение сна, принудительное кормление и другие жестокие методы допросов."
РИА Новости http://ria.ru/world....W3EK8f1
И эта страна еще берется поучать другие страны солюдению прав человека.

Цитата
про так называемую пытку водой, имитирующую утопление
к слову, невольно напомнило серию, где Колья пытает Люшаса, воспользовавшегося защитным средством Древних.

StalkeRPrizraK,  хорошая ссыль, интересная статья.


Выходит, что за вторую "с" благодарить мы должны Византию и греков, опять-таки иностранцев.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 10 Декабря 2014, 22:12


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ANQUIETAS Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 01:46 | Сообщение # 155
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Смысл данной статьи был показать, что ещё 100 лет назад не было ни каких украинцев.

Но этим самым ты мне показал, что и русский язык не является древним. А как оказалось, древним является украинский и белорусский. А так же русских тогда тоже не существовало. Фактически был один народ. Только русичи (киевляне и украинцы) на много древнее руских (россиян).
Цитата StalkeRPrizraK ()
А на счёт правописания.
В.И.Даль: не русский, а руский!

Kitten, ну и где правила русского правописания? Граматейка upset
Хотя что за прикол, сайт с ЗВ? И у меня уж слишком большие сомнения появились, почитал другое, как-то все на том сайте однобоко, пропагандистски и прослеживается межрасовая вражда. А значит, в том, что вписали вторую С именно на западе, как-то веры нет. Тем более они не приводят эти самые официальные документы, о которых говорят. Такое впечатление, что не сайт, а сплошной шлак из самых плохих новостей с запада и самых бредовых об Украине.
Ну и еще, относительно поговорок и правописаний. Существует поговорка: "Расставим все точки над И". В русском языке И пишется без точек. В украинском і пишут с точкой. Вывод: українська мова оказалась древнее, чем русский язык. И на столько древнее, что даже поговорки перекочевали к нам без исправлений.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 09:32 | Сообщение # 156
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Но этим самым ты мне показал, что и русский язык не является древним.

Цитата ANQUIETAS ()
Ну и еще, относительно поговорок и правописаний. Существует поговорка: "Расставим все точки над И". В русском языке И пишется без точек. В украинском і пишут с точкой.


Вы по ходу не в курсах о реформах русского языка.


Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 13:54 | Сообщение # 157
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
А как оказалось, древним является украинский и белорусский.
и где это сказано? Вы статью то внимательно читали? Оно и видно, что нет. Отсюда и выводы соответствующие. В статье говорится о том, что росы, малоросы и белоросы – один народ.

Цитата ANQUIETAS ()
ну и где правила русского правописания? Граматейка
в словарях и учебниках русского языка. Так что граматей-то у нас вы (поскольку ваши посты говорят лишь о вашем незнании темы, на которую пытаетесь спорить). И-нет вам в помощь.
http://orf.textologia.ru/
а так же немного истории русской письменности.
http://ruslit.ioso.ru/kir_meph.htm

Цитата ANQUIETAS ()
Хотя что за прикол, сайт с ЗВ?
а с чего вы взяли, что он ЗВ-шный? Использование Врат еще ни о чем конкретно не говорит. Я,например, видела в продаже журнал со статьями, повествующими о происхождении жизни на Земле (гипотеза, что жизнь пришла с Марса), на обложке которого авторы использовали образ Города Древних ( явно заимствованного из сериала).

Цитата ANQUIETAS ()
А значит, в том, что вписали вторую С именно на западе, как-то веры нет.
это ваши личные проблемы. История вам в помощь.

Цитата ANQUIETAS ()
В русском языке И пишется без точек.
однако до Карамзинских реформ буква «i» в русском языке была и в сочетании с буквой «о» означала звук «ё», который затем карамзин заменил на букву «ё», а для звука «i» была придумана другая, какой она является сейчас.

