21:47
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Что такое толерантность и демократия?
aehntu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 12:27 | Сообщение # 1141
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да...давненько я таких баек не слышал.Европа она,знаете ли,рядом с Донбассом.
Вы слышали про эшелонированную оборону? Когда создаются несколько рубежей, для защиты на случай прорыва противника. 
"В Вооружённых Силах Союза стратегический эшелон, в зависимости от предназначения и размещения, составляли группы войск (ГСВГСВГЦВГЮГВ и так далее), военные округа и формирования других видов ВС СССР, находившиеся как на зарубежных территориях так и на территории Союза."
Цитата hyper ()
и? это было полвека назад.

Я к тому что наличие ядерного оружия выступает сдерживающем фактором, а вы написали чттто нужно от него полностью отказаться, тогда ничто не помешает америке применить это самое оружие.
В какой то английской поговорке не помню точную формулировку, напишу приблизительно.
"Возможности важнее намерений,намерения могут меняться каждую минуту, а возможности нет" Смысл в том что можно строить про и сколько угодно убеждать в том что она не направлена против России, когда возможности гипотетического применения говорят об обратном.
Цитата Trop ()
Да,разорвала и сама стала агрессорам.Теперь РФ разоряет и уничтожает города соседнего государства.
Ну это не Россия виновата, в том что кучка с майдана не более 100000 человек(при населении Украины свыше 40 миллионов) свергла президента, народ ведь никто не спрашивал, референдум о доверии никто не проводил, да и выборы должны были состояться через год, на которых Порошенко мог честно и лигитимно победить, но нет надо было устроить гос переворот. Конечно Донбасс  никто не спрашивал, они в качестве молчаливых наблюдателей следили за событиями на майдане. Им это не понравилось они решили бороться.

Путин кстати Донбасс не сдаст, слишком много народу там погибло чтобы всё было как прежде, меньше чем на автономия он не согласится. Если Донбасс продолжит существовать в прежнем статусе, получится что народ сражался и погибал зря(проходили цифры о 50000 погибших) и ни в России ни на Донбассе никто не поймёт такого решения. Только независимость оправдает смерти десятков тысяч человек.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 12:53 | Сообщение # 1142
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Это так весело lol читатать, как 2 украинца, которые даже и срочки не служили, когда говорят aehntuу (литёхе), что его описание гипотетического столкновения ВСУ и ВС РФ "бред или фантазия". Причём без какой либо то аргументации...

На счёт мобилизиционных запасов. Если я не ошибаюсь, то на Украине были сосредоточены арсеналы и запасы для снабжения 4 фронтов.

На счёт Краматорска. Украинцам следовала для начала согласовать свои действия. Ато Порошенко говорит одно, а укрСМИ другое 1tooth

Цитата hyper ()
и что самое страшное - при практически полной поддержки населения...


Обоснование будет? <_<


Награды: 8  
Trop Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:06 | Сообщение # 1143
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Конечно Донбасс  никто не спрашивал, они в качестве молчаливых наблюдателей следили за событиями на майдане. Им это не понравилось они решили бороться.

Это не понравилось Кремлю.Донбассовцы без внешнего вмешательства продолжали бы жить точно также как и в других областях,где идеи Майдана были не столь популярны.

Цитата aehntu ()
Путин кстати Донбасс не сдаст, слишком много народу там погибло чтобы всё было как прежде, меньше чем на автономия он не согласится.

В нынешнем состоянии Донбасс Украине не нужен.Тут главный вопрос,что Украина может потребовать взамен.

Цитата aehntu ()
Только независимость оправдает смерти десятков тысяч человек.

Не оправдает.Вы должны четко понять,что фашизм в Украине развит исключительно в РосСМИ.

Цитата aehntu ()
Смысл в том что можно строить про и сколько угодно убеждать в том что она не направлена против России, когда возможности гипотетического применения говорят об обратном.

Подобное оружие должно сдерживать варваров,чтобы те подумали,а стоит ли новая земелька того.К сожалению,сейчас в роли этих варваров выступает население соседнего государства,свято верящее в правильность пути и своего вождя.

Добавлено (11 Февраля 2015, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
ВСУ и ВС РФ "бред или фантазия". Причём без какой либо то аргументации...

