18:51
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Атлант-19 Дата: Среда, 26 Марта 2014, 15:05 | Сообщение # 661
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
С точки зрения современности логика этих учёных, разумеется, не выдерживает никакой критики. Мир прекрасен, и, следовательно, есть Господь, который благ. Но как быть с «отвратительными» существами: крысами, тараканами, змеями? Чарлтон считал, что они нужны для контраста, иначе мы не познали бы красоты, которую Бог по благости Своей великой...
Ну давайте ещё много кого припомним...
Хотя это тоже один из вопросов, которые я раньше не понимал. Давайте порассуждаем:
1) Во-первых, не все их считают противными. Я вот, раньше боялся пауков, а сейчас они мне нравятся. Мышки всякие - тоже ничего. Что в них отвратительного? 
Да и каждому - своё место. Они что, лишние? Ну давайте истребим какой-нибудь вид (раньше это любили делать). И нарушим экосистему. 
Во всей Вселенной нет ничего и никого лишнего, всё есть с какой-либо целью.

Дальше цитировать лень, потому что я уже не раз писал ответы на многие вопросы. Кроме того, в этой атеистической статье (как всегда атеисты и делает, потому и нету к ним уважения) - есть невнимательное прочтение текстов, поттасовка некоторых мелких фактов (однако, благодаря этим "мелочам" создаётся неправильное впечатление), а также противопоставление науки и христианства.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
haylents Дата: Среда, 26 Марта 2014, 16:01 | Сообщение # 662
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Удалено. Причина: оскорбление пользователей; мат.
Сообщение отредактировал Atlantis - Среда, 26 Марта 2014, 16:53
Награды: 0  
Helium Дата: Среда, 26 Марта 2014, 16:49 | Сообщение # 663
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard
Множество брани(ударение на первый слог) ибо.

Брат Константин впал в грех уныния, на что ему знамение было.
Цитата Mr_Sheppard
Это моё предыдущее сообщение. И тут мне стало не по себе.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. Иоанн Богослов, Отк.XII:XVIII ,XV:II.
Цитата Mr_Sheppard
Банить тебя пора.
Да давайте еще почитаем, ЕМНИП тут кто-то жаловался что участников мало, вот и новый, в чём проблема?

Добавлено (26 Марта 2014, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата Mr_Sheppard
Кто тебя послушает?

Я послушаю!
Сообщение отредактировал Helium - Среда, 26 Марта 2014, 16:57
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Среда, 26 Марта 2014, 16:57 | Сообщение # 664
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Я послушаю!
Я имею виду администрацию и вообще это был риторически вопрос, но уже поздно.

Добавлено (26 Марта 2014, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Helium ()
Брат Константин впал в грех уныния, на что ему знамение было.
В печаль ввели меня вы, глаголя истину сию.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Atlantis Дата: Среда, 26 Марта 2014, 16:57 | Сообщение # 665
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Дальше пжл по теме. Обсуждение действий администрации в даной теме крайне не желательно, и также будет удалено.
Награды: 197  
Mr_Sheppard Дата: Среда, 26 Марта 2014, 17:01 | Сообщение # 666
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. Иоанн Богослов, Отк. 13:18, 15:2.
Завесу тайны вы приоткрыли пред очами моими ныне. И уныние одолевать поспешило мной, ибо чует разум мой приближение судного дня.

Добавлено (26 Марта 2014, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Atlantis ()
Обсуждение действий администрации в даной теме крайне не желательно, и также будет удалено.
Приношу привеликое извинение за мои пылки фразы, где опоминалось имя Администрации в суе.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
german_2 Дата: Среда, 26 Марта 2014, 18:54 | Сообщение # 667
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бог был и остается всемогущ.

Есть все основания полагать, что данная фраза является выражением идеи, мысли, веры, но к действительности никакого отношения не имеет.
Награды: 53  
Mr_Sheppard Дата: Среда, 26 Марта 2014, 19:14 | Сообщение # 668
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть такая не постижимая штука -  "Если Бог всемогущ, то может ли Он создать камень, который не сможет поднять? А если Он не сможет его поднять, то значит Он не всемогущ? Значит Бог не может создать камень, который не сможет поднять? Но так как он не может создать такого камня, то  значит Он не всемогущ." 
А ответ таков - о уже его создал и не создал во все(Следуя теории Шрёдингера), тем самым этим камнем является человек, ибо Бог дал ему свободу выбора.
Тем самым по теории Шрёдингера можно судить и  о Боге, что он есть и его нет одновременно.

Добавлено (26 Марта 2014, 19:14)
---------------------------------------------
Вот ещё есть штука.
Скажите себя, верите ли вы в любовь вообще? Любили ли вы когда нибудь? Любили ли родителей, вторую половинку, друзей, родственников, домашних животных наконец? Так вот знайте - Бог есть любовь. А значит он в каждом из нас. Значит он  по-всюду. И это значит, что он есть.
Ведь ветер мы тоже не видим,  но мы знаем, что он есть. Делаем выводы, друзья. И за такие головоломки, жду +1 к рейтингу от вас.



Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Helium Дата: Среда, 26 Марта 2014, 19:37 | Сообщение # 669
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Отнюдь не все нечисть.

Согласен.
Добавлю еще, что от пращуров наших на Атланта гнев обращен был бы великий, заяви он это при них.
Цитата Kitten ()
Необязательно.

Дополню, первые три века существования христианства чудес не случалось вовсе....
Цитата Kitten ()
Они в первую очередь боялись утратить власть

Кстати, в начале XIII века Католическая Церковь запретила читать Библию, у Православных подобное вроде тоже было.
Цитата Kitten ()
Другое дело, что, создав мультивселенную со всеми её законами, программами функционировани

Нет. Это решительно невозможно, Бог может быть порождением Омниверса, но никак не создателем.
Цитата german_2 ()
Единое божество тоже мало-помалу сдавало позиции: сначала выяснилось, что оно не живёт в храмах, затем оказалось, что и на облаках никого нет. Бог утратил физический облик: лишился бороды, голоса, даже пола. Его перестали видеть и слышать. Он превратился в абстракцию.

Ибо верить Библии( к примеру) решительно невозможно.
Добавлено (26 Марта 2014, 19:37)
---------------------------------------------
Цитата german_2 ()
Есть все основания полагать, что данная фраза является выражением идеи, мысли, веры, но к действительности никакого отношения не имеет.

О чём я уже которою страницу твержу, субъективная реальность может содержать хоть Бога хоть чёрта с рогами, но в объективной реальности - Бог может как быть, так и не быть с одинаковой вероятностью.
Сообщение отредактировал Helium - Среда, 26 Марта 2014, 19:47
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Среда, 26 Марта 2014, 19:39 | Сообщение # 670
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
О чём я уже которою страницу твержу, субъективная реальность может содержать хоть Бога хоть чёрта с рогами, но в объективной реальности - Бог может как быть, так и не быть с одинаковой вероятностью.
Опять вы вернулись к Шрёдингеру


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Helium Дата: Среда, 26 Марта 2014, 19:45 | Сообщение # 671
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Опять вы вернулись к Шрёдингеру

Дело не в Шрёдингере, а в недоказуемости полярных предположений.
Можно сказать Бога - нет, и не включать его в структуру мироздания.
Можно сказать Бог - есть, и включать его в структуру мироздания.
Кстати, возвращаясь к Шрёдингеру, Вы это, подметили сходство ситуаций?
Сообщение отредактировал Helium - Среда, 26 Марта 2014, 19:45
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Среда, 26 Марта 2014, 19:46 | Сообщение # 672
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Helium, Да, а как иначе?
Цитата Helium ()
Кстати, возвращаясь к Шрёдингеру, Вы сознательно подметили сходство ситуаций?


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
german_2 Дата: Среда, 26 Марта 2014, 19:50 | Сообщение # 673
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Любовь - это чувство, выраженое в виде субъективного отношения. Например, любовь к человеку, природе, к какому либо действию, например, любовь к катанию на лыжах.
В истории религий любовь дважды получала первенствующее значение: как дикая стихийная сила полового влечения — в языческом фаллизме, и затем, в противоположность с этим, как идеальное начало духовного и общественного единения — в христианской агапэ.
Философия так же не смогла не заметить  это явление, что позволило этому понятию занять видное место в различных системах.
Например, любовь по Фрейду иррациональное понятие, из которого исключено духовное начало. Любовь в теории сублимации, разработанной Фрейдом, низводится к первобытной сексуальности, являющейся одним из основных стимулов развития человека.
Если мы не видим ветер, это не значит, что его нет. Ведь, мы его можем ощущать. Цвет ведь мы тоже не видим, мы его ощущаем.
Сообщение отредактировал german_2 - Среда, 26 Марта 2014, 19:53
Награды: 53  
Helium Дата: Среда, 26 Марта 2014, 19:52 | Сообщение # 674
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Helium, Да, а как иначе?

Бывает, придёт какая-либо мысль...
Сообщение отредактировал Helium - Среда, 26 Марта 2014, 20:06
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Среда, 26 Марта 2014, 20:04 | Сообщение # 675
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, Любовь мы также ощущаем. И не надо говорить, что это просто гормоны. Фрейд не любил или не был любим. Это его проблема. Первобытная сексуальность была не для получения удовольствия, так как это было второстепенно. Она существовала для продолжения рода и показу власти другим самцам. Позже, когда человек начал различать понятия добра и зла, тогда он возжелал вкусить запретный плот похоти. А похоть не есть первобытная сексуальность. Это страсть, проще говоря зависимость, болезнь душевного характера. Обычно люди пытаются имитировать(подсознательно) любовь, которой им не достаёт(как они считают).


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)