Цитата ANQUIETAS ()
Вывод: українська мова оказалась древнее, чем русский язык.
вывод – налицо не знание вами истории вцелом. Ваша так называемая «українська мова» являет собой смесь древнеславянского, болгарского и польского языков. Так что StalkeRPrizraK прав, когда сказал, что когда крестилась Киевская Русь, никакой Украины с её мовой еще и в помине не было. А был единый народ , который именовался славянами, от которых затем произошли украинцы, белорусы, русичи – россияне.
http://www.nashkray.kiev.ua/hist.htm
немного истории


Добавлено (11 Декабря 2014, 13:54)
---------------------------------------------
а еще для сравнения любителям спорить немного истории основания московии (вики нам в помощь)

https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8B



Конечно можно с разной степенью толератности относиться к переписыванию и извращению общей истории на свой лад. Но из истории как и из песни слов не выкинешь. Можно верить. Либо нет. Фактическая история от этого не поменяется.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 11 Декабря 2014, 21:49


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 16:40 | Сообщение # 158
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Хотя что за прикол, сайт с ЗВ? И у меня уж слишком большие сомнения появились, почитал другое, как-то все на том сайте однобоко, пропагандистски и прослеживается межрасовая вражда.


Как я понял, сайт ориентируется на славяно-арийские веды. Звёздные врата, это отсылка к космосу...


Награды: 8  
DrRush Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 19:23 | Сообщение # 159
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Только русичи (киевляне и украинцы) на много древнее руских (россиян).
давно так не смеялся. Это все равно что сказать что баварцы древнее швабов.
Во первых и белорусы и малоросы и великоросы, были единым народом до монголо-татарского ига. Потом великороссы стали противостоять татарам где хитростью а где и силой. Чуть позже предки современных белоруссов были завоеваны литовцами и вошли в состав ВКЛ, еще чуть позже туда вошли и предки современных малоросов. Однако из-за унии между ВКЛ и Королевством Польша они отошли полякам (ну а потом и ВКЛ было упразднено и стало частью Речи Посполитой).
Вот с тех пор и начали накапливаться различия между великоросами, белоросами, и малоросами.

Добавлено (14 Декабря 2014, 19:23)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
а как же хваленная американская толератность к секс-меньшинствам?
вспомнился анекдот: "встретились два начальника, обсуждают каких они работников наняли. Один говорит: я нанял девушку, 2 высших образования а сама как с обложки. Второй восхищенно поцокал языком и эдак с усмешкой говорит: я лучшего работника нашел: чернокожая, прадед у нее чероки, а сама она 50 летняя лесбиянка. Первый недоуменно спрашивает: и чем же она лучше? Тот отвечает: а тем что твой новый работник закрывает только одну квоту на отсутствие половой дискриминации, а у меня целых 4: квота на наличие женщин-работников, квота на чернокожих работников, квота на секс меньшинств, и квота на коренных жителей. А еще если она попробует в суде обвинить меня в харассменте( домогании) ей ни один судья не поверит."
К слову: в ФБР есть департамент чья работа по сути заключается в том чтобы следить чтобы остальные работники не дискриминировали ниггеров (афроамериканцы еще не были  ни разу задержаны).
Цитата Kitten ()
верно, не приведет, потому что уже та же Америка в этом самом анусе (и последние события этому прямое подтверждение). Европа тоже переживает не лучшие времена, учитывая засилие азиатских эмигрантов ( а это весомая сила). Стоит вспыхнуть искре народного недовольства, и от Европы останутся одни воспоминания.
неа европейцы слишком любят тот комфорт с которым они жили последнии 40 лет. Насчет азиатских эмигрантов я бы не назвал это засильем их еще не слишком много, проблема в их сплоченности из-за которой и появляются анклавы вроде маленького стамбула в берлине, или цыганского анклава в дуйсбурге.
Цитата Trop ()
?Вас возмущает то,что у них не все такие толерасты как принято считать?
тут хорошо прослеживается линия разлома между севером и югом ( там флаг конфедерации встречается чаще чем флаг сша). Север толераст. А вот на Юге республиканцы всегда могут найти сочувствующих. На юге не такое толерастное отношение к ниггерам и прочей швали.(а еще делают отменное виски). Не зря же многие родезийцы и буры переехали именно в южные штаты.
Цитата ANQUIETAS ()
Там и законы самые разные в разных штатах. США да, не очень однородная страна.
вы даже в самых извращенных снах не можете представить насколько.
Сообщение отредактировал DrRush - Воскресенье, 14 Декабря 2014, 21:31


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:26 | Сообщение # 160
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
давно так не смеялся.