Вот вы,в отличии от aehntu, мои слова про фантазию поняли не правильно.

Цитата StalkeRPrizraK ()
читатать, как 2 украинца, которые даже и срочки не служили,

Штамп поставлен: "Не служил - не мужик".Продолжайте так думать.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Обоснование будет?

По рейтингам у Путина 80% поддержка населения.Это можно считать практически полной поддержкой населения?

Добавлено (11 Февраля 2015, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
На счёт Краматорска. Украинцам следовала для начала согласовать свои действия. Ато Порошенко говорит одно, а укрСМИ другое

Это прекрасно показывает,что это была не провокация,как силятся представить дн-эровцы.
Награды: 14  
aehntu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:11 | Сообщение # 1144
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Это не понравилось Кремлю.Донбассовцы без внешнего вмешательства продолжали бы жить точно также как и в других областях,где идеи Майдана были не столь популярны.
Ну вряд ли кремль мог бы раскочегарить недовольство на западной Украине и организовать ополчение, явно же что много жителей донбасса поддерживали независимость, потом добровольцы присоединились. Многих ситуация с крымом воодушевила ещё больше и активнее бороться за независимость.
Цитата Trop ()
В нынешнем состоянии Донбасс Украине не нужен.Тут главный вопрос,что Украина может потребовать взамен.
Кроме скидки на газ ничего на ум не приходит, да и то временно, пока через Турцию газопровод не построим.
Цитата Trop ()
Не оправдает.Вы должны четко понять,что фашизм в Украине развит исключительно в РосСМИ.
Речь не о фашизме, речь о том что народ захотел независимости, а Украина танками их и их жилища, много детей погибло, это ещё сильнее злит людей, которые отчаиваются и готовы на амбразуру украинского танка с гранатой бросаться.
Цитата Trop ()
Подобное оружие должно сдерживать варваров,чтобы те подумали,а стоит ли новая земелька того.К сожалению,сейчас в роли этих варваров выступает население соседнего государства,свято верящее в правильность пути и своего вождя.
Это всего лишь слова, возможности применения данной системы про могут быть следующие от откровенного шантажа при достижении геополитических интересов, до прямого столкновения в результате которого америка так же как Японию в своё время будет безнаказанно бомбить Россию, а Россия как и Япония не сможет ответить так как все ракет будут перехвачены.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:15 | Сообщение # 1145
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Я к тому что наличие ядерного оружия выступает сдерживающем фактором, а вы написали чттто нужно от него полностью отказаться, тогда ничто не помешает америке применить это самое оружие.

как применить то, чего нет? Путь развооружения возможен только тогда, когда этим занимаются все стороны.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Это так весело читатать, как 2 украинца, которые даже и срочки не служили, когда говорят aehntuу (литёхе), что его описание гипотетического столкновения ВСУ и ВС РФ "бред или фантазия".

это не смешно, это грустно...

Цитата aehntu ()
Путин кстати Донбасс не сдаст, слишком много народу там погибло чтобы всё было как прежде, меньше чем на автономия он не согласится. Если Донбасс продолжит существовать в прежнем статусе, получится что народ сражался и погибал зря(проходили цифры о 50000 погибших)

они в любом случае погибли зря. И не важно, что будет с Донбассом дальше.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
aehntu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:20 | Сообщение # 1146
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
как применить то, чего нет? Путь развооружения возможен только тогда, когда этим занимаются все стороны.
Все стороны, это включая Израиль, Пакистан, Китай итд итп. А пока только Россия и США сокращают вооружения.
Цитата hyper ()
они в любом случае погибли зря. И не важно, что будет с Донбассом дальше.
Ну у них не было выбора, если бы Украина решила дать Донбассу автономию мирно, ничего бы не произошло. Но они предпочли силой разобраться с ситуацией. Хотя военного решения здесь нет. Америка начнёт снабжать оружием Украину, Россия начнёт делать тоже самое и что будет? никто не отступит.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:23 | Сообщение # 1147
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Ну вряд ли кремль мог бы раскочегарить недовольство на западной Украине и организовать ополчение, явно же что много жителей донбасса поддерживали независимость, потом добровольцы присоединились.

Нет,донбассяне хотели в рашку.Вспомните чьими флагами махали.

