14:40
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
kostya_k_v Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 23:52 | Сообщение # 766
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:13
Награды: 11  
Helium Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 01:17 | Сообщение # 767
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
в его дела без должного Богу

А что Богу нужно?
Цитата kostya_k_v ()
вещи несовместимые.

Почему?
Цитата kostya_k_v ()
в мире Сатаны

Мир Сатаны?
P.S.
Цитата kostya_k_v ()
Чистое сердце это плод святого духа который дает Бог

Чистое сердце - означало без предрассудков, без начальной позиции, без предопределённых эмоций.
Награды: 1  
kostya_k_v Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 01:34 | Сообщение # 768
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
в его дела без должного БогуА что Богу нужно?
1 Тимофею 2:3-4
Цитата Helium ()
в мире СатаныМир Сатаны?
P.S.
1 Иоанна 5:19,Луки 4:6
Цитата Helium ()
Чистое сердце - означало без предрассудков, без начальной позиции, без предопределённых эмоций.
Заметьте: вы сами это сказали.... так и поступайте
Награды: 11  
WhiteYFlighteY Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 07:37 | Сообщение # 769
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извините за оффтоп товарищи. Смеха ради. Сколько страниц наберет эта тема?


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
german_2 Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 07:37 | Сообщение # 770
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А вы?
Так ведь, безнравтсвенность и цинизм проявили Вы :) И ради чего?
Награды: 53  
german_2 Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 07:48 | Сообщение # 771
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Чистое сердце это плод святого духа который дает Бог.
 Вообще-то нет. Это раздел этики, которую воспитывают и без участия святого писания тоже. Кстати, Шумер за долго до возникновение монотеизма имел в своём арсенале уже этические законы. В частности, порицающие идею «око за око».
Цитата kostya_k_v ()
А без него чистое сердце обрести в мире Сатаны невозможно, даже будучи самым могущественным и добрейшим человеком но без любви к Богу.
На детей посмотрите.
Награды: 53  
Kitten Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 22:32 | Сообщение # 772
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
не скажу, что в Библии ничего хорошего нет, есть и не мало, но и противоположного там тоже навалом.

Это вполне объяснимо, ведь Библию все-таки писали люди, этот факт никто не оспаривает.

Цитата Helium ()
Я верю в Человека, да мы очень жестоки бываем порой, да совершаем необдуманные, а порой и дикие поступки, и творим такое от чего кровь в жилах стынет, но мы по капле выдавливаем всю эту мерзость, мы исправляемся, мы становимся лучше, совершеннее, я верю, что что когда-нибудь наступит то время, которое древним показалось бы Потерянным Эдемом...
Человек, дабы выдавить из себя мерзость, для начала должен осознать, что это именно такое - мерзость. А для этого нужен эталон для сравнения. В данном случае Библия дает этот эталон как в виде 10 Заповедей, так и проповедей Иоанна Крестителя и Иисуса.
Цитата Helium ()
А с Богом это будет сделано или без Бога - несущественно.
Это все одно, что сказать, по совести человек будет жить или без неё (думаю, для тех, кому придется иметь с ним дело вряд ли будет это несущественно, ведь человек без совсети потенциальный мошенник, вор и даже хладнокровный убийца. Даже Родиона Раскольникова после совершенного им преступления вспоследствии мучила совесть. Значит Бог в нем все-таки был, но человек, оказавшись слаб перед своими внутренними искушениями, совершил преступление и затем получил наказание ввиде душевных терзаний...)
Цитата Helium ()
При чём здесь его предки, я так и не понял.
Ну так почитайте историю Египта ( в частности параллельно мифологию). Фараонов там не избирали, власть от отца переходила к сыну.
Цитата Helium ()
Хех... Было бы интересно посмотреть на эту сцену "Путин встречается в Кремле с таджикским дворником".
Может когда-нибудь и увидим. Но встреч Путина с трудящимися во время его поездок по стране было немало (а среди трудящихся были и дворники и люди иных специальностей и разных национальностей).
Цитата Helium ()
Эта легенда спасения из реки?
А кто сказал, что она достоверна? В смысловом пространстве данного предания, одновременно плывут Саргон, Моисей, Кир, Август, Ромул и Рем... Это архетип...
Также архетипом является уничтожение младенцев, последний раз он всплыл аж в 1953...
Учитывая что Моисей знает об устройстве Египта и Египеткой государственной власти, чуть более чем ничего, можно сделать вывод, что в семье Фараона он не воспитывался, иначе мы бы знали хотя бы имя правящего фараона...
Но коль вы не можете документально доказать обратное, стало быть следует опираться на то, что есть. И откуда опять же вам известно, что Моисей ничего не знал об устройстве египетской власти? Вы документально это подтвердить можете? А имя правящего фараона мы знаем из истории Египта тех времен. Моисею же было безразлично, как звали фараона, особенно в те времена, когда Бог привел Моисея для исполнения возложенной на него миссии. Для него он был - одним из фараонов .