Что верно – то верно. Ходячий анекдот. На фоне сего анеки про неграмотного и умственно отсталого Вовочку отдыхают. :)
Цитата DrRush ()
К слову: в ФБР есть департамент чья работа по сути заключается в том чтобы следить чтобы остальные работники не дискриминировали ниггеров (афроамериканцы еще не были ни разу задержаны).

а зачем их задерживать? В США их просто отстреливают еще на уровне полиции.

Цитата DrRush ()
неа европейцы слишком любят тот комфорт с которым они жили последнии 40 лет.

европейцы – быть может, но речь идет именно об эмигрантах, которых становится все больше. Так что Европа вполне может повторить судьбу Римской Империи.

Цитата DrRush ()
из-за которой и появляются анклавы вроде маленького стамбула в берлине, или цыганского анклава в дуйсбурге.

китайского и арабского кварталов в Париже.
Цитата DrRush ()
Север толераст. А вот на Юге республиканцы всегда могут найти сочувствующих.

а южане никогда толерастами не были , учитывая историю присоединения юга к северу США. Да и на севере толератность всегда имела показушный характер (учитывая вплоть до 50-х -60-х годов прошлого века специальных мест в общественном транспорте чисто для цветного населения, как отдельных стиральных машин в прачечных, отдельных столиков в кафе и.т.п, в то время как в СССР страна жила единой семьей и в метро не было отельных мест для представителей, скажем, грузин или чукчей). Кстати, сейчас именно юг США (и первым Техас) выступает за отсоединения от Штатов. Следующей за ним на очереди Калифорния и Луизиана.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ANQUIETAS Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 04:46 | Сообщение # 161
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Во первых и белорусы и малоросы и великоросы, были единым народом до монголо-татарского ига

Во первых, а где я говорил, что эти все n-росы раньше не считались одним народом? По сути это были разные народны, с разными ментальностями и происхождениями, но считались как один. Во вторых, я же говорил о том, кто древнее, и те кто живут на территории современной Украины здесь древнее России. Это от нас пошли земли на восток, основав теперешнюю россию для россиян, а не наоборот.
Цитата DrRush ()
Потом великороссы стали противостоять татарам где хитростью а где и силой.

А здесь я уже так не смеялся lol Унижались, подлизывались, ботинки лизали, но "противостояли" lol нашел книгу Карла Маркса 1899 года о лжи россии "Секреты дипломатической истории России", но она только на английском. Некоторые абзацы нашел и на русском, но всю книгу, как я понял, никогда официально не переводили на русский только из-за того, что там написана правда, такая какой ее видел запад, а не скрывали российские и советские пропагандисты. Он пишет и о Руси, и о фино-угорских племенах, которые располагались на территории современной россии, и которые по сути сегодня составляют основное население россии. А так же о правопреемнике Руси и кто на самом деле старший брат. Ссылка на документ с частичным переводом и анализом и ссылка на оригинал книги
Цитата StalkeRPrizraK ()
Как я понял, сайт ориентируется на славяно-арийские веды. Звёздные врата, это отсылка к космосу...

Ну по последним новостям и близко как-то не видно, что они ориентируются на славян и арийцев. Скорее похоже, что это бредовая пропаганда маразматиков.
Цитата Kitten ()
а с чего вы взяли, что он ЗВ-шный?

Я не говорил, что он ЗВшный. Они лживые подлизы осквернили этот знак, поцепив его на свой бред сивой кобылы, не имеющий ничего общего с ЗВ.
Цитата Kitten ()
По мнению Александра Векслера, главного археолога города, её возраст может превышать 1000 лет, о чём свидетельствуют монеты и вещи, найденные при археологических раскопках"

Ну в принципе то же самое, что и я говорю. Киев - 1500 лет, Москва - 800 лет, +-100 лет.
Цитата Kitten ()
"На территории Москвы найдено несколько дьяковских городищ приблизительно VII века до нашей эры

Померяемся на какой территории первыми появились древние люди? Я нашел другое, кое-что еще вспомнил и из школьной программы. Так значит, можно указывать год основания Киева около 20 тыс.лет до н.э.?