Цитата aehntu ()
Кроме скидки на газ ничего на ум не приходит, да и то временно, пока через Турцию газопровод не построим.

Значит будет подвешенное состояние.Предложенный вами вариант это не компромисс.Должен быть пряник,который Порошенко может выставить как щит перед электоратом.

Цитата aehntu ()
Речь не о фашизме, речь о том что народ захотел независимости, а Украина

Извините,а где вы живете?

Добавлено (11 Февраля 2015, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата aehntu ()
Ну у них не было выбора, если бы Украина решила дать Донбассу автономию мирно, ничего бы не произошло. Но они предпочли силой разобраться с ситуацией.

У вас логическая ошибка.Противоречие я выделил.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:27 | Сообщение # 1148
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Вот вы,в отличии от aehntu, мои слова про фантазию поняли не правильно.

Цитата hyper ()
это не смешно, это грустно...


Уход с темы?

Цитата Trop ()
Штамп поставлен: "Не служил - не мужик".Продолжайте так думать.


Угу. Я про знание военной теории, а Вы про мужиков.

Цитата Trop ()
По рейтингам у Путина 80% поддержка населения.Это можно считать практически полной поддержкой населения?


Ну что за тупая привычка? Я прошу обосновать, что практически всё население России за войну, а не рейтинг Путина.

Цитата Trop ()
Это прекрасно показывает,что это была не провокация,как силятся представить дн-эровцы.


Если взять за правду слова Порошенко, то ВСН не могли бы тогда обстрелять Краматорск.

Добавлено (11 Февраля 2015, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Нет,донбассяне хотели в рашку.Вспомните чьими флагами махали.


При чём тут Сербия? <_<


Награды: 8  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:37 | Сообщение # 1149
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Все стороны, это включая Израиль, Пакистан, Китай итд итп. А пока только Россия и США сокращают вооружения.

совершенно верно, все это значит действительно все. Не думаю, что сейчас США и РФ сокращают вооружение...

Цитата aehntu ()
Ну у них не было выбора, если бы Украина решила дать Донбассу автономию мирно, ничего бы не произошло.

чушь. Ни о какой автономии речь не шла. Проект новороссия подготовлен рос. спецслужбами. Когда день за днем впарывают про фашистов и карателей, можно и не так свихнутся.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:39 | Сообщение # 1150
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Уход с темы?

Разве?По-моему я ответил на вопрос.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Угу. Я про знание военной теории, а Вы про мужиков.

Шутку вы тоже не поняли.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну что за тупая привычка? Я прошу обосновать, что практически всё население России за войну, а не рейтинг Путина.

А зачем вы приписываете мне,то,что я не совершал?Если не забыли,я в соседней теме у вас спрашивал,процент жаждущих ввода войск.Я тогда даже спорить не стал.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Если взять за правду слова Порошенко, то ВСН не могли бы тогда обстрелять Краматорск.

Порошенко в этих вопросах не эксперт.Поспешное заявление,не более.

Цитата StalkeRPrizraK ()
При чём тут Сербия?

?
Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:40 | Сообщение # 1151
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Уход с темы?

разве?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну что за тупая привычка? Я прошу обосновать, что практически всё население России за войну, а не рейтинг Путина

Путин за войну? да. Поддерживаешь политику Путина -> поддерживаешь войну.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Если взять за правду слова Порошенко, то ВСН не могли бы тогда обстрелять Краматорск.