Цитата Helium ()
Но от библейского повествования, мне видится не правитель одной из величайших цивилизаций древности, а племенной вождь в шатре...
этого никто вам не запрещает. Но это лишь ВАШЕ собственное видение, не более и не менее того.
Цитата Helium ()
Одно дело народ Египта, другое одно из кочевых племён
Не совсем так. Прочтите более ранню.ю историю Иосифа, который при его фараоне был практической правой рукой владыки. Стал бы фараон настолько приближать к себе кочевника? В истории же Моисея было сказано, что придет царь, не знавший Иосифа. Естественно, что после смерти Иосифа и знавшего его фараона со временем отношение к еврейскому народу изменилось.
Цитата Helium ()
Простите, не нашел, ссылку, пожалуйста.
Дам, когда вернусь к домашнему компу. Очень интересный роман. По нему еще фильм сняли. Я то в своё время читала в печатном (книжзном) варианте.
Цитата Helium ()
Ну если бы в Египте возник трапп, то мы бы сейчас о каком-нибудь другом Боге говорили бы...
А знаете, почему? Потому, что Евреев тоже зажарило бы к чертям!
Необязательно. Вспомните 10 казнь, когда смерть забрала всех первенцев египетских включая сына фараона, но обошла еврейских детей.
Цитата Helium ()
Первоисточник? Вы знаете Иврит?, я нет, из древних языков, я только латынь с грехом пополам понимаю...
Ну так тогда о чем говорить?
Цитата Helium ()
Если Библия это преднамеренно искаженные зашифрованные иносказания, можно смело закинуть её на полку и забыть...
а за ней мировую историю (поскольку преднамеренных искажений в истории так же хватает).
Цитата Helium ()
Тем более, какой резон римлянам её искажать?
почитайте историю Рима первых лет христианства (римляне сперва боролись с новой религией, а после, видя растущую популярность её в мире, решили применить её для своих целей как орудие управления толпой и выколачивания денег. То естьв ариант современногос ектанства, коих Бог и его заветы интересуют настолько, насколько возможно извлечь из всего этого прибыль или какую иную выгоду).
Цитата Helium ()
Вразумить египтян? Если рассуждать вашей логикой, из-за тупого фараона? Бог тогда еще хуже выглядит.

Цитата german_2 ()
Так ведь, безнравтсвенность и цинизм проявили Вы
Вы так и не представили доказательств (цитат), так что ваши безнравственность и цинизм остаются за Вами и на Вашей совести.

Добавлено (03 Апреля 2014, 22:32)
---------------------------------------------
Цитата german_2 ()
На детей посмотрите.

А что на них смотреть? Дети тоже разные бывают. Есть те, кто ходит в воскресную школу и страрается соблюдать заповеди, или просто воспитанные начитанные дети (последнее в наше время редкость),l а есть хулиганы, грубияны и даже малолетние убийцы. Все зависит от воспитания и самих родителей конечно. Но как показывает практика социального анализа, чаще малолетние хищники в человеческой шкуре вырастают в семьях, где не было место Богу. Социальное и финансовое благополучие тут роли не играет.

Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 03 Апреля 2014, 22:58


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostya_k_v Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 23:37 | Сообщение # 773
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:11
Награды: 11  
Kitten Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 23:45 | Сообщение # 774
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Совершенством может наделить лишь Совершенный. А что может дать другому человеку человек, обременённый массой неудовлетворенных амбиций, комплексов, болячек? Добавьте сюда социальную сферу, в которой находится конкретный человек и его зависимость от общества. У Бога всего этого "джентльменского набьора" нет. Это - следствие человеческих пороков, за которые в итоге платят массы. То бишь сумасбродством мается определенная группа лиц, тем или иным путем пришедшая к власти, а в итоге расплачивается за ошибки немногих как правило весь народ.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 08:10 | Сообщение # 775
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Дети, какими их сотворил Бог в чреве матери - рождаются с чистой совестью с чистым сердцем. Без предубеждений и убеждений без ненависти и злобы, без лицемерия и лжи.....
Совершенно верно. Дети не знают, что есть Добро или Зло (генетически не заложено). Первые годы жизни детей – это набор рефлексов – есть, спать. И что самое главное – узнавать окружающий мир через ощущения - запахи, звуки, цвет (боль – тоже ощущение, ежели что).
Умные люди как правило говорят, что чистота сердца – это вершина духовной жизни человека. И нельзя овладеть этой вершиной, пока не воспитан разум и не воспитана воля. 
Осталось только гадать, где у детей искать то, чего по определению у них нет? А если у них нет по определению того, что религия называет чистотой сердца, и только посредством воспитания уже взрослый человек сознательно достигает этого состояния, тогда где у них, как Вы пишите, плод святого духа, якобы данного Богом?
Киттен вон до сих пор думает, что дети – это подростки от 7-ми до 14-ти лет, занося их в статистический список по детской преступности. 
Цитата kostya_k_v ()
По мере взросления они в зависимости от проявленного характера либо теряют что то из этого, либо приобретают больше.
Вы забыли добавить важную деталь – все что они приобретают или теряют – результат влияния окружающей среды – родители, преподающие им законы этики и морали.
Цитата kostya_k_v ()
Так что как видим и здесь важная роль во всем хорошем что есть в человеке принадлежит Богу (он наделяет нас всем добрым и совершенным) а не только лишь человеку...
Оказывается, не наделяет. Ребенок совершает зло, не ведая, что это зло. Ещё раз советую понаблюдать за детьми. Это такие маленькие «инопланетяне», которые приносят в нашу жизнь боль, радость, счастье, разочарование…
Награды: 53  
german_2 Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 08:20 | Сообщение # 776
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вы так и не представили доказательств (цитат), так что ваши безнравственность и цинизм остаются за Вами и на Вашей совести.
А что их предоставлять? Вы сами не желаете ответить на то что сами же и пишите. А пишите Вы следующее (взято из сообщения # 694)
Цитата
Фрейд к сожалению сам был отягощен многими психическими проблемами и комплексами, в том числе и на личном фронте.

Вы так и не ответили, зафига Вам надо было подхватывать чужую ложь? Чтобы удовлетворить внутреннюю гордыню? Таки Вы меня часто обвиняете в этом, хоть я и не выдумываю ничего, в отличии от религиозной диаспоры, постоянно теряющей свою веру B)  Кстати, Мр. Шеппард тоже почему-то куда-то скрылся, не ответив за то-же самое  B)
Награды: 53  
german_2 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 16:45 | Сообщение # 777
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный факт открыли ученые –

Цитата
Неандертальцы, вымершие 30 тыс. лет назад, скрещивались с людьми современного типа по крайней мере однажды не ранее 60 тыс. лет назад — по-видимому, где-то на Ближнем Востоке. Поскольку скрещивание происходило после того, как сапиенсы покинули Африку, сегодняшние африканцы не являются носителями неандертальской ДНК, тогда как европейцы и азиаты унаследовали некоторое её количество — от 1 до 4% в среднем. Уже известно, что различные популяции современных людей получили неандертальские варианты генов, вызывающих диабет, системную красную волчанку и болезнь Крона, меняющих иммунную функцию и влияющих на функцию белков кератинов в коже, ногтях и волосах.
 
Вот ещё

Цитата
«Мы думаем, что последствиями выявленных различий могут быть принципиальные физиологические изменения», - цитирует Хайтовича журнал Science. По его мнению, сохранение в геномах европейцев неандертальских генетических вариаций, связанных с эффективностью расщепления жиров и обеспечения энергией, было поддержано естественным отбором, так как давало преимущества в выживании в холодном климате Северной Европы. У современных людей, однако, эти же гены вовлечены развитие метаболического синдрома, связанного с ожирением, диабетом, высоким артериальным давлением и сердечно-сосудистыми заболеваниями, отметил Хайтович.

Ну и про эволюцию мозга

Награды: 53  
Kitten Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:53 | Сообщение # 778
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Первые годы жизни детей – это набор рефлексов – есть, спать.

Вы хотели сказать - в первые недели и месяцы, поскольку некоторые дети уже начинают самостоятельно ходить в месяцев 8-9. Ну а в возрасте от 1года до 5 лет идет становление личности как таковой Ну а некоторых детей (в частнеости в семьях спортивных пар) уже в 1,5 года впервые ставят на коньки.

Цитата german_2 ()
Киттен вон до сих пор думает, что дети – это подростки от 7-ми до 14-ти лет, занося их в статистический список по детской преступности. 