Сообщение отредактировал ANQUIETAS - Вторник, 16 Декабря 2014, 04:48




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 09:54 | Сообщение # 162
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
А здесь я уже так не смеялся Унижались, подлизывались, ботинки лизали, но "противостояли"


Анука не подскажешь когда было сброшено Иго и когда Украина обрела независимость от панов? <_<

Цитата ANQUIETAS ()
нашел книгу Карла Маркса 1899 года о лжи россии "Секреты дипломатической истории России", но она только на английском. Некоторые абзацы нашел и на русском, но всю книгу, как я понял, никогда официально не переводили на русский только из-за того, что там написана правда, такая какой ее видел запад, а не скрывали российские и советские пропагандисты.


Ссылаться на Запад это полный маразм. Да и Маркс чего только не писал...

Цитата ANQUIETAS ()
Ну по последним новостям и близко как-то не видно, что они ориентируются на славян и арийцев. Скорее похоже, что это бредовая пропаганда маразматиков.

Цитата ANQUIETAS ()
Я не говорил, что он ЗВшный. Они лживые подлизы осквернили этот знак, поцепив его на свой бред сивой кобылы, не имеющий ничего общего с ЗВ.


Ваши слова показывают полное незнание данной темы.


Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 13:43 | Сообщение # 163
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Во вторых, я же говорил о том, кто древнее, и те кто живут на территории современной Украины здесь древнее России. Это от нас пошли земли на восток, основав теперешнюю россию для россиян, а не наоборот.
а то, что на вновь открываемых «вашими» землях уже сотни тысячелетий жили племена, с которыми «ваши» потом породнились, не учитываете?
Цитата ANQUIETAS ()
Некоторые абзацы нашел и на русском, но всю книгу, как я понял, никогда официально не переводили на русский только из-за того, что там написана правда, такая какой ее видел запад
вот именно – какой её видел запад. А какой он эту правду видит, мы все прекрасно знаем по попыткам тех же поляков и литовцев писать российскую историю еще в петровские времена. Без смеха читать эту историческую западную «правду» невозможно.

Цитата ANQUIETAS ()
Он пишет и о Руси, и о фино-угорских племенах
как я уже сказала, о Руси многие пытались писать так сказать – от балды. А он хоть раз в России то был и в частности в местах проживания тех самых фино-угорских племен? Не думаю.
Цитата ANQUIETAS ()
Ну в принципе то же самое, что и я говорю. Киев - 1500 лет, Москва - 800 лет, +-100 лет.
Не 800 а 1000 и то это примерный возраст, используемый как ориентир первого задокументированного упоминания о Москве, которая фактически могла быть основана намного раньше.
Цитата ANQUIETAS ()
Померяемся на какой территории первыми появились древние люди?
я вам скажу – в Африке ваши первые люди по пальмам скакали. К тому же какое отношение это имеет к вам? Древние люди. Где бы они ни появились, являлись выходцами от единого генетического древа, составляющего основу народности славян, которая затем исторически поделилась еще на энное количество народностей.
Цитата ANQUIETAS ()
Самый давний человек современного типа появился на территории Украины в палеолите - в ашельський время (1 млн - 150 тыс. pp. до н.э.). Это удостоверяют раскопки многослойного поселения этой эпохи около с. Королево на Закарпатье. Кроме Королева, остатки палеолитических поселений известны еще в 20 пунктах Закарпатья, вдоль течения Тиссы и ее притоков. Стоянки человека ашельської суток известны также в Донбассе (в районе м. Амвросиевки), на Днестре в с. Лука-Врублевецкая, на Житомирщине. Археологи выявили здесь ручные рубила и большое количество кремневых отщепов, употребляемых как орудия труда.

Ссылку на статью приведите пожалуйста.