о каких словах идет речь?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
aehntu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:43 | Сообщение # 1152
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Нет,донбассяне хотели в рашку.Вспомните чьими флагами махали."
Это было на фоне событий в Крыму, да и статус автономии подразумевает возможность провести референдум о полной независимости. Как говорится население определяет границы, а не границы население.
Цитата Trop ()
Значит будет подвешенное состояние.Предложенный вами вариант это не компромисс.Должен быть пряник,который Порошенко может выставить как щит перед электоратом.
Порошенко сам рубит сук на котором сидит. Например запретил заводам кооперироваться с Россией, много высокотехнологичных заводов было в кооперации с Россией. Южмаш, мотор сич, кб Антонова. И теперь Южмаш стоит, мотор сич без заказов тоже теперь остался. Кб Анонова производил самолёты в основном для российского рынка. И что теперь, получается высоких технологий вообще на Украине не останется, так как в основном все эти заводы работали на оборонку России. Самолёты Антонова никому в Европе не нужны, так как есть более экономичные и с точки зрения обслуживания более подходящие варианты.
На ум ничего что мы можем дать Украине не приходит
Что касается щита, то мы помогали Украине всё это время и все воспринимали это как должное.
Например факт транзитных платежей, газ по 260 долларов, в европе тоже есть транзитные страны однако ни у одной страны такого дешевого газа не было. Могли бы в качестве благодарности нам передать ту 160 в 90-х. 16 самолётов у Украины было, только
7 передали в качестве долгов за газ, 9 распилили на деньги от американцев.
Цитата Trop ()
Извините,а где вы живете?
В России.
Цитата Trop ()
У вас логическая ошибка.Противоречие я выделил.
Никакой ошибки. Не было выбора у Донбасса. Силой предпочла разобраться Украина, на Донбассе.
Сообщение отредактировал aehntu - Среда, 11 Февраля 2015, 13:51


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:49 | Сообщение # 1153
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Разве?По-моему я ответил на вопрос.

Цитата Trop ()
Шутку вы тоже не поняли.

Цитата hyper ()
разве?


Как после такого с Вами вообще разговаривать?

Цитата Trop ()
А зачем вы приписываете мне,то,что я не совершал?


Ну Вы ответили, при чём написав про совершенно другое.

Цитата Trop ()
Если не забыли,я в соседней теме у вас спрашивал,процент жаждущих ввода войск.Я тогда даже спорить не стал.


Я использовал официальную статистику. А Вы же здесь, непонятно что.

Цитата hyper ()
Путин за войну? да. Поддерживаешь политику Путина -> поддерживаешь войну.


Не обоснованная хрень...

Цитата Trop ()
Порошенко в этих вопросах не эксперт.Поспешное заявление,не более.


Тобишь Порошенко тупо всех обманул? Или это сделали его помощники?
И да, вы вообще анализировали фото и видео с места событий?

Цитата hyper ()
о каких словах идет речь?


О выступление в Раде.

Добавлено (11 Февраля 2015, 13:49)
---------------------------------------------



Награды: 8  
aehntu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:50 | Сообщение # 1154
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Не думаю, что сейчас США и РФ сокращают вооружение...
Читайте договор СНВ 3. США и Россия обязуются если не ошибаюсь до 5 февраля 2021 года сократить средства доставки до 700 единиц(+100 не развернуто) и 1550 ядерных зарядов на стратегических носителях. Договор подписан в 2011 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%CD%C2-III
Цитата hyper ()
чушь. Ни о какой автономии речь не шла. Проект новороссия подготовлен рос. спецслужбами. Когда день за днем впарывают про фашистов и карателей, можно и не так свихнутся.
Причем тут фашисты и каратели, когда всё началось, из за статуса русского языка. По закону только автономные субъекты Украины имеют право выбирать статус официальных языков. Им нужна была автономия для того чтобы русский язык обладал статусом второго государственного. Ведь после переворота верховная рада  начала разыгрывать националистическую карту с языками.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
hyper Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 13:54 | Сообщение # 1155
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Не обоснованная хрень...

аргументация?

Цитата StalkeRPrizraK ()
О выступление в Раде.

если не трудно, пруф дайте. Я выступления Порошенко не смотрю и не слушаю...

Цитата StalkeRPrizraK ()
Как после такого с Вами вообще разговаривать?

:D никто вас в этой теме не держит ;)

Цитата aehntu ()
С силой предпочла разобраться Украина.

еще раз. А если Белгородская область вдруг скажет- мы хотим в Украину. Что РФ скажет - "это ваш выбор" или будет делать все, чтобы они остались в РФ?
Это риторический вопрос, кривить душой и говорить, что отпустит на все 4 стороны не нужно.

Цитата aehntu ()
Это было на фоне событий в Крыму,

В Крыму были русские войска вполне официально. "+" там была реальная поддержка населения, а не 50/50. Если бы РФ сразу ввела войска, ситуация была практически аналогичная Крыму. Так что сравнение некорректное.

Цитата aehntu ()
В России.

Кстати, а вы пововевать в ДНР пока не собираетесь или уже вернулись?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)