Говорите за себя пожалуйста. Иначе я тоже могу сказать, что german считает , что до семи лет дети живут набором рефлексов (о чем вы говорили выше). И потом, по-вашему, подростки от 7 и до 14 это уже не дети? Но тем не менее они способны на весьма серьезные преступления.
"В США осудили мальчика-подростка. Маленький преступник приговорен к пожизненному заключению, причем без права освобождения досрочно.
Разбирательство продолжалось долго, ведь судье нужно было принять очень непростое решение. Два года назад 11-летний Джордан Браун совершил двойное убийство. В феврале 2009 он застрелил невесту своего отца, 26-летнюю Кензи Хоук, которая была на восьмом месяце беременности. Ни женщину, ни ребенка спасти не удалось, сиротами остались две старшие дочери Кензи".
http://ribalych.ru/2011/05/07/malenkij-prestupnik/

Цитата german_2 ()
Ребенок совершает зло, не ведая, что это зло.
Отнюдь. Некоторые хорошо осознают то, что делают. Уже в 5-6 лет ребенок понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Другое дело, что не все могут управлять собой. То есть, совершая зло, ребенок акцентриуется прежде всего на собственных желаниях ("хочу" становится для него главным определяющим фактором). Другое дело, что в столь юном возрасте дети еще не могут отвечать за свои поступки.
Цитата german_2 ()
Вы так и не ответили, зафига Вам надо было подхватывать чужую ложь?

Чтобы считать что-либо ложью, сперва надо это доказать (вам так не кажется?) Особенно если подобное выносится на общее, так сказать, обсуждение (обозрение) то, что нам известно - не более чем официальная история (биографыия), которая само собой изначально выверена и отшлифована (преплднося лишь только то, что необходимо, по мнению её авторов, знать о конкретном человеке). Естественно, что новые всплывшие друг факты кажутся вам ложью. По-моему, каждый сам волен принимать или не принимать ту или иную информацию. Лично я склоняюсь к мысли, что в сказанном есть доля правды (учитывая опять-таки обьнаруженную мной статейку, ссылку на которую я приводила ранее) на счет лживости и необъетивности самой теории Фрейда. Как говорится. дыма без огня не бывает. А вот ВЫ зачем лжете, говоря то, чего человек не говорил (при этом не приводя соответствующих цитат)?

Цитата german_2 ()
Таки Вы меня часто обвиняете в этом, хоть я и не выдумываю ничего

Ну тогда приведите цитату, где я конкретно говорила против законных семьи и брака (женщина + мужчина и рождения у них детей), в чем вы меня не так давно обвиняли. Если не сможете, стало быть это прямое доказательство того, что вы выдумываете, переворачивая и перевирая смысл сказанного другими в свою угоду + говоря за других. По-моему, это худнее, нежели выражать уже афишированное мнение других, с коим вы солидарны.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:14 | Сообщение # 779
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вы хотели сказать - в первые недели и месяцы, поскольку некоторые дети уже начинают самостоятельно ходить в месяцев 8-9. Ну а в возрасте от 1года до 5 лет идет становление личности как таковой Ну а некоторых детей (в частнеости в семьях спортивных пар) уже в 1,5 года впервые ставят на коньки.
В 5 лет? Опять фантазии? Развитие и становление личности в ребенке предполагает усвоение им системы общественных ценностей. 
Цитата Kitten ()
Иначе я тоже могу сказать, что german считает , что до семи лет дети живут набором рефлексов (о чем вы говорили выше).
А я специально написал – «первые годы жизни». Ожидал, что Вы и этот термин исказите в угоду своего эгоизма :)
Цитата Kitten ()
Отнюдь. Некоторые хорошо осознают то, что делают. Уже в 5-6 лет ребенок понимает, что такое хорошо и что такое плохо.
Ну, логично предположить, что если к 6-ти годам ребенок не знает, что такое хорошо или плохо, значит либо он умственно отсталый, либо у него родители идиоты :)
Цитата Kitten ()
Чтобы считать что-либо ложью, сперва надо это доказать (вам так не кажется?)
А что тут доказывать? Вы соврали про Фрейда. Или у Вас есть факты, оправдывающие Вашу ложь?
Цитата Kitten ()
Ну тогда приведите цитату, где я конкретно говорила против законных семьи и брака

Да не вопрос :) Это же Вы написали?

Цитата
Фрейд к сожалению сам был отягощен многими психическими проблемами и комплексами, в том числе и на личном фронте.
 
Откуда Вы вообще взяли это? Сами придумали? Или у Шеппарда списали, не думая? А ведь, с семьей у него было все в порядке, да и с психикой проблем не наблюдалось. Врете то Вы по каким причинам? Что Вас заставляет врать, очернять? 
Можете ответить?  B)
Награды: 53  
kostya_k_v Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:21 | Сообщение # 780
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:11
Награды: 11  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)