Цитата ANQUIETAS ()
На территории современного Киева человек впервые появился около 20 тысяч лет тому назад (конец каменного века). Это известная Кирилловская стоянка, которая была расположена в северо-западной части города в 1893 году киевским археологом В. В. Хвойкой (ул. Фрунзе, 59-61, бывшая Кирилловская). Известны также места поселения эпохи мезолита(10-8 тысяч лет тому назад), неолита(5-3 тысяч лет тому назад),медно-бронзового и раннего железного веков, отдельные поселения трипольской культуры.
опять же ссылка где?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ссылаться на Запад это полный маразм.
верно. Особенно, если учесть, как они пытались писать историю славян.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ваши слова показывают полное незнание данной темы.
опять же поддерживаю. Товарищ явно не в теме.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 16:04 | Сообщение # 164
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Я бы Вам посоветовал почитать, скольким смежным предприятиям даёт работу один только Уралвагонозавод. И это не считая того, что в военной продукции используются самые лучшие технологии и передовые достижения.
Мне вот даже интересно стало, решил поинтересоваться.

Гендиректор Уралвагонзавода сказал, что железнодорожная продукция и продукция машиностроения на сегодняшний день не пользуются спросом, что крайне негативно сказывается на доходности компании. «У всех нарушены балансы, ковенанты — понятно, что живем в кризисе, доходность упала. Она колеблется у нулевой отметки, поскольку продукция, в частности железнодорожная и машиностроения, не пользуется таким спросом».

Это он ещё в сентябре говорил.

Что касается военной продукции: она ведь прибыль стране не приносит. Почему? Потому что она не зарабатывает деньги, она потребляет деньги, государственные. Да, безусловно, рабочие места – это очень важно, но это не доходная отрасль. И технологии она использует старые (это если говорить о Российской военной промышленности),  чтобы Вам не рассказывало Российское телевидение, оно Вас обманывает, рассчитывая на простой эффект: вряд ли рядовой потребитель будет интересоваться, что такое макроэкономика, предпочитая этому информацию о том, как «все замечательно» в военно-промышленном комплексе в России. 
Да, и ещё, Уралвагонзавод выпускает военную технику, но это не более 30% от 100%. Уралвагонзавод в конце 2000-х получил экономическую помощь от государства, находясь на гране банкротства (потери были большие). Это предприятие сегодня является чуть ли не монополистом в сфере вагоностроения в России и всё-равно не даёт должной прибыли государству. 
Так что спасибо за совет, ещё раз убедился в том, что локомотивом в военно промышленности даже и не пахнет. Ну, Вы поняли, про какой локомотив идёт речь? :)
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 17:03 | Сообщение # 165
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
german_2, что за тупая привычка переезжать с одного на другого? Я Вас спрашивал скоко предприятий получает работу благодаря Уралвагонозаводу, а Вы начинаете тут мне рассказывать про капитализацию...

Цитата german_2 ()
Что касается военной продукции: она ведь прибыль стране не приносит. Почему?

А экспорт что ли не даёт приболи? <_<

Цитата german_2 ()
Это он ещё в сентябре говорил.


"Уралвагонзавод" намерен в 2015 году утроить производство инновационных вагонов

Немного странно...

Цитата german_2 ()
И технологии она использует старые


1) За счёт индийского заказа, который спас завод в начале 2000-х, были улучшены производственные фонды.
2) В рамках программы госперевооружения планируется модернизация на 150 млрд.
А ведь кроме этого, завод потихоньку и сам производил закупки нового оборудования.

Цитата german_2 ()
Это предприятие сегодня является чуть ли не монополистом в сфере вагоностроения в России и всё-равно не даёт должной прибыли государству.
 

Да ну?

 
Цитата german_2 ()
чтобы Вам не рассказывало Российское телевидение, оно Вас обманывает, рассчитывая на простой эффект: вряд ли рядовой потребитель будет интересоваться, что такое макроэкономика, предпочитая этому информацию о том, как «все замечательно» в военно-промышленном комплексе в России.
 

Это называется, те кто "действительно знают" как правильно управлять страной сидят на кухне.

Да и кстати, а почему тогда США не уменьшить свой военный бюджет хотя бы до 150 млрд? Ведь они мирная и демократическая страна, а ВПК не тянет экономику? <_<
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Вторник, 16 Декабря 2014, 17:15


Награды: 8